Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819
Показано с 541 по 552 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #541
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, от скуки.
    Ну да, получается,что от скуки... скорее психологическая зависимость.. покурить за компанию, после чая, когда родители в отъезде..

    у нас, вроде, любой труд почётен.
    Особенно, если за него платят, и не надо будет клянчить деньги у мамы.
    имхо - они одного поля ягоды. Не жалейте и не завидуйте.
    так и я так считаю..а меня в детстве пугали работой доярки.. мол не будешь учиться, пойдешь на ферму "коровам хвосты крутить"..
    ну и сейчас мамой не воспринимается другая работа, что ниже по статусу бухгалтера. у той же снохи поварское образование. она по профессии никогда не работала. окончила училище и вышла замуж за моего брата.. и сразу мама ее к себе взяла в бухи. потом заочно окончила тот же универ,что и я.. вот теперь сидит с мамой и наслаждается жизнью... не завидую (уже).. ибо понимаю,чем такое чревато..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ира, я вижу выход один: оборвать все контакты на пару месяцев. Минимум 40 дней (где-то находила слова ув. Джубала об карантине), а вообще это 4 месяца.

    Не звонить, не возить, не видеться. ИМХО: спровоцировать ссору между вами
    У тебя есть инструменты

    Я тут вижу созависимость на лицо. Ты боишься свою мать. Этот чертов страх блокирует в тебе гнев. А носить в себе подавленный гнев чревато для здоровья. очень чревато. С каждым годом будет только хуже.

    Мне чувствуется, что ты сейчас это прочитаешь и будешь чувствовать протест. Это - защиты. Чтобы хоть немного их пробить, работай на форуме, потихоньку найдутся силы на этот важный шаг

    На одной саше весов твоя семья (возможно еще детишки, возможно ты из-за стресса зачать не можешь ), а на другой всего лишь твоя мамаша.
    Спасибо, Ирин, на добром слове! Ты права, защиты и протест!! не могу пока с ней не общаться.. не могу даже представить.. потихоньку буду начинать.. мне еще экзамен предстоит..это сказать ей (ну или выслушать ее мнение) о моем предстоящем месте работы.. со снохой то я явно провалила...
    Последний раз редактировалось Ирэська; 10.04.2014 в 14:06.

  2. #542
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно никому ничего не говорить, прикиньте ув.Ирэська?
    Но, тогда вы чего-то лишитесь. А сноха кому расскажет что вы комиссию проходите?
    Так я и не собиралась до поры до времени ничего никому не говорить. Знали только муж и дочь... но вчера пришлось пойти к брату, у племянника день рожденья был, нужно было поздравить. и сноха как бы про между прочим спросила, куда я иду на работу,я не сказала, а она сказала,что знает, так как ей звонили оттуда, спрашивали как я себя зарекомендовала. (я же раньше тоже на этом предприятии работала, что мама и сноха).. ну а дальнейший диалог Вы уже знаете.
    про должность по крайней мере не знают.. она маме уже наверное сказала. мама пока молчит. видимо все же уверена, что бухгалтером..

  3. #543
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы с отцом коммуникатируете/общаетесь?
    с отцом.. хорошо! он часто меня выручает. мне его жалко порой, когда мама на него ругается, особенно "по беспределу".. он любит заниматься с Юлькой на гитаре,как когда-то занимался со мной. и даже сейчас предлагает научить играть какую-нибудь песенку.. говорю,что уже выросла для этого.. мне кажется,что у него за меня болит душа.. ну вот как говорят..наверное,как у матери за брата, так у отца за меня... мне так кажется.. он мне доверяет какие-нибудь секреты.. которые доверяет лишь мне и внуку, моему племяннику. он у него тоже любимчик и доверенное лицо. с братом, со снохой он все время ругается.. и если бы не мать, то уже давно поставил бы их на место... в общем, получается, что всю свою прежнюю любовь ко мне он перенес на мою дочь, а ко мне осталось..ну не знаю как объяснить.. горечь, обида, что не получается у меня ничего. немного спутано написала, но по-моему все как есть..

