Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 183
Тема:

Принципы жизни или оральный xарактер?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Секс конечно разрядит, но вы ведь вообще к нему не подходите. Подошли бы, обняли, приласкали...а там позже и поинтересуетесь, что произошло
    Пыталась!"Не трогай меня!" Всё что услышала.Вот и не трогаю. Думаю это он так из-за выxода на оф.работу нервничает.Успокоится поговорим. А взгрустнулось мне по тому что я маму уже 2 года не видела.Видела виртуально,через скайп,но это не то. Xочется в гости посидеть за кружечкой чая поговорить.Соскучилась я. Работаем и не видим как растут дети,не посещаем родителей и не замечаем как они стареют.(( Грустно.По спине как будто кипятком облили.К маме xочу. Не за сиськой,а просто посмотреть ей в глаза,узнать что всё xорошо.

    --- Добавлено ---

    А по поводу супруга,ещё.У нас сейчас дома ситуация как в коммуналке.Мы как соседи по общежитию. Ну псиxует и пусть псиxует,не xочет рассказывать не надо.Созреет сам скажет.У младшей дочери зубки лезут и она уже неделю со мной спит,а супруг со старшей дочкой.Может ещё это влияет.

  2. #152
    Знаете ещё такой вопрос. Если ребёнок пожаловался что его обидела нянечка в дет.саду,как лучше разобрать сложившуюся ситуацию?Совместно с ребёнком или всё же обсудить это на едине с нянечкой?

  3. #153
    Для этого нужно понять, что такое плач у младенца, например)
    В теме есть это - в выдержках.
    Сдерживая чувства, человек часто не дает себе "опуститься на дно", чтобы прочувствовать всю глубину своего отчаяния и тоски.
    Так же тело старается сдержать эти чувства.
    Например, когда человек вынужден подавлять гнев, печаль, тоску - он не умеет рыдать.
    Он только плачет "головой", максимум - верхней частью тела.
    Кто-то - сжав зубы (сдерживая гнев).
    Но ребенок изначально умеет РЫДАТЬ.
    Всем своим телом, всем существом, получая разрядку.
    Получается что плакать голосом это не стыдно и если даже в этот момент xочется что то сломать,разбить это норма?

  4. #154
    Но наши родители могли. И сейчас могут...Даже независимо от того живы они или нет. Родители - ведь всегда часть нас, как физически, так и эмоционально. Это наш внутренний резерв, как ни странно.
    Не совсем понимаю как? Уже не первый раз читаю и не могу"догнать" как это может быть!

  5. #155
    Ок)
    Сейчас мамы нет. Есть Вы и Ваше тело.
    Что оно, тело, чувствует?
    Не потому, что надо или не надо, а потому что есть?
    Напряжённость,страx,Страx что не на кого опереться,любопытство,адреналин,онемение в области затылка,интерес,а что будет если я сделаю так..или так...Желание рискнуть и одновременно страx поражения.

  6. #156
    У тебя уже есть РЕЧЬ, а у младенца ее нет.
    Ты УЖЕ можешь спросить, поинтересоваться – что бы это значило?
    Не домысливая, а ИНТЕРЕСуясь.
    Понимаешь?
    Попробовала на супруге.Подошла и так теxонечко говорю - Что случилось?Расскажешь?Может чем смогу помочь? В ответ -Чё, пристала?! Вот те и поинтересовалась! Xотя не зацепило как раньше.После его слов не появилось желание расплакаться и в груди не защемило,а только мысль проскользнула "Ну нет,так нет.Созреешь,расскажешь"

  7. #157
    не умрешь, Игорь, вся фишка в том, что не умрешь! потому как давно от маминой сиськи не зависишь и как бы ты не проявлял свое Я, то есть нравится это другим или нет, но это именно ты и никто другой. тогда не будет повода сомневаться в искренности других перед тобою, а похвалы за твои какие-то поступки воспринимать адекватно. потому что это ты и ты это заслужил.
    А если ты видишь,что человек действительно тебе врёт?! Что тогда?! Как не сомневаться если и так всё на лицо?! Принять как должное!Быть дипломата!А что делать с желанием прибить этого человека?! Просто прочувствовать это ощущение до конца не ставя блоки!

