Страница 20 из 67 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #571
    А раз я забочусь, значит человек, он в общем не совсем человек пока,
    Выбирайте тех,о которых не надо заботится.
    Вы сироток выбираете,у которых ни флага,ни родины,ни защиты от родственников.
    Жертв,чтобы
    решать их проблемы с ментами - соседями - родственниками зарвавшимися. И т.д.
    А жертв выбирает кто..?
    а потом ещё и ограничивает..
    Или так же как и я ограничивают в том,

  2. #572
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Договорились))) спасибо))) но думаю что могу и сразу ответить мой бывший муж очень похож на мою маму по отношению ко мне, и в теме Сергея во мне вот это опять отозвалось "женщина это кукла, собака" что там еще т.е какое то существо которое должно выполнять требования "хозяина" в моем случае мамы, мужа....
    Мало, ув. Елена. Это - реальные моменты,
    подкрепляющие.

    Но! За счёт переноса - мы часто сбегаем
    и от конструктивных отношений.

    Помните - Обжёгшись на молоке - дует
    на водку? ))

    Вот такие случаи попробуйте с высоты
    уже нынешнего Вашего опыта поискать.

    Там, где из-за ложного переноса - Вы, быть
    может, упускаете дары Судьбы.

    Понимаете идею, ув. Елена?

  3. #573
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    А если точка отсчета во мне. В моем отношении к женщинам в принципе.. Ну не получается у меня в женщине человека полноценного видеть. Мне хочется о них заботится, так как я умею это делать, и так как я себе это представляю, снимать своим постоянным подругам квартиры, оплачивать им учебу, решать их проблемы с ментами - соседями - родственниками зарвавшимися. И т.д. А раз я забочусь, значит человек, он в общем не совсем человек пока, интересно, мамы когда о детях заботятся, детей полноценными личностями видят? Или так же как и я ограничивают в том, в чем считают нужным для детей. Бля!!!! Вот!!!!! Тепло вроде?????? Подсказывайте!!! Вы же психологи!!!!
    Я не психолог, ув. Сергей, поэтому выскажу своё непрофессиональное мнение.

    Забота в Вашем исполнении - это сделать то, что, по-Вашему, будет для "опекаемого" хорошо,
    потому что он сам не знает и знать не может, что же именно для него хорошо.

    Жена для Вас - не личность, а передвижной детородный орган, который всему, кроме деторождения, учить надо,
    морально наставлять, чтоб, не дай бог, косметикой не перепачкалась, в юбке короткой не осрамилась и не простудилась,
    глупостей всяких без разбору и осмысления по телеку и от подружек не наслушалась...

    Дочери - тоже не личности, потому что они "крест", который придётся нести,
    и их природой обусловленная потребность в матери Вами игнорируется.
    (Ведь Ваш первый вариант с воспитанием у бабушки - не был "экологичным", но бы первым пришедшим Вам на ум).

  4. #574
    Я видел в ней дочь??? которую баловал, доверял, ограничивал, воспитывал... И которая моих одиданий не оправдала??? Или я далеко зашел???? Бля
    ну так..
    Как именно вы собираетесь воспитывать дочерей?

  5. #575
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Я видел в ней дочь??? которую баловал, доверял, ограничивал, воспитывал... И которая моих одиданий не оправдала??? Или я далеко зашел???? Бля
    Угу.
    А теперь представате - что будет если ваши дочери не оправдают ваших ожиданий?

  6. #576
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла тему все приходило постепенно и правила и деньги. А в тот момент когда была "измена" ув Автор был эпизодическим партнером без намека на серьезные отношения.
    Ну и собственно странно ожидать что девушка в таких эпизодических отношениях - хранит верность. Склонные к верности на такие просто не согласятся
    Я хотела сказать, что она последовательно соглашалась с ограничением своих прав. И последним таким ограничением станет отсутствие у нее права быть вместе с детьми. Независимо по какой причине. Причины для ограничения других прав тоже были достаточно сомнительными. И то, что сейчас происходит, это продолжение логического ряда.

  7. #577
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что она последовательно соглашалась с ограничением своих прав. И последним таким ограничением станет отсутствие у нее права быть вместе с детьми. Независимо по какой причине. Причины для ограничения других прав тоже были достаточно сомнительными. И то, что сейчас происходит, это продолжение логического ряда.
    Полностью согласна.
    Причем мне кажется женщина отнесется к ситуации куда легче ув Автора
    Потому как ожидаемо было

  8. #578
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Выбирайте тех,о которых не надо заботится.
    Вы сироток выбираете,у которых ни флага,ни родины,ни защиты от родственников.
    Кстати, отец нынешней "жены", вместо того, чтобы как-то за дочь заступиться -
    ведь не было информации, чтобы он возражал против того, как с ней Сергей обращается -
    покорно вывозит её зимние вещи...

