Страница 9 из 218 ПерваяПервая ... 67891011121939109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #241
    что у МЕНЯ никакой проблемы нет и никогда не было)))
    в смысле?

  2. #242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    в смысле?
    почудилось)

  3. #243
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почудилось)
    зачесалось я бы сказала)

  4. #244
    Мне нравятся такие принципы.
    тогда надо от него отвалить.не?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Тогда о чем разговор? Живите с мужем как живете, рожайте ему еще троих детей и встречайте с ним старость. Никакой физиологии, только долг и верность. Говорить тогда просто не о чем, так как свой выбор на ВСЮ жизнь Вы уже сделали. Но вот незадача, угораздиор Вас влюбиться, что кстати многими считывается как моральная измена. Вы за моралите выступаете, так отчего грешите, мать?
    Только долг и верность))) Грешу? Не считаю ничего грехом в этой сфере, кроме лжи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб вы себе раскрыли ваши ответы))))
    Да уже давно, на самом деле...

  6. #246
    Я же говорю, странные люди здесь тусуются, странные, не так ли, ув. Энкефалин? Не верят ни в долг, ни в верность, ни в любовь даже, только в физиологию. Это насколько скучно, должно быть, так жить.
    прям разговор Воланда....нас квартирный вопрос испортил к сожалению....безнравственные тут усе.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    прям разговор Воланда....нас квартирный вопрос испортил к сожалению....безнравственные тут усе.
    Это была небольшая провокация. Я прекрасно знаю, что вы не безнравственные.

  8. #248
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только долг и верность))) Грешу? Не считаю ничего грехом в этой сфере, кроме лжи.
    Ну вот я бы, например, посчитала ваше поведение враньем, обманом, ложью...В любом случае не совсем честным) Просто нравится страдать?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну вот я бы, например, посчитала ваше поведение враньем, обманом, ложью...В любом случае не совсем честным) Просто нравится страдать?
    Я не страдаю, а только сочувствую) Муж все знает) Где ложь?

  10. #250
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Анаис, а может все куда проще и Вы банально мстите мужу? Вот таким извращенным способом? Или мстите кому-то в лице мужа, например... Чтобы быть с мужем надо его жалеть, чтобы его жалеть надо его унизить, чтобы его унизить надо и т.д. И круг замыкается. Вы с мужем и Вы его тихо ненавидите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не страдаю, а только сочувствую) Муж все знает) Где ложь?
    кому Вы сочувствуете?
    И муж все знает. Тончо садизм латентный. В Вашей жизни масса секса, но только ментального)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, а может все куда проще и Вы банально мстите мужу? Вот таким извращенным способом? Или мстите кому-то в лице мужа, например... Чтобы быть с мужем надо его жалеть, чтобы его жалеть надо его унизить, чтобы его унизить надо и т.д. И круг замыкается. Вы с мужем и Вы его тихо ненавидите.
    Версия интересная. Но нет, такого нет. Я очень люблю мужа. НО - как брата, друга, просто родного человека.

    кому Вы сочувствуете?
    И муж все знает. Тончо садизм латентный. В Вашей жизни масса секса, но только ментального)
    Мужу. Все-таки, несмотря на то, что он ко мне равнодушен, все это не может не быть неприятным. Вообще, вряд ли из ситуации можно выйти без потерь.

  12. #252
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Версия интересная. Но нет, такого нет. Я очень люблю мужа. НО - как брата, друга, просто родного человека.
    Ничего не понимаю....Люблю, не люблю...
    Не любтьб своего мужчину как мужчину и есть унижение, очень сильное. Неужели это Вы не понимаете?
    И при это каждый раз ему об этом напоминать, унижая его все больше и больше своими рассказами о "правде".


    Мужу. Все-таки, несмотря на то, что он ко мне равнодушен, все это не может не быть неприятным. Вообще, вряд ли из ситуации можно выйти без потерь.
    Вы готовить бросить любимую игрушку? И кто на самом деле потеряет? (и я очень сомневаюсь,ч то у Вашего мужа нет к Вам чувств раз он с Вами. Или мазохист)

  13. #253
    НО - как брата, друга, просто родного человека.
    и этим людям специально делают больно? ладно бы спалились...а то просто так...типа я честная...

  14. #254
    Спасибо вам, девчата, Элис и Adorable, но я уже четко поняла, что мне нужно делать. Потом отпишусь в теме.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я очень люблю мужа. НО - как брата, друга, просто родного человека.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я считаю "идеальным" своего мужа. ... Я его подруга и должна идти навстречу, только и всего.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я уже четко поняла, что мне нужно делать.
    Интересно, что можно поделать с братом - идеалом?

