Страница 11 из 218 ПерваяПервая ... 8910111213142141111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #301
    Я не настаиваю.
    Вполне возможно что Ваш муж вполне нормативно потребляет алкоголь(так же как возможно что Вы вытесняете некоторые моменты связаные с алкоголем)
    Просто именно алкаш для созависимого всегда идеальный. То есть он и тут не такой и дам не правильный но вот есть в нем что-то такое что держит не отпускает и делает важным и дорогим человеком.
    И это "что-то" - собственно кайф на котором созависимый сидит весьма плотно
    Именно с вредными привычками все нормально.

    Тут что-то во мне. Не в муже. Я ужасно склонна к зависимостям от вещей, занятий, предметов.
    Дома все знают что я не могу остановиться. Любое увлечение у меня превращается в нечто не совсем здоровое, маниакально захватывающее все вокруг.
    Одно время я плотно сидела на сладостях. Вот реально могла полторта схавать за раз (сейчас мне это дико, конечно).
    Или покупки. Я же была одно время шопоголиком.
    Ну долго перечислять...в основном это хобби (в принципе эти зависимости можно классифицировать как увлеченность, но я то знаю, что зацикливаюсь).

  2. #302
    В качестве свободной ассоциации к теме

    Даже если спирт замерзнет - все равно его не брошу
    Буду грызть его зубами
    Потому что он хороший
    Вчера еще подумала, хороший муж, или не хороший, надо понять, что МНЕ надо. Забавно, что перед тем, как очутиться на этом форуме, я поговорила обо всем этом с другом. И он сказал просто "так ты определись, что тебе самой нужно". Вот, неделя понадобилась, чтобы эта простая мысль дошла до меня...Так что на сегодняшний день, вопрос в заголовке в общем-то снят. С мужем я сама разберусь...после того, как разберусь с собой...

  3. #303
    У меня вопрос к ув. участникам форума.

    Всегда ли человек, не придающий значения сексу и ставящий духовное выше физиологии - это латентник?
    Может ли застревание на латентной стадии стать причиной покерной или кредитной зависимости?

    Или тут не к месту вопросы такого плана...

  4. #304
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к ув. участникам форума.

    Всегда ли человек, не придающий значения сексу и ставящий духовное выше физиологии - это латентник?
    Как вариант это может быть человек у которого вск в порядке с сексом и хороший постоянный партнер. Но оказавшись перед угрозой потерять благополучие он скорее всего эту систему ценностей пересмотрит.
    ИМХО.
    Но все равно такая чекая бинарность это... неправильно как-то. Как Вы вообще отжеляете "духовное" от "недуховного" - не вполне понимаю

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к ув. участникам форума.

    Всегда ли человек, не придающий значения сексу и ставящий духовное выше физиологии - это латентник?
    Может ли застревание на латентной стадии стать причиной покерной или кредитной зависимости?

    Или тут не к месту вопросы такого плана...
    Еще раз - чем характерна латентная стадия развития психики?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - чем характерна латентная стадия развития психики?
    Насколько я поняла, это затишье. Примат социального, духовного и разумного над первобытно-природным. Латентный = сексуальность спит. На всех сайтах эта стадия описана наиболее уныло. И сам Зигмунд Фрейд ею не особенно интересовался. Хотя именно благодаря ей человечество развивается в культурном плане))

