Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Не могу расстаться...и остаться тоже не могу

  1. #31
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Вы правы. но как по-другому себя позиционировать не знаю. может научите как надо).
    То есть вы действительно себя так позиционировали? А в чем это выражалось?

  2. #32
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    похоже на отношения двух инвалидов..причем бесполых. Ну или на отношения - отец-дочь и мать-сын. Причем детки в этом случае очень маленькие, совершенно не самостоятельные

    "Леонид Ильич (Брежнев), скажите. кто Вас поддерживает?
    Ccпассибо, я пока сам хожу"
    Зачем же Вы так. Вроде смеетесь или осуждаете. По другому то я и не умею...сюда зашла спросить помощи совета, а издеваться то каждый может...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы действительно себя так позиционировали? А в чем это выражалось?
    Откуда ж я знаю. я не специалист.Но чувствую что когда я могла помочь, у меня были деньги я была более привлекательна, я была ему нужна, а теперь, когда мне нужна его помощь и поддержка он меня давит...Да и потом разве можно себя как -то умышленно позиционировать, это же не театр, а жизнь..Просто жила. Вела как научили папа с мамой, как воспитали...
    Последний раз редактировалось Belek; 07.04.2014 в 17:59.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Просто жила. Вела как научили папа с мамой, как воспитали...
    А расскажите - как вас папа с мамой научили и воспитали. И вообще про ваших родителей, их отношения между собой и с вами.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А расскажите - как вас папа с мамой научили и воспитали. И вообще про ваших родителей, их отношения между собой и с вами.
    Родители хорошие. Врачи. Часто были в командировках. Я часто жила у бабушки. Отец выпивал, правда с мамой редко, а когда ее не было мог оторваться. Отец мог быть ласков со мной, мог и ударить, мог прийти на классный час, выйти и сказать, что я неряха. Мать никогда не была ласкова, в отличие от отца, не сюсюкала со мной. Говорила ты как все, когда я спрашивала красивая ли я. Она считает, что приличная женщина не должна искать мужчину. Он сам придет и найдет. Сейчас маме 74 года. Отца уже нет. Они расстались, когда маме было чуть за 50.Вернее он уехал в другой город, а она не поехала с ним. Не хотела бросить меня и брата. Отец сильно пил в конце жизни. Звал маму, но она так и не поехала к нему. Мамино влияние ощущаю очень сильно. Она все время меня пыталась и пытается контролировать. Если я ухожу от ее чуткого руководства , то она очень обижается.

  5. #35
    Могу предположить, что ваша мама и с папой так же себя вела, как и с вами.
    Мамино влияние ощущаю очень сильно. Она все время меня пыталась и пытается контролировать. Если я ухожу от ее чуткого руководства , то она очень обижается.
    И папа поэтому отрывался когда мамы рядом не было
    Отец выпивал, правда с мамой редко, а когда ее не было мог оторваться.
    Дальше уже видимо по привычке пил. А началось все с давящей авторитарной жены. Ну, такая у меня гипотеза. И кажется, что вы в отношениях с этим МЧ ту же роль играли, что и ваша мама. Роль мамы по отношению к нему. По крайней мере вот этот эпизод в ваших отношениях здорово это иллюстрирует.

    Он просил советов, я пыталась давать, искренне, но все оборачивалось против меня.Например не было у него работы, упрекал, что не помогаю ему, посоветовала развесить объявления с предложением работы на столбах(у нас город маленький и не все пользуются интернетом, для поиска себе работника), вместе составили напечатали, поехали развесили. В итоге он стал делать работу, им остались недовольны, ему не доплатили. Я осталась виновата. Мало того, утверждает что я в сговоре была с теми людьми. И ребенка родила от их сына. Хотя я даже с ними не знакома.
    В норме мужчины сами находят себе работу, это мамы своим деткам места подыскивают. Да и то не всегда, некоторые самостоятельно с работой определяются.

    А ваш МЧ со свой стороны привык к тому, что о нем до сих пор его мама заботится, и помогает ему
    Он "в свободном полете" хочет работает хочет дома сидит.Денег часто нет.Помогает ему мама.Спасает его.
    А в вашем лице он другую маму нашел. Которая тоже о нем заботится и обеспечивает:
    У меня стабильная работа.Зарабатывала неплохо.
    Но не только. Она еще и секс дает, который от мамы не получишь. Как он вам сказал:
    что от меня ему нужен только секс.
    Только секс потому что денег с вас уже не возьмешь:
    Сейчас ,правда, тяжеловато.Платят в отпуске по уходу за ребенком не много.
    И внимания вы ему меньше с маленьким ребенком можете уделять. И еще и от него хотите материальную помощь получать:
    Про алименты думаю. Но он сказал только попробуй, платить не буду.
    Поэтому и отношения расстроились. У вас теперь другой ребенок вместо МЧ - маленькая дочка. И вы его с роли ребенка пытаетесь сместить на роль мужчины, отца семейства. Вот ему это и не нравится.

