Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
Тема:

Жена нужна только здоровая?.........

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис, Вы на аналогию про драки ответьте и соотнесете. Вот представьте Вы с мужем и на Вас наехали бандиты. В каком бы варианте вы чувствовали себя лучше:
    1)муж вышел, вернулся сказал вот такой был казус и я их побил. Вы восхитились и полечили ссадины если есть.
    2) Вот непосредственно в вашем присутствии разворачивается драка

    Какая стратегия поведения оградить или показать говорила бы о том что муж лучше к Вам относится
    Ув. Ася, мне аналогия Ваша понятна, но никто здесь не говорит, что с болезнями надо носиться. Не про демонстрации речь. Но делать из них страшную тайну....
    И мне так легче, если на глазах врежет этим негодяям, меньше волнения, что я не успею подбежать в нужный момент и по башке этим Хадам-немцам бутылкой съездить)))))
    Таки я снова за открытость.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис ну представьте гипотетическую ситуацию. Как бы Вам ХОТЕЛОСЬ чтоб она разрешилась?
    не ...не хочу представлять не приятное....он не силач....когда я как то боялась соседей-пьяниц, всю ночь долбились в дверь...сказал -иди утром и разбирайся...(его не было дома). В рабочих ситуациях он меня вообще не защищал...
    Не знаю...бандиты....жуть...

    --- Добавлено ---

    ну допустим подробнее -Мне страшно идти на какую то врачебную манипуляцию...я -зояксмодемьянская.....или прошу успокоить и пожалеть или просто поддержать хоть?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не ...не хочу представлять не приятное...
    Не знаю...бандиты....жуть...
    Вот. Вам не хочется представлять неприятное. Тяжело об этом думать.
    Агрессия это та сфера от которой принято мужчинам женщин ограждать.
    Болезни, нездоровье - это та сфера от которой принято женщинам ограждать мужчин(не специалистов) По возможности.
    Им в ней так же страшно, неприятно и дискомфортно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот. Вам не хочется представлять неприятное. Тяжело об этом думать.
    Агрессия это та сфера от которой принято мужчинам женщин ограждать.
    Болезни, нездоровье - это та сфера от которой принято женщинам ограждать мужчин(не специалистов) По возможности.
    Им в ней так же страшно, неприятно и дискомфортно.
    то есть мы должны их ограждать -они могут вываливать про болезни?
    А откуда все это знаю....я не давно столкнулась....То есть что ребенок приболел тоже говорить не надо? Сама -все сама....Хоть взорвись там внутри от страха..а ограждай....

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    "....в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..." (с)
    Я вообще за открытость и искренность.
    Да, Интичка))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1891083_691699344216283_1410804976_n.jpg
Просмотров: 61
Размер:	65,7 Кб
ID:	66388

  6. #36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну допустим подробнее -Мне страшно идти на какую то врачебную манипуляцию...я -зояксмодемьянская.....или прошу успокоить и пожалеть или просто поддержать хоть?
    Элис, я тоже так считаю.
    К кому ещё прижаться и довериться, что страшно, и, возможно, будет больно, как не к любимому мужчине???
    У меня сейчас очень болят колени, мужчина мой приходит с работы в 23 часа, и даже обижается, что я его не дождалась и сама их намазала мазью, ему в кайф даже такая забота обо мне.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    то есть мы должны их ограждать -они могут вываливать про болезни?
    А откуда все это знаю....я не давно столкнулась....То есть что ребенок приболел тоже говорить не надо? Сама -все сама....Хоть взорвись там внутри от страха..а ограждай....
    Ну блин это наша сфера деятельности. Естественно все сообразно.
    Просто ИМХО стараться ограждать по возможности. Уж точно не вываливать когда необходимости нет

