Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Сохранять ли семью ради ребенка

  1. #1

    Сохранять ли семью ради ребенка

    подскажить как разобраться в ситуации!!
    Мы с мужем 2 года. Почти сразу мы начали жить вместе,т.к.он был очень навязчив и сразу начал меня контролировать где я и с кем и почему я не могу с ним встретится. Я жила одна,он с родителями. По своей сущности он всегда был очень внимательным ко мне,заботливым и надежным. А я после неудачного брака была в восторге от таких качеств,что закрывала глаза на его черезмерную ревность,контроль и занудство, из за чего мы часто ругались. В то время я работала очень много и мне уже хотелось с ним расстаться , но не было сил. Да и на все его необоснованные упреки,ревность и почему я задержалась на 15 мин на работе и не позвонила ему, я как то сильно не обращала внимание, думала что человек действительно меня любит и я для него весь мир. Так оно и было. Но с каждым месяцем становилось мне хуже. Он начал менять меня. Мы почти ни скем не общались,К друзьям не ходи,а почему в гостях у сестры ты позвовила себе выпить,с моей мамой веди себя прилично,почему ты интересуешься как дела у моего друга и тд. Я понемногу начала сходить с ума, но он для меня оставался такой же надежной опорой и моя любовь просто переросла в уважение.опять же после каждой тихой ссоры,как он любит тихонько без шума и пыли поиграть словечками на нервах,я закрывала глаза и отвлекалась работой. Был случай когда он меня довел до трясучки и я его выгнала. Но потом оба заскучали и я вернула его,о чем почти сразу пожалела. Еще забыла сказать что он любит устраивать всякого роды проверки,дабы убедится как я его люблю и ценю.
    Спустя год наших отношений он сделал мне предложение,но как мне кажется сейчас,где то я сама его на это подталкнула. И я сразу забеременила. И как мне показалось, он немного не очень был рад,это было не то что он ожидал после свадьбы. Но посколько он всегда был положительным героем ,спешащий каждому на помощь, он готов был стать отцом. Но почти с первых недель не особо жалел меня когда мне было плохо и мне хотелось немного поплакаться от гармонов. Маме своей он по прежнему доказывал какой он молодец,он обрел настоящую семью.
    Во время беременности он меня не баловал,хоть и уверял что носит на руках,а я неблагодарная.по выходным начал выпивать, но от друзей мы были по прежнему изолированы,лишь изредка встречались. Он предлогал мне взять сумку,сходить самой за продуктами и говорил что видел много беременных которые не раскисают и носят сумки с рынка. А я в начале беременности лежала на сохранении.секс пропал почти сразу. Перед родами в ссоре он сказал что я по жизни не его женщина и жаль что у нас дошло до ребенка. Перед всеми рисовался что у нас все хорошо и он любищий муж и отец. После рождения рбенка он не сразу мог осознать что отец,но из дома никуда не уходил,а посто сидел и наблюдал как мне его мама помогает с ребенком. Ссоры никуда не делись. Вечно цеплялся,придирался и не уступал. У меня от этого стало пропадать молоко, но он утверждал что я сама виновата и что я слишком нервная и мне просто не хочется кормить грудью,а хочется закурить сигаретку и пойти куда нибудь погулять. Мне очень хотелось общения с людьми,от четрех стен я уставала и просила позвать кого нить в гости,на что он отвечал "тебе значит меня мало" ... Ребенку щас 5 месяцев, ему уже не нужен такой уход как в первые месяца,а интимная жизнь и любовь у нас не возобновилась. Я начала понимать что мы разлюбили друг друга. Уходить от нас он не хочет. Сказал что со мной ребенка не оставит пока он не подрастет,а мысль об уходе у него есть. Я и это проглатила и плмирилась с ним. Но он после не сожалел о сказанном. Да я была и нервной,и скандальной,но мне сложно жить в заботах и без любви,когда тебя не целуют и даже не обимают. В общем щас мы ненадолго разбежались,но он опять все обернул что это я виновата,что я решаю судьбу ребенка который будет жить без отца. Но мне не хочется чтобы дочь жила в постоянных разборках и видела грустную маму, и тем более отсутствие в семье примера хорошей семейной жизни с обниманиеями и поцелуями мамы и папы. Мы общаемся хорошо когда не ссоримся, но Откуда любви взяться со временем если ее изначально как таковой не было. Наши отношения похожи больше на дружбу с ссорами когда мы друг друга достаем и у обоих всегда возникает в голове мысль о расстовании. Но он боится бросить нас,т.к.его будут осуждать его родители и окружающие. Есть у него такая черта что он очень боится когда о нем люди думают плохо. Что делать? Сохранять семью ради ребенка и просто с ним дружить в одной квартире? Или разойтись и жить дальше? Мне 25 лет

  2. #2
    Здесь на портале много тем про семейные сценарии и чем для ребенка опасны деструктивные сценарии. Почитайте, если будет желание.
    Может и сами на свой вопрос ответите)
    А отцы бывшими не бывают, а вот мужья - сколько угодно.
    Если Вы решите расстаться, то это не значит, что Ваш супруг перестанет быть отцом для ребенка.

    А женщине в 25 лет по- моему рановато хоронить себя. У Вас вполне может быть другой муж, которого возможно Вы уже будете выбирать более тщательно, учитывая опыт. И еще несколько детишек)

  3. #3
    Уважаемая Ирина, какой помощи Вы ожидаете от форума (с учетом того, что советов здесь не дают).

