Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Моя мама меня не любит.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    но такие вены не режут. к сожалению
    А Вы откуда знаете, ув. Мальвина?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Меня это сообщение тоже возмутило.
    Девчонке 12 лет, скоро месячные начнутся, влечение к мальчикам....ей как раз взрослая женщина нужна. А Вы, ув. Заря, предложили Автору удочерить маму.
    Блин Мальвин сейчас кое-что скожу, скорее всего меня накажут.
    ИМХО: Мне кажется, что ув.ЗАРЯ себя таким образом убеждает в том, что если ребенок РЫПНЕТСЯ то будет хуже, потому, что:
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Сама часто на дочери срываюсь, но люблю ее очень.
    Поэтому ребенок должен дать маме шанс (взять на себя ответсвеность за подобное поведение) и помочь маме измениться. (Толко, повторюсь КАК? ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЙ САМ НЕ ХОЧЕТ?)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы откуда знаете, ув. Мальвина?
    брала на тему самоубийств интервью у психиатра. Он об этом и говорил, что реальные самоубийцы готовят себе смерть тихо. А если угрожают так - тупо манипуляция. Причем, часто эффективная манипуляция.


    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Блин Мальвин сейчас кое-что скожу, скорее всего меня накажут.
    ИМХО: Мне кажется, что ув.ЗАРЯ себя таким образом убеждает в том, что если ребенок РЫПНЕТСЯ то будет хуже, потому, что:
    Хорошая версия, ув. Тако. Переносы по-любому работают. Вот и я в тему прискакала
    Ув. Заря, как эта версия у Вас откликается?

    Поэтому ребенок должен дать маме шанс (взять на себя ответсвеность за подобное поведение) и помочь маме измениться. (Толко, повторюсь КАК? ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЙ САМ НЕ ХОЧЕТ?)
    ага...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Меня это сообщение тоже возмутило.
    Девчонке 12 лет, скоро месячные начнутся, влечение к мальчикам....ей как раз взрослая женщина нужна. А Вы, ув. Заря, предложили Автору удочерить маму.

    Если ув. Катя переедет к бабуле, то, возможно, что мать себе и мужчину найдет и может перестанет быть такой агрессивной. имхо

    но такие вены не режут. к сожалению
    Да ладно Вам возмущаться Ув. Мальвина. Я бы тоже в ее возрасте с удовольствием к бабушке своей уехала. Но никто бы меня не отдал, в меня бы вцепились мертвой хваткой. Да и бабушка Ув. Катя если до сих пор ее забрать не смогла, то значит это не так уж просто.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Меня это сообщение тоже возмутило.
    Ув. Заря предложила попытаться наладить контакт хоть какой-то с мамой, потому что реальных вариантов нет у девочки, а этот вариант- попытка выживания.
    Это-реальное выживание.
    Потому что девочка пока юридически недееспособна.
    Можно, конечно, обратиться в полицию с жалобами на маму, возможно, подключится ЮЮ..
    Только будет лучше лучше от этого девочке? Я, например, не берусь ответить однозначно.

    Ув. Катя, какой все же запрос у Вас к форуму? Выговориться хотели или что?

  6. #36
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Блин Мальвин сейчас кое-что скожу, скорее всего меня накажут.
    ИМХО: Мне кажется, что ув.ЗАРЯ себя таким образом убеждает в том, что если ребенок РЫПНЕТСЯ то будет хуже, потому, что:

    Поэтому ребенок должен дать маме шанс (взять на себя ответсвеность за подобное поведение) и помочь маме измениться. (Толко, повторюсь КАК? ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЙ САМ НЕ ХОЧЕТ?)
    Ув. ТаКо, очень надеюсь, что Вас не накажут. Я сюда пришла найти свои "темные стороны" и осветлить их максимально, так что, спасибо, задумаюсь.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Катя, какой все же запрос у Вас к форуму? Выговориться хотели или что?
    Хотела получить совет, как наладить отношения с мамой.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам возмущаться Ув. Мальвина. Я бы тоже в ее возрасте с удовольствием к бабушке своей уехала. Но никто бы меня не отдал, в меня бы вцепились мертвой хваткой. Да и бабушка Ув. Катя если до сих пор ее забрать не смогла, то значит это не так уж просто.
    Ну, ув. Катя ж не вещь, чтобы ее просто взять и забрать. Да и по закону она забрать так просто не может. Бабуля предложила. Катя вроде и не против, но боится, что мама вены начнет резать.
    А мама кричит дочке, что ненавидит ее, но отпускать не хочет. Где логика?

