Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
Тема:

Жена нужна только здоровая?.........

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис, где же в основном, когда большинство участников беседы высказалось за откровенность?
    Зачем Вам приходить к выводу что "все молчат"?
    я и по реалу еще ориентируюсь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я и по реалу еще ориентируюсь.
    А ведь большая разница, ув.Элис, быть в этом вопросе просто откровенным, или выпрашивать с помощью обстоятельств болезни участие.
    Во втором случае чаще всего и получается "у тебя вечно что-то болит".

  3. #63
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А ведь большая разница, ув.Элис, быть в этом вопросе просто откровенным, или выпрашивать с помощью обстоятельств болезни участие.
    Во втором случае чаще всего и получается "у тебя вечно что-то болит".
    ну просто так получается....не придумываю -это честно....допустим я не понимаю анекдот ...у жены болит голова.....потому что у меня например она болит постоянно и это уж точно не причина отказа...и не голова -бывают посильнее причины и то часто просто терплю....
    ну если Вы про симуляцию имеете ввиду...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А ведь большая разница, ув.Элис, быть в этом вопросе просто откровенным, или выпрашивать с помощью обстоятельств болезни участие.
    Во втором случае чаще всего и получается "у тебя вечно что-то болит".
    Совершенно верно, коллега)))
    Я про первый случай только!

    У меня свекровь такая, что разгоняет за минуту давление, закатывает глаза, теряет сознание и начинает задыхаться((((
    Остаётся только закатить глаза, выдохнуть и.... "Мама, всё хорошо, щас капелек накапаем...."

  5. #65
    жаль,что я произвела такое впечатление...

    --- Добавлено ---

    подруга кстати -тоже не верит...она спортсменка -и говорит не может у одного человека -и головные боли и желудок и суставы и женских букет.....

    --- Добавлено ---

    мне тут на форуме фраза понравилась -у меня есть я и мы справимся....вот так и надо наверно...

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    жаль,что я произвела такое впечатление...
    Та ни Просто ты словила переносы
    подруга кстати -тоже не верит...она спортсменка -и говорит не может у одного человека -и головные боли и желудок и суставы и женских букет.....
    Все может быть.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не может у одного человека -и головные боли и желудок и суставы и женских букет.....
    А об этом я говорила в самом начале(((
    Будущий муж имеет право знать о слабом здоровье, готов ли он к тому, что и понос, и золотуха, и всё вместе....

  8. #68
    А может полоса сейчас такая -что то обострение всего и простуда сильная и конечно хочется не быть одной -но можно и самой чай с медом навести -мелочи жизни, как Карлсон говорил...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А об этом я говорила в самом начале(((
    Будущий муж имеет право знать о слабом здоровье, готов ли он к тому, что и понос, и золотуха, и всё вместе....
    не ...мой все знал...я даж на всякий случай предупредила -может не рожу вдруг...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А может полоса сейчас такая -что то обострение всего и простуда сильная и конечно хочется не быть одной -но можно и самой чай с медом навести -мелочи жизни, как Карлсон говорил...
    Элис, а Вы витаминки пьете? Весна все-таки

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис, а Вы витаминки пьете? Весна все-таки
    нет...надо купить...ребенку только покупаю их.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну просто так получается....не придумываю -это честно....допустим я не понимаю анекдот ...у жены болит голова.....потому что у меня например она болит постоянно и это уж точно не причина отказа...и не голова -бывают посильнее причины и то часто просто терплю....
    ну если Вы про симуляцию имеете ввиду...
    Не, не про симуляцию, ув.Элис.
    Бывает все вместе и полный букет, все бывает.
    Просто мужчина в ответ может проявит заботу, а может и нет.
    Вопрос ведь Ваш на самом деле не о том, говорить ли о своих болячках мужу или нет, а о том, реально ли получить заботу в ответ на озвучивание проблемы и как это правильно сделать, если муж нифига заботиться не желает, ни о здоровой, ни о больной.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да я уже склоняюсь к тому -что ничего не говорить -если уж совсем только необходимо что-то...а так -выпрашивать участие наверно унизительно...
    Так это ж зависит от того, что именно вы хотите получить в итоге:
    если потрындеть о том, как тяжела жизнь и как неприятно в ней болеть, то это, конечно, лучше к подружке;
    а если нужно сделать что-то вам прямо сейчас необходимое (по любой, кстати, причине: хоть физические действия, хоть если вам страшно согласиться на медманипуляцию и любовный пендель нужен) - это к мужу лучше. Всё-таки, в вашей семейной паре именно он ваш партнёр, и он и ближе, и заинтересованней именно действовать, а не "участвовать" непонятно для него в каких фантазиях.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не ...мой все знал...я даж на всякий случай предупредила -может не рожу вдруг...
    Бачили очи, шо куповали! (с)

