Страница 84 из 94 ПерваяПервая ... 547481828384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 491 по 2 520 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #2491
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как же вы ув.Богиня поймёте, если вы боитесь свою мать?
    почему я ее боюсь?

  2. #2492
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    почему я ее боюсь?
    Вы лучше меня знаете, почему.

  3. #2493
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы лучше меня знаете, почему.
    ))
    ну хорошо, спрошу по другому.. с чего вы взяли что я ее боюсь? где вы это увидели?

  4. #2494
    кстати вчера сьездила накормила пса... скучает он так(.. грустный (... скорей бы муж приехал
    ездила с братом (блин и надо же было про него тут повспоминать) так неуютно было всю дорогу. всю дорогу пыталась с ним о ем нибудь болтать, всетаки очень редко видимся, не общаемся почти. какой же он молчун когда не пьет))))).. зато как выпьет не умолкает))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ))
    ну хорошо, спрошу по другому.. с чего вы взяли что я ее боюсь? где вы это увидели?
    попробую ответить ув.Лемминг
    я боюсь что она присвоит себе моего сына
    я боюсь что она присвоит мужа
    я боюсь что она удостоверится что я действительно ниначто не способна

    вы знаете ув.Лемминг ваши слова не вызвали во мне протеста. может и правда я ее боюсь.

    тогда почему я веду себя как раз наоборот. (хотя нет в случае с мужем и сыном моя реакция как раз наверное из этого страха и выходит)
    я якобы в образе такой смелой генеральши командую, а на самом деле я боюсь??

  5. #2495
    бля... никакой ясности...
    я не понимаю какой надо быть чтоб я была собой довольна. получается я незнаю куда мне себя вести.
    я убегаю прежде всего от собственного осуждения себя самой
    Куда бы ты не уехал ты везде берешь с собой себя!
    Нихренасеньки.
    Вот это предъявы к самой себе. Хочется спросить: какого лешего, Богиня, тебе надо в себе все так менять?
    ( принять и полюбить себя?.. перестать чувствоать себя ущербной, научится уважать себя и свой труд?)
    Ты заметила, что вектор твоих усили направлен на изменения, причем кардинальные?
    Плохая мать - > хорошая мать.
    плохая супруга -> хорошая супруга.
    список продолжить.

  6. #2496
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нихренасеньки.
    Вот это предъявы к самой себе. Хочется спросить: какого лешего, Богиня, тебе надо в себе все так менять?

    Ты заметила, что вектор твоих усили направлен на изменения, причем кардинальные?
    Плохая мать - > хорошая мать.
    плохая супруга -> хорошая супруга.
    список продолжить.
    потому что я собой не довольна оттого и надо менять. при том что поменявшись всеравно буду недовольна.
    я даже не представляю как это было бы. как ни странно быть довольной собой кажется тоже некомфортным и неправильным

    в таком случае получается что комфорт вообще недостижим

  7. #2497
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    потому что я собой не довольна оттого и надо менять. при том что поменявшись всеравно буду недовольна.
    я даже не представляю как это было бы. как ни странно быть довольной собой кажется тоже некомфортным и неправильным

    в таком случае получается что комфорт вообще недостижим
    Слушай, а ты точно уверена, что это твои недовольства?

  8. #2498
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты точно уверена, что это твои недовольства?
    Думаю что да.
    Вот представь Перец, ты ничем не выделяющийся, не блещешь умом, тихий, не умеющий толком работать с коллективом. Тебе поручили проект. Ты его выполнил на достаточном уровне. Твой проект признан успешным. Он занял в одном из разделов первое место. - ты будешь гордиться собой? Будешь доволен проделанной работой? Будешь удовлетворен? ( ведь это было бы логично)
    Я же всего этого не испытываю. Я довольна тем что мне удалось это сделать. Но я не могу сказать что довольна собой удовлетворена.
    Если например ты был двоечником а затем тебе удалось закончить вуз и при чем сдав экзамены и росы на пять. Ты бы что почувствовал?
    Зачем и после этого я пытаюсь доказывать что я не дура? И кому?
    Например что бы ты чувствовал Перец если бы тебе. Сказали что ты умеешь рисовать и хорошо рисуешь? Что бы ты чувствовал если бы тебе это говорили неоднократно?
    А что бы ты чувствовал если после этого какой-нибудь художник обосрал твои работы? )