  16. #256
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Интересно, что можно поделать с братом - идеалом?
    Немного воздуха в вену, закончится агония -
    расправить.

    Посолить. Поперчить. Нет, во -

    Красиво одеть и уложить.

    И трахать, трахать! Нет. Во -

    Любоваться.
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.04.2014 в 04:51.

  17. #257
    Я додумываю за людей их реакции... Гм...Но как работать с этим? Что нужно делать? Как не додумывать?
    А вообще, все это укладывается в простую вещь: "Будь проще, и люди к тебе потянутся"

    Немного воздуха в вену, закончится агония -
    расправить.

    Посолить. Поперчить. Нет, во -

    Красиво одеть и уложить.

    И трахать, трахать! Нет. Во -

    Любоваться.
    Были такие злобные мысли...Но давно уже.

  18. #258
    У Вас - по каким то причинам - не раз-
    вита позиция "внутреннего зрителя", и..
    Внутренний зритель и внутренний наблюдатель - это одно и то же? Гм, а знаете, мне всегда казалось, что их, ну то бишь наблюдателей, может быть очень много. Я помню, еще когда мы с мужем не были обременены заботами о выживании и имели время на разговоры (и прочее))), я все донимала его не очень понятным ему вопросом "Насколько сильно можно отделять себя от себя?". Ну, то есть, ты, допустим, наблюдаешь за своими реакциями. Отстраненно. А потом кто-то наблюдает за тем, кто наблюдает. А потом за тем, кто наблюдает за тем, кто наблюдает.

    Гм. Сейчас только в голову пришло, что если нужен второй наблюдатель и прочие, то отстраненность первого оказывается под большим вопросом. То есть он дефективный такой...

    Пойду почитаю, какими способами можно развивать внутреннего наблюдателя и что мне это даст.

  19. #259
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    когда мы с мужем не были обременены заботами о выживании
    Какие у вас заботы о выживании были?

  20. #260
    Какие у вас заботы о выживании были?
    Так и сейчас есть. Копим на дом. Правда, теперь уже каждый сам по себе... У дочери был порок сердца, я очень много занималась ею. Мы жили в неблагоустроенном доме, все нужно было делать вручную. У нас почти не было возможности отдыхать, куда-то вместе ходить. У нас был очень небольшой романтический период (собственно, тогда и было еще время донимать его подобными вопросами))), мы почти сразу принялись вкалывать.

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и сейчас есть. Копим на дом. Правда, теперь уже каждый сам по себе... У дочери был порок сердца, я очень много занималась ею. Мы жили в неблагоустроенном доме, все нужно было делать вручную. У нас почти не было возможности отдыхать, куда-то вместе ходить. У нас был очень небольшой романтический период (собственно, тогда и было еще время донимать его подобными вопросами))), мы почти сразу принялись вкалывать.
    Почему Вы называете вполне штатные заботы- выживанием? Я не придираюсь к словам. Мне интересно- ЧТО за ними.

  22. #262
    Собственно, тогда романтический период был напрочь испорчен вмешательством его бывшей девушки. Помню, что я начала накапливать этот базис совместных впечатлений, прогулки под луной, только он, и все такое прочее. А тут: "ты -разлучница!" и прочее. Помню, что что-то оборвалось.
    Острые, конечно, ощущения. Подруга моя хорошая тогда сказала "а тебе что-то такое и надо". Да)) Не нужно быть большим психологом, чтобы заметить мою тягу к острым ощущениям))
    И меня еще поразила вначале выпивка.
    Помню, был серьезный и поворотный разговор. Я хотела уже прервать отношения ("ты же каждый день пьешь!"), но он ответил "Я стану лучше! С твоей помощью". И я согласилась.

    --- Добавлено ---

    Почему Вы называете вполне штатные заботы- выживанием? Я не придираюсь к словам. Мне интересно- ЧТО за ними.
    Ну, это вряд ли можно было назвать ШТАТНЫМИ заботами. Моя подруга, которая жила в благоустроенной квартире, была в ужасе, как мы живем. Прибавьте прессинг со стороны родителей (отношения "теща + зять" сложились превеселые). В любом случае, мне такие ШТАТНЫЕ заботы явно были не по силам)) И вместо того, чтобы орать на мужа, как моя мать когда-то на своего, возмущаться и быть недовольной, или просто послать мужа, я придумала, что меня это устраивает. Не самый плохой вариант, полагаю...полагала. Не знаю теперь)))

  23. #263
    Что за такими моими словами? Ну, видимо то, что я хочу больше отдыха. Устала. Какой отдых? Посидеть в тишине, погулять по улицам, ни о чем не заботясь, внезапно навестить старую подругу, которую давно не видела, познакомиться с новыми людьми, поболтать с ними, задавая им вопросы о них же самих. И все это спонтанно...Собственно, я имела в виду именно ее, когда говорила вначале о том, что хочу больше свободы. Все это простые довольно-таки вещи.

