Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 213
Тема:

женаты меньше года, но в голове мысли о разводе

  1. #61
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    ужасно себя чувствую!!!!! и ступор, и слезы, и паника... трясет.
    я благодарна вам за то, что вы мне уделяете время........................
    Ув. Нирина, перво-наперво, Вам бы успокоиться.
    Чайку со сладеньким выпить, чем-то себя побаловать, прогуляться на свежем воздухе...
    Потом и думаться лучше будет

    мне, наверное, никак помочь нельзя.....
    Помочь Вы себе можете сами - если сформулируете чётко, чего именно хотите лично Вы.
    А для этого, как ни крути, надо успокоиться.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нирина, перво-наперво, Вам бы успокоиться.
    Чайку со сладеньким выпить, чем-то себя побаловать, прогуляться на свежем воздухе...
    Потом и думаться лучше будет


    Помочь Вы себе можете сами - если сформулируете чётко, чего именно хотите лично Вы.
    А для этого, как ни крути, надо успокоиться.
    пожить отдельно нужно...... проверить себя саму.

    --- Добавлено ---

    спасибо вам...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    пожить отдельно нужно...... проверить себя саму.
    Может быть и так.
    А на данный конкретный момент - понежить себя и успокоиться, ув. Нирина.

    Если уж решите с мужем пожить отдельно - договоритесь о конкретном сроке этого раздельного проживания,
    чтобы не "навсегда", но и на "неизвестно, когда".

    Нужен конкретный срок, например, 4 недели (это как с мужем договоритесь),
    чтобы были видны границы того испытания,
    чтобы контролировать и отслеживать свои ощущения.

  4. #64
    я успокоюсь..... я подумаю... я переживу! спасибо вам большое!!!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    я успокоюсь..... я подумаю... я переживу! спасибо вам большое!!!
    Кстати, ув. Нирина, как вариант - попробуйте здесь детально, подробно описать,
    что именно Вы чувствуете, какие физические ощущения при этом испытываете.

    И можете не стесняться в выражениях)))

    Ведь чтобы "пережить", надо понимать, что переживать будете.

    Пожалуйста!

  6. #66
    сейчас у меня ПА........ холодный пот, тошнота, трясется правая рука... и шум в голове! хочется заснуть...а проснуться либо любя его, либо не знать его вообще.
    хочется, что кто-то обнял и сказал так просто-просто и с улыбкой, что все это мелочи жизни, что у меня в жизни будет большое счастье...и у него.
    знаете... я заметила, что я мастер программирования самой себя. когда мы с мальчиком начали встречаться мне многие по-началу говорили, что я...ну что я дура в общем... на что я всегда отвечала "ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ НАВСЕГДА, А НА ПОЛ ГОДА...Я СЧАСТЛИВА И ЭТО ГЛАВНОЕ!" через пол года мы расстались.
    когда я мерила свадебные платья меня колотило ого-го как... и я сказала подруге "ведь это не конец жизни? никогда не поздно будет развестись, если ничего не выйдет?" и вот тебе на!!! а сейчас у меня картинка в голове... и на этой картинке счастье... я, мой любимый муж (ни сегодняшний...а кто-то), дети наши, осень...и такая гармония. и от этого мне страшно. но и просвет какой-то одновременно... когда я не могу уснуть я думаю о счастливом будущем, которое, возможно, все же будет... а в этот момент муж спит рядом... совесть жрет сволочь!
    может у нас нет близости душ, потому что с близость тел не получается? я никогда в жизни не испытывала оргазм... я не могу прикоснуться к мужу, когда он даже слегка вспотеет... мне противно. и поцелуи у нас для галочки...и редко. он тянется к этому всему..он старается, а я не могу... просто противно.
    первый год семейной жизни....хм ни так нира себе это представляла... а чего я хотела то? если перед свадьбой мурашек от него не было, то почему же это после свадьбы все замурашиться должно!!!!!!!!!!!! дура я! 2 жизни сломала... нет, 4... ведь где-то есть его половина...а где-то моя...

