Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Распадается семья

  1. #1

    Распадается семья

    Сложная ситуация. Муж в сети познакомился с женщиной старше себя на 15 лет, у нее уже внуки давно. Та ему морочит просто голову, что я не та женщина как ему надо, что меня адо срочно бросить, по ее мнению, я ему не даю дышать и жить. И все в таком духе. С чем бы я к нему не обращалась, та женщина ему пишет, мол, не делай это, не делай то. Она не твоя.
    Все мои попытки стабилизировать ситуацию неудачны.
    К примеру, он говорит, что его раздражает во мне то, что я прошу от него аккуратности, та женщина говорит в ответ, мол, кидай все где хочешь, она тебе не дает жить. Я ему говорю, надо брать за свою жизнь ответственность и делать что тебе хочется, а он говорит, у него низкая самооценка и ему все сложно. А женщина ему, мол, она тебя не понимает, бросай ее. Разбираемся с его проблемами, делаем, как он хочет, а она ему, она лжет тебе, бросай ее. У нас все время из-за этого скандалы.
    Сперва я ему говорила, она против меня. Не слушал, теперь она пишет ему открыто гадости про меня, он все читает и общение не прекращается.
    Я ему говорю мне тяжело так жить, а она что я его не люблю, поэтому и тяжело.

    Муж внушаемый человек. Пытаться призвать его повзрослеть не знаю как. Она портит наши отношения, он пытается усидеть на двух стульях. Не понимает, что там не получится. Скоро у него отпуск, та женщина хочет чтобы перед отпуском мы поругались.

    Посоветуйте что делать

  2. #2
    Ув. Ilma, Вы на психологическом форуме, тут советов не дают.

    После прочтения Вашего поста у меня к Вам несколько вопросов:
    - Сколько лет Вам и мужу?
    - Вас устраивали отношения с ним до появления у него этой интернет-знакомой?
    - Есть ли у Вас с ним дети?
    - Как давно Вы знакомы и женаты? Это официальный брак или вы не зарегистрированы?
    - Зачем Вам этот мужчина в качестве мужа, если он внушаемый, неаккуратный, безответственный и т.п.?
    - Есть ли у Вашего мужа проблемы с алкоголем?

  3. #3
    Мне 35, мужчине 32
    Наши отношения и до появлении знакомой были проблематичны
    Детей нет
    9 лет, гражданский брак (причина: моя паранойя, в первом браке меня пытались убить из-за квартиры)
    У него есть много хороших качеств
    Проблем с алко нет, есть проблема с пищевым поведением, но это не так серьезно, как алко

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какие у вашего мужа отношения с его мамой?

  5. #5
    Он раньше был очень зависим от мамы. Когда я сделала все чтобы он жил со мной, это связь стала слабее. Но в любой ситуации, когда интересы соприкасаются, он проявляет зависимость от мамы. То есть, если бы не территориальное разделение, мама бы манипулировала им. Так что сейчас зависимости меньше, но компенсирует он ее поиском таких женщин

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Муж внушаемый человек. Пытаться призвать его повзрослеть не знаю как. Она портит наши отношения, он пытается усидеть на двух стульях. Не понимает, что там не получится. Скоро у него отпуск, та женщина хочет чтобы перед отпуском мы поругались.
    Ilma, а зачем Вы читаете эту переписку ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ilma, а зачем Вы читаете эту переписку ?
    Раньше не читала, когда я поняла, что меня обманывают просто. Ведь по сути вести такие диалоги - это же обман. То начала читать чтобы понять что происходит. У мужа настроение менялось каждые пол часа с люблю до надоела.

    --- Добавлено ---

    Невозможно все время быть в неведении, сперва я старалась с ним говорить, но результатов не было. Тогда я начала читать чтобы понять.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Мне 35, мужчине 32
    Наши отношения и до появлении знакомой были проблематичны
    Детей нет
    9 лет, гражданский брак (причина: моя паранойя, в первом браке меня пытались убить из-за квартиры)
    Планируете с ним детей?
    Так зачем Вам именно этот мужчина, с которым отношения проблематичны -
    из-за мамы и прочих взрослых тётенек?

    У него есть много хороших качеств
    Сможете перечислить?
    Эти хорошие качества перевешивают проблемы в отношениях,
    его поведение маменькиного сынка?

    Проблем с алко нет, есть проблема с пищевым поведением, но это не так серьезно, как алко
    Какие проблемы с пищевым поведением, можете конкретизировать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Раньше не читала, когда я поняла, что меня обманывают просто. Ведь по сути вести такие диалоги - это же обман. То начала читать чтобы понять что происходит. У мужа настроение менялось каждые пол часа с люблю до надоела.

