Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Ревность мужа. Как объяснить, что я не изменяю?

  1. #1

    Ревность мужа. Как объяснить, что я не изменяю?

    Муж обвиняет меня в измене, но я ничего такого и не делала! Все начилось с того, что у нас на работе появился 24летний зам.управляющий. Практически на ровном месте муж стал меня к нему ревновать. Был скандал, вроде поверил, успокоился... Этого зам.управляющего увольняют и он прислал мне смс об этом...Я не придала значения этой смс, не удаляла ее. Муж залез в мой телефон, прочитл эту смс и снова меня обвинил в измене. Я не знаю уже КАК ему доказать, что это неправда! Он мне дал месяц, чтобы я нашла жилье и перезжала...

  2. #2
    Ув. Orelik, это первый раз в Вашей совместной жизни, когда муж так ревнует?
    Сколько мужу лет? Давно ли вы женаты? Или у Вас гражданский брак?

    А почему Вы должны переезжать? Вы где с мужем живёте?
    У Вас съёмная квартира или собственное жильё, купленное в браке?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Orelik Посмотреть сообщение
    Муж обвиняет меня в измене, но я ничего такого и не делала! Все начилось с того, что у нас на работе появился 24летний зам.управляющий. Практически на ровном месте муж стал меня к нему ревновать. Был скандал, вроде поверил, успокоился... Этого зам.управляющего увольняют и он прислал мне смс об этом...Я не придала значения этой смс, не удаляла ее. Муж залез в мой телефон, прочитл эту смс и снова меня обвинил в измене. Я не знаю уже КАК ему доказать, что это неправда! Он мне дал месяц, чтобы я нашла жилье и перезжала...

    А как муж узнаёт, кто у Вас на работе появился-не появился, сколько кому лет?

    Часто ли приходится оправдываться?

    Вы уверены, что эта ревность к бывшему зам управляющему не повод, что бы с Вами расстаться?

  4. #4
    Мы живем четвертый год в гражданском браке. Ситуация такова: он прожил с 1 женой 22 года и узнал об ее измене. Измена была реальная, даже дочь знала, но понятное дело не говорила отцу. мужу 46 лет, мне 38... Ревнует ТАК он первый раз... и я даже не могу найти слов, чтобы ему объяснить, что я даже в мыслях от него не гуляю! Он только твердит, что не верит и не хочет собирать колекцию рогов. Живем мы в его доме и поэтому уйти должна я.... Я понимаю, что у него травма от первого брака, но так ужастно себя чувствовать себя обязанной доказывать что я не виновата! Я уже и доказывала, и умоляла поверить, и плачу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как муж узнаёт, кто у Вас на работе появился-не появился, сколько кому лет?

    Часто ли приходится оправдываться?

    Вы уверены, что эта ревность к бывшему зам управляющему не повод, что бы с Вами расстаться?
    Мы с мужем всегда обсуждаем новости по работе. вот последний месяц только и оправдываюсь.... а раньше даже и не было таких вопросов!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Orelik Посмотреть сообщение
    Мы живем четвертый год в гражданском браке. Ситуация такова: он прожил с 1 женой 22 года и узнал об ее измене. Измена была реальная, даже дочь знала, но понятное дело не говорила отцу. мужу 46 лет, мне 38... Ревнует ТАК он первый раз... и я даже не могу найти слов, чтобы ему объяснить, что я даже в мыслях от него не гуляю! Он только твердит, что не верит и не хочет собирать колекцию рогов. Живем мы в его доме и поэтому уйти должна я.... Я понимаю, что у него травма от первого брака, но так ужастно себя чувствовать себя обязанной доказывать что я не виновата! Я уже и доказывала, и умоляла поверить, и плачу...
    А Вы сами чего хотите, ув. Orelik?
    Иметь с ним отношения дальше или расходиться?

    Просто как-то совсем абсурдно выглядит ревность и подозрение, что 38-летняя дама
    загуляет с мальчиком 24 лет, да ещё и на работе...
    Может, у жены именно такая ситуация была?

  6. #6
    А Вам есть куда уйти?

