Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #421
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Видите ли, ув. Автор, оргазм способствует формированию и укреплению доверия и привязанности)
    Мы так устроены. Обезьяны, знаете ли))

  2. #422
    Проценты как абстракция - человек определяется как совокупность факторов - красивый, добрый, умный. Для каждого фактора - система координат и эталон. Относительно них человек измеряется.
    Вот какой мужчина лучше для вас:
    красавец - 100%
    умный - 30%
    внимательный - 40%
    или же
    красавец - 50%
    умный -75%
    внимательный - 90%
    Ну и т.д., мешать можно до бесконечности.... Понимаете к чему я?
    Вы меня в сторону не уводите, ув. Энкефалин. Мы беседуем про оргазм и тот факт, что Вы тут старательно рационализируете, а именно: Вам не важен оргазм женщины, потому что Вы не способны (пока) его доставить.
    Про проценты я готова говорить, если будем сравнивать двух женщин, ту, которая получает с Вами оргазм и ту, которая нет.
    И сдаётся мне, что бОльшие проценты будут на стороне первой, ибо
    оргазм способствует формированию и укреплению доверия и привязанности)
    Спасибо, ув. Дара!

  3. #423
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Аболютно верно. "Одна из" с разным удельным весом разным для разных людей. Что важно? Просто эти 5-10 сек. взрывной разрядки? Зачем тогда сложности - передёрнул в ванной комнате и пошёл дальше по своим делам, чо морочиться.
    Или всё-таки важна процессность? Те ощущения, которые возникают? Звуки, картинка? Удовольствие от того факта, что, простите, членом тыкаешь конкретного в этого человека, который тебе дорог и которому это нравится?
    Не, ну если Вы так долго себя и меня убеждаете, что это неважно, то Вы живете как Вы живете.
    А если все-таки у Вас возникли проблемы и вы сюда пришли, может прислушаться?

    Так, к слову, я вот "добрейшей души человек", ага, конечно. Спокойная и рассудительная, ага)) Сейчас превратилась в нервную истеричку, бывает сорвусь на ребенка, бесит все, многие люди раздражать стали. Казалось бы откуда такие разительные перемены? А у меня секса нет уже больше месяца и до этого был нерегулярно. А вот когда с этим все в порядке, то и жизнь как-то веселее складывается)) И не бесит никто
    А самой не тот эффект, неполноценно как-то
    Я Вас понимаю, у самой наслойки разума огого-какие! Только здесь поняла, на Веже, насколько физиология важна, которую я всю жизнь глушу моралью и т.п. Девственность, один на всю жизнь, терпи и т.п.

  4. #424
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Всё красиво, эстетично
    Это как?

  5. #425
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это как?
    и, главное, - зачем?
    И для кого должно быть
    Всё красиво, эстетично
    , для стороннего наблюдателя?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и, главное, - зачем?
    И для кого должно быть , для стороннего наблюдателя?
    Кто оценивает, видимо?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы меня в сторону не уводите, ув. Энкефалин. Мы беседуем про оргазм и тот факт, что Вы тут старательно рационализируете, а именно: Вам не важен оргазм женщины, потому что Вы не способны (пока) его доставить.
    Вообще-то крайне неоднозначная подача. Я ли не способен? Или проблема, всё-таки, не во мне? Экспериментально проверить возможности уже нет. Но, например, на этапе зачатия после года попыток серьёзное лечение решено было начать именно с меня и долго фонило, пока ( каюсь, долго решался) Я не сдал спремограмму ы выяснилось что к меня всё прекрасно...
    И если уж на то пошло то по сексуальной конституции и по потербности я как правило опережал супругу. Так что это? Сейчас либидо у обоих ниже плинтуса, или устав от несовпадений она всё-таки нашла решение на стороне?

  8. #428
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Вообще-то крайне неоднозначная подача. Я ли не способен?
    вы том числе.
    ИМХА - оргазм в паре характеризует умение вести диалог и партнерские отношения ОБОИМИ участниками процесса.

    Судя по вашему общению в теме - с диалогом у вас как-то не ладится...

  9. #429
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это как?
    Ну вот как вам объяснить-то... Красивое, ухоженное пропорциональное тело. Правильные черты лица. Отсуствие резких запахов, да и вообще соблюдение гигиены предварительной.... Это когда сам ты не наваливаешься брюхом как у хряка на красивое женское тело... Это волосы лежащие на подушке...
    Вот как Вам объяснить... Это всё КРАСИВО. В совокупности.
    Конечно излишнее эстетсвование рано или поздно задолбает любого человека. Но попытки(предложения) сделать это здесь и по-быстрому опять же не встречают понимания. За всё время "быстрый секс у нас произошёл" раза два по-моему....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Кто оценивает, видимо?
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и, главное, - зачем?
    И для кого должно быть , для стороннего наблюдателя?
    Для меня. Для кого это ещё может быть.
    Я етественно предполагал что у неё в связи с профессией может быть склонность к эксгибиционизму. Но предложение занятся этим, например, в офисе понимания не встретило. Да и вообще мало-ли, за 6 лет, кому угодно может надоесть ритуал душ-постель/диван/кухня. Но вот как-то с экспирементами не ладится вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Судя по вашему общению в теме - с диалогом у вас как-то не ладится...
    Я могу, естественно отвечать не так, не всегда понимая собеседника, но стараюсь не игнорировать доп. вопросы и не оставлять что-то повисшим в воздухе... Но это когда доп. вопросы есть.
    Последний раз редактировалось Intentio; 04.04.2014 в 12:53.

