Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 213
Тема:

женаты меньше года, но в голове мысли о разводе

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нирина, добрый день!
    Как Ваши дела? Как настроение сегодня?

    Я прочитала статью, которую Вы тут опубликовали.
    Обратила внимание вот на что: важно не только самой чего-то хотеть,
    но и понимать - от кого хотеть, с кем пытаться желаемого достичь.
    Проще говоря - понимания того, что за человек рядом с Вами,
    совпадают ли, сочетаются ли не только Ваши цели, но и мотивы, установки, интересы,
    потребности в общении, круг знакомств, сексуальный темперамент и т.п.



    Посмотрите сами, сколько несовпадений у Вас с мужем упомянуто в Вашем коротком комментарии.

    Напомните, пожалуйста, у Вашего мужа есть образование, он собирается его получать?
    Заметьте, он сам не хочет быть интересным для Вас - он хочет, чтобы Вы не нашли никого интереснее(((
    Здравствуйте, Дарья!

    Сегодня меня выписали. Сейчас думаю о том, чтобы все же пожить у родителей...хотя бы недельку. Напряженна постоянно. Мысли атакуют и состояние тупика... Будто решение вот оно...на! А я, почему то, сижу на месте...

    У мужа нет образования. Он поступал в пед. но бросил... Потом (с помощью моих связей) он поступил в колледж, но и его бросил... А потом сказал, что не любит учиться и не будет. Что он хочет работать своим горбом. Когда я устроилась на работу педагогом...он бедный чуть с ума не сошел. Вида не подавал, что ему это не нравится, но колкости...шуточки всякие...

    Он не хочет расти, он хочет, чтобы я опустилась на его уровень и сидела себе рядышком. Например он бы хотел, чтобы я продавцом работала...))) Просто я не понимаю...если у меня хватает мозгов и возможностей работать там, где я работаю (и хочу расти), то почему я должна сидеть на кассе?...

    У нас много несовпадений... В статье все точно про нас. Он и хозяйством заведует... Я не могу сказать, что я хозяйка в доме. Деньги у нас в коробочке специальной...и он за ними следит... Ничего не говорит, но по нему сразу видно если что-то ни так.
    Как - то у меня была истерика... нервы сдали совсем... Он меня толкнул...и тут же сказал, что ЭТО Я ЕГО ДОВЕЛА! Во всем и всегда виновата я... Он всегда прав. Все разговоры выкручиваются и заканчиваются тем, что я сижу и извиняюсь за все...

    Он мне, так же как и в статье описывается, говорит, что МЫ - это судьба! Что все это разрушить невозможно! Что только он меня терпеть и сможет...

  2. #92
    Если бы он пил, гулял... мне бы проще было уйти. А я сейчас чувствую себя дурой, которая зажралась наверное... Он не пьет вообще, не курит, не изменяет, хозяйственный... Не мужик, а сказка! Но почему у меня нет к нему нежности, заботы, страсти....? Черт!
    Может он и прав... Только такой меня терпеть и сможет... Хотя! Что ж во мне такого страшного, что терпеть нельзя то?!
    Я еще и одиночества боюсь... Я одна и не была... Я с 17ти лет с ним, с красавцем! В то время, когда все подруги страдали, любили, расставались...у меня уже была тихая жизнь и любимый рядом! Да еще какой! Он любил мне на занятия цветы носить! На людях) Я одна то и не была никогда. Вдруг это страшно?... Хотя страшнее, чем я сейчас живу не будет... В одиночестве, как мне кажется, есть свой плюс... ТЫ САМ СЕБЕ ХОЗЯИН! ТЫ ХОЗЯИН СВОЕГО ВРЕМЕНИ! СВОИХ СИЛ! СВОЕГО НАСТРОЕНИЯ!

    Мыслей уйма в голове...
    Последний раз редактировалось Нирина; 11.04.2014 в 10:43.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Он мне, так же как и в статье описывается, говорит, что МЫ - это судьба! Что все это разрушить невозможно! Что только он меня терпеть и сможет...
    Вот интересно, почему какая-то судьба (знать бы, что это) определяется извне?
    И почему эта судьба - терпеть?
    Почему не радоваться и наслаждаться?

