Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119
Тема:

Женское одиночество в 24 года

  1. #1

    Женское одиночество в 24 года

    Здравствуйте! Я совем отчаялась и не знаю, что делать. Мне 24 года, а у меня никогда не было отношений.
    Молодые люди просто не замечают меня. Не знаю, почему. Возможно, это карма, или я просто настолько страшненькая, что ко мне вообще боится кто-либо подойти познакомиться кроме всяких неадекватных людей или пьяных алкоголиков… Недавно встретился на улице парень, подбежал, захотел познакомиться. Я уж было обрадовалась, а он взял мой номер и больше не звонил… Видимо, издалека я показалась ему симпатичной, а вблизи разглядел — и все… больше ни слуху, ни духу. Обидно до слез. Отчаяние, депрессия. Мне страшно остаться одной, хочется кричать от безысходности, глядя, как подруги вокруг устраивают личную жизнь, выходят замуж… Что делать? Как быть? Как не погрязнуть в депрессии?

    Я чувствую себя деффективной, ненужной, неправильной и убогой. От отчаяния сегодня даже хотелось написать последнему парню, с которым ходила на свидание вслепую и который так и не позвонил, чтобы просто спросить "почему?" и узнать, что во мне не так? Во время себя одернула.

    Устала жить в этом кошмарном состоянии, жалеть себя, понимая, что я обречена на одиночество. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, как найти в себе силы и желание жить, что-то делать

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Миранда, а Вы как сами себя оцениваете? Кто Вам говорил о Вашей внешности? С чего такие выводы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я совем отчаялась и не знаю, что делать. Мне 24 года, а у меня никогда не было отношений.
    Молодые люди просто не замечают меня. Не знаю, почему. Возможно, это карма, или я просто настолько страшненькая, что ко мне вообще боится кто-либо подойти познакомиться кроме всяких неадекватных людей или пьяных алкоголиков… Недавно встретился на улице парень, подбежал, захотел познакомиться. Я уж было обрадовалась, а он взял мой номер и больше не звонил… Видимо, издалека я показалась ему симпатичной, а вблизи разглядел — и все… больше ни слуху, ни духу. Обидно до слез. Отчаяние, депрессия. Мне страшно остаться одной, хочется кричать от безысходности, глядя, как подруги вокруг устраивают личную жизнь, выходят замуж… Что делать? Как быть? Как не погрязнуть в депрессии?

    Я чувствую себя деффективной, ненужной, неправильной и убогой. От отчаяния сегодня даже хотелось написать последнему парню, с которым ходила на свидание вслепую и который так и не позвонил, чтобы просто спросить "почему?" и узнать, что во мне не так? Во время себя одернула.

    Устала жить в этом кошмарном состоянии, жалеть себя, понимая, что я обречена на одиночество. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, как найти в себе силы и желание жить, что-то делать
    а зачем вам все это надо, отношения?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Миранда, а Вы как сами себя оцениваете? Кто Вам говорил о Вашей внешности? С чего такие выводы?
    Да никак себя не оцениваю. Раньше даже считала себя симпатичной, а теперь... раз все разбегаются, то вывод очевиден. С другой стороны, ведь даже совсем не симпатичные девушки находят себе кого-то. А я вообще никого найти не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    а зачем вам все это надо, отношения?
    Мне хочется замуж, детей, хочется нормальной жизни. Я не хочу умереть в одиночестве, не реализовав себя в этой жизни ни как женщина, ни как мать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    ведь даже совсем не симпатичные девушки находят себе кого-то. А я вообще никого найти не могу.
    Если дело не во внешности, тогда в чем, как Вы думаете?

    Уважаемая Миранда, расскажите о себе: Вы учитесь или работаете, есть ли у Вас друзья, как обычно проходит Ваш день, чем Вы увлекаетесь? Вы живете с родителями или отдельно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Если дело не во внешности, тогда в чем, как Вы думаете?

    Уважаемая Миранда, расскажите о себе: Вы учитесь или работаете, есть ли у Вас друзья, как обычно проходит Ваш день, чем Вы увлекаетесь? Вы живете с родителями или отдельно?
    Не знаю. Может, и глупо, но я предполагаю, что меня кто-то сглазил или какую-то порчу навел. Потому как мне мама рассказывала, что я когда маленькой была, все вокруг восхищались, восклицая, какой красивый ребенок. Моей маме еще тогда бабушка поговаривала, что как бы не сглазил кто... ВОт может и сглазили...
    А, может, какое-то кармической наследие, за которое я расплачиваюсь в этой жизни.

    В данный момент я учусь за границей, очень много путешествую. У меня, конечно, есть друзья. Не сказать, что очень-очень много, но в одиночестве не страдаю. У меня достатоно активная жизнь: я много хожу на концерты, еще люблю отдых на природе. Вот, например, завтра уезжаем с друзьями в горы кататься на лыжах на четыре дня. Мой день обычно - это полдня учеба, а вечером - либо в гости иду к друзьям на ужин, либо смотрю дома какой-нибудь фильм. Если выходной, то могу пойти на концерт или в бар.
    С родителями я уже почти год не живу, они живут в другой стране. В данный момент я снимаю квартиру с подругой.
    ВОт как-то так...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может, и глупо, но я предполагаю, что меня кто-то сглазил или какую-то порчу навел.
    То есть ответственность за то, что происходит в Вашей жизни несет таинственный некто, который навел порчу? Глупо-не глупо, зато как удобно. Но с этим точно не сюда. Это психологический портале и сглаз, порча, карма и прочая веселуха здесь не приветствуется.


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Раньше даже считала себя симпатичной
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, ведь даже совсем не симпатичные девушки находят себе кого-то.
    Уважаемая Миранда, я повторю свой вопрос: если не во внешности, то в чем может быть дело?

    И скажите, какой именно помощи вы ожидаете от форума?

  8. #8
    Ув. Миранда, так Вы заграницей живете, как долго? Просто в иммиграции всегда тяжело найти себе пару. Может дело в этом, а не в том, что кто-то на Вас порчу навел.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    ко мне вообще боится кто-либо подойти познакомиться кроме всяких неадекватных людей или пьяных алкоголиков…
    как выглядят эти неадекваты?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть ответственность за то, что происходит в Вашей жизни несет таинственный некто, который навел порчу? Глупо-не глупо, зато как удобно. Но с этим точно не сюда. Это психологический портале и сглаз, порча, карма и прочая веселуха здесь не приветствуется.




    Уважаемая Миранда, я повторю свой вопрос: если не во внешности, то в чем может быть дело?

    И скажите, какой именно помощи вы ожидаете от форума?
    Так я же вам ответила: так как я не вижу логических причин, что у меня ниего не складывается в личной жизни, остается только заподозрить порчи, сглазы и т.д. Потому как не могу я объяснить тот факт, что для парней я абсолютная невидимка. А если кто-то и замечает, то потом бежит как от чумы после первой же встречи.

    Что ожидаю от форума...С одной стороны, хотелось просто выговориться, так как в реальной жизни у меня нет никого, с кем могла бы поделиться. Даже мама не знает о моей проблеме.
    А с другой стороны, надеялась найти здесь кого-то с такой же проблемой, кто посоветует, как жить дальше и как научиться радоваться жизни, смирившись с тем, что в личной жизни уже никогда ничего не будет.

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ув. Миранда, так Вы заграницей живете, как долго? Просто в иммиграции всегда тяжело найти себе пару. Может дело в этом, а не в том, что кто-то на Вас порчу навел.
    Да нет, я за границей меньше года. Так что не думаю, что в этом дело.

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    как выглядят эти неадекваты?
    Люди с явными психическими отклонениями. Один, например, раза в 3 меня старше, в автобусе привязался, и всякие пошлости говорил... В общем, не подходят ко мне нормальные молодые люди и знакомство не предлагают.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Люди с явными психическими отклонениями. Один, например, раза в 3 меня старше, в автобусе привязался, и всякие пошлости говорил... В общем, не подходят ко мне нормальные молодые люди и знакомство не предлагают.
    А как Вы по вн.виду так точно определили, что он в 3 раза старше?

    Как вы отреагировали на пошлости эти?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А как Вы по вн.виду так точно определили, что он в 3 раза старше?

    Как вы отреагировали на пошлости эти?
    Да я просто предположила. Ну видно ведь, старый дед. Да и разве важно это? Главное то, что это единственный случайный человек мужского пола, который пытался со мной познакомиться...
    Никак не отреагировала - сначала игнорировала, а через минут 10 вышла на своей остановке.

  13. #13
    А Вы сами - замечаете ли симпатичных молчелов вокруг себя? В транспорте ли, или может там, где учитесь, или на досуге - в тусовке, на горных лыжах опять же - в очереди, ожидая подьемник или в кабинке, пока поднимаетесь, или в баре на склоне, сидя за кружечкой глювайна?
    Если да - Вы как-то даете им понять, что они Вам симпатичны? Если да - то как?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Так я же вам ответила: так как я не вижу логических причин, что у меня ниего не складывается в личной жизни,
    Хорошо, давайте оставим логику в стороне. Скажите, какие качества должны быть у женщины, какие у мужчины, и как они должны проявляться в поступках. Только не в двух словах, обдумайте и напишите. Затем примените это к ситуации знакомства - как должен вести себя мужчина, как должна себя вести женщина.

    Уважаемая Миранда, насколько я поняла, у Вас есть друзья, Вы не страдаете в одиночестве. Ваши друзья больше женщины или мужчины? Расскажите, как Вы общаетесь с ними.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    надеялась найти здесь кого-то с такой же проблемой, кто посоветует, как жить дальше
    Советов здесь не дают. Но могут помочь разобраться, почему с Вами так происходит, если, конечно, у Вас будет желание.