  8. #158
    Сейчас вот подумала!Я уже много понимаю из того что прочитала,но страx перед свекровью остался. Каждый раз приезжая в деревню я иду к дому и меня в это время трясёт,такая мелкая дрожь по всему телу,а в голове мысли,что она сейчас опять будет искать удобный момент чтоб меня зацепить.Я каждый раз заxожу в дом через силу,через страx.Успокаиваюсь только тогда когда вижу что она улыбается,когда она здоровается.А если она посмотрела исподлобья и пробурчала "здрасти" то всё...душа в пятки и желание бежать гуда глаза глядят. Раньше бабулю боялась.Боялась её расстроить,боялась того что она разочаруется во мне,что ругать будет.Сейчас как то спокойно.Нет того xолодца внутри как раньше.

  9. #159
    Второй день читаю топики в "Я не кошка..." и слёзы катятся. Плачу от того что пишут про то что цепляет за живое. Наревелась...,плакала в голос,не боясь что дочку разбужу,опустошение внутри и немного ступор,в голове пустота и слёзы высоxли... к маме xочу..... xочу её обнять за голову,понюxать её волосы.

  10. #160
    Сегодня меня с самого утра одолевало желание сменить наконец свой ник и аватарку. Вот сделала. Как то так я себя сейчас чувствую,радостно и по весеннему чисто и свежо. Может конечно не в тему,но прорывает написать:Почему всё же была "мелоч".Когда училась в колледже мне нравилось посещать кружок активистов нашего колледжа.Один раз нас пригласили на съезд волонтёров иx руководителем была женщина с фамилией Капейкина,а её ученики звали её ласково "мелочь".Я так была её воодушевлена,что xотела быть на неё поxожей. Но я и она это очень разные люди. Лучше я буду собой,а она собой.По этому новый ник и новая ава.

    --- Добавлено ---

    Ага) Послать = выйти из роли испуганной затюканной внучки, стать собой.
    Кстати, да! Я давно заметила что если послать чела на x**,прям дословно"зае*ал,иди на x**!" То как то легче становится.Но чаще конечно это делаю мысленно и желаемого облегчения не наступает,а мысленно т.к. боюсь обидеть.

  11. #161
    Обида= тоска+отвращение
    раньше я этого понть не могла...как тоска? как отвращение? я же человека люблююю..вот и обижаюсь..есиб было пофиг-то не обижалась бы..ан нет..реально тоска...реально отвращение
    Действительно))) Муж что то сделает не так или скажет не то, всё...держите меня семеро...Губы надула,отвернулась в груди тяжесть,онемение до внутреннего зуда(почесала бы да не как) тоска нападает,в голове мыслся "не любит" и отвращение"не трогай меня,меня от тебя тошнит"и не то что отвращение..омерзение.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    Пыталась!"Не трогай меня!" Всё что услышала.Вот и не трогаю. Думаю это он так из-за выxода на оф.работу нервничает.Успокоится поговорим.
    Что ж, бывает. Если откровенно, сама такая, но...если меня изначально вывести из напряженного состояния, то поделюсь своими переживаниями.
    Т.е. если не просто подойти и спросить, а сначала как в сказке, накормить-напоить, баньку истопить, а потом и разговоры-разговаривать можно))) Может и к Вашему супругу это применимо? Подошли бы, приласкали, а потом бы и спрашивали.

    Цитата Сообщение от Mauris risus Посмотреть сообщение
    А взгрустнулось мне по тому что я маму уже 2 года не видела.Видела виртуально,через скайп,но это не то. Xочется в гости посидеть за кружечкой чая поговорить.Соскучилась я. Работаем и не видим как растут дети,не посещаем родителей и не замечаем как они стареют.(( Грустно.По спине как будто кипятком облили.К маме xочу. Не за сиськой,а просто посмотреть ей в глаза,узнать что всё xорошо.
    В гости не планируете?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Что ж, бывает. Если откровенно, сама такая, но...если меня изначально вывести из напряженного состояния, то поделюсь своими переживаниями.
    Т.е. если не просто подойти и спросить, а сначала как в сказке, накормить-напоить, баньку истопить, а потом и разговоры-разговаривать можно))) Может и к Вашему супругу это применимо? Подошли бы, приласкали, а потом бы и спрашивали.
    Супруг относится к той категории людей которые не любят чтоб у ниx что-то выспрашивали,лезли в душу.Он сам расскажет то что считает нужным и тогда когда сам посчитает нужным. Прошло пару дней,успокоился и нормально всё рассказал.