    Ув. Нирина, он ведь и родственников своих "терпит", потому что их не выбирают.
    Но супругов выбирают. Жениться - это выбор, развестись - тоже выбор.
    За который в ответе только тот, кто подобное решение принимает,
    а не перекладывает его на высшие силы / судьбу / гороскоп / обстоятельства...

    Если бы он пил, гулял... мне бы проще было уйти.
    То есть чтобы он был ответственен за Ваше решение?

    А я сейчас чувствую себя дурой, которая зажралась наверное... Он не пьет вообще, не курит, не изменяет, хозяйственный... Не мужик, а сказка! Но почему у меня нет к нему нежности, заботы, страсти....? Черт!
    Так Вам же нужны от мужчины не только эти качества, а ещё и другие.
    И если у него их нет и не будет - надо мучиться дальше?
    Он единственный мужчина на земле?

    Только такой меня терпеть и сможет... Хотя! Что ж во мне такого страшного, что терпеть нельзя то?!
    И опять же - для чего терпеть?
    Ему тоже не хочется, чтобы жена его радовала, а не доводила?

    Я еще и одиночества боюсь... Я одно то и не была... Я с 17ти лет с ним, с красавцем! В то время, когда все подруги страдали, любили, расставались...у меня уже была тихая жизнь и любимый рядом! Да еще какой! Он любил мне на занятия цветы носить! На людях) Я одна то и не была никогда. Вдруг это страшно?... Хотя страшнее, чем я сейчас живу не будет... В одиночестве, как мне кажется, есть свой плюс... ТЫ САМ СЕБЕ ХОЗЯИН! ТЫ ХОЗЯИН СВОЕГО ВРЕМЕНИ! СВОИХ СИЛ! СВОЕГО НАСТРОЕНИЯ!
    Ну, тут не попробуете - не узнаете)))
    И потом, почему сразу "одиночества" - Вы что, в лесу жить будете? Или в пустыне?

  4. #94
    Вот сейчас его нет дома и я будто бы готова даже вещи собрать и уматать хоть куда!!!! Но как только он появляется на пороге... все! Его усмешка эта, когда я про развод начинаю говорить... его фразочки типа "знай, что это ты сломала то, что многие не могут даже построить", "назад я тебя не приму", "вот это из-за тебя же ничего не получается?!" и все............. я начинаю думать о том, что я скотина! что он прав...и.т.п... решаю меняться, но ни черта опять не выходит... и все по кругу!!! меня уже таблетки не берут никакие... даже выспаться не могу! врач сегодня, когда провожала меня... пробормотала "уходи ты он него! хороший он, но не твой. встретишь ты еще того, с кем и таблетки не нужны будут" и я разревелась...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Вот сейчас его нет дома и я будто бы готова даже вещи собрать и уматать хоть куда!!!!
    Хотите сбежать, ув. Нирина?
    Начинаете его бояться? А разве он такой уж страшный?
    Медведь пригодится?

    Но как только он появляется на пороге... все! Его усмешка эта, когда я про развод начинаю говорить... его фразочки типа "знай, что это ты сломала то, что многие не могут даже построить", "назад я тебя не приму", "вот это из-за тебя же ничего не получается?!"
    Получается, что общение с мужем становится источником чувства вины.
    То ли он вас виноватит, то ли Вы сами себя, но вполне успешно, раз вы себя скотиной чувствовать начинаете...
    и все............. я начинаю думать о том, что я скотина! что он прав...и.т.п...
    решаю меняться, но ни черта опять не выходит... и все по кругу!!! меня уже таблетки не берут никакие... даже выспаться не могу!
    Ув. Нирина, поменяться получится, когда Вы чётко будете понимать, для чего эти перемены,
    а также хотеть их.
    Вы хотите меняться, чтобы стать такой, какой Вас желает видеть Ваш муж?

    Так всё же можете Вы взять паузу - пожить хотя бы пару-тройку недель отдельно,
    выспаться, успокоиться, подумать?


    А может, наоборот - не думать?
    Просто выспаться и успокоиться, пожить размеренно - без упрёков, угроз.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А может, наоборот - не думать?
    Просто выспаться и успокоиться, пожить размеренно - без упрёков, угроз.
    Вот и я к этому склоняюсь... А потом и решение найдется и силы для его осуществления появятся! Завтра... Завтра на неделю перееду к родителям. И не звонков, ни смс... ничего не будет.