    И почему такое ощущение, что они возможны, только если я уйду от мужа. Нет, поразительно, чем он мне так насолил?...

  24. #264
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за такими моими словами? Ну, видимо то, что я хочу больше отдыха. Устала. Какой отдых? Посидеть в тишине, погулять по улицам, ни о чем не заботясь, внезапно навестить старую подругу, которую давно не видела, познакомиться с новыми людьми, поболтать с ними, задавая им вопросы о них же самих. И все это спонтанно...Собственно, я имела в виду именно ее, когда говорила вначале о том, что хочу больше свободы. Все это простые довольно-таки вещи.

    И почему такое ощущение, что они возможны, только если я уйду от мужа. Нет, поразительно, чем он мне так насолил?...
    Так он и не тиран -и любовника разрешает....идите к старой подруге.

  25. #265
    Ну, видимо то, что я хочу больше отдыха. Устала. Какой отдых? Посидеть в тишине, погулять по улицам, ни о чем не заботясь, внезапно навестить старую подругу, которую давно не видела, познакомиться с новыми людьми, поболтать с ними, задавая им вопросы о них же самих. И все это спонтанно..
    Гм, а что мешает мне делать все это сейчас?...Я и делаю. Но одна. Мужу спонтанность нахрен не нужна. Также как и первому моему парню. Недавно, кстати, зашла в контакт посмотреть на него, впервые за 11 лет, и удивилась тому, какое отвращение он вызывает, и как я рада, что я не с ним. Он тоже со мной никуда не хотел ходить, только сидел за компом...Помню, что я научилась тоже играть в игрушки. Вместе Готику прошли. Было интересно. Но я все же так и не увлеклась этим. А от любых моих предложений (давай сходим туда, сюда) он отбивался. В общем, хорошо, что его со мной нет.

    --- Добавлено ---

    Так он и не тиран -и любовника разрешает....идите к старой подруге.
    А мне не нужны разрешения. Мне нужно соучастие.

  26. #266
    а на хрена ему ваша СТАРАЯ подруга

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм, а что мешает мне делать все это сейчас?...Я и делаю. Но одна. Мужу спонтанность нахрен не нужна. Также как и первому моему парню.
    Ну, не удивительно.... Ведь...
    Посидеть в тишине, погулять по улицам, ни о чем не заботясь, внезапно навестить старую подругу, которую давно не видела, познакомиться с новыми людьми, поболтать с ними, задавая им вопросы о них же самих. И все это спонтанно..

    - это ЖЕНСКОЕ поведение)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я додумываю за людей их реакции... Гм...Но как работать с этим? Что нужно делать? "
    Развивать социальную эмпатию...

    Как не додумывать?
    А вообще, все это укладывается в простую вещь: "Будь проще, и люди к тебе потянутся
    Ну, додумывать вам никто не запрещает - только не надо потом людей в результатах этих додумываний обвинять. Или расспрашивать

  28. #268
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я хотела уже прервать отношения ("ты же каждый день пьешь!"), но он ответил "Я стану лучше! С твоей помощью"
    Добрый день Анаис)
    Вот об этом расскажите поподробнее. Пьет, пил, когда, как?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И меня еще поразила вначале выпивка.
    Помню, был серьезный и поворотный разговор. Я хотела уже прервать отношения ("ты же каждый день пьешь!"), но он ответил "Я стану лучше! С твоей помощью". И я согласилась.
    Вот совсем неидеальный((
    На мой взгляд отсюда и ноги растут

  30. #270
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Берут когда?))) Будучи ребенком? Или подростком? Гм…Чем это доказывается? Есть ли примеры?
    Это вообщем-то расхожее определение о правах вообще) И для взрослых и для детей так уж сложилось. Потому что то что нам дают - это не права, это поблажки( дали это могут в любой момент забрать - так ведь)
    Ну, честно говоря, мы с братом подавили родителей в определенном возрасте. Подростковом. Хотя это тоже был деструктив. Мы их просто перестали во что-то ставить((( Они реально не могли с нами справиться
    Собственно Вы описали пубертат как он есть. Практически дали определение. Так(с разной степенью жесткости) происходит у всех и всегда

Страница 9 из 218 ПерваяПервая ... 67891011121939109209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search