Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #511
    ув. Ирэська, как Вы себя чувствуете эти дни, когда идет активная робота над собой?

  2. #512
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Ирэська, как Вы себя чувствуете эти дни, когда идет активная робота над собой?
    Ув.Мальвина, классный ававтар!
    Чувствую,как будто меня выворачивает наизнанку...и еще..боюсь почему-то заходить на форум, отвечать на вопросы..в общем пугает что-то...

  3. #513
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ув.Мальвина, классный ававтар!
    Чувствую,как будто меня выворачивает наизнанку...и еще..боюсь почему-то заходить на форум, отвечать на вопросы..в общем пугает что-то...
    Хорошо, защиты трещат
    А ну-ка хорошо подумайте, что пугает?

  4. #514
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Хорошо, защиты трещат
    А ну-ка хорошо подумайте, что пугает?
    Пугает во-первых то,что подумают тут все обо мне ... (знаю,знаю,что это глупо,что все тут практически никто для меня и ничье мнение ничего в моей жизни не изменит...) но все равно я боюсь продолжать работу над собой, потому что пугает то,что может не получиться. Боюсь,что нужно будет менять себя, свой образ жизни, отношения с родителями... иной раз думала, может забыть все,что я тут узнала, все что испытала и вернуть все как было... но не хочется вновь превращаться в бесхребетную амебу, которой помыкает муж, вечно воспитывает и контролирует мать, а дочь села на голову и ножки свесила...

  5. #515
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Пугает во-первых то,что подумают тут все обо мне ...
    хорошо.

    а если мы тут все подумаем о Вас крайне плохо, то ЧТО может случится?

    я боюсь продолжать работу над собой, потому что пугает то,что может не получиться.
    А как должно получится, что бы Вы были довольны собой? какая цель?

  6. #516
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    хорошо.

    а если мы тут все подумаем о Вас крайне плохо, то ЧТО может случится?
    Так ничего не случится, понимаю... но все равно боюсь... наверное, самое плохое,что тут может случиться, это могут забанить.....направить к психиатору очно... так вроде я не такая уж и проблемная участница...


    А как должно получится, что бы Вы были довольны собой? какая цель?
    Цель. Я освобождаюсь от мамозависимости. Становлюсь самостоятельным человеком. Способным принимать серьезные, взрослые решения и отвечать за их последствия. И, забываю о "ебле" (сори) себе подобных..
    В идеале, я прощаюсь с депрессией," научаюсь" постоять за себя, перестаю быть со всем соглашающимся болванчиком. Получаю удовольствие от каждого прожитого дня.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Так ничего не случится, понимаю... но все равно боюсь... наверное, самое плохое,что тут может случиться, это могут забанить.....направить к психиатору очно... так вроде я не такая уж и проблемная участница...
    то есть:
    вас выгонят?
    от вас откажутся?
    вас бросят?


    Цель. Я освобождаюсь от мамозависимости. Становлюсь самостоятельным человеком. Способным принимать серьезные, взрослые решения и отвечать за их последствия. И, забываю о "ебле" (сори) себе подобных..
    В идеале, я прощаюсь с депрессией," научаюсь" постоять за себя, перестаю быть со всем соглашающимся болванчиком. Получаю удовольствие от каждого прожитого дня.
    ЧТО сейчас омрачает ваши дни?
    давайте по пунктам:
    1.
    2.
    ....
    это какие-то мысли, страхи, гнев

    мы уже говорили об этом, но давайте еще раз с высоты вас сегодняшней

  8. #518
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    то есть:
    вас выгонят?
    от вас откажутся?
    вас бросят?
    По сути,да! Скажут мол безнадежный случай...появится ув. Джубал, "констатирует смерть"..и все...