    Ваш же сам вас выбрал, значит вы ему именно такая нужна)))

    Вы вот всё свекруху ругаете, а я, выбери мой сын такую дохлую, тоже морду скорчу. Не хочется, чтобы моё племенное стадо портило породу)))
    Одно дело, когда здоровый в принципе человек заболел, и даже всем сразу с поносом и золотухой, а другое дело, если это - норма жизни, тогда, действительно, кроме раздражения....

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Бачили очи, шо куповали! (с)

    Ваш же сам вас выбрал, значит вы ему именно такая нужна)))

    Вы вот всё свекруху ругаете, а я, выбери мой сын такую дохлую, тоже морду скорчу. Не хочется, чтобы моё племенное стадо портило породу)))
    Одно дело, когда здоровый в принципе человек заболел, и даже всем сразу с поносом и золотухой, а другое дело, если это - норма жизни, тогда, действительно, кроме раздражения....
    спорный вопрос. с чем по согласна. У сына сейчас жена с кучей болячек -но в голову не приходило даже что-то намекнуть -может потому что сама такая....
    ну простудными раньше не болела почти совсем, конечно не было всяких там миом и прочее...приобретенного скажем больше....ну уж если честно -и он на здоровяк достался то. Только успевай покупать лекарства. Конечно не как я -но проблемы есть.
    желаю выбрать здоровую невестку (если есть такая возможность).

  15. #75
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А я не понимаю, как можно скрывать состояние своего здоровья, если болит и плохо? И зачем?
    Ладно, если это что-то типа головной боли, выпила таблетку и сама забыла, но если реально плохо? Если по-женски проблемы, то может отражаться на сексуальной жизни, разве муж такое не почувствует? Или если температура с кашлем, то тоже молчать?
    Мужчины разные бывают, конечно. Один будет супер-внимательным, другой менее, но все равно проявит заботу так, как умеет.(тех, кто сбегает в кусты или бары, дерая вид, что его хата с краю я не рассматриваю. Тут и рассматривать нечего) Мой не самый сентиментальный, но тем не менее возьмет все заботы на себя, если я болею, детям не даст шуметь, если мне отдохнуть нужно, лекартва купит, даже уколы как-то научился делать) Чего это я себя лишать буду его заботы и внимания?

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, как можно скрывать состояние своего здоровья, если болит и плохо? И зачем?
    Ладно, если это что-то типа головной боли, выпила таблетку и сама забыла, но если реально плохо? Если по-женски проблемы, то может отражаться на сексуальной жизни, разве муж такое не почувствует? Или если температура с кашлем, то тоже молчать?
    Мужчины разные бывают, конечно. Один будет супер-внимательным, другой менее, но все равно проявит заботу так, как умеет.(тех, кто сбегает в кусты или бары, дерая вид, что его хата с краю я не рассматриваю. Тут и рассматривать нечего) Мой не самый сентиментальный, но тем не менее возьмет все заботы на себя, если я болею, детям не даст шуметь, если мне отдохнуть нужно, лекартва купит, даже уколы как-то научился делать) Чего это я себя лишать буду его заботы и внимания?
    Я поняла так, что речь не о сокрытии болячек, а о невыпячивании их.
    Все могут болеть. Это вполне штатная ситуация. Ничего экстраординарного, за исключением угрозы для жизни.
    Но делать из нее пуп Земли.. тут уж, кто , как захочет.

