Страница 10 из 218 ПерваяПервая ... 789101112132040110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #271
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм, где противоречия?
    А вот например:
    он сказал, что тогда не сможет быть с ребенком. "Почему? Сможешь" - "Нет, без тебя будет совсем не то". То есть, если не со мной, так и не с ребенком
    Он будет сто процентов больше общаться с дочерью
    Мммм?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, не удивительно.... Ведь...
    - это ЖЕНСКОЕ поведение)

    --- Добавлено ---



    Развивать социальную эмпатию...

    Ну, додумывать вам никто не запрещает - только не надо потом людей в результатах этих додумываний обвинять. Или расспрашивать
    Гм, в это вполне укладываются и мои лесбийские потуги...Над соц. эмпатией будем работать, поняла, спс.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Добрый день Анаис)
    Вот об этом расскажите поподробнее. Пьет, пил, когда, как?
    Пил всегда, каждый день, вечером, это такой отдых. Не может заснуть без этого, как он говорит. Это типа лекарство. Сейчас уже два месяца как не пьет, ну, чувствует себя плохо, не буду уж углубляться в его проблемы со здоровьем. Пиво, или водка. Гм, насчет объемов ничего не могу сказать, но на мой взгляд это много...Так, сейчас посчитаю. Ну, в основном это полторашка пива вечером. Но помниться у нас шкаф был заставлен контрафактным коньяком (по сути это была сивуха, а не коньяк), он все выпил. Или вот не так давно как-то незаметно ушли два ящика водки. За пару месяцев, что ли...не считала. Он пьет растягивая удовольствие на весь вечер и обязательно хорошо закусывая. Пьяным не становится.

    А пьяным вдрабадан я видела его всего пару раз за эти почти девять лет, но ничего криминального не было. Потом на пару поржали над его словами, которые он забыл.

    В его деревне все пьют. Сейчас эта деревня доживает последние свои годы, полная разруха. Я когда-то приезжала туда, еще до того, как мы начали встречаться. Так меня достали предложениями о выпивке. Пришлось даже как-то вылить на землю водку, которую мне слишком уж настойчиво совали.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пил всегда, каждый день, вечером, это такой отдых. Не может заснуть без этого, как он говорит. Это типа лекарство. Сейчас уже два месяца как не пьет, ну, чувствует себя плохо, не буду уж углубляться в его проблемы со здоровьем.
    (((
    Анаис, найдите пожалуйста поисковиком и почитайте про женскую алкогольную СОзависимость. И напишите что отзовется, хорошо?

  5. #275
    да....с идеалом насмешили.....по факту алкоголик со стажем, жилья общего нет, денег 10 тыс....и любовник никакой......
    .

  6. #276
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А вот например:


    Мммм?
    Ну, этот разговор же состоялся давно. Сейчас он спокойнее. Я почти что уверена, что потеряв возможность видеть ее каждый день, он задумается, а в чем же вообще состояла его роль как отца? В чем отношения то были? Деньги можно и на расстоянии давать. Остается только ежевечерний поцелуй...Он умный человек, склонный к самоанализу и рационализации, он, думаю, сможет переработать эту достаточно детскую эмоцию-шантаж: "если ты не хочешь быть со мной, так вот тебе! с ребенком не буду общаться".

    Так что нет противоречия...

    А может вы и правы. Может и не станет больше общаться? Да ну, не верю. Он умный и ответственный человек. Хотя...признаться после того вашего вопроса, меня как-то меньше волнует их общение...В конце концов, его отношения с дочерью - это ЕГО отношения с дочерью.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да....с идеалом насмешили.....по факту алкоголик со стажем, жилья общего нет, денег 10 тыс....и любовник никакой......
    .
    Я долго буду повторять, что я ВОСПРИНИМАЮ его идеалом, но идеалом при этом он не является? И что это, возможно, проблема? Моя? Это уже давно понятно)))

    И что же вы хотели сказать этой своей фразой? То, что мне давно известно?))) Тема развивается.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я долго буду повторять, что я ВОСПРИНИМАЮ его идеалом, но идеалом при этом он не является? И что это, возможно, проблема? Моя? Это уже давно понятно)))

    И что же вы хотели сказать этой своей фразой? То, что мне давно известно?))) Тема развивается.
    Может то, что Вы пытаетесь себя убедить, что идеал? А живая натура требует честности?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, этот разговор же состоялся давно. Сейчас он спокойнее. Я почти что уверена, что потеряв возможность видеть ее каждый день, он задумается, а в чем же вообще состояла его роль как отца? В чем отношения то были? Деньги можно и на расстоянии давать. Остается только ежевечерний поцелуй...Он умный человек, склонный к самоанализу и рационализации, он, думаю, сможет переработать эту достаточно детскую эмоцию-шантаж: "если ты не хочешь быть со мной, так вот тебе! с ребенком не буду общаться".