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ирина, какой помощи Вы ожидаете от форума (с учетом того, что советов здесь не дают).
    Тогда я не знаю можно ли мне чем то помочь ,если не советом. Хочется понять, есть ли в поведении мужа какое нибудь психическое отклонение. Секса нет год (у него и вначале отношений была проблема с эрекцией, говорил что голова чем то забита,а я ни разу с ним не испытала оргазма), прикасаться он ко мне не хочет, часто устраивает мне проверки как я отреагирую на ту или иную ситуацию,а потом же сам и признается что он меня проверял. Он редко общается с людьми и друзьями,в основном сидит дома за компьютером и его это устраивает. А когда я предлагаю с кем то повидаться и настаиваю на этом, он считает что мне лишь бы помататься и что порой я смахиваю на девушку легкого поведения. Он ко мне так придирался с первых дней, но была хоть какая то симпатия к нему и я на это не обращала внимания. И знаю что настоящей сильной любви у него ко мне никогда не было,он так же как я не понимал почему мы вместе.я постоянно намекала что нам пора расставаться, он это понимал, но не уходил от меня, более того сидит рядом со мной и пасет каждый мой шаг. Любви повторюсь нет. По дому ничего делать не хочет. Постоянно приходится заставлять. А сам по себе он очень тихий человек, тихо разговаривает, всегда со своими мыслями, много думает, иногда якобы говорит со мной но не слышит и при малейшей ссоре переходит на личности и начинает проговаривать все мои недостатки, а именно не такие простые из рода "ты не ласковая ко мне" или "чего ругаешься" а просто что у меня серьезные проблемы с психикой,попей таблетки,говорит чтоб я к врачу сходила. А я чувствую что о из меня хочет сумасшедшую сделать. Как я говорила, что он постоянно меня проверяет, дверь он закрывал на 2 ключа,а когда пришел была закрыта на 1, и спрашивает меня куда я ходила. А когда я начинаю предугадывать что он мне щас скажет , он говорит " Ира, у тебя психическое заболевание "мания преследования" тебе вечно кажется что я тобой кто то следит"
    Ну так же нельзя! у нас маленький ребенок!

  5. #5
    Больше наверно хочется понять, если я вдруг захочу пожертвовать собой ради ребенка, во что потом мне это все обернется. Порой кажется что он шезофреник замедленного действие. В его голове очень много лишнего. Он постоянно на измене

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирина25 Посмотреть сообщение
    Больше наверно хочется понять, если я вдруг захочу пожертвовать собой ради ребенка, во что потом мне это все обернется. Порой кажется что он шезофреник замедленного действие. В его голове очень много лишнего. Он постоянно на измене
    И чем обернется Ваша *жертва* для ребенка-не хотите подумать, ув. Ирина?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И чем обернется Ваша *жертва* для ребенка-не хотите подумать, ув. Ирина?
    В этом то и суть моей проблемы! Я хочу понять как это на ребенке отразиться,если полная семья из мамы и папы. Но мама с папой будут часто ругаться, пусть даже не при ребенке, но как правило детей не обманешь,они ведь все чувствуют. Муж к ребенку хорошо относится, но зная его характер, он будет всегда ребенку навязывать свое мнение,как делает это со мной и мы будет по разному воспитывать ребенка. А многие говорят что нет ничего лучшего для ребенка родного папы. Вот и думаю, терпеть мне все это или я только хуже сделаю для ребенка.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина25 Посмотреть сообщение
    В этом то и суть моей проблемы! Я хочу понять как это на ребенке отразиться,если полная семья из мамы и папы. Но мама с папой будут часто ругаться, пусть даже не при ребенке, но как правило детей не обманешь,они ведь все чувствуют. Муж к ребенку хорошо относится, но зная его характер, он будет всегда ребенку навязывать свое мнение,как делает это со мной и мы будет по разному воспитывать ребенка. А многие говорят что нет ничего лучшего для ребенка родного папы. Вот и думаю, терпеть мне все это или я только хуже сделаю для ребенка.
    Здравствуйте.

    Вы как будто не прочли сообщение 2
    А отцы бывшими не бывают, а вот мужья - сколько угодно.
    Если Вы решите расстаться, то это не значит, что Ваш супруг перестанет быть отцом для ребенка.
    Иными словами, если вы разведетесь, у ребенка все равно будет отец.
    Мало ли какой ваш муж - мы все с причудами, важно, устраивают вас отношения с этим человеком или нет, счастливы ли вы в них?
    Ради ребенка жить - весьма сомнительная жертва. Вы потом кому за эту жертву счет предъявите? Ребенку.
    Ребенку нужна счастливая мама. А не мама, которая живет с папой ради него, терпит, страдает. Каких-то еще лет 15 и ваш ребенок вылетит из родительского гнезда в свою жизнь. А вы останетесь с кем и с чем? С нелюбимым мужем, вам будет уже лет на 15 больше. А так, в ваши годы у вас есть шанс встретить подходящего мужчину, родить еще детей и быть счастливой. Думайте.

Похожие темы

  1. сохранять семью ради детей?
    от olga100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 05:36
  2. Стоит ли сохранять такую семью????
    от ПавелБел в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 09:02
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
  5. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search