  15. #15
    Бросилась в глаза эта фраза:
    Недавно встретился на улице парень, подбежал, захотел познакомиться. Я уж было обрадовалась, а он взял мой номер и больше не звонил…
    Как это внешне проявилось?
    Устала жить в этом кошмарном состоянии, жалеть себя, понимая, что я обречена на одиночество.
    ну почему же Вы так категоричны?.. Описать свое "кошмарное состояние" сможете? Жалеете - о чем?
    как жить дальше и как научиться радоваться жизни, смирившись с тем, что в личной жизни уже никогда ничего не будет.
    если Вы сама так настроены, думаете, этот настрой не считывается окружающими?
    Раньше даже считала себя симпатичной, а теперь... раз все разбегаются, то вывод очевиден.
    какой? Часто додумываете за других?
    С другой стороны, ведь даже совсем не симпатичные девушки находят себе кого-то. А я вообще никого найти не могу.
    а ВЫ обращаете внимание на мужчин? Даете им понять, что они Вам симпатичны?
    почитайте эту тему. Если откликнется что-то - отпишитесь в своей теме.

  16. #16
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы сами - замечаете ли симпатичных молчелов вокруг себя? В транспорте ли, или может там, где учитесь, или на досуге - в тусовке, на горных лыжах опять же - в очереди, ожидая подьемник или в кабинке, пока поднимаетесь, или в баре на склоне, сидя за кружечкой глювайна?
    Если да - Вы как-то даете им понять, что они Вам симпатичны? Если да - то как?

    Да, замечаю,конечно. Но, наверное, никак не даю понять. Даже если и хочу улыбнуться, то все время думаю про себя: а вдруг он решит, что я какая-то идиотка, или вдруг он занят и у него есть девушка, или я просто ему не нравлюсь... То есть, мне всегда нужно быть уверенной в том, что я нравлюсь парню преэже, чем я дам ему понять, что он нравится мне.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте оставим логику в стороне. Скажите, какие качества должны быть у женщины, какие у мужчины, и как они должны проявляться в поступках. Только не в двух словах, обдумайте и напишите. Затем примените это к ситуации знакомства - как должен вести себя мужчина, как должна себя вести женщина.

    Уважаемая Миранда, насколько я поняла, у Вас есть друзья, Вы не страдаете в одиночестве. Ваши друзья больше женщины или мужчины? Расскажите, как Вы общаетесь с ними.


    Советов здесь не дают. Но могут помочь разобраться, почему с Вами так происходит, если, конечно, у Вас будет желание.
    ЧТо касается женских и мужских качеств.
    Девушка должна быть уверена в себе, обаятельна, общительна, женственна, воспитанна. В своем поведении и поступках она должна уметь располагать к себе людей, в ее обществе должно быть приятно и хотеться находиться. То бишь, должен быть какой-то магнетизм. Что касается ситуации знакомства, то, пожалуй, девушка должна уметь флиртовать с противоположным полом, чтобы знакомство не закончилось в первые же минуты общения. Но в то же время, у нее должно быть чувство собственного достоинства, скромность (в меру) и гордость. То есть во время знакомства она должна сохранять какую-то дистанцию, быть несколько загадочной и не выкладывать сразу все карты на стол, иначе вряд ли молодому человеку потом захочется с ней увидеться снова.
    По поводу мужских качеств, то для меня мужчина должен быть завоевателем, то бишь уверенным в себе, решительным, он должен знать, чего хочет. Соответственно и действовать он должен, опираясь на эти качества. Это значит, что во время знакомства, он все-таки должен делать первый шаг. Также для меня важно, чтобы он обладал чувством юмора и галантностью, т.к. по-моему эти качества важны для следующего шага в процессе знакомства. По крайней мере, для меня.

    По поводу друзей, то большинство друзей - это девушки. Во всяком случае, самые-самые лучшие друзья - это подруги, которым я могу рассказать почти все (за исключением проблемы, которую описала здесь)
    ЧТо касается друзей мужского пола, то они тоже есть, но их значительно меньше и мы не так близки. С ними мы больше общаемся на отвлеченные темы, обсуждая музыку, кино или вместе занимаясь спортом, посещая бары или просто гуляя, хотя иногда они также рассказывают мне и о своей личной жизни. Так как у них есть девушки, то я, естественно, никогда не пыталась флиртовать или заигрывать с ними. Для меня это неприемлимо. Но мы можем пошутить друг на другом, друг друга подразнить, вместе над чем-либо посмеяться и т.д. То есть для меня они скорее как братья, по крайней мере большинство я из них воспринимаю именно так. Хотя не буду лукавить: есть несколько парней в моем окружении, которые привлекательны для меня как мужчины. Но они уже заняты, к сожалению...

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Бросилась в глаза эта фраза: Как это внешне проявилось?
    странный вопрос, если честно. Не знаю, как это проявилось, т.к. я же не могла увидеть себя со стороны. Но мне было очень приятно, что кто-то подошел познакомиться.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну почему же Вы так категоричны?.. Описать свое "кошмарное состояние" сможете? Жалеете - о чем?
    Кошмарное состояние в том, что каждый день я просыпаюсь и засыпаю с мыслью "что со мной не так?". Это загоняет в депрессию, особенно, когда я вижу, как все вокруг налаживают личную жизнь, а я проживаю дни в одиночестве. К этому добавляется еще и страх, что я навсегда останусь одна, у меня никогда не будет мужа, любимого человека, детей. Страшно представить себе это, особенно когда понимаешь, что подруги рано или поздно отдаляться, когда заведут свои семьи. Плюс ко всему это состояние проецируется на самых близких. На маму, например. Могу нагрубить ей просто так...Хотя понимаю, что это все не со зла, а просто от неудовлетворенности в личной жизни. С друзьями и окружением пока получается держаться и делать вид, что у меня все прекрасно. Иногда целый день улыбаюсь, наслаждаюсь жизнью, забывая об этом проблеме, а ночью мысли об одиночестве возвращаются и я начинаю себя жалеть.
    Я жалею не о чем-то, а жалею себя, потому что чувствую себя никчемной и ненужной.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а ВЫ обращаете внимание на мужчин? Даете им понять, что они Вам симпатичны?
    .
    Обращаю, конечно. Могу иногда увидеть парня где-нибудь и словить себя на мысли, что он симпатичный. Но как дать понять - я не умею и кажется, не могу. Как уэже писала выше, мне сразу начинает казаться, что я веду себя по-идиотски и парень может просто высмеять меня.

    Спасибо за тему. Тема интересная, но длинная. Только начала читать, и обязательно дочитаю до конца.

  17. #17
    А были ли у Вас случаи, когда на Вашу улыбку Вас начинали высмеивать?

    Здесь на форуме много написано о том, каким образом женщина может тонко дать понять молодому человеку, что он ей нравится.

    Потом, ну Вы ж не доллар и не евро, чтоб понравиться абсолютно всем . Конечно - кто-то уже в отношениях, кому-то Вы можете быть не сильно привлекательной, но улыбка, пара приятных слов мужчине, который Вам симпатичен- это ведь не вешаться на шею, это просто намек, а уж из тех, кто на него среагирует и будете выбирать.
    Прут на женщину буром (и это есть на форуме) не получив от нее предварительного намека только ловеласы и садисты - оно Вам надо? А ведь с такой сильной нуждой и мечтой об отношениях у Вас есть большая опасность влюбиться в какого-нибудь неподходящего гражданина.

  18. #18
    https://vezha.com/threads/33413.html

    Вот хорошая тема) Там есть, как мне думается, ответы на многие Ваши вопросы..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    все время думаю про себя: а вдруг он решит, что я какая-то идиотка, или вдруг он занят и у него есть девушка, или я просто ему не нравлюсь...
    А вдруг не решит? А вдруг он сободен? А вдруг вы ему понравитесь? Что тогда делать станете?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    То есть, мне всегда нужно быть уверенной в том, что я нравлюсь парню преэже, чем я дам ему понять, что он нравится мне.
    Что случится, если Вы улыбнетесь парню, а он не отреагирует. Как себя почувствуете?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение

    Девушка должна быть уверена в себе, обаятельна, общительна, женственна, воспитанна. В своем поведении и поступках она должна уметь располагать к себе людей, в ее обществе должно быть приятно и хотеться находиться. То бишь, должен быть какой-то магнетизм. Что касается ситуации знакомства, то, пожалуй, девушка должна уметь флиртовать с противоположным полом, чтобы знакомство не закончилось в первые же минуты общения. Но в то же время, у нее должно быть чувство собственного достоинства, скромность (в меру) и гордость. То есть во время знакомства она должна сохранять какую-то дистанцию, быть несколько загадочной и не выкладывать сразу все карты на стол, иначе вряд ли молодому человеку потом захочется с ней увидеться снова.
    По поводу мужских качеств, то для меня мужчина должен быть завоевателем, то бишь уверенным в себе, решительным, он должен знать, чего хочет. Соответственно и действовать он должен, опираясь на эти качества. Это значит, что во время знакомства, он все-таки должен делать первый шаг. Также для меня важно, чтобы он обладал чувством юмора и галантностью, т.к. по-моему эти качества важны для следующего шага в процессе знакомства. По крайней мере, для меня.
    Вот прочитала и, честно говоря ничего не поняла. Два идеальных литературных образа.
    Девушка должна быть уверена в себе, обаятельна, общительна, женственна, воспитанна.
    Как ведет уверенная в себе девушка - в поступках как это проявляется, конкретно, не общими фразами. То же самое: обаяние, общительность, женственность, воспитанность как проявляются? И пример применительно к ситуации знакомства приведите.

