Страница 16 из 67 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #451
    Что говорит жена, как себя ведет эти 9 месяцев, как относится к перспективе расстаться с детьми, это все неважно, да?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я долго надеялась что это тролль..
    читала с ужасом и возмущением, в груди как шар раскаленный был..
    я увидела себя девочкой лет 7 забившейся в угол, а над ней навис такой вот папа... я испытал страх и ужас..
    задело в целом отношение и к жене и к детям. даже сформулировать не могу. автор сам знает как должно быть и кому как лучше, интересы и чувства других не учитываются.
    в какойто момент мне даже заплакать захотелось.

    когда мне пришла эта картинка с забившейся в угол девочкой.. наверное можно сравнить это с ощущением из детства когда боялась папу..

    вобщем по теме был страх, гнев, агрессия на автора.
    Меня дочь не боится!!! Вы не представляете с какой радостью она меня встечает. Поднять ее на руки, поцеловать в носик, понюхать волосы, 2 минуты послушать что она делала днем, уточнить кушала-некушала, спала-неспала, отдать ее жене, которая ей скажет что папа устал, услышать от дочи "папочка отдыхай", это не особенно похоже на поведение забитого и зашуганного ребенка.
    Гораздо чаще, я вижу чуть другое, у друзей например. Папа, а ты привез мне ................(масса вариантов того что папа должен был привезти)......., привез - молодец, не привез - слезы и надутые губы - папа зверь!

  3. #453
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Автор мне увиделся поначалу упёртым антибабсом, а с ними я в полемику не вступаю, ибо они в своей реальности живут и оберегают её. Поэтому предложила выпустить пар, чтобы полегчало.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Что говорит жена, как себя ведет эти 9 месяцев, как относится к перспективе расстаться с детьми, это все неважно, да?
    Снова туда же. У нее был выбор! Сказать правду или не говорить! И была куча времени, девять лет, чтобы этот выбор сделать. Она выбрала не говорить, более того, она решила максимально мне выбор жить с ней (на как с порядочной женщиной, а как с блядью) или не жить усложнить. Усложнить тем что родила мне 2-х детей. Родив второго, посчитала, что выбора жить с ней дальше или не жить, я уже лишен. Из-за детей. Но, она ошиблась. И она это поняла. Когда она лишала меня выбора ее не заботило то, как я отнесусь к осознанию факта, что живу с обманщицей. По ее мнению в этот момент мне светила перспектива "понять и простить" ради детей. Так с какой теперь радости меня должны заботить ее моральные терзания на тему "перспективы расстаться с детьми"?

  5. #455
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А после уточнений и диалога ув. Сергея с ув. Джубалом мысль появилась, что это здорово, что у твоего ребёнка есть надёжный отец. Если что с тобой случится, отец вырастит. Уже жить радостней. Рассказ Петрушевской вспомнился Свой круг.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Джубал, а почему мы так повелись?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли желаете, можете прямо здесь, в теме - КАЖ-
    ДАЯ, перечитав и проанализировав, дать себе от-
    чёт - с которого же хрена ударило её в психоз.

    Вот так станет конструктивно, и позволит извлечь
    пользу для участниц "действа".
    Я вчера очень сильную злость чувствовала. Такую сильную, что хотелось что-то уничтожить.
    А потом ко мне пришла мысль. После нее сразу попустило.

    Я вспомнила, как меня в 6 лет мать с отчимом забрала от бабушки навсегда.
    Появился Хуй - мой отчим. Мразь редкостная. И мамаша мельком решила меня притащить. Я до сих пор задаюсь вопросом "зачем?"
    Материна новая свекровь кляла ее на чем свет стоит за то, что она "прицеп", то есть меня приволокла. Следовательно, оставила бы она меня у бабушки, я бы себе ходила в сельскую школу и росла спокойной веселой девочкой со своей бабушкой.

    Так нет же. Они суки (мать с отчимом) оторвали меня от бабушки с мясом.
    У меня две версии:
    1. Мать увидела, что я бабушку люблю, а она мне не нужна, и решила мне отомстить, забрала
    2. А что люди скажут? мать ребенка бросила...
    хотя возможно и та версия, и та


    Как же мне было БОЛЬНО и как много я плакала((((( И моя мамаша, тем более ее Хуй, меня не разу не утешили. Только и бурчали: "поревешь-поревешь и перестанешь"

    Так-что мои переносы очевидны для меня: Ув. Автор - ненавистный отчим, которому интересен только он сам, а жена ув. Автор - моя мамаша-сука.