  7. #67
    я не могу понять почему я не могу уйти от него. вот вроде все равно на мнение окружающих, знаю, что близкие все поймут... верю в то, что где-то есть кто-то и этот кто-то МОЙ человек-судьба... Привычка? Привычка быть с ним... Уже столько лет рядом, но одиноко все это время... Но почему-то мы все таки вместе.
    Я не исключаю, что я смогу даже работу бросить ради мужа...если буду любить. Понимаете, я не вижу в нем мужчину...у меня нет ощущения "за каменной стеной"... я не вижу в нем никаких талантов... вот такая я слепая лошадь!!! (не знаю почему лошадь)

    --- Добавлено ---

    чего я хочу? я хочу любить... хочу радовать радоваться. хочу счастья, спокойствия...

    --- Добавлено ---

    многие говорят, что первый год семейной жизни самый тяжелый... нужно просто перетерпеть. но я боюсь, что я с ума сойду если терпеть буду.... он на днях сказал, что его уже все устраивает... и что это мне неуютно. а мне правда не уютно... душа не лежит...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    сейчас у меня ПА........
    Ув. Нирина, а хто такой ПА?

    хочется заснуть...а проснуться либо любя его, либо не знать его вообще.
    То есть чтобы всё рассосалось само собой, и без какого-либо Вашего участия?
    Не хочу Вас расстраивать...но расстрою - так быть не может.

    хочется, что кто-то обнял и сказал так просто-просто и с улыбкой, что все это мелочи жизни, что у меня в жизни будет большое счастье...и у него.
    ув. Нирина, могу обнять Вас только виртуальным медведЁм)))
    Вот так зато дважды)))

    знаете... я заметила, что я мастер программирования самой себя. когда мы с мальчиком начали встречаться мне многие по-началу говорили, что я...ну что я дура в общем... на что я всегда отвечала "ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ НАВСЕГДА, А НА ПОЛ ГОДА...Я СЧАСТЛИВА И ЭТО ГЛАВНОЕ!" через пол года мы расстались.
    А вот тут Вы себе поставили конкретный срок - и чётко его исполнили.
    Можете ведь, когда хотите!
    Вопрос, почему Вы хотите расстаться с мужчиной, который Вам нравится,
    но не хотите расстаться с тем, от кого Вас воротит?


    когда я мерила свадебные платья меня колотило ого-го как... и я сказала подруге "ведь это не конец жизни? никогда не поздно будет развестись, если ничего не выйдет?" и вот тебе на!!! а сейчас у меня картинка в голове... и на этой картинке счастье... я, мой любимый муж (ни сегодняшний...а кто-то), дети наши, осень...и такая гармония. и от этого мне страшно.
    Хм, кажется, собака порылась именно вот тут.
    Вы сами себя пытались убедить, что брак - это не конец жизни.
    А если что не так - то можно и развестись.
    То есть сами заранее рассчитывали на неблагоприятный исход событий,
    только не признавались полностью в этом сама себе.
    А теперь не хотите сама себе признаваться (ибо "страшно"), что не оправдался Ваш авось,
    понадеявшись на который Вы замуж выходили за своего нынешнего мужа.
    И у Вас происходит регулярный разлад мечты с действительностью,
    причём действительность, хоть тресни, под мечту подстраиваться не желает.

    но и просвет какой-то одновременно... когда я не могу уснуть я думаю о счастливом будущем, которое, возможно, все же будет...
    Оно, наверное, будет, если не просто спать, а что-то конкретное в сторону того счастья предпринять.

    а в этот момент муж спит рядом... совесть жрет сволочь!
    Дык, куда же Вы денете чувство вины перед мужем и злость на него, себя и судьбу,
    если всё не складывается по мановению волшебной палочки.
    Мне почему-то кажется, что дело совсем не в совести...

    может у нас нет близости душ, потому что с близость тел не получается?
    Насчёт близости душ ничего сказать не могу.
    А Вот с близостью тел Вам здешние специалисты наверняка помогут разобраться.