  6. #36
    Родители хорошие.
    [QUOTEмог и ударить[/QUOTE]
    Мать никогда не была ласкова
    хорошие?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    [QUOTEмог и ударить
    хорошие?[/QUOTE]

    Родителей не судят. Они для меня хорошие. На отца обиды нет. на маму обижаюсь. Спрашивала ее, почему за все жизнь она ни разу не обняла не поцеловала меня. Я не знала, что это когда мама гладит по голове и жалеет. Она говорит, что в ее семье не принято было так проявлять себя. ее не обнимали родители, но она знала, что ее обожают и она самая самая. У меня почему-то не так. Лет с 15 ощутила свою ненужность и до сих пор пытаюсь доказать, что я нужна и меня есть за что любить.Только вот как видите, плохо получается...Осталась одна с детьми. Маме нужна моя помощь, а выходит, что она вынуждена мне помогать. За это виню себя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что ваша мама и с папой так же себя вела, как и с вами.


    И папа поэтому отрывался когда мамы рядом не было


    Дальше уже видимо по привычке пил. А началось все с давящей авторитарной жены. Ну, такая у меня гипотеза. И кажется, что вы в отношениях с этим МЧ ту же роль играли, что и ваша мама. Роль мамы по отношению к нему. По крайней мере вот этот эпизод в ваших отношениях здорово это иллюстрирует.



    В норме мужчины сами находят себе работу, это мамы своим деткам места подыскивают. Да и то не всегда, некоторые самостоятельно с работой определяются.

    А ваш МЧ со свой стороны привык к тому, что о нем до сих пор его мама заботится, и помогает ему


    А в вашем лице он другую маму нашел. Которая тоже о нем заботится и обеспечивает:

    Но не только. Она еще и секс дает, который от мамы не получишь. Как он вам сказал:

    Только секс потому что денег с вас уже не возьмешь:

    И внимания вы ему меньше с маленьким ребенком можете уделять. И еще и от него хотите материальную помощь получать:


    Поэтому и отношения расстроились. У вас теперь другой ребенок вместо МЧ - маленькая дочка. И вы его с роли ребенка пытаетесь сместить на роль мужчины, отца семейства. Вот ему это и не нравится.
    Я это все сама поняла уже.Только вот уйти от этого не могу.Любовь или зависимость не знаю. Телефон выключила, а каждую минуту проверяю звонил или нет....

  8. #38
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Я это все сама поняла уже.Только вот уйти от этого не могу.Любовь или зависимость не знаю. Телефон выключила, а каждую минуту проверяю звонил или нет....
    Привычка может быть в том числе. Как это где-то было, что у супругов, долго проживших вместе, появляется общая идентификация. То есть они уже мыслят категориями "МЫ", а не "Я". А теперь вы как будто часть этого "МЫ" потеряли.

    А чего вы сама хотите? Чтобы он вернулся и все как раньше было или расстаться с ним?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Привычка может быть в том числе. Как это где-то было, что у супругов, долго проживших вместе, появляется общая идентификация. То есть они уже мыслят категориями "МЫ", а не "Я". А теперь вы как будто часть этого "МЫ" потеряли.

    А чего вы сама хотите? Чтобы он вернулся и все как раньше было или расстаться с ним?
    Хочу просто человеческого общения. Без унижения и гнобежки. Предлагала ему договориться. Если хочет, то пусть с дочкой общается я не против, но без оскорблений. У него своя жизнь у меня своя. Он не соглашается. Как я поняла его дочь в последнюю очередь интересует. главное секс. Люди ведь не меняются, правда? Я знаю и он не изменится. Все будет также.Перспектив никаких. Он мне очень близок, но его оскорбления, обвинения, подозрения, я больше вынести не смогу. Но все ровно понимаю, что жду от него добрых слов, слов прощения...Я все ровно очень скучаю по нему...

