Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

Может ли с возрастом меняться ориентация?

  1. #61
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А разве мужчина, перестав быть мужем, не остается отцом своих детей?

    Скажите пожалуйста, а Вы в жизни как-то иначе реализованы, нежели жена и мать детей? Есть ли у Вас профессия, работа, которая позволит Вам удовлетворять свои потребности и половину потребности деток (поскольку вторую часть должен дать им отец), есть ли у Вас свое имущество, расскажите если не сложно - в чьей квартире Вы с детьми живете, какие права у Вас на эту площадь?
    Не помню, кто-то сказал, что "политика – это концентрированное выражение экономики", брак, на мой взгляд, в этом плане особо от политики не отличается..
    Работа у меня есть, но я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. К тому же у меня на работе регулярные сокращения. К сожалению, не уверена что мою должность не сократят когда выйду из декрета. Моя работа предполагает довольно большую занятость, а детей ведь надо будет приводить в садик, забирать из садика. Я им совсем мало времени смогу уделять т.к. чтобы успеть на работу мне надо уходить до того как они встанут. Я уже проходила это все со старшей... вставать надо рано, на работу бегом, 9 часов на работе, потом бегом с работы. Иногда дочку последней из садика забирала. Она вечно болела, пришлось аденоиды удалять. В общем, работать, зарабатывать конечно надо, но не знаю как этот ритм выдержим мы все: я, дети, муж.
    Имущества своего у меня нет. Я пришла жить к мужу, пришла в готовый дом, где было все. Прав у меня никаких, это ведь не совместно нажитое. В общем, полная зависимость от мужа.

  2. #62
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А разве мужчина, перестав быть мужем, не остается отцом своих детей?
    Для меня не подходит растить детей без отца. К тому же, они его очень любят, он их обожает просто, тут скорее, если только мне самой уходить, но я так никогда не сделаю.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Для меня не подходит растить детей без отца. К тому же, они его очень любят, он их обожает просто, тут скорее, если только мне самой уходить, но я так никогда не сделаю.
    А сколько лет детям?


    Вспоминается грустный анекдот

    Приходят муж с женой в загс (еле пришли, им уже за 80)
    Работник спрашивает - Вы по какому вопросу?
    Отвечают - развестись.
    Работник - как, да почему, да Вам уже столько лет?!
    Отвечают - да мы уж лет так 50 терпеть не можем друг друга
    Работник - так что ж Вы так долго ждали?
    Отвечают - да детей было жалко, ждали пока помрут..

  4. #64
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Мне страдать что ли нравится
    Ну смотрите ув.Заря: вы очень хотите съесть апельсин. Очень. Но у вас его нет. А вы знаете, что апельсин есть в рюкзаке другой девочки. Красть это плохо, вы это знаете. Но вы крадёте этот апельсин, и поедая его получаете сначала удовольствие, а потом муки совести. То есть получить удовольствие/исполнить желание, можно ТОЛЬКО с обязательным страданием, наказанием, и искуплением своей вины..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Мне их обоих жалко просто.
    А что жалко то вам маму и папу? По пунктам каждого можете расписать?


    А маме хотелось бы помочь, сделать так чтобы она с ним не жила.
    ув.Заря, вы пишете в настоящем и будущем времени.
    А с кем и где жила бы ваша мама, если бы они развелись?
    Ну вот в чём вы видите счастье для вашей мамы?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну смотрите ув.Заря: вы очень хотите съесть апельсин. Очень. Но у вас его нет. А вы знаете, что апельсин есть в рюкзаке другой девочки. Красть это плохо, вы это знаете. Но вы крадёте этот апельсин, и поедая его получаете сначала удовольствие, а потом муки совести. То есть получить удовольствие/исполнить желание, можно ТОЛЬКО с обязательным страданием, наказанием, и искуплением своей вины..
    Ув.Lemming, я эту цепочку прервать не в состоянии. Я даже если покупаю себе что-то, например туфли, то я себя виноватой чувствую, что деньги потратила. Еще долго прокручиваю в голове эту покупку и ругаю себя за нее. Даже если мне обуть нечего кроме этих туфлей. При том, что мне муж предоставляет такую возможность и свои накопления кое-какие есть. Вообще, вчера у меня сломалась стиральная машинка (которой 11 лет, я понимаю, что свое она отработала), но я такой виноватой себя чувствую. Я все постирала руками, хотя знаю что сегодня, в крайнем случае - завтра муж или эту починит, или новую поставит. И показываю мужу : "Вот, смотри я все руками постирала" и виновато потом говорю: "Ты придумай что-нибудь там с машинкой, а то мне тяжело без нее будет..."

