Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
Тема:

Моя мама меня не любит.

  1. #1

    Моя мама меня не любит.

    Надоело держать в себе! Раньше просто терпела, а по ночам плакалась в подушку. Больше так не могу! В общем, опишу проблему.
    Моя мама меня ненавидит! Она ругает меня за плохие оценки, хотя они бывают очень редко. Постоянно бьёт! Недавно во время какой то ссоры я ей сказала "Мамочка, ну не кричи! Я же тебя люблю!" а она мне ответила "А я тебя ненавижу! Ты это прекрасно знаешь!". А потом, она со мной общалась как ни в чем не бывало!!! Даже не подошла,не извинилась, не обняла. Мне так больно смотреть на одноклассниц и подруг, у которых хорошие отношения с мамой...
    Когда я просто разлила кружку чая, она начала орать на меня "Е**нная сучка! Ненавижу тебя!". Я расплакалась, а она мне рот затыкает... Говорит "Не ной, у меня болит голова!". А все держать в себе, я просто не могу... И меня ещё очень много подобных историй...
    За что мне это!? Что мне делать?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Катя!

    Сколько Вам лет? Сформулируйте Вашу проблему. Какой помощи ждете от Портала?

  3. #3
    Катя, я не специалист здесь, но влезу (да простят меня Ув. специалисты),а то как-то сложно мне мимо твоего вопроса пройти. Моей старшей дочери скоро 9, так что, кое-что про отношения ребенок-мама знаю. Тебе сколько лет? Сколько лет твоей маме? Работает ли она? Вы с мамой вдвоем живете?
    Сразу скажу, что счастливая и довольная жизнью женщина вряд ли так вести себя будет...

    --- Добавлено ---

    А вот и специалист уже здесь. Молча тогда постою послушаю Сама часто на дочери срываюсь, но люблю ее очень.

  4. #4
    Мне 12 лет, маме 37. Да, она работает. Живём вдвоём, т.к родители в разводе.
    Возможно...Она часто говорит, что это я испортила ей жизнь...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Мне 12 лет, маме 37. Да, она работает. Живём вдвоём, т.к родители в разводе.
    Возможно...Она часто говорит, что это я испортила ей жизнь...
    Здравствуйте, ув. Катя.
    Я пришла на Портал с аналогичной проблемой. Только я старше вас на 14 лет.
    И возьму на себя смелость предположить, что если Вы проживете со своей мамой еще лет 10, то ходить вам потом по психологам-не переходить.

    такое бывает часто, что мать ненавидит своего ребенка. Особенно если это девочка, особенно в подростковом возрасте

    У Вас есть к кому от нее съехать?

  6. #6
    Да, могу съехать к бабушке. Но дело в том, что у мамы и бабушки очень плохие отношения. Бабушка однажды пыталась забрать меня, но мама говорит, что если я уйду, то она порежет вены. Я боюсь, вдруг правда? Не хочу маму терять...

  7. #7
    Катя, предложи маме выбраться куда-нибудь, на любые прогулки... Пробуй разные варианты от прогулки в парке, до посещения храма в церковные праздники, выставки и музеи тоже подойдут . Есть же у мамы выходные или отпуск?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Да, могу съехать к бабушке. Но дело в том, что у мамы и бабушки очень плохие отношения. Бабушка однажды пыталась забрать меня, но мама говорит, что если я уйду, то она порежет вены. Я боюсь, вдруг правда? Не хочу маму терять...
    Не перережит, не дождешься. Сбегай к бабушке пока цела. А мамы у тебя итак нет, ты не можешь терять то, чего нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Катя, предложи маме выбраться куда-нибудь, на любые прогулки... Пробуй разные варианты от прогулки в парке, до посещения храма в церковные праздники, выставки и музеи тоже подойдут . Есть же у мамы выходные или отпуск?
    Заря, вы предлагаете 12 летней девочке стать родительницей для своей матери. И решать ее взрослые проблемы.
    Катюш, многие матери ненавидят своих детей. Поймите, это часто встречается. И налаживать отношения - тем более вам занятие бесполезное, неблагодарное даже траматичное. Съезжайте. Маме вашей вы нужны исключительно как коврик для битья.