    Как вариант это может быть человек у которого вск в порядке с сексом и хороший постоянный партнер. Но оказавшись перед угрозой потерять благополучие он скорее всего эту систему ценностей пересмотрит.
    ИМХО.
    Но все равно такая чекая бинарность это... неправильно как-то. Как Вы вообще отжеляете "духовное" от "недуховного" - не вполне понимаю
    Да просто много таких, у которых полный порядок с сексом, но, в общем-то, они действительно могут отказаться от него ради чего-то другого, при нужных обстоятельствах. И даже воздерживаться годами.
    Нет, я не отделяю...Думаю просто. Да и хочется же практически применить полученные знания...Например, латентный = ребенок = принятие желаемого за действительное. Я всегда замечала за своим братом некую едва заметную неадекватность, он не трезво оценивает себя, а точнее свои возможности в покерной игре (что привело его к миллионным долгам, ставшим грандиозным семейным скандалом, а отдуваться придется родителям-пенсионерам, и нам с мужем он тоже должен уже немалые деньги((( Может быть, такие особенности его восприятия связаны с тем, что он застрял в определенном возрасте...ребенок, который просто придумывает, что он может отыграться. В чем-то же лежит причина такого его восприятия...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.04.2014 в 21:48.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, это затишье. Примат социального, духовного и разумного над первобытно-природным
    Все( Я вообще перестала понимать о чем речь
    Объясните мне пожалуйста что такое это "духовное"

  8. #308
    Все( Я вообще перестала понимать о чем речь
    Объясните мне пожалуйста что такое это "духовное"
    Ооооо....так вот он чё, Михалыч) Ладно, это слово можно отбросить.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да и хочется же практически применить полученные знания...
    ...и нам с мужем он тоже должен уже немалые деньги(((
    ...В чем-то же лежит причина такого его восприятия...
    Я так аккуратно попробую спросить: а не хотелось ли бы вам "практически применить полученные знания" к себе сначала? Ну, кто вам ближе всех, правда?
    Например, не с братовым восприятием разбираться, а со своим, а ему - денег ему взаймы не давать?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.04.2014 в 22:00.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да просто много таких, у которых полный порядок с сексом, но, в общем-то, они действительно могут отказаться от него ради чего-то другого, при нужных обстоятельствах. И даже воздерживаться годами.
    Я когда у меня не было проблем с сексом - была абсолютно уверена что хто не важная сторона а так само собой. И что можно обходится.
    А потом у меня появился муж с которым в сексе плохо и стало понятно что первично(

  11. #311
    Я так аккуратно попробую спросить: а не хотелось ли бы вам "практически применить полученные знания" к себе сначала? Ну, кто вам ближе всех, правда?
    Например, не с его воспиятием разбираться, а со своим, а ему - денег ему взаймы не давать?
    К себе уже применила. Брат МНЕ все вернул (а всем остальным НЕТ). Сорри, дергаю вас отвлеченными вопросами. Я в курсе, что здесь нужно только о себе. Ладно, ухожу.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ооооо....так вот он чё, Михалыч) Ладно, это слово можно отбросить.
    Анаис, я серьезно - расшифруйте пожалуйста)
    А то получается что мы говорим на разных языках и черта с два поймешь кто и что понял((

  13. #313
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, это затишье.
    Что, полное? Просто, делать нечего в это время, раз "сексуальность спит"?

  14. #314
    Что, полное? Просто, делать нечего в это время, раз "сексуальность спит"?
    Ну зачем же так?))) Я думала, вы мне доверяете) и не стала все расписывать)
    Шучу, конечно.
    Социализация, принятие норм и правил, появление эго и суперэго. Кстати, моя любимая максима "подвергай все сомнению" тоже ярко характеризует этот период))

    Анаис, я серьезно - расшифруйте пожалуйста)
    А то получается что мы говорим на разных языках и черта с два поймешь кто и что понял((
    Вы что же, серьезно хотите, чтобы я расшифровала слово духовность? Мммммм....А в психологии его в принципе нет? Так ведь? Что вообще такое дух? В принципе это можно было бы приравнять к Супер Эго. Но неужели не заметно, что Супер Эго объясняет далеко не все проявления подобного плана?... В людях есть больше, чем ид, эго и суперэго. Но это такая тема...действительно, зря я это слово употребила.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы что же, серьезно хотите, чтобы я расшифровала слово духовность? Мммммм....А в психологии его в принципе нет? Так ведь? Что вообще такое дух? В принципе это можно было бы приравнять к Супер Эго. Но неужели не заметно, что Супер Эго объясняет далеко не все проявления подобного плана?... В людях есть больше, чем ид, эго и суперэго. Но это такая тема...действительно, зря я это слово употребила.
    Анаис, не пытайтесь придумать что-то для меня. Тем более я - совершенно не психолог у меня другая профессия
    Я прошу чтобы Вы расшифровали слово как понимаете потому что в знакомых мне трактовках оно в этом определении латентности
    Примат социального, духовного и разумного над первобытно-природным
    смотрится странно

