Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #631
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что взрослая и свободная самореализующаяся женщина не видит особых проблем в текущем укладе.
    Или видит и предлагает менять, но я просто не ловлю этот сигнал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Надо же, Смауг мне всегда нравился...
    Авторитраненько. )

  2. #632
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Давайте его считать третьим
    Давайте. Вариантов, всё равно, всегда много.
    А теперь четвёртый, без условий, вот прямо "от балды".

  3. #633
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Давайте. Вариантов, всё равно, всегда много.
    А теперь четвёртый, без условий, вот прямо "от балды".
    вообще не в свете дискуссии но ничего не лезет в голову больше ничего:
    1. Пообщаться с науч. рук-ом и начать писать диплом. Я его сдать должен был 30 марта. До сих пор не в состоянии выбрать тему.
    2. Отжать отпуск на работе, я давно канючу.
    3. Отказаться от безуглеводной диеты и попитаться вредно, жирно и вкусно. И очевидно что перестать употреблять предтреники и жиросжигатели. Кубикам придётся сказать "пока", но там крупными буквами написано, что они всячески раскачивают ЦНС и беременным женщинам и к ним приравненным не рекомендованы.

    такой вот специфический 4-й вари-тб ув. Дольфина. И при чём тут жена? И на сегодня меня на большее точно не хватит.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    беременным женщинам и к ним приравненным не рекомендованы.
    Значит, болеющим, солдатам и детям тоже противопоказаны )

    Ещё пятый вариант
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    чего я хочу.
    Просто пять красивее четырёх.

  5. #635
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Значит, болеющим, солдатам и детям тоже противопоказаны )
    Ещё пятый вариант
    Просто пять красивее четырёх.
    Посетил такой, кхм.... крайне неоднозначный вариант...
    Моя жена когда размышляет о возможном расставании говорит о том что не готова к мужчинам, но хочет попробовать пожить с женщиной. Соответственно, периодически в наших разговорах, некоторые из знакомых среди текущего круга общения рассматриваются как потенциальные сексуальные партнёры. Причём как только её, так и в варианте ЖМЖ со мной. Но эти предложения двояко трактуемы и на 80% я уверен что как только я перестану отшучиваться о восприму всерьёз, грянет буря в связи с непройденной в этот раз проверкой. Если подумать, то это вообще одна из её любимых игр - раскрутить и обломать.
    Но задавая себе вопрос - будет ли меня такая измена "волновать" если она самостоятельно решится? Честно отвечаю что нет, не будет. Вот как-то не срабатывает на то что секс с женщиной это измена... С другой стороны, раз уж ув. Джубал указал на неё как на пограничного истероида Я читаю, что
    Истероиды часто очень сексуально-провокативны, но не осознают этой составляющей своего поведения и часто бывают глубоко шокированы, когда их действия воспринимаются как приглашение к сексу.
    как раз. И
    Наиболее распространённой причиной формирования истерической личности в психоанализе считается семья, в которой ребёнку так или иначе передаётся послание, что люди разного пола обладают не одинаковой ценностью и властью. Ребёнок усваивает как часть своего опыта, что его пол является его недостатком, и даже может быть опасен людям противоположного пола, но, через эту опасность, даёт ему определённую власть. Основы истерической личности формируются в период полового созревания, когда формирующаяся сексуальность девочки (или, реже, мальчика) отвергается: родитель противоположного пола становится всё более отстранённым, а родитель своего пола — всё более конкурирующим.
    как два.
    Она часто рассказывает как её папа предпочитал играть с соседским мальчиком Костей, т.к. он мальчик. Вот прям сквозит это. И последний год в поведении в т.ч. и сексуальном проскальзывают попытки фемдома, к которым я ну вообще не готов. В той теоретической паре она себе заготовила роль "ведущей". Хотя опять же, она ни разу не бутч, а наоборот, подчёркнуто женственна.

    И ещё. Мне, видимо, самому надо решать как тут гворят закрытие гештальта с блондинкой. Моя последняя роковая страсть-коллега к которой я мысленно возвращаюсь эпизодически - голубоглазая блондинка. Жена, наоборот, шатенка на грани с брюнеткой. Я подозревал у себя какой-то может тайный эдипов комплекс, но вроде бы нет - мама тёмнорусая и достаточно крепкая женщина, а типаж изящной натуральной блондинки затрагивает какие-то струны что прибавляет к девушке + 10 к привлекательности ещ до того как сказано первое слово. А жена рослая шатенка. Такие вот дела.
    Но это уже анализировать не берусь, ибо у самодиагноста - пациент дурак, да. ©
    Последний раз редактировалось Intentio; 09.04.2014 в 08:12.