    --- Добавлено ---

    когда я эту тему подняла он мне сказал "делай ты что хочешь. если тебе пофиг на то что приходя с работы я сам себе готовить буду уставший"
    Последний раз редактировалось Нирина; 11.04.2014 в 11:28.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Вот и я к этому склоняюсь... А потом и решение найдется и силы для его осуществления появятся! Завтра... Завтра на неделю перееду к родителям. И не звонков, ни смс... ничего не будет.
    Ув. Нирина, не давлю на Вас, но спрошу - а почему не сегодня?
    Чтобы терапевтический эффект не пропал, так сказать.
    Может, взять сразу всё нужное, чтобы не пришлось хотя бы пару недель видеться,
    с мужем созвониться, договориться о паузе - и на карантин. А?

    когда я эту тему подняла он мне сказал "делай ты что хочешь. если тебе пофиг на то что приходя с работы сам себе готовить буду уставший"
    А на ужин в кафе он не зарабатывает?
    Можно и не готовить - либо где-то поесть, либо еду на дом заказать, если устал на работе.

    Но Вам он опять предложил почувствовать себя виноватой за то, что он уставший будет готовить,
    что женился на женщине, не годной для домашних хлопот, да ещё и готов её терпеть...

  8. #98
    Как это все со стороны выглядит?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на ужин в кафе он не зарабатывает?
    Можно и не готовить - либо где-то поесть, либо еду на дом заказать, если устал на работе.
    оооой... он еще и жадный!!! он не будет тратить деньги на то, что можно сделать самому.
    это еще один момент, который Я ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ не понимаю... Поэтому тему денег мы (а точнее я) избегаем.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Как это все со стороны выглядит?...
    Что именно, ув. Нирина?

    И зачем Вам оценка того, как это выглядит со стороны?

    Если честно, я, наблюдая Вашу ситуацию со стороны, вижу путь её разрешения,
    как мне лично кажется, простой и быстрый.
    Но это мне (субъективно и со стороны) так кажется!

    А Вы-то внутри ситуации, и моя, если хотите, задача, попытаться Вам помочь
    самой рассмотреть Вашу ситуацию, в которой Вы сами оказались.
    Ведь это Вам желательно её оценить и принять решение.
    А потом наслаждаться этим решением, нести за него ответственность, жить Вашей жизнью.

    Понимаете, о чём я?

  10. #100
    Не сегодня, потому что моя мама уехала в командировку... Завтра вернется. А если папа будет без мамы, то будееет уйма вопросов на которые я отвечать не хочу пока. Поэтому завтра, когда мама вернется...я все это перечитаю... соберу вещи...и ту-ту!
    ага...проблема. он завтра дома... ну ничего. что-нибудь придумаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно, ув. Нирина?

    И зачем Вам оценка того, как это выглядит со стороны?

    Если честно, я, наблюдая Вашу ситуацию со стороны, вижу путь её разрешения,
    как мне лично кажется, простой и быстрый.
    Но это мне (субъективно и со стороны) так кажется!

    А Вы-то внутри ситуации, и моя, если хотите, задача, попытаться Вам помочь
    самой рассмотреть Вашу ситуацию, в которой Вы сами оказались.
    Ведь это Вам желательно её оценить и принять решение.
    А потом наслаждаться этим решением, нести за него ответственность, жить Вашей жизнью.

    Понимаете, о чём я?
    Да все я понимаю... Просто, мне кажется, я масло масленное пишу так сказать!!! Одно и тоже... И все вроде как понятно и ясно. Но нет же! Продолжает сидеть на попе ровно и ныть... Тряпка!

  11. #101
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Не сегодня, потому что моя мама уехала в командировку... Завтра вернется. А если папа будет без мамы, то будееет уйма вопросов на которые я отвечать не хочу пока. Поэтому завтра, когда мама вернется...я все это перечитаю... соберу вещи...и ту-ту!
    ага...проблема. он завтра дома... ну ничего. что-нибудь придумаю...
    Ув. Нирина, а почему вежливо и внятно не сказать папе, что Вы сейчас не хотели бы это обсуждать?
    Просто попросить принять Вас к себе на время?

