Страница 1 из 67 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2008
Тема:

Может вы что посоветуете..

  1. #1

    Может вы что посоветуете..

    Доброе время суток.
    Не вижу выхода из ситуации. Знакомы 14 лет. Лет 5-6 встречались-расходились, снова встречались, с 2006 живем вместе. Двое детей. 9 месяцев назад, в совершенно обычном разговоре выяснилось, что в то время пока мы встречались, у тогда еще не жены, был случай секса (по правде говоря, 2 случая), с ее бывшим парнем, причем до нашей с ней встречи у них отношения были невнятные (я так понял что без секса, просто дружили).
    Ну вот и все, собственно. Решил не рубить с плеча и думать о детях. Ждал 9 месяцев что успокоюсь. Не получается блин. Чувствую себя обманутым. Знаю наверняка, что если бы она мне сказала сразу об этом факте, то я бы даже разговаривать с ней больше не стал не то что жить и детей заводить. Не доверяю человеку. Часто зубы сцепив сдерживаюсь чтоб ее не стукнуть за украденную у меня жизнь и испорченную жизнь детям.
    В общем не знаю что делать( в глаза с психологом такие вещи обсуждать не смогу. А в безликом интернете мож чего и получится. Ломать совсем жизнь детям не хочется. Но и моя жизнь у меня всего одна...
    Может не в тот раздел написал. Но вроде тут такие ситуации разбирают.

  2. #2
    Ув. Сергей, то есть "случаи секса" были у Вашей тогда ещё не жены,
    но отношения на тот моменты били уже серьёзными и речь шла о браке?
    Или Вы с ней как раз в тот период сходились-расходились?

    А каким образом она украла у Вас жизнь?
    Сколько Вам лет?

    И чем испорчена на данный момент жизнь Ваших детей?
    Какие Ваши действия могут поломать жизнь детям?

    Попробуйте, пожалуйста, сформулировать запрос к форуму - что хотите получить от общения здесь?
    Кроме советов - советов тут не дают.

  3. #3
    ИМХО: На мой взгляд нестыковочка Вы
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Лет 5-6 встречались-расходились,
    И
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    что в то время пока мы встречались, у тогда еще не жены, был случай секса
    Может секс как рас был когда вы расходились, рас отношения были не стабильны? В чем притензии тогда?
    Или в вашем понимании девушка должна хранить своему бывшему верность по крайней мере еще год после растования?
    А вось вернется!!!

  4. #4
    Спасибо.
    Строго сказать у нас до сих пор ГБ. Сложно восстановить картину, много лет прошло, но вроде в тот момент мы не расходились. "случаи секса"))) - это я так назвал? Вот такая каша в голове((. Да и, на самом деле, вы считаете, что имеет значение были мы вместе в тот момент или расходились??? Меня сам факт, что скрыла это просто убивает. Знала же наверняка, что есть вещи в жизни которые я не смогу принять. Не принял бы тогда, и как выяснилось, не смог принять сейчас. (хотя честно давал себе время думая, что, вроде, не мальчик уже и максимализм свой должен поглубже в себя запихать и о детях думать.
    Считаю, что украла жизнь, потому что.. Не моя это жизнь. Не смогу я этого просто принять и забыть. Да и я живу в реальном мире и понимаю, что смолчала раз, значит смолчала и еще много раз.. Я не ревнивый человек, она в тот момент зацепила своим трепетным отношением к семье. И этим не была похожа на всех остальных. Поэтому я же спокойно отпускал ее и в отпуск и на вечеринки разные. Считал, что она понимает ответственность всю и лишних движений не будет.
    Какие действия сломают жизнь детям? Ну, вроде очевидно, что дети ( а у меня две девочки).. Сложно мне будет их воспитывать одному. Мать должна принимать участие в их воспитании. Но чему она может их научить? Тому как обманывать мужа??! Как цинично это скрывать половую эплю на стороне и открыться мужу в тот момент когда расход очень болезненный получается??? Только это перечеркнет ВСЕ остальное что она может дать детям моим.
    От общения здесь хочу... Да не знаю чего хочу... Извините. Просто тяжело мне. Старшей три года. Младшей год. Почему не сказала 3 года и 9 месяцев назад. В тот момент мне собраться и уйти было делом 15 минут. Я бы даже бить ее не стал. Честно. Просто ушел бы и не здоровался при встрече. А так... Мерзко.. Вот то ощущение которое есть у меня. Мерзко и досадно за то что была уверена в том что я такое не приму и все равно делала. Совет нужен, большей частью в том, как пережить? Как позволить человеку, видеть которого мне противно, к которому я отношусь как к предателю и мошеннику, участвовать в жизни общих детей?