  6. #636
    это вообще одна из её любимых игр - раскрутить и обломать.
    это одно из проявлений ее истероидности, демонстративности. Вы писали, у нее - "итальянская" семья, то есть - эмоции, крики, искры из глаз, "сапоги, свистящие над головой"... Это - норма для нее, она привыкла к таким "зашкаливающим" эмоциям. Ваши семейные отношения (тихие, спокойные) для нее - болото, застой, скука смертная. Вот и раскручивает Вас на эмоции.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это одно из проявлений ее истероидности, демонстративности. Вы писали, у нее - "итальянская" семья, то есть - эмоции, крики, искры из глаз, "сапоги, свистящие над головой"... Это - норма для нее, она привыкла к таким "зашкаливающим" эмоциям. Ваши семейные отношения (тихие, спокойные) для нее - болото, застой, скука смертная. Вот и раскручивает Вас на эмоции.
    Да и, очевидно, что отсуствие адекватной реакции с моей стороны дело только усугубляет.
    Согласиться играть в эти игры? Не готов я как-то по шариату жить и на место указывать. И неприятный осадочек остаётся, всё равно так самозабвенно орать или пускаться в драку это не комильфо для меня.
    Просто абстрагироваться и делавать вид что всё пустое? - ещё хуже. Отказываясь играть в такие качели я и ей не даю разрядку, которую она ищет и в себе коплю обиды. Да и кроме того оскорбления становясь всё изощрённей рождают оторжение как плохого так и хорошего. Ну чтоб не принимать всё близко к сердцу, а в глазах пограничного истероида это вообще эквивалентно смерти )

  8. #638
    Моя жена когда размышляет о возможном расставании говорит о том что не готова к мужчинам, но хочет попробовать пожить с женщиной. Соответственно, периодически в наших разговорах, некоторые из знакомых среди текущего круга общения рассматриваются как потенциальные сексуальные партнёры. Причём как только её, так и в варианте ЖМЖ со мной.
    Мне, видимо, самому надо решать как тут гворят закрытие гештальта с блондинкой.
    Согласиться играть в эти игры?
    соглашайтесь на вариант ЖМЖ, даже настаивайте. Но поставьте условие, что вторую даму приводите Вы. И посмотрите - что тут начнется. А кстати - что?

    Мне видится какой-то страх у Вас. Вы боитесь свою жену. Боитесь ее реакций. Боитесь ее эмоций.
    Боитесь "стукнуть кулаком по столу", настоять на своем. У Вас всё время какие-то реверансы, игра в "ДА, НО...".

  9. #639
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Мне видится какой-то страх у Вас. Вы боитесь свою жену. Боитесь ее реакций. Боитесь ее эмоций.
    Меня только что посетила мысль, что своих.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    соглашайтесь на вариант ЖМЖ, даже настаивайте. Но поставьте условие, что вторую даму приводите Вы. И посмотрите - что тут начнется. А кстати - что?
    Отличный ход! Только вот в свете начинающихся возвращаться потрахушечек, в случае ошибки это будет сродни самоубийству, не находите?

  10. #640
    Отличный ход! Только вот в свете начинающихся возвращаться потрахушечек, в случае ошибки это будет сродни самоубийству, не находите?
    ну так я предлагаю не прямо завтра это реализовать. Когда жена опять вернется к этому своему желанию уйти от Вас и пожить с женщиной, а она вернётся, - вот тут Вы и выступайте со встречным предложением. Жену ожидает разрыв шаблона. Что муж, оказывается, не цепляется за нее руками и ногами. Что, оказывается, мужа возбуждает совсем другой тип женщин, нежели она. И даже больше того, - муж мечтает трахнуть другую. Что муж - не ее собственность. И ее капризы терпит исключительно по своей доброй воле. Но любому терпению может прийти конец. А найдется ли другой желающий "терпеть и оплачивать" - это еще вопрос.

  11. #641
    Сами сможете выбрать из вышеперечисленных вариантов всё, что является прямым ответом на вопрос:
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    чего хочу
    ?
    Без условий, рассуждений, только заявления.

  12. #642
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сами сможете выбрать из вышеперечисленных вариантов всё, что является прямым ответом на вопрос:
    ?
    Без условий, рассуждений, только заявления.
    Да там не обошлось рассуждениями, а получилось действие. я где-то видел у вас тут избу-ругальню. Вот её бархатный вариант и перенёс сейчас в чат с женой. Ибо очередное фото о том как она сходил в туалет и стремительно накручивающийся вымаливающими трах из жалости лайкосчётчик, тешаший её маленького истероида. если найду где эта темка, может и закину лог для истории. Я если честно схитрил, прикрывшись опьянением, но чувствую, что сильно полегчало. Будут очередные разборки на эту тему, не будут... как-то даже пофиг сейчас.
    Я хочу просто донести до человека что ТАК дальше не может продолжаться. Не работает этот формат. Или меняем или вайпаемся к чертям и будь как будет.
    Я действительно не хочу вот этих полутонов и неявных намёков.Нелепых шантажей с замками и выноса ответственности. Моя это ответственность. Хочется или открытой войны, или не знаю. Тут ситуация худой мир лучше доброй войны явно не применима. Я так пришёл туда, куда пришёл. В никуда.

    Хотя нет, не перенесу, это получается отчёт о пакости.
    Последний раз редактировалось Intentio; 09.04.2014 в 20:43.

  13. #643
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    решать чего я хочу
    Так и не решили?

  14. #644
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так и не решили?
    Подозреваю, что разведёмся.