    ЧТО сейчас омрачает ваши дни?
    давайте по пунктам:
    1.отсутствие финансов в том количестве, что бы на все хватало. Что бы не было мыслей, а на что я завтра заправлю машину, или с ужасом идти на род.собрание, потому что там снова на что-то нужно сдавать деньги. Что бы не урезала свой бизнес, и вместо того,что бы вложить в товар еще хотя бы тысяч 50, не вытягивать оттуда наработанное.
    2.то,что муж никак не засунет себе в одно место свое "я" не начал никак нормально зарабатывать. То, что он винит во всем меня и всех вокруг,но не видит своих ошибок.
    3. То что дочь не понимает,как важно получать знания, как важно уже сейчас учиться аккуртности, то что она все время все забывает. Дневник пестрит замечаниями..то это забыла,то то....
    4. То, что жру и не могу остановится..вес растет и мои размеры тоже.
    5. То, что уже какой месяц у меня жуткая депрессия,потому что считаю все таки себя неудачницей...
    6. То,что мама никак не примет то,что я не хочу работать бухгалтером. И то,что я боюсь ее огорчить,расстроить...

    --- Добавлено ---

    А теперь хочу поделиться отличной новостью! Меня утвердили на должность контролера!!!! Я рада!!! Очень-очень!!! (Даже жрать пока не хочется!!! )
    Но как я скажу об этом маме....

  9. #519
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    По сути,да! Скажут мол безнадежный случай...появится ув. Джубал, "констатирует смерть"..и все...
    откуда страх быть отверженной?
    Напомни, пожалуйста, какие у тебя отношения с папой: были в раннем детстве, были в подростковом возрасте и сейчас?

    Есть ли у тебя воспоминания, когда ты в своей родительской семье чувствовала себя чужой или лишней?

    давайте по пунктам:
    1.отсутствие финансов в том количестве, что бы на все хватало. Что бы не было мыслей, а на что я завтра заправлю машину, или с ужасом идти на род.собрание, потому что там снова на что-то нужно сдавать деньги. Что бы не урезала свой бизнес, и вместо того,что бы вложить в товар еще хотя бы тысяч 50, не вытягивать оттуда наработанное.
    2.то,что муж никак не засунет себе в одно место свое "я" не начал никак нормально зарабатывать. То, что он винит во всем меня и всех вокруг,но не видит своих ошибок.
    А ты ему это все говорила?

    То что дочь не понимает,как важно получать знания, как важно уже сейчас учиться аккуртности, то что она все время все забывает. Дневник пестрит замечаниями..то это забыла,то то....
    Хм... дочка должна быть идеальной и не расстраивать маму? ничё не напоминает?

    А того, что она просто есть у вас и она здорова - мало?
    5. То, что уже какой месяц у меня жуткая депрессия,потому что считаю все таки себя неудачницей...
    Сможеш 3-5 картинок поискать и сюда вставить, как выглядит это твое чувство о неудачнице

    То,что мама никак не примет то,что я не хочу работать бухгалтером. И то,что я боюсь ее огорчить,расстроить...
    А она разве бывает тобой довольна? Как можно боятся потерять то, чего и так нету?

    А теперь хочу поделиться отличной новостью! Меня утвердили на должность контролера!!!! Я рада!!! Очень-очень!!! (Даже жрать пока не хочется!!! )
    Но как я скажу об этом маме....
    ИМХО: отличный повод с ней поругаться надолго и долго не общаться. Хотя бы на пол года. Чтобы свою психику привести в прядок


    пи.си. О задании ув. Леминг не забыла?

  10. #520
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    откуда страх быть отверженной?
    Напомни, пожалуйста, какие у тебя отношения с папой: были в раннем детстве, были в подростковом возрасте и сейчас?

    Есть ли у тебя воспоминания, когда ты в своей родительской семье чувствовала себя чужой или лишней?
    хорошие с папой были. Мама частенько упрекала,что я его всю жизнь защищала,даже когда он не прав. В юности с разными проблемами проще было к папе обратиться,да и сейчас тоже. Чужой и лишней я скорее сейчас с ними чувствую...хотя они мне сейча не очень то и нужны... мама говорила,что я упрекала е в нелюбви,но я этого не помню.


    А ты ему это все говорила?
    Ага,не так давно решилась..после того,как тут мозги промывать начали.. я вроде смелее стала... уже кое-как могу выссказать ему то,что думаю..


