Страница 15 из 67 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #421
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Меня это слово немного коробит, а почему не частью,а именно собственностью? Ведь вкладывают оба супруга?
    Потому что женщина не человек.

  2. #422
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Потому что женщина не человек.
    а кто?

  3. #423
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а кто?
    Сосуд зла.

  4. #424
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сосуд зла.
    а я думала та, что дает жизнь

  5. #425
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Меня это слово немного коробит, а почему не частью,а именно собственностью? Ведь вкладывают оба супруга?
    Угу. Меня вот именно это в теме и зацепило. Никогда не уважала, мягко говоря, мужиков, который женщин за людей не считают, отводя им роль "котят" безмозглых. Хотя, надо сказать, обществом это в целом поощряется. И не только ортодоксальным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а я думала та, что дает жизнь
    ... И молоко.)) и мясо

  6. #426
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Наверное потому что я тоже старался быть корректным в объяснении моей позиции и проблемы в общем? Корректным несмотря на всю истерию что тут творилась?
    Я говорила об отношениях в семье. К детям

    Если обобщить можно сказать что Вы похожи на моего отца в каррикатуре.
    Естественно он человек более терпимый и корретктный - я же здесь а не в психушке и не на кладбище.

    Не обижайтесь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.04.2014 в 09:19.

  7. #427
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу. Меня вот именно это в теме и зацепило. Никогда не уважала, мягко говоря, мужиков, который женщин за людей не считают, отводя им роль "котят" безмозглых. Хотя, надо сказать, обществом это в целом поощряется. И не только ортодоксальным.
    Ну меня не цепляет отношение мужчин к женщинам как к котятам. Каждой кастрюле по своей крышке, так что на здоровье)
    Просто интересно почему настолько собственностью? (хотя отчасти согласна, собственнические нотки есть и у меня в отношении мужа, и у него ко мне, но вот чтобы тотально....)

  8. #428
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а я думала та, что дает жизнь
    А смотря чем считать жизнь... Как Вы относитесь к Катарам ув Адорабль?)))
    В исламе ведь тоже был аналог альбигойской ереси насколько я помню

  9. #429
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ... И молоко.)) и мясо
    Последнее зависит исключительно от того, как кормит хозяин)))

  10. #430
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Потому что женщина не человек.
    Людей вообще, ув. Марта, не существует.

    Существуют мужчины и женщины. От засада ))

    Коли угодно - самцы и самки ХСС.

    У них разная психика, разные физиология и
    нейрофизиология, и заточены они - под раз-
    ные задачи и цели
    .

    Ага?

    А феминозаврихи общечеловеческие - выми-
    рают, утратив способность к достаточному к
    продолжению их популяции деторождению.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Меня это слово немного коробит, а почему не частью,а именно собственностью? Ведь вкладывают оба супруга?
    Я говорил о мужчинах в моем представлении. Тех кто не заставляет жену работать чтоб вкладывать в семью для начала и тд. Я не могу отвечать за часть. Так не бывает, что тут я отвечаю а тут нет. Я отвечаю за все в целом. Это нормально. Да и какой ответственности можно требовать от женщины? Вот лично вы? Разве можно лично вас призвать к ответственности за проблемы в семье? Всегда мужчина виноват. Изменила жена (как у меня например) виноват мужчина, вовремя не надел кольцо. Плохо воспитанные дети? Жена с оторыми проводит 20 часов в сутки а мужчина от силы 3-4. Снова мужчина виноват, не уделял воспитанию детей достаточно внимания. Так во всем.. Примеров масса перед глазами. По этому, отчасти, лет 8 назад я запретил своей жене общаться с подружками. Даже по телефону. Потому, что они (подружки) будут пахать на работах своих, реализовывать свои "нормальные инстинкты" регулярно и с разными мужчинами, кричать о том, что они свободные женщины! Гордиться своей свободой! И в конечном итоге, годам к 30. Выходить замуж за первого или второго встречного, для того чтобы реализовать свой материнский инстинкт, потому что "время уже рожать". И мучится всю жизнь оставшуюся, от нереализованных фантазий о прекрасном принце... Вот такая интересная свобода.. Повторюсь что примеров масса. Даже на этом форуме.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А феминозаврихи общечеловеческие - выми-
    рают, утратив способность к достаточному к
    продолжению их популяции деторождению.
    И это, уж не серчайте - наблюдаемый факт,
    необратимая депопуляция европиздов.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И это, уж не серчайте - наблюдаемый факт,
    необратимая депопуляция европиздов.
    Именно она и есть.