    Я признаюсь честно: поставила себя на место Кати. Еще вся жизнь впереди, еще есть шанс вырасти психически здоровым человеком. Хочется прям прокричать: "беги девочка чем побыстрей! Но матери не говори, лучше сказать бабушке, чтобы та помогла съехать. А то узнает - проедется по мозгам конкретно". Но это мои переносы, моя боль. так-что все имхо

  9. #39
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Думаю нет,не любила. Она всегда меня била, ругала, обвиняла практически во всём. Если у неё что не так, она срывалась на мне.
    Насчёт хороших воспоминаний, я как-то и не задумывалась. А вот сейчас поняла, ничего хорошего то и не было.
    А вообще какие-то хорошие воспоминания у вас есть? С участием бабушки может быть, подружек, друзей, в школе вы может быть душой отдыхаете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Хотела получить совет, как наладить отношения с мамой.
    все, она мать уже удочерила...

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    брала на тему самоубийств интервью у психиатра. Он об этом и говорил, что реальные самоубийцы готовят себе смерть тихо. А если угрожают так - тупо манипуляция. Причем, часто эффективная манипуляция.
    .
    Понятно.
    Я общалась непосредственно с реальными суи и немного работала с ними. Не могу столь категорично утверждать.
    По всякому бывает. Зависит от каждого конкретного случая.
    Есть и такие , что суицидничают на глазах у детей.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть и такие , что суицидничают на глазах у детей.
    да уж...

    тогда и я не буду столь категорична.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Хотела получить совет, как наладить отношения с мамой.
    То есть какие-то варианты проживания без мамы Вы не рассматриваете?
    все, она мать уже удочерила..
    Девочке надо учиться приспосабливаться жить в тез реальных условиях, которые у нее есть на сегодняшний день.
    Притом максимально без последствий негативных.

    Можно хоть сколько твердить-беги, Катя. А куда ей бежать?
    Ей не бежать, ей взрослеть придется. Выживать.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вообще какие-то хорошие воспоминания у вас есть? С участием бабушки может быть, подружек, друзей, в школе вы может быть душой отдыхаете?
    Ну например, я весело провожу время с подругами. Но когда прихожу домой, к маме, настроение моментально портится. Т.к сразу начинаются ссоры, скандалы и ругань.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Но когда прихожу домой, к маме, настроение моментально портится. Т.к сразу начинаются ссоры, скандалы и ругань.
    А можете рассказать подробно как у вас эти ссоры и скандалы происходят? С чего начинаются и т. д.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А можете рассказать подробно как у вас эти ссоры и скандалы происходят? С чего начинаются и т. д.
    Мама практически во всём находит повод накричать на меня. Например из-за плохих оценок. Сначала оскорбляет меня, потом бить начинает.
    После этого, может даже не извиниться, и совершенно спокойно со мной общаться, как будто ничего не было!

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Катя, по каким предметам у Вас плохие отметки?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Мама практически во всём находит повод накричать на меня. Например из-за плохих оценок. Сначала оскорбляет меня, потом бить начинает.
    После этого, может даже не извиниться, и совершенно спокойно со мной общаться, как будто ничего не было!
    А как вы учитесь? С какими оценками полугодие закончили? А третью четверть? Вообще часто плохие оценки получаете? И какие это оценки для мамы - плохие?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как вы учитесь? С какими оценками полугодие закончили? А третью четверть? Вообще часто плохие оценки получаете? И какие это оценки для мамы - плохие?
    В основном у меня пятёрки и четвёрки, троек почти не бывает, а двоек и вовсе нет! Но для мамы, даже четверка - уже плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Катя, по каким предметам у Вас плохие отметки?
    В основном у меня пятёрки и четвёрки, троек почти не бывает, а двоек и вовсе нет! Но для мамы, даже четверка - уже плохо.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Мама практически во всём находит повод накричать на меня. Например из-за плохих оценок. Сначала оскорбляет меня, потом бить начинает.
    После этого, может даже не извиниться, и совершенно спокойно со мной общаться, как будто ничего не было!
    Можите самую последнею сору описать ?
    Прям в подробностях?