  4. #544
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    с отцом.. хорошо! он часто меня выручает. мне его жалко порой, когда мама на него ругается, особенно "по беспределу".. он любит заниматься с Юлькой на гитаре,как когда-то занимался со мной. и даже сейчас предлагает научить играть какую-нибудь песенку.. говорю,что уже выросла для этого.. мне кажется,что у него за меня болит душа.. ну вот как говорят..наверное,как у матери за брата, так у отца за меня...
    ..
    То есть мама любит своего сына, а папа любит свою дочь? Заместо того чтобы: мама любит папу, папа любит маму, а дети, дети вырастут и их будут любить другие и они будут любить других?


    мне так кажется.. он мне доверяет какие-нибудь секреты.. которые доверяет лишь мне и внуку, моему племяннику. он у него тоже любимчик и доверенное лицо.
    ..
    А папина жена как же?


    с братом, со снохой он все время ругается.. и если бы не мать, то уже давно поставил бы их на место...
    ..
    А мама тут причём?


    в общем, получается, что всю свою прежнюю любовь ко мне он перенес на мою дочь, а ко мне осталось..ну не знаю как объяснить.. горечь, обида, что не получается у меня ничего. ..
    А что у вас не получается?
    У папы на счёт вас какие то планы имеются и ожидания, коих вы не оправдываете?

  5. #545
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть мама любит своего сына, а папа любит свою дочь? Заместо того чтобы: мама любит папу, папа любит маму, а дети, дети вырастут и их будут любить другие и они будут любить других?
    Получается,что так.. при чем раньше, когда мы были младше, любить друг друга у них получалось гораздо лучше. Сейчас же.. у них постоянные придирки, ссоры.. и оба жалуется мне друг на друга.


    А папина жена как же?
    А так, что он ей многое может не сказать, что бы она не ругалась.. боится, наверное. Не говорит например, что стукнул машину, что купил какую-нибудь ерунду, что гибдд оштрафовали ну вобщем-то все в этом роде.



    А мама тут причём?
    Привожу пример. Папа ждет маму с работы. Приготовил ужин.накрыл стол. Мама приезжает. (Со снохой и братом) и заваливают с мамой и сноха, и брат, и племянники.. ну мама давай всех за стол. Итог:они ужинают вместе, папа злится, мама нервничает,что он злится, но все улыбаются друг другу. Потом еще могут мне пожаловаться. Вот в таких случаях мне его жалко. Он хочет побыть с мамой, со своей женщиной.. а внуки (мои племянники) вообще там почти все вечера проводят. И папа должен все это молча терпеть. Только слово и скандал обеспечен.



    А что у вас не получается?
    У папы на счёт вас какие то планы имеются и ожидания, коих вы не оправдываете?
    Ну да, не стала бухгалтером работать. С ногтями не получилось. С бизнесом не очень. Папа вот как раз и понимает, что бухгалтерия мне не по душе.
    А ожидания и планы у них общие с мамой были.. что бы как мама всю жизнь бухгалтером пахала. Мама вообще трудоголик. Болеет, устала, шеф заедает, она все равно идет на работу. Она обожает свою профессию. Ветеран труда.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Получается,что так.. при чем раньше, когда мы были младше, любить друг друга у них получалось гораздо лучше. Сейчас же.. у них постоянные придирки, ссоры.. и оба жалуется мне друг на друга.
    .
    С какой целью вы ув.Ирэська случаете их жалобы?



    А так, что он ей многое может не сказать, что бы она не ругалась.. боится, наверное. Не говорит например, что стукнул машину, что купил какую-нибудь ерунду, что гибдд оштрафовали ну вобщем-то все в этом роде.
    .
    Прям как маленький мальчик нашкодивший боитя маме рассказати и люлей получить.