  9. #9
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не перережит, не дождешься. Сбегай к бабушке пока цела. А мамы у тебя итак нет, ты не можешь терять то, чего нет

    --- Добавлено ---


    Заря, вы предлагаете 12 летней девочке стать родительницей для своей матери. И решать ее взрослые проблемы.
    Катюш, многие матери ненавидят своих детей. Поймите, это часто встречается. И налаживать отношения - тем более вам занятие бесполезное, неблагодарное даже траматичное. Съезжайте. Маме вашей вы нужны исключительно как коврик для битья.
    Я с Вами согласно Ув. suesse, я и предупредила девочку что не спец., но как-то тяжело будет девочке уйти к бабушке, понимая, что она маме шанса не дала. Совместные вылазки-прогулки - это просто как шанс маме измениться, если не поможет, то к бабушке. Вот только мама вены резать не будет, а в органы опеки может обратиться, тогда и бабушке достаться может. Поэтому, Катя для начала сама должна в эти органы обратиться, если твердо решит жить с бабушкой.

  10. #10
    Где то на форуме видела сообщение в подобной теме. Одна из учасниц писала:" Добро пожаловать в клуб тех кого не любит мама!"
    Добро пожаловать!!!
    Съезжайте однозначно... Ничего мама не сделает. И не верьте если будет давить на жалость. Перестанет бить физически начнет бить морально.
    А с бабушкой какие отношения? Какая она у вас? Как она с дедушкой прожила жизнь?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 05.04.2014 в 17:17.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Да, могу съехать к бабушке. Но дело в том, что у мамы и бабушки очень плохие отношения. Бабушка однажды пыталась забрать меня, но мама говорит, что если я уйду, то она порежет вены. Я боюсь, вдруг правда? Не хочу маму терять...
    Катя, а где ваш отец? Вы с ним общаетесь?

  12. #12
    Мама почти из дома не выходит. Только на работу и обратно. Всё свободное время в интернете проводит.

  13. #13
    Катя, а почему ты решила на психологический форум обратиться? И как ты его нашла?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    что она маме шанса не дала. Совместные вылазки-прогулки - это просто как шанс маме измениться, если не поможет, то к бабушке. Вот только мама вены резать не будет, а в органы опеки может обратиться, тогда и бабушке достаться может. Поэтому, Катя для начала сама должна в эти органы обратиться, если твердо решит жить с бабушкой.
    О каком шансе идет речь?
    Как может 12 летний ребенок изменить взрослого человека? Тем более если он сам к этому не стремится?
    Вы все таки предлогаете автору взять ответсвеность за поведение матери?
    А почему органы опеки должны непременно вернуть ребенка который ушел от матери тоже чет не пойму?

  15. #15
    Катя, мама на тебя денег не жалеет, покупает то, что ты просишь?

  16. #16
    С бабушкой у меня очень хорошие отношения.
    А дедушка умер давно, когда моя мама ещё подростком была. С тех пор бабушка живёт с другим мужчиной.

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось Катя_4515; 05.04.2014 в 17:36.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    О каком шансе идет речь?
    Как может 12 летний ребенок изменить взрослого человека? Тем более если он сам к этому не стремится?
    Вы все таки предлогаете автору взять ответсвеность за поведение матери?
    А почему органы опеки должны непременно вернуть ребенка который ушел от матери тоже чет не пойму?
    Ув. ТаКо, органам опеки мать может что угодно наплести, а ребенка они сразу не вернут, отправят в спец. центр, где она будет жить какое-то время.
    А шанс...может я и не права насчет шанса, не знаю. Тут психологам виднее.

  18. #18
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Катя, мама на тебя денег не жалеет, покупает то, что ты просишь?
    Не всегда. Чаще всего просто отвечает "зачем тебе эта ерунда нужна?".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Ув. ТаКо, органам опеки мать может что угодно наплести, а ребенка они сразу не вернут, отправят в , где она будет жить какое-то время.
    А шанс...может я и не права насчет шанса, не знаю. Тут психологам виднее.
    Ну допустим придут органы опеки, спросят у ребенка почему он ушел от матери?
    Ребенок скажет, что мать его избивала и что они скажут; "Бог терпел и нам велел?" И в спец. центр ( при том, что еще и бабушка есть) , а потом обратно к маме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    С бабушкой у меня очень хорошие отношения.
    А дедушка умер давно, когда моя мама ещё подростком была. С тех пор бабушка живёт с другим мужчиной.
    Тоесть можно сказать, что бабушка была счастлива со своим мужем(и нынешним тоже)?
    А у мамы с папой какие отношения были?
    И почему они с бабушкой не в ладах?

