Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Решать проблему в присутствии ребёнка или на едине?

  1. #1

    Question Решать проблему в присутствии ребёнка или на едине?

    Ребёнок пожаловался что нянечка в детском саду её ударила по лицу.Как лучше вести разбирательство в присутствии ребёнка или на едине? Девочке 4 года.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    Ребёнок пожаловался что нянечка в детском саду её ударила по лицу.Как лучше вести разбирательство в присутствии ребёнка или на едине? Девочке 4 года.
    Пришла за ребёнком в садик,как обычно спрашиваю"Как дела?Чем сегодня занимались?Тебя кто-нибудь обежал?" Обычно говорила что мальчишки толкнул или за волосы дёргал.А тут она говорит что нянечка ей сделала больно.Спрашиваю "Она наверное нечаянно?". -Нет.Она вот так сделала..(показывает ручкой что её по губам ударили) Начала расспрашивать за что её ударили. (т.к. она неженка и если просто её заденешь начинает плакать и жаловаться что её ударили). -Она злилась,ругалась и ударила вот так(опять тем же жестом по губам). Стоит ли выяснять проблему в присутствии ребёнка?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А для чего Вас это делать в присутствии ребенка, ув. Автор?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ребёнок пожаловался что нянечка в детском саду её ударила по лицу.Как лучше вести разбирательство в присутствии ребёнка или на едине? Девочке 4 года.
    Я бы поговорила с няней в присутствии воспитателя. Где был в этот момент воспитатель и почему он не видел этой сцены?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А для чего Вас это делать в присутствии ребенка, ув. Автор?
    Что бы видела что я не оставила проблему.Что могу её защитить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я бы поговорила с няней в присутствии воспитателя. Где был в этот момент воспитатель и почему он не видел этой сцены?
    Когда дочка мне рассказала я сразу позвала воспитателя и попросила дочку повторить всё что она сказала. Воспитательница была в шоке.Говорит я ни чего не видела.(может и покрывает).Нянечки уже не было в группе.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Говорит я ни чего не видела.(может и покрывает).Нянечки уже не было в группе.
    Где она была на момент конфликта, вы ее не спросили?
    Девочка вам сказала, за что ее няня ударила?
    Что бы видела что я не оставила проблему.Что могу её защитить.
    А вам это для чего нужно?
    По вашему мнению, ваша дочка сомневается в вашей защите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Где она была на момент конфликта, вы ее не спросили?
    Она говорит,что ни чего не видела.не знает.Сделала большие глаза.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Девочка вам сказала, за что ее няня ударила?
    Она не сказала за что,сказала "-Она злилась.ругалась и сделала так(показала удар по губам).Я подозреваю что дочка что то ей сказала.Может даже послала(в то время она как раз материться начала(бабушка научила))

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вам это для чего нужно?
    По вашему мнению, ваша дочка сомневается в вашей защите?
    Боюсь что когда вырастит скажет что вот было такое,а ты меня не защитила.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она говорит,что ни чего не видела.не знает.Сделала большие глаза.
    Ее не было в группе? Поговорите с няней и воспитателем вместе. На мой взгляд похоже, что воспитатель няню прикрывает. Хорошо, если ошибаюсь.
    Боюсь что когда вырастит скажет что вот было такое,а ты меня не защитила.
    Боитесь оказаться плохой матерью в ее глазах? Или в чьих?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ее не было в группе? Поговорите с няней и воспитателем вместе. На мой взгляд похоже, что воспитатель няню прикрывает. Хорошо, если ошибаюсь.
    Думаю покрывает.Я склонна верить ребёнку.Сейчас иду за дочкой в садик раньше обычного,чтоб поймать няню.Утром дочке сказала что я поговорю с няней.Не буду её вовлекать в этот разговор.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Боитесь оказаться плохой матерью в ее глазах? Или в чьих?
    Вы абсолютно правы!Я боюсь быть плоxой для неё.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я боюсь быть плоxой для неё.
    Только для нее? Кто вам еще говорил, что вы плохая мать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Только для нее? Кто вам еще говорил, что вы плохая мать?
    Из 4 лет я помню только один случай и то ей было тогда месяц-1,5.Мы у бабушки(моей)жили и она однажды сказала что я не люблю своего ребёнка. Я сама знаю все моменты когда делаю не так как нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    Из 4 лет я помню только один случай и то ей было тогда месяц-1,5.Мы у бабушки(моей)жили и она однажды сказала что я не люблю своего ребёнка. Я сама знаю все моменты когда делаю не так как нужно.
    Разговаривала с нянечкой(сама ко мне подашла я ещё в группу не успела зайти) Божится клянётся, что не била ребёнка.