    Так что нет противоречия...

    А может вы и правы. Может и не станет больше общаться? Да ну, не верю.
    А я не говорю что будет больше или меньше общаться. Я о том что Вы держите в голове два взамоисключаюших информационных посыла(Ведь когда он говорит что не будет общаться Вы ему верите - раз это является мотивом к вашим действиям(точнее не действиям)). И Вас тянет в разные стороны.
    Это просто пример их в теме много на самом деле.

    В конце концов, его отношения с дочерью - это ЕГО отношения с дочерью
    А вот это правильно))

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я долго буду повторять, что я ВОСПРИНИМАЮ его идеалом, но идеалом при этом он не является? И что это, возможно, проблема? Моя? Это уже давно понятно)))
    Будете повторять столько, сколько понадобится) Ага?)))))

    *шепотом* деточка права качает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В конце концов, его отношения с дочерью - это ЕГО отношения с дочерью.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я долго буду повторять, что я ВОСПРИНИМАЮ его идеалом, но идеалом при этом он не является? И что это, возможно, проблема? Моя? Это уже давно понятно)))
    Что чувствовали, когда это писали, ув. Аnaisetta?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* деточка права качает...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вместо того, чтобы орать на мужа, как моя мать когда-то на своего, возмущаться и быть недовольной, или просто послать мужа, я придумала, что меня это устраивает.
    Что ещё придумано, чтобы "не как мама"?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    (((
    Анаис, найдите пожалуйста поисковиком и почитайте про женскую алкогольную СОзависимость. И напишите что отзовется, хорошо?
    Эээ, ну вот я так и думала, что последует подобное предложение(((Специально не стала раскрывать свое отношение к этому вопросу. Потому как долго. Но поверьте, я никогда не была контролирующей женой. В этом плане точно. Блин, вы меня не знаете, но в быту я легкий, веселый и очень терпимый человек. Я всегда выражала к этому негативное отношение, потому что мне не нравится спиртное, но всегда подразумевалось, что муж хозяин и своему времени, и своим желаниям. Я просто была рядом с ним. И не больше.

    Вот давайте я расскажу вам про курение, чтобы вы лучше меня поняли.

    Мы еще только начали встречаться. И он закурил при мне. Мне это не приятно, просто потому, что это в принципе рядом с дамой не принято. Я сказала, что отойду подальше, а когда он закончит курить, мы опять пойдем рядом. Это произвело впечатление. Больше он не курил. Но в течение нашего брака бывали попытки. Ну, там на работе, может быть, я не особенно в курсе...И вот недавно, был случай. В гостях. Он достал при мне сигарету и закурил. Я просто выразила свое изумление и разочарование (Ну, я очень восхищалась тем, что он не курит. Просто взял и бросил. Это было сильно). И пошла по своим делам. Я НЕ ЖДАЛА, что он выбросит сигарету. В конце концов, мне не безразлично его здоровье, но это его здоровье. Но он выбросил. Почему? - спросила я его на следующий день. "Да знаешь, после того, как ты так среагировала, больше и не захотелось".

    Вы хотите сказать, что мне нравится такая моя власть? Да, пожалуй, нравится. Это мне льстит. Но не это самое важное. Мое самолюбие обычно знает свое место. Я просто пытаюсь найти с людьми, которых я называю своими близким, контакт. Это постоянный поиск, работа. Если люди ждут от меня контроля (а этому, по сути, меня научил мой первый парень), я даю им его. Но если нет такого желания, и человек предпочитает контролировать сам - а у меня есть такая подруга - я пытаюсь выстроить отношения в этих рамках. Я спонтанно выражаю СВОИ чувства, без контроля. Мне не нравились эти бутылки. И я просто выражала к этому отношение. Не только в форме шуток. А и очень просто: "мне не нравится, что ты пьешь". Все просто))

    Ну, не понимает человек другого отдыха, потому что все в его деревне отдыхали именно так. Я что, должна была перевоспитывать его? Или наоборот, я должна была пренебрегать его здоровьем?