  16. #316
    совершенно неуместно
    Вот именно)) я об этом уже и сказала, и пожалела, что его употребила. Нет-нет, я ничего не придумываю)) Духовное - значит ОТВЛЕЧЕННОЕ стремление к, ну ладно, назовем это БОГОМ, хотя это слово ужасно не подходит. На него уже навешали слишком много других смыслов((( Мне, наверное, надо придумать свое слово, а потом расшифровать его. Я смогу, но в рамках форума...Да и надо подумать хорошенько. Засесть, что ли, за трактат совместно с моим знакомым святым, у которого четверо детей))

    Да, в определении латентности оно в принципе неуместно, согласна, потому что сама схема, выстроенная Зигмундом Фрейдом, учитывала далеко не все. А мне вот захотелось примирить непримиримое. Я это люблю. Конечно же, потому что мои родители все мое детство дрались.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так?))) Я думала, вы мне доверяете)
    Честно? Чтобы хоть как-то доверять, мне нужно хоть что-нибудь понять. А вы такая загадочная... Например, вот из такого ответа на вопрос "что делать человеку в латенте":
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Социализация, принятие норм и правил, появление эго и суперэго. Кстати, моя любимая максима "подвергай все сомнению" тоже ярко характеризует этот период))
    следует, что делать нужно ЧТО? Я пока так и не поняла, что "вы имели ввиду" )
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вас называть?)
    Называйте меня Дольфина, ув.Анаис.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот именно)) я об этом уже и сказала, и пожалела, что его употребила. Нет-нет, я ничего не придумываю)) Духовное - значит ОТВЛЕЧЕННОЕ стремление к, ну ладно, назовем это БОГОМ, хотя это слово ужасно не подходит. На него уже навешали слишком много других смыслов((( Мне, наверное, надо придумать свое слово, а потом расшифровать его. Я смогу, но в рамках форума...Да и надо подумать хорошенько. Засесть, что ли, за трактат совместно с моим знакомым святым, у которого четверо детей))
    И какое отношение "богоискательство" имеет к первым пробам зубов и коллективным играм человеческих щенков(детеныши слишком общно слово щенки нисколько не ругательное а описательное)
    Оное богоискательство тоже имеет место быть но совершенно в другой период. Юность)

  19. #319
    Оное богоискательство тоже имеет место быть но совершенно в другой период. Юность)
    Возможно)) Я, наверное, и правда путаюсь. Но тогда почему дети в этом возрасте интересуются тем, что такое смерть, или, например, убеждены, что люди настолько поумнели, что на земле уже не может быть войн?...Это, конечно, не совсем богоискательство...Но все-таки...

  20. #320
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я правда не должна была влезать в это, потому что с психоанализом я знакома очень слабо.
    А вы в 7 лет что делали? Ну, в социуме? Чем занимались в реальной действительности ( не знаю, как ещё точнее обозначить).

  21. #321
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    дети в этом возрасте интересуются тем, что такое смерть
    Это да
    убеждены, что люди настолько поумнели, что на земле уже не может быть войн?
    Анаис, с какого возраста люди обычно попадают во всякие хиппи? Нешто с 7 лет?