    я никогда в жизни не испытывала оргазм... я не могу прикоснуться к мужу, когда он даже слегка вспотеет... мне противно. и поцелуи у нас для галочки...и редко. он тянется к этому всему..он старается, а я не могу... просто противно.
    То есть муж никогда как мужчина Вас не привлекал?
    Не испытываете Вы желания, сексуального влечения к нему?
    Так всегда было? С самого начала отношений с ним?
    Прямо вот так:
    первый год семейной жизни....хм ни так нира себе это представляла... а чего я хотела то? если перед свадьбой мурашек от него не было, то почему же это после свадьбы все замурашиться должно!!!!!!!!!!!!
    дура я! 2 жизни сломала... нет, 4... ведь где-то есть его половина...а где-то моя...
    Ну зачем же так драматизировать?
    Ничего ещё не сломано.
    Но в Ваших лично силах исправить только одну жизнь - свою собственную.
    И отвечаете Вы только за неё.

    Муж Вас - отдельный, самостоятельный, взрослый человек.

    А уж про "половины" и говорить пока нечего...

  9. #69
    ПА - это паническая атака.
    спасибо вам за обнимания......*)

    муж меня любит... ответственность давит, душит, режет.

    мне никогда не было с ним хорошо в сексе... он мой первый мужчина, а я его первая и единственная женщина. я думала все это норма... а сейчас понимаю, что нет все таки... что нужно сходить с ума вдвоем...и друг от друга.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    я не могу понять почему я не могу уйти от него. вот вроде все равно на мнение окружающих, знаю, что близкие все поймут... верю в то, что где-то есть кто-то и этот кто-то МОЙ человек-судьба... Привычка? Привычка быть с ним... Уже столько лет рядом, но одиноко все это время... Но почему-то мы все таки вместе.
    Я не исключаю, что я смогу даже работу бросить ради мужа...если буду любить. Понимаете, я не вижу в нем мужчину...у меня нет ощущения "за каменной стеной"... я не вижу в нем никаких талантов... вот такая я слепая лошадь!!! (не знаю почему лошадь)
    Я тоже не понимаю.
    Вот читаю Вас, читаю, и хоть стреляйте - не понимаю.

    Версии свои пока оставлю при себе.
    Важнее, чтоб Вы своё мнение сформировали)))

    многие говорят, что первый год семейной жизни самый тяжелый... нужно просто перетерпеть. но я боюсь, что я с ума сойду если терпеть буду.... он на днях сказал, что его уже все устраивает... и что это мне неуютно. а мне правда не уютно... душа не лежит...
    Замордовали Вы мужука, и ему уже всё равно, что будет дальше.
    В том числе ему всё равно, как Вы себя чувствуете.
    Так может хоть муки совести отложите в таком случае?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    муж меня любит... ответственность давит, душит, режет.
    Вы не отвечаете за чувства другого человека!
    Вы не можете заставить его что-то чувствовать, не можете запретить что-то чувствовать.
    Равно как и он Вас не может заставить полюбить его, кстати.

    мне никогда не было с ним хорошо в сексе... он мой первый мужчина, а я его первая и единственная женщина. я думала все это норма... а сейчас понимаю, что нет все таки... что нужно сходить с ума вдвоем...и друг от друга.
    Поищите на Портале и погуглите про отвержение дефлоратора.
    Кажется, это Ваш случай.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю.
    Вот читаю Вас, читаю, и хоть стреляйте - не понимаю.

    Версии свои пока оставлю при себе.
    Важнее, чтоб Вы своё мнение сформировали)))
    может все же напишите свои версии?........ пожалуйста.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    может все же напишите свои версии?........ пожалуйста.
    Да у меня всё на уровне субъективных ощущений пока. И не думаю, что прямо сейчас Вам это нужно.

    Вам надо бы самой подумать.
    Причём хорошо, крепко, на спокойную голову. С учётом информации про отвержение дефлоратора.

