Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Как снова захотеть мужа

  1. #1

    Как снова захотеть мужа

    Привет!
    Обращаюсь к вам с вопросом, как я вижу, довольно распространенным на форуме.
    Я три года замужем, до свадьбы встречалась с будущим мужем около 4 лет с перерывом. До того, как он сделал мне предложение, мы жили вместе полтора года.
    Со стороны кажется, что у нас в семье все прекрасно - мы молодая, красивая и успешная пара, оба с хорошим чувством юмора и головой на плечах. Муж часто дарит мне цветы без повода, мы ходим в кафе и кино, проводим много времени с друзьями, часто путешествуем. Конечно, мы иногда ссоримся, но в основном из-за мелочей, без громких скандалов и битья посуды. Проблема в том, что я все чаще ловлю себя на том, что мне не хочется секса с ним, мне достаточно одного раза в 7-10 дней. При этом я испытываю к мужу нежность, мне приятно обниматься и целоваться с ним или засыпать на его плече. Естественно, он не мог не заметить постепенных перемен в моем поведении, мы несколько раз разговаривали об этой проблеме, пытались разнообразить сексуальную жизнь, но мне это слабо помогло. Муж стал в ответ на мое нежелание заниматься с ним сексом говорить, что он меня тоже не хочет, что я его не возбуждаю. Мне сложно оценить, правда ли это, или ему просто больно и он хочет "зацепить" меня в ответ, потому что он все так же выступает с инициативой заняться любовью и делает мне комплименты.
    У меня есть несколько своих вариантов ответа на вопрос, почему так происходит, но я не могу разобраться, какой из них верен. А может, и никакой вовсе :)
    Подскажите, пожалуйста, как разобраться в себе, найти причину отсутствия сексуального желания и восстановить его. Спасибо!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Насколько я поняла, детей у вас нет? Муж ваш первый мужчина?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aku Посмотреть сообщение
    Привет!
    пытались разнообразить сексуальную жизнь, но мне это слабо помогло.
    Как именно пытались? Не пытались измениться сама? Внешне? Поведение?
    Что с ребенком? Нет ли в планах?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как именно пытались? Не пытались измениться сама? Внешне? Поведение?
    Что с ребенком? Нет ли в планах?
    У нас довольно раскрепощенные отношения в плане секса, мы часто пробуем что-то новое, в т.ч. ролевые игры, игрушки и т.д. Основная проблема в том, что часто мне не хочется секса вообще, и, соответственно, не хочется проявлять инициативу.
    Ребенка пока в планах нет. Ну, то есть, он есть где-то в теории, но позже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, детей у вас нет? Муж ваш первый мужчина?
    Да, детей нет. Муж мой первый мужчина, но до свадьбы мы расставались по моей инициативе на довольно продолжительный период, и в это время у меня были другие.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Из-за чего вы расставались на длительный период?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aku Посмотреть сообщение
    Муж стал .... говорить, что он меня тоже не хочет, что я его не возбуждаю. Мне сложно оценить, правда ли это .....
    Привет, как это получается? Ты ему так прямо и говоришь: "Я тебя не хочу" и отказываешься заниматься сексом. Тогда он отвечает: "Я тебя тоже не хочу, ты меня не возбуждаешь". Или как? Просто обычно, даже если женщине не очень хочется заниматься любовью (нет влечения), она все равно уступает желанию мужа. Полежать-то нетрудно =) А там, глядишь, по ходу дела, через несколько минут фрикций начинает нравиться, потом аппетит просыпается.
    А у тебя как? "Не хочу и не буду? "

  7. #7
    Вы совсем не хотите секса, или именно с мужем? других мужчин хотите? ну может представляете когото и желание приходит.

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search