  14. #434
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А смотря чем считать жизнь... Как Вы относитесь к Катарам ув Адорабль?)))
    В исламе ведь тоже был аналог альбигойской ереси насколько я помню
    Ув. Ася, а Катарам отногусь так же спокойно, как и ко многим другим течениям в релиии и уверованиям. Я рассматриваю различные учения как интересный материал для размышления или анализа некоторых событий., где так же можно подчерпнуть ряд интерсных художественных идей)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Я говорил о мужчинах в моем представлении. Тех кто не заставляет жену работать чтоб вкладывать в семью для начала и тд. Я не могу отвечать за часть. Так не бывает, что тут я отвечаю а тут нет. Я отвечаю за все в целом. Это нормально. Да и какой ответственности можно требовать от женщины? Вот лично вы? Разве можно лично вас призвать к ответственности за проблемы в семье? Всегда мужчина виноват. Изменила жена (как у меня например) виноват мужчина, вовремя не надел кольцо. Плохо воспитанные дети? Жена с оторыми проводит 20 часов в сутки а мужчина от силы 3-4. Снова мужчина виноват, не уделял воспитанию детей достаточно внимания. Так во всем.. Примеров масса перед глазами. По этому, отчасти, лет 8 назад я запретил своей жене общаться с подружками. Даже по телефону. Потому, что они (подружки) будут пахать на работах своих, реализовывать свои "нормальные инстинкты" регулярно и с разными мужчинами, кричать о том, что они свободные женщины! Гордиться своей свободой! И в конечном итоге, годам к 30. Выходить замуж за первого или второго встречного, для того чтобы реализовать свой материнский инстинкт, потому что "время уже рожать". И мучится всю жизнь оставшуюся, от нереализованных фантазий о прекрасном принце... Вот такая интересная свобода.. Повторюсь что примеров масса. Даже на этом форуме.
    Лично я отвечаю за проблемы и радости в семье ровно на столько, на сколько отвечает и муж. И не надо меня никуда призывать, сама приду) И Ваши примеры, это только Ваши примеры) У меня среди друзей нет таких, кто обвиняет во всем мужа. были, но сплыли за ненадобностью.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я говорила об отношениях в семье. К детям

    Если обобщить можно сказать что Вы похожи на моего отца в каррикатуре.
    Естественно он человек более терпимый и корретктный - я же здесь а не в психушке и не на кладбище.

    Не обижайтесь
    Ни в коем случае. Я тоже достаточно корректный и терпимый. Просто ваш отец, долгих лет ему жизни, настоящий глава в семье. Это достойно уважения очень глубокого. Оставаться главой в семье несмотря на то, что четкое определение настоящей роли мужчины в семье вызывает у женщин такое отрицание, очень дорогого стоит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, а Катарам отногусь так же спокойно, как и ко многим другим течениям в релиии и уверованиям. Я рассматриваю различные учения как интересный материал для размышления или анализа некоторых событий., где так же можно подчерпнуть ряд интерсных художественных идей)

    --- Добавлено ---



    Лично я отвечаю за проблемы и радости в семье ровно на столько, на сколько отвечает и муж. И не надо меня никуда призывать, сама приду) И Ваши примеры, это только Ваши примеры) У меня среди друзей нет таких, кто обвиняет во всем мужа. были, но сплыли за ненадобностью.
    Значит я ошибся. Извините.

    А может и не ошибся.. Просто вы никогда в жизни не пытались и не пробовали отдать всю ответсвенность за вашу семью мужу. Может это вам не нужно. Люди разные.