    Вот интересно, почему от папиных расспросов Вас должна защитить мама?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Да все я понимаю... Просто, мне кажется, я масло масленное пишу так сказать!!! Одно и тоже... И все вроде как понятно и ясно. Но нет же! Продолжает сидеть на попе ровно и ныть... Тряпка!
    Ув. Нирина, Вы тут тему создавали, чтобы выговориться?

    Вот и выговаривайтесь!
    Напишите всё, что волнует, страшит, радует...
    Не стесняйтесь в выражениях и не заботьтесь о пунктуации)))

    Зачем Вы себя опять бичевать и виноватить начинаете?

    Я ведь по собственной воле сейчас с Вами общаюсь, читаю Ваши высказывания.
    Вы меня не заставляли это делать!
    И мне не приходится Вас терпеть, кстати!

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нирина, а почему вежливо и внятно не сказать папе, что Вы сейчас не хотели бы это обсуждать?
    Просто попросить принять Вас к себе на время?

    Вот интересно, почему от папиных расспросов Вас должна защитить мама?
    Да потому что я сейчас сижу и придумываю отговорки, чтобы не начать действовать сейчас. Все просто!
    А все почему? Правильно! Потому что я тряпка! О как!!!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нирина, а почему вежливо и внятно не сказать папе, что Вы сейчас не хотели бы это обсуждать?
    Просто попросить принять Вас к себе на время?

    Вот интересно, почему от папиных расспросов Вас должна защитить мама?

    --- Добавлено ---


    Ув. Нирина, Вы тут тему создавали, чтобы выговориться?

    Вот и выговаривайтесь!
    Напишите всё, что волнует, страшит, радует...
    Не стесняйтесь в выражениях и не заботьтесь о пунктуации)))

    Зачем Вы себя опять бичевать и виноватить начинаете?

    Я ведь по собственной воле сейчас с Вами общаюсь, читаю Ваши высказывания.
    Вы меня не заставляли это делать!
    И мне не приходится Вас терпеть, кстати!
    За что я вам очень благодарна!!!...
    Бичивание - это мой конек наверное уже!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Да потому что я сейчас сижу и придумываю отговорки, чтобы не начать действовать сейчас. Все просто!
    А все почему? Правильно! Потому что я тряпка! О как!!!
    А попробуете описать, что Вы ощущаете, когда так эмоционально и безапелляционно,
    и даже будто бы с радостью (или мне показалось) декларируете, что Вы - тряпка?
    Почему это - правильно?

    Какие ощущения в теле?

  15. #105
    Развод - это не миг. Это не час. Это даже не неделя.
    Развод - это перевозка вещей. Это подача заявления (т.е встреча с ним). Это ожидание. Это сам развод собственно. Это смена всех документов (а я хочу вернуть свою фамилию). Это вопросы от всех всех всех, которые будут сыпаться со всех сторон. Это сплетни. Это грязь... И как бонус к общей радости ШТАМП О РАЗВОДЕ НА ПАМЯТЬ!!!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ! И вот как это все пережить?!

    --- Добавлено ---

    Развод - это не миг. Это не час. Это даже не неделя.
    Развод - это перевозка вещей. Это подача заявления (т.е встреча с ним). Это ожидание. Это сам развод собственно. Это смена всех документов (а я хочу вернуть свою фамилию). Это вопросы от всех всех всех, которые будут сыпаться со всех сторон. Это сплетни. Это грязь... И как бонус к общей радости ШТАМП О РАЗВОДЕ НА ПАМЯТЬ!!!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ! И вот как это все пережить?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А попробуете описать, что Вы ощущаете, когда так эмоционально и безапелляционно,
    и даже будто бы с радостью (или мне показалось) декларируете, что Вы - тряпка?
    Почему это - правильно?

    Какие ощущения в теле?
    Тряпошные! Ощущение будто я амеба тупая! Хотя нет... хуже. Будто я умная амеба, которая косит под тупую как раз таки для того, чтобы бездействовать!!! Я жду чего то! Будто по взмаху волшебной палочки все и встанет на свои места!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Развод - это не миг. Это не час. Это даже не неделя.
    Жизнь с человеком, который Вас не понимает, это тоже не миг, не час и даже не неделя.
    Это - жизнь.
    Сколько лет Вы готовы прожить в том формате, в котором живёте с мужем сейчас?

