Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #601
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ирина, очень тепло Вас читать)
    С Днем Рождения дочки Вас и с успехами сыновей!

  2. #602
    Я безумно за вас рада, ув. Мирная!
    Мне всегда приятно читать вас!
    Ваши малыши уже большие! Пусть и дальше растут здоровенькими и радуют вас своим двойняшеством (слово вот такое получилось странное)!
    Вы такая большая молодец!!!

  3. #603
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Adorable

    Инесса М


    спасибо за тёплые слова

  4. #604
    Ирина, кланяюсь. Да ))

  5. #605
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ирина, кланяюсь. Да ))
    Спасибо , Валера! Не перестаю благодарить всевышнего , что встретила Вас на просторах рунета

  6. #606
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не про это. Ты же можешь в одно кормление одному дать грудь, а другому - бутылочку?
    Разв се упирается в рев...
    Если так делать , то один будет перекормлен , а другой недокормлен ( я так пробовала). Смесь дольше переваривается и ребёнок дольше будет сыт , грудное быстрее усваивается и ребёнок быстрее проголодается. И тогда кирдык более менее установленному режиму. Всё-таки намного легче если едят спят в одно время, максимум можно по очереди с разницей в 15 минут небольше.

    --- Добавлено ---

    Айнур кушает больше , он и весом крупнее на 900г , поэтому одинаково у нас когда Тимур съедает 2/3 от порции Айнура.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если так делать , то один будет перекормлен , а другой недокормлен ( я так пробовала). Смесь дольше переваривается и ребёнок дольше будет сыт , грудное быстрее усваивается и ребёнок быстрее проголодается. И тогда кирдык более менее установленному режиму. Всё-таки намного легче если едят спят в одно время, максимум можно по очереди с разницей в 15 минут небольше.

    --- Добавлено ---

    Айнур кушает больше , он и весом крупнее на 900г , поэтому одинаково у нас когда Тимур съедает 2/3 от порции Айнура.
    ув. Мирная, а как часто Вы кормите грудью? По возрасту деток вроде в ближайшее время дневной рацион на обычную пищу должен перейти

  8. #608
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Мирная, а как часто Вы кормите грудью? По возрасту деток вроде в ближайшее время дневной рацион на обычную пищу должен перейти
    Ночные утренние кормления с 5-6 ч до 9 раза по три по 5 минут, вокруг снов и запиваем каждый приём пищи. На обычную пищу перешли , но пока всё баночное - порошковое , даже мелкими волокнами давятся. Пока не давала мясо натуральное ( баночное пару раз в неделю) , творог , кефир , картофель. Режим налажен как по времени так и по количеству.

    Так-то по сворачиванию ГВ вопрос отпал уже , была временная депрессия из-за начала цикла.

    Иногда просто колбасятся , одного на груди усыпляешь , другой волноваться начинает , одного недоусыплённого оставляешь , а он просыпается и круговорот сначала. Дома-то всё хорошо. Проблемы начинаются когда нужно куда-то , у сына выпускной , у дочери собрание итоговое , приходится из-за ГВ везде детей с собой таскать.

  9. #609
    Проблемы начинаются когда нужно куда-то , у сына выпускной , у дочери собрание итоговое , приходится из-за ГВ везде детей с собой таскать.
    Ир, а мужа можно отправить на эти собрания, хотя бы в этом году?

  10. #610
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ир, а мужа можно отправить на эти собрания, хотя бы в этом году?
    Можно конечно , но он работает и сейчас сезон , нежелательно пропускать. Да и я сама хочу увидеть их выступления , они же готовятся , ищут меня в зале , им нужно моё одобрение , им хочется поделиться своими успехами. К дочери я и так не ездила на собрания целый год , а тут итоговое и она одна из лучших. Зачем тогда я их рожала если не могу разделить их радости. И выход в люди заряжает эмоциями , дома запросто в депру можно свалиться.