    --- Добавлено ---

    Невозможно все время быть в неведении, сперва я старалась с ним говорить, но результатов не было. Тогда я начала читать чтобы понять.

    Он в курсе, что Вы читаете ? Вы обсуждаете с ним это?

  10. #10
    Darya, спасибо за участие в моей теме. Вообще, всем спасибо, кто ответил тут.
    Детей не сейчас, мы оба не готовы.
    Вы знаете, невозможно найти общение, где проблем не будет. У меня до него были отношения, везде свои сложности. Где мужчина самостоятельный, там может быть тоже самое. Только мужчина сам решит, когда ему уходить. Или он будет врать и тп.

    Мне нравится, что мой нынешний муж по крупному меня не обманывал, не пытался использовать, не пытался меня подставить. Он достаточно добрый, отзывчивый в рамках возможностей, с пониманием относится к моим комплексам, сложностям, хотя не ко всем. Он готов выслушать, в отличии от самоуверенных мужчин, которые заявляют, что им вообще все равно до мнения женщины. Он за равноправие полов, хотя не всегда соответствует дело слову. У нас с ним схожи хобби, отношение к социуму, политические взгляды, религиозные. С ним интересно можно говорить на любую тему не касающуюся отношений без напряга. С ним можно легко обсуждать что мы будем делать в отпуск, отдых, он не навязывает свое мнение. Кроме того он эмоционален, не холоден, чувствующий человек, с яркими эмоциями, творческий человек, без стереотипов мышления. Способный оценить любое событие не личного характера беспристрастно и поменять свое мнение при аргументации достаточной. Не скован социальными ориентирами, не карьерист, считает отношения с женщиной и людьми важнее карьеры. Правда вопроса выбора у него не стояло еще

    --- Добавлено ---

    Очень много ест и всех обвиняет вокруг, это все виноваты в этом. При этом он болен серьезно и ему нельзя есть все, что он ест.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Он в курсе, что Вы читаете ? Вы обсуждаете с ним это?
    Да, я ему говорила с месяц назад, потом он сам показывал

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Да, я ему говорила с месяц назад, потом он сам показывал

    Сам показывал, с какой целью, как думаете ?
    Какой при этом разговор между вами состоялся?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сам показывал, с какой целью, как думаете ?
    Какой при этом разговор между вами состоялся?
    Два раза были скандалы. Показал наверное потому что случайно я сама увидела. Потом рассказывал неохотно.

    Я вот не представляю как ему объяснить что невозможно усидеть на двух стульях и решить проблемы с помощью другого человека

    --- Добавлено ---

    Когда бы скандал, он пытался нас помирить и вел себя как в общении со своей мамой и мной

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Два раза были скандалы. Показал наверное потому что случайно я сама увидела. Потом рассказывал неохотно.

    Я вот не представляю как ему объяснить что невозможно усидеть на двух стульях и решить проблемы с помощью другого человека

    --- Добавлено ---

    Когда бы скандал, он пытался нас помирить и вел себя как в общении со своей мамой и мной

    Ilma, зачем Вы участвуете в этой грязной игре?

    Вы сама себя не обманываете ли насчет качеств Вашего сожителя?

    "Добрый", "отзывчивый", "чувствующий" человек демонстрирует Вам свою переписку с левой бабой и обсуждает ее ?

    Вы ведетесь - шоу продолжается...

    Вам это зачем нужно?

  15. #15
    Здравствуйте, Илма.
    Скажите, а у вашего гражданского мужа есть друзья? С кем он общается кроме вас?
    И еще вопрос - как у вас обстоят дела в интимном плане? Оба довольны?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Я вот не представляю как ему объяснить что невозможно усидеть на двух стульях и решить проблемы с помощью другого человека
    Вполне вероятно, что только с помощью другого человека он и сможет решить свои проблемы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Мне нравится, что мой нынешний муж по крупному меня не обманывал, не пытался использовать, не пытался меня подставить. Он достаточно добрый, отзывчивый в рамках возможностей, с пониманием относится к моим комплексам, сложностям, хотя не ко всем. Он готов выслушать, в отличии от самоуверенных мужчин, которые заявляют, что им вообще все равно до мнения женщины. Он за равноправие полов, хотя не всегда соответствует дело слову. У нас с ним схожи хобби, отношение к социуму, политические взгляды, религиозные. С ним интересно можно говорить на любую тему не касающуюся отношений без напряга. С ним можно легко обсуждать что мы будем делать в отпуск, отдых, он не навязывает свое мнение. Кроме того он эмоционален, не холоден, чувствующий человек, с яркими эмоциями, творческий человек, без стереотипов мышления. Способный оценить любое событие не личного характера беспристрастно и поменять свое мнение при аргументации достаточной. Не скован социальными ориентирами, не карьерист, считает отношения с женщиной и людьми важнее карьеры. Правда вопроса выбора у него не стояло еще

    .
    Наши отношения и до появлении знакомой были проблематичны
    Мне еще вот этот нюанс непонятен: судя по вашему описанию вам достался просто идеально подходящий партнер! И в тоже время ваши отношения были проблематичными.
    А в чем именно у вас были разногласия?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ilma, зачем Вы участвуете в этой грязной игре?