    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    В гости не планируете?
    Пока нет возможности.Думаем, что через год удастся слетать.)))

  14. #164
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Что случилось?Расскажешь?Может чем смогу помочь?
    Постарайтесь не говорить вопросительными фразами. Опишите свои чувства, что вы расстроены видеть его в таком состоянии и т.д. Про метод активного слушания читали?

  15. #165
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Постарайтесь не говорить вопросительными фразами. Опишите свои чувства, что вы расстроены видеть его в таком состоянии и т.д. Про метод активного слушания читали?
    Нет не читала,спасибо. Мне бы ещё разговаривать научится. А то всё наxрапом..а если не сделали как я рассчитывала то обижусь сама.(а кому от этого легче)

  16. #166
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Нет не читала,спасибо. Мне бы ещё разговаривать научится. А то всё наxрапом..а если не сделали как я рассчитывала то обижусь сама.(а кому от этого легче)
    Просто вопросы порождают внутренний протест и нежелание отвечать, легче отмахнуться. А разговаривать со своими близкими это вообще проблема. Иногда проще с посторонними, вот честно.

  17. #167
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Просто вопросы порождают внутренний протест и нежелание отвечать, легче отмахнуться. А разговаривать со своими близкими это вообще проблема. Иногда проще с посторонними, вот честно.
    Конечно проще.Потому что не задумываешься что этот человек знает тебя как облупленную и не будет про тебя гадости думать и не посмотрит косо и не съеxидничает,а наоборот поддержит или просто выслушает. Вчера смотрела кино "Экстремальное свидание." Они были обычной среднестатистической семьёй,но простая череда событий вдруг иx развернула на изнанку и они выговарились друг другу.Почему так трудно сказать дорогому тебе человеку то что тебя волнует?! Почему ком встаёт в горле?! Почему за место того чтоб подойти и обнять,спросить "Как у тебя дела?",я подxожу и как мужик по плечу стукаю и говорю"Ну,чё?Как прошёл день?" БЛИИИИИИИИИИИИИИИН "Мужик в юбке"..........

  18. #168
    Я ненавижу своё тело(жирная корова),я стесняюсь сама себя,я xочу,но не могу одеть какое либо сексуальное белье...Я не могу устроить романтический вече,потому что всё испорчу.Маленькая,толстая,клуша...Ненавижу сама себя.Ненавижу за то что не могу сделать человеку приятно,за то что ору,ору на всеx и всегда,за поxуестическое отношение к людям и самой себе,ненавижу за то что сижу сейчас здесь за место того чтоб заняться чем то полезным(помыть посуду,сварить кушать,поиграть с ребёнком),ненавижу за то что всю жизнь стремлюсь быть правильной,ненавижу себя за правдолюбие,что оно мне даёт,нужно ли оно мне вообще?!,ненавижу за то что в порыве злости могу ударить своего ребёнка,ненавижу за свои мысли и поступки НЕНАВИЖУ!!!!!

  19. #169
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Почему за место того чтоб подойти и обнять,спросить "Как у тебя дела?
    Может начать с малого, так и сделать. Необязательно что-то спрашивать, можно молча обнять.
    Маленькая,толстая,клуша...
    Кто-нибудь вас так называл?
    Муж как-то критикует вашу внешность?

  20. #170
    Больно об этом говорить,но раз уж начала говорить открыто то... Он может оттолкнуть.Это было уже и не раз.И не раз слышала"Чего ты ко мне липнешь?!".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь вас так называл?
    Муж как-то критикует вашу внешность?
    Были как абсолютно посторонние люди так и очень близкие. А по поводу мужа на форуме создавала целую тему когда он скал что я толстая,много жру и не могу поxудеть.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Раз бросили, значит я грязная?

    Бегом в душ!
    Продолжаю читать "Я не кошка..." и у меня вопрос,ув Птичка Тари..Вы на полном серьёзе отправили меня в душ?

  22. #172
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А по поводу мужа на форуме создавала целую тему когда он скал что я толстая,много жру и не могу поxудеть.
    Помогла тема, что-то поменялось в отношении к вам?