  11. #611
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Можно конечно , но он работает и сейчас сезон , нежелательно пропускать. Да и я сама хочу увидеть их выступления , они же готовятся , ищут меня в зале , им нужно моё одобрение , им хочется поделиться своими успехами. К дочери я и так не ездила на собрания целый год , а тут итоговое и она одна из лучших. Зачем тогда я их рожала если не могу разделить их радости. И выход в люди заряжает эмоциями , дома запросто в депру можно свалиться.
    тогда да, надо идти. Я думала собрания типа школьных итоговых - "сколько отличников и сдайте деньги на ремонт"..
    Перенесла из другой темы:
    У меня какие-то слишком обильные мес. , прям в упадок прихожу , бесит , что постоянно после кормления хочется в туалет , потом пить , лето настало ещё больше влаги теряется. Вчера маникюр делала , так женщина говорит , что руки у меня высохли. Падеие волос кончилось , у меня прям вокруг головы теперь ёжик везде.
    Советую проверить работу щитовидки, йододефецит возможен на фоне беременности-лактации (даже не "возможен", а "скорее всего есть"). Может добавить в рацион йодсодержащие продукты - йодированную соль, морскую рыбу, морскую капусту и тд?

    Не помню - мы на ты или на Вы?)

  12. #612
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И я не пожалела , что съездила на собрание. Такого позитивного ещё ни разу не видела ( вот что значит "сытые" учителя , и достоинство есть и искренность)и, всех детей , родителей поздравила классрук , каждого отметила хорошие стороны , поблагодарила , уложились в час , полчаса общее награждение и полчаса в классе.

    Теперь я научилась сцеживаться молокоотсосом за рулём, между ног зажимаю , 10 минут и полная бутылка , так что нет предела совершенству.

    Ещё меня поблагодарили и пожелали всего всего хозяева комнаты , которую мы снимаем для девочек. Так приятно , что девочки не подвели , самостоятельны , ответственны. Всё-таки не зря я "забила" на бизнес и посвятила всё своё личное время детям и атмосфере в семье.

  13. #613
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Теперь я научилась сцеживаться молокоотсосом за рулём, между ног зажимаю , 10 минут и полная бутылка , так что нет предела совершенству.
    Ого, Ирин, ты на ходу прямо сцеживаешься? И машину ведешь, и сцеживаешься?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ещё меня поблагодарили и пожелали всего всего хозяева комнаты , которую мы снимаем для девочек. Так приятно , что девочки не подвели , самостоятельны , ответственны. Всё-таки не зря я "забила" на бизнес и посвятила всё своё личное время детям и атмосфере в семье.
    Ирина, здоровски-то как.. Спасибо, что делишься. Здоровья и счастья вам.

  14. #614
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ого, Ирин, ты на ходу прямо сцеживаешься? И машину ведешь, и сцеживаешься?
    Ой , Юль , к своему стыду бывает , но очень редко , сцеживаюсь я всегда когда есть возможность. Сейчас дети кушают , следовала в этот раз всем общим рекомнедациям и о, чудо , оно работает, дети едят всё , что нужно , овощные пюре , каши безмолочные - всё , что на наш вкус фу. Зато не капризничают , спят хорошо и днём и ночью и довольные. И покормить могут и муж и дочки , главное соблюдать правила и тогда дети "не висят" на груди. Теперь я точно супермамочка.

    Айнур у нас мозг , он делает все движения со смылом , если пополз за игрушкой он её возьмёт , может передохнуть по дороге , но не забудет за чем шёл и разные слова говорит , "да , айда , маммам , папа , дай" - всегда в тему попадает , откликается на своё имя , а у Тимура развита двигательная активность , ползёт , встаёт , крутится по всякому из разных положений в любые может перетрансформироваться.

    В люди мы выходим , на днях на чемпионат ползунков выходили , не участвовали только. А сейчас дочка дома , сын - красота , и никуда не надо спешить торопиться , всегда поиграют , покормят. Самое сложное я считаю уже прошли.