    Вы сама себя не обманываете ли насчет качеств Вашего сожителя?

    "Добрый", "отзывчивый", "чувствующий" человек демонстрирует Вам свою переписку с левой бабой и обсуждает ее ?

    Вы ведетесь - шоу продолжается...

    Вам это зачем нужно?
    И не только ее, но и меня с ней обсуждает. И мне показывает.
    То есть, вы считаете обьяснять ему бесполезно, вариант только расстаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Илма.
    Скажите, а у вашего гражданского мужа есть друзья? С кем он общается кроме вас?
    И еще вопрос - как у вас обстоят дела в интимном плане? Оба довольны?
    Друзей в реале нет, в интернете только эта женщина и еще несколько таких же, но мало активных.
    В интиме он эгоист. Ленивый. С этим проблема. Я сама думала что фригидна, пока не переспала с другим, но там общение не получилось. Больше я не рискнула. Мужу рассказала сразу. Он до этого тоже общался с другой и мне все рассказал.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    И не только ее, но и меня с ней обсуждает. И мне показывает.
    То есть, вы считаете обьяснять ему бесполезно, вариант только расстаться?
    А он маленький и не понимает, что это Вам неприятно?

    Предложите ему вариант - Вы заводите себе мужика на 15 лет старше,
    чтобы с ним обсуждать в таком же формате свои отношения с нынешним мужчиной.
    Что он скажет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что только с помощью другого человека он и сможет решить свои проблемы.
    Он неуверен в себе, не знает что ему нужно, не может сам многое решить самостоятельно. Я пытаюсь сделать его самостоятельным, но у меня не получается..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    В интиме он эгоист. Ленивый. С этим проблема. Я сама думала что фригидна, пока не переспала с другим, но там общение не получилось. Больше я не рискнула. Мужу рассказала сразу. Он до этого тоже общался с другой и мне все рассказал.
    Зачем рассказали???

    Не думаете, что он Вам мстит таким образом?
    Спать с другими тётками ему лень, а поболтать - при наличии свободного времени
    и при отсутствии других собеседников - да за счастье...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    И не только ее, но и меня с ней обсуждает. И мне показывает.
    То есть, вы считаете обьяснять ему бесполезно, вариант только расстаться?

    Ilma, Вы не можете решать проблемы другого человека, тем более - взрослого мужика.
    Свои проблемы он должен решать сам. Если за долгие годы Вашей совместной жизни он их не решил - значит жизнь с Вами к тому не мотивирует. Согласны?

    Но Вы можете решить ВАШИ проблемы - выяснить, для чего ВАМ нужны такие нездоровые отношения, что ВАМ мешает создать полноценную семью с нормальным взрослым человеком.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Он неуверен в себе, не знает что ему нужно, не может сам многое решить самостоятельно. Я пытаюсь сделать его самостоятельным, но у меня не получается..
    И не получится, потому что от маминой титьки Вы его к своей приложили,
    и он у Вас на положении капризного сынка.

    Люди делаются самостоятельными...самостоятельно
    Ваша помощь в этом деле - медвежья услуга.

    Потому и интересно, зачем Вам именно такой мужчина,
    который и не мужчина вовсе - а мальчик, сын, с которым и секса быть не может...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А он маленький и не понимает, что это Вам неприятно?

    Предложите ему вариант - Вы заводите себе мужика на 15 лет старше,
    чтобы с ним обсуждать в таком же формате свои отношения с нынешним мужчиной.
    Что он скажет?
    Против общеия не будет, возможно будет говорить про него что он недостойный мужчина.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Против общеия не будет, возможно будет говорить про него что он недостойный мужчина.
    То есть даже не попытается изгнать чужого мужика со своей территории...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Друзей в реале нет, в интернете только эта женщина и еще несколько таких же, но мало активных.
    В интиме он эгоист. Ленивый. С этим проблема. Я сама думала что фригидна, пока не переспала с другим, но там общение не получилось. Больше я не рискнула. Мужу рассказала сразу. Он до этого тоже общался с другой и мне все рассказал.
    Ну вы даете!
    Вместо того что б вмете с ним наладить интимную жизнь ( могли б и к сексопатологу сходить, если самим не получается), вы вначале изменяете ему, а потом еще и рассказывает о факте измены, тем самым втаптывая в грязь его мужскую гордость!
    И теперь вы удивляете, что он нашел себе более чуткую женщину?!
    Смотрите какая картинка получается? ваш муж -типичный маменькин сынок (он наверное без отца рос?), нашел себе женщину страше себя (вас), которая пытается его воспитывать как мама, но не такая чуткая как мама. Друзей у него нет, вот и что что ему остается?
    Скажите спасибо, что эта его виртуальная подруга далеко находится, если б она была поближе, он от вас- "плохой мамы", давно бы ушел к "хорошей маме".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Против общеия не будет, возможно будет говорить про него что он недостойный мужчина.
    И снова я падаю!
    Ну и тюхтя ваш гражданский муж))
    Скажите, а после того как вы рассказали ему об измене - он как отреагировал? Губы надул и заныл: "ну зачем ты тааааак?" ?