    Мы же с Вами не прощаемся

  13. #73
    когда мы расстались...я помню свою главную мысль... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, А ИДТИ ВПЕРЕД! ПУСТЬ И ОШИБКА...ГЛАВНОЕ ВПЕРЕД!
    сейчас вспомнила это, вспомнила то, что мне легко без него было... пора мне действовать... пока я не сошла с ума.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замордовали Вы мужука, и ему уже всё равно, что будет дальше.
    В том числе ему всё равно, как Вы себя чувствуете.
    Это верно... Я сегодня узнала о смерти моего родственника... ревела... позвонила ему, чтоб поплакать... а он сухо сказал "не нагнетай, а!"

  14. #74
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    когда мы расстались...я помню свою главную мысль... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, А ИДТИ ВПЕРЕД! ПУСТЬ И ОШИБКА...ГЛАВНОЕ ВПЕРЕД!
    сейчас вспомнила это, вспомнила то, что мне легко без него было... пора мне действовать... пока я не сошла с ума.
    Ув. Нирина, не подгоняйте сами себя!
    Спокойнее, спокойнее

    За Вами никто не гонится, и Вы никуда не опаздываете.

    Попробуйте сконцентрироваться на положительных эмоциях.
    От чего Вы можете их получить на данный момент?

  15. #75
    от работы, семьи и от друзей.
    на работу я выхожу в понедельник, дел у меня там много накопилось... займу себя.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    от работы, семьи и от друзей.
    на работу я выхожу в понедельник, дел у меня там много накопилось... займу себя.
    Вот и славно!

  17. #77

  18. #78
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    вы счастливый человек?
    Меня спрашиваете, ув. Нирина?
    Сложный вопрос!

    Скорее, могу сказать, что в целом у меня всё хорошо и даже отлично)))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня спрашиваете, ув. Нирина?
    Сложный вопрос!

    Скорее, могу сказать, что в целом у меня всё хорошо и даже отлично)))
    вас спрашиваю, Дарья) я рада за вас...) может абсолютного счастья и нет в природе!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня спрашиваете, ув. Нирина?
    Сложный вопрос!

    Скорее, могу сказать, что в целом у меня всё хорошо и даже отлично)))
    вас спрашиваю, Дарья) я рада за вас...) может абсолютного счастья и нет в природе!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня спрашиваете, ув. Нирина?
    Сложный вопрос!

    Скорее, могу сказать, что в целом у меня всё хорошо и даже отлично)))
    вас спрашиваю, Дарья) я рада за вас...) может абсолютного счастья и нет в природе!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня спрашиваете, ув. Нирина?
    Сложный вопрос!

    Скорее, могу сказать, что в целом у меня всё хорошо и даже отлично)))
    вас спрашиваю, Дарья) я рада за вас...) может абсолютного счастья и нет в природе!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    вас спрашиваю, Дарья) я рада за вас...) может абсолютного счастья и нет в природе!
    Спасибо, ув. Нирина!

    Не знаю насчёт абсолютного счастья.

    Но бывают такие моменты, когда просто легко и хорошо.
    Причём не важно, что я делаю.
    Иногда просто классно идти по улице, бывает песня в наушниках заряжает и будто подхватывает,
    от чего шаг делается уверенным и пружинистым, а себя ловлю на том, что улыбаюсь)))
    А иногда так приятно посидеть в тишине, или кошку потискать, или по телефону поболтать...
    Ну и одно из самых больших для меня удовольствий - это море.
    Вот на пляже, с солнышком и пальмами, а особенно плавая и ныряя, чувствую себя офигенно)))

  21. #81
    ...а любовь? вы ничего не написали о любви...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    ...а любовь? вы ничего не написали о любви...
    У меня сейчас нет любимого мужчины.
    Детей тоже нет.

    Будет мужчина, от которого захочется детей - будет вообще супер)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня сейчас нет любимого мужчины.
    Детей тоже нет.

    Будет мужчина, от которого захочется детей - будет вообще супер)))
    желаю вам его встретить) единственного, особенного...ВАШЕГО!)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    желаю вам его встретить) единственного, особенного...ВАШЕГО!)
    Спасибо, дорогая Нирина!
    И Вам того же!!!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Спасибо, дорогая Нирина!
    И Вам того же!!!
    СПАСИБО!