  15. #615
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    От мужа чувствую благодарность , гордость ( хвалится перед мужиками как легко у нас получается справляться - в стиле "опыт не пропьёшь") и нежность такую в глазах , дыхании даже. Как он смотрит на пацанов и как среднего "не забывает". Для нас серьёзно сейчас все дети - личности , к каждому индивидуальный подход.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ой , Юль , к своему стыду бывает , но очень редко , сцеживаюсь я всегда когда есть возможность. Сейчас дети кушают , следовала в этот раз всем общим рекомнедациям и о, чудо , оно работает, дети едят всё , что нужно , овощные пюре , каши безмолочные - всё , что на наш вкус фу. Зато не капризничают , спят хорошо и днём и ночью и довольные. И покормить могут и муж и дочки , главное соблюдать правила и тогда дети "не висят" на груди. Теперь я точно супермамочка.

    Айнур у нас мозг , он делает все движения со смылом , если пополз за игрушкой он её возьмёт , может передохнуть по дороге , но не забудет за чем шёл и разные слова говорит , "да , айда , маммам , папа , дай" - всегда в тему попадает , откликается на своё имя , а у Тимура развита двигательная активность , ползёт , встаёт , крутится по всякому из разных положений в любые может перетрансформироваться.

    В люди мы выходим , на днях на чемпионат ползунков выходили , не участвовали только. А сейчас дочка дома , сын - красота , и никуда не надо спешить торопиться , всегда поиграют , покормят. Самое сложное я считаю уже прошли.
    ЗдОрово! Рада за Вас, ув. Мирная. Вы молодец!

  17. #617
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    От мужа чувствую благодарность , гордость ( хвалится перед мужиками как легко у нас получается справляться - в стиле "опыт не пропьёшь") и нежность такую в глазах , дыхании даже. Как он смотрит на пацанов и как среднего "не забывает". Для нас серьёзно сейчас все дети - личности , к каждому индивидуальный подход.

    В репу тебе написала, Ирин.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В репу тебе написала, Ирин.
    *фигея* Куда написали, ув. Энигма?!

  19. #619
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В репутацию, ув. Джубал.

  20. #620
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вчера отметили 8 месяцев поездкой на рыбалку с пикником , Тимур обожает рвать травку , всё хотел босиком по траве походить , встаёт к коляске и вперёд убегает , а Айнур всё за хлебом охотился , так ему понравился пеклеванный, он же ещё хлеб не пробовал. Какие они на природе классные , дул лёгкий ветерок , дымок от костра , детки заценили индейку с овощами из трубы (это мы такое блюдо делаем) , не то что баночная размазня. А перед тем как сесть за стол они послушно уснули в коляске под москиткой и дали нам спокойно посидеть.

  21. #621
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вчера отметили 8 месяцев поездкой на рыбалку с пикником , Тимур обожает рвать травку , всё хотел босиком по траве походить , встаёт к коляске и вперёд убегает , а Айнур всё за хлебом охотился , так ему понравился пеклеванный, он же ещё хлеб не пробовал. Какие они на природе классные , дул лёгкий ветерок , дымок от костра , детки заценили индейку с овощами из трубы (это мы такое блюдо делаем) , не то что баночная размазня. А перед тем как сесть за стол они послушно уснули в коляске под москиткой и дали нам спокойно посидеть.
    Классно как. Ириш) Вы молодцы)

  22. #622
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вчера отметили 8 месяцев поездкой на рыбалку с пикником , Тимур обожает рвать травку , всё хотел босиком по траве походить , встаёт к коляске и вперёд убегает , а Айнур всё за хлебом охотился , так ему понравился пеклеванный, он же ещё хлеб не пробовал. Какие они на природе классные , дул лёгкий ветерок , дымок от костра , детки заценили индейку с овощами из трубы (это мы такое блюдо делаем) , не то что баночная размазня. А перед тем как сесть за стол они послушно уснули в коляске под москиткой и дали нам спокойно посидеть.
    Поздравляю, Ирина!