    Ненавижу их

    поэтому мне теперь понятно, что по ходу читания темы я даже хотела, чтобы ув. Автор сделал больно своей жене. Но я не понимала, как это можно совместить с "не разделать маму и дочку"

  7. #457
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Снова туда же. У нее был выбор! Сказать правду или не говорить! И была куча времени, девять лет, чтобы этот выбор сделать. Она выбрала не говорить, более того, она решила максимально мне выбор жить с ней (на как с порядочной женщиной, а как с блядью) или не жить усложнить. Усложнить тем что родила мне 2-х детей. Родив второго, посчитала, что выбора жить с ней дальше или не жить, я уже лишен. Из-за детей. Но, она ошиблась. И она это поняла. Когда она лишала меня выбора ее не заботило то, как я отнесусь к осознанию факта, что живу с обманщицей. По ее мнению в этот момент мне светила перспектива "понять и простить" ради детей. Так с какой теперь радости меня должны заботить ее моральные терзания на тему "перспективы расстаться с детьми"?
    А какая вам разница, если вы все равно только с блядями общаетесь. Следующая такая же будет.

  8. #458
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Снова туда же. У нее был выбор! Сказать правду или не говорить! И была куча времени, девять лет, чтобы этот выбор сделать. Она выбрала не говорить, более того, она решила максимально мне выбор жить с ней (на как с порядочной женщиной, а как с блядью) или не жить усложнить. Усложнить тем что родила мне 2-х детей. Родив второго, посчитала, что выбора жить с ней дальше или не жить, я уже лишен. Из-за детей. Но, она ошиблась. И она это поняла. Когда она лишала меня выбора ее не заботило то, как я отнесусь к осознанию факта, что живу с обманщицей. По ее мнению в этот момент мне светила перспектива "понять и простить" ради детей. Так с какой теперь радости меня должны заботить ее моральные терзания на тему "перспективы расстаться с детьми"?
    Меня тоже подорвало, что ув. Сергей изначально выбирал исключительно женщин очень легкого поведения, а тут вот требует порядочности от женщины которая в принципе этого обеспечить не может.
    Ув. Сергей, вы меня неправильно поняли, ваша жена не солгала, сказав, что вам изменяла, она сознательно выставила напоказ свою измену, даже тщательно хранила доказательства оной. Зачем?

  9. #459
    мне нравится, что боль ушла, надрыв.. проблемы остались, да, но, вроде, есть путь их решения.. а то был тупик, стена непробиваемая, об которую автор в кровь..
    Хм.. неоправданные ожидания могут до трагедии довести, надо же

  10. #460
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор мне увиделся поначалу упёртым антибабсом, а с ними я в полемику не вступаю, ибо они в своей реальности живут и оберегают её. Поэтому предложила выпустить пар, чтобы полегчало.
    Ошиблись))) женщин я люблю)) даже скажем больше, не могу без них долго)))
    но наверное есть некие градации у женщин, как у мужчин например: этот Мужчина (порядочный, шедрый, какойто там еще... Честный и верный) - За ним, что называется, как за каменной стеной и в семье и в жизни; этот - мужчина (позуже чем первый, но если первых не попадается то к 30 годам сойдет) - от него можно заводить детей, выходить за него замуж, и потихоньку добирать на стороне то, чего в нем не хватало по сравнению с формировавшемся в олове у девочки образом принца. Это может быть добор на стороне секса, нежности, внимания, денег и тд; мужик - это уже для тех кто после 30 или с кучей детей, только для статуса замужней дамы; ну и какой нибудь мужичек - эта категория кроме брезгливости вообще никаких эмоций не вызывает.
    У женщин то же самое наверное. Есть Женщины - этакий сформировавшийся у мужчины в голове образ принцессы (красивая, заботливая, верная, хорошая хозяйка и тд) ну и так далее по типам женщин, с кем то можно только сексоваться, а с кем то и сексоваться противно.
    Но все же, думаю, в идеальном случае и у тех и у других (я про сложившиеся образы) верность и честность присутствовать должна чуть ли не на первом месте.
    И тут, представляете, я много лет живу с женщиной которую считал идеальной для семьи (семьи в моем понимании) воспитывал ее, прививал свои ценности, и тут бах, оказывается я ошибся изначально. Использовал, так сказать, гнилой фундамент. Не верная и не честная оказалась. А просто продуманная. Что делать? Мне всего 34. Большая часть жизни впереди. Правильно. Нужно перевести ее в другую категорию в своей голове. И все. Заменить ненависть на брезгливость. Тоже конечно чувство не очень, но уж лучше так. Минимизировать последствия расставания и отправить пожелав здоровья.

