Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

Моя мама меня не любит.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Последняя ссора была вчера, потому что я просто напросто разлила чай, когда ужинала! Мама начала кричать, что я криворукая с*ка.
    Я: мам, ну что я сделала!? почему ты опять кричишь?
    Мама: да потому что ты спокойно ничего не можешь! Гнида мелкая!
    Тут я не сдержалась и расплакалась.
    Мама: закрой рот! чуть что, так сразу воешь! достала меня!
    Я: мам, почему ты меня ненавидишь?
    Мама: а за что тебя любить!? -И мама начала сравнивать меня с моими одноклассницами. Мне было обидно и я побежала в свою комнату, залезла в интернет и как раз нашла этот форум.
    В следующий раз просто будьте аккуратней с чаем, как вы поняли это раздражает вашу мать. Вы должны были извиниться перед матерью и конфликт бы на этом закончился. Я так понимаю она хочет воспитать умного аккуратного человека. А если хотите что-бы вас уважали примите позицию взрослого и разговаривайте с ней на равных. Ваш диалог показывает вашу детскую точку зрения.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    А если хотите что-бы вас уважали примите позицию взрослого и разговаривайте с ней на равных. Ваш диалог показывает вашу детскую точку зрения.
    Так это и есть ребенок. В 12-то лет. Если не тролль конечно. Какая еще у ребенка должна быть точка зрения, если не детская?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это и есть ребенок. В 12-то лет. Если не тролль конечно. Какая еще у ребенка должна быть точка зрения, если не детская?
    Сходите в школу и посмотрите на наших 12 летних "детей", это уже даже не подростки а взрослые мальчики и девочки. Вы наверно должны быть уже в 8 классе. Так вы скоро в институт пойдете и на работу... А чай до сих пор проливаете...

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Так вы скоро в институт пойдете и на работу... А чай до сих пор проливаете...
    А Вы никогда чай не проливаете? Не спотыкаетесь? Не падаете в гололед?
    Это ж не зависит от возраста вообще-то.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вы никогда чай не проливаете? Не спотыкаетесь? Не падаете в гололед?
    Это ж не зависит от возраста вообще-то.
    но человек должен отвечать за свои поступки. или можно всю жизнь прикидываться невиноватым ребенком.
    ССори за засорение темы, но вот у меня на работе взрослые женщины за 30, прольют чай и не вытрут стол. Начинаю выяснять почему, и все прикидываются невиноватыми. Потому-что их в детсве ненаучили отвечать за свои поступки

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    но человек должен отвечать за свои поступки. или можно всю жизнь прикидываться невиноватым ребенком.
    ССори за засорение темы, но вот у меня на работе взрослые женщины за 30, прольют чай и не вытрут стол. Начинаю выяснять почему, и все прикидываются невиноватыми. Потому-что их в детсве ненаучили отвечать за свои поступки
    И как Вы их учите отвечать за свои поступки?)
    Злитесь, ув. Слава? Выговариваете? Ворчите?
    Али как мама ув. Автора - матами да покрепче?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И как Вы их учите отвечать за свои поступки?)
    Злитесь, ув. Слава? Выговариваете? Ворчите?
    Али как мама ув. Автора - матами да покрепче?
    к сожалению это не помогает, вы как психолог должны знать что взрослого человека не переделать.
    А важно на самом деле воспитание с малых лет.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Сходите в школу и посмотрите на наших 12 летних "детей", это уже даже не подростки а взрослые мальчики и девочки. Вы наверно должны быть уже в 8 классе. Так вы скоро в институт пойдете и на работу... А чай до сих пор проливаете...
    Кто это вы? Это я в 8-ом классе должна быть?

    12 лет - это вообще-то 6-ой класс. Плюс минус 1 если раньше или позже 7 лет в школу пойти.

    Слава, с одной стороны теперь понятно, почему вас на работе не поздравляют.