    --- Добавлено ---

    To tako.

    Спасибо.
    Больше чем на пару месяцев мы не расставались вроде. Да и вопрос не в том вобщем то. Вопрос в том, что, на мой взгляд, обязана была мне об этом сказать. Знала прекрасно, что город у нас, в принципе, небольшой. И я все равно все узнаю. Я должен был сразу решить смогу я с этим жить или нет. Мое это решение и моя ответственность.

  5. #5
    Автор Вы до сих пор не расписаны? У вас ГБ? Значит вы Гражданский Муж?
    В чем причина если не секрет?

    Как вы узнали про измену?

  6. #6
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Ну, вроде очевидно, что дети ( а у меня две девочки).. Сложно мне будет их воспитывать одному. Мать должна принимать участие в их воспитании. Но чему она может их научить? Тому как обманывать мужа??! Как цинично это скрывать половую эплю на стороне и открыться мужу в тот момент когда расход очень болезненный получается??? Только это перечеркнет ВСЕ остальное что она может дать детям моим.
    От общения здесь хочу... Да не знаю чего хочу... Извините. Просто тяжело мне. Старшей три года. Младшей год. Почему не сказала 3 года и 9 месяцев назад. В тот момент мне собраться и уйти было делом 15 минут. Я бы даже бить ее не стал. Честно. Просто ушел бы и не здоровался при встрече. А так... Мерзко.. Вот то ощущение которое есть у меня. Мерзко и досадно за то что была уверена в том что я такое не приму и все равно делала. Совет нужен, большей частью в том, как пережить? Как позволить человеку, видеть которого мне противно, к которому я отношусь как к предателю и мошеннику, участвовать в жизни общих детей?
    ИМХО: Вот интеесно автор, а что Вы ответите своим взрослым уже на тот момент дочерям, когда они спросят, почему Ваш брак с мамой не зарегестрирован?

  7. #7
    To tako.
    Да, вы все правильно поняли. Не секрет. Сначала работа у меня была такая, что так было лучше и правильней. А когда плотно начали жить, не наездами по неделе-две, а, что называется "вести совместное хозяйство", вначале 2006 года, мои друзья массово начали расводиться. Со скандалами, с дележкой имущества и прочими прелестями разводов. Ну и я решил что не нужен мне штамп. Подарил ей кольцо.. И все собственно.

    --- Добавлено ---

    Отвечу как есть. Я уже решил. Врать не буду. И в отношении развода тоже отвечу как есть.

  8. #8
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    To tako.
    Да, вы все правильно поняли. Не секрет. Сначала работа у меня была такая, что так было лучше и правильней. А когда плотно начали жить, не наездами по неделе-две, а, что называется "вести совместное хозяйство", вначале 2006 года, мои друзья массово начали расводиться. Со скандалами, с дележкой имущества и прочими прелестями разводов. Ну и я решил что не нужен мне штамп. Подарил ей кольцо.. И все собственно.
    ТО есть (я фигею простите) Вы не взяли на себя обязательство заключить официальный брак и при этом обижаетесь на то, что БЫЛО в период ваших нестабильных отношений?
    Стесняюсь спросить, Вам сколько лет?
    В наших законах нет, к слову, понятия Гражданский Муж есть понятие СОЖИТЕЛЬ, какие прова у сожителя?

  9. #9
    А узнал про измену.. Вы понимаете, лежали вместе. Смотрели какой то фильм. Там по сюжету была измена. Кто то меня за язык дернул спросить, а ты мне изменяла, она как то вздрогнула вся. А у меня вся моя жизнь с ней перед глазами... Ппц. Стал колоть, то что на поверхности и то что можно проверить и выплыло.