    Вы простите что я так расписываю. Утром у меня был очень долгий разговор, мне кажется я нащупал ниточку за которую нужно тянуть. А так, мне рассуждать легче. Если пишу глупости, простите. Я не психолог, я обычный обыватель и мыслю понятными и доступными мне критериями и аналогиями..

  11. #461
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А какая вам разница, если вы все равно только с блядями общаетесь. Следующая такая же будет.
    думаю, что следующая пройдет множество испытаний)), прежде чем стать женой.. наверное, законной
    Ув. Сергей.. так хорошо, что вы о РАЗНОМ уже говорите, а не упираетесь как во всех в одно(((... выговаривайтесь! рассуждайте)..это путь.

  12. #462
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну, ладно, я, пожалуй, тоже отпишусь, чего ж меня так понесло.

    Задолбало меня лично уже это отношение к женщине, как к недочеловеку. И слова автора что "априори женщина не равна мужчине". Да, женщина не ровна мужчине. Так же как и мужчина - женщине. ув. Джубал прав, у мужчин и женщин разные функции и разная физиология. Но на основании чего многие мужчины ставят женщину в развитии на ступень ниже, я понимать отказываюсь.
    Когда такие вот мужчины приходят к нам на аэродром за адреналином (есть у нас такое развлечение - 15 минут высшего пилотажа) и видят за штурвалом меня, у них натурально истерика начинается, с соплями и воплями "Я с ней не полечу! Этожбаба!" Таких хочется запихать в кабину и крутить в небе, пока оно им с овчинку не покажется. А уж прыгуны-перворазники через раз такие: приходят с ЧВС зашкаливающим, типа я ж мужыг, я ж решился на прыжок! А тут им женщина парашют "листать" начинает. И начинаются всякие скабрезные шуточки.

    Уф, писала и руки потряхивало.

  13. #463
    Ув. Норита))))))) а меня рассмешили: это ж типичная фишка во всех западных фильмах про полицейских, криминалистов, шпионов и т.п.

  14. #464
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Норита))))))) а меня рассмешили: это ж типичная фишка во всех западных фильмах про полицейских, криминалистов, шпионов и т.п.
    э.. фишка?

  15. #465
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Меня тоже подорвало, что ув. Сергей изначально выбирал исключительно женщин очень легкого поведения, а тут вот требует порядочности от женщины которая в принципе этого обеспечить не может.
    Ув. Сергей, вы меня неправильно поняли, ваша жена не солгала, сказав, что вам изменяла, она сознательно выставила напоказ свою измену, даже тщательно хранила доказательства оной. Зачем?
    Она как коробочка всю жизнь хранит кучу своих фотографий детских, дневники школьные, тетрадки с оценками, рисунки, какие то свои памятные вещи. Очень подкупающее поведение кстати. Не выставленно напоказ, но хранит. Может и забыла давно что в дневниках это записано. Не знаю. Я никогда не ревновал. Вообще. Ну не ревнивый я. Поймал бы с кем, бошки посшибал и разговаривать бы даже не стал, оправданий выслушивать. Но сворать мне на прямо заданный вопрос она не смогла. Тем более что она чувствовала что ее первая реакция, когда она прижималась ко мне и сразу как то сжалась, меня насторожила. Я бы все равно узнал. Перевернул бы дом, нашел эти вещи, или перевернул всю ее жизнь, вплоть до тех мальчиков с которыми в детском саду целовалась. Ничего не изменило бы. Только был бы еще факт вранья в лицо.(

  16. #466
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    И тут, представляете, я много лет живу с женщиной которую считал идеальной для семьи (семьи в моем понимании) воспитывал ее, прививал свои ценности, и тут бах, оказывается я ошибся изначально. Использовал, так сказать, гнилой фундамент.
    Читала и возникла ассоциация: хозяин купил породистую собаку, воспитывал, дрессировал, собака даже все команды научилась понимать и с ладони ела. Потом повез хозяин собаку на выставку - думал приз получить, а ему специалисты -кинологи глаза открыли : не чистой породы собачка оказалась, а с примесью дворняжки.
    ))