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что жалко то вам маму и папу? По пунктам каждого можете расписать?



    ув.Заря, вы пишете в настоящем и будущем времени.
    А с кем и где жила бы ваша мама, если бы они развелись?
    Ну вот в чём вы видите счастье для вашей мамы?
    Жалко маму:
    1. Потому что она росла в бедной семье, у нее даже куклы ни одной не было.
    2. Потому что у нее с первым мужем жизнь не сложилась
    3. Потому что у нее был мертворожденный ребенок (до моего папы)
    4. Потому что меня поздно родила и больше детей у нее нет.
    5. Потому что жила с папой в скандалах.
    6. Потому что жила с папой бедно.
    7. Потому что сейчас папа болен психически или неврологически и ей некуда деться от него.
    8. Потому что я иногда позволяю себе накричать на нее.
    9. Потому что она может умереть.

    Жалко папу
    1. Потому что его в детстве мама не любила.
    2. Потому что его пьяный отец даже убить его пытался.
    3. Потому что он не нужен своей жене.
    4. Потому что он болен.
    5. Потому что я с ним общаться не могу и не хочу.
    6. Потому что он может умереть.

    В детстве помню, как мама мне говорит: " Мы уйдем жить к другому дяде, он будет хороший". Я спрашиваю будет ли он кричать так же, из-за всего, а она говорит, что нет... Я радуюсь, но ни к какому хорошему дяде мы не уходим. В моих мечтах - мама находит нового мужа, и живем мы с ней вместе у нового папы, у нас тихо и спокойно, а потом у меня рождается сестричка или, в крайнем случае - братик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А сколько лет детям?


    Вспоминается грустный анекдот

    Приходят муж с женой в загс (еле пришли, им уже за 80)
    Работник спрашивает - Вы по какому вопросу?
    Отвечают - развестись.
    Работник - как, да почему, да Вам уже столько лет?!
    Отвечают - да мы уж лет так 50 терпеть не можем друг друга
    Работник - так что ж Вы так долго ждали?
    Отвечают - да детей было жалко, ждали пока помрут..
    Детям - почти 9 лет, 3,5 года, 1,2 года.
    Анекдот не грустный, а жестокий.
    Я бы конец переделала:
    "Ждали пока у детей внуки вырастут..."

  8. #68
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Ув.Заря! Все будет хорошо!
    А я что-то никак не могу собраться,что бы выполнить задание ув.Лемминг..как ступор какой-то...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ув.Заря! Все будет хорошо!
    А я что-то никак не могу собраться,что бы выполнить задание ув.Лемминг..как ступор какой-то...
    Спасибо большое Ув. Ирэська!
    Ваше задание я читала, но не совсем поняла его, а Вам самой оно понятно?

  10. #70
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Ув. Ирэська!
    Ваше задание я читала, но не совсем поняла его, а Вам самой оно понятно?
    Понятно,то понятно... вот, начала потихоньку выполнять и инет выскочил...не сохранилось ничего... придется все заново...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Жалко маму:
    1. Потому что она росла в бедной семье, у нее даже куклы ни одной не было.
    2. Потому что у нее с первым мужем жизнь не сложилась
    3. Потому что у нее был мертворожденный ребенок (до моего папы)
    4. Потому что меня поздно родила и больше детей у нее нет.
    5. Потому что жила с папой в скандалах.
    6. Потому что жила с папой бедно.
    7. Потому что сейчас папа болен психически или неврологически и ей некуда деться от него.
    8. Потому что я иногда позволяю себе накричать на нее.
    9. Потому что она может умереть.