  20. #20
    да ладно...надо ли какой то там опеке разбираться....можно сказать что она то тут -то там живет. А вот если мать не будет отпускать -то ее как раз можно опекой и припугнуть, покажу побои и повяжут тебя маманя.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение



    Тоесть можно сказать, что бабушка была счастлива со своим мужем(и нынешним тоже)?
    А у мамы с папой какие отношения были?
    И почему они с бабушкой не в ладах?
    Да.
    Я толком не знаю. Родители развелись, когда мне около года было.
    Мама говорит, что бабушка постоянно лезла и лезет в её личную жизнь и её это раздражает.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    Да.
    Я толком не знаю. Родители развелись, когда мне около года было.
    Мама говорит, что бабушка постоянно лезла и лезет в её личную жизнь и её это раздражает.
    Какие у Вас отношения с бабушкой?
    Она вас оскорбляет или обижает?
    Почему она хотела забрать Вас у мамы?

  23. #23
    Катя, а на этот вопрос ответишь?

    Почему ты решила на психологический форум обратиться? И как ты его нашла?
    Интересно стало, как люди на психологические форумы попадвют, да еще в столь юном возрасте.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да ладно...надо ли какой то там опеке разбираться....можно сказать что она то тут -то там живет. А вот если мать не будет отпускать -то ее как раз можно опекой и припугнуть, покажу побои и повяжут тебя маманя.
    Тогда начнет БИТЬ психологически, прививать чувство вины и унижать...
    К слову (для автора)
    Когда мама меня избила в последний рас я ушла из дома к тете. Потом мама пришла за мной расплакалась сказала, что не прова... И потом унижала и постояно говорила, что я везде во всем виновата. До сих пор спустя 10 лет расказывает как она пошла в церковь и исповедовалась батюшке и тот сказал ей, что она не виновата, она же меня на понель не отправляла и варовать не застовляла? Подумаешь избила за то, что я работающий человек (мне было 17) прошу купить мне куртку на собственные заработаные деньги.
    ИМХО: Бегите автор к бабушке бегите голопом...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Катя, а на этот вопрос ответишь?



    Интересно стало, как люди на психологические форумы попадвют, да еще в столь юном возрасте.
    В интернете набрала что то вроде "Моя мама меня не любит. Что делать?" и наткнулась на этом форум.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Катя_4515 Посмотреть сообщение
    В интернете набрала что то вроде "Моя мама меня не любит. Что делать?" и наткнулась на этом форум.
    Понятно, спасибо за объяснение. Значит, накипело у тебя, раз что-то сделать понадобилось.

    А раньше мама тебя любила? Какие-то хорошие воспоминания, связанные с ней, у тебя остались?

  27. #27
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Какие у Вас отношения с бабушкой?
    Она вас оскорбляет или обижает?
    Почему она хотела забрать Вас у мамы?
    Отношения с бабушкой хорошие.
    Нет.
    Потому что мама меня бьёт и ругает.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну допустим придут органы опеки, спросят у ребенка почему он ушел от матери?
    Ребенок скажет, что мать его избивала и что они скажут; "Бог терпел и нам велел?" И в спец. центр ( при том, что еще и бабушка есть) , а потом обратно к маме?

    --- Добавлено ---


    У меня хорошая знакомая работает в опеке, бывает звонит мать ребенка и говорит: дочь/сын оказался в лапах извращенцев-родственников... они там парнушку вместе смотрят, и ничего по дому делать не заставляют, вот ребенку там больше и нравится...
    Они забирают такого ребенка, а дальше долгая песня...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Катя, предложи маме выбраться куда-нибудь, на любые прогулки... Пробуй разные варианты от прогулки в парке, до посещения храма в церковные праздники, выставки и музеи тоже подойдут . Есть же у мамы выходные или отпуск?
    Меня это сообщение тоже возмутило.
    Девчонке 12 лет, скоро месячные начнутся, влечение к мальчикам....ей как раз взрослая женщина нужна. А Вы, ув. Заря, предложили Автору удочерить маму.

    Если ув. Катя переедет к бабуле, то, возможно, что мать себе и мужчину найдет и может перестанет быть такой агрессивной. имхо

    но такие вены не режут. к сожалению

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо за объяснение. Значит, накипело у тебя, раз что-то сделать понадобилось.

    А раньше мама тебя любила? Какие-то хорошие воспоминания, связанные с ней, у тебя остались?
    Думаю нет,не любила. Она всегда меня била, ругала, обвиняла практически во всём. Если у неё что не так, она срывалась на мне.
    Насчёт хороших воспоминаний, я как-то и не задумывалась. А вот сейчас поняла, ничего хорошего то и не было.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мама меня не любит?
    от Абеля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 12:34
  2. Мама меня не любит...
    от Асечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 00:03
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search