    То есть тот отец для ув. Сергея - вроде как и не мужчина, и не ровня,
    и уж тем более не уважаемый в мусульманской среде отец семейства,
    который, как минимум, старше своего "зятя".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что она последовательно соглашалась с ограничением своих прав. И последним таким ограничением станет отсутствие у нее права быть вместе с детьми. Независимо по какой причине. Причины для ограничения других прав тоже были достаточно сомнительными. И то, что сейчас происходит, это продолжение логического ряда.
    Интересное развитие событий, хотя, да, логичное и ожидаемое.

    И действительно любопытно, как "жена" ув. Сергея отнесётся к его решению.

    Может, тоже решит подождать, когда дочери станут взрослыми и смогут решить,
    кто из родителей прав или виноват...

  9. #579
    Ну.. Простите тут вы загнули. С каких это пор честность в семье это плохо. Наверное мы с вами на разных планетах живем. Если ваш супруг готов мириться с тем что у вас есть секреты от него, то это не означает что все мужчины такие. Извините.
    Мать моих детей она только из-за лжи своей. Сказала бы правду и не была бы матерью моих детей. А была бы другая женщина. Я не добровольно брал ее в жоны. Меня она ввела в заблуждение. Доказывая что ей можно доверять. Вот и все. Оказалась она такая же как большинство. И доверять ей так же нельзя. Не более того. Она ошиблась и я ошибся тут нет проблемы. Проблема в том как допустить человека которому вы не доверяете воспитывать своих детей? Это все равно что отдать ребенка в детский сад не проверив что воспитатели там достаточно квалифицированы. Да еще и ненависть к ней не на последнем месте.. Скажите вот лично вы смогли бы доверить воспитание вашего ребенка человеку которого вы ненавидите презираете и не доверяете?
    ну лично я-как раз почти такая же-как и вы.
    прекрасно вас понимаю.
    Точно так же мозги трещали.
    Только по обратному поводу,что все мужики-козлы)))

    так и допустить- что раз сами наворочали-сами и должны найти конструктивный выход без ущерба детям

  10. #580
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что она последовательно соглашалась с ограничением своих прав. И последним таким ограничением станет отсутствие у нее права быть вместе с детьми. Независимо по какой причине. Причины для ограничения других прав тоже были достаточно сомнительными. И то, что сейчас происходит, это продолжение логического ряда.
    Если полностью загнать в угол, то что будет? Жертва может от отчаяния вцепиться в глотку палачу.
    Со слов Сергея - у него все схвачено и за все заплачено, но.... ох недооценивает он опасности - на что способна отчаявшаяся мать...

  11. #581
    Если полностью загнать в угол, то что будет? Жертва может от отчаяния вцепиться в глотку палачу.
    Угу.
    Муму утопит,а от хозяина не уйдёт.
    Для того и хранила дневники,чтобы отомстить однажды.
    Кукиш в кармане.
    Наверняка-там своя история с папашей,которому пофик на дочь.
    таким же,как и автор..

  12. #582
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если полностью загнать в угол, то что будет? Жертва может от отчаяния вцепиться в глотку палачу.
    Со слов Сергея - у него все схвачено и за все заплачено, но.... ох недооценивает он опасности - на что способна отчаявшаяся мать...

    ИМХО, ув. Сергей уверовав в свое всемогущество, оторвался от реальности. Сколько лет человек считал, что у него "все схвачено, за все заплачено", а тут такой форс-мажор. Строил-строил бизнес-проект своей жизни, и вдруг на финишной прямой - банкротство. Отсюда и злость и "она мне всю жизнь сломала!" А сломала-то она, в первую очередь, его представление о реальности, не более.
    и, кстати, как я вижу, ему это даже на пользу пошло. Однако Сергей из тех бизнесменов, кто и упав, поднимется, сделает выводы и пойдет дальше.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если полностью загнать в угол, то что будет? Жертва может от отчаяния вцепиться в глотку палачу.
    Со слов Сергея - у него все схвачено и за все заплачено, но.... ох недооценивает он опасности - на что способна отчаявшаяся мать...
    Мне кажется чтобы жить с ув Сергеем нужно иметь очень специфический склад характера. При котором на "отдать ребенка" будет вообщем-то пофиг, как и на все остальное

  14. #584
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Угу.
    Муму утопит,а от хозяина не уйдёт.
    Чтобы уйти от хозяина, надо утопить Муму. Так видимо и получится.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мне кажется чтобы жить с ув Сергеем нужно иметь очень специфический склад характера. При котором на "отдать ребенка" будет вообщем-то пофиг, как и на все остальное
    Соглашусь, ув. Ася. Классическая наложница -
    заведомо подписывалась на богатую
    жизнь - ценою того, что её дети станут
    отчуждены. И в лучшем случае - их "положат
    на колени" законной супруге.