    --- Добавлено ---

    Мне 34. Я взял на себя кучу обязательств. Про официальный брак человека предупредил, что в 2000 был не готов, а в 2011 было уже и не нужно. Стабильные или нестабильные это не тот вопрос. Если уж речь зашла о тех отношениях то, определение честных или нечестных будет все таки правильным чем стабильных или нестабильных.

  10. #10
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    А узнал про измену.. Вы понимаете, лежали вместе. Смотрели какой то фильм. Там по сюжету была измена. Кто то меня за язык дернул спросить, а ты мне изменяла, она как то вздрогнула вся. А у меня вся моя жизнь с ней перед глазами... Ппц. Стал колоть, то что на поверхности и то что можно проверить и выплыло.
    Она призналась?
    Или вы узнали о измене со слов ДОБРОЖИЛАТЕЛЕЙ!

  11. #11
    Не нужно фигеть. Это моя жизнь и моя семья. Только я за нее отвечаю. Человек это знал. Я никого насильно не держал и жить вместе палкой не загонял.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Отвечу как есть. Я уже решил. Врать не буду.
    Т.е.

    .... когда плотно начали жить, не наездами по неделе-две, а, что называется "вести совместное хозяйство", вначале 2006 года, мои друзья массово начали расводиться. Со скандалами, с дележкой имущества и прочими прелестями разводов. Ну и я решил что не нужен мне штамп.

    В переводе: Доченьки я зассал жениться на вашей маме. Вдруг разведемся, начнутся скандалы, придется имущество делить..
    А так я ей ничего не должен. Тра-ля-ля.


    Как думаете, дочери воспримут вашу правду?
    И - вы понимаете, что вы сам подсознательно уже находитесь в состоянии развода. Чел, котрый так думает - он уже готов развестись, еще не вступая в брак.
    Мнимая измена жены - это лишь красивый повод...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Мне 34. Я взял на себя кучу обязательств. Про официальный брак человека предупредил, что в 2000 был не готов, а в 2011 было уже и не нужно. Стабильные или нестабильные это не тот вопрос. Если уж речь зашла о тех отношениях то, определение честных или нечестных будет все таки правильным чем стабильных или нестабильных.
    типа подстраховались? )))))

  13. #13
    Сама призналась. Притащила дневники свои того времени, где цинично этот факт описан. Я умею быть убедительным если нужно. Из дневников вообще много чего было почерпнуто интересного... Доброжелателей нет.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    В общем не знаю что делать(
    Что делать, чтобы ЧТО? Какой у вас запрос к форуму? Какую помощь вы тут хотите получить?

    Скажу сразу - советов тут не дают, не надейтесь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    что в 2000 был не готов, а в 2011 было уже и не нужно.
    Насколько я понимаю в 2011 ваша жена как рас была беременна первой дочерью,
    И вы предложили ей зарегестрировать брак, в связи с рождением ребенка, а она отказалась?

  16. #16
    To тари.
    Спасибо. Да. Так и скажу. И покажу дневники их мамы и диктофонную запись где она пытается подвести под свою секас на стороне научную базу и прикрыть это чемто там жутко возвышенным. Как есть скажу. Сами пусть решают потом. Не захотят со мной общаться и будут считать меня казлом, значит не будем общаться. Моя задача их вырастить, дать образование и выдать за муж с нормальным приданым. Это все можно сделать независимо от того козел я в их глазах или нет

    --- Добавлено ---

    То тари.
    Вопрос к форуму: как принять то, что для детей лучше чтоб она с ними общалась и участвовала в их воспитании. И не скрепеть зубами когда я ее вижу.

    --- Добавлено ---

    То тако.
    Нет. Я не предложил. Просто записал дочь на свою фамилию и все.
    Почему вас зацепило так сильно то, что у нас ГБ? Я считаю что для своей семьи я сделал уже намного больше чем многие законные мужья за всю жизнь.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да. Так и скажу. И покажу дневники их мамы и диктофонную запись где она пытается подвести под свою секас на стороне научную базу и прикрыть это чемто там жутко возвышенным. Как есть скажу. Сами пусть решают потом. Не захотят со мной общаться и будут считать меня казлом, значит не будем общаться. Моя задача их вырастить, дать образование и выдать за муж с нормальным приданым. Это все можно сделать независимо от того козел я в их глазах или нет
    Хм.. А в одиночку разобраться в отношениях с женой, без привлечения детей в качестве судей - не судьба?