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Элис, я тоже так считаю.
    К кому ещё прижаться и довериться, что страшно, и, возможно, будет больно, как не к любимому мужчине???
    У меня сейчас очень болят колени, мужчина мой приходит с работы в 23 часа, и даже обижается, что я его не дождалась и сама их намазала мазью, ему в кайф даже такая забота обо мне.
    Помнишь, Интичка, в фильме "Начало" с Чуриковой?
    "Трепетный он у тебя, Валь!"
    Ты молодец! А я себя больную настолько не принимаю, что хочется скрыться ото всех. Даже в больницах чтобы навещали не хотела. Если только что-то нужное принести.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Элис, я тоже так считаю.
    К кому ещё прижаться и довериться, что страшно, и, возможно, будет больно, как не к любимому мужчине???
    У меня сейчас очень болят колени, мужчина мой приходит с работы в 23 часа, и даже обижается, что я его не дождалась и сама их намазала мазью, ему в кайф даже такая забота обо мне.
    какой он у Вас классный!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Помнишь, Интичка, в фильме "Начало" с Чуриковой?
    "Трепетный он у тебя, Валь!"
    Ты молодец! А я себя больную настолько не принимаю, что хочется скрыться ото всех. Даже в больницах чтобы навещали не хотела. Если только что-то нужное принести.
    а я обижаюсь -когда не навещают.....всех навещают а меня нет....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну блин это наша сфера деятельности. Естественно все сообразно.
    Просто ИМХО стараться ограждать по возможности. Уж точно не вываливать когда необходимости нет
    А когда по-Вашему есть необходимость?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А когда по-Вашему есть необходимость?
    Когда нужно сделать что-то конкретное. Довезти, купить, принести - когда проблема решается конкретным действием которое невозможно или неэффективно сделать самой.
    Когда речь идет о необратимом - о возможной смерти или инвалидности.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Когда нужно сделать что-то конкретное. Довезти, купить, принести - когда проблема решается конкретным действием которое невозможно или неэффективно сделать самой.
    Когда речь идет о необратимом - о возможной смерти или инвалидности.
    понятно...если только смерть конкретно замаячит...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Помнишь, Интичка, в фильме "Начало" с Чуриковой?
    "Трепетный он у тебя, Валь!"
    Ты молодец! А я себя больную настолько не принимаю, что хочется скрыться ото всех. Даже в больницах чтобы навещали не хотела. Если только что-то нужное принести.
    Гала, ты ведь и в больнице не перестаёшь быть сама собой!
    Я так люблю тебя всякой))))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как то назрел такой вопрос: нужно ли говорить мужчинам о своих болячках? Моя подруга считает,что женщина должна все держать в себе, иначе и романтика пропадет и мужики разбегутся..А если хочется,чтобы пожалели?
    меньше знает, лучше спит...я стараюсь держать в себе, даже таблетки от головы тайком пила, заметила, что любое проявление нездоровья болезни действует на мужчин... хмм..не знаю, как правильно выразиться...удручающе, пугающе... хотя, я вообще, забавная, катаюсь на инвалидной коляске, но таблетки пью тайком

    хотя, когда мама болеет папа терпеливо за ней ухаживает, очень терпеливо...и она не сдерживается, истерит, капризничает..а вообще, как можно скрыть, если живешь вместе? по - любому что то узнает и это будет своеобразным тестом.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Когда нужно сделать что-то конкретное. Довезти, купить, принести - когда проблема решается конкретным действием которое невозможно или неэффективно сделать самой.
    Когда речь идет о необратимом - о возможной смерти или инвалидности.
    моя подруга тоже так думает....она была у одной общей знакомой в гинекологии -я спросила -А что с ней? -так она говорит -Ты что. я буду об этом еще спрашивать? куда уж с мужиком про женские болячки говорить....Ее муж как то сказал -а у моей жены ничего не болит -здоровая как лошадь.
    ...это я сказала -почему она у тебя тяжести двигает?...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Элис, я тоже так считаю.
    К кому ещё прижаться и довериться, что страшно, и, возможно, будет больно, как не к любимому мужчине???
    У меня сейчас очень болят колени, мужчина мой приходит с работы в 23 часа, и даже обижается, что я его не дождалась и сама их намазала мазью, ему в кайф даже такая забота обо мне.
    так мило

  16. #46
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ...это я сказала -почему она у тебя тяжести двигает?...
    Элис ну вот когда нужны конкретные действия которые может совершить только мужчина - глупо не говорить.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис ну вот когда нужны конкретные действия которые может совершить только мужчина - глупо не говорить.
    а как она скажет -если все скрывала....не поверит. не болела никогда а тут раз таскать не хочет -притворяется ясно как пень.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а как она скажет -если все скрывала....не поверит. не болела никогда а тут раз таскать не хочет -притворяется ясно как пень.
    Необязательно же в подробности посвящать, можно просто попросить или поверхностно пояснить. Хотя вот вспомнилось, что многие женщина болезнями умело манипулируют мужьями и детями. Т.е. Такой способ дергать за ниточки окружающих.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    заметила, что любое проявление нездоровья болезни действует на мужчин... хмм..не знаю, как правильно выразиться...удручающе, пугающе...
    ну еще бы - это ж надо мерцать в роль Папа-Дочь. А это так страшно - особенно, если Эдип криво прошел...