  10. #40
    Хочу просто человеческого общения. Без унижения и гнобежки.
    его оскорбления, обвинения, подозрения, я больше вынести не смогу
    А вы расскажите подробно как он вас унижает и пр. в этом духе. Несколько примеров как это у вас происходит, дословно, с чего начинается и т. д.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы расскажите подробно как он вас унижает и пр. в этом духе. Несколько примеров как это у вас происходит, дословно, с чего начинается и т. д.
    ну например ситуация с объявлениями, или в один день не пришел вечером с работы, звоню не берет трубку, взял что то гавкнут, бросил, телефон выключил, я на нервах что случилось, на следующий день его нет, звоню, говорит у меня ночью во дворе вскрыли машину, украли инструмент, у меня к тебе негатив, ты живешь в плохом районе, ведет себя так как будто я виновата. Настроение плохое может сказать, что ты вот мол в такой организации работаешь, мне дескать рассказывали, что там все друг с дружкой спят. и ты такая, б.... я начинаю оправдываться, плакать. Один раз пожаловалась, что на работе пристает один.., так все было вывернута так, что я сама его соблазняю..Ревновал меня к соц сетям. Я ВСЕ удалила. Ни с кем не общалась. Он все ровно ревнует.Обзывает. Говорит я прячу переписку. Даже один раз диктофон мне подкладывал. Проверял меня. Сам постоянно сидит в знакомствах, одноклассниках, контактах, флиртует, один раз прочитала - была в шоке.Он говорит ну и что!!Мне не хватает общения..Я плакала просила не надо.Просила определиться .Кто нужен ему.Я или они. Если он там, значит Он в поиске.Значит я ни та кто нужен. Он говорит нет.Я определился. Ты нужна.Но нужно дом строить.А ты говорит истеричка.Или еще вот один раз говорит, что у него такое ....даже не знаю ...воспоминание что-ли, вообщем он якобы меня видел с несколькими мужчинами, я мол вот такая распутная...Из фантазии это перешло в реальность..Он это утверждает..я плачу прошу перестань говорить этого не было, он говорит, нет это было, что я мол дурак совсем что-ли..

  12. #42
    стокгольмский синдром?

  13. #43
    То есть меня не вылечить. Можно только убить?)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    То есть меня не вылечить. Можно только убить?)
    с чего Вы взяли?...

  15. #45
    Да так.Шучу не удачно.Совсем себя потеряла...

  16. #46
    Прочитала, и такое ощущение, что вы про сына-подростка рассказываете. Нервная система у него неустойчивая, когда ему плохо, он срывается на маме, на вас то есть. Ревнует маму к чужим дядям, а самому ему нужно с ровесниками общаться, это нормально. Все как бы в общую картину его личности вписывается. Цельная личность.

    Но вы относитесь к нему как к взрослому мужчине. И от этих ножниц у вас все разногласия.

    А вот вы писали, что у вас сын 13 лет еще есть. С ним у вас какие отношения? И как он с вашим МЧ общий язык находит?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прочитала, и такое ощущение, что вы про сына-подростка рассказываете. Нервная система у него неустойчивая, когда ему плохо, он срывается на маме, на вас то есть. Ревнует маму к чужим дядям, а самому ему нужно с ровесниками общаться, это нормально. Все как бы в общую картину его личности вписывается. Цельная личность.
    Кстати и со своей мамой он такой же.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Кстати и со своей мамой он такой же.
    Ну вот или попытайтесь принимать его такого как есть, перестаньте искать в нем мужчину. Или не принимайте... И прощайтесь. Чего же мучить друг друга..

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А вот вы писали, что у вас сын 13 лет еще есть. С ним у вас какие отношения? И как он с вашим МЧ общий язык находит?
    У нас хорошие отношения. Доверительные. С МЧ находили общий язык не плохо. Занимались спортом вместе.Общались.Но сын прозвал его Альфа(Альфонс). Не хочет чтобы он приходил.Боится моих слез.Переживает.Но говорит, что я права не всегда...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    У нас хорошие отношения. Доверительные.
    Здорово.

    С МЧ находили общий язык не плохо. Занимались спортом вместе.ОбщалисьНо сын прозвал его Альфа(Альфонс). Не хочет чтобы он приходил.Боится моих слез.Переживает.
    То есть сын на первое место ваши интересы ставит, а не свои получается?

    Но говорит, что я права не всегда
    А в чем он считает что вы неправы?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот или попытайтесь принимать его такого как есть, перестаньте искать в нем мужчину. Или не принимайте... И прощайтесь. Чего же мучить друг друга..
    Да уж попрощалась.3 мес как с ним не общаюсь. Телефон заблокировала.Только он звонит, приходит, просит впустить в дом, Шлет смс нехорошие.Я забыть пытаюсь. А не получается...Поэтому и обратилась сюда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    То есть сын на первое место ваши интересы ставит, а не свои получается?
    Получается так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    А в чем он считает что вы неправы?
    говорит, что я часто обижаюсь на ровном месте. Что думаю о людях хуже чем есть на самом деле.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Да уж попрощалась.3 мес как с ним не общаюсь. Телефон заблокировала.Только он звонит, приходит, просит впустить в дом, Шлет смс нехорошие.Я забыть пытаюсь. А не получается...Поэтому и обратилась сюда.
    Почитайте про сан час
    https://vezha.com/threads/11304.html