  17. #467
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    думаю, что следующая пройдет множество испытаний)), прежде чем стать женой.. наверное, законной
    Ув. Сергей.. так хорошо, что вы о РАЗНОМ уже говорите, а не упираетесь как во всех в одно(((... выговаривайтесь! рассуждайте)..это путь.
    Для меня есть разница, жить с блядью зная что она блядь или жить с женщиной позиционирующей себя как женщина с привитыми семейными ценностями и верностью, которая на проверку оказывается блядью.
    Разумеется я теперь буду контролировать потенциальных сожительниц (если уж вам так не нравится слово гж).

  18. #468
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Но сворать мне на прямо заданный вопрос она не смогла. Тем более что она чувствовала что ее первая реакция, когда она прижималась ко мне и сразу как то сжалась, меня насторожила. Я бы все равно узнал. Перевернул бы дом, нашел эти вещи, или перевернул всю ее жизнь, вплоть до тех мальчиков с которыми в детском саду целовалась. Ничего не изменило бы. Только был бы еще факт вранья в лицо.(
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: p7-3-250410-200552.jpeg
Просмотров: 109
Размер:	29,6 Кб
ID:	66399

  19. #469
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    сожительниц (если уж вам так не нравится слово гж).
    Говорите уж прямо, как оно есть, ув. Сергей -
    НАЛОЖНИЦ.

    Именно так называется дама на полном
    попечении мужчины, не совершившая
    с ним Обряда.

    Станет понятнее - прежде всего ВАМ.

  20. #470
    А вот отчего Вы предпочитаете наложниц,
    но не желаете сочетаться Обрядом
    с муслимкой хорошего рода -

    вопрос интереснейший.

    Рискнёте ответить на него - сам себе,
    ув. Сергей?

    Тут - один из ключиков к Вашим проблемам,
    и не только в половых союзах.

  21. #471
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Для меня есть разница, жить с блядью зная что она блядь или жить с женщиной позиционирующей себя как женщина с привитыми семейными ценностями и верностью, которая на проверку оказывается блядью.
    Разумеется я теперь буду контролировать потенциальных сожительниц (если уж вам так не нравится слово гж).
    Порядочная женщина из Средней Азии даже близко к вам не подойдет, а подойдет родственники закопают и надпись напишут. Как вы это не понимаете. Не станет порядочная из приличной семьи сожительствовать вне брака. хоть атеиска, хоть христианка. Брак с христианкой не запрещен кстати

  22. #472
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну, ладно, я, пожалуй, тоже отпишусь, чего ж меня так понесло.

    Задолбало меня лично уже это отношение к женщине, как к недочеловеку. И слова автора что "априори женщина не равна мужчине". Да, женщина не ровна мужчине. Так же как и мужчина - женщине. ув. Джубал прав, у мужчин и женщин разные функции и разная физиология. Но на основании чего многие мужчины ставят женщину в развитии на ступень ниже, я понимать отказываюсь.
    Когда такие вот мужчины приходят к нам на аэродром за адреналином (есть у нас такое развлечение - 15 минут высшего пилотажа) и видят за штурвалом меня, у них натурально истерика начинается, с соплями и воплями "Я с ней не полечу! Этожбаба!" Таких хочется запихать в кабину и крутить в небе, пока оно им с овчинку не покажется. А уж прыгуны-перворазники через раз такие: приходят с ЧВС зашкаливающим, типа я ж мужыг, я ж решился на прыжок! А тут им женщина парашют "листать" начинает. И начинаются всякие скабрезные шуточки.

    Уф, писала и руки потряхивало.
    А я вам напишу кучу мест на земле и кучу профессий куда женщина несмотря на ее желание быть равной во всем мужчине, никогда не полезет. И что? Вы видели хоть раз женщину-ассенизатора например, конкретного человека который качает нечистоты из колодцев? Я не видел. А работа нужная. Чтоб в этих нечистотах не утонуть всем.

    Или пример когда женщина записывается в армию служить. В строевую часть (онаж не хуже мужиков) и пищит и падает в обморок от вида мыши или таракана.

    Ничего это не доказывает. Более того, от женщин значительно чаще можно услышать "я хрупкая слабая женщина" а мужчина, да самый распоследний из мужчин никогда про себя такого не скажет. "что у женщин называется маленькими слабостями, у мужчин крупными недостатками".

