Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...

  1. #1

    Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...

    Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать мнение мужчины-психолога. В моей семье проблемы... Мы с мужем прожили 10 лет, 8 из них очень счастливо. До этого встречались 2,5 года. А потом обросли проблемами.
    Детей нет. Не получилось... 3 года просила мужа сходить на обследование. Параллельно развивались проблемы в сексуальной сфере. По весне он все-таки к врачу обратился, но тщательно от меня скрывал этот факт. Назначили лечение. Лечился тоже тайно. На разговор не шел, замыкался, отмалчивался. В один "прекрасный" летний вечер собрался со мной разводиться, не объясняя причину. Хотел сделать даже втайне от родителей. Им потом сообщить. Я сопротивлялась как могла. Позже стал говорить, что я навязываюсь, что не любит, что ничего между нами не будет, что все равно разведемся, но потом будет хуже. Грозил все время разводом, но сам не уходил. Я делала все, что могла: пыталась разговаривать, ругалась, провоцировала, старалась понять... Наши отношения портились, а со своей мамой он стал очень близок (раньше было наоборот).
    Осенью я завела щенка. И ситуация стала меняться))) Из высказываний мужа стала понимать, что у него есть какие-то планы на совместное будущее. Но тут произошла трагедия: навсегда ушла моя мамочка - моя лучшая подруга... В это же время мы должны были съехать с квартиры. Муж переезжать к моему отцу даже временно, видимо, очень не хотел (мотивируя, что к его маме, когда отца не стало - не переехали. Она живет в другом городе). В то время мне было не до поиска квартиры... Переехали. Короче, через 1,5 месяца перед Новым годом он ушел, сообщив по телефону, что встречаемся на разводе. Чего мне стоило это пережить - не расскажешь. Думала умру. Два сильных удара сразу. 2 месяца отходила, ждала от мужа действий, волновалась за него (все равно его люблю). Злиться сил не было. Сейчас я виновата во всем: должна была догадаться и снять отдельную квартиру, выбрала папу, не звонила целых два месяца!!!, много времени проводила с сестрой (когда та приезжала на 40 дней), он приехал 8 марта в больницу, где я лежала, а я не пустила (потому что папа был) и т.д. Всегда очень ревновал меня к родителям. Сейчас живет отдельно, точно один, на звонки и смс не отвечает, или говорит, что хочет разводиться. Вещи все здесь, ключи от квартиры у него. Детей нет, по обоюдному желанию разводят через загс. Я говорю: решай все бумажные вопросы и говори, когда приехать. Последний раз бросил трубку и опять ушел в подполье))) Сил моих больше нет. И не живет человек нормально и не разводится.

    Скажите, пожалуйста, что это такое? Я своей женской логикой эти поступки понять не могу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от strelec Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что это такое? Я своей женской логикой эти поступки понять не могу.
    А какая вам разница - ЧТО это такое.
    Вы сами-то чего хотите получить в итоге.

    Сил моих больше нет. И не живет человек нормально и не разводится.
    Подайте сами на развод...

Похожие темы

  1. Семья разваливается
    от Оника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 08:39
  2. Не пойму, что происходит вокруг меня!
    от Натали-Наталья в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 15:23
  3. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:59
  4. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  5. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search