    мужчина должен быть завоевателем, то бишь уверенным в себе, решительным, он должен знать, чего хочет... важно, чтобы он обладал чувством юмора и галантностью
    Уверенность, решительность, галантность, чувство юмора как могут проявиться в поступках? И для ситуации знакомства конкретизируйте.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Так как у них есть девушки, то я, естественно, никогда не пыталась флиртовать или заигрывать с ними. Для меня это неприемлимо
    Уважаемая Миранда, а Вы когда нибудь флиртовали?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Но мы можем пошутить друг на другом, друг друга подразнить, вместе над чем-либо посмеяться и т.д. То есть для меня они скорее как братья
    У меня сложилось впечатление, что Вы общаетесь с другими как друг, сестра и т.д, но только не как девушка.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    я веду себя по-идиотски и парень может просто высмеять меня.
    Уважаемая Миранда, кто Вас высмеивал в детстве за "идиотское поведение"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А были ли у Вас случаи, когда на Вашу улыбку Вас начинали высмеивать?

    Здесь на форуме много написано о том, каким образом женщина может тонко дать понять молодому человеку, что он ей нравится.

    Потом, ну Вы ж не доллар и не евро, чтоб понравиться абсолютно всем . Конечно - кто-то уже в отношениях, кому-то Вы можете быть не сильно привлекательной, но улыбка, пара приятных слов мужчине, который Вам симпатичен- это ведь не вешаться на шею, это просто намек, а уж из тех, кто на него среагирует и будете выбирать.
    Прут на женщину буром (и это есть на форуме) не получив от нее предварительного намека только ловеласы и садисты - оно Вам надо? А ведь с такой сильной нуждой и мечтой об отношениях у Вас есть большая опасность влюбиться в какого-нибудь неподходящего гражданина.
    Так, чтобы высмеивали за улыбку - нет, такого не было.
    Знакомым мужчинам я всегда улыбаюсь, но улыбаться просто незнакомцу... Ну, не знаю, для меня это как-то глупо. Например, понравился мне где-нибудь парень в кафе. Я ему улыбнулась, а он, например, девушку свою ждет. Идиотская ситуация получается.



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что случится, если Вы улыбнетесь парню, а он не отреагирует. Как себя почувствуете?
    Почувствую себя глупо и моя самооценка упадет еще ниже.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение

    Как ведет уверенная в себе девушка - в поступках как это проявляется, конкретно, не общими фразами. То же самое: обаяние, общительность, женственность, воспитанность как проявляются? И пример применительно к ситуации знакомства приведите.


    Уверенность, решительность, галантность, чувство юмора как могут проявиться в поступках? И для ситуации знакомства конкретизируйте.

    Ок, что касается уверенной и общительной девушки: это значит, что в процессе знакомства (например, она только познакомилась с парнем и у них идет первый разговор) она будет улыбаться и чувствовать себя раскованно, выгодно демонстрируя свои достоинства и не думая о своих недостатках. Это показывает ее уверенность в себе. Будучи общительной, она будет задавать парню много вопросов, интересуясь им самим, его увлечениями, работой, но при этом не слишком много болтая о себе самой, чтобы остаться для парня некоторого рода загадкой. Ее женственность во время знакомства - это приятная интонация в голосе, милая улыбка, а если, например, смеется, то не должна, грубо говоря, ржать как лошадь. При этом она должна держать красивую осанку, чтобы лишний раз показать в выгодном свете свою фигуру. Воспитанность - это значит не использовать матных слов в разговоре, опять же - не ржать как лошадь, не жевать жвачку. При этом, если она воспитанна, то не должна обсуждать темы слишком личного характера, если они только-только познакомились. То есть не говорить о своих сексуальных отношениях, не рассказывать о своих бывших и не задавать подобные вопросы парню.
    Что касается парня: уверенный и решительный в себе парень не будет тянуть, если девушка ему понравилась и он хочет с ней познакомиться. Для меня настоящий мужчина не будет ждать, что девушка сама к нему подойдет, например. Он сделает это сам, возьмет инициативу в свои руки. Не будет мямлить при первой разговоре, а с уверенностью в голове сделает первый щаг и предложит знакомство. Если, например, он приглашает первый раз девушку на свидание и это их первая встреча, то он должен сам выбрать место, показывая тем самым свою уверенность в себе и решительность. Чувство юмора для меня - это шутки на отвечеленные темы, но не каждую минуту, а время от времени. То есть он не должен быть шутником и балагуром, который только и делает, что юморит направо и налево. Но при этом всегда улыбаться и время от времеи заставлять девушки смеяться - по-моему то, что надо. Но и шутки должны быть не пошлые и не грубые. То бишь ему не следует отвешивать всякие пошлости, выдавая это за юмор, или шутить грубо над девушкой, например над ее внешностью или манерой одеваться

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Уважаемая Миранда, а Вы когда нибудь флиртовали?
    Я даже не знаю... Иногда я читала статьи в журналах о флирте и пыталась следовать советам типа "во время разговора дотроньтесь до парня" или "накручивайте прядь волос во время беседы, при этом мило улыбаясь" Но это ни к чему не приводило и мне казалось, что я веду себя неествественно. Иногда я наблюдая за подругами, где-нибудь на вечеринке, когда вокруг них вились парни, чтобы понять, флиртуют ли они. Но я не замечала ничего особенного в их действиях.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение


    Уважаемая Миранда, кто Вас высмеивал в детстве за "идиотское поведение"?
    Я сейас проанализировала всю свою жизнь и поняла, что в детстве такого точно не было. У меня есть старший брат, который обижал меня, когда мы были детьми, но такое, в принципе, бывает во многих семьях.
    Зато я вспомнила, что когда мне было 13 лет, то я влюбилась в парня из своей школы. Я боялась ему признаться и просто молча вздыхала по нему. Но, как оказалось, он обо всем знал, и однажды, когда мы были в общей компании в парке, при всех меня высмеял. Сказал, что я его достала, потому что веду себя как идиотка и вечно преследую его... Мне тогда было ужасно стыдно, потому как все смеялись. Возможно ли, что это ситуация настолько травмировала меня, что до сих пор аукается во взрослой жизни?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Например, понравился мне где-нибудь парень в кафе. Я ему улыбнулась, а он, например, девушку свою ждет. Идиотская ситуация получается.
    Уважаемая Миранда, я повторю свой вопрос: вот Вы улыбнулись, а парень девушку не ждет, взял и улыбнулся в ответ. Вдруг парень свободен, что делать будете?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Почувствую себя глупо и моя самооценка упадет еще ниже.
    Глупо - это как? Что за чувство? Что для Вас значит - чувствовать себя глупо? Уважаемая Миранда, подумайте и напишите причины, по которым парень может не ответить на Вашу улыбку?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Ок, что касается уверенной и общительной девушки: это значит, что в процессе знакомства (например, она только познакомилась с парнем и у них идет первый разговор) она будет улыбаться и чувствовать себя раскованно, выгодно демонстрируя свои достоинства и не думая о своих недостатках. Это показывает ее уверенность в себе. Будучи общительной, она будет задавать парню много вопросов, интересуясь им самим, его увлечениями, работой, но при этом не слишком много болтая о себе самой, чтобы остаться для парня некоторого рода загадкой. Ее женственность во время знакомства - это приятная интонация в голосе, милая улыбка, а если, например, смеется, то не должна, грубо говоря, ржать как лошадь. При этом она должна держать красивую осанку, чтобы лишний раз показать в выгодном свете свою фигуру. Воспитанность - это значит не использовать матных слов в разговоре, опять же - не ржать как лошадь, не жевать жвачку. При этом, если она воспитанна, то не должна обсуждать темы слишком личного характера, если они только-только познакомились. То есть не говорить о своих сексуальных отношениях, не рассказывать о своих бывших и не задавать подобные вопросы парню.
    Что касается парня: уверенный и решительный в себе парень не будет тянуть, если девушка ему понравилась и он хочет с ней познакомиться. Для меня настоящий мужчина не будет ждать, что девушка сама к нему подойдет, например. Он сделает это сам, возьмет инициативу в свои руки. Не будет мямлить при первой разговоре, а с уверенностью в голове сделает первый щаг и предложит знакомство. Если, например, он приглашает первый раз девушку на свидание и это их первая встреча, то он должен сам выбрать место, показывая тем самым свою уверенность в себе и решительность. Чувство юмора для меня - это шутки на отвечеленные темы, но не каждую минуту, а время от времени. То есть он не должен быть шутником и балагуром, который только и делает, что юморит направо и налево. Но при этом всегда улыбаться и время от времеи заставлять девушки смеяться - по-моему то, что надо. Но и шутки должны быть не пошлые и не грубые. То бишь ему не следует отвешивать всякие пошлости, выдавая это за юмор, или шутить грубо над девушкой, например над ее внешностью или манерой одеваться
    Все равно общие слова. Давайте возьмем какой-нибудь пример. Вот вы сидите в кафе, опишите ситуацию знакомства.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Но это ни к чему не приводило и мне казалось, что я веду себя неествественно.
    Давайте конкретизируем, опишите, пожалуйста, пример Вашего флирта. И еще, подумайте, чем отличается Ваше поведение, от поведения Ваших подруг, вокруг которых "вились парни".

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Мне тогда было ужасно стыдно, потому как все смеялись. Возможно ли, что это ситуация настолько травмировала меня, что до сих пор аукается во взрослой жизни?
    Конечно, такая ситуация может травмировать. Но не думаю, что первопричина в этом. Уважаемая Миранда, Вы себя ощущаете девушкой, женщиной? Как вы одеваетесь, ухаживаете за собой, пользуетесь ли косметикой - доставляет ли Вам все это удовольствие. Что такое для Вас - быть женщиной. И расскажите, что могут дать Вам отношения с мужчиной, для чего Вам они: по пунктам, пожалуйста.

