Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Жена нужна только здоровая?.........

  1. #1

    Жена нужна только здоровая?.........

    Всем привет!
    Как то назрел такой вопрос: нужно ли говорить мужчинам о своих болячках? Моя подруга считает,что женщина должна все держать в себе, иначе и романтика пропадет и мужики разбегутся..А если хочется,чтобы пожалели?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как то назрел такой вопрос: нужно ли говорить мужчинам о своих болячках? Моя подруга считает,что женщина должна все держать в себе, иначе и романтика пропадет и мужики разбегутся..А если хочется,чтобы пожалели?
    Ну чтобы пожалели необязательно вдаваться в физиологические подробности. Можно просто подсесть, обнять, пригреться
    Я тоже считаю что мужчине если он не врач о болячках жещины знать необязательно

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну чтобы пожалели необязательно вдаваться в физиологические подробности. Можно просто подсесть, обнять, пригреться
    Я тоже считаю что мужчине если он не врач о болячках жещины знать необязательно
    почему?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    почему?
    Ну.... даже не знаю как сказать. Как-то так исторически сложилось что женщины ухаживают за мелкими, стирают пеленки разбираются в болячках, женщины рожают и принимают роды... словом женщины менее брезгливы к физиологическим процессам. Вот.
    А зачем мужчину об этой стороне жизни информировать?

  5. #5
    если венерическое чтоль - лучше, по моему скромному мнению, признаться мужчине в этом

  6. #6
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    если венерическое чтоль - лучше, по моему скромному мнению, признаться мужчине в этом
    кто про что....а вшивый про баню...(поговорка и ничего личного)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну.... даже не знаю как сказать. Как-то так исторически сложилось что женщины ухаживают за мелкими, стирают пеленки разбираются в болячках, женщины рожают и принимают роды... словом женщины менее брезгливы к физиологическим процессам. Вот.
    А зачем мужчину об этой стороне жизни информировать?
    то есть из-за брезгливости нельзя...понятно...То есть -какая ж она принцесса -раз у нее может ж...па болеть.....или понос напал....надо сказать -Милый недомогание у меня...я воспользовалась платком(а не высморкалась)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    то есть из-за брезгливости нельзя...понятно...То есть -какая ж она принцесса -раз у нее может ж...па болеть.....или понос напал....надо сказать -Милый недомогание у меня...я воспользовалась платком(а не высморкалась)
    Ага, прЫнцессы, они поди ж ещё и какают фиалками!

  8. #8
    У меня мама придерживается принципа не рассказывать ничего о своих болезнях так долго, как только можно скрыть. И я того же принципа придердивалась. Даже стесняюсь сказать сколько у меня диоптрий близорукость)

  9. #9
    Я считаю, что муж имеет право знать насколько "бракованная" ему жена досталась. Т.к. её задача выносить и родить ему здоровых детей.
    Что это за игры и кокетство?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    У меня мама придерживается принципа не рассказывать ничего о своих болезнях так долго, как только можно скрыть. И я того же принципа придердивалась. Даже стесняюсь сказать сколько у меня диоптрий близорукость)
    о Боже...по ходу одна я не нормальная...говорю все....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    о Боже...по ходу одна я не нормальная...говорю все....
    Я на этот счет особо не думала, пока просто делаю как мама. Но фиг его знает, говорить или нет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я считаю, что муж имеет право знать насколько "бракованная" ему жена досталась. Т.к. её задача выносить и родить ему здоровых детей.
    Что это за игры и кокетство?
    Имеете ввиду до свадьбы? Я скорее после свадьбы родов вынашиваний.....как раз проблемы после...этих всех процессов.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    если венерическое чтоль - лучше, по моему скромному мнению, признаться мужчине в этом
    Тут даже спорить бессмысленно))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Я на этот счет особо не думала, пока просто делаю как мама. Но фиг его знает, говорить или нет.
    ну а вот Вам к гинекологу надо -Вы говорите -за котлетками милый ушла?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду до свадьбы? Я скорее после свадьбы родов вынашиваний.....как раз проблемы после...этих всех процессов.
    Просто в СТ было сказано, что "мужики разбегутся"))))
    Какие мужики у замужней дамы?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Просто в СТ было сказано, что "мужики разбегутся"))))
    Какие мужики у замужней дамы?
    ну сузим понятие -мужу.