  22. #322
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Честно? Чтобы хоть как-то доверять, мне нужно хоть что-нибудь понять. А вы такая загадочная... Например, вот из такого ответа на вопрос "что делать человеку в латенте":

    следует, что делать нужно ЧТО? Я пока так и не поняла, что "вы имели ввиду" )

    Называйте меня Дольфина, ув.Анаис.
    Очень приятно, ув. Дольфина)

    Я тоже, оказывается, не поняла вопрос "что нужно делать человеку в латенте". Можете сформулировать иначе?

    Нет, загадочной я не прикидываюсь. Вы видите, если можно так выразиться, абсолютную откровенность. Вы даже можете спросить "какая самая гнусная фантазия приходила вам в голову"...и я вам скажу...Или вы хотите, чтобы мой внутренний мир был таким же плоским, как слова? Не бывает таких людей. Слова, слова...их так мало. И я вовсе нигде не путаюсь. Я просто не нахожу слов.

    Что касается латентной стадии, то определения, которые мне попались на разнообразных сайтах, были, увы, какими-то уж очень краткими. Может быть, я просто не поняла. Мне бы поподробнее...

    --- Добавлено ---

    А вы в 7 лет что делали? Ну, в социуме? Чем занимались в реальной действительности ( не знаю, как ещё точнее обозначить).
    А, все, поняла. Да бог с вами, разве же я помню?
    Я помню действительно ярко свой шок, когда узнала, что "в мире бывают войны" (ну, это было начало 90-х). Я была убеждена, что СЕЙЧАС люди настолько умны, что войн уже не может быть. Мне было примерно 7 лет. Все остальное как-то....Не, не помню. А! Примерно тогда же я заметила те самые "миры". И что разные люди видят меня разной. А социума у меня не было, я же рассказывала. Ну, был конечно, по факту. Но я в нем отсутствовала.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.04.2014 в 23:10.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А социума у меня не было, я же рассказывала. Ну, был конечно, по факту.
    Вот. Давайте вернёмся к фактам. Они - надёжней. И что было по факту?

  24. #324
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Что касается латентной стадии, то определения, которые мне попались на разнообразных сайтах, были, увы, какими-то уж очень краткими. Может быть, я просто не поняла. Мне бы поподробнее....
    Ув. Джубал несколькими страницами раньше дал вам исчерпывающее объяснение.)))

  25. #325
    Хотя да, у меня же была подруга закадычная и уличные друзья...Но мне с ними не очень нравилось. Мы, конечно, как-то взаимодействовали, с подругой ссорились очень часто и мирились, но все равно я чувствовала себя как-то отстраненно. Я вообще не вписывалась.

  26. #326
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот. Давайте вернёмся к фактам. Они - надёжней. И что было по факту?
    ну вот мне тоже интересно, откуда ув. Автор взяла, что дети в 7 лет интересуются тем, что такое смерть, если ее дочь интересовалась смертью в 4 года?
    Игнорирование фактов в пользу собственных иллюзий?

  27. #327
    Дети - ИГРАЮТ некий социальный спектакль, ПРИМЕ-
    РЯЯ на себя РОЛЬ за РОЛЬЮ ))
    Гм. Вы об этом? Ну так бы сразу и сказали. Все всегда оказывается скучнее, чем хочется)

    ну вот мне тоже интересно, откуда ув. Автор взяла, что дети в 7 лет интересуются тем, что такое смерть, если ее дочь интересовалась смертью в 4 года?
    Сейчас вокруг меня полно детей)) Все вообще по-разному. Кто-то в пять, кто-то в семь, про мою дочь я даже толком не помню. Может и раньше это было, чем в 4, я максимальное назвала... Помню, что из садика шли и была осень.

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все вообще по-разному. Кто-то в пять, кто-то в семь, про мою дочь я даже толком не помню. Может и раньше это было, чем в 4, я максимальное назвала... Помню, что из садика шли и была осень.
    Но тем не менее вы авторитетно заявляете, что в 7. И даже делаете всякие выводы из этого)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Вы об этом? Ну так бы сразу и сказали. Все всегда оказывается скучнее, чем хочется)
    А мы разве тут в угадайку играем? ))))))))))))))
    Вы определение внимательно прочитали?