    И расскажите о Вашем детстве: какие отношения были между родителями - не отделывайтесь общими словами, повспоминайте, как относился к Вам папа, как относилась мама, за что и как Вас хвалили, ругали, наказывали. Вспомните свои 5-7 лет, и подростковый возраст.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Уважаемая Миранда, я повторю свой вопрос: вот Вы улыбнулись, а парень девушку не ждет, взял и улыбнулся в ответ. Вдруг парень свободен, что делать будете?
    Если он улыбнется, то я буду ждать, что он подойдет. Если же прошло какое-то время и он по-прежнему не подходит, то попытаюсь снова поймать его взгляд и улыбнуться еще раз, на этот раз уже более раскованно.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Глупо - это как? Что за чувство? Что для Вас значит - чувствовать себя глупо? Уважаемая Миранда, подумайте и напишите причины, по которым парень может не ответить на Вашу улыбку?
    Это значит, что мне будет неловко, стыдно. Мне захочется сразу уйти из этого места, чтобы больше не попадаться этому парню на глаза.
    Причины могут быть следующими:
    - У него есть девушка или жена
    - Я ему не нравлюсь
    - Ему вообще не нравятся девушки в принципе
    - Он думает, что я сумасшедшая, раз сижу и улыбаюсь незнакомым людям
    - Возможно, он просто не любит улыбаться
    - Он стеснительный
    - Не уверен, что улыбка предназначена ему
    - У него голова забита совершенно другим и он думает о своих проблемах, поэтому ему в данный момент не до знакомств

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Все равно общие слова. Давайте возьмем какой-нибудь пример. Вот вы сидите в кафе, опишите ситуацию знакомства
    Мне сложно это сделать, потому как я никогда в подобной ситуации не была. Я могу лишь описать в общем: парень подошел к девушке за столиком, попросил разрешения познакомиться, они представились друг другу. Далее он спросил разрешения присесть. Если девушка ответила согласием, то парень садится за столик и начинается разговор.
    Разговор - все, как я описывала. Парень может задавать девушке вопросы, а она отвечает на них, при этом с улыбкой, приятным голосом. Но рассказывает о себе немного, больше задает вопросов парню, инересуется его жизнью. В моем виденье она не должна рассказывать о себе много - чем меньше, тем лучше. Но должна вместо этого как можно больше давать возможность мужчине говорить о себе. ВОпросы, которые она спрашивает у парня, должны быть о работе, учебе, семье, хобби. Но они не должны касаться бывших, его интимной жизни, размера заработной платы.
    В течение первого разговора парень может также пошутить - неважно о чем, главное, чтобы шутка не была пошлой, грубой или относиться непосредственно к девушке. Девушке она сдержанно смеяться, но ни в коем случае не хохотать во весь голос.
    Я правда не знаю, как еще конкретнее описать это.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Давайте конкретизируем, опишите, пожалуйста, пример Вашего флирта. И еще, подумайте, чем отличается Ваше поведение, от поведения Ваших подруг, вокруг которых "вились парни".
    Например, я пыталась попробовать на одном своем одногруппнике, т.к. моя подруга мне сказала, что я ему нравлюсь. Предполагая, что ему симпатична, у меня прибавилось уверенности в себе и я решила с ним "пофлиртовать" (опять же, начитавшись статей в журналах). Однажды мы пошли с компанией в кафе, он сидел напротив меня. Мы вели какую-то непринужденную беседу, как вдруг я заметила браслет у него на руке. Вспомнив совет из журнала о том, что флиртуя, нужно парня касаться, я спросила у него, что это за браслет и дотронулась до его руки, якобы для того, чтобы получше браслет рассмотреть. При этом я старалась все время улыбаться. Но, повторюсь, я чувствовала себя оооочень неловко, потому как мне не свойственно просто так трогать" людей
    Что касается подруг,то в том-то и дело: я вообще не заметила ничего особенного в их поведении. И тогда я сделала вывод, что они просто красивы, а я, видимо, не очень...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Уважаемая Миранда, Вы себя ощущаете девушкой, женщиной? Как вы одеваетесь, ухаживаете за собой, пользуетесь ли косметикой - доставляет ли Вам все это удовольствие. Что такое для Вас - быть женщиной. И расскажите, что могут дать Вам отношения с мужчиной, для чего Вам они: по пунктам, пожалуйста.
    И расскажите о Вашем детстве: какие отношения были между родителями - не отделывайтесь общими словами, повспоминайте, как относился к Вам папа, как относилась мама, за что и как Вас хвалили, ругали, наказывали. Вспомните свои 5-7 лет, и подростковый возраст.

    Да, безусловно я чувствую себя девушкой. К счастью, в этом отношении мама воспитала меня правильно:с детства мне всегда покупали платья или мама шила их сама, уже с 10 лет она учила меня пользоваться косметикой, сначала покупая детские блески, помады, тени. Более того, я всегда наблюдала за своей мамой, которая любила красиво одеваться и ухаживать за собой. КРоме того, в 12 лет мама отдала меня в модельную школу, где я училась несколько лет. Там нас тоже учили краситься, работать над походкой, делать прически. Все это перешло во взрослую жизнь. Я вообще не могу выйти из дома, даже сходить в магазин, если у меня не уложены волосы или не накрашены ресницы. Даже если мы идем с друзьями в палаточный поход, то я всегда с собой беру косметику и каждое утро привожу себя в порядок. Я очень люблю красивую и стильную одежду, всегда стараюсь правильно скомбинировать цвета, стили, подобрать подходящие аксессуары. У меня разный гардероб, начиная от простых джинс и заканчивая короткими платьями. Для меня быть женщиной - это как раз и значит ухаживать за собой, иметь возможность красиво одеваться, пользоваться косметикой, быть яркой.
    Отношения с мужчиной для меня - это:
    - Возможность с кем-то делить как радостные моменты, так и грустные
    - Опора в жизни, защитник
    - ВОзможность завести свою собственную семью, детей
    - Возможность кому-то дарить свою любовь, заботу.
    - Возможность не чувствовтаь себя одинокой
    - Счастье от того, что чувствуешь себя любимой
    - Возможность иметь также интимные отношения
    - Просто чувствовать себя нормальной, такой как все, а не какой-то деффективной.
    ЧТо касается семьи, то детство у меня было очень хорошее. Родители прожили всю жизнь вместе, в хороших отношениях. Папа мой всегда очень любил маму, а мама скорее была человек, который позволял себя любить, то бишь с ее стороны огромных чувств не было. Однако я помню, что меня в детстве всегда настораживало то, что в нашей семье всегда был сплошлой матриархат: папа во всем слушался маму, потыкал ей, и она решала все. Мне это никогда не нравилось и я даже иногда завидовала детям, где в семье командовал папа, потому как мне хотелось видеть папу в качестве главы семьи. В раннем детстве у меня были особенно близкие отношения с папой: он меня учил и писать, и читать, всегда играл со мной, учил кататься на велосипеде.Он всегда во мне души не чаял. Мама же больше занималась готовкой и иногда ходила со мной по магазинам, покупала одежду. Пожалуй, большинство воспоминаний 5-7 лет у меня связаны как раз с папой. Зато в подростковом возрасте, папа отошел на второй план, так как появились проблемы, которые я не могла с ним обсуждать. Тогда, с лет 12 мама стала моей лучшей подругой.
    Насчет наказаний и похвалы, то я вообще не помню, чтобы меня за что-то наказывали. Меня никогда не ставили в угол или за что-то ругали. Помню только, что всегда ругали моего старшего брата и он всегда был виноват, даже если мы провинились оба. Но я также не помню, чтобы меня за что-то очень хвалили. Иногда, когда я рисовала, например, и показвыала рисунки маме или папе, то они могли сказать что-то вроде "Да-да, красиво, рисуй дальше". Но так, чтобы вешали их в рамку и расхваливали меня - такого не было.
    Но это то, что касается родителей. Но была еще бабушка, которая довольно много времени проводила со мной и братом, если родители были на работе. Вот она как раз, всегда больше любила моего брата и я это чувствовала. Если брат меня обижал, то она могла сказать, что я виновата сама. Также помню, что она всегда говорила, что мой брат - гораздо способнее меня, а я далеко не так талантлива и сообразительна. Но сомневаюсь, что это как-то повлияло. Хотя, может, я просто не вижу связи.
    КОгда я была подростком, то моя жизнь была вполне себе обыкновенной. Дом-школа-дом. У меня была компания друзей, моих одноклассников, с которыми мы гуляли, занимались спортом, устраивали вечеринки друг у друга дома. Но я никогда не курила, особенно не пила алкоголя, была достаточно покладистой. Не ярой домоседкой, но и не неуправляемым подростком. Возможно, потому, что родители мне никогда ничего не запрещали, поэтому мне не хотелось протестовать и делать что-то из ряда вон выходящее.


    Спасибо Вам, кстати, огромное, что помогаете разобраться в себе и попробовать решить эту проблему

  23. #23
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Это значит, что мне будет неловко, стыдно. Мне захочется сразу уйти из этого места, чтобы больше не попадаться этому парню на глаза.
    Причины могут быть следующими:
    - У него есть девушка или жена
    - Я ему не нравлюсь
    - Ему вообще не нравятся девушки в принципе
    - Он думает, что я сумасшедшая, раз сижу и улыбаюсь незнакомым людям
    - Возможно, он просто не любит улыбаться
    - Он стеснительный
    - Не уверен, что улыбка предназначена ему
    - У него голова забита совершенно другим и он думает о своих проблемах, поэтому ему в данный момент не до знакомств
    Из 8 перечисленных пунктов у меня получилось всего два пункта, относящиеся к Вам, и то 4-й пункт я бы вычеркнула. Таким образом, если парень не улыбается в ответ, у него могут быть на это причины помимо Вас, так? За кого тогда Вам стыдно?
    Скажите, если Вам улыбается незнакомый человек, вы считаете его сумашедшим?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Мы вели какую-то непринужденную беседу, как вдруг я заметила браслет у него на руке. Вспомнив совет из журнала о том, что флиртуя, нужно парня касаться, я спросила у него, что это за браслет и дотронулась до его руки, якобы для того, чтобы получше браслет рассмотреть. При этом я старалась все время улыбаться. Но, повторюсь, я чувствовала себя оооочень неловко, потому как мне не свойственно просто так трогать" людей
    Чем дело кончилось? Или все ограничилось тем, что Вы спросили про браслет?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Отношения с мужчиной для меня - это:
    - Возможность с кем-то делить как радостные моменты, так и грустные
    - Опора в жизни, защитник
    - ВОзможность завести свою собственную семью, детей
    - Возможность кому-то дарить свою любовь, заботу.
    - Возможность не чувствовтаь себя одинокой
    - Счастье от того, что чувствуешь себя любимой
    - Возможность иметь также интимные отношения
    - Просто чувствовать себя нормальной, такой как все, а не какой-то деффективной.
    Отношения с мужчиной - это одна большая возможностьПричем кроме двух пунктов эти возможности можно реализовать как с мужчиной, так и с женщиной. И опять никакой конкретики. Уважаемая Миранда, напишите по пунктам, что могут дать Вам отнощеня с мужчиной конкретно. И так же распишите, что такое любовь (по пунктам).
    Я читаю Ваши ответы, и уменя складывается такое впечатление, что пол не имеет значения.