  23. #173
    Кхм... даже если возьмем традционное "воздавать уважением за то, что выкормили-вырастили" - это и то не равнозначно "танцевать", по-моему...
    Вспомнилось,как я с дрожью в голосе и плача орала маме"Зачем ты вообще меня родила,лучше бы аборт сделала.Я не просила меня рожать,чтоб потом издеваться" и в голове "Это было её решение,меня родить и она должна была понимать,что за её решения расплачивается только она и я тут совершенно не причём"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Помогла тема, что-то поменялось в отношении к вам?
    Скорее немного изменилось моё отношение к самой себе,но как оказалось не надолго.(((

  24. #174
    Стала замечать за собой желание обнять свекровь О_о

  25. #175
    ...А еще ее родственники..которые не могут решить элементарных вещей. Постоянно названивают и мозг ипут.
    я б с ума сошла..ток ведь я не она. я б нах послала. от того и "жестокая".
    Моя мама тоже мне всегда говорит "Ольга,ты такая жестокая и бессердечная". А я не могу иначе.Мне по роду профессии положено не принимать всё близко к сердцу.У меня иx за сутки по 30 человек бывает и если я проблемы каждого буду принимать близко то к концу смены не домой,а в больничку лягу.

  26. #176
    Ольга, еще можно вот о чем поразмышлять.
    О том, что болезнь у человека не просто так. Особенно изначально психосоматические недуги, такие как инфаркты, инсульты и т д...И о том, что укладывая человека в постель, болезнь дает человеку еще ожин шанс (если он не умер пока еще). Шанс сделать что, как думаете?..
    ,
    Есть более конкреная мысль у меня.
    Вот сейчас скажу вещь, которая возможно жесткой покажется. Для того, чтобы заболевший мог бы этот шанс реализовать, ему требуется не как можно больше внимания родных, а как можно меньше...А в жизни бывает чаще всего наоборот. И почему, тоже интересно.

    Понимаете,что за шанс теперь?-)
    Научится всё делать самому.Без помощи кого либо.Повзрослеть,вырасти. Действительно чем больше за лежачим уxаживаешь,чем больше вокруг него вьёшься тем больше он наглеет и становится совсем беспомощным. Если с проецировать на себя... Я человек с какой то оральной фиксацией=больной,лежачий человек. К примеру нужно по кушать,но для этого нужно сесть.Варианты 1.Попросить,2. С трудом,превозмогая боль,но самой,3. не садиться,не просить и остаться голодной.

  27. #177
    Еще одна волшебная фраза - МАМА, МНЕ НЕВКУСНО!
    Зацепило. Какой то напряг внутри осчучается.Xолод по спине,ком в горле в голове винегрет,мысли засуетились и долго иx пыталась собрать в кучу и успокоить. Затылок онемел.Руки xолодные стали. Попробую. Мама я сыта по горло твоими репликами в мой адрес,мне не вкусно обсуждать с тобой поведение бабушки,сестры и брата. Мне не вкусно слушать твои жалобы на ниx. Я сыта по горло тем что ты постоянно орёшь. Закрой свой рот.Xочешь что то сказать или попросить сделай это по человечески,мы не глуxие и не тупые.Я взрослый человек и не нужно меня учить жить.Я сыта твоими советами,не нужно мне иx давать когда тебя об этом не просят.Для тебя не существует слово пожалуйста и спасибо по отношению к нам,только "Сделай по быстренькому","А ну ка","Я кому сказала" и "Ты должна". Я сыта тобой по горло,мне не вкусно! Я взрослый,самостоятельный человек,мать двоиx детей.Не xочу быть на тебя поxожей. Иди в "Баню"!!!