    Вот никак не могу понять, почему сожительство без обязательств называют гражданским браком?

    Есть брак церковный - когда люди венчаются в церкви.

    Гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе. ЗАГС кстати, так и расшифровывается- запись актов Гражданского состояния.

  7. #7
    Его 1 жена сидела дома... Я очень его люблю и не хочу его терять! Но я в то же время понимаю, что это только начало: он меня теперь будет ревновать и контролировать каждый мой шаг. Я то не против, пусть проверяет... мне скрывать нечего, но это уже не жизнь, а вечная карусель...

    --- Добавлено ---

    идти некуда...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Orelik Посмотреть сообщение
    Его 1 жена сидела дома... Я очень его люблю и не хочу его терять! Но я в то же время понимаю, что это только начало: он меня теперь будет ревновать и контролировать каждый мой шаг. Я то не против, пусть проверяет... мне скрывать нечего, но это уже не жизнь, а вечная карусель...

    --- Добавлено ---

    идти некуда...
    Откуда то Вы пришли 4 года назад в его дом?

  9. #9
    Я ушла от мужа-наркомана... сейчас он сидит в тюрьме, но я не хочу туда возвращаться! Буду наверно искать комнату снять...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Orelik Посмотреть сообщение
    Я ушла от мужа-наркомана... сейчас он сидит в тюрьме, но я не хочу туда возвращаться! Буду наверно искать комнату снять...
    А прописаны (зарегистрированы официально) Вы где? В собственности у Вас есть какое-то жилье - пусть не все, а часть? Может у родителей, или где-то еще?

  11. #11
    Прописанна я в доме у мужа-наркомана, но дом оформлен 50% на бабушку и 50% на свекровь. Я там пристроила 2 комнаты на свои деньги (брала кредит), но пристройка неофициальная...

    --- Добавлено ---

    Знаете, дело ведь не в том куда идти... Посоветуйте как мне быть с мужем! Я не хочу от него уходить и не по причине жилья, а потому что его люблю!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Orelik Посмотреть сообщение
    Прописанна я в доме у мужа-наркомана, но дом оформлен 50% на бабушку и 50% на свекровь. Я там пристроила 2 комнаты на свои деньги (брала кредит), но пристройка неофициальная...

    --- Добавлено ---

    Знаете, дело ведь не в том куда идти... Посоветуйте как мне быть с мужем! Я не хочу от него уходить и не по причине жилья, а потому что его люблю!
    Что значит этот вопрос , - как Вам быть с мужем?

    Как лучше оправдываться, чтобы поверил? Или как Вам его мозги изменить, чтобы не ревновал?

    Второе - только в его компетенции)

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Похоже, мужчина собирался с вами расстаться. Искал повод. Повод найден - мнимая измена. Зачем вам быть с человеком, который, мало того, что не доверяет вам, так вообще хочет расстаться? Может, пришло время позаботиться о себе?

  14. #14
    Вчера поговорили... извинился, просит ему помочь успокоиться и поддержать его. Признает, что у него болезненная ревность и что прошлое надо как то "отрезать" из нашей жизни. Честно. очень рада! Надеюсь все наладится!

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Orelik Посмотреть сообщение
    Вчера поговорили... извинился, просит ему помочь успокоиться и поддержать его. Признает, что у него болезненная ревность и что прошлое надо как то "отрезать" из нашей жизни. Честно. очень рада! Надеюсь все наладится!
    Почитайте в сети про "Круг насилия". У вас сейчас т.н. медовый месяц. В течение n времени у мужчины вашего снова будет копиться агрессия, до следующего срыва. Коли нравится, живите. Пойти вам некуда, куда проще жить в режиме садо-мазо, унижений, недоверия, нежели взять ответственность за свою жизнь. Как говорится, jedem das seine.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Orelik Посмотреть сообщение
    Вчера поговорили... извинился, просит ему помочь успокоиться и поддержать его. Признает, что у него болезненная ревность и что прошлое надо как то "отрезать" из нашей жизни. Честно. очень рада! Надеюсь все наладится!
    И как Вы себе представляете "отрезание" прошлого, ув. Orelik?
    Чьё прошлое отрезать будете? Его или Ваше?