    Ув Миранда, выше Вам рекомендовали тему почитать, нашли что-то для себя? Что-то откликнулось? Если да - напишите. Мне сейчас надо уходить. Завтра вернусь - допишу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Папа мой всегда очень любил маму, а мама скорее была человек, который позволял себя любить, то бишь с ее стороны огромных чувств не было. Однако я помню, что меня в детстве всегда настораживало то, что в нашей семье всегда был сплошлой матриархат: папа во всем слушался маму, потыкал ей, и она решала все.
    Как папа выражал свою любовь: словами, поступками - приведите пример. Как на это реагировала мама.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Однако я помню, что меня в детстве всегда настораживало то, что в нашей семье всегда был сплошлой матриархат: папа во всем слушался маму, потыкал ей, и она решала все.
    Как это проявлялось по отношению у отцу: слова поступки, приведите конкретный пример. А как это проявлялось по отношению к Вам?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Мне это никогда не нравилось и я даже иногда завидовала детям, где в семье командовал папа, потому как мне хотелось видеть папу в качестве главы семьи.
    Что вы чувствовали в такие моменты по отношению к отцу? к матери?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Зато в подростковом возрасте, папа отошел на второй план, так как появились проблемы, которые я не могла с ним обсуждать. Тогда, с лет 12 мама стала моей лучшей подругой.
    У Вас кроме мамы была подруга, с которой вы секретничали? Если да - то о чем. Какие проблемы вы обсуждали с мамой и не могли обсуждать с папой? Вы разговаривали с мамой о мальчиках, об отношениях?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    когда мне было 13 лет, то я влюбилась в парня из своей школы. Я боялась ему признаться и просто молча вздыхала по нему. Но, как оказалось, он обо всем знал, и однажды, когда мы были в общей компании в парке, при всех меня высмеял. Сказал, что я его достала, потому что веду себя как идиотка и вечно преследую его... Мне тогда было ужасно стыдно, потому как все смеялись.
    Уважаемая Миранда, с кем вы поделились тем, что произошло? Пделились ли Вы своими переживаниями с мамой? Как вы пережили этот случай, кто вам помог пережить то, что случилось?

    Уважаемая Миранда, от нашего с Вами разговора у меня сложилось о вам впечатление как о человеке с тотальным недоверием к миру: чуть расслабишься, проявишь себя, и мир тут же может "напасть", обидеть - и Вы "почувствуете себя глупо и самооценка упадет еще ниже". Есть ли люди, которым вы доверяете, с которыми можете разговаривать обо всем?

    И еще одно впечатление: ваши образы мужчины, знакомства и отношений с ним очень неконкретны и идеализированы. Я бы даже не назвала их образами из романа, скорее - образы из детской сказки. Из образа мужчины ясно только вырисовываетсяследующее: "чтобы он сам пришел и завоевал, не спрашивая меня, и невзирая ни на что". Тотальность такая мне видится. Что скажете на это?

    Уважаемая Миранда, ответье пожалуйста на вопрос: чем женщина привлекает мужчину, чем мужчина привлекает женщину. Постарайтесь подумать приближенно к жизни. Вот идет по улице мужчина, смотрит на людей, идущих по улице, в т.ч. и на женщин. Кто-то привлекает его внимание, на ком-то взгляд останавливается, а на ком-то - нет. Почему, чем он может руководствоваться? Спрашиваю максимально приземленно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Из 8 перечисленных пунктов у меня получилось всего два пункта, относящиеся к Вам, и то 4-й пункт я бы вычеркнула. Таким образом, если парень не улыбается в ответ, у него могут быть на это причины помимо Вас, так? За кого тогда Вам стыдно?
    Скажите, если Вам улыбается незнакомый человек, вы считаете его сумашедшим?
    Хмм...да, логичный вывод. Стыдится тут, в принципе, нечего.
    Зависит от ситуации и человека. Иногда - да, я могу счесть его за сумасшедшего.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Чем дело кончилось? Или все ограничилось тем, что Вы спросили про браслет?
    КОнкретно в тот день дело вообще не кончилось. Но неделей позже я узнала, что у него есть девушка и вообще прекратила всякие попытки, решив как можно меньше с ним общаться. И, как потом я заметила, он вообще выражал свою симпатию ко всему девушкам подряд, так как очень любит, видимо, женское внимание.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Отношения с мужчиной - это одна большая возможностьПричем кроме двух пунктов эти возможности можно реализовать как с мужчиной, так и с женщиной. И опять никакой конкретики. Уважаемая Миранда, напишите по пунктам, что могут дать Вам отнощеня с мужчиной конкретно. И так же распишите, что такое любовь (по пунктам).
    Отношения с мужчиной могут дать:
    - Чувство защищенности и стабильности, т.к. только рядом с мужчиной женщина может чувстовать себя именно так
    - Замужество, семью, детей
    - Полноценные сексуальные отношения
    - Чувство, что ты настоящая женщина - любимая, красивая, кому-то необходимая. Знать, что кто-то тебя любит как женщину, а не как подругу, сестру или дочь.
    - Возможность любить, т.к. мне нравится само это чувство - быть влюбленной в человека, дарить ему свою любовь
    - Смысл жизни, стимул жить. Потому что по-моему когда ты в отношениях, то жизнь сразу перестает быть серой, унылой и бессмысленной. Хотя бы на первом этапе, в начале отношений.
    - Мужчина дас мне опыт отношений, которого у меня пока не было. Мне как и любой девушке хочется получить опыт, каково это: взаимная любовь, отношения, времяпрепровождение вместе.
    - Рядом с мужчиной я просто буду чувствовать себя нормальной, а не такой, какой чувствую себя сейчас - какой-то неправильной, раз не могу завоевать ни одного мужчину.

    Определение любви для меня разное в зависимости от того, о какой любви мы говорим. Если говорить о любви между мужчиной и женщиной, то для меня это прежде всего:
    - Эмоциональная и физическая преданность, то есть когда ты верен во всем одному человеку, он для тебя - смысл твоей жизни, центр Вселенной и ты не смотришь направо и налево
    - Желание сделать человека счастливым и видеть его счастливым.
    - Желание разделить с ним свою жизнь, каждый момент, каждый день
    - Умение принимать человека таким, какой он есть. Не выискивать недостатки.
    - Это чувство, что человек дополняет тебя во всем, ялвялется своего рода твоим отражением

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Я читаю Ваши ответы, и уменя складывается такое впечатление, что пол не имеет значения.
    Вы предполагаете, что я - лесбиянка или бисексуалка? Ну уж нет, меня женщины никак в этом смысле не привлекают, и меня воротит от одной лишь мысли об этом. Тем более мне женщина никогда не сможет дать того, что даст мужчина.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув Миранда, выше Вам рекомендовали тему почитать, нашли что-то для себя? Что-то откликнулось? Если да - напишите


    Я все еще читаю эту темУ, но уже появились кое-какие мысли. Я задумалась над рассуждениями о "посыле", который девушка или женщина должна давать мужчине, чтобы он сделал первый шаг. Мол, улыбка и озорной взгляд - то, чем может воспользоваться женщина сегодня в современное время вместо вееров как это было в Средневековье. Но как-то просто это звучит. Мол, ходи улыбайся мужчинам, и они будут вокруг тебя штабелями укладываться. Ну неужели все действительно так? Да и не так-то просто улыбнуться незнакомцу на улице. Даже не знаю, почему. Какой-то барьер внутри меня, который не позволяет мне этого делать. Хотя сейчас, вспоминаю свое прошлое и помню, что это, в принципе, работало несколько раз. Но тогда моя улыбка незнакомцу была естественной, я даже не задумывалась над тем, что улыбаюсь. Просто улыбка как будто была частью меня самой. Мне было это комфортно делать. Сейчас почему-то все по-другому.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как папа выражал свою любовь: словами, поступками - приведите пример. Как на это реагировала мама

    Мой папа по натуре романтик. Мог пойти в лес, нарвать цветов в четыре утра и поставить у маминой кровати, пока она спала. Или писал ей стихи, а потом читал. Просто мог подойти, поцеловать, сказать, что любит ее. На каждые праздники он всегда дарил ей подарки, продумывал, что подарить заранее, за несколько месяцев, спрашивая у меня и у брата советы. Плюс всегда стремился ей помочь во всем по хозяйству, сделать так, чтобы она больше отдыхала. Мама, честно говоря, никогда не реагировала на это с огромным восторгом. Она воспринимала это как должное. Я даже не помню, чтобы она по-настоящему, искренне его поблагодарила за это.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как это проявлялось по отношению у отцу: слова поступки, приведите конкретный пример. А как это проявлялось по отношению к Вам?
    Например,мама всегда ему указывала, что сделать и как. Например, отправляя в магазин за продуктами, давала ему список и четкие наставления. И не дай Бог папа купит что-нибудь не то. Она могла его отчитать за это. Или, например, в детстве я хотела собаку и спросила сначала у папы разрешения ее завести. Папа согласился, но мама была против. И тогда папа сказал "Ну что ж, как мама сказала - так и будет". Со временем, когда я уже была в сознательном возрасте, папа для меня авторитета в семье как мужчина не имел. Точно так же, как и для брата. Мы всегда все спрашивали у мамы, папино мнение практически не учитывалось.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что вы чувствовали в такие моменты по отношению к отцу? к матери?