  9. #2499
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Думаю что да.
    Вот представь Перец, ты ничем не выделяющийся, не блещешь умом, тихий, не умеющий толком работать с коллективом. Тебе поручили проект. Ты его выполнил на достаточном уровне. Твой проект признан успешным. Он занял в одном из разделов первое место. - ты будешь гордиться собой? Будешь доволен проделанной работой? Будешь удовлетворен? ( ведь это было бы логично)
    Я же всего этого не испытываю. Я довольна тем что мне удалось это сделать. Но я не могу сказать что довольна собой удовлетворена.
    Если например ты был двоечником а затем тебе удалось закончить вуз и при чем сдав экзамены и росы на пять. Ты бы что почувствовал?
    Зачем и после этого я пытаюсь доказывать что я не дура? И кому?
    Например что бы ты чувствовал Перец если бы тебе. Сказали что ты умеешь рисовать и хорошо рисуешь? Что бы ты чувствовал если бы тебе это говорили неоднократно?
    А что бы ты чувствовал если после этого какой-нибудь художник обосрал твои работы? )
    Смотри же Богиня, ты сама задала этот вопрос.
    Но про недовольства. Уж извини, мне плохо вериться что они твои, родные. У тебя получается задача стать универсальным солдатом или суперчеловеком. И что бы стремиться СТОЛЬКО в себе поменять, должна быть суперохрененная цель всей твоей жизни.
    Может ты там мир решила покорить. Или стать тем самым суперчеловеком. У тебя есть цель вообще?

  10. #2500
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смотри же Богиня, ты сама задала этот вопрос.
    Но про недовольства. Уж извини, мне плохо вериться что они твои, родные. У тебя получается задача стать универсальным солдатом или суперчеловеком. И что бы стремиться СТОЛЬКО в себе поменять, должна быть суперохрененная цель всей твоей жизни.
    Может ты там мир решила покорить. Или стать тем самым суперчеловеком. У тебя есть цель вообще?
    А на мои вопросы ответишь Перец?)

    Мир покорять точно не решила)..я вообще не люблю быть в центре внимания)
    моя цель получить второе высшее. обрести внутреннюю гармонию. заниматься тем что мне нравится, добиваться определенных результатов.
    моя цель помочь ребенку, моздать условия для того чтобы он закончил школу, помочь в трудных моментах ему.
    моя цель не похерить отношения с мужем, а наоборот улучшить их.
    мояя цель не потерять себя как женщину, получать то что мне нужно.
    моя цель повзрослеть и понять чего я хочу. зарабатывать столько чтоб сумень обеспечивать хотябы себя. ну и чтоб суметь дать образование ребенку. в этом смысле я весьма не самостоятельна.
    моя цель быть доброй и красивой, улыбаться, заниматься тем что мне нравится, встречаться с друзьями, любить ребенка, любить мужа, поддерживать маму когда ей это необходимо.
    моя цель убрать это состояние которое преследует меня долгие годы. перестать ненавидеть себя, перестать быть недовольной собой.

  11. #2501
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А на мои вопросы ответишь Перец?)
    Да, конечно.
    Например что бы ты чувствовал Перец если бы тебе. Сказали что ты умеешь рисовать и хорошо рисуешь? Что бы ты чувствовал если бы тебе это говорили неоднократно?
    А что бы ты чувствовал если после этого какой-нибудь художник обосрал твои работы? )
    1. если бы мне много людей говорило, что я хорошо рисую, я бы поверил и принял бы это. Но это в случае и в самом деле большого числа людей.
    2. Говорили бы неоднократно, значит есть тот круг людей, кому это нравится. Ну и самооценка выросла бы. Знаешь мне и так много людей говорят, что хорошо рисую. Но я знаю, что это лишь верхушка того, чего хотелось бы мне достичь. И это не недовольство, а стремление развиваться дальше.
    3. За оскорбление утопил бы в ближайшем пруду.

  12. #2502
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    За оскорбление утопил бы в ближайшем пруду.
    ты не можешь его утопить. это твой препод. он говорит тебе что ты все сделала неверно. он недоволен. он хочет совсем другого.
    (а перед этим ребятам в группе понравилось)
    что бы ты почувствовал?

    про утопил - давай ближе к реальности )

    --- Добавлено ---

    там кстати не только про это вопрос был)

  13. #2503
    ты будешь гордиться собой? Будешь доволен проделанной работой? Будешь удовлетворен? ( ведь это было бы логично)
    Да.
    Да.
    да.)