  26. #86
    Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает.
    А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то...

    Бернард Шоу

  27. #87
    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    конечно к мат.капиталу нужно будет добавить...
    да, всегда предохраняемся! но у нас редко и случается...

    мы все обсуждали. он тогда говорит, что главное что мы вместе будем...а все остальное не важно.
    Это какой то совсем малышковый ответ- все не важно.

    В сочетании - вот ты роди, и тогда и деньги будут..

    Здесь на форуме много материала о том, какая разница в возрасте между супругами считается оптимальной и почему.

    Именно по причине того, что мужчины взрослеют прилично позже дам.

    А Вы у мужа - первая женщина или нет, сколько у него было половых партнерш?

    Учитывая, что ему 22 всего то, Вас впереди может ждать немало " приятных" сюрпризов, в связи с тем, что пацан элементарно не нагулялся. Хоть Вы что делайте в жизни и постели.

    А у Вас строгие родители?


    Ваши семьи ( его и Ваша) примерно одинаковы по достатку или нет?


    У Вас законченное высшее одно ? Сейчас будет второе высшее?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.04.2014 в 23:04.

  28. #88
    Наткнулась на эту статью...и узнала себя и нашу семью.... (Одно исключение...муж не пьёт вообще)

    Муж и жена. Когда унижает самый близкий. Не будьте жертвой!

    Увы, это происходит гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд. И именно тогда, когда мы в хорошем настроении, когда мы чего-то добились, когда результат наших усилий очевиден... И чаще всего нас стремятся деморализовать именно близкие люди, от которых хотелось бы ждать поддержки. Или хотя бы добрых слов, улыбки. Иногда кажется, что нас не любят. И даже совсем наоборот.

    Вот примеры.

    Вам нравится, как вы выглядите, как оделись сегодня. На душе поют птички. Хочется всем вокруг улыбаться.

    Вдруг реплика от мужа или мамы:

    — Куда это ты так вырядилась? Ворон пугать? (Вариантов много, смысл один.)

    И настроение почему-то падает.

    Вы долго трудитесь над чем-то, что доставляет вам истинное удовольствие. Наконец, хотите показать свое произведение специалисту в том деле, которым вы так увлеченно заняты.

    Реплика мужа:
    — Думаешь, это хоть кому-то будет интересно?

    У вас прекрасное настроение, собрались гости, вы накрыли прекрасный стол, все радуются. Пришло наконец время и вам расслабиться, отдохнуть после всех хлопот, связанных с готовкой, сервировкой... Вы веселитесь, хохочете над незамысловатыми шутками гостей...

    Реплика мужа:
    — Веди себя прилично!

    Согласитесь — такое случается нередко. Внутренне от таких слов дергаешься, как от пощечины. И вроде ничего особенного. Но лишаешься почему-то сил. Не остается радости. А уж вера в себя пропадает мгновенно. А с другой стороны — надо ли бурно реагировать? Ну, сказал и сказал. Ничего особенно грубого... Вроде бы... То, что это меня разрушает изнутри, это вопрос моего характера. Недаром же он (она) мне все время говорит, что характер у меня плохой. Надо мне меняться!..

    И вот — видите? — мы уже деморализованы. У нас уже и нет сил для того, чтобы быть собой, добиваться своего, идти своим жизненным путем. Это все не так невинно, как кажется.

    —Почему же нас деморализуют близкие и любимые. Почему? Да очень просто: из ревности. Бывает такая ревность — без сцен, мордобоев, криков, истерик, выяснения кто, когда, с кем и почему... Бывает, когда любящий уничтожает твое "я", создает установку: "Ну, кому ты нужна, кроме меня, никчемная такая..."

    Страшно в это верить! Это делает самый родной человек... Не может быть! Мне показалось... И вот мы терпим... Очень долго терпим. И, бывает, ломаемся. Опускаем руки. Подчиняемся обстоятельствам жизни, которые нам навязывает партнер.