    Не буду больше дискутировать на тему отношения к женщинам. Простите. Переубедить вас у меня нет возможности. Да и я тут с другой проблемой в общем то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Читала и возникла ассоциация: хозяин купил породистую собаку, воспитывал, дрессировал, собака даже все команды научилась понимать и с ладони ела. Потом повез хозяин собаку на выставку - думал приз получить, а ему специалисты -кинологи глаза открыли : не чистой породы собачка оказалась, а с примесью дворняжки.
    ))
    Точно!!!! Вот!!!! Остается обижаться на себя что недоглядел, поверил на слово, ненавидеть собаку то за что???? Вот это я себе сейчас и пытаюсь вбить в голову.

  23. #473
    Читала и возникла ассоциация: хозяин купил породистую собаку, воспитывал, дрессировал, собака даже все команды научилась понимать и с ладони ела. Потом повез хозяин собаку на выставку - думал приз получить, а ему специалисты -кинологи глаза открыли : не чистой породы собачка оказалась, а с примесью дворняжки.
    ))
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Точно!!!! Вот!!!! Остается обижаться на себя что недоглядел, поверил на слово, ненавидеть собаку то за что???? Вот это я себе сейчас и пытаюсь вбить в голову.
    Ув. Сергей, а не вбивается в голову почему?
    Ведь это должно сопровождаться признанием, что Вы промахнулись-ошиблись и т.п.

    Кстати, часто ли признаётесь (хотя бы себе), что в чём-то были неправы, где-то ошиблись?

  24. #474
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот отчего Вы предпочитаете наложниц,
    но не желаете сочетаться Обрядом
    с муслимкой хорошего рода -

    вопрос интереснейший.

    Рискнёте ответить на него - сам себе,
    ув. Сергей?

    Тут - один из ключиков к Вашим проблемам,
    и не только в половых союзах.
    На самом деле, это вопрос очень серьезный.
    Для начала ценности эти у нас только возраждаются. У нас светское государство. Должно пройти много времени чтоб большая часть наших женщин это приняла. Разумеется есть девушки и семьи с патриархальным воспитанием. И на самом деле, среди моих друзей кто женился во второй раз на девушке хотя бы с минимально привитыми ценностями, отзывы более чем восторженные. Им есть с чем сравнивать.
    В моем же случае, я много лет считал что у меня уже есть дома жена. И не искал других вариантов. Но теперь, судя по всему пришло время задуматься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Порядочная женщина из Средней Азии даже близко к вам не подойдет, а подойдет родственники закопают и надпись напишут. Как вы это не понимаете. Не станет порядочная из приличной семьи сожительствовать вне брака. хоть атеиска, хоть христианка. Брак с христианкой не запрещен кстати
    Не запрещен. Ограничение только в отношении детей.
    Вы не правы. Не все однозначно с официальным браком. Хотя конечно если наличие штампа в паспорте становится проблемой для женщины... Я же сказал что у меня этот вопрос уже довольно давно отторжения не вызывал. Не пилили мне мозг за ЗБ. Вообще разговор за ЗБ у меня возник только в свете перезда на мпж в дальнее зарубежье. Семьей гражданство получать легче и дешевле.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, а не вбивается в голову почему?
    Ведь это должно сопровождаться признанием, что Вы промахнулись-ошиблись и т.п.

    Кстати, часто ли признаётесь (хотя бы себе), что в чём-то были неправы, где-то ошиблись?
    Я умею признавать свои ошибки. Но доказательства именно моей ошибки должны быть очень вескими. Например, я понимаю что ошибся не проверив всю жизнь моей жены до родов первого ребенка. Но я не могу принять на себя вину за то, что она сексилась со своим бывшим, имея меня настоящего. Не могу принять вину за то, что она мне, по сути врала много лет, зная что важно для меня а что нет.
    Я ответил на ваш вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, а не вбивается в голову почему?
    Ведь это должно сопровождаться признанием, что Вы промахнулись-ошиблись и т.п.

    Кстати, часто ли признаётесь (хотя бы себе), что в чём-то были неправы, где-то ошиблись?
    Блин, аж заводиться начал. В чем еще я ошибся? В том что доверял??? Наверное да. В чем еще???