    Развод - это перевозка вещей.
    Для этого есть грузчики.
    А вещи можно упаковать, когда мужа не будет дома.

    Это подача заявления (т.е встреча с ним).
    Это не неделя, не миг, максимум час-другой.

    Это ожидание. Это сам развод собственно.
    А Вы знаете, как проходит процедура развода?
    С юристом консультировались?

    Это смена всех документов (а я хочу вернуть свою фамилию).
    Не самая сложная бюрократическая процедура. Вы ведь это проходили, когда брали фамилию мужа.

    Это вопросы от всех всех всех, которые будут сыпаться со всех сторон.
    А Вы обязаны отвечать на эти вопросы?

    Фразы типа
    "Мне нечего Вам сказать"
    "Я не хочу об этом говорить"
    "У меня нет желания это обсуждать?"
    "Расскажу как-нибудь в другой раз"
    "Не думаю, что сейчас подходящее время для обсуждения"
    "Вас это, вообще-то, не касается"
    "Пошли нахрен, любопытные рожи, своей жизнью занимайтесь!"

    не существуют? Ни одна из них Вам не подойдёт?
    И свою с тем же смыслом придумать не сможете?

    Это сплетни.
    И что? Вы же не сможете заставить людей не обсуждать то, что им хочется обсудить.
    Кстати, и они Вас тоже не смогут заставить не обсуждать то, что Вам хочется)))

    Это грязь...
    Какая такая грязь?

    И как бонус к общей радости ШТАМП О РАЗВОДЕ НА ПАМЯТЬ!!!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
    И что? Вам часто приходится предъявлять кому-то свой паспорт и именно ту страницу, где тот штамп стоИт?
    Ну и опять же - предпочтёте, чтобы Вас терпели, и Вы терпели?
    Сколько лет? Тоже всю жизнь? Зачем?

    И вот как это все пережить?!
    Хм, живя...
    Ваша жизнь, дорогая Нирина, только начинается, а не заканчивается.
    Это даже медведи знают))) Причём оба)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Тряпошные!
    Это телесные ощущения.

    Ощущение будто я амеба тупая!
    А это вроде бы уже не телесные?

    Хотя нет... хуже. Будто я умная амеба, которая косит под тупую как раз таки для того, чтобы бездействовать!!! Я жду чего то! Будто по взмаху волшебной палочки все и встанет на свои места!
    Ув. Нирина, а кто Вам говорил, что Вы тупая? Кто из значимых близких сомневался в Вашем уме?

    И кто должен взмахнуть той волшебной палочкой?
    Она у кого в руках?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жизнь с человеком, который Вас не понимает, это тоже не миг, не час и даже не неделя.
    Это - жизнь.
    Сколько лет Вы готовы прожить в том формате, в котором живёте с мужем сейчас?


    Для этого есть грузчики.
    А вещи можно упаковать, когда мужа не будет дома.


    Это не неделя, не миг, максимум час-другой.


    А Вы знаете, как проходит процедура развода?
    С юристом консультировались?


    Не самая сложная бюрократическая процедура. Вы ведь это проходили, когда брали фамилию мужа.


    А Вы обязаны отвечать на эти вопросы?

    Фразы типа
    "Мне нечего Вам сказать"
    "Я не хочу об этом говорить"
    "У меня нет желания это обсуждать?"
    "Расскажу как-нибудь в другой раз"
    "Не думаю, что сейчас подходящее время для обсуждения"
    "Вас это, вообще-то, не касается"
    "Пошли нахрен, любопытные рожи, своей жизнью занимайтесь!"

    не существуют? Ни одна из них Вам не подойдёт?
    И свою с тем же смыслом придумать не сможете?


    И что? Вы же не сможете заставить людей не обсуждать то, что им хочется обсудить.
    Кстати, и они Вас тоже не смогут заставить не обсуждать то, что Вам хочется)))


    Какая такая грязь?