  16. #436
    меня тоже дети подорвали(( именно что ими распоряжаются как обременительной, но ценной собственностью( Кстати, я и предложила этот, как выяснилось, традиционный вариант: няню -детям, дела - папе, маму с зимними вещами - к своему папе.#218
    И по поводу "европиздов" и детей. Не знаю, как другие, но я достаточно испорчена цивилизацией(((.. но к рождению детей подходила так: отец детей - надежный, здоровый, умный, сильный и красивый))). Именно в таком порядке. Естественно, кастинг никто не устраивал, но где-то в подсознании - это именно так было. Но даже если он есть такой, то я - тоже такая))). Насколько могу. Для того, чтобы дети получились хорошие))). И, если с папой что-нибудь случится (с ума сойдёт, к примеру), то я должна быть готова детей сама поднять.. и не абы как...Плохо это, наверное, зато надёжно)))..для детей по крайней мере.
    Последний раз редактировалось Тимма; 09.04.2014 в 09:34.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, а Катарам отногусь так же спокойно, как и ко многим другим течениям в релиии и уверованиям. Я рассматриваю различные учения как интересный материал для размышления или анализа некоторых событий., где так же можно подчерпнуть ряд интерсных художественных идей)
    Ну вот с их позиции женщина - несомненный сосуд зла ибо главное зло жизнь физическая, телесная((

    Вообще про альбигойцев мне было бы интересно поговорить(я днями писала экскурсию по Тулузе)... но наверное не здесь

  18. #438
    Милейшие дамы, мне убегать до вечера, потому..

    Попробуйте удержаться от продолжения вашей
    коллективной истерики, которое уже наметилось
    в теме )))

    Вечером посмотрю, сколько в вас "человеческо-
    го", а сколько "баппского" ))

    Итак..

    Вторая часть Марлезонского балета фантасмогории.

    Дамы терзают кавалеров!

    Ржууууууууууу

  19. #439
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение

    Значит я ошибся. Извините.
    Просто оно и так тоже бывает, я к тому это говорила. Я тоже с детками дома сидела и их воспитывала пока муж мамонта загонял. Но от того ни мой, ни его вклад меньше не стали. Просто мой фронт работы другой был. А все вопросы с окружабзим миром решал исключительно он: деньги, строительство дома, продажа квартиры, его бизнес, потом еще и бизнес моего отца на его шею сел. Я какое-то время помогала, но потом не могла так как родился второй ребенок. Так что, и так тоже бывает)

  20. #440
    И, милые дамы - попрошу припомнить основной
    принцип групповой терапии, коли желаете изв-
    лечь пользу ДЛЯ СЕБЯ из темы -

    ..Каждый говорит только о себе ))

    Меня вот это - задело так-то - потому-то (наверное).

    Ага?

  21. #441
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот с их позиции женщина - несомненный сосуд зла ибо главное зло жизнь физическая, телесная((

    Вообще про альбигойцев мне было бы интересно поговорить(я днями писала экскурсию по Тулузе)... но наверное не здесь
    Может, темку отдельную создать можно будет?

    Есть женщины - сосуды зла, а есть женщины - сосуды жизни и энергии. Кому что необходимо, тот то и выбирает))

  22. #442
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Каждый говорит только о себе ))

    Меня вот это - задело так-то - потому-то (наверное).
    Для желающих - В ЭТОЙ ТЕМЕ -
    экспресс-группа.

    Развлекайтесь с пользой!

  23. #443
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Оставаться главой в семье несмотря на то, что четкое определение настоящей роли мужчины в семье вызывает у женщин такое отрицание, очень дорогого стоит
    Ну сколько оно стоит будет видно по результатам. У Вас лет через 15-17
    Можно конечно спрогнозировать - все достаточно очевидно. Но Вы же не поверите пока не узнаете на практике, так?

    Да и много чего может измениться, жизнь, ксчастью, непредсказуемая штука

  24. #444
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну сколько оно стоит будет видно по результатам. У Вас лет через 15-17
    Можно конечно спрогнозировать - все достаточно очевидно. Но Вы же не поверите пока не узнаете на практике, так?