    Есть еще более страшный способ деморализации. Я приведу жизненный пример. На этот раз не подруги или знакомой. Мой собственный. Я долго молчала о подробностях своей семейной жизни с первым мужем именно потому, что мне было стыдно за поведение самого близкого человека. Я старалась его прикрыть. Сделать его образ в глазах других более привлекательным, что ли. Ничего это не дает. Только загоняет вас же самих в болото, из которого не все-то и выбраться смогут. И жизнь уничтожается, словно выгрызается изнутри алчными грызунами.

    Беда в том, что муж мой страдал из-за собственных комплексов, взращенных в нем его воспитанием с детства. Мы в этом отношении были очень разными. Но я вышла замуж по любви, мечтала иметь много детей, жить долго и счастливо. Я вообще была радостным и творческим человеком. Трудностей не боялась, в силы свои верила. И вот, что происходило. В моменты каких-то моих достижений или просто особенной радости муж напивался. Он в быту, в обычной жизни (не в состоянии алкогольного опьянения) был человеком, хорошо воспитанным, не допускавшим ни тени грубости и хамства. Но когда напивался, его место словно занимал совсем другой человек. Пожалуй, даже и не человек. Скотина. И вот скотина эта могла позволить себе абсолютно все. Грязные ругательства, крики, любые проявления злобы.

    Я долго не могла понять, почему все это происходит именно тогда, когда все особенно хорошо? Именно тогда, когда нам бы радоваться вместе? Я не могла и мысли допустить, что муж таким образом мстит мне за мои успехи. Стремится меня сломать, деморализовать, морально уничтожить. Сколько раз я у него, трезвого, пыталась выяснить сущий пустяк:

    — Хорошо, ты напился (ничего хорошего, но ладно...). Так приди домой и ляг спать. Просто усни. Завтра же всем на работу. И детки уже спят. Зачем поднимать скандал? Зачем будить всех? Зачем детские слезы, мой ужас, рыдания?

    Он обычно отвечал, что ничего не помнит. И я даже его жалела. Такое у него патологическое опьянение, понимаете ли... Ничего не поделаешь.

    И вот, спустя много лет, все прояснилось: ревность и зависть. Он чувствовал себя униженным. Казалось бы, чего проще — добивайся ты! Работай, упорствуй, старайся, верь в свои силы... Но это было не по плечу моему спутнику. Ему легче было столкнуть и раздавить меня, чем трудиться и стараться.

    Так много лет, сил и здоровья ушло у меня на то, чтобы это понять! А ведь выводы напрашивались. Закономерности прослеживались. Пьяные скандалы возникали каждый раз, когда все хорошо. Он делал меня несчастной. И, получив дозу моих слез и страданий, вел себя на следующий день как шелковый. Сама любовь, сама нежность, само внимание. И одни только просьбы о прощении. А мне бы только где-то как-то сил набраться... И это ощущение полной пустоты впереди...

    Это был опаснейший симптом, но я уже о себе и не думала... Я врала сама себе. Я не позволяла себе признаться, что мой муж меня целенаправленно разрушает. И не только меня. Я врала окружающим, создавая жалкую декорацию благополучной семейной жизни. Я по ветру пускала свои силы, которые были подарены мне от рождения.

    Все это был незрелый подход к собственной жизни, к собственному пути. Много лет прошло, пока я поняла: он самоутверждается за мой счет. Таким вот садистским способом. И самое правильное — расстаться. Забыть все плохое. И жить дальше. Но уже без этой зависимости от его желания выпить. Без созависимости...

    Я получила однажды отклик на свой пост в блоге. Речь в нем шла о пьянстве. И моя собеседница написала, что был у них в институте один мудрый преподаватель, который советовал им, девчонкам-студенткам: "Если муж пьет, дает слово исправиться, но все равно пьет, не терпите больше трех лет. Лучше не будет. И не надейтесь. Дальше — только хуже". Этот мудрый педагог абсолютно прав. Дальше — только хуже. Это я узнала на собственном опыте. Мне потребовались годы, чтобы вновь поверить в себя, обрести силы и перестать чувствовать себя жертвой.