    Хм... дочка должна быть идеальной и не расстраивать маму? ничё не напоминает?

    А того, что она просто есть у вас и она здорова - мало?
    Всегда думаю об этом..мечусь из стороны в сторону,не могу поймать золотую середину..то в жопу ее целую,пылинки сдуваю,а то упрекаю все время...да,напоминает,спасибо!!! Охладила!!


    А она разве бывает тобой довольна? Как можно боятся потерять то, чего и так нету?
    Бывает довольна,это правда!!! Она ведь хочет,что бы я была счастлва!!!!!!


    ИМХО: отличный повод с ней поругаться надолго и долго не общаться. Хотя бы на пол года. Чтобы свою психику привести в прядок
    Я не смогу!!! Мы живем напротив!!! Созваниваемся каждый день, видимся,я ее на работу отвожу!!! И думаю,она не будет ругаться,просто скажет что-нибудь типа "для чего я тебе вышку давала"..вздохнет печально и все..


    пи.си. О задании ув. Леминг не забыла?
    Не забыла. Сегодня собралась с духом,выполнла по одному пункту,но интернет скакнул, все пропало.. нужно снова собраться и сделать.

  11. #521
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение



    Сможеш 3-5 картинок поискать и сюда вставить, как выглядит это твое чувство о неудачницей
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_21b2b852.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	32,0 Кб
ID:	66395
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rFVKCeD1XaU.jpg
Просмотров: 80
Размер:	73,9 Кб
ID:	66396
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1292673149_565186_o-p-o-z-d-a-n-i-e.jpg
Просмотров: 54
Размер:	96,1 Кб
ID:	66397

    --- Добавлено ---

    1. Как будто я не могу вылезти из ямы..то есть стать "удачницей"...
    2.и никто не понимает то,что я чувствую
    3.и в итоге будет поздно что-то менять....

  12. #522
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    В юности с разными проблемами проще было к папе обратиться,да и сейчас тоже.
    а почему?

    Ага,не так давно решилась..после того,как тут мозги промывать начали.. я вроде смелее стала... уже кое-как могу выссказать ему то,что думаю..
    а муж как реагирует?


    Она ведь хочет,что бы я была счастлива!!!!!!
    А как это быть счастливой по-маминому?
    Если ты будешь счастлива так, как видеться тебе, то маму не устроит?

    Созваниваемся каждый день
    зачем?

    я ее на работу отвожу!!!
    Зачем?

    просто скажет что-нибудь типа "для чего я тебе вышку давала"..
    как это "дала"? Она тебе диплом в переходе купила? Или она тебе лично преподавала?
    Учеба была платная? если да, то папа разве эти деньги не зарабатывал?
    Может, предложи спокойным голосом отдать маме деньги, которые она потратила на твою "вышку"? и откупится уже раз и навсегда.

  13. #523
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а почему?
    Ну не знаю... он не ругался.. любил меня больше, наверное и я его тоже больше любила. В любой ситуации он поддерживал, считался со мной. С ним мне всегда проще.


    а муж как реагирует?
    Не так,как хотелось бы..игнорит мои слова. Ведет себя как ни в чем не бывало. Вот устроился на очередную работу. Не знаю,на сколько его хватит на этот раз..



    как это быть счастливой по-маминому?
    Если ты будешь счастлива так, как видеться тебе, то маму не устроит?
    Ну в ее понимании счастье не особо отличается от моего.. просто пути к нему у нас с ней разные,а она не хочет этого понимать.


    зачем?
    По многим причинам..
    1. Мы живем напротив, утром я везу дочь в школу, по пути завожу маму на работу. С братом ездить ей не удобно. С ее больной спиной,потому что у них полная машина, племянники мои крупные очень. Сзади втроем не сесть.это про работу.
    А про созваниваемся.. она часто звонит,когда сноха в банк уезжает. Спрашивает как дела, пожалуется мне на :сноху, брата, отца, шефа и т.д. попросит совета покаким либо вопросам.