    Жалко папу
    1. Потому что его в детстве мама не любила.
    2. Потому что его пьяный отец даже убить его пытался.
    3. Потому что он не нужен своей жене.
    4. Потому что он болен.
    5. Потому что я с ним общаться не могу и не хочу.
    6. Потому что он может умереть.
    Скажите пожалуйста ув.Заря, а что вы можете для них сделать? Ну вот чтобы перестать их жалеть? По каждому пункту можете расписать?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ув.Заря, а что вы можете для них сделать? Ну вот чтобы перестать их жалеть? По каждому пункту можете расписать?
    Мама:
    1. Ничего
    2. Ничего
    3. Ничего
    5. Ничего
    6. Ничего
    7. В идеале, забрать маму к себе, но мужу моему это точно не нужно, так что пока приглашаю ее погостить на несколько дней и она отдыхает от папиных "закидонов".
    8. Держать себя в руках и не повышать на маму голос.
    9. И здесь ничего.
    Папа:
    1. Ничего
    2. Ничего
    3. Ничего
    4. Ничего
    5. Как-то заставить себя общаться с ним, хотя мама сама не советует мне с ним разговаривать.
    6. Ничего.
    Ох, Ув. Lemming каких только отговорок не придумало мое сознание (или подсознание?) чтобы не выполнять это задание. Я даже к компьютеру боялась подходить

  13. #73
    Я - плохая дочь. Пристрелите меня кто-нибудь.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Я - плохая дочь. Пристрелите меня кто-нибудь.
    и Вы сразу станете хорошей?)

    В чем Ваша "плохость"?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    .....6. Ничего.
    Ох, Ув. Lemming каких только отговорок не придумало мое сознание (или подсознание?) чтобы не выполнять это задание. Я даже к компьютеру боялась подходить
    Ну так, ув.Заря, вы решили на себя взвалить миссию Господа Бога. А эта ноша никому не по силам.
    Господь Бог=Хорошая дочь
    А иначе вы:
    Я - плохая дочь.
    Прикиньте, Господь Бог НЕ = хорошая дочь.
    вы ув.Заря НЕ Господь Бог.
    Вы - обыкновенный человек. Вы - ранимая женщина. Которая с какого то перепугу взвалила на себя ответственность за жизнь двух других взрослых людей.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и Вы сразу станете хорошей?)

    В чем Ваша "плохость"?
    В том, Ув. Юнона, что не могу помочь родителям.
    Хотя, чем могу помогаю на самом деле. Все же тяжело на душе, что они какие-то брошенные.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну так, ув.Заря, вы решили на себя взвалить миссию Господа Бога. А эта ноша никому не по силам.
    Господь Бог=Хорошая дочь
    А иначе вы:

    Прикиньте, Господь Бог НЕ = хорошая дочь.
    вы ув.Заря НЕ Господь Бог.
    Вы - обыкновенный человек. Вы - ранимая женщина. Которая с какого то перепугу взвалила на себя ответственность за жизнь двух других взрослых людей.
    Полезное для меня уравнение ув. Lemming. Был период, когда я почти с родителями не общалась, тогда было легче. НО так же всю жизнь нельзя. К тому же папа сейчас почти не управляемый, так что мне периодически приходится спасать маму.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Полезное для меня уравнение ув. Lemming. Был период, когда я почти с родителями не общалась, тогда было легче. НО так же всю жизнь нельзя. К тому же папа сейчас почти не управляемый, так что мне периодически приходится спасать маму.
    Что значит не управляемый? Пусть принимает таблетки. Это мамина задача - заботиться о своём супруге. Вот и не мешайте ув.Заря.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что значит не управляемый? Пусть принимает таблетки. Это мамина задача - заботиться о своём супруге. Вот и не мешайте ув.Заря.
    Папа состоит на учете у невропатолога, но лечение ему не помогает, а делает хуже. Ему прописывают препараты для улучшения мозгового кровообращения, для улучшения памяти. Он начинает их пить, колоть, забывает что колол и пил. Может выпить всю упаковку за день. Недавно сделал около 50 уколов сам себе в течении 4-х дней. После этого оказался в коме, врачи спасли, диагноза нормального не поставили. И опять ему в поликлинике уколы назначают.
    Мама говорит что она тоже нормально хочет пожить хоть остаток жизни и с папой развестись хочет.
    Я, в свою очередь, уже очень утомилась от их проблем и тоже хочу нормальной жизни. Ведь это из-за них я к мужу-папе жить прискакала.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Папа состоит на учете у невропатолога, но лечение ему не помогает, а делает хуже. Ему прописывают препараты для улучшения мозгового кровообращения, для улучшения памяти. Он начинает их пить, колоть, забывает что колол и пил. Может выпить всю упаковку за день. Недавно сделал около 50 уколов сам себе в течении 4-х дней. После этого оказался в коме, врачи спасли, диагноза нормального не поставили. И опять ему в поликлинике уколы назначают.
    Мама говорит что она тоже нормально хочет пожить хоть остаток жизни и с папой развестись хочет.
    Я, в свою очередь, уже очень утомилась от их проблем и тоже хочу нормальной жизни. Ведь это из-за них я к мужу-папе жить прискакала.
    Вот честно, ув.Заря, вы зачем мне такую жалобную картину пропапочку нарисовали?
    ГДЕ была при этом его жена?
    Хочет - пусть разводится, а не льёт на ваши ушки манипулятивные реки.
    В коме? Сам хотел. Чё вы ув.Заря его спасаете? Он не в себе? А вы при чём? Теми кто не в себе занимается ПНД по месту жительства.
    ВСЁ!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот честно, ув.Заря, вы зачем мне такую жалобную картину пропапочку нарисовали?
    ГДЕ была при этом его жена?
    Хочет - пусть разводится, а не льёт на ваши ушки манипулятивные реки.
    В коме? Сам хотел. Чё вы ув.Заря его спасаете? Он не в себе? А вы при чём? Теми кто не в себе занимается ПНД по месту жительства.
    ВСЁ!
    Даже не знаю что ответить ув. Lemming... Наверно я и правда наивная дурочка, мама манипулирует мной. А папе помогать бесполезно и только себе во вред.
    Прочитала Ваш ответ и состояние наступило сонное-сонное, хотя я днем не привыкла спать. Сижу в каком-то тумане.

  22. #82
    Темка заглохла, но, по большому счету, мне уже и так все ясно. Спасибо консультантам и участникам за разбор моих полетов.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Папа состоит на учете у невропатолога, но лечение ему не помогает, а делает хуже. Ему прописывают препараты для улучшения мозгового кровообращения, для улучшения памяти. Он начинает их пить, колоть, забывает что колол и пил. Может выпить всю упаковку за день. Недавно сделал около 50 уколов сам себе в течении 4-х дней. После этого оказался в коме, врачи спасли, диагноза нормального не поставили. И опять ему в поликлинике уколы назначают.
    Мама говорит что она тоже нормально хочет пожить хоть остаток жизни и с папой развестись хочет.
    Я, в свою очередь, уже очень утомилась от их проблем и тоже хочу нормальной жизни. Ведь это из-за них я к мужу-папе жить прискакала.
    есть отделения сестринского ухода, неврологические отделения, дома милосердия (при крупных храмах). Ваша мама способна найти, куда пристроить папу, обеспечив ему адекватный уход. Так что, ее жалобы - скорее манипуляция Вами.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Темка заглохла, но, по большому счету, мне уже и так все ясно.
    И что вам стало ясно, можно ли узнать ув.Заря?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И что вам стало ясно, можно ли узнать ув.Заря?
    Можно, ув. Lemming
    1. Чувство вины перед родителями - в топку.
    2. Жить и радоваться тому, что есть большая шумная семья.
    3. Не рожать больше из-за страха одиночества (я же далеко не одинока).
    4. Задуматься о практической стороне жизни (о работе, о том чем заниматься когда дети подрастут)
    5. Бисексуальность моя, меня волне устраивает, главное - не влюбляться так больше, тем более в "бабниц"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как примириться со своим возрастом? Возможно ли это?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 20:06
  2. Ребенок возрастом до года
    от Абрикосина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:41
  3. Ориентация детей и реакция родителей. Нужна ваша помощь!!!
    от Шики в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 20:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search