    И что? Вам часто приходится предъявлять кому-то свой паспорт и именно ту страницу, где тот штамп стоИт?
    Ну и опять же - предпочтёте, чтобы Вас терпели, и Вы терпели?
    Сколько лет? Тоже всю жизнь? Зачем?


    Хм, живя...
    Ваша жизнь, дорогая Нирина, только начинается, а не заканчивается.
    Это даже медведи знают))) Причём оба)))

    --- Добавлено ---


    Это телесные ощущения.


    А это вроде бы уже не телесные?


    Ув. Нирина, а кто Вам говорил, что Вы тупая? Кто из значимых близких сомневался в Вашем уме?

    И кто должен взмахнуть той волшебной палочкой?
    Она у кого в руках?
    ВЫ МНЕ ВЗРЫВАЕТЕ МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))

    Все точно, верно, правильно!!! И даже ваши вопросы уже с ответами....
    В моем уме никто кроме мужа и не сомневается... Я чувствую, как за последнее время я и в правду тупею... Еще и препараты эти...затормаживают.

    Жизнь одна... Второй то и не будет. И 20 лет мне больше не будет.
    Замуж я вышла на свое ДР! Напоминать будет... Хотя... Время... Оно же все покрывает пылью... Летом лагерь у меня... Там не секунды свободной... Мысли будут о работе только... Тоже терапия. Да и в конце концов...можно собой заняться!!!

    Когда думаю об этом всем, то крылья вроде как прорезаются...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    ВЫ МНЕ ВЗРЫВАЕТЕ МОЗГ!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
    Упс!
    Не хотелось бы перегнуть мне с этим, ув. Нирина!
    Я могу и помолчать, прочитать внимательно, что Вы напишете.
    Да и медведЕй с цветочками у меня неограниченное количество, и все они для Вас)))

    Все точно, верно, правильно!!! И даже ваши вопросы уже с ответами....
    Мои вопросы - с моими ответами.
    А у Вас могут и должны быть свои - имеете полное право!

    В моем уме никто кроме мужа и не сомневается... Я чувствую, как за последнее время я и в правду тупею... Еще и препараты эти...затормаживают.
    И муж, и препараты - явления хоть и разного порядка, но временные...

    Жизнь одна... Второй то и не будет. И 20 лет мне больше не будет.
    Замуж я вышла на свое ДР! Напоминать будет... Хотя... Время... Оно же все покрывает пылью...
    Покрывается всё не только пылью, но и свежей весенней травкой, изумрудной, в капельках росы,
    дорогая Нирина!
    А психика наша - отличная вещь))) умеет вытеснять плохое, сохранять хорошее.
    Просто нужно время. У Вас того времени - целая Ваша жизнь.

    Летом лагерь у меня... Там не секунды свободной... Мысли будут о работе только... Тоже терапия. Да и в конце концов...можно собой заняться!!!
    Когда думаю об этом всем, то крылья вроде как прорезаются...
    Вот видите, есть же хорошее, светлое, радостное в Вашей жизни.
    И это Ваша заслуга, Ваша среда, Ваше дело.
    Разве не здОрово?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Упс!
    Не хотелось бы перегнуть мне с этим, ув. Нирина!
    Я могу и помолчать, прочитать внимательно, что Вы напишете.
    Да и медведЕй с цветочками у меня неограниченное количество, и все они для Вас)))


    Мои вопросы - с моими ответами.
    А у Вас могут и должны быть свои - имеете полное право!


    И муж, и препараты - явления хоть и разного порядка, но временные...


    Покрывается всё не только пылью, но и свежей весенней травкой, изумрудной, в капельках росы,
    дорогая Нирина!
    А психика наша - отличная вещь))) умеет вытеснять плохое, сохранять хорошее.
    Просто нужно время. У Вас того времени - целая Ваша жизнь.


    Вот видите, есть же хорошее, светлое, радостное в Вашей жизни.
    И это Ваша заслуга, Ваша среда, Ваше дело.
    Разве не здОрово?
    Ни то слово, как здорово))) Вы взрывайте... меня еще и поматерить иногда можно!!! И даже нужно!!!

    Сегодня вечером поговорю с мужем обо всем, а завтра к родителям... Или наоборот не разговаривать, чтобы не чувствовать себя предательницей...