    И еще, мне кажется, будет неплохо, если у вас будет возможность высказывать свои мысли, эмоции по поводу этой всей ситуации с возвращениями МЧ. Например, здесь, на форуме. Ну, или подруге какой-нибудь, которая сможет вас выслушать и поддержать. Чтобы не держать это все в себе. Так легче будет.
    говорит, что я часто обижаюсь на ровном месте. Что думаю о людях хуже чем есть на самом деле
    Да, есть такое. Вы тоже как обиженная девочка быстро заводитесь. А мудрости взрослой женщины в ваших конфликтах с МЧ не просматривается.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почитайте про сан час
    https://vezha.com/threads/11304.html
    спасибо!!!прочитала я на правильном пути.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И еще, мне кажется, будет неплохо, если у вас будет возможность высказывать свои мысли, эмоции по поводу этой всей ситуации с возвращениями МЧ. Например, здесь, на форуме. Ну, или подруге какой-нибудь, которая сможет вас выслушать и поддержать. Чтобы не держать это все в себе. Так легче будет.
    А на форуме как это сделать? Я вообще в первый раз на форуме. Надо новую тему создавать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Вы тоже как обиженная девочка быстро заводитесь. А мудрости взрослой женщины в ваших конфликтах с МЧ не просматривается.
    Мудрости во мне никакой. С мужчинами общаться не умею совсем.Не понимаю их.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    А на форуме как это сделать? Я вообще в первый раз на форуме. Надо новую тему создавать?
    Думаю, что можно в этой писать. И в плане правильного позиционирования себя... Такие вопросы с кондачка не решаются. Попробуйте старые темы на форуме почитать. И новые, которые сейчас обсуждаются. Или свою новую тему открыть. Эта тема все-таки про расставание. Сейчас или попозже. Что-то может быть у вас прояснится...

  25. #55
    Спасибо Вам большое!!Стало легче.Я ведь утром чуть было не взяла трубку. Накатывает иногда.Тяжело остановиться.Еще раз спасибо!!!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое!!Стало легче.Я ведь утром чуть было не взяла трубку. Накатывает иногда.Тяжело остановиться.Еще раз спасибо!!!
    Пожалуйста. Когда выговоришься, обычно на самом деле полегче становится. Даже если тебя просто выслушают. Или даже если на бумажке напишешь для себя. Так что пишите, если опять накатит. Тема для этого у вас теперь есть.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он вроде бы озвучивал, в чем для него забота заключается:

    И видимо автор себя изначально позиционировала перед мужчиной, как женщина, которая в отношениях стремится дать

    Мужчина поверил, а на деле не получал заботу в желаемой форме. Поэтому и отношения не сложились.
    мне то как раз видится, что до рождения дочери - получал. Ему давали деньги, для него готовили, ему давали секс, короче все, что он пожелает.
    И не ждали и не требовали заботы и поддержки.
    Просто любили. Безусловной любовью. "Я никогда не думала зачем он мне.Какой он помогает или нет..я просто его любила."
    Которая в природе, в норме есть только у матери к дитя. И то - до определенного возраста.

    Мужик хотел и получил - мамо.

    А теперь у мамы появилась дочка. И "сыночке" стало меньше обламываться пирожков. Пищевая конкуренция(

    Мужик - инфантил. Хочет -работает, не хочет - не работает. Дом строит 15 лет..
    А что напрягаться то, мамуля и накормит, и оденет, и денег на развлечение даст

    И во всех неурядицах можно ее же и обвинить..
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 08.04.2014 в 02:15.

  28. #58
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    мне то как раз видится, что до рождения дочери - получал. Ему давали деньги, для него готовили, ему давали секс, короче все, что он пожелает.
    И не ждали и не требовали заботы и поддержки.
    Просто любили. Безусловной любовью. "Я никогда не думала зачем он мне.Какой он помогает или нет..я просто его любила."
    Которая в природе, в норме есть только у матери к дитя. И то - до определенного возраста.

    Мужик хотел и получил - мамо.

    А теперь у мамы появилась дочка. И "сыночке" стало меньше обламываться пирожков. Пищевая конкуренция(

    Мужик - инфантил. Хочет -работает, не хочет - не работает. Дом строит 15 лет..
    А что напрягаться то, мамуля и накормит, и оденет, и денег на развлечение даст

    И во всех неурядицах можно ее же и обвинить..
    Да, frenchchokolate, я тоже так поняла.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:13
  2. Не могу нормально расстаться с парнем... И нужно ли это делать?
    от Маланья в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 21:15
  3. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
  4. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
  5. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search