    --- Добавлено ---

    Если например ты был двоечником а затем тебе удалось закончить вуз и при чем сдав экзамены и росы на пять. Ты бы что почувствовал?
    Я бы был очень удивлен и навсегда запомнил бы это. А потом бы всем рассказывал эту хохму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ты не можешь его утопить. это твой препод. он говорит тебе что ты все сделала неверно. он недоволен. он хочет совсем другого.
    (а перед этим ребятам в группе понравилось)
    что бы ты почувствовал?

    про утопил - давай ближе к реальности )
    Тогда, если серьезно подойти, а не то, что представил я: Все зависит от обстоятельств.
    если бы были основания для недовольства, я бы присмотрелся из-за чего. От авторитета и достижений того художника зависело бы насколько я бы ему позволил бы быть грубым с собой. Ну, а если это учитель. причем хороший, значит я бездарь.
    и в тоже время, я бы уже навсегда знал, что есть люди, которым это нравится.
    Но если бы это было простое оскорбление, без оснований, то при людях, пожалуй, за словом бы в карман не полез. а будь на едине, то тут и совсем бы недолго думал.

    Утопить бы не утопил. Покалечил бы немного, свидетелей то нету.)
    Последний раз редактировалось Перец; 11.04.2014 в 16:25.

  14. #2504
    Перец, ты давно в ВУЗе учился?))))))... препода низя калечить и хамить ему низя! ему экзамены сдавать надо.
    это не было оскорблением, это была критика но так скажем неконструктивная, либо не совсем конструктивная. при том мне залезли под шкуру задавая личные вопросы прилюдно. я растерялась.
    ну да ладно... это дурацкие моменты.... меня просто бесит когда говорять что надо писать прекрасное и только его. я считаю что в рисунке выражается настроение, личность, внутренние переживания.
    ну допустим я бездарь. ок. бросить все, потому что преподу не понравились мои работы?
    бля Перец, я бы поняла если бы они были худшими в группе. я бы поняла если бы было уж совсем откровенное говно. уж поверь я достаточно критично к себе отношусь.
    просто критику можно выразить и в приемлемой форме.
    впрочем хуй с ней

  15. #2505
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я бы был очень удивлен и навсегда запомнил бы это. А потом бы всем рассказывал эту хохму.
    в чем тут хохма Перец?)))
    в том что я была тупицей в течении школьного обучения. пересдавала экзамены. еле закончила школу.
    а потом получила пять в институте?
    теперь я все та же тупица но в высшим образованием. еще и второе получу.
    да все удивляются.
    "всю жизнь двоечница была а тут смотри ка"
    говорящая обезьяна бл..

  16. #2506
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А на мои вопросы ответишь Перец?)

    Мир покорять точно не решила)..я вообще не люблю быть в центре внимания)
    моя цель получить второе высшее. обрести внутреннюю гармонию. заниматься тем что мне нравится, добиваться определенных результатов.
    моя цель помочь ребенку, моздать условия для того чтобы он закончил школу, помочь в трудных моментах ему.
    моя цель не похерить отношения с мужем, а наоборот улучшить их.
    мояя цель не потерять себя как женщину, получать то что мне нужно.
    моя цель повзрослеть и понять чего я хочу. зарабатывать столько чтоб сумень обеспечивать хотябы себя. ну и чтоб суметь дать образование ребенку. в этом смысле я весьма не самостоятельна.
    моя цель быть доброй и красивой, улыбаться, заниматься тем что мне нравится, встречаться с друзьями, любить ребенка, любить мужа, поддерживать маму когда ей это необходимо.
    моя цель убрать это состояние которое преследует меня долгие годы. перестать ненавидеть себя, перестать быть недовольной собой.
    Хорошо, с тем, что ты не собираешься стать суперчеловеком, мы определились. И цели есть.
    Только вот нафига все это?
    Неужели ты сейчас настолько плоха?
    Просто заметь НАСКОЛЬКО ты требовательна к себе.
    я недовольна собой как матерью
    я не в полне довольна собой в роли супруги (ах да, бля я ж не супруга вовсе)))
    я недовольна тем что не могу организовать свое время так чтоб все успевать
    я недовльна тем что не могу структурировать какойто материал и уложить его в своей голове
    не ммогу формулировать свои мысли четко и внятно
    не могу например говорить о какихто научных вещах, хотя при чтении все понимаю, но когда пробую обьяснить то получается хрень
    я недовольна тем что недостаточно уделяю внимания своему телу
    я недовльна тем что незнаю какой мне нужно стать для того чтобы я была собой довольна
    ( принять и полюбить себя?.. перестать чувствоать себя ущербной, научится уважать себя и свой труд?)
    Понимаешь, что бы всего этого достичь, может уйти вся жизнь.