    как это "дала"? Она тебе диплом в переходе купила? Или она тебе лично преподавала?
    Учеба была платная? если да, то папа разве эти деньги не зарабатывал?
    Может, предложи спокойным голосом отдать маме деньги, которые она потратила на твою "вышку"? и откупится уже раз и навсегда.
    Да, за обучение они платили. И машину они мне купили. Да, что греха таить, с тем как мой муж работает всегда приходится у них неи-нет,да и попросить денег. Особенно,когда все шло на развитие бизнеса.

  14. #524
    [QUOTE=Ирэська;2118561]Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_21b2b852.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	32,0 Кб
ID:	66395
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rFVKCeD1XaU.jpg
Просмотров: 80
Размер:	73,9 Кб
ID:	66396
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1292673149_565186_o-p-o-z-d-a-n-i-e.jpg
Просмотров: 54
Размер:	96,1 Кб
ID:	66397

    --- Добавлено ---

    1. Как будто я не могу вылезти из ямы..то есть стать "удачницей"...
    картинка номер один: человек явно пытался выбраться, но не смог пока. Только руки изранил. А на помощь этот человек зовет кого-то?
    получается, если кому-то нужна помощь, но ее нету, то человек просто неудачник?

    и никто не понимает то,что я чувствую
    А они должны догадываться, читать мысли, угадывать настроение?

    Примешь задание?
    на протяжении нескольких дней говорить с родными в форме я-сообщений.
    Например,
    "Юль, я очень устала, поможешь мне убраться на кухне?
    Милый, я обиделась, когда ты сказал... Мне так больно стало...
    Мам, мне неприятно, что ты упрекаешь меня."
    То есть, озвучивать свои чувства и желания
    не молчать, но и не обвинять

    и в итоге будет поздно что-то менять....
    объясни конкретнее, пожалуйста

  15. #525
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... он не ругался.. любил меня больше, наверное и я его тоже больше любила. В любой ситуации он поддерживал, считался со мной. С ним мне всегда проще.
    папина дочка, это, к стати, и есть Электра

    у вот. От мамы в нужное время не было поддержки и любви. Так почему это должно вдруг появится теперь?

    Не так,как хотелось бы..игнорит мои слова. Ведет себя как ни в чем не бывало. Вот устроился на очередную работу. Не знаю,на сколько его хватит на этот раз..
    А как хотелось бы, Ир?
    какая его реакция была удовлетворительна?
    вроде, на роботу устроился... или надо, чтобы он признал "я - олух"? чтобы унизился. Ведь он все... равно хуже папы

    Ну в ее понимании счастье не особо отличается от моего.. просто пути к нему у нас с ней разные,а она не хочет этого понимать.
    Она имеет право понимать, как ей хочется
    А ты имеешь право очертить свои границы
    К стати, а она сама себя считает счастливой? У нее это "счастье" получилось?


    А про созваниваемся.. она часто звонит,когда сноха в банк уезжает. Спрашивает как дела, пожалуется мне на :сноху, брата, отца, шефа и т.д. попросит совета покаким либо вопросам.
    Нравится тебе каждый день слушать эти жалования ее?


    Да, за обучение они платили. И машину они мне купили. Да, что греха таить, с тем как мой муж работает всегда приходится у них неи-нет,да и попросить денег. Особенно,когда все шло на развитие бизнеса.
    Муж априори хуже папы

    следующий шаг к свободе: перестать брать деньги у родителей. Вообще.
    и поверить, что муж сможет сам. Подбодрить его.

  16. #526
    когда будете рассказывать о новой работе можно еще закурить, ну чтобы наверняка мама перестала названивать каждый день) Ваша мама никак не дает вам отсоединиться от нее и ТОЖЕ САМОЕ вы делаете со своей дочерью.
    Вам нужно порвать этот замкнутый круг. Иначе ваша дочь будет иметь те же самые проблемы, что и вы, когда вырастет. Вашей маме вы НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ! Она рожала вас для себя и это она вам обязана всю жизнь. И образовпние вам дать это была ее обязанность, за которую вы ничего ей не должны. А вы в свою очередь обязаны вашей дочери. Дочери, а не маме.