    Мне было жалко папу, хотелось его встряхнуть, напомнить ему, что он должен быть главой семьи, а на маму сперва я даже злилась, поэтому и была особенно близка с папой.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    У Вас кроме мамы была подруга, с которой вы секретничали? Если да - то о чем. Какие проблемы вы обсуждали с мамой и не могли обсуждать с папой? Вы разговаривали с мамой о мальчиках, об отношениях?

    У меня было несколько подруг, которым я рассказывала все и которые рассказывали мне все. Я рассказывала им, например о том, в кого влюблена, мы всегда выстраивали план вместе, как привлечь его внимание и т.д. То же самое делали и они, рассказывала мне о своих возлюбенных.
    С мамой я обсуждала все-все, начиная от проблем в школе с учителями и заканчивая своими переживаниями по поводу того, чо мальчик, в которого я была влюбена, не обращает на меня внимание. Мама всегда внимательно меня выслушивала, давала полезные советы. С папой постепенно мы стали общаться все меньше и меньше. Чем старше я становилась - тем меньше общих тем для разговора у нас было. Мы могли поговорить с ним о фильмах, обсудить прочитанные книги, компьютерные игры, но никак не мою личную жизнь. Я никогда не разговаривала с папой о моих взаимоотношениях со сверстниками и мальчиками. Для этого были исключительно подруги, мама и иногда бабушка.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Уважаемая Миранда, с кем вы поделились тем, что произошло? Пделились ли Вы своими переживаниями с мамой? Как вы пережили этот случай, кто вам помог пережить то, что случилось?
    В первую очередь я поделилась с мамой, потому как сразу побежала домой после случившегося. Мама меня, конечно, пожалела и успокоила. Но она в общем-то никогда всерьез не воспринимала то мое увлечение. Считала, что это просто подростковое, ничего серьезного. Поэтому, пытаясь меня успокоить, говорила, что этот парень все равно меня не достоин и у меня еще миллион других будет, гораздо лучше.
    Помню, что еще долго переживала случившееся, не ходила в школу несколько дней, потому что было стыдно показаться на глаза этому парню снова и всей той компании, которая была свидетелем моего позора. Но потом как-то постепенно оправилась, жизнь снова вошла в свое русло. Несколько человек еще долго продолжали подтрунировать надо мной в школе по этому поводу, но я старалась больше не обращать на это внимание.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Уважаемая Миранда, от нашего с Вами разговора у меня сложилось о вам впечатление как о человеке с тотальным недоверием к миру: чуть расслабишься, проявишь себя, и мир тут же может "напасть", обидеть - и Вы "почувствуете себя глупо и самооценка упадет еще ниже". Есть ли люди, которым вы доверяете, с которыми можете разговаривать обо всем?
    Пожалуй, вы правы. У меня есть друзья, как очень близкие, так и просто знакомые. Мы может обсуждать любые темы, но, например, я никогда им не скажу о том, о чем написала здесь. Никогда не признаюсь, что я такая неудачница, которая ни разу не имела опыта отношений. То же самое и с мамой. С мамой я делюсь всем, кроме этого... Она даже думает, что у меня уже были отношения. Не хочу, чтобы она считала меня какой-то неудачницей. Мне вообще не нравится, чтобы меня в реальной жизни кто-то жалел. Я жалею только сама себя, но не позволяю этого делать другим.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И еще одно впечатление: ваши образы мужчины, знакомства и отношений с ним очень неконкретны и идеализированы. Я бы даже не назвала их образами из романа, скорее - образы из детской сказки. Из образа мужчины ясно только вырисовываетсяследующее: "чтобы он сам пришел и завоевал, не спрашивая меня, и невзирая ни на что". Тотальность такая мне видится. Что скажете на это?
    Возможно, я и правда все идеализирую и вижу отношения именно так: мужчина-завоеватель, как принц, а девушка- принцесса, которая ждет, чтобы ее завоевали. Вы меня навели на мысль о том, что это также исходит из родительских отношений. Мой папа завоевал мою маму, а мама вообще не прилагала к этому никаких усилий. Возможно, подсознательно, я живу по маминой модели и ожидаю, что меня точно также кто-то завоюет.



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Уважаемая Миранда, ответье пожалуйста на вопрос: чем женщина привлекает мужчину, чем мужчина привлекает женщину. Постарайтесь подумать приближенно к жизни. Вот идет по улице мужчина, смотрит на людей, идущих по улице, в т.ч. и на женщин. Кто-то привлекает его внимание, на ком-то взгляд останавливается, а на ком-то - нет. Почему, чем он может руководствоваться? Спрашиваю максимально приземленно.
    Если говорить о том, что просто мужчину на улице может привлечь в женщине, то это конечно внешность. Его могут привлечь:
    - Длинные ноги, которые видны благодаря короткой юбке
    - Грудь, если у нее глубокое декольте
    - Яркий макияж
    - Длинные красивые волосы.
    - Красивая, хорошо подобранная одежда.

    Просто в людях его может привлечь, как и любого другого человека:
    - Экстравагантность (например, если человек на улице делает что-то необычное: поет, танцует, рисует) и т.д.
    - Яркие цвета (например, если все люди вокруг одеты в черно-бело-серые тона, а один человек разодет как клоун. Это тоже привлечет его внимание)
    Что же касается женщины и что привлекает ее в мучжине, то это тоже внешность:
    - Если мучжина красив (у него красивые глаза, высокий рост)
    - Если он хорошо и опрятно одет
    - Если он, например, улыбается, его лицо сияет в отличие от остальных прохожих
    - Если его походка отличается от остальных прохожих: он идет не спеша, как будто никуда не спешит, королевской походкой.
    - Если он делает что-то необычное и привлекательное для женщины (например, он художник и сидит рисует на улице, или фотограф, который делает фотографии, или он уличный музыкант, играющий на площади на гитаре)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    КОнкретно в тот день дело вообще не кончилось. Но неделей позже я узнала, что у него есть девушка и вообще прекратила всякие попытки, решив как можно меньше с ним общаться.
    Что помешало пофлиртовать с кем-то другим на другой вечеринке?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    . И, как потом я заметила, он вообще выражал свою симпатию ко всему девушкам подряд, так как очень любит, видимо, женское внимание.
    Понятно, что мужчине приятно женское внимание. Ув.Миранда, а Вам приятно мужское внимание?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Отношения с мужчиной могут дать:
    - Чувство защищенности и стабильности, т.к. только рядом с мужчиной женщина может чувстовать себя именно так
    - Замужество, семью, детей
    - Полноценные сексуальные отношения
    - Чувство, что ты настоящая женщина - любимая, красивая, кому-то необходимая. Знать, что кто-то тебя любит как женщину, а не как подругу, сестру или дочь.
    - Возможность любить, т.к. мне нравится само это чувство - быть влюбленной в человека, дарить ему свою любовь
    - Смысл жизни, стимул жить. Потому что по-моему когда ты в отношениях, то жизнь сразу перестает быть серой, унылой и бессмысленной. Хотя бы на первом этапе, в начале отношений.
    - Мужчина дас мне опыт отношений, которого у меня пока не было. Мне как и любой девушке хочется получить опыт, каково это: взаимная любовь, отношения, времяпрепровождение вместе.
    - Рядом с мужчиной я просто буду чувствовать себя нормальной, а не такой, какой чувствую себя сейчас - какой-то неправильной, раз не могу завоевать ни одного мужчину.
    Чувство защищенности и стабильности, т.к. только рядом с мужчиной женщина может чувстовать себя именно так То есть без мужчины женщина беззащитна?
    Чувство, что ты настоящая женщина . Ув.Миранда, то есть чувствовать себя женщиной можно только тогда, когда есть мужчина? Что, по-Вашему, возникает раньше: ощущение себя женщиной или отношения с мужчиной?
    Возможность любить, т.к. мне нравится само это чувство - быть влюбленной в человека, дарить ему свою любовь Ув.Миранда, а Вы знаете, что влюбленность проходит в среднем через 2 года. Что потом с мужчиной делать станете?
    Рядом с мужчиной я просто буду чувствовать себя нормальной, а не такой, какой чувствую себя сейчас - какой-то неправильной, раз не могу завоевать ни одного мужчину. А вы пытались завоевать мужчину? Из нашего с Вами разговора у меня сложилось впечатление, что Вы ждете, когда завоюют Вас.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Если говорить о любви между мужчиной и женщиной, то для меня это прежде всего:
    - Эмоциональная и физическая преданность, то есть когда ты верен во всем одному человеку, он для тебя - смысл твоей жизни, центр Вселенной и ты не смотришь направо и налево
    Ув.Миранда, может один человек быть смыслом жизни другого? Опишите, что это будет для этого другого (то есть для того, кто является Вашим смыслом).

    Желание сделать человека счастливым и видеть его счастливым.
    А если он в какие-то моменты будет не счастлив? Схватить и причинить ему счастье?

    - Желание разделить с ним свою жизнь, каждый момент, каждый день
    То есть ни у Вашего любимого, ни у Вас не будет личного пространства?

    - Умение принимать человека таким, какой он есть. Не выискивать недостатки.
    Это отличное умение. А вы это умеете?

    - Это чувство, что человек дополняет тебя во всем, ялвялется своего рода твоим отражением
    То есть полное и безграничное слияние? Получаются отношения с самим собой.