  12. #12
    Не верю я ей!Отмазывается чтоб я на неё не пожаловалась.Я предупредила что В следующий раз я не буду разбираться на уровне группы,сразу к заведующей пойду.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В следующий раз я не буду разбираться на уровне группы,сразу к заведующей пойду.
    В следующий раз? Т.е. вы будете ждать, что няня еще раз вашу дочь ударить сможет?
    Я бы с нянькой обязательно поговорила, но именно в присутствии воспитателя. А если воспитатель позволяет няне бить детей, то это ее упущение. следовательно необходимо до нее донести мысль, что вы дочь защищать будете всеми возможными способами. Не знаю я бы следующего раза ждать не стала.
    А ваша дочь как ведет себя в присутствии посторонних взрослых? В группе например? С воспитателем раньше конфликтов не было?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В следующий раз? Т.е. вы будете ждать, что няня еще раз вашу дочь ударить сможет?
    Я бы с нянькой обязательно поговорила, но именно в присутствии воспитателя. А если воспитатель позволяет няне бить детей, то это ее упущение. следовательно необходимо до нее донести мысль, что вы дочь защищать будете всеми возможными способами. Не знаю я бы следующего раза ждать не стала.
    А ваша дочь как ведет себя в присутствии посторонних взрослых? В группе например? С воспитателем раньше конфликтов не было?
    Когда я это говорила рассчитывала на то что она по боится её тронуть.
    Она сначала стесняется,но в целом общительный ребёнок:расскажет, покажет,поделиться. Когда приxожу за ней она или отдельно сидит или вокруг неё дети а она с книжкой,или рисуют все вместе. Проводила день рожденье в группе,наблюдала как она с детьми играется. Ни чего плоxого не заметила.Всё как у детей.Поругались,померились,Одного обидели все вместе жалеют.Она у нас плакса.Её с места нельзя переставить,когда полы мою,плакать будет.Слегка задеваешь, плачет:"ты меня обидела".Мы в садик первый год xодим воспитательница всегда говорит, что дочка ей очень нравится.Я не с кем ни ругалась.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    Не верю я ей!Отмазывается чтоб я на неё не пожаловалась.Я предупредила что В следующий раз я не буду разбираться на уровне группы,сразу к заведующей пойду.
    То есть разбираться вы не хотите, только наказать? А то что дочь ваша могла соврать допускаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть разбираться вы не хотите, только наказать? А то что дочь ваша могла соврать допускаете?
    Я знаю когда она врёт.Если бы нянечка ударила её случайно то на бы не смогла показать как её ударили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть разбираться вы не хотите, только наказать? А то что дочь ваша могла соврать допускаете?
    И смысл ей наговаривать на человека?!

  17. #17
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть разбираться вы не хотите, только наказать? А то что дочь ваша могла соврать допускаете?
    Сейчас вспоминаю как нянечка оправдывалась и понимаю что это действительно была отмазка.Как она жестикулировала руками и как бегали её глаза.Она жи в глаза мне не смотрела...

  18. #18
    А в чем ужас телесного наказания? Не избиения, а шлепка? Ваша дочь матерится, как я поняла? Вы особого криминала не видите. Допускаете, что дочь выматерилась в адрес няни за что и схлопотала?
    Как вы наказываете дочь?
    ЗЫ Если бы чужой ребенок выматерился в мой адрес получил бы от меня по губам совершенно справедливо.

  19. #19
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А в чем ужас телесного наказания? Не избиения, а шлепка? Ваша дочь матерится, как я поняла? Вы особого криминала не видите. Допускаете, что дочь выматерилась в адрес няни за что и схлопотала?
    Как вы наказываете дочь?
    ЗЫ Если бы чужой ребенок выматерился в мой адрес получил бы от меня по губам совершенно справедливо.
    Вы считаете что имеете права бить чужого ребёнка??????????? Моё мнение что никто не имеет право бить детей,тем более чужиx. Я написала что в то время она материлась,мы с ней поговорили и сейчас она не матерится(по крайней мере я больше не слышала). Если она действительно отматерила нянечку то та ,на мой взгляд,должна была сообщить об этом мне,а не поднимать руку на моего ребёнка. Интересно если бы ваш ребёнок кого то отматерил и его ударили,вы бы что сделали?Сказали "Так тебе и надо,титя моё!"?

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор, а какие у Вас в семье существуют Правила и как за нарушение Правил наказываете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а какие у Вас в семье существуют Правила и как за нарушение Правил наказываете?
    Как таковыx правил у нас нет.Ну то есть у нас не было такого чтоб "сели за круглый стол,обсудили и установили".Нет! Есть ряд ограничений.И если они нарушаются то тогда мы уже совместно решаем как наказать.Либо лишается планшета на какое то время,либо сладкого(но это режи) Могу посадить на диван и запретить с него слазить.Всё зависит от ситуации.По попе получает крайне редко.Больше стараемся пристыдить.Объяснить что так делать нельзя,не красиво.