  17. #527
    ув. Лаура, плюсую Вам

  18. #528
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение


    картинка номер один: человек явно пытался выбраться, но не смог пока. Только руки изранил. А на помощь этот человек зовет кого-то?
    получается, если кому-то нужна помощь, но ее нету, то человек просто неудачник?
    Ну да,наверное.. если бы он был "удачник", то он:1. Не попал яму. 2. Смог выбраться. 3. Ему бы помогли.

    А они должны догадываться, читать мысли, угадывать настроение?
    Нет,конечно. Просто все попытки объяснить не прошли. Мои слова игнорировались, либо сто причин сказано,почему я не права.

    Примешь задание?
    на протяжении нескольких дней говорить с родными в форме я-сообщений.
    Например,
    "Юль, я очень устала, поможешь мне убраться на кухне?
    Милый, я обиделась, когда ты сказал... Мне так больно стало...
    Мам, мне неприятно, что ты упрекаешь меня."
    То есть, озвучивать свои чувства и желания
    не молчать, но и не обвинять
    Приняла. Попробую.


    объясни конкретнее, пожалуйста
    Ну...значит вот так пройдет вся жизнь в безмолвном согласии с другими и не согласии с собой. А потом раз..и деревянный макентош...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    когда будете рассказывать о новой работе можно еще закурить, ну чтобы наверняка мама перестала названивать каждый день) Ваша мама никак не дает вам отсоединиться от нее и ТОЖЕ САМОЕ вы делаете со своей дочерью.
    Вам нужно порвать этот замкнутый круг. Иначе ваша дочь будет иметь те же самые проблемы, что и вы, когда вырастет. Вашей маме вы НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ! Она рожала вас для себя и это она вам обязана всю жизнь. И образовпние вам дать это была ее обязанность, за которую вы ничего ей не должны. А вы в свою очередь обязаны вашей дочери. Дочери, а не маме.
    Я это чувствую! Но конечнокурить при маме не буду!!!

  19. #529
    Но конечно курить при маме не буду!!!
    почему?

  20. #530
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    папина дочка, это, к стати, и есть Электра

    у вот. От мамы в нужное время не было поддержки и любви. Так почему это должно вдруг появится теперь?
    Да, я помню,что у меня есть Электра..да,я папина дочка..и наверное ею останусь.. но это не значит,что от мамы никогда нет поддержки!!! Есть вопросы,точнее много вопросов,по которым наши мнения не сходятся! Но она ведь поддерживает!!!


    А как хотелось бы, Ир?
    какая его реакция была удовлетворительна?
    вроде, на роботу устроился... или надо, чтобы он признал "я - олух"? чтобы унизился. Ведь он все... равно хуже папы
    Ну хотя бы что бы понял,что сам виноват в своих промахах,что никто ему не обязан ни в чем! Ни я ,ни мои родители не виноваты в том,что его родители умерли,ничего ему не дав. Я и не хочу,что бы он был как папа... пусть будет как он сам,только пусть несет ответственность за свою семью!


    Она имеет право понимать, как ей хочется
    А ты имеешь право очертить свои границы
    К стати, а она сама себя считает счастливой? У нее это "счастье" получилось?
    На счет границ-в яблочко!!!!
    На счет счастья... говорит,что не будет счастлива,если несчастливы мы-ее дети. Теперь в списке еще и внуки.



    Нравится тебе каждый день слушать эти жалования ее?
    Как то ровно к этому отношусь. Когда жалуется на брата или сноху-злорадствую.. честно.


    Муж априори хуже папы
    В чем-то хуже, в чем-то лучше. Нельзя так однозначно сказать.

    следующий шаг к свободе: перестать брать деньги у родителей. Вообще.
    и поверить, что муж сможет сам. Подбодрить его.
    Стремлюсь к этому всегда! Но всегда так пооучается..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему?
    Из уважения (даже если бы она знала).