    И вот представь, ты стоишь в конце пути. ты всего достигла. Какие мысли в голову лезут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    в чем тут хохма Перец?)))
    .
    Хохма в том, двоечник получает все 5 на экзаменах.) Прост о я не настолько требователен к себе в отношении учебы. Единственный вариант с "не хохма" в том, если бы я горбатился над учебниками ночами. нО такого не будет никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    в том что я была тупицей в течении школьного обучения. пересдавала экзамены. еле закончила школу.
    а потом получила пять в институте?
    теперь я все та же тупица но в высшим образованием. еще и второе получу.
    да все удивляются.
    "всю жизнь двоечница была а тут смотри ка"
    говорящая обезьяна бл..
    И кто же эти все? Конкретно в студию всех действующих лиц.

  17. #2507
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хорошо, с тем, что ты не собираешься стать суперчеловеком, мы определились. И цели есть.
    Только вот нафига все это?
    Неужели ты сейчас настолько плоха?
    Просто заметь НАСКОЛЬКО ты требовательна к себе.
    незнаю нафига. нет вроде не совем уж плоха. я просто хочу быть лучше.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаешь, что бы всего этого достичь, может уйти вся жизнь.

    И вот представь, ты стоишь в конце пути. ты всего достигла. Какие мысли в голову лезут?
    в итоге я буду думать что я так ничего и не смогла сделать, по прежнему буду недовольна собой)))
    я не умею за себя порадоваться?

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хохма в том, двоечник получает все 5 на экзаменах.) Прост о я не настолько требователен к себе в отношении учебы. Единственный вариант с "не хохма" в том, если бы я горбатился над учебниками ночами. нО такого не будет никогда.
    я не считаю что требовательна к себе в учебе, я чаще наоборот не делаю что следовало бы, но тогда к экзаменам я действительно готовилась. я просто не хочу снова получить двойку. не хочу облажаться.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И кто же эти все? Конкретно в студию всех действующих лиц.
    мама, брат, тетя, другие родственники которые болеменее в курсе моих подростковых закидонов.
    мои одноклассники и учителя.

  18. #2508
    Пожалуй можно подвести некоторые итоги.
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    незнаю нафига. нет вроде не совем уж плоха. я просто хочу быть лучше.
    Смотри, выше ты сама сказала, что ты все равно останешься недовльной. И к чему же тогда приведет твое желание стать лучше? Вот ты стала лучше, и?


    в итоге я буду думать что я так ничего и не смогла сделать, по прежнему буду недовольна собой)))
    я не умею за себя порадоваться?
    А давай посмотрим. Во ты нарисовала рисунок недавно и на форуме все им восхищались. Я кстати тоже, если помнишь. Ты была удовлетворена вот в тот момент? Вспомни пожалуйста.

    я не считаю что требовательна к себе в учебе, я чаще наоборот не делаю что следовало бы, но тогда к экзаменам я действительно готовилась. я просто не хочу снова получить двойку. не хочу облажаться.
    Вот это твое желание "я просто не хочу снова получить двойку". Оно звучит так по детски. Прочти пару раз сама, если не веришь. И подумай, к чему это? Отчего оно такое детское?

    мама, брат, тетя, другие родственники которые болеменее в курсе моих подростковых закидонов.
    мои одноклассники и учителя.
    Ага, а вот и главные действующие лица повыползали. Про твоих родителей и брата я слышал. А что там за история с учителями и одноклассниками. Желательно без размытостей. Кто конкретно из этих хадов посмел обидеть нашу Богинюшку?

  19. #2509
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Пожалуй можно подвести некоторые итоги.

    Смотри, выше ты сама сказала, что ты все равно останешься недовльной. И к чему же тогда приведет твое желание стать лучше? Вот ты стала лучше, и?

    и я буду довольна собой? А если все ещё не буду?

    А давай посмотрим. Во ты нарисовала рисунок недавно и на форуме все им восхищались. Я кстати тоже, если помнишь. Ты была удовлетворена вот в тот момент? Вспомни пожалуйста.
    конкретно этим рисунком довольна, работа шла легко и с удовольствием. Но никто из профессионалов его не видел

    Вот это твое желание "я просто не хочу снова получить двойку". Оно звучит так по детски. Прочти пару раз сама, если не веришь. И подумай, к чему это? Отчего оно такое детское?