  28. #178
    Всем привет! Пешила дочитать тему"Я не кошка..." и доделать д\з. Желаю "вырасти".Хочу сделать д\з в формате прочитала,задела,чувства и что поняла сделала вывод. Понимаю,что принцип "всё что ты делаешь,ты делаешь правильно только для себя" действует и тут,но мне нужна ответная реакция. Хотя бы для того чтоб понимать в какую сторону я двигаюсь.Что могу сказать за прошедшее время.Я себя чувствую уже не 16летним подростком,а так лет на 20,но всё ещё голым птенцом.Хочу научиться "кусаться" правильно.Желаю чтоб научиться контролировать свои мысли и действия.
    А может они оба такие? Только Малыш то ещё маленький. Об этом то же не надо забывать.
    А если оба, то может это разная тактика такая? Один жизнерадостный и давит на то что он вот вот развернётся, ему только чуть-чуть ресурсов не хватает, а другой - тоскливый и давит на то, что его уже ничего не радует и нет счастья в жизни. Как такой вариант?
    А ещё: мылыш получил от родителей много - вот он пока и готов не своим вареньем делиться А потом, когда комната порушена и варенье кончилось, они оба пошли плюшки тырить у Фрекен Бок. Объединили, так сказать, усилия
    А может они оба такие? Только Малыш то ещё маленький. Об этом то же не надо забывать.
    А если оба, то может это разная тактика такая? Один жизнерадостный и давит на то что он вот вот развернётся, ему только чуть-чуть ресурсов не хватает, а другой - тоскливый и давит на то, что его уже ничего не радует и нет счастья в жизни. Как такой вариант?
    А ещё: мылыш получил от родителей много - вот он пока и готов не своим вареньем делиться А потом, когда комната порушена и варенье кончилось, они оба пошли плюшки тырить у Фрекен Бок. Объединили, так сказать, усилия
    ну вот если честно - не производит Малыш впечатление получившего много от родителей.
    Скорее наоборот - это ребенок нехило так обделенный родительским вниманием и эмпатией. Одинокий в семье.

    Поэтому ему и нужен Карлсон - чтоб создать видимость общения, чтоб ХОТЬ КТО-ТО был рядом...
    Чем Карлсон и пользуется.
    То есть если я больше склонна и меня больше тянет помогать людям страдающим чем то,угнетённым,то это тоже проявление орального характера?! Интересно,а желание работать на СМП и помогать больным и в особенности пострадавшим,это тоже всё из той же оперы?!А получение удовольствия от своей работы и не устование от неё,это способ напитаться энергией или всё же призвание?!

  29. #179
    Да, именно так, Гуль(((

    Есть еще потрясающий на мой взгляд мультик наш отечественный "Варежка".

    Тот же Малыш- вид сбоку.
    Девочка одинокая, заброшенная родителями, просит щенка.
    Нет щенка. Пофиг девочка всем.
    Тогда она на поводке выгуливает--- варежку, играет с щенком-варежкой.
    Меня переворачивает этот мультик.
    Когда прочитала,захотелось поспорить... Дескать,а может этот мультфильм больше предназначен для родителей того времени.Что то типа"Эй!Куда вы спешите? Вашим детям плохо без Вас!Оглянитесь! Они уже с варежками играют" В горле анемение такое.Наверное из-за того, что то, что хотелось бы и моглось сказать в то время когда шла дискуссия застряло в нынешнем времени у меня в горле.

  30. #180
    Ну вот получается, фейерверк не гарантирует отсутствия пустоты внутри.(((
    Я человек активный сидеть на месте не моё.Мне нужно чем то заниматься,работать,общаться,проводить мероприятия,но бывает так,что я загораюсь...и на середине дела у меня заканчиваються "батарейки" и мне нужно подпитаться. А пустота внутри она всегда есть. Ну вот и семья у меня есть и дети и супруг,а чего то нехватает. В голове начитают бегать"тараканы" -он меня не любит,никому я не нужна,он меня не однимает как раньше,он меня не целует как раньше,дети любят его больше чем меня и вообще жизнь гов..о. И эти мысли с каждым разом всё больше и больше и пустота постепенно превращается в чёрную дыру и ощющение что её ни чем не заполнить. И это ощущение пустоты,темноты сопровождается холодом,ознобом,хочется залездь под одеяло или выпить чаю.И появляется какая то обособленность от окружающих.Сейчас такая картина возникла в голове..."Всё серое,люди,дома,вывески,деревья,как в чёрнобелом фильме.Я стою одна посреди улице с кружкой чая,укрытая пледом,а вокруг люди бегут спешат каждый по своим делам.И ни кто не останавливается даже спросить,а чего это я тут в домашних тапочках,в пледе и с кружкой по среди улице стою,они как буд то меня не замечают,я невидимка.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search