    --- Добавлено ---

    хотя у нее может быть и отец и брат и любовник и приятель...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну а вот Вам к гинекологу надо -Вы говорите -за котлетками милый ушла?
    У меня так было, когда к стоматологу ходила. В один момент все зубы испортились, пришлось полгода ездить без конца лечить. Я скрыла, неудобно было как-то признаться, что с зубами такое.. У меня итак комплекс насчет того, что я старше. Не хотелось, чтобы до его родни слухи дошли, что я разваливаюсь... Но не претендую на адекватность в этом))) кстати походы к психотерапевтам тоже скрываю.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну сузим понятие -мужу.
    "....в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..." (с)
    Я вообще за открытость и искренность.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    "....в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии..." (с)
    Я вообще за открытость и искренность.
    ну наконец то хоть кто то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    У меня так было, когда к стоматологу ходила. В один момент все зубы испортились, пришлось полгода ездить без конца лечить. Я скрыла, неудобно было как-то признаться, что с зубами такое.. У меня итак комплекс насчет того, что я старше. Не хотелось, чтобы до его родни слухи дошли, что я разваливаюсь... Но не претендую на адекватность в этом))) кстати походы к психотерапевтам тоже скрываю.
    в шоке.....я это и проблемой не считаю...у единиц зубы хорошие....полгода скрывать про зубы...он может не спал про любовника думал -а тут зубы.....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    в шоке.....я это и проблемой не считаю...у единиц зубы хорошие....полгода скрывать про зубы...он может не спал про любовника думал -а тут зубы.....
    Да не, ничего не заметил, я ж в рабочее время ездила. Просто для меня это было неприятным шоком, очень резко все произошло, не было желания это обсуждать. А вот он наоборот мне все досконально рассказывает и показывает.. Хм

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    если венерическое чтоль - лучше, по моему скромному мнению, признаться мужчине в этом
    Так он это сам почувствует совсем скоро, даже если не признаешься.

    --- Добавлено ---

    Кстати вспомнила про свю знакомую. Та не скрывала, что моталась по врачам. И потом выяснилось, что мама жениха недовольна высказывалась, что типа невестка "вся больная".

  21. #21
    А вот он наоборот мне все досконально рассказывает и показывает.. Хм
    вот именно...они то часто рассказывают..не все конечно...но....а нам типа нельзя...кстати а честно не знала...узнала то не давно -что вот прям нельзя....и косяк у меня большой в этом.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    то есть из-за брезгливости нельзя...понятно...То есть -какая ж она принцесса -раз у нее может ж...па болеть.....или понос напал....надо сказать -Милый недомогание у меня...я воспользовалась платком(а не высморкалась)
    Да нет причем тут принцессы. Вот что Вы скажете про мужчину который когда он со спутницей специально ввязывается в драки. Чтоб она посмотрела.
    Хотелось бы Вам проводить с таким время?

  23. #23
    Кстати вспомнила про свю знакомую. Та не скрывала, что моталась по врачам. И потом выяснилось, что мама жениха недовольна высказывалась, что типа невестка "вся больная".
    ну для свекрови я уже была изначально больная и плохая потому что 45 кг было -а она ему нашла толстую и деревенскую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да нет причем тут принцессы. Вот что Вы скажете про мужчину который когда он со спутницей специально ввязывается в драки. Чтоб она посмотрела.
    Хотелось бы Вам проводить с таким время?
    Не поняла аналогии...я чисто про болезни...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не поняла аналогии...я чисто про болезни...
    Я тоже не поняла, думала, что мы про нормальных людей говорим.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла, думала, что мы про нормальных людей говорим.
    ну да причем тут драчуны....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не поняла аналогии...я чисто про болезни...
    Агрессия, драки - сфера где мужчинам комфортно справляться а женщинам - не очень. Страшно, неприятно То что связано с нездоровым телом наоборот.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Агрессия, драки - сфера где мужчинам комфортно справляться а женщинам - не очень. Страшно, неприятно То что связано с нездоровым телом наоборот.
    еще подробнее...не понимаю...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    еще подробнее...не понимаю...
    Элис, Вы на аналогию про драки ответьте и соотнесете. Вот представьте Вы с мужем и на Вас наехали бандиты. В каком бы варианте вы чувствовали себя лучше:
    1)муж вышел, вернулся сказал вот такой был казус и я их побил. Вы восхитились и полечили ссадины если есть.
    2) Вот непосредственно в вашем присутствии разворачивается драка

    Какая стратегия поведения оградить или показать говорила бы о том что муж лучше к Вам относится

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис, Вы на аналогию про драки ответьте и соотнесете. Вот представьте Вы с мужем и на Вас наехали бандиты. В каком бы варианте вы чувствовали себя лучше:
    1)муж вышел, вернулся сказал вот такой был казус и я их побил. Вы восхитились и полечили ссадины если есть.
    2) Вот непосредственно в вашем присутствии разворачивается драка

    Какая стратегия поведения оградить или показать говорила бы о том что муж лучше к Вам относится
    я понятия не имею, как он поступит(тьф тьфу тьфу)...и вообще так часто на семейные пары нападают бандиты?
    А болезни у всех....

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я понятия не имею, как он поступит(тьф тьфу тьфу)...и вообще так часто на семейные пары нападают бандиты?
    А болезни у всех....
    Элис ну представьте гипотетическую ситуацию. Как бы Вам ХОТЕЛОСЬ чтоб она разрешилась?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 16:01
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search