    по детских согласна. Как мы говорили с ув. Лемминг я не взрослая нифига.
    Я кажись в том подростковом возрасте застряла

    Ага, а вот и главные действующие лица повыползали. Про твоих родителей и брата я слышал. А что там за история с учителями и одноклассниками. Желательно без размытостей. Кто конкретно из этих хадов посмел обидеть нашу Богинюшку?
    ну как, со снисхождение они ж, мол нихера се. Вылезла. Удивлялись. Кто по доброму а кто не очень. Класоха так проигнолила демонстративно, как будто я уборщицей работаю, мол что взять с нее

    --- Добавлено ---

    Сорри я с планшета цитировать неудобно

    --- Добавлено ---

    Мне Перец как-то стыдно что я опять тут бодягу развела истеричную

  20. #2510
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Мне Перец как-то стыдно что я опять тут бодягу развела истеричную
    Скорее ты сейчас хочешь с темы спрыгнуть, заявляя вот такую вот фигню. Только-только тема вперед пошла.

  21. #2511
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Скорее ты сейчас хочешь с темы спрыгнуть, заявляя вот такую вот фигню. Только-только тема вперед пошла.
    Вполне возможно. Очередной побег. Я прям бегун.

  22. #2512
    и я буду довольна собой? А если все ещё не буду?
    Да выше ты только сказала, что ничегошеньки не будет. Сколько не старайся, а итог один.
    конкретно этим рисунком довольна, работа шла легко и с удовольствием. Но никто из профессионалов его не видел
    Тебе вот опять нужно поощрение взрослого(более опытного). Ну никак, если папа с мамой не оценят, правда?
    по детских согласна. Как мы говорили с ув. Лемминг я не взрослая нифига.
    Я кажись в том подростковом возрасте застряла
    Во ты та маленькая девочка. А все маленькие дети чего хотят от родителей?
    ну как, со снисхождение они ж, мол нихера се. Вылезла. Удивлялись. Кто по доброму а кто не очень. Класоха так проигнолила демонстративно, как будто я уборщицей работаю, мол что взять с нее
    Знаешь. Изба-поносильня работает круглосуточно и никогда не поздно сказать этим хадам все, что ты о них думаешь.)
    Последний раз редактировалось Перец; 11.04.2014 в 22:09.

  23. #2513
    Это все опять кажется про а теперь ты сможешь полюбить меня?
    А этим ничего не хочу говорить, пусть нахуй идут

    --- Добавлено ---

    В том числе кстати а теперь ты сможешь меня полюбить? можно отнести и к вопросу себе самой

  24. #2514
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Это все опять кажется про а теперь ты сможешь полюбить меня?
    А этим ничего не хочу говорить, пусть нахуй идут

    --- Добавлено ---

    В том числе кстати а теперь ты сможешь меня полюбить? можно отнести и к вопросу себе самой
    Вот этот вопрос сверху кому адресован?

    --- Добавлено ---

    Только давай пока что не будем говорить про себя саму. Это всего лишь следствие.

  25. #2515
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос сверху кому адресован?
    Первое что пришло на ум ... Маме

  26. #2516
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Первое что пришло на ум ... Маме
    Ага. Только что делать сейчас Богиня? Ведь та твоя девочка уже выросла. У нее уже есть муж и свои дети.

  27. #2517
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ага. Только что делать сейчас Богиня? Ведь та твоя девочка уже выросла. У нее уже есть муж и свои дети.
    Девочке надо вырасти и начать любить себя самой такую какая есть

  28. #2518
    Я на сегодня все, Боигня. Пойду отдыхать и тебе советую сделать также. Заодно и подумаешь над всем этим.
    Вот для твоей маленькой девочки подарок, она его заслужила:

  29. #2519
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Девочке надо вырасти и начать любить себя самой такую какая есть
    Не спеши с выводами.
    Она ведь, эта девочка, навсегда останется с тобой. И сейчас внимательно(с небольшим испугом) за тобой наблюдает и думает: как же поступит эта тетка, внутри которой я нахожусь, узнав, что мне нужна ласка, тепло и любовь. Дети, они знаешь ли, очень чуткие и нежные. Их очень легко обидеть и напугать.

  30. #2520
    Спасибо Перец

Страница 84 из 94 ПерваяПервая ... 547481828384858687 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search