    Вы верите в судьбу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Упс!
    Не хотелось бы перегнуть мне с этим, ув. Нирина!
    Я могу и помолчать, прочитать внимательно, что Вы напишете.
    Да и медведЕй с цветочками у меня неограниченное количество, и все они для Вас)))


    Мои вопросы - с моими ответами.
    А у Вас могут и должны быть свои - имеете полное право!


    И муж, и препараты - явления хоть и разного порядка, но временные...


    Покрывается всё не только пылью, но и свежей весенней травкой, изумрудной, в капельках росы,
    дорогая Нирина!
    А психика наша - отличная вещь))) умеет вытеснять плохое, сохранять хорошее.
    Просто нужно время. У Вас того времени - целая Ваша жизнь.


    Вот видите, есть же хорошее, светлое, радостное в Вашей жизни.
    И это Ваша заслуга, Ваша среда, Ваше дело.
    Разве не здОрово?
    Ни то слово, как здорово))) Вы взрывайте... меня еще и поматерить иногда можно!!! И даже нужно!!!

    Сегодня вечером поговорю с мужем обо всем, а завтра к родителям... Или наоборот не разговаривать, чтобы не чувствовать себя предательницей...

    Вы верите в судьбу?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Ни то слово, как здорово))) Вы взрывайте... меня еще и поматерить иногда можно!!! И даже нужно!!!
    Ещё чего - материть? Это зачем же?

    Вы молодая, но всё же взрослая женщина, которая сама может всё обдумать и решение принять.
    Я ж не погонщик скота, чтоб материться)))

    Сегодня вечером поговорю с мужем обо всем, а завтра к родителям... Или наоборот не разговаривать, чтобы не чувствовать себя предательницей...
    Ув. Нирина, думаю, Вам стоит хорошенько прислушаться к собственным ощущениям.
    Как будет удобно лично Вам, так и сделайте.

    Вы верите в судьбу?
    Смотря как понимать это слово.
    Я считаю, что многие вещи зависят именно от меня, решения принимаю лично я,
    и на это не влияют какие-то абстрактые явления.

    В гороскопы, гадалок, экстрасенсов, порчу и приворот не верю вообще.

  21. #111
    Здравствуйте, ув. Нирина.
    Вот смотрю на вашу тему и появляется вопрос: а почему вы так легко со всем соглашаетесь?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Нирина.
    Вот смотрю на вашу тему и появляется вопрос: а почему вы так легко со всем соглашаетесь?
    Здравствуйте! Я соглашаюсь с мнением Дарьи. А соглашаюсь потому что она пишет то о чем я думаю, но не решаюсь озвучить "вслух".

    И плюс ко всему, мне важно мнение каждого кто откликнется на мою просьбу о помощи, однако, поступлю я так, как пожелаю нужным.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я соглашаюсь с мнением Дарьи. А соглашаюсь потому что она пишет то о чем я думаю, но не решаюсь озвучить "вслух".

    И плюс ко всему, мне важно мнение каждого кто откликнется на мою просьбу о помощи, однако, поступлю я так, как пожелаю нужным.
    А знаете со стороны это выглядит довольно странным.
    Выходит что-то типа:
    и муж плохой и я дрянь, и все кругом во всем виновато. И срочно нужно что-то делать, все! Лечу! Бегу! Делаю!

    --- Добавлено ---

    Не прошло и двухтрех дней, как создана тема, а уже решение о том, что нужно пожить раздельно.
    Знаете, у меня дочка(да и если себя вспомнить в детстве) сегодня хочет один подарок. завтра другой, после завтра третий.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А знаете со стороны это выглядит довольно странным.
    Выходит что-то типа:
    и муж плохой и я дрянь, и все кругом во всем виновато. И срочно нужно что-то делать, все! Лечу! Бегу! Делаю!