  21. #531
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    ...
    Из уважения (даже если бы она знала).
    хи-хи, прикольно вы страх обозвали.

  22. #532
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    + девочка НЕ дерётся.
    + единственный половой партнёр должен быть у женщины, а иначе: при многих половых партнёрах - грех обрушивается на женщину в виде молочницы.
    Женщина, у которой в жизни, более одного партнёра - автоматически становится блядью. С мужчинами такое не происходит. Это в норме. Для женщины это НЕ норма. Даже если она в завязке.
    Прокурор. Обвиняемая не должна драться. Она должна быть беззащитной.
    Обвиняемая долна быть девственной до замужества. Выйдя замуж, она должна быть верна своему мужу. Иначе она-блядь.
    Адвокат. Обвиняемая не была блядью, не смотря на количество партнеров. Она искала себя. Искала подходящего партнера. Даже после замужества.
    Обвиняемая. НЕ ВИНОВНА!!!! Я хотела внимания! Хотела чувствовать себя нужной! Хотела доставить удовольствие! (Уши горят)

  23. #533
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    + Девочка должна маму делать счастливой:
    Это её миссия. Святая обязанность. Не мужа делать счастливым, не себя, а маму, не огорчать и не предавать.
    Пр. Обвиняемая должна сделать все, что бы мама была счастлива, не смотря на ее желания и желания ее семьи. Она не должна работать тем, кем ей нравится. Только бухгалтер-должен быть предел ее мечтаний. (Колет в груди..сердце наверное) она должна по первому зову бежать к матери. Чуять на расстоянии, если ей плохо. Быть угодливой. (Сердце колет. Тяжело дышать)
    Адв. Обвиняемая всегда интересуется здоровьем матери. (Голова заболела).. она сегда помогает, если это нужно.
    Обвиняемая. Я тоже хочу быть счастливой. Я не обязана жить и думать только о тебе. Я всегда помогу тебе,если будет нужно, но жить я буду ради своей семьи и ради себя! Буду радовать их, и себя!!! (Сердце быстро стучит. Не колет)
    Пока больше не могу.
    Сердце олет опять
    [/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи, прикольно вы страх обозвали.
    Ну почему же сразу страх. Страх,что она узнает. А если бы уже знала, чего тут бояться? Я например при пожилых тоже не курю... тоже страх?

  24. #534
    Я например при пожилых тоже не курю...
    тогда Ваше курение - это не зависимость от никотина. Своим курением Вы что-то маскируете. Знаете, как иногда мужчины, чтобы не разговаривать с кем-то - выходят покурить... Или наоборот, чтобы не работать - устраивают перекур... Закуривают - чтобы взять паузу в разговоре, успеть обдумать ответ..Чтобы быть принятым в определенной компании, где все курят (такой маркер - "я свой")... Это всё - для примера. В каких ситуациях Вы закуриваете?

  25. #535
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тогда Ваше курение - это не зависимость от никотина. Своим курением Вы что-то маскируете. Знаете, как иногда мужчины, чтобы не разговаривать с кем-то - выходят покурить... Или наоборот, чтобы не работать - устраивают перекур... Закуривают - чтобы взять паузу в разговоре, успеть обдумать ответ..Чтобы быть принятым в определенной компании, где все курят (такой маркер - "я свой")... Это всё - для примера. В каких ситуациях Вы закуриваете?
    Например, могу весь день не курить, и потом покурить с мужем за компанию или с подругой. Могу покурить (часто) после кофе или с кофе. Если я одна,то курю редко,а если закуриваю,то звоню кому-нибудь...