  29. #329
    Дети - ИГРАЮТ некий социальный спектакль, ПРИМЕ-
    РЯЯ на себя РОЛЬ за РОЛЬЮ ))
    Я правда вообще не помню, чтобы играла в разные роли в этом возрасте. Я даже не понимаю, как это практически могло быть выражено. Я везде была одинаково плохой. Да, я заметила, что люди видят меня разной. Например, я очень круто рисовала, и мною восхищались в одном коллективе. В другом я была красивой. А дома я была ужасной во всех смыслах. Все по-разному меня видели. Но чтобы Я что-то делала?...Да нет. Я - это была я. Не было каких-то экспериментов.

    Потом да, такое было. Именно действия, примерка. Очень много. Где-то лет в 17-20, когда я закончила эту чертову школу, которую в социальном смысле я полностью проспала. Именно тогда, в 17-20 я заинтересовалась сектами. Там же были не только секты. Множество коллективов, в которые я входила и так, и этак...Это помню. И парней. Я много эксперементировала, представляясь одному такой, другому другой.

    --- Добавлено ---

    Но тем не менее вы авторитетно заявляете, что в 7. И даже делаете всякие выводы из этого)))
    Нет, не заявляю. Я просто указываю примерно. Почему авторитетно?)) Разве вы можете слышать мой тон?)))

    --- Добавлено ---

    Кстати, насчет авторитетно...После пребывания на этом форуме я начала чувствовать, как я теряю какой-то эгоцентризм, что ли...Не, сложно объяснить. Желание делать что-то в общении только для того, чтобы привлечь к себе внимание, начало пропадать...Можно ведь и просто общаться. Не так.

    Путано объясняю, конечно.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Все( Я вообще перестала понимать о чем речь
    Объясните мне пожалуйста что такое это "духовное"
    ув. Ася, чётко же слышится доХуёвное, то есть -
    мозгодрочь, сверхзначимый до той поры, пока..

    На сцену не выскакивает генитальный движок
    нашей личности.

    Причём - ничуть не шуткую, ув. Собеседники ))

    Дети - ИГРАЮТ некий социальный спектакль, ПРИМЕ-
    РЯЯ на себя РОЛЬ за РОЛЬЮ ))
    Собственно, латентный период характеризуется
    качественно тем, что в возрасте от 6-ти - 7-ми -
    и до Менархе\ПервойПоллюции -

    половое в нас спит, свёрнуто. Оно в пробном -
    смягчённом виде развёртывается с 2,5 - 6(7), и
    потом "засыпает до срока.

    Так вот..

    Именно "сон полового" даёт возможность нам в
    латентном периоде не смущаться ЛЮБОЙ ролью
    в нашем микросоциуме, перебирать их ))

    Как только же мы вступаем в генитальный пери-
    од (с пубертатом) - так сразу и ага )))

    Микросоциальная роль - становится ЗНАЧИМОЙ,
    поскольку она существенно определяет выбор
    противоположного пола. Коли ты не лидер в чём
    либо.. Соответственно - и особы противополож-
    ного пола - обращают на тебя меньше внимания.

    То есть.. "Козлом отпущения", "занудой", "серой
    мышью" - становится быть НЕВЫГОДНО.

    И..

    Начинается КОНКУРЕНЦИЯ за ЗНАЧИМЫЕ роли
    в микросоциуме.

    Вот отчего "латентный спектакль" становится не-
    возможным при полноценном задействовании в
    нас "физиологии", деятельного полового инте-
    реса, при ЗНАЧИМОСТИ для нас ПОЛОВОЙ КОН-
    КУРЕНЦИИ.

    Как то вот так, ув. Собеседники.

Страница 11 из 218 ПерваяПервая ... 8910111213142141111211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search