    --- Добавлено ---

    Не прошло и двухтрех дней, как создана тема, а уже решение о том, что нужно пожить раздельно.
    Знаете, у меня дочка(да и если себя вспомнить в детстве) сегодня хочет один подарок. завтра другой, после завтра третий.
    Я три месяца живу не понять как!!! Если вы прочли тему полностью, то должны были это понять!!! И решение ПОЖИТЬ РАЗДЕЛЬНО я вынашиваю всё это время!!!
    Я решилась написать СЮДА,т.к запуталась в себе! Запуталась во всем! И... И если бы я знала, что меня и здесь УКОЛЯТ, то...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Я три месяца живу не понять как!!! Если вы прочли тему полностью, то должны были это понять!!! И решение ПОЖИТЬ РАЗДЕЛЬНО я вынашиваю всё это время!!!
    Я решилась написать СЮДА,т.к запуталась в себе! Запуталась во всем! И... И если бы я знала, что меня и здесь УКОЛЯТ, то...
    Ув. Нирина. Вы меня извините, если задел вас. Обидеть вас не хотел. И не в этом дело. Но да ладно...

    На портале существует правило "стоп", достаточно сказать "стоп" собеседнику, что бы он больше не касался вашей темы.

  26. #116
    Ув. Нирина, Вас никто не станет просто так обижать, не волнуйтесь.
    На Портале, кстати, очень жёсткая модерация.

    Вы же спрашивали - как выглядит со стороны то, о чём Вы пишите.
    Мнения могут быть разные, и ув. Собеседники обратят внимание на разные аспекты обсуждаемой ситуации
    и собственно строящегося здесь разговора, дадут Вам обратную связь, надо которой можно поразмыслить на досуге.

  27. #117
    Кстати, если люди разводятся и берут свою фамилию обратно, никаких печатей о разводе в новый паспорт не ставят. О разводе выдают свидетельство.
    Развод - это как свидетельство того, что люди не подошли друг другу как партнеры по браку.
    Это ж не квалификационная комиссия - хорошие направо, плохие налево.
    Можно посмотреть на это с позиции - ты хороший - я хорошая. Просто "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"

  28. #118
    Всем доброго времени суток! Я хочу поблагодарить всех кто меня поддерживал на этом сайте. Теперь у меня все иначе!
    После больницы я вернулась домой, к мужу... Но жизни у нас не было. Он был раздраженный от того, что я плохо себя чувствую... Могли не разговаривать весь день, каждый сам себе... И в один прекрасный день, с утра... он собирается на работу и говорит, что за сегодняшний день он решит...хочет он жить со мной или нет... Мне стало так больно! Я собрала вещи...и ушла к родителям... Он мне не звонил, не писал... НИЧЕГО. Неделя...тишина! Две недели...тишина! Тут я понимаю, что я скучаю по нему... что я хочу к нему... Начинаю звонить, ныть в трубку.... А он никак!!! Спустя 3 недели он пишет мне, что скучает... я тут же лечу к нему... мы проводим вместе хороший вечер, пол ночи... но остаться он меня даже не просит... Провожает к родителям... На следующий день мы встречается на улице и он делает вид, что не знает меня совсем!!!! Счастливый шарится с какими-то парнями и девочками.... И тут я понимаю, что я ему не нужна.... Совсем!!!!!!! Буквально через пару дней мы подаем на развод...................... 10 июня у нас развод.

  29. #119
    Здравствуйте, ув. Нирина!
    Как себя чувствуете на данный момент?
    Решение о разводе как отзывается? Переживаете? Или всё же созрели?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Нирина!
    Как себя чувствуете на данный момент?
    Решение о разводе как отзывается? Переживаете? Или всё же созрели?
    Вечерами и ночами я вою на луну... Хочется вернуться, но понимаю, что ничего у нас не выйдет... + ко всему муж показал себя с плохой стороны... Сложилось впечатление, что он рад, что меня нет... Он уже с какой-то дамой гуляет... В инете общается и всем всем всем видом показывает "ВОТ КАКОЙ Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ И СВОБОДНЫЙ!!!!!"... Я ему звоню...он скидывает... Пишу...он не отвечает... Меня тянет назад, но... Но я понимаю, что все может получится при условии если мы оба этого захотим и начнем меняться.... Но он не хочет ничего!!!

    --- Добавлено ---

    Здоровье нормализовалось.... ПА нет. Головные боли прекратились. Спасибо.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совсем запуталась и не с кем поговорить. Мысли о разводе
    от Wildcat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 17:50
  2. Ребенок 3 года боится других детей, даже меньше его.
    от Wkola в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 08:19
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search