    В его прошлом есть обида на бывшую жену, но вымещает он эту обиду на Вас,
    приравнивая Вас к бывшей жене-изменнице.
    Как Вы собираетесь доказывать, что Вы - не она?
    Это вроде бы очевидно - Вы же другой человек.

    А с учётом Вашего зависимого положения из-за жилья,
    кататься на качелях ближе-дальше Вы с мужем сможете бесконечно,
    только амплитуда колебаний будет всё короче - чаще придётся оправдываться.

  17. #17
    Во многом вы правы... но в то же время я скажу так: легко плюнуть и уйти, а то, что никто из нас не станет от этого счасливее и свободнее??? Я считаю, что за семью надо бороться! Вы не подумайте.. я далеко не мямля и всегда могу за себя постоять! И если я пойму, что подошел предел его дурости я сама молча уйду! но т.к. этот конфликт первый раз, я думаю, надо спустить все на тормозах и продолжать жить. Кстати у нас на работе советовали бросить мужа ТОЛЬКО одинокие женщины... я думаю это только доказывает, что гордость и одиночество родные сестры!!!!

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    этот конфликт первый раз, я думаю, надо спустить все на тормозах и продолжать жить.
    Конфликт первый раз и сразу муж вас выгоняет, что-то тут не так в самом деле. А как вы сможете спустить на тормозах, муж вам же четко сказал собирать чемоданы и срок даже дал? Он уже переменил решение?

  19. #19
    Почитайте сообщения выше... Мы поговорили позовчера, он признал, что погорячился со своей ревностью, попросил прощения и просит ему помочь... А насчет выгоняет: вот просто представьте себя на его месте, ведь он на тот момент был уверен в моей измене! Вы бы молча жили бы с человеком, о котором думаете, что он предатель?!? Я всегда стараюсь в конфликте представить себя на месте другого человека и поэтому понимаю его чувства. Надо отдать ему должное, он успокоился, обдумал мои слова и извинился!

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Orelik Посмотреть сообщение
    Во многом вы правы... но в то же время я скажу так: легко плюнуть и уйти, а то, что никто из нас не станет от этого счасливее и свободнее??? Я считаю, что за семью надо бороться! Вы не подумайте.. я далеко не мямля и всегда могу за себя постоять! И если я пойму, что подошел предел его дурости я сама молча уйду! но т.к. этот конфликт первый раз, я думаю, надо спустить все на тормозах и продолжать жить. Кстати у нас на работе советовали бросить мужа ТОЛЬКО одинокие женщины... я думаю это только доказывает, что гордость и одиночество родные сестры!!!!
    Вы купили себе туфли, которые жмут, давят, промокают в дождь. Вместо того, чтобы сдать их в магазин, вы их разнашиваете, натирая кровавые мозоли, импрегнируете, чтобы не промокали. У вас одна жизнь, другой не будет, вы ее посвящаете борьбе за то, чтобы разносить неподходящую вам пару обуви так, чтобы не жали и не натирали.

    А если уж совсем честно, вам некуда идти, вот и хотите бороться. Как страшно взрослеть!

    И я не понимаю - коли приняли решение бороться, переделывать человека, ломать себя, в чем проблемы? Зачем вам надо убедить участников в своей правоте? Или нам надо похвались вас и восхититься вами? Так я могу - молодец вы, ваше упорство да на вашу бы карьеру. Или еще в какие-то мирные, полезные цели для вас.

    Это показывает только то, что оставить мужа вам советовали здоровые психологически женщины. Больные созависимостью живут со своими зависимыми. И этих дам девиз: хоть плохонький, да мой.

  21. #21
    Странно, я думала хоть кто то порадуется за меня... а оказывается я кого то убеждаю, что у меня "все хорошо". Не может жизнь состоять только из негатива!!! За сим прощаюсь!!!

  22. #22
    Удачи)

    Приходите, если что..

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
  3. Ревность мужа перешла все границы.
    от nutik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 13:56
  4. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  5. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search