    Вот такое мое отношение к этим вопросам. Неужели есть тут какая-то патология опять? Ну надо же))) Наверное, для психологов нормальных людей вообще нет)

  13. #283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вот такое мое отношение к этим вопросам. Неужели есть тут какая-то патология опять? Ну надо же))) Наверное, для психологов нормальных людей вообще нет)
    Вы про алкогольную созависимость прочитали? Сейчас.

  14. #284
    Птичка Тари;2117181]Будете повторять столько, сколько понадобится) Ага?
    До тех пор, пока я сама не пойму...)

    Цитата Сообщение от Anaisetta
    Я долго буду повторять, что я ВОСПРИНИМАЮ его идеалом, но идеалом при этом он не является? И что это, возможно, проблема? Моя? Это уже давно понятно)))

    Что чувствовали, когда это писали, ув. Аnaisetta?
    Ну, пожалуй, раздражение))) Хотя, знаете, странно, что речь вообще зашла об ИДЕАЛАХ.

  15. #285
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока я сама не пойму...)
    Работа ведь не только на уровне когниции происходит)))
    Больше скажу - НЕ на уровне когниции.


    Ну, пожалуй, раздражение)))
    А в теле что ощущалось?

    В каких еще ситуациях испытывали подобные ощущения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя, знаете, странно, что речь вообще зашла об ИДЕАЛАХ.
    Ага. Сами вставили в цитату другой пост и сами же удивились)

  16. #286
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы про алкогольную созависимость прочитали? Сейчас.
    Да. Но зацепило только это: "Созависимый постоянно находится в поисках чего-то важного, то, что отсутствует в их жизни. Они ощущают внутреннюю пустоту, ощущают беспокойство и недовольство независимо от обстоятельств". Все остальное как-то не похоже...Знаете, в детстве я читала про все подряд. У нас были подшивки журналов "Семья и школа". Там про алкогольную созависимость было дофига...То есть еще до того, как я вышла замуж, я предполагала у себя развитие созависимости)))

    Может быть, это, напротив, дало мне излишнюю самоуверенность? И зависимость все-таки есть, но я ее отрицаю? Ну в чем же тогда она выражается? Чувство пустоты и беспредметного недовольства может быть же не только от АЛКОГОЛЬНОЙ созависимости...

    Кстати, я постоянно впадаю в зависимости. Ну, от всяких предметов и занятий. Я уже говорила.

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Но зацепило только это: "Созависимый постоянно находится в поисках чего-то важного, то, что отсутствует в их жизни. Они ощущают внутреннюю пустоту, ощущают беспокойство и недовольство независимо от обстоятельств". Все остальное как-то не похоже...Знаете, в детстве я читала про все подряд. У нас были подшивки журналов "Семья и школа". Там про алкогольную созависимость было дофига...То есть еще до того, как я вышла замуж, я предполагала у себя развитие созависимости))).
    Да вы что!))))

  18. #288
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да вы что!))))
    А что?)) Ну, была такая мысль. Мыслей много...Очень простая мысль, кстати: "муж пьет, так, как бы не впасть в алкогольную созависимость"))))

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что?)) Ну, была такая мысль. Мыслей много...Очень простая мысль, кстати: "муж пьет, так, как бы не впасть в алкогольную созависимость"))))
    А теперь читаем еще раз определение ув. Джубала про особенности латентной стадии)

  20. #290
    Ну, пожалуй, раздражение)))
    А в теле что ощущалось?

    В каких еще ситуациях испытывали подобные ощущения?
    Эээ...это безобразие, конечно, но я сейчас пью чай. Перед компом. Конечно же, я не поняла, что я там испытывала в теле. Ладно, исправляюсь.

    Хотя раздражение я чувствую часто. В области лба и волос. И глаз, может быть...В каких ситуациях...Ну, мне показалось, что мы зря теряем время. А это всегда раздражает. Я и ребенка нервирую этим. Выводит из себя медлительность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь читаем еще раз определение ув. Джубала про особенности латентной стадии)
    Ну, меня уже как-то следующая стадия больше интересует. Как бы мне на нее перейти...