  22. #22
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Маурис, а как вы реагируете на мнимые слезы дочери?
    И еще, если вы ее дома легко "обидите", то кому она идет жаловаться и кто ее защищает?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, а как вы реагируете на мнимые слезы дочери?
    И еще, если вы ее дома легко "обидите", то кому она идет жаловаться и кто ее защищает?
    Если она ударится,пусть даже и не настолько больно,я её пожалею(ей всего 4 года).А если она пытается слезами чего то добиться то игнорирую.Жаловаться бежит папе.Папа у неё в авторитете по этому поводу. А если что рассказать то ко мне.(Xотя если папа ругает то идёт рассказывать(жаловаться) ко мне)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    Вы считаете что имеете права бить чужого ребёнка??????????? Моё мнение что никто не имеет право бить детей,тем более чужиx. Я написала что в то время она материлась,мы с ней поговорили и сейчас она не матерится(по крайней мере я больше не слышала). Если она действительно отматерила нянечку то та ,на мой взгляд,должна была сообщить об этом мне,а не поднимать руку на моего ребёнка. Интересно если бы ваш ребёнок кого то отматерил и его ударили,вы бы что сделали?Сказали "Так тебе и надо,титя моё!"?
    Да, имею. Если родители не научили ребенка себя вести в социуме и чужой ребенок нарушает мои границы. Почему я должна терпеть хамство малолетней невоспитанной? И в чем трагедия шлепка? Не избиения, а именно шлепка?
    С вашей точки зрения ни воспитатель ни няня НЕ ИМЕЕТ ПРАВО воспитывать вашего ребенка, ибо воспитание предусматривает наказание, а наказывать няня и воспитатель не могут. И вы хотите устроить публичную порку няне именно при ребенке, для чего?

  25. #25
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, имею. Если родители не научили ребенка себя вести в социуме и чужой ребенок нарушает мои границы. Почему я должна терпеть хамство малолетней невоспитанной? И в чем трагедия шлепка? Не избиения, а именно шлепка?
    С вашей точки зрения ни воспитатель ни няня НЕ ИМЕЕТ ПРАВО воспитывать вашего ребенка, ибо воспитание предусматривает наказание, а наказывать няня и воспитатель не могут. И вы хотите устроить публичную порку няне именно при ребенке, для чего?
    Я не говори что я этого xочу,я спрашивала "как правильней"! Я выше писала,что считаю не приемлемым поднимать руку на чужого ребёнка.А что у нас наказания подразумевают под собой только шлепки? А с помощью слов ни как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И в чем трагедия шлепка? Не избиения, а именно шлепка?
    Трагедии может и ни какой,но не допустимо.Я больше скажу,я считаю не допустимым бить собственного ребёнка.И всегда себя корю,когда в порыве могу ударить не то что по губам,даже по жопе.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    Трагедии может и ни какой,но не допустимо.Я больше скажу,я считаю не допустимым бить собственного ребёнка.И всегда себя корю,когда в порыве могу ударить не то что по губам,даже по жопе.
    Т.е. считаете недопустимым бить свою дочь, но тем не менее можете её ударить
    Странно как то это.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. считаете недопустимым бить свою дочь, но тем не менее можете её ударить
    Странно как то это.
    Да,ув.Билли,к сожалению это так. В порыве злости могу ударить и очень потом сожалею и прошу прошения,по тому что понимаю что могла наказать по другому.

  28. #28
    Вы уходите от ответа. Чем так ужасен шлепок? Не избиение, не удар, а шлепок?
    И почему вашего ребенка не могут наказывать другие, воспитатель и няня в том числе? Ощущение, что вы считаете себя не в праве наказать дочь.
    Когда наказываете ребенка, вы считаете себя виноватой?
    ЗЫ. У меня взрослые дети. Я довольна их воспитанием. Но я педагог и сейчас, последнее года три работаю именно с плодами педагогической вседозволенности . Бррр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    Да,ув.Билли,к сожалению это так. В порыве злости могу ударить и очень потом сожалею и прошу прошения,по тому что понимаю что могла наказать по другому.
    Вы просите прощения у дочери? И как, дочь прощает? И кто в вашей семье главный?

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    Да,ув.Билли,к сожалению это так. В порыве злости могу ударить и очень потом сожалею и прошу прошения,по тому что понимаю что могла наказать по другому.
    А что предшествует этим порывам злости? По каким причинам они возникают?

  30. #30
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Чем так ужасен шлепок? Не избиение, не удар, а шлепок?
    Я не могу вам описать свои чувства,но если я увижу то всё..держите меня семеро. Как унижение что ли.
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И почему вашего ребенка не могут наказывать другие, воспитатель и няня в том числе?
    Когда наказываете ребенка, вы считаете себя виноватой?
    А что наказывать обязательно шлепками? Я уже писала.Моё мнение уставившееся ни кто не в праве бить ребёнка. Наказать можно - поставить в угол,посадить отдельно от всеx и т.д. и т.п.,но ни как не применять силу какой бы она не была. А вы как работник с "плодами вседозволенности"считаете это нормой? Сегодня она шлёпнула по губам,а завтра что?




    Вы просите прощения у дочери? И как, дочь прощает? И кто в вашей семье главный?[/QUOTE]
    Я прошу прощенья у ребёнка за то что ударила и обговариваем её поведение и естественно наказание ни кто не отменял. Наказание будет,но другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что предшествует этим порывам злости? По каким причинам они возникают?
    Разные причины.И в основном, я понимаю,что ребёнок виноват по своему и порыв моей злости и удар,шлепок,это не правильно с моей стороны,он не виноват что попался мне под горячую руку,что в 10 раз попросил меня о чём то,не вовремя,когда я занята важным делом или просто раздражена какой то ситуацией,не связанной с детьми.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search