  27. #27
    Интимную жизнь пыталась наладить. Дело дохлое. Вот к примеру, сделай ему это, делаю, все супер, нравится, на следующий день уже ничего не надо. Вот у нас плохо, потому что ты то не делаешь, делаю, толку ноль. Отправил меня к другому мужчине сам, самому интересно было посмотреть, мне нравится очень, ему тоже. На следующий день ничего не надо. Делаем то, это, все похрену. А потом выяснилось ему мужчины еще нравятся. Может емус женщинами не нравится, не знаю, не понимаю. Вроде я стала с ним чувствовать больше, больше возбуждаюсь, а он наболтается в сети и ничего ему не интересно.
    То орал на меня почему нет миньета. Научилась делать, у него тут же пропал интерес. Ну я не знаю, что не делай, все плохо. Зато в сети наболтается и там все хорошо у него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем рассказали???

    Не думаете, что он Вам мстит таким образом?
    Спать с другими тётками ему лень, а поболтать - при наличии свободного времени
    и при отсутствии других собеседников - да за счастье...
    Он не решается, потому как надо нести ответственность и что-то делать, а он сам не может ничего

    --- Добавлено ---

    Да непонятно. То обижался, то требовал чтоб я с кем-то еще переспала

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Да непонятно. То обижался, то требовал чтоб я с кем-то еще переспала
    Йа тоже утратила вертикальное положение!

    Святые угодники! Зачем???

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Интимную жизнь пыталась наладить. Дело дохлое. Вот к примеру, сделай ему это, делаю, все супер, нравится, на следующий день уже ничего не надо. Вот у нас плохо, потому что ты то не делаешь, делаю, толку ноль. Отправил меня к другому мужчине сам, самому интересно было посмотреть, мне нравится очень, ему тоже. На следующий день ничего не надо. Делаем то, это, все похрену. А потом выяснилось ему мужчины еще нравятся. Может емус женщинами не нравится, не знаю, не понимаю. Вроде я стала с ним чувствовать больше, больше возбуждаюсь, а он наболтается в сети и ничего ему не интересно.
    То орал на меня почему нет миньета. Научилась делать, у него тут же пропал интерес. Ну я не знаю, что не делай, все плохо. Зато в сети наболтается и там все хорошо у него.
    Капризный вам "сынуля" попался))
    Илма, а детей вы сознательно не заводили? Вам ведь 35 лет - возраст поджимает.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ilma Посмотреть сообщение
    Он раньше был очень зависим от мамы. Когда я сделала все чтобы он жил со мной, это связь стала слабее. Но в любой ситуации, когда интересы соприкасаются, он проявляет зависимость от мамы. То есть, если бы не территориальное разделение, мама бы манипулировала им. Так что сейчас зависимости меньше, но компенсирует он ее поиском таких женщин
    У вас муж не оторвался от мамкиной титьки. Неразрешенный Эдипов комплекс. Вы его оттащили от кровной мамы и стали сами ему мамой, а он себе другую мамку нашел. Вы - мама строгая, воспитываете, придираетесь, мальчика к чистоте приучаете, а та мама добрая - все разрешает.
    Проблемы в сексе - вы у него подсознательно считываетесь мамой, а с мамой не спят.

    В вашем возрасте нормально уже реализоваться как мать. Вы - бездетны и всю свою нереализованную энергию материнства направили на мужа. Превалируй у вас в поведении женское - не материнское, вы бы крепенько задумались - зачем вам недозрелый плод, мальчик в обличье мужчины?

    Так называемая внушаемость, нерешительность, бесхарактерность - признаки инфантильности.
    Ваш муж заедает стресс. Вы хлопаете вокруг него крыльями. Это связка - зависимый-созависимая.
    Последний раз редактировалось Леонис; 10.04.2014 в 17:45.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распадается молодая семья, запутался, не знаю что делать.
    от RSTRST в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 17:30
  2. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search