    Получается, что любовь для Вас - это тотальное слияние с любимым, без разделения где Вы, а где - он.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Эмоциональная и физическая преданность, то есть когда ты верен во всем одному человеку, он для тебя - смысл твоей жизни, центр Вселенной и ты не смотришь направо и налево... Желание разделить с ним свою жизнь, каждый момент, каждый день... Это чувство, что человек дополняет тебя во всем, ялвялется своего рода твоим отражением
    Ув.Миранда, подумайте, сколько лет человеку, который не разделяет себя и любимого, для которого другой - центр вселенной, его отражение, практически он сам?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    . Вы предполагаете, что я - лесбиянка или бисексуалка? Ну уж нет, меня женщины никак в этом смысле не привлекают, и меня воротит от одной лишь мысли об этом. Тем более мне женщина никогда не сможет дать того, что даст мужчина.
    Нет, мой пост о том, что я не вижу различия пола о другом. Большинство из того, что вы пишите об отношениях применимо как к мужчине, так и к женщине, например: "Возможность с кем-то делить как радостные моменты, так и грустные" или "Возможность кому-то дарить свою любовь, заботу".
    Что скажете, ув. Миранда?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    У меня было несколько подруг, которым я рассказывала все и которые рассказывали мне все. Я рассказывала им, например о том, в кого влюблена, мы всегда выстраивали план вместе, как привлечь его внимание и т.д. То же самое делали и они, рассказывала мне о своих возлюбенных.
    С мамой я обсуждала все-все, начиная от проблем в школе с учителями и заканчивая своими переживаниями по поводу того, чо мальчик, в которого я была влюбена, не обращает на меня внимание. Мама всегда внимательно меня выслушивала, давала полезные советы.
    Что именно говорила Вам мама, какие советы давала?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, вы правы. У меня есть друзья, как очень близкие, так и просто знакомые. Мы может обсуждать любые темы, но, например, я никогда им не скажу о том, о чем написала здесь. Никогда не признаюсь, что я такая неудачница, которая ни разу не имела опыта отношений. То же самое и с мамой. С мамой я делюсь всем, кроме этого... Она даже думает, что у меня уже были отношения. Не хочу, чтобы она считала меня какой-то неудачницей. Мне вообще не нравится, чтобы меня в реальной жизни кто-то жалел. Я жалею только сама себя, но не позволяю этого делать другим.
    Ув.Миранда, повспоминайте свое детство, когда вы чувствовали себя неудачницей? Когда и в чем боялись разочаровать маму? Когда у вас исчезли подруги, с которыми вы могли поговорить о том, "кого влюблена" и высторить "план, как привлечь его внимание".

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Мама меня, конечно, пожалела и успокоила. Но она в общем-то никогда всерьез не воспринимала то мое увлечение. Считала, что это просто подростковое, ничего серьезного. Поэтому, пытаясь меня успокоить, говорила, что этот парень все равно меня не достоин и у меня еще миллион других будет, гораздо лучше.
    Вам стало легче от маминого утешения? Что вы почувствовали?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Мой папа по натуре романтик. Мог пойти в лес, нарвать цветов в четыре утра и поставить у маминой кровати, пока она спала. Или писал ей стихи, а потом читал. Просто мог подойти, поцеловать, сказать, что любит ее. На каждые праздники он всегда дарил ей подарки, продумывал, что подарить заранее, за несколько месяцев, спрашивая у меня и у брата советы. Плюс всегда стремился ей помочь во всем по хозяйству, сделать так, чтобы она больше отдыхала. Мама, честно говоря, никогда не реагировала на это с огромным восторгом. Она воспринимала это как должное. Я даже не помню, чтобы она по-настоящему, искренне его поблагодарила за это.
    Мой папа завоевал мою маму, а мама вообще не прилагала к этому никаких усилий.
    Правильно ли я поняла, что Ваша мама считала не достойным делом оказывать знаки внимания мужчине, в том числе и собственному мужу? Она гордилась тем, что ей оказывают знаки внимания без усилий с ее стороны?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Если говорить о том, что просто мужчину на улице может привлечь в женщине, то это конечно внешность. Его могут привлечь:
    - Длинные ноги, которые видны благодаря короткой юбке
    - Грудь, если у нее глубокое декольте
    - Яркий макияж
    - Длинные красивые волосы.
    - Красивая, хорошо подобранная одежда.
    Что демонстрирует девушка, показывая свои ноги, открывая грудь глубоким декольте, накладывая яркий макияж, перекидывая длинные волосы с одного плеча на другое? Я бы не назвала это внешностью. Что же это такое?
    Собственно говоря, то же относится и к мужчине, привлекающим внимание женщины. Можете объединить все названное одним словом (слово внешность сразу вычеркиваем).

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я все еще читаю эту темУ, но уже появились кое-какие мысли. Я задумалась над рассуждениями о "посыле", который девушка или женщина должна давать мужчине, чтобы он сделал первый шаг. Мол, улыбка и озорной взгляд - то, чем может воспользоваться женщина сегодня в современное время вместо вееров как это было в Средневековье. Но как-то просто это звучит. Мол, ходи улыбайся мужчинам, и они будут вокруг тебя штабелями укладываться. Ну неужели все действительно так? Да и не так-то просто улыбнуться незнакомцу на улице. Даже не знаю, почему. Какой-то барьер внутри меня, который не позволяет мне этого делать. Хотя сейчас, вспоминаю свое прошлое и помню, что это, в принципе, работало несколько раз. Но тогда моя улыбка незнакомцу была естественной, я даже не задумывалась над тем, что улыбаюсь. Просто улыбка как будто была частью меня самой. Мне было это комфортно делать. Сейчас почему-то все по-другому.
    Когда-то это у вас работало. т.е. дело все-таки не во внешности?
    Почитайте эту тему, и напишите, если мысли какие-то появтся.

  28. #28
    "Хотя сейчас, вспоминаю свое прошлое и помню, что это, в принципе, работало несколько раз. Но тогда моя улыбка незнакомцу была естественной, я даже не задумывалась над тем, что улыбаюсь. Просто улыбка как будто была частью меня самой. Мне было это комфортно делать. Сейчас почему-то все по-другому."
    С каких пор улыбка перестала быть частью Вас, а приносит Вам дискомфорт? Что было тогда чего нет теперь? подумайте

  29. #29
    Что помешало пофлиртовать с кем-то другим на другой вечеринке?
    Не было никого подходящего. Тем более, флиртовать с ним было проще – я ее достаточно хорошо знаю, все-таки учимся вместе. Совсем другое незнакомые парни.

    Понятно, что мужчине приятно женское внимание. Ув.Миранда, а Вам приятно мужское внимание?
    Конечно, приятно. Если бы не было приятно, то я бы вообще не загонялась по поводу своего одиночества. А так мне, как и любой девушке, хочется мужского внимания, ухаживаний, заботы.


    То есть без мужчины женщина беззащитна?
    Не беззащитна, но просто рядом с мужчиной приятно чувствовать себя слабой женщиной, даже если таковой и не являешься.

    Ув.Миранда, то есть чувствовать себя женщиной можно только тогда, когда есть мужчина? Что, по-Вашему, возникает раньше: ощущение себя женщиной или отношения с мужчиной?
    Нет, просто когда рядом мужчина, чувствуешь себя полноценной женщиной. Более того, чувствуешь себя красивой, привлекательной, более женственной. В редкие моменты, когда на меня кто-то и обращал внимание из мужчин, я всегда чувствовала себя чуть ли не мисс Вселенной.

    Ув.Миранда, а Вы знаете, что влюбленность проходит в среднем через 2 года. Что потом с мужчиной делать станете?
    Влюбленность проходит, согласна. Остается любовь, привязанность – более глубокие чувства, которые хочется выражать по отношению к человеку на протяжении всей жизни.


    А вы пытались завоевать мужчину? Из нашего с Вами разговора у меня сложилось впечатление, что Вы ждете, когда завоюют Вас.
    Ну ок, оговорилась я. Не завоевать, а заинтересовать. Смысл от этого для меня не меняется. Девушка в принуципе не должна завоевать - это мужское дело, а не женское.


    Ув.Миранда, может один человек быть смыслом жизни другого? Опишите, что это будет для этого другого (то есть для того, кто является Вашим смыслом).
    Зависит от поведения человека, для которого второй человек – смысл жизни. Если это не маниакальное поведение и второму человеку дается свобода действий, то ему это должно быть только приятно. К тому же смыслов жизни может быть несколько. Это – лишь один из них.
    Другое дело, когда человек ведет себя неадекватно и буквально цепляется за второе человека. Тогда это уже болезнь



    А если он в какие-то моменты будет не счастлив? Схватить и причинить ему счастье?
    Я говорю о счастье в глобальном смысле, а не в какой-то определенный момент. Для меня счастье – это мозаика из разных жизненных аспектов. И, к сожалению, личная жизнь – важное составляющее этих аспектов.


    То есть ни у Вашего любимого, ни у Вас не будет личного пространства?
    Я не имею в виду, что надо стать тенью друг друга. Достаточно просто того, что оба будут понимать, что они есть друг у друга.


    Это отличное умение. А вы это умеете?
    Хороший вопрос. Не знаю, насколько я хорошо это умею, но по всяком случае я над этим работаю каждый день, тренируясь на друзьях и родных.

    То есть полное и безграничное слияние? Получаются отношения с самим собой.

    Получается, что любовь для Вас - это тотальное слияние с любимым, без разделения где Вы, а где - он.:
    Нет, я имела в виду, что это когда люди похожи между собой. Когда у них одни жизненные принципы и идеалы. Тогда наступает полная гармония и взаимпонимание.


    Ув.Миранда, подумайте, сколько лет человеку, который не разделяет себя и любимого, для которого другой - центр вселенной, его отражение, практически он сам?
    Разве это зависит от возраста, а не от самого характера человека? Возраст, по-моему, здесь не столь важен.