    Такие вот дела.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Такие вот дела.
    Подруга же ув. Сергея - и была в основном своём,
    и.. ВОСПИТАНА ИМ - как классическая наложница.

    Очень на то, по крайней мере, походит,
    ув. Собеседники.

  17. #587
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    И тут, представляете, я много лет живу с женщиной которую считал идеальной для семьи (семьи в моем понимании) воспитывал ее, прививал свои ценности, и тут бах, оказывается я ошибся изначально. Использовал, так сказать, гнилой фундамент. Не верная и не честная оказалась. А просто продуманная. Что делать? Мне всего 34. Большая часть жизни впереди. Правильно. Нужно перевести ее в другую категорию в своей голове. И все. Заменить ненависть на брезгливость. Тоже конечно чувство не очень, но уж лучше так. Минимизировать последствия расставания и отправить пожелав здоровья.

    .
    Вы порядок действий попутали немного, ув. Сергей, на своей же собственной изначальной ошибке и подорвались. Когда строите дом, то фундаменту особое значение придаете, чтобы устойчивый был , не гнилой, потом уже надстройку сооружаете на нем- на крепком фундаменте.
    А тут не проверили сначала фундамент, не поинтересовались предисторией девушки, её опытом построения отношений. А то бы узнали, что и воспитывать там нечего. Люди не меняются.
    А ненависть заменить на признание своей изначальной ошибки. Вы тоже можете и имеете право ошибаться. Из ошибки сделать выводы , чтобы на эти грабли не прыгать впредь. Но выводы правильныке, конструктивные, а не просто писать антисценарий на основе своей ошибки.
    Вы простите что я так расписываю. Утром у меня был очень долгий разговор, мне кажется я нащупал ниточку за которую нужно тянуть. А так, мне рассуждать легче. Если пишу глупости, простите. Я не психолог, я обычный обыватель и мыслю понятными и доступными мне критериями и аналогиями..
    За что Вас прощать? За то, что Вы свои мысли упорядочиваете, нащупываете наиболее приемлемое для Вас решение? Напротив- очень хорошо, что пишите, делитесь своими рассуждениями.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Подруга же ув. Сергея - и была в основном своём,
    и.. ВОСПИТАНА ИМ - как классическая наложница.

    Очень на то, по крайней мере, походит,
    ув. Собеседники.
    От чегой-то ИМ. Там и родители подруги приложили руку. Она изначально бралась как НЕ ЖЕНА. С ее точки зрения

  19. #589
    Отчего столь уверенно говорю, ув. Собеседники -

    бывал вхож в семьи муслимов,

    причём именно полигамные, и с жёнами
    не одной, и плюс наложницами.

    Вполне узнаваемые методы и обстановка
    по части обращения с наложницами.

    А сходные методы и обстановка -
    рождают сходные результаты.

  20. #590
    А где-то тут на портале говорилось, что ислам - это матриархат, и что мужчины все делают для своих женщин. Может чего путаю ? Поправьте плиз. Автор пока о женщинах рассуждает как о куске мяса. Мне кажется, с мусульманкой такие выкрутасы бы не прошли.

  21. #591
    А тут не проверили сначала фундамент, не поинтересовались предисторией девушки
    Правила будут работать только в системе,изначально по правилам выстроенной.
    Если бы и вы и жена по этим правилам росли,тогда был бы и спрос.
    и если бы сам их соблюдали.

    А так.."Если я тебя придумала,стань таким,как я хочу"

    Девочек можете по правилам вырастить,если объеденитесь.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Автор пока о женщинах рассуждает как о куске мяса. Мне кажется, с мусульманкой такие выкрутасы бы не прошли.
    С женою по Обряду и муслимкой с детства,
    да ещё и с хорошей родительской семьёю -

    не прошли бы, ув. Беата.