    Да и много чего может измениться, жизнь, ксчастью, непредсказуемая штука
    И об этом мы тоже уже говорили. Единственное мерило в жизни которое я приму для себя это реакция отношение ко мне моих детей после того как вырастут. Никаких "..баб которые оценили меня на 5+, и позволили греть их попу..", никаких ".. Уйди с вещами, обеспечь жену и детей жильем, и не забывай про алименты, и тогда все женщины оценят тебя как мужчину.." и тд.
    Но с другой стороны, если касаться вопроса воспитания детей мужчиной, тут мне в голову мысль пришла. Ведь и в детдомах, бывает, вырастают вполне достойные люди. Вообще без родителей. И в, с виду, вполне приличных и полных семьях, вырастают уроды, наркоманы и убийцы. Просто в детдоме шансов у человека вырасти получив хорошее воспитание и образование значительно меньше, стартовые условия разные. То есть весь вопрос в принципе только в наличие средств нанять хороших учителей и воспитателей. Если отодвинуть в сторону вопросы религиозные, и поставить вопрос о том, с кем лучше детям? С отцом который имеет возможность обеспечить детям своим очень хорошие стартовые условия жизни, но при этом контролировать то, что им в голову заливают воспитатели и учителя, или мать, которая развелась с отцом, и оставив себе детей вынуждена заниматься их воспитанием от случая к случаю, по той простой пречине, что ей себя нужно хоть как то обеспечивать (даже если все вопросы обеспечения своих детей отец и после развода взял на себя, этакий лайт вариант). Ведь отец обязан содержать только своих детей. Бывшей жене он не обязан ее жизнь оплачивать. И довод о том, что он ей платит за то что она воспитывает его детей, не состоятелен, если я плачу, то я лучше буду платить профессиональному воспитателю, чем женщине с юридическим или экономическим (что там модно сейчас у женщин?) образованием, зачастую и не работавшей даже по своей специальности ни дня.

  25. #445
    Абрамович как раз по легенде в детдоме рос.. Единственно, подозреваю, что ему все-таки помогли еврейские родственники.

  26. #446
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, если касаться вопроса воспитания детей мужчиной, тут мне в голову мысль пришла. Ведь и в детдомах, бывает, вырастают вполне достойные люди. Вообще без родителей. И в, с виду, вполне приличных и полных семьях, вырастают уроды, наркоманы и убийцы. Просто в детдоме шансов у человека вырасти получив хорошее воспитание и образование значительно меньше, стартовые условия разные. То есть весь вопрос в принципе только в наличие средств нанять хороших учителей и воспитателей. Если отодвинуть в сторону вопросы религиозные, и поставить вопрос о том, с кем лучше детям? С отцом который имеет возможность обеспечить детям своим очень хорошие стартовые условия жизни, но при этом контролировать то, что им в голову заливают воспитатели и учителя, или мать, которая развелась с отцом, и оставив себе детей вынуждена заниматься их воспитанием от случая к случаю, по той простой пречине, что ей себя нужно хоть как то обеспечивать (даже если все вопросы обеспечения своих детей отец и после развода взял на себя, этакий лайт вариант). Ведь отец обязан содержать только своих детей. Бывшей жене он не обязан ее жизнь оплачивать. И довод о том, что он ей платит за то что она воспитывает его детей, не состоятелен, если я плачу, то я лучше буду платить профессиональному воспитателю, чем женщине с юридическим или экономическим (что там модно сейчас у женщин?) образованием, зачастую и не работавшей даже по своей специальности ни дня.
    Все эти рассуждения абсолютно справедливы.
    Но. Есть одно но. Вы - одназначно давящий человек и воспитаете из дочек жертв. Причем крайних
    Жены Вашей я знать не знаю - может она в сто раз хуже как родитель, но Вам бы, тем более раз Вы сюда обратились, раз Вам ув Джубал предложил работу - поработать над своими тароканами - чтоб девочек не калечить.
    Ну или по максимуму устраниться от воспитания: няньки, гувернантки, репетиторы и т.д.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Меня вот это - задело так-то - потому-то (наверное).

    Ага?
    Я долго надеялась что это тролль..
    читала с ужасом и возмущением, в груди как шар раскаленный был..
    я увидела себя девочкой лет 7 забившейся в угол, а над ней навис такой вот папа... я испытал страх и ужас..
    задело в целом отношение и к жене и к детям. даже сформулировать не могу. автор сам знает как должно быть и кому как лучше, интересы и чувства других не учитываются.
    в какойто момент мне даже заплакать захотелось.

    когда мне пришла эта картинка с забившейся в угол девочкой.. наверное можно сравнить это с ощущением из детства когда боялась папу..