    Понимаете, ув. СергейСмирнов - отношения мужчины и женщины - это только ИХ отношения. Почему вы хотите переложить ответственность за них на детей?

    То тари.
    Убедительная просьба при ответе пользоваться кнопкой "Ответить с цитированием". А то приходится гадать - на какой вопрос вы отвечаете.

    Вопрос к форуму: как принять то, что для детей лучше чтоб она с ними общалась и участвовала в их воспитании. И не скрепеть зубами когда я ее вижу.
    Не видеть ее. У вас дочери, для них будет лучше, если вы совсем исчезните из их жизни. Естественно, отставив жилье и алименты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Почему вас зацепило так сильно то, что у нас ГБ? Я считаю что для своей семьи я сделал уже намного больше чем многие законные мужья за всю жизнь.
    ну потому что брак - это взрослый поступок. У вас на него не хватило духу... Вывод?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну потому что брак - это взрослый поступок. У вас на него не хватило духу... Вывод?
    +добавлю...

    В архетипах брак - это еще и официальное заявление - "Эта женщина - только МОЯ. Только я имею право ебать ее. Ее дети - это МОИ дети".

    Вы оказались не готовым к подобному заявлению. Испугались... Тогда какие претензии к жене? Она-то как раз поступила нормально с т.з. биологии. Женщина подсознательно ищет лучшего мужчину. Это - в подкорке.


    Так что измена - это скорее повод задуматься вам. Чем же вы, ув. СС оказались не хороши для нее?
    ну вот первое, что на поверхности - тем, что вы НЕ МУЖ.

  19. #19
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    она пытается подвести под свою секас на стороне научную базу и прикрыть это чемто там жутко возвышенным.
    Чем чем прикрыть?



    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Вопрос к форуму: как принять то, что для детей лучше чтоб она с ними общалась и участвовала в их воспитании. И не скрепеть зубами когда я ее вижу..
    А с чего Вы взяли, что имеете право "забрать детей будучи СОЖИТЕЛЕМ их мамы?


    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Нет. Я не предложил. Просто записал дочь на свою фамилию и все.
    Почему вас зацепило так сильно то, что у нас ГБ? Я считаю что для своей семьи я сделал уже намного больше чем многие законные мужья за всю жизнь.
    ИМХО: Да потому, что Вы ведете себя как подросток требуете чего то, а сами даже жениться по человечески не захотели.
    Все что сейчас происходит ВАША вина. Надо было жениться нормально тогда бы хоть точка отчета была, здесь подруга, а здесь жена...
    Ото намутили сами ХЗ чего теперь плачите.

  20. #20
    То тари.
    Судей для кого простите? Мои дети равно одинаково опираясь на достоверную информацию могут признать и меня козлом и ее шлюхой. Это она впутала детей в это. Последствия будем расхлебывать вмете.
    Если вы считаете что отношения только наши то, смею надеяться при прочих равных условиях, своим детям не ваш вопрос вы ответили бы: "почему мы не в законном браке, вас не касается, это только наши взаимоотношения" так?

    Извините. Планшет. Неудобно без мышки цитировать.

    Ваша позиция понятна. Но это МОЯ семья. И удалится из МОЕЙ семьи предатель. Этот вопрос уже решен. И отвественность и на других не перекладываю. Схема дальнейших отношений мать-дети и мать-отец пока в голове у меня не укладывается просто.

    --- Добавлено ---

    То тари.
    Да. Это моя семья. И я не пускаю в нее даже своих родителей. Да. Это моя женщина и только я с ней сплю. Если с ней сплю не только я, то это значит она не моя женщина. Все оченть просто.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Судей для кого простите?
    Для вашей с женой отношений. А чем она впутала в это детей?
    Но это МОЯ семья. И удалится из МОЕЙ семьи предатель.
    Простите, но я вас разочарую. Юридически - семья - это ваша жена и две ее дочери. Вы тут не при чем совершенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Да. Это моя женщина и только я с ней сплю.
    Тогда почему отказались юридически это подтвердить?

  22. #22
    То тари.
    Хочешь искать когото лучше, скажи мне честно, что ищешь лучше и ищи.. Без меня. Это оговорено было давным давно. В тот момент когда еще отношения сводились к тому что встретились, потрахались и разошлись до следующего раза.