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    В основном у меня пятёрки и четвёрки, троек почти не бывает, а двоек и вовсе нет! Но для мамы, даже четверка - уже плохо.
    .
    Да, русский язык у Вас безукоризненный. Даже не скажешь, что девочке 12 лет

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, русский язык у Вас безукоризненный. Даже не скажешь, что девочке 12 лет
    Точно подметили

    у меня иногда впечатление, что уже по названиям тем можно определить троллей..
    Последний раз редактировалось Китти; 05.04.2014 в 19:52.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Точно под подметили

    у меня иногда впечатление, что уже по названиям тем можно определить троллей..
    Тоже вначале подумала, что тролль. Не всякий взрослый так гладко и грамотно напишет, как эта девочка в 12 лет. А с другой стороны тролль бы под девочку получше замаскировался. Или возраст бы побольше назвал. Может, и правда, такая умненькая девочка оказалась. Которая даже запросы в инете умеет составлять и нужные форумы находить.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    тролль бы под девочку получше замаскировался.
    Может троль думает, что для этого достаточно плачущих смайликов а, вообще, если нет конкретики, а одна "вода", то, по-моему, это один из признаков...

  25. #55
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Можите самую последнею сору описать ?
    Прям в подробностях?
    Последняя ссора была вчера, потому что я просто напросто разлила чай, когда ужинала! Мама начала кричать, что я криворукая с*ка.
    Я: мам, ну что я сделала!? почему ты опять кричишь?
    Мама: да потому что ты спокойно ничего не можешь! Гнида мелкая!
    Тут я не сдержалась и расплакалась.
    Мама: закрой рот! чуть что, так сразу воешь! достала меня!
    Я: мам, почему ты меня ненавидишь?
    Мама: а за что тебя любить!? -И мама начала сравнивать меня с моими одноклассницами. Мне было обидно и я побежала в свою комнату, залезла в интернет и как раз нашла этот форум.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Может троль думает, что для этого достаточно плачущих смайликов а, вообще, если нет конкретики, а одна "вода", то, по-моему, это один из признаков...
    А может и не тролль. У всех свои темпы развития. И физического, и умственного тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Последняя ссора была вчера, потому что я просто напросто разлила чай, когда ужинала! Мама начала кричать, что я криворукая с*ка.
    Я: мам, ну что я сделала!? почему ты опять кричишь?
    Мама: да потому что ты спокойно ничего не можешь! Гнида мелкая!
    Тут я не сдержалась и расплакалась.
    Мама: закрой рот! чуть что, так сразу воешь! достала меня!
    Я: мам, почему ты меня ненавидишь?
    Мама: а за что тебя любить!? -И мама начала сравнивать меня с моими одноклассницами. Мне было обидно и я побежала в свою комнату, залезла в интернет и как раз нашла этот форум.
    Катя, в следующий раз, когда мама начнет на вас наезжать, попробуйте повернуться и выйти из комнаты. Или если она за вами пойдет, не продолжать с ней разговор. А то вы своими репликами даете ей возможность дальше на вас ругаться. Это трудно, конечно, молчать, когда тебя на пустом месте обижают и обзывают, но что же тут поделаешь. Раз вам такая мама досталась.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    Катя, в следующий раз, когда мама начнет на вас наезжать, попробуйте повернуться и выйти из комнаты. Или если она за вами пойдет, не продолжать с ней разговор. А то вы своими репликами даете ей возможность дальше на вас ругаться. Это трудно, конечно, молчать, когда тебя на пустом месте обижают и обзывают, но что же тут поделаешь. Раз вам такая мама досталась.
    Спасибо за совет.

  28. #58
    Катя,я думаю что твоя мама с тобой так обращается потому что в детстве она могла получить душевную травму,может быть с ней мама так же обращалась как и твоя с тобой.если мама говорит что она перережит себе вены,значит она не хочет чтоб ты уходила значит ты ей всё же дорога.то что ты говорила то что она тебя обвиняла практически во всем это не значит что она тебя не навидит,я своего брата тоже обвиняю во всём но я его очень сильно люблю просто характер такой.не переживай всё будет хорошо и ни куда не надо сбегать.если ты сидишь в интернете значит она тебе разрешает,а есть семьи которые вообще к компьютеру не подпускают.

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Анастасия, а почему, по-Вашему мнению, нужно входить в положение насильника?
    Убеждать себя в том, что есть насильники и похуже?
    Ответите на вопрос?

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Катя, твоя бабушка может обратиться в органы опеки с просьбой установить опеку над тобой?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мама меня не любит?
    от Абеля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 12:34
  2. Мама меня не любит...
    от Асечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 00:03
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search