  26. #476
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    А я вам напишу кучу мест на земле и кучу профессий куда женщина несмотря на ее желание быть равной во всем мужчине, никогда не полезет. И что? Вы видели хоть раз женщину-ассенизатора например, конкретного человека который качает нечистоты из колодцев? Я не видел. А работа нужная. Чтоб в этих нечистотах не утонуть всем.

    Или пример когда женщина записывается в армию служить. В строевую часть (онаж не хуже мужиков) и пищит и падает в обморок от вида мыши или таракана.

    Ничего это не доказывает. Более того, от женщин значительно чаще можно услышать "я хрупкая слабая женщина" а мужчина, да самый распоследний из мужчин никогда про себя такого не скажет. "что у женщин называется маленькими слабостями, у мужчин крупными недостатками".

    Не буду больше дискутировать на тему отношения к женщинам. Простите. Переубедить вас у меня нет возможности. Да и я тут с другой проблемой в общем то.

    --- Добавлено ---
    .
    Сергей, я даже дискутировать с вами не буду. Вы, как обычно, пытаетесь занять два стула.
    Хорошо, что вы за стеклом.

    зы. Вот вас бы покатала с удовольствием. И да, я сама откачиваю канализацию в своем доме.

  27. #477
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Разумеется есть девушки и семьи с патриархальным воспитанием. И на самом деле, среди моих друзей кто женился во второй раз на девушке хотя бы с минимально привитыми ценностями, отзывы более чем восторженные. Им есть с чем сравнивать.
    В моем же случае, я много лет считал что у меня уже есть дома жена. И не искал других вариантов. Но теперь, судя по всему пришло время задуматься.
    Позволю себе сказать немного иначе,
    ув. Сергей.

    Пришло время выбрать ОДИН из стульев.

    Вы пользуетесь ПРЕИМУЩЕСТВАМИ Ислама,
    в частности, берёте в принципе бесправных
    наложниц, но! Не желаете взять на себя -
    ОБЯЗАННОСТИ муслима, в частности -
    жениться, совершив Обряд.

    Ведь в таком случае Вы получаете массу
    обязанностей перед женою от Аллаха,
    а жена - массу ПРАВ.

    Поразмыслите над моими словами,
    ув. Сергей. Без необходимости - редко
    говорю что-то.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Сергей, я даже дискутировать с вами не буду. Вы, как обычно, пытаетесь занять два стула.
    Хорошо, что вы за стеклом.

    зы. Вот вас бы покатала с удовольствием. И да, я сама откачиваю канализацию в своем доме.
    Боюсь вас огорчить. Я катался практически на всем что может предложить российское авиастроение. И количество прыжков у меня более чем убедительное. Мимо в общем.

    А насчет канализации... Тут даже в растерянности, респект вам выразить или посочувствовать. Честно. Не могу решить.

  29. #479
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Жаль поздно присоединилась к теме. Хочу поучаствовать в групповой терапии.
    Меня зацепила фраза про неравенство мужчины и женщины, а также двойные стандарты ув. автора. Т.е. ему можно выбирать из нескольких кандидаток, а будущая жена должна покорно ждать пока он примет решение.
    Желание отнять дочек также зацепило сильно. Прям в груди давило что-то, когда читала про это. И главное то, что мнение жены не спрашивается и она не пытается за своих детей как-то бороться. Может все-таки не такая однозначная ситуация как автор пишет?

  30. #480
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Я умею признавать свои ошибки. Но доказательства именно моей ошибки должны быть очень вескими. Например, я понимаю что ошибся не проверив всю жизнь моей жены до родов первого ребенка.
    Ув. Сергей, ошибся - не значит виноват. Я ж не говорю, что следует там знак равенства ставить!

    Но я не могу принять на себя вину за то, что она сексилась со своим бывшим, имея меня настоящего.
    Не могу принять вину за то, что она мне, по сути врала много лет, зная что важно для меня а что нет.
    А в этом Вы ваще и не виноваты!

    Я ответил на ваш вопрос?
    Скорее нет, чем да.

    Блин, аж заводиться начал. В чем еще я ошибся? В том что доверял??? Наверное да. В чем еще???
    Не хочу Вас "заводить", не для этого спрашиваю.
    Кто ж тычет тонкими палочками в крокодилов...
    Просто, как я думаю, заводитесь именно из-за того, что вроде бы приходится/придётся
    признать, что проблема не только в "коварной обманщице", но и в Вашей "доверчивости".
    Верили - потому что хотели верить?

Страница 16 из 67 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search