  23. #623
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вчера отметили 8 месяцев поездкой на рыбалку с пикником , Тимур обожает рвать травку , всё хотел босиком по траве походить , встаёт к коляске и вперёд убегает , а Айнур всё за хлебом охотился , так ему понравился пеклеванный, он же ещё хлеб не пробовал. Какие они на природе классные , дул лёгкий ветерок , дымок от костра , детки заценили индейку с овощами из трубы (это мы такое блюдо делаем) , не то что баночная размазня. А перед тем как сесть за стол они послушно уснули в коляске под москиткой и дали нам спокойно посидеть.
    Ирина, какая Вы молодец, и муж Ваш, и вся семья! Вашими стараниями и мудростью.

    --- Добавлено ---

    Я бы всем мамочкам двойняшек сразу памятник ставила, при жизни) Но лучшим памятником, конечно будут счастливые, здоровые, успешные дети)

  24. #624
    Поздравляю, Вас и вашу семью, ув. Мирная
    Мальчишки мир познают, интересно и удивительно все, когда впервые

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 663052895.jpg
Просмотров: 17
Размер:	22,0 Кб
ID:	66992
    Это Вам. Нравится мне эта картинка)


    Пы.сы. А моей красотульке сегодня полгодика. Тоже хочу ее на природу, но погода не позволят. В аквапарк пойдем)

  25. #625
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо большое! Так время быстро летит.

  26. #626
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Заметила в себе , что я гораздо спокойнее стала относиться к отличному от моего мнения , раньше пыталась что-то доказать , навязать , поспорить.

  27. #627
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Мирная, спасибо вам за то, что делитесь! рушите сьереотипы о замученных мамочках

  28. #628
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Хочется что-то написАть. Скоро нам уже годик , блин , время летит и летит , не остановишь. Пацаны вовсю ползают. Тимур у нас скалолаз , залезает на всё , что можно , Айнур- мозг , с первого раза получается многое , особенно связанное с едой , ой любит поесть. Сейчас начинаются самые трудные деньки , девочки уедут , средний в первый класс , а я один на один ( пока муж на работе и в командировках) с двумя шилопопыми сорванцами. ГВ я так и не прекратила , лезут на меня оба , друг друга пихают , каждому нужна именно та грудь , которая во рту у другого. Кайфуем мы с утра после сна и перед сном , смеются , прыгают , пока не устанут. Обожают воду , чуть где закапает вода , минута и они рядом. Трудно подмывать - им нужно кран покрутить , душ подержать и чтобы из него вода лилась , шланг в рот засунуть и подёргать. Очень разные предпочтения в еде и режиме. Гуляю через день - целый день на улице один день , следующий кашеварим и отдыхаем. Поставила качели на балкон , там играют под яблонькой когда на улицу не выходим. Вчера ходили в парикмахерскую , среднего сына постригли , заодно и мелких , такие ёжики стали все трое. Жалею , что мало снимала как на фото , так и на видео. Уже ностальжи появляется по тому времени , когда я им была всем. Сейчас у каждого свой мирок организуется. Господь одарил меня невероятным чудом , не перестаю кайфовать. Все прошлые проблемы кажутся теперь чем-то далёким , будто и не со мной происходило. Муж укладывает спать когда дома и даже может отпустить меня потусоваться , только мне совсем не хочется - наслаждаюсь мужским обществом прям не выходя из дома ( и чего я девочку хотела?).

    Никому не могу доверить детей больше , чем на час , не представляю как отдают няням детей , мои под чьим-то присмотром резко портят режим , потом я два дня с ума схожу , поэтому легче самой всё решать и тогда всё вОвремя , всё чики - пуки , где б мы не были.

  29. #629
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Приятно читать тебя, Ир

  30. #630
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Да, приятно)))

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search