  17. #77
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я поняла так, что речь не о сокрытии болячек, а о невыпячивании их.
    Все могут болеть. Это вполне штатная ситуация. Ничего экстраординарного, за исключением угрозы для жизни.
    Но делать из нее пуп Земли.. тут уж, кто , как захочет.
    Это типа "Ах! какая я вся больная?" Разве такое может вызывать что-то более раздражения. Когда все болит и всегда + сопровождается концертом, то со временем зрителю становится неинтересно. имхо

  18. #78
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    спорный вопрос. с чем по согласна. У сына сейчас жена с кучей болячек -но в голову не приходило даже что-то намекнуть -может потому что сама такая....
    ну простудными раньше не болела почти совсем, конечно не было всяких там миом и прочее...приобретенного скажем больше....ну уж если честно -и он на здоровяк достался то. Только успевай покупать лекарства. Конечно не как я -но проблемы есть.
    желаю выбрать здоровую невестку (если есть такая возможность).
    Да нееее.... Кто же мне даст выбирать-то?)))
    Сам, всё сам.
    Мне только морды и остаётся покорчить и то глубоко внутри.

    И покажите мне, кто у нас нынче здоров? Как почитаешь статистику про ухудшение здоровья школьников, так просто волосы дыбом от таких цифр!
    У меня сейчас в отделе 4 молодые сотрудницы. 26 - 31 год. Младшая только замуж вышла, в расчёт не берём. Ещё одна летом в декретный уходит (слава Богу!), а до этого лечилась 7 лет от бесплодия! Две оставшиеся замужем, лечатся от бесплодия уже несколько лет и ничего(((

    Мне страшно, если это массовое явление.
    Какая уж тут простуда или понос? Мелочи жизни...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, как можно скрывать состояние своего здоровья, если болит и плохо? И зачем?
    Ладно, если это что-то типа головной боли, выпила таблетку и сама забыла, но если реально плохо? Если по-женски проблемы, то может отражаться на сексуальной жизни, разве муж такое не почувствует? Или если температура с кашлем, то тоже молчать?
    Я точно не совсем об этом говорила. О том чтобы не информипровать без запроса и не грузить подробностями. Не драматезировать естественно.
    То есть делать вид что у тебя не болит голова когда болит - глупо.
    Но и сообщать супругу без вопроса - а у меня голова заболела - тоже. ИМХО лучше выпить таблетку и посидеть в тишине от всех подальше а к мужу вернуться веселой и здоровой. В том числе и для себя лучше

  20. #80
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение

    Мне страшно, если это массовое явление.
    Какая уж тут простуда или понос? Мелочи жизни...
    Это да((( Моя сестра уже третий год лечит проблемы с кистами. Надеюсь в скорости забеременнеет. Хотя одни родители, а вот так( Такое впечатление, что кто до 22 не забеременнео, тому пора лечиться((

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я точно не совсем об этом говорила. О том чтобы не информипровать без запроса и не грузить подробностями. Не драматезировать естественно.
    То есть делать вид что у тебя не болит голова когда болит - глупо.
    Но и сообщать супругу без вопроса - а у меня голова заболела - тоже. ИМХО лучше выпить таблетку и посидеть в тишине от всех подальше а к мужу вернуться веселой и здоровой. В том числе и для себя лучше
    голова...это ни о чем, если не говорить об очень сильной боли....Информировать без запроса.....Вот вопрос -я общаюсь с мужем по телефону неделю или две потом он приезжает на выхи.....так вот на запрос -ну как ты? стала реагировать нормально, даже если не нормально...иначе просто от описания ситуации(без концертов) сразу становится злой придирчивый -а...типа вечно ничего хорошего не скажешь -ты говори -что хорошего...

    --- Добавлено ---

    если просто я говорю -я приболела -без подробностей...он как то вообще пропускает мимо ушей...начинает настаивать на посещении какого то нужного ему магазина -тогда я уже говорю -ну например -идти больно нога болит(не вру)...недовольно...ну ладно -сразу бы сказала...на след. день может просто опять забыть и опять я напоминаю -схожу позднее -не могу....просто мы живем отдельно.....