    Так что не каждому мужчине это дано.
    Я думаю - отсюда и надо плясать...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а как она скажет -если все скрывала....не поверит. не болела никогда а тут раз таскать не хочет -притворяется ясно как пень.
    Так то не в болячках проблема а в том что муж жене не верит.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну еще бы - это ж надо мерцать в роль Папа-Дочь. А это так страшно - особенно, если Эдип криво прошел...

    Так что не каждому мужчине это дано.
    Я думаю - отсюда и надо плясать...
    оч. интересное замечание ув.Птичка Тари... Тогда я сделаю поправку "у большинства мужчин, с которыми у меня были отношения", а то я как-то неаккуратно подумала, что все такие...

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я все говорю мужу. Мы живем вместе, делим душу и постель. Почему я должна что-то от него скрывать? Все друг про друга знаем. А как иначе?
    Поход к гинекологу. Обычное жизненное. Зачем это ореолом тайны окружать? Тем более мужа есть свой интерес, если у меня все нормально, значит, у нас, все нормально. Нет?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я все говорю мужу. Мы живем вместе, делим душу и постель. Почему я должна что-то от него скрывать? Все друг про друга знаем. А как иначе?
    Поход к гинекологу. Обычное жизненное. Зачем это ореолом тайны окружать? Тем более мужа есть свой интерес, если у меня все нормально, значит, у нас, все нормально. Нет?
    Согласна.
    А если ненормально - ну бывает - вот назначил врач лечение и половой покой. И чего? Врать?
    имхо, это просто жизнь.
    Ни раздувать не надо, но и тайны великой делать тоже не стОит - по-моему, и то и другое - одинаковая по сути манипуляция на самом деле. Тоже имхо.

  24. #54
    вспомнила... один мужчина всегда как-то без всякого стеснения рассказывал, когда у него возникали проблемы со здоровьем, мне даже казалось, какая-то гордость проглядывала.. надеюсь, казалось)) мы не жили вместе, встречались недолго и нечасто...хмм..вот мне не по себе было от этого, наверно, потому что я ему не могла также рассказать в этом плане что - то про себя

  25. #55
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я все говорю мужу. Мы живем вместе, делим душу и постель. Почему я должна что-то от него скрывать? Все друг про друга знаем. А как иначе?
    Поход к гинекологу. Обычное жизненное. Зачем это ореолом тайны окружать? Тем более мужа есть свой интерес, если у меня все нормально, значит, у нас, все нормально. Нет?
    то есть я не совсем не нормальная...есть надежда.

    --- Добавлено ---

    для меня это и как доверие было -что он нужен....

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я все говорю мужу. Мы живем вместе, делим душу и постель. Почему я должна что-то от него скрывать? Все друг про друга знаем. А как иначе?
    Так хорошо сказали... Спасибо!

  27. #57
    да..и о том что они волнительные и впечатлительные....я могу пойти на важное узи и он мог через месяц 2 только спросить как там....типа ну забыл подумаешь -у тебя вечно что то болит...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну допустим подробнее -Мне страшно идти на какую то врачебную манипуляцию...я -зояксмодемьянская.....или прошу успокоить и пожалеть или просто поддержать хоть?
    Может, попросить его о помощи, которая сейчас нужна (если она нужна), а он уж сам решит, в состоянии ли оказать? В зависимости от своих эдипов.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    или прошу успокоить и пожалеть или просто поддержать хоть?
    ) Только надо быть готовой, что он поддержит, как сам считает нужным, а не как вам представлялось правильным...
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.04.2014 в 21:44.

  29. #59
    да я уже склоняюсь к тому -что ничего не говорить -если уж совсем только необходимо что-то...а так -выпрашивать участие наверно унизительно...в основном все держат все в себе как я поняла...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да я уже склоняюсь к тому -что ничего не говорить -если уж совсем только необходимо что-то...а так -выпрашивать участие наверно унизительно...в основном все держат все в себе как я поняла...
    Элис, где же в основном, когда большинство участников беседы высказалось за откровенность?
    Зачем Вам приходить к выводу что "все молчат"?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 16:01
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search