    --- Добавлено ---

    Ну, меня уже как-то следующая стадия больше интересует. Как бы мне на нее перейти...
    А вот любопытно, почему мне именно сейчас приспичило на нее перейти...

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, мне показалось, что мы зря теряем время. А это всегда раздражает.
    Т.е. вы лучше всех знаете, как вам следует помогать?
    Тогда нахрена вам Портал???? Вперед и с песней!)))))

    Ну, меня уже как-то следующая стадия больше интересует. Как бы мне на нее перейти...
    Дык сказано жеж - сперва к докторам, а уж потом будет видно, что с вами делать))))

  22. #292
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что ещё придумано, чтобы "не как мама"?
    Не было такого, что прямо обязательно "не как мама". Да и не только ведь мама. Я же за многими наблюдала. Я просто старалась вести себя не так, как люди, которые МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ.

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот любопытно, почему мне именно сейчас приспичило на нее перейти...

  24. #294
    Дык сказано жеж - сперва к докторам, а уж потом будет видно, что с вами делать))))
    Да-да, обязательно в течение след. недели пройду всех. Я тоже думаю, что зря здесь сегодня торчу. Наверное, у меня очередная зависимость...

    Гм...

    Генитальная фаза
    (12 до смерти) — пятый этап, заключительный этап психосексуальной концепции Фрейда. Обуславливается биологическим созреванием в пубертатный период и завершением психосексуального развития. Происходит прилив сексуальных сил и агрессивных побуждений. На данном этапе формируются зрелые сексуальные отношения. Становится важным поиск своего места в обществе, выбор полового партнёра, создание семьи. Происходит освобождение от авторитета родителей и от привязанности к ним.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.04.2014 в 13:31.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я всегда выражала к этому негативное отношение, потому что мне не нравится спиртное, но всегда подразумевалось, что муж хозяин и своему времени, и своим желаниям.
    Кем "подразумевалось"?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И он закурил при мне. Мне это не приятно, просто потому, что это в принципе рядом с дамой не принято.
    Кем "не принято"?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я сказала, что отойду подальше, а когда он закончит курить, мы опять пойдем рядом. Это произвело впечатление.
    Сработало что?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он достал при мне сигарету и закурил. Я просто выразила свое изумление и разочарование
    Вас разочаровал закуривший мужчина? По-моему, похоже на реакцию мамы, поймавшей курящим сына-подростка: "а я думала ты у меня лучше и умнее других".
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но он выбросил. Почему? - спросила я его на следующий день. "Да знаешь, после того, как ты так среагировала, больше и не захотелось".
    "А вдруг ты меня разлюбишь, мама? (Буду курить тихонько за углом)".
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что мне нравится такая моя власть? Да, пожалуй, нравится.
    А какими средствами вы достигаете власти над людьми?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь найти с людьми, которых я называю своими близким, контакт. Это постоянный поиск, работа.
    Контакт - это власть?

  26. #296
    По пунктам отвечаю вам, Дельфинчик (вас ведь так называть?)

    Кем "подразумевалось"?

    Нами обоими, мы говорили об этом.

    Кем "не принято"?

    В обществе. При даме курить - дурной тон. Ну, или нужно хотя бы разрешения у нее спросить. Вообще, меня этому первый парень научил. У них там было так принято. Дама может воспитывать мужчину.

    Сработало что?

    Вообще, мне не нужно было, чтобы что-то сработало. Просто я не собираюсь быть пассивным курильщиком. Хотя да...я знаю, почему сработало...На самом деле только потому, что я не указывала ему прямо, что ему делать, как его бывшая.

    Вас разочаровал закуривший мужчина? По-моему, похоже на реакцию мамы, поймавшей курящим сына-подростка: "а я думала ты у меня лучше и умнее других"."А вдруг ты меня разлюбишь, мама? (Буду курить тихонько за углом)".

    Нет, не похоже. Он сам до этого принял решение бросить курить. И ему это удалось очень быстро. Почему меня не должна была восхитить такая настойчивость? И чем плоха реакция мамы? ))) Если уж помогло. Хотя быть мамочкой в отношениях с мужчиной мне никогда не хотелось. Но раз уж от меня этого ждут...А как еще иначе можно, я просто не знала.