    Это была трудная работа. Но начало ее заключалось в том, чтобы увидеть четко и ясно, что я позволяю с собой делать. Понять, что судить надо не по красивым сладким словам, а по делам. И делать выводы!

    Если вы чувствуете, что эта тема вам в чем-то близка, давайте подумаем вместе.

    Ответьте самой себе на вопросы:

    Бывает ли вам страшно перед вспыльчивостью своего партнера?
    Случается ли, что вы уступаете партнеру из страха перед его гневом или раздражением?
    Если ваш партнер попадает в неприятное или сложное положение, есть ли у вас желание броситься на его спасение?
    Оправдываете ли вы плохое обращение партнера с собой перед другими и перед самой собой?
    Терпите ли, если партнер в гневе или раздражении толкает, пинает или бьет вас?
    Находите ли вы оправдание поведению партнера в том, что его отец так же вел себя с его матерью?
    Ваши решения насчет своей жизни и общения с друзьями, родственниками зависят от желаний и реакций вашего партнера?

    Если вы на некоторые вопросы ответили утвердительно, внимание: вы проявляете характерные черты, свойственные жертве.
    Ревность не признак любви

    Если ваш партнер ревнует вас без каких бы то ни было оснований, но объясняет свою ревность проявлением любви к вам и заботы о вас — не обольщайтесь. Вы принимаете его правила. Дальше будет только хуже. Ревность не признак любви. Ревность — сигнал о том, что ваш партнер испытывает страх и чувствует себя незащищенным. Вашей вины тут нет, хотя он и склонен будет при случае обвинить именно вас.

    Ревнивец под видом глубокой любви устроит вам неусыпное наблюдение. С кем говорила по телефону? С кем переписываешься? Почему пошла к родителям? Почему слишком много внимания уделяешь детям? Будут и запреты работать (из страха, что там можно встретить другого), будут и язвительные замечания о друзьях...

    Вам нравится тотальный контроль? Вы смиряетесь с ним, полагая, что это и есть настоящая любовь к вам? Сначала вам будут говорить, что заботятся о вашей безопасности. Потом будут сердиться, что вы задержались на работе. Даже если вы именно задержались на работе, и это известно и доказано.

    Вас будут подробно расспрашивать, где вы были, с кем и о чем разговаривали.

    Постепенно не останется ни одной сферы вашей жизни, которую бы не контролировал ваш партнер, вплоть до ведения домашнего хозяйства, выбора одежды, макияжа. Деньги семьи тоже будут под контролем.

    Приглядитесь к своему спутнику, как только начинаете с ним встречаться. Ревнивец, а также человек, склонный к семейному насилию, обычно настаивает на том, чтобы как можно быстрее заключить брак. Он говорит о том, что полюбил с первого взгляда, что вы единственная, что ваша встреча — это судьба и т.п.

    Не спешите. Присмотритесь. Несколько месяцев — слишком короткий срок, чтобы понять, что можно ждать от человека в будущем.

    Потом, обратите внимание: какая бы ни возникла проблема, он найдет способ обвинить в ней кого угодно, но не себя. И прежде всего объектом обвинения становится жена. Она мешает его личностному росту. Она раздражает его. Она отвлекает его. Она неправильно ведет себя с ним... Таким образом, со временем главным источником бед и проблем слабого человека становится его жена. Он станет позволять себе оскорбления. Грубое слово, сказанное невзначай, оскорбительный тон... Это не мелочи. И ни в коем случае нельзя даже и мысли допускать, что в чужой грубости, обращенной к вам, виноваты вы.

    И даже если он вас ударит, он это объяснит тем, что виноваты в этом вы: довели его.

    Повторяю: не спешите связывать свою жизнь с человеком, пока вы не узнали его достаточно хорошо. Не позволяйте деморализовать себя. Не пропускайте мимо ушей сказанные в ваш адрес колкости и грубости. Избавляйтесь от отношений, несущих вам боль и страдания. Жизнь ваша. Цените ее. Берегите себя. Избавляйтесь от страхов. Они лишь мешают принять правильное решение. Поступайте как зрелый человек.