    вобщем по теме был страх, гнев, агрессия на автора.

  28. #448
    Действительно зацепила эта тема, и поистерила я вчера качественно, мдя...

    С утра, пока ехала на работу, и даже когда в бассейне плавала, думала, почему.
    Открыла сегодня тему и обнаружила резюме ув. Джубала, а также его предложение "поговорить об этом".

    Поймала себя на ощущении, что с ув. Сергеем лично я не смогла бы договориться, прийти к какому-то соглашению, поскольку нет точек соприкосновения, общей системы координат, разная шкала оценок.

    Лично для меня совершенно непонятна сама проблема -
    секс жены с другим мужчиной до рождения детей от ув. Сергея и оформления отношений
    хоть штампом в паспорте, хоть имам-никяхом...
    (Хотя, ещё меньше понятны мотивы жены - зачем было хранить вещдоки и признаваться???).

    Общее впечатление от общения и прочтения темы, будто я рассматриваю крокодила
    (не в обиду ув. Сергею!) с безопасного, но достаточно близкого расстояния, будто через толстое стекло.
    Вижу в деталях его зубы, глаза, кожу, наблюдаю, как он методично поглощает мясо,
    будто бы с ненавистью, но на самом деле - просто единственным доступным ему способом,
    просто потому что он вот такой, такова его природа, и это нецелесообразно оценивать как "хорошо/плохо".

    "Методично" - потому что упомянул, как сфотографировал дневники жены перед тем, как их сжечь;
    выжидает, пока младшая дочь на грудном вскармливании, думает, не пропадёт ли у жены молоко и т.п.

    Соответственно, мне очень-очень-очень (именно так) интересно наблюдать за ув. Сергеем,
    но я рада, что между нами есть "толстое стекло".

  29. #449
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Все эти рассуждения абсолютно справедливы.
    Но. Есть одно но. Вы - одназначно давящий человек и воспитаете из дочек жертв. Причем крайних
    Жены Вашей я знать не знаю - может она в сто раз хуже как родитель, но Вам бы, тем более раз Вы сюда обратились, раз Вам ув Джубал предложил работу - поработать над своими тароканами - чтоб девочек не калечить.
    Ну или по максимуму устраниться от воспитания: няньки, гувернантки, репетиторы и т.д.
    Разумеется я не собирался усиленно участвовать в воспитании детей. Я даже не могу себе в голове образ воспитателя сложить. Что значит воспитывать? Не слово а именно действие? Читать книжки на ночь иногда, ну так мне нравится это делать. Если я не хочу или нет настроения, я не буду это делать. Прочитает жена. Смотреть мультики? Ну, вы знаете, я люблю мультики, стараюсь не пропускать все новинки. Могу сам посмотреть, могу с дочей. Знаю точно что если меня дома нет, то телевизор никто не включит. Это запрещено. Не могу позволить себе забивать детям и жене голову всякими домами2 и сериалами. На самом деле, особого протеста запрет просмотра телевизора в мое отсутствие не вызвал. Разбил телевизор, выбросил на улицу, и отказывался покупать новый 3 месяца. А потом, когда купил, выяснилось, что отвыкли от постоянного шума телевизора все. И он вообще, как бы не нужен. Устанавливать распорядок дня для детей? Ну это, да. Установил. Слежу за выполнением. Не укладываются, вставляю жене пистон. Разумеется я не ломаю голову над тем, чем занять ребенка, мне только показывают рисунки дочины, собранные из конструктора непонятные фиговины разные и записи видео всяких смешных и веселых моментов с детьми.
    В общем наверное это и есть то, что я называю воспитанием детей. Скорее даже не процесс воспитания сам, а, так сказать, фиксация успехов ребенка, и раздача пистонов за неудачи. Но пистоны без фанатизма и в основном жене. Не знаю в общем.. Воспитание это или нет.

  30. #450
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В моей ЖЖ-френдленте сейчас вал перепостов от одной известной ЖЖ-блогерши. Там как раз про любящего отца и про воспитание дочери. И, сюдя по количеству перепостов, и комментариями: "Это и про меня!" Любящие и контролирующие отцы, желающие своим дочерям только добра, не редкость.

Страница 15 из 67 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search