    А какими средствами вы достигаете власти над людьми?

    Разными. Манипуляция, просьба, эмоциональный шантаж, игнор, команда, в зависимости от того, кто передо мной и что сработает...Да шучу)) В последнее время все как-то становится иначе, даже не могу ответить на этот вопрос...

    Контакт - это власть?

    Не думала об этом. Но почему бы власть и не контакт? Один из видов контакта? Дайте мне определение контакта, и я отвечу точнее. Что вы понимаете под контактом?
    В любом случае, власть - это не весь контакт)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.04.2014 в 14:00.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По пунктам отвечаю вам, Дельфинчик (вас ведь так называть?)
    Так меня ув.Птичка Тари называет. Хотите называть меня, как ув.Птичка Тари?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кем "подразумевалось"?
    Нами обоими, мы говорили об этом.
    Вы поговорили об этом и решили вместе с мужем, что вы лично негативно относитесь к ежедневному употреблению алкоголя, сами так не делаете, выражаете свое негативное мнение, муж продолжает употреблять алкоголь, зная ваше отношение. Так?
    А что подразумевалось? И кем?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кем "не принято"?
    ...Вообще, меня этому первый парень научил...
    ...Дама может воспитывать мужчину.
    Которому контроль был нужен? А с мужем вы говорили, контроль не применяете?
    Чем дама может воспитывать мужчину? Какая именно дама и в каком возрасте мужчины?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сработало что?
    Вообще, мне не нужно было, чтобы что-то сработало. Просто я не собираюсь быть пассивным курильщиком.
    Т.е., вам не надо было, чтобы муж перестал курить при вас, потому что вы не собираетесь быть пассивным курильщиком? И ему полезно иногда при вас закурить, чтобы вы не забывали, чего вы хотите, и напомнили мужу, что его здоровье вам небезразлично тоже? Парадоксальный такой ход. Принятый в созависимых отношениях.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он сам до этого принял решение бросить курить. И ему это удалось очень быстро.
    Так сам и бросил?: "Я сказала, что отойду подальше, а когда он закончит курить, мы опять пойдем рядом. Это произвело впечатление. Больше он не курил. Но в течение нашего брака бывали попытки. Ну, там на работе, может быть, я не особенно в курсе..
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какими средствами вы достигаете власти над людьми?
    Манипуляция, просьба, эмоциональный шантаж, игнор, команда, в зависимости от того, кто передо мной и что сработает...Да шучу))
    Хорошая шутка. Жизненная.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Контакт - это власть?
    Что вы понимаете под контактом?
    Моё-то определение вам для чего? Подстройку активизировать?
    Вы вот что под "контактом" понимаете, если:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    власть - это не весь контакт)))
    что там ещё для вас есть?

  28. #298
    В качестве свободной ассоциации к теме

    Даже если спирт замерзнет - все равно его не брошу
    Буду грызть его зубами
    Потому что он хороший

  29. #299
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Но зацепило только это: "Созависимый постоянно находится в поисках чего-то важного, то, что отсутствует в их жизни. Они ощущают внутреннюю пустоту, ощущают беспокойство и недовольство независимо от обстоятельств". Все остальное как-то не похоже...
    Я не настаиваю.
    Вполне возможно что Ваш муж вполне нормативно потребляет алкоголь(так же как возможно что Вы вытесняете некоторые моменты связаные с алкоголем)
    Просто именно алкаш для созависимого всегда идеальный. То есть он и тут не такой и дам не правильный но вот есть в нем что-то такое что держит не отпускает и делает важным и дорогим человеком.
    И это "что-то" - собственно кайф на котором созависимый сидит весьма плотно

  30. #300
    Так меня ув.Птичка Тари называет. Хотите называть меня, как ув.Птичка Тари?
    Как вас называть?)