  26. #536
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я хочу выйти на работу контролером электроэнергии. (Проверять показания счетчиков). Прельтстила зарплата (неплохая по нашему городу) и график-то что нужно. Утром получаешь список адресов, на след.утро сдаешь показания. А там, весь день по своему усмотрению. Там 4 кандидатуры на это место. Мне по секрету сказала нач.отдела кадров,что у меня есть все шансы получить эту должность. Потому что я общительная и миловидная !!
    Маме не сказала. Заезжала к ней на работу,что бы снять копии с документов. Она спросила,куда мне документы. Я сказала,просто нужно. Если она узнает,куда я иду,наверное реакция будет такая же как и про ногти... говорить ей не буду.
    Да и раньше я так завидовала снохе, что она с ней работает теперь смотрю и думаю,как же это плохо,она (Мама)все время контролирует сноху, все время ее за что- то упрекает, а раньше я этого не замечала.
    Мама сейчас в отъезде. Сказала я снохе,что сейчас прохожу комиссию, буду выходить на работу в горэлектросеть. Ее реакция:ну хоть бухгелтером? Не счетчики ж проверять?
    Я снова ничего не смогла ответить..сказала,что секрет..а в душе было так противно,как будто меня обосрали..решила твердо,маме совру. Скажу, что иду бухгелтером.
    Так что, ув.Мальвина, не смогла я выполнить твое задание...

  27. #537
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Например, могу весь день не курить, и потом покурить с мужем за компанию или с подругой. Могу покурить (часто) после кофе или с кофе. Если я одна,то курю редко,а если закуриваю,то звоню кому-нибудь...
    то есть, от скуки.

    --- Добавлено ---

    Ее реакция:ну хоть бухгелтером? Не счетчики ж проверять?
    у нас, вроде, любой труд почётен.
    Особенно, если за него платят, и не надо будет клянчить деньги у мамы.
    Да и раньше я так завидовала снохе, что она с ней работает теперь смотрю и думаю,как же это плохо,она (Мама)все время контролирует сноху, все время ее за что- то упрекает, а раньше я этого не замечала.
    .........................................
    Сказала я снохе,что сейчас прохожу комиссию, буду выходить на работу в горэлектросеть. Ее реакция:ну хоть бухгелтером? Не счетчики ж проверять?
    имхо - они одного поля ягоды. Не жалейте и не завидуйте.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Мама сейчас в отъезде. Сказала я снохе,что сейчас прохожу комиссию, буду выходить на работу в горэлектросеть. Ее реакция:ну хоть бухгелтером? Не счетчики ж проверять?
    Я снова ничего не смогла ответить..сказала,что секрет..а в душе было так противно,как будто меня обосрали..решила твердо,маме совру. Скажу, что иду бухгелтером.
    Так что, ув.Мальвина, не смогла я выполнить твое задание...
    Ира, я вижу выход один: оборвать все контакты на пару месяцев. Минимум 40 дней (где-то находила слова ув. Джубала об карантине), а вообще это 4 месяца.

    Не звонить, не возить, не видеться. ИМХО: спровоцировать ссору между вами
    У тебя есть инструменты

    Я тут вижу созависимость на лицо. Ты боишься свою мать. Этот чертов страх блокирует в тебе гнев. А носить в себе подавленный гнев чревато для здоровья. очень чревато. С каждым годом будет только хуже.

    Мне чувствуется, что ты сейчас это прочитаешь и будешь чувствовать протест. Это - защиты. Чтобы хоть немного их пробить, работай на форуме, потихоньку найдутся силы на этот важный шаг

    На одной саше весов твоя семья (возможно еще детишки, возможно ты из-за стресса зачать не можешь ), а на другой всего лишь твоя мамаша.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Мама сейчас в отъезде. Сказала я снохе,что сейчас прохожу комиссию, буду выходить на работу в горэлектросеть. Ее реакция:ну хоть бухгелтером? Не счетчики ж проверять?
    Я снова ничего не смогла ответить..сказала,что секрет..а в душе было так противно,как будто меня обосрали..решила твердо,маме совру. Скажу, что иду бухгелтером.
    А можно никому ничего не говорить, прикиньте ув.Ирэська?
    Но, тогда вы чего-то лишитесь. А сноха кому расскажет что вы комиссию проходите?

  30. #540
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Да, я помню,что у меня есть Электра..да,я папина дочка...
    А как вы с отцом коммуникатируете/общаетесь?

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search