    Но! Такая - и не оказалась бы в наложницах )

    Понимаете?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но! Такая - и не оказалась бы в наложницах )
    Её б прежде родной отец укокошил бы )

    Разумеется, коли не отдал в наложницы
    сам, от нужды и многодетности своих.

  24. #594
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я - риэлтор с 15 летним стажем.
    Это к слову.
    А Вы, по-ходу не поняли суть.

    Недвигу можно оформить по доверенности - скажем, мать дает доверенность сыну на покупку и регистрацию.
    Он - благополучно покупает и регистрирует на мать.

    А жену он просто привел к нотариусу и оформил так называемое письменное согласие. Которое он потом благополучно выбросил. Потому что ничего на себя не оформлял.

    Это не связанные процессы.

    К тому же недвигу можно оформить и без нотариуса - просто договор ППФ.


    Вся фишка была в том, что жена, дав согласие на приобретение, не попросит потом мужа - а покажи свидетельство о регистрации.

    Зачем бы ей просить, если он - муж, вроде как доверие присутствует, да и жить они стали в этой квартире.
    Купить недвигу по гендоверенности от будущего собственника вполне можно без согласия супруга. Даже и не ставить его в известность. Если доверенность на Вас от клиента, Вы же не ставите в известность своего супруга.
    Если родитель сам не в состоянии составить договор ПДКП или ДДУ(что собственно делает менеджер АН), то по гендоверенности деалет муж, но опять же, согласие нужно лишь от супруга Покупателя, а не владельца гендоверенности.
    Но это по первичке. Как по вторичке- не сталкивалась.

  25. #595
    Чтобы уйти от хозяина, надо утопить Муму. Так видимо и получится.
    Это в книжке)))
    Тургенев придумал такую концовку,сидя в тюрьме и слушая вопли заключённых при порке.
    на самом деле муму была утоплена,а дворник жил при барыне до смерти.

  26. #596
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Знакомы 14 лет. Лет 5-6 встречались-расходились, снова встречались, с 2006 живем вместе. Двое детей. 9 месяцев назад, в совершенно обычном разговоре выяснилось, что в то время пока мы встречались, у тогда еще не жены, был случай секса (по правде говоря, 2 случая), с ее бывшим
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Если бы я сразу определил что у нас с ней свободные отношения а потом предъявлять начал за это, то да, мой косяк. Я сам виноват. Но определено было совсем противоположное.
    У меня опять одного тут нестыковка? Или "а" всё-таки противоречит "б"?
    Если знакомы 14 лет... 34-14=20. Т.е. 2000 год
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Я этнический русский. В 2002 году принял ислам.
    Принятие Ислама Сергеем произошло в 22.
    Я правильно понимаю что причина отнюдь не только в религиозных догмах, а той самой невротической "окаменелости" Сергея, которая крайне удачно подстроила окружающую реальность под отдельные постулаты религии Пророка ( мир ему)?

  27. #597
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сергей, вспоминайте детство: отношения матери к вам и отношение матери к вашей сестре - разнилось? Кстати, у вас сестра младшая?
    Думал, гулял. Да, младшая. Не помню про отношение мамы. Отец меня бил за все. И за меня и за сестру. Она младше, мне за ней смотреть. Мне и получать люлей если у нее что не так.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Подруга же ув. Сергея - и была в основном своём,
    и.. ВОСПИТАНА ИМ - как классическая наложница.

    Очень на то, по крайней мере, походит,
    ув. Собеседники.
    Валера, но ведь история с изменой как-то не вписывается в портрет "классической наложницы"... рабыня-наложница, знающая чем грозит ей правда наверняка бы молчала как партизанка и отрицала бы все, даже если б ее господин сам докопался до истины...
    Или я не права?

  29. #599
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А это смотря какие мамы, ув. Сергей.
    То есть, есть мамы которые своих детей ни в чем не ограничивают?

  30. #600
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Думал, гулял. Да, младшая. Не помню про отношение мамы. Отец меня бил за все. И за меня и за сестру. Она младше, мне за ней смотреть. Мне и получать люлей если у нее что не так.
    ...потому что Ваша сестра (женщина) не может за себя отвечать, понимать и оценивать собственные поступки,
    а также то, что для неё вред или благо.

    Да и мама Ваша захотела развода, а потом сама же пожалела, что развелась -
    потому что Ваша мама (женщина) не может за себя отвечать, понимать и оценивать собственные поступки,
    а также то, что для неё вред или благо.

    А ведь именно эти две женщины во многом определяли то, как Вы относитесь к женщинам сейчас.

    Вроде так?

Страница 20 из 67 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search