    (ох уж эти психологи, даже с иностранцами проще))

    Вы поговорили об этом и решили вместе с мужем, что вы лично негативно относитесь к ежедневному употреблению алкоголя, сами так не делаете, выражаете свое негативное мнение, муж продолжает употреблять алкоголь, зная ваше отношение. Так?
    А что подразумевалось? И кем?
    Сейчас объясню. Мы много говорили, но разумеется никаких деклараций не было. Просто было видно, что ему нравится именно такое отношение ко всему этому. Незадолго до меня у него были очень длительные (6 лет) отношения с девушкой (моей сестрой), с которой они несколько лет даже жили. Так вот, она его достала. В том числе постоянным пилением. Следовательно, я должна была быть "не такой, как она". Обычное дело, на самом деле, если кто-то (то есть мой муж) не выдерживает паузу в отношениях. Ты не можешь дистанцироваться от прошлого опыта и опираешься на него... Полный запрет на алкоголь? Это было бы странно и невозможно. Это не мешало ему работать, и вообще, он совершенно адекватный и нормальный человек. Не скандалист, не идиот, и т. п. Почему тогда я могла бы быть против алкоголя? Он якобы вреден? Жизнь тоже вредна, от нее умирают. В общем, не знаю...алкоголь везде. У всех. Только вопрос в том, КАК. У моего мужа, по сравнению с другими, все было намнооооого лучше.
    За всю мою жизнь у меня была только одна СОВЕРШЕННО непьющая подруга.

    А то, что я "негативно относилась" к алкоголю...Ну, у меня была связана с ним травмирующая ситуация. Которая навсегда отвратила меня от выпивки. В глубине души я ее ненавидела. И только сейчас для себя я начала формировать культуру употребления спиртных напитков и относиться к ним спокойно.

    Которому контроль был нужен? А с мужем вы говорили, контроль не применяете?
    Чем дама может воспитывать мужчину? Какая именно дама и в каком возрасте мужчины?
    Ну, у моего первого парня были такие взгляды. Например, он позволял себя воспитывать своему лучшему другу. Контроль = забота. Я тогда не имела ничего своего, и, конечно же, украла эту точку зрения))) Бессознательно, ясен перец. Да, он ждал от меня контроля по части курения, выпивки, и я привыкла это делать. С мужем тоже применяю контроль, но только когда нужно. .Понятно ли объяснила? Мне кажется, любые отношения в паре в чем-то напоминают отношения "родители-дети" и такой компонент как контроль должен быть. В какой-то там степени...Не знаю. Это ощущение.

    Т.е., вам не надо было, чтобы муж перестал курить при вас, потому что вы не собираетесь быть пассивным курильщиком? И ему полезно иногда при вас закурить, чтобы вы не забывали, чего вы хотите, и напомнили мужу, что его здоровье вам небезразлично тоже? Парадоксальный такой ход. Принятый в созависимых отношениях.
    Эм...вообще-то тогда и отношений-то не было. Мы же только начали встречаться. Мне надо было ему понравиться, а ему надо было понравиться мне. Потом все было проще.

    Так сам и бросил?: "Я сказала, что отойду подальше, а когда он закончит курить, мы опять пойдем рядом. Это произвело впечатление. Больше он не курил. Но в течение нашего брака бывали попытки. Ну, там на работе, может быть, я не особенно в курсе..
    Да, он бросил сам. Про попытки...Ну, однажды подруга рассказала, что увидела его курящим. Хотя я думала, что он не курит. Я спросила его об этом. "Да...на работе были проблемы...нужно бросать" И потом, как он сказал, он снова бросил. И что тут такого? просто человек рассказывает, что ему важно, и мне важно, потому что мне не безразлично его здоровье. У нас были очень доверительные отношения. Потом я видела, что он курит в гостях. Чисто за компанию. Потом я с одной девушкой тоже курила за компанию. Ни мне, ни мужу не нравится курение. Все довольно просто))) Вот что тут такого созависимого?

    власть - это не весь контакт)))
    что там ещё для вас есть?
    Сложно объяснить. Никогда не думала об этом. Так что вряд ли смогу подобрать какие-то простые слова...Там много всего. Объясню на примере: я живу в районе города, который мне очень нравится, здесь много знакомых, почти друзей. Идешь по улице и все здороваются с тобой и улыбаются тебе. Обмениваешься с ними хорошим настроением. А может и не хорошим)) Или вот сидишь с другом (за рюмкой хорошего коньячку), и просто меняешься с ним всем, что у тебя есть. Он берет у тебя, ты берешь у него. Когда вместе что-то делаешь, это уже немного другое. Плюс контакт конкурентов или соперников - это тоже уже другое.

Страница 10 из 218 ПерваяПервая ... 789101112132040110210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search