    Во всяком случае закончили мы только что классикой :
    "я тебе сковородкой занесу
    чтобы шарики за ролики на место встали!"

    И.... или у кого-то сегодня будет секс, или одно из двух
    Прежде чем пойду разводится думаю может попробовать поймать ритм скандалов... Ну так, чтоб получать от этого удовольствие )))

    х.з. возможно такое...

  15. #645
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Прежде чем пойду разводится думаю может попробовать поймать ритм скандалов... Ну так, чтоб получать от этого удовольствие )))

    х.з. возможно такое...
    Возможно, пока все живы.
    Хотите поиграть в истероида?

  16. #646
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Возможно, пока все живы.
    Хотите поиграть в истероида?
    Ага. Раскочегарить себя и даму сердца.
    Только сковородки, да и в принципе всё что обладает массой и рукояткой пока удаляю в надёжное место.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Только сковородки, да и в принципе всё что обладает массой и рукояткой пока удаляю в надёжное место.
    Поэтому и уточняю ещё раз: пока все живы.
    От кого прячете сковородки?

  18. #648
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Поэтому и уточняю ещё раз: пока все живы.
    От кого прячете сковородки?
    От благоверной, конечно. Я не намерен воевать с ней.
    А вот её намерения могут быть гораздо разрушительнее

  19. #649
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    От благоверной, конечно. Я не намерен воевать с ней.
    А вот её намерения могут быть гораздо разрушительнее
    А как тогда будет выглядеть ваш "истероидный скандал"? Разумными фразами будете перекидываться? Или СМС-ками?

  20. #650
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как тогда будет выглядеть ваш "истероидный скандал"? Разумными фразами будете перекидываться? Или СМС-ками?
    Кокретно этот? Или вообще? Впрочем и в том и в том случае пока не знаю. Инициативу предоставлю даме, а дальше - импровизация. )

  21. #651
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Кокретно этот? Или вообще? Впрочем и в том и в том случае пока не знаю. Инициативу предоставлю даме, а дальше - импровизация. )
    "эту истерику я посвящаю тебе, любимый!" )))
    и опять
    Инициативу предоставлю даме
    ...привычное поведение...

  22. #652
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "эту истерику я посвящаю тебе, любимый!" )))
    и опять...привычное поведение...
    Пожалуй. с другой стороны чтоб начать скандал мне надо найти нелепый повод, зацепиться и раскрутиться. Насколько он будет адекватен?
    В том же ЖМЖ Вы даже рекомендуете дождаться начала разговора и потом перехватывать.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    чтоб начать скандал мне надо найти нелепый повод, зацепиться и раскрутиться. Насколько он будет адекватен?
    О чём и речь. Не умеете вы сковородкой пользоваться - не беритесь: в ваших руках она опасней. Плюйтесь дальше умными рекомендациями супруге, как ей надо правильно себя вести, чтобы вы не мучали мозг.

  24. #654
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О чём и речь. Не умеете вы сковородкой пользоваться - не беритесь: в ваших руках она опасней. Плюйтесь дальше умными рекомендациями супруге, как ей надо правильно себя вести, чтобы вы не мучали мозг.
    Не. Я хочу попробовать в засаде посидеть. Сковородки - не моё. Или Вы имеете в виду что таким образом Я ещё и ей неврозы начну в голову засаживать?
    Я просто для себя хочу решить. Не сегодня, но вообще. Если мы вместе в дальнейшем. Не терпеть. Не загонять ситуацию в стазис из которого потом буду взрываться втройне разрушительными и не особо адекватными действиями, цепляясь непонятно за что.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я хочу попробовать в засаде посидеть.
    А чего там вЫсидеть хотите?

  26. #656
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чего там вЫсидеть хотите?
    Яйцо. Желательно пару штук

  27. #657
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чего там вЫсидеть хотите?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Яйцо. Желательно пару штук
    Проскользнула мысль "начала скандала" но так же и отвалилась. Пожалуй "роста напряжения". Я не хочу высиживать роста напряжения.
    Как бы помягче и поправильнее сказать. Хочется побыть мудилой, но для души. Интровертным таким. Т.е. сочувственные вздохи родителей жены, конечно приятны, но вот это амплуа святого страдальца, котороя я так старательно в собственных глазах строю? А я точно этого хочу? Гордится тем что могу вытерпеть то что сам не хочу.
    Или всё-таки мудила? Не разрушительный, скандальный, не затаившийся как невзорвавшийся снаряд... А просто по тонким позывам души. Не знаю, короче, как опистаь эту мысль толком.

  28. #658
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Проскользнула мысль "начала скандала" но так же и отвалилась.
    Вам что же, совсем не смешно от реплики ув. Лемминг?

  29. #659
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вам что же, совсем не смешно от реплики ув. Лемминг?
    Я как-то прощёлкал момент, что это была шутка )

  30. #660
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я как-то прощёлкал момент, что это была шутка )
    Это не шутка была, а стеб (кажется так правильно). То есть там то правда сказана, но подана с юмором.
    Вам то мужественности (я иц между ног как символ) и правда не достает, а яица курица высиживает
    Как у вас вообще с чувством юмора? Над собой смеятся можете?

Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search