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Это моя женщина
    Не Ваша, ув. Сергей.
    ДокУменты покажите, где написано, что Ваша?)
    Обязательства СУПРУГОВ возникают после вступления в брак. Брака нет. Соответственно - обязательств тоже.
    То, что Вы взяли на себя обязательства по обеспечению женщины и детей, которых она от Вас родила, как показывают Ваши нынешние терзания - многого ли стОят?
    Кстати, Ваша сожительница вполне может лишить Вас права общения с детьми.
    Например, руководствуясь тем, что Вы агрессивно настраиваете их против матери.
    Что полагаете, ув. Сергей?
    Последний раз редактировалось Дара; 08.04.2014 в 07:58.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    То тари.
    Хочешь искать когото лучше, скажи мне честно, что ищешь лучше и ищи.. Без меня. Это оговорено было давным давно. В тот момент когда еще отношения сводились к тому что встретились, потрахались и разошлись до следующего раза.
    Скажите, а зачем вам вообще потребовалось знать про измены жены? На какой ответ рассчитывали. спрашивая?

    Зы. мой ни правильно произносится и пишется Птичка Тари.

  25. #25
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    То тари.
    Хочешь искать когото лучше, скажи мне честно, что ищешь лучше и ищи.. Без меня. Это оговорено было давным давно. В тот момент когда еще отношения сводились к тому что встретились, потрахались и разошлись до следующего раза.
    а следующий раз был точно обещан?)) или ей надо было гадать будет он или нет.. предъявлять претензии женщине, которая не находится даже просто в "договорных" отношениях, с которой вы "потрахались и разбежались" за то, что она, понимая ваше отношение как несерьезное, имела какую-то личную жизнь, просто смешно..Ну это тож самое, что сейчас бы какая-нибудь дама из прошлого вашего пришла к вам и закатила истерику: да как ты мог!!! я тебя ждала все это время, а ты тут детей делал!!!.. так ведь?
    я не думаю, что она "искала лучше", она просто не знала, есть вы в её жизни или нет.. По-любому, Вы-лучший.. двое детей от мужчины, которого не уважаешь ..навряд ли..

  26. #26
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    То тари.
    Хочешь искать когото лучше, скажи мне честно, что ищешь лучше и ищи.. Без меня. Это оговорено было давным давно. В тот момент когда еще отношения сводились к тому что встретились, потрахались и разошлись до следующего раза.
    Можно сделать вывод автор, смело, что оговорено было только в вашей голове, так как когда родился первый ребенок Вы пошли зарегестрировали его МОЛЧА (сделали так как вам удобно) и поставили себе галочку "Я отец" тоже МОЛЧА!!!

  27. #27
    То всем)

    Моя семья это моя семья. У меня хватит здоровья обосновать это всем желающим. И она это знает, поэтому и прыгает вокруг меня усиленно. И облизывать готова.
    Здесь же вроде не юридический форум? Давайте пожалуйста юридические вопросы оставим юристам а кто прав кто виноват все равно решат дети когда вырастут.

    Вопрос в том, как допустить мать к учаситю в воспитании моих детей? Да так чтоб я сам сильно зубами не скрепел когда вижу эту суку сломавшую мне жизнь. Обманом заставившую меня жить не своей жизнью.

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Давайте смотреть правде в глаза, ув. Автор)
    Допустят ли Вас к воспитанию детей с таким настроем к их матери. Ага?)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение

    Вопрос в том, как допустить мать к учаситю в воспитании моих детей?
    Еще раз для тех кто в танке.
    Вопрос скорее будет стоять - стоит ли допускать вас, ув. Сергей, к участию в воспитании детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Моя семья это моя семья.
    Тогда - в ЗАГС. )))

  30. #30
    Цитата Сообщение от SergeySmirnov Посмотреть сообщение
    Да так чтоб я сам сильно зубами не скрепел когда вижу эту суку сломавшую мне жизнь. Обманом заставившую меня жить не своей жизнью.
    ВЫ сами подписались жить не своей жизнью на провах СОЖИТЕЛЯ...
    А был бы официальный брак были бы в ней хозяин!!!
    Так к кому притензии?

Страница 1 из 67 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что посоветуете?
    от Roma88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search