    Привожу пример. Папа ждет маму с работы. Приготовил ужин.накрыл стол. Мама приезжает. (Со снохой и братом) и заваливают с мамой и сноха, и брат, и племянники.. ну мама давай всех за стол. Итог:они ужинают вместе, папа злится, мама нервничает,что он злится, но все улыбаются друг другу. Потом еще могут мне пожаловаться. Вот в таких случаях мне его жалко. Он хочет побыть с мамой, со своей женщиной.. а внуки (мои племянники) вообще там почти все вечера проводят. И папа должен все это молча терпеть. Только слово и скандал обеспечен.
    Пришла домой жена, муж ужин приготовил, а жена пришла не одна, она с любовником пришла, и с детьми от своего любовника. И посадила всех за один общий стол. Мужу как-то не комфортно, трапездничать с любовником своей жены, но куда бедолаге деться?


    Ну да, не стала бухгалтером работать. С ногтями не получилось. С бизнесом не очень. Папа вот как раз и понимает, что бухгалтерия мне не по душе.
    А ожидания и планы у них общие с мамой были.. что бы как мама всю жизнь бухгалтером пахала. Мама вообще трудоголик. Болеет, устала, шеф заедает, она все равно идет на работу. Она обожает свою профессию. Ветеран труда.
    То есть вас ваш папа любит именно по тому, что вы - несчастная.

  7. #547
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С какой целью вы ув.Ирэська случаете их жалобы?
    Без цели. Жалуются-я слушаю.. если маме говорю,что она не права,то сразу обижается, что я отца защищаю.




    Прям как маленький мальчик нашкодивший боитя маме рассказати и люлей получить.
    Точно!


    Пришла домой жена, муж ужин приготовил, а жена пришла не одна, она с любовником пришла, и с детьми от своего любовника. И посадила всех за один общий стол. Мужу как-то не комфортно, трапездничать с любовником своей жены, но куда бедолаге деться?
    Раньше бы взбунтовалась после таких определений, теперь понимаю, что так и есть.



    То есть вас ваш папа любит именно по тому, что вы - несчастная.
    А вот тут не соглашусь. Папа любит меня всегда. И принимает любой мой выбор. Во всем готов поддержать. Он радуется моим победам, переживает за мои неудачи.
    Может не к слову, но когда я родила и у меня не было молока, папа сделал мне калмыцкий чай, принес в роддом и рассказал, как массировать грудь, что бы появилось молоко...
    Что-то стукнуло в башке... папа ко мне относится, как должен относиться к маме!!!!!
    Е-мое... а куда ему деваться то...мама то занята... у нее есть уже, мой брат!!!... ааааааааа мой мозг закипел!!!! Вот это семейка Адамсов...

    --- Добавлено ---

    И чтобы это прекратить, нужно перестать общатсья как мамой, так и с папой?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Без цели. Жалуются-я слушаю.. если маме говорю,что она не права,то сразу обижается, что я отца защищаю.
    Ну как же без цели? Цель быть в курсе жизни мамы и папы, получать ИХ внимание, и защищать папу от нехорошей мамы.

  9. #549
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну как же без цели? Цель быть в курсе жизни мамы и папы, получать ИХ внимание, и защищать папу от нехорошей мамы.
    Ну так ведь я не прошу, что бы мне жаловались!

  10. #550
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ну так ведь я не прошу, что бы мне жаловались!
    молчание - знак согласия

  11. #551
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ну так ведь я не прошу, что бы мне жаловались!
    А вы разве сможете сказать папе: папа у тебя есть твоя жена, вот и общайся с ней и выясняй отношения с ней, и секретиками с ней делись, и не надо меня тащить в вашу постель.
    Пока папа жалуется вам на маму, пока мама жалуется на папу вы будете пребывать в иллюзии что они друг друга НЕ любят, а это значит что папа любит вас, и маме он не нужен. Но мама отчего то с ним не разводится, что вас весьма раздражает.

  12. #552
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Прям хочу остаться в вашей теме, в своей мне не уютно. И жить на 16 странице.
    Автору всяческих благ.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search