    А с другой - кино "Джентльмены удачи" вспомнилось. Как там Алибаба герою Леонова говорил:

    - Слушай, Доцент, ты был когда-нибудь маленький?
    - Был.
    - У тебя папа, мама был?
    - Был.
    - Зачем ты такой злой? Зачем как собака?
    - Эх, Вася-Вася...


    И вы, Слава, тоже, отчего такая злая? И даже по аватарке, кстати, это видно.

  9. #69
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Слава, а у Вас детки есть?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Слава, а у Вас детки есть?
    у меня ничего нет, кроме любимой работы. Я не злая, а справедливая.

  11. #71
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    у меня ничего нет, кроме любимой работы. Я не злая, а справедливая.
    Просто.. удивительно Ваше отношение к детям.
    Как к мешающим жить. Неудобным. Вот такая у меня ассоциация.
    Как так случилось, ув. Слава?
    PS Кстати, Ваша подпись про хомячка тоже весьма любопытна...

  12. #72
    *просто мысли в голос*
    От ув. Славы электрические разряди исходят. Целый клубок накопленной злобы. Интересно, КТО адресат...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Просто.. удивительно Ваше отношение к детям.
    Как к мешающим жить. Неудобным. Вот такая у меня ассоциация.
    Как так случилось, ув. Слава?
    PS Кстати, Ваша подпись про хомячка тоже весьма любопытна...
    Вообще я люблю детей, но вот себя в роли матери даже представить не могу. Моя мать до сих пор жалеет что 26 лет назад не сделала оборт...
    Я была нежеланным для нее ребенком. Сейчас уже поздно об этом говорить.
    Последний раз редактировалось орешка; 06.04.2014 в 21:17.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Сходите в школу и посмотрите на наших 12 летних "детей", это уже даже не подростки а взрослые мальчики и девочки. Вы наверно должны быть уже в 8 классе. Так вы скоро в институт пойдете и на работу... А чай до сих пор проливаете...
    моя в 12 в 5 классе. в 7 с половиной пошла и много таких.....какой 8 класс? какие взрослые.....
    Хочется сказать словами героини фильма....своих нарожай -а потом и воспитывай...
    А я лично и в 40 разливаю все....фигня какая...

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Вообще я люблю детей, но вот себя в роли матери даже представить не могу. Моя мать до сих пор жалеет что 26 лет назад не сделала оборт...
    Я была нежеланным для нее ребенком. Сейчас уже поздно об этом говорить.
    Стало быть, ув. Слава, что Вы настолько закрыты в своем гневе к матери, что становитесь ею.
    Ведь это позиция Вашей мамы, озвученная Вами.

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    В следующий раз просто будьте аккуратней с чаем, как вы поняли это раздражает вашу мать. Вы должны были извиниться перед матерью и конфликт бы на этом закончился. Я так понимаю она хочет воспитать умного аккуратного человека. А если хотите что-бы вас уважали примите позицию взрослого и разговаривайте с ней на равных. Ваш диалог показывает вашу детскую точку зрения.
    Я должна быть аккуратна. Неаккуратность раздражает мою мать.
    Я должна извиняться перед ней.
    Она хочет вырастить из меня умного и аккуратного человека.
    Быть ребенком - страшно. Безопаснее быть взрослой.

    Отзывается у Вас, ув. Слава?

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А я лично и в 40 разливаю все....фигня какая...
    А я чашки с тарелками бью
    Косорукая