  29. #89
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это какой то совсем малышковый ответ- все не важно.

    В сочетании - вот ты роди, и тогда и деньги будут..

    Здесь на форуме много материала о том, какая разница в возрасте между супругами считается оптимальной и почему.

    Именно по причине того, что мужчины взрослеют прилично позже дам.

    А Вы у мужа - первая женщина или нет, сколько у него было половых партнерш?

    Учитывая, что ему 22 всего то, Вас впереди может ждать немало " приятных" сюрпризов, в связи с тем, что пацан элементарно не нагулялся. Хоть Вы что делайте в жизни и постели.

    А у Вас строгие родители?


    Ваши семьи ( его и Ваша) примерно одинаковы по достатку или нет?


    У Вас законченное высшее одно ? Сейчас будет второе высшее?
    Я первая и единственная женщина у моего мужа. Гулять он не будет... Хотя бы потому, что он не совсем в себе В ЭТОМ ДЕЛЕ уверен... Да и времени у него на это нет. Он никуда не ходит, друзей у него нет... Все время дома, со мной.

    У меня замечательная семья, родители не строгие совсем. Они, как мне кажется, меня правильно воспитали. Никогда не было никаких запретов и просьб...я все и всегда знала сама... Что хорошо...что плохо.

    По материальному достатку наши семьи одинаковы. А вот по душевности... У него очень грубые все, злые на весь мир... Он не общается со своим отцом, со своим родным братом... Вот как установку себе дал. Не понимаю я такое... Поэтому мы о семье его и не говорим... Как только я скажу что-нибудь о том что может с братом помиримся?... Получаю в лоб ЭТО НИ ТВОЕ ДЕЛО.

    У меня среднее законченное. Сейчас высшее получаю. Но ему это очень не нравится. Т.к боится, что встречу там кого-то интереснее... (его слова)

  30. #90
    Ув. Нирина, добрый день!
    Как Ваши дела? Как настроение сегодня?

    Я прочитала статью, которую Вы тут опубликовали.
    Обратила внимание вот на что: важно не только самой чего-то хотеть,
    но и понимать - от кого хотеть, с кем пытаться желаемого достичь.
    Проще говоря - понимания того, что за человек рядом с Вами,
    совпадают ли, сочетаются ли не только Ваши цели, но и мотивы, установки, интересы,
    потребности в общении, круг знакомств, сексуальный темперамент и т.п.

    Цитата Сообщение от Нирина Посмотреть сообщение
    Я первая и единственная женщина у моего мужа. Гулять он не будет... Хотя бы потому, что он не совсем в себе В ЭТОМ ДЕЛЕ уверен... Да и времени у него на это нет. Он никуда не ходит, друзей у него нет... Все время дома, со мной.

    По материальному достатку наши семьи одинаковы. А вот по душевности... У него очень грубые все, злые на весь мир... Он не общается со своим отцом, со своим родным братом... Вот как установку себе дал. Не понимаю я такое... Поэтому мы о семье его и не говорим... Как только я скажу что-нибудь о том что может с братом помиримся?... Получаю в лоб ЭТО НИ ТВОЕ ДЕЛО.

    У меня среднее законченное. Сейчас высшее получаю. Но ему это очень не нравится. Т.к боится, что встречу там кого-то интереснее... (его слова)
    Посмотрите сами, сколько несовпадений у Вас с мужем упомянуто в Вашем коротком комментарии.

    Напомните, пожалуйста, у Вашего мужа есть образование, он собирается его получать?
    Заметьте, он сам не хочет быть интересным для Вас - он хочет, чтобы Вы не нашли никого интереснее(((

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совсем запуталась и не с кем поговорить. Мысли о разводе
    от Wildcat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 17:50
  2. Ребенок 3 года боится других детей, даже меньше его.
    от Wkola в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 08:19
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search