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, мне аналогия Ваша понятна, но никто здесь не говорит, что с болезнями надо носиться. Не про демонстрации речь. Но делать из них страшную тайну....
    И мне так легче, если на глазах врежет этим негодяям, меньше волнения, что я не успею подбежать в нужный момент и по башке этим Хадам-немцам бутылкой съездить)))))
    Таки я снова за открытость.
    ))) В такой ситуации, наличиствует бутылка.
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Гала, ты ведь и в больнице не перестаёшь быть сама собой!
    Я так люблю тебя всякой))))
    И я люблю. Галочка, не болей

  23. #83
    К слову о реакции мужчин. Я никогда особо не болела прастуда в последний рас была года 2 назад, по врачам бегать не люблю, как то подвернула ногу пролежала денек, а потом надоело стала потихонку ходить и через 5 дней вышла на работу, но бывают у меня рас в 2-3 мес приступы мигрени. Стараюсь до обеда отойти, расходиться просто не люблю лежать. Но недавно случился конфуз, так как я беременная таблетки пить нельзя, я пролижала весь день, все что я сьедала все через минут 10-15 лезло обратно. Муж весь день ухаживал, а вечером у него началась паника. Как позже выяснилась он просто испугался, что болезнь не проходит и его изпугало то, что он ничего не может сделать, что бы мне стало легче.

  24. #84
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Как позже выяснилась он просто испугался, что болезнь не проходит и его изпугало то, что он ничего не может сделать, что бы мне стало легче.
    Кстати, если вспомнить книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", то так и получается, что мужчины расчитаны на выдачу решений и могут запаниковать, если такого не находят (может поэтому так многих пугают болезни близких?), а женщины на заботу и сопереживание. Но такое лечится с опытом)))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но такое лечится с опытом)))
    А зачем "лечить" гендерные различия?

  26. #86
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А зачем "лечить" гендерные различия?
    Не надо лечить гендерные различия) Я имела ввиду, что мужчины перестают очень переживательно реагировать на некоорые ситуации с опытом. Например, когда сын в первый раз заболел, то муж сильно переживал. Когда ситуация повторилась, то уже знал, что нужно делать и не так волновался. Или когда сыну назначили уколы и муж должен был мне помогать их делать (придерживать ребенка), то в первый раз глаза закрывал и отворачивался, а уже через пару лет сам лег в больницу с сыном и проходил все круги "ада" с ним.

  27. #87
    А вот допустим когда у женщины, что то болит, что по определению должно болеть, та же поврежденная нога например, и она плачит от боли (правда такой кошмар рожать наверно и то легче было) а мужчина начанает приставать это такая попытка решения проблемы, отвлечь таким образом?

  28. #88
    А вот допустим когда у женщины, что то болит, что по определению должно болеть, та же поврежденная нога например, и она плачит от боли (правда такой кошмар рожать наверно и то легче было) а мужчина начанает приставать это такая попытка решения проблемы, отвлечь таким образом?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это типа "Ах! какая я вся больная?" Разве такое может вызывать что-то более раздражения.
    Раздражение - тоже внимание. Уж кто как (и зачем) фокус его собирает на себе.
    Опять еврейскую женщину вспомнила )

  30. #90
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    К слову о реакции мужчин. ...Муж весь день ухаживал, а вечером у него началась паника. Как позже выяснилась он просто испугался, что болезнь не проходит и его изпугало то, что он ничего не может сделать, что бы мне стало легче.
    Вот я о том же: мужчине свойственно действовать. Если сам сейчас не может помочь, то в больницу везти. Если смысл разового явления непонятен (сам он помочь не может и от специалиста женщина отказывается) - паника. А если поведение женщины систематично, то возможны варианты реакций: от демонстрации требуемой дамой реакции до выдачи полностью противоположно (впрочем, тоже желаемой).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 16:01
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search