  17. #77
    Ув. Автор у вас есть в школе социально психологическая служба? Вы можете обратиться туда за помощью?
    На моей памяти были такие случаи когда детей били дома, даже доходило до суда. В основном есть положительные результаты.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ув. Автор у вас есть в школе социально психологическая служба? Вы можете обратиться туда за помощью?
    На моей памяти были такие случаи когда детей били дома, даже доходило до суда. В основном есть положительные результаты.
    У нас в семье есть такая история. Брат свекра погиб, мать пить начала. Нам детей не довала (двинулась на почве алкоголизмма), дети сами обратились, теперь живут со свекрами, живут и радуются.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    У нас в семье есть такая история. Брат свекра погиб, мать пить начала. Нам детей не довала (двинулась на почве алкоголизмма), дети сами обратились, теперь живут со свекрами, живут и радуются.
    Соседка моя со старой квартиры. Семья неблагополучная родительская. Отчего мать пить начала ее-не знаю, но спилась, брат ее в белой горячке повесился дома, Маринка его из петли сама доставала. Тоже попивать начала. Четверых родила. Всех от разных мужчин, всех рожала дома, сама, в крови и гавне. ( Дамам с загонами по поводу роддомов с неподъемными ценами- не читать))Соседи вызывали скорую. С последней дочкой-Наташкой, я сама вызывала. С отцом дочки поженились они. Остепенилась вроде. Но ненадолго.Старших троих сыновей отдала в интернат, попивать вместе с мужем стала.а мелкая, Наташка по соседям столовалась. И одевали ее и купали, и спать оставляли. Как-то смотрю, босичком зимой по снегу перебирает, в курточке нараспашку-квартира заперта, мама с папой шляются неизвестно где. Лет 6 ей было тогда.
    Все выросли. Парни из интерната домой вернулись, Наташка вышла замуж, двух девок родила, работает, вижу ее частенько всей семьей-красивая, цветущая молодая женщина. Маринка-настоящая матрона-дородная, довольная, живет с семьей дочери.. Как-то так приспосабливаются люди. У каждого своя школа выживания.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Соседка моя со старой квартиры. Семья неблагополучная родительская. Отчего мать пить начала ее-не знаю, но спилась, брат ее в белой горячке повесился дома, Маринка его из петли сама доставала. Тоже попивать начала. Четверых родила. Всех от разных мужчин, всех рожала дома, сама, в крови и гавне. ( Дамам с загонами по поводу роддомов с неподъемными ценами- не читать))Соседи вызывали скорую. С последней дочкой-Наташкой, я сама вызывала. С отцом дочки поженились они. Остепенилась вроде. Но ненадолго.Старших троих сыновей отдала в интернат, попивать вместе с мужем стала.а мелкая, Наташка по соседям столовалась. И одевали ее и купали, и спать оставляли. Как-то смотрю, босичком зимой по снегу перебирает, в курточке нараспашку-квартира заперта, мама с папой шляются неизвестно где. Лет 6 ей было тогда.
    Все выросли. Парни из интерната домой вернулись, Наташка вышла замуж, двух девок родила, работает, вижу ее частенько всей семьей-красивая, цветущая молодая женщина. Маринка-настоящая матрона-дородная, довольная, живет с семьей дочери.. Как-то так приспосабливаются люди. У каждого своя школа выживания.
    Это хорошо когда на ошибках родителей учатся, а когда продолжают родительскую эстафету, до еще и хуже живут. Это страшно!!!
    Я иногда паражаюсь как такие дети находят силы прекратить все это НАСЛЕДИЕ, жаль только не всем удается....

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я иногда паражаюсь как такие дети находят силы прекратить все это НАСЛЕДИЕ, жаль только не всем удается....
    Наверное, когда ребенок с малолетства борется за свою жизнь, за выживаемость, то и раньше берет на себя ответственность за свою жизнь.
    Это не пример для подражания, конечно. Но я , встречая, ту девочку, рожденную на грязном кухонном полу, радуюсь за нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Вообще я люблю детей, но вот себя в роли матери даже представить не могу. Моя мать до сих пор жалеет что 26 лет назад не сделала оборт...
    Я была нежеланным для нее ребенком. Сейчас уже поздно об этом говорить.
    Ув. Слава, Вы мне видитесь таким колючим ёжиком, который привык защищаться в детстве
    и никак не может отвыкнуть от этого.
    Хотя опасность миновала

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Почему мама меня не любит?
    от Абеля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 12:34
  2. Мама меня не любит...
    от Асечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 00:03
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search