    Нет, мой пост о том, что я не вижу различия пола о другом. Большинство из того, что вы пишите об отношениях применимо как к мужчине, так и к женщине, например: "Возможность с кем-то делить как радостные моменты, так и грустные" или "Возможность кому-то дарить свою любовь, заботу".
    Что скажете, ув. Миранда?
    А разве недостаточно хотя бы того, что меня привлекает сам мужской пол? Мне нравятся мужчины, с одним из которых я хочу построить гармоничные и прочные отношения. С мужчиной, а никак не с женщиной. Да, пускай все, что я написала применимо также и к женщине. Но разница в том, что мне нужен мужчина, вот и все.

    --- Добавлено ---

    Что именно говорила Вам мама, какие советы давала?
    Честно говоря, я сейчас уже конкретно не вспомню, что именно мама говорила. Помню, что учила, как правильно одеться, как волосы заплести. Иногда я могла спросить у нее, что она думает по поводу того человека или иного, и она всегда высказывала свое мнение. Также я могла спросить, что мне лучше сказать мальчику, который мне нравился, например. Но какие конкретно вопросы я задавала и что именно мама отвечала – я, увы не помню. Помню лишь, что мама всегда говорила мне, что у меня всегда должно быть чувство собственного достоинства и гордость – в любых ситуациях.

    Ув.Миранда, повспоминайте свое детство, когда вы чувствовали себя неудачницей? Когда и в чем боялись разочаровать маму? Когда у вас исчезли подруги, с которыми вы могли поговорить о том, "кого влюблена" и высторить "план, как привлечь его внимание".
    В том-то и дело, что я никогда не чувствовала себя неудачницей и не боялась маму разочаровать, потому как я в семье для родителей была любимицей. Даже брат ревновал меня, т.к. мне доставалось все внимание. Хоть меня никогда особенно не расхваливали, но я всегда знала, что меня обожают и что мне все простят.
    У меня никогда не исчезали все подруги. Бывало, что лишалась подруги по той или иной причине, но всегда появлялись новые. Есть те, с которыми я до сих общаюсь еще со школьной скамьи.



    Вам стало легче от маминого утешения? Что вы почувствовали?
    Нет, легче не стало, потому что мама считала, что это все несерьезно и мои переживания улетучатся через пару дней. Мне хотелось на тот момент, чтобы меня воспринимали более серьезно, как взрослого человека с его взрослыми переживаниями. Поэтому потом я пошла к подруге, у которой были проблемы схожего характера.



    Правильно ли я поняла, что Ваша мама считала не достойным делом оказывать знаки внимания мужчине, в том числе и собственному мужу? Она гордилась тем, что ей оказывают знаки внимания без усилий с ее стороны?
    Нет, я бы так не сказала. Просто моя мама воспринимала как должное тот факт, что папа ее любит и оказывает внимание. Тем более, что он добивался ее 7 лет. Поэтому мама считала нормальным, что такое же продолжается и браке после свадьбы. Кроме того, мама никогда к папе не питала сильных чувств. Со временем появилась, конечно, привязанность, и сейчас она не представляет своей жизни без него, но все же она была скорее человеком, которым позволяет себя любить.

    Что демонстрирует девушка, показывая свои ноги, открывая грудь глубоким декольте, накладывая яркий макияж, перекидывая длинные волосы с одного плеча на другое? Я бы не назвала это внешностью. Что же это такое?
    Собственно говоря, то же относится и к мужчине, привлекающим внимание женщины. Можете объединить все названное одним словом (слово внешность сразу вычеркиваем).

    Привлекательность?


    Когда-то это у вас работало. т.е. дело все-таки не во внешности?
    Почитайте эту тему, и напишите, если мысли какие-то появтся.
    Не знаю, может все-таки и во внешности. Потому как если кто-то и велся на улыбку, то у них явно были намерения провести со мной одну ночь и все, т.к. видимо я им казалась легкой добычей. Мол, стоит, улыбается – бери да делай с ней, что хочешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    "Хотя сейчас, вспоминаю свое прошлое и помню, что это, в принципе, работало несколько раз. Но тогда моя улыбка незнакомцу была естественной, я даже не задумывалась над тем, что улыбаюсь. Просто улыбка как будто была частью меня самой. Мне было это комфортно делать. Сейчас почему-то все по-другому."
    С каких пор улыбка перестала быть частью Вас, а приносит Вам дискомфорт? Что было тогда чего нет теперь? подумайте
    Улыбка была частью меня, когда я была в гармонии с самой собой. Я чувствовала себя счастливой, поэтому улыбалась. Сейчас мне сложно улыбаться, так как я чувствую себя несчастной. К сожалению.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Не было никого подходящего. Тем более, флиртовать с ним было проще – я ее достаточно хорошо знаю, все-таки учимся вместе. Совсем другое незнакомые парни.
    Вы часто бываете на вечеринках? Ни на одной вечеинке Вам больше не встретилось ни одного подходящего парня чтобы просто пофлиртовать?
    Вот в разговоре с Вами, ув. Миранда, у меня все время складывается впечатление, что неизвестно, чего вы боитесь больше - того, что парень откажет, или того, что он согласится. Вдруг начнете флиртовать, а парень ответит, и он окажется свободен, и вы ему понравитесь...

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Конечно, приятно. Если бы не было приятно, то я бы вообще не загонялась по поводу своего одиночества. А так мне, как и любой девушке, хочется мужского внимания, ухаживаний, заботы.
    И, как потом я заметила, он вообще выражал свою симпатию ко всему девушкам подряд, так как очень любит, видимо, женское внимание.
    Ну вот, парень любит женское внимание, что он делает? Вам приятно мужское внимание, и...


    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Не беззащитна, но просто рядом с мужчиной приятно чувствовать себя слабой женщиной, даже если таковой и не являешься.
    Каким образом рядом с мужчиной в роли женщины может оказаться не женщина? Зачем мужчине в парных отношениях нужен тот, кто не является женщиной?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Нет, просто когда рядом мужчина, чувствуешь себя полноценной женщиной. Более того, чувствуешь себя красивой, привлекательной, более женственной. В редкие моменты, когда на меня кто-то и обращал внимание из мужчин, я всегда чувствовала себя чуть ли не мисс Вселенной.
    Ув.Миранда, получается, что обратил внимание мужчина, Вы - женщина, да не просто женщина, а мисс Вселенная, не обратил - не женщина, не полноценная, не красивая, и вообще - никто и звать никак. То есть мужчина отвечает за то, кто Вы есть и какой Вы будете?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Эмоциональная и физическая преданность, то есть когда ты верен во всем одному человеку, он для тебя - смысл твоей жизни, центр Вселенной и ты не смотришь направо и налево
    - Желание сделать человека счастливым и видеть его счастливым.
    - Желание разделить с ним свою жизнь, каждый момент, каждый день
    ...
    - Это чувство, что человек дополняет тебя во всем, ялвялется своего рода твоим отражением
    И

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я не имею в виду, что надо стать тенью друг друга. Достаточно просто того, что оба будут понимать, что они есть друг у друга
    не видите противоречия?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Не знаю, насколько я хорошо это умею, но по всяком случае я над этим работаю каждый день, тренируясь на друзьях и родных.
    Приведите пример, пожалуйста, с подробным описанием своих чувств в момент такой тренировки.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Разве это зависит от возраста, а не от самого характера человека? Возраст, по-моему, здесь не столь важен.
    Характер характером, но у человека в разном возрасте разные потребности. Подумайте и скажите, в каком возрасте у человек видит свое отражение в другом и практически не различает, где другой и где он сам - в каком возрасте это является именно потребностью, тем, без чего он не может жить?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Я говорю о счастье в глобальном смысле, а не в какой-то определенный момент. Для меня счастье – это мозаика из разных жизненных аспектов. И, к сожалению, личная жизнь – важное составляющее этих аспектов.
    ...
    Нет, я имела в виду, что это когда люди похожи между собой. Когда у них одни жизненные принципы и идеалы. Тогда наступает полная гармония и взаимпонимание.
    Ув.Миранда, у Вас получается такая полюсность - или все или ничего. Счастье - глобальное, мужчина просматривается такой тотальной фигурой, без которого Вы себя не ощущаете женщиной, гармония и взаимопонимание - полное. Такой образ у Вас просматривается, к жизни мало применимый потому, что глобальный он слишком. А если тотальное счасте, касающееся личной жизни, разделить на составляющие, что было к реальности поближе, а?
    Двух совсем-совсем похожих людей я своей жизни не встречала. Конечно, важно, чтобы базовые ценности у людей, собирающихся строить отношения, совпадали. Но реализовывать они их все равно будут по разному. Все люди - разные, и полное взаимопонимание и гаромния сама по себе на них не свалиться.

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    А разве недостаточно хотя бы того, что меня привлекает сам мужской пол? Мне нравятся мужчины, с одним из которых я хочу построить гармоничные и прочные отношения. С мужчиной, а никак не с женщиной. Да, пускай все, что я написала применимо также и к женщине. Но разница в том, что мне нужен мужчина, вот и все.
    Ув.Миранда, я не ставлю под сомнение то, что Вам нравятся мужчины. Но из ситуации, с которой Вы обратились на форум видно, что этого не достаточно. Мужчины-то знают, что они Вам нравятся? Для построения отношения мужчине нужна женщина. То есть первичным для него будет не то, что можно делать и с мужчиной и с женщиной независимо от пола, а то, что можно делать только с женщиной. Я из нашего с Вами разговора не увидела различия пола, видят ли это различие мужчины? Когда будете размышлять об этом, почитайте еще раз тему, которую Вам рекомендовали и подумайте о том самом "посыле". Что это за посыл такой?

    Цитата Сообщение от Miranda89 Посмотреть сообщение
    Остается любовь, привязанность – более глубокие чувства, которые хочется выражать по отношению к человеку на протяжении всей жизни.
    Какие глубокие чувства Вы будете выражать человеку на протяжении всей жизни, и как вы будете это делать, напишите по-возможности конкретнее, ближе к реальности, ув.Миранда.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search