  10. #430
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я могу, естественно отвечать не так, не всегда понимая собеседника, но стараюсь не игнорировать доп. вопросы и не оставлять что-то повисшим в воздухе... Но это когда доп. вопросы есть.
    не так - это как?
    Т.е. цель вашего общения - "правильные" ответы? )))

    Собственно, это я и имела в виду.
    Вы сами - не проявляете и не демонстрируете ИНТЕРЕСА к беседе, к собеседникам, к тому, чтобы вас поняли (Ничего не напоминает..)

    То же самое такие челы демонстрируют и в постели.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не так - это как?
    Т.е. цель вашего общения - "правильные" ответы? )))
    Собственно, это я и имела в виду.
    Вы сами - не проявляете и не демонстрируете ИНТЕРЕСА к беседе, к собеседникам, к тому, чтобы вас поняли (Ничего не напоминает..)
    То же самое такие челы демонстрируют и в постели.
    Я подумаю над этим, но вообще - нет.
    Под "не так" я подразумевал именно что-то такое:
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы меня в сторону не уводите,
    Т.е. просто не тот ответ дан. Я понимаю что засоряю ответ множеством ненужных подробностей, или размышлений или фактов. С другой стороны мой опыт в аналитической психологии с гулькин нос и более опытные люди могут нуждаться в том что я просто не упомяну как маловажное. а это как-то обрисует объемнее картину.

    И да. Я не соглашусь с тем что беседа мне пока не интересна. Отсуствие готовых ответов и волшебных рецептов - как же всё сделать хорошо? Ну была такая надежда в начале, теперь приходится вспоминать и анализировать себя. И, как правило, вопросы уважаемых участников задают направление лишь косвенно.
    Последний раз редактировалось Intentio; 04.04.2014 в 13:10.

  12. #432
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Т.е. просто не тот ответ дан.
    А ТОТ это какой? )))))


    Как вы понимаете - ТОТ или НЕ ТОТ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    И да. Я не соглашусь с тем что беседа мне пока не интересна.
    А что значит ПОКА?
    Ну, тогда вы партизан и это интерес тщательно скрываете...
    кстати, почитайте у Иззарда про эмоцию ИНТЕРЕС. Чтоб мы говорили об одном и том же

  13. #433
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ТОТ это какой? )))))
    Как вы понимаете - ТОТ или НЕ ТОТ?
    ТОТ ответ, это который не требует уточняющих вопросов. А достаточно объемен чтоб удовлетворить интерес его задающего и открыть возможность к последующим действиям.
    Проще говоря:
    Талия: А какая сегодня погода?
    Энкефалин: Говорят, что на Кербере сегодня метеоритный дождь.
    Талия: Ты меня в сторону не уводи, меня инересует погода в городе №(это напр. город, где живёт ув. Талия)

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит ПОКА?
    То и значит. Если у меня есть склонность "замыливать" ответы, постоянно искажая обратную связь, то или я или участники беседы рано или поздно устанем друг от друга и тогда станет не интересно.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, тогда вы партизан и это интерес тщательно скрываете...
    кстати, почитайте у Иззарда про эмоцию ИНТЕРЕС. Чтоб мы говорили об одном и том же
    Я в общем-то почиатю книгу, но боюсь что СЕЙЧАС вообще неготов сказать что мы говорим об одном и том же. Упомянутый уже несколькими людьми интерес и первичные радости не выстраиваются в логичную структуру с участивем в форумной дискуссии.

  14. #434
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ну вот как вам объяснить-то... Красивое, ухоженное пропорциональное тело. Правильные черты лица. Отсуствие резких запахов, да и вообще соблюдение гигиены предварительной.... Это когда сам ты не наваливаешься брюхом как у хряка на красивое женское тело... Это волосы лежащие на подушке...
    Вот как Вам объяснить... Это всё КРАСИВО. В совокупности.
    А кому эта красота нужна - вам или супруге?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кому эта красота нужна - вам или супруге?
    А где вариант "обоим" ув. Лия Принцесса? Почему или/или? Я считаю что нам обоим. Это мысль обретенная в общении с супругой.

  16. #436
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я в общем-то почиатю книгу, но боюсь что СЕЙЧАС вообще неготов сказать что мы говорим об одном и том же. Упомянутый уже несколькими людьми интерес и первичные радости не выстраиваются в логичную структуру с участивем в форумной дискуссии.
    ну вот и появится шанс их встроить наконец)
    ТОТ ответ, это который не требует уточняющих вопросов
    Вы серьезно считаете, что ув. Собеседникам нужна от вас некая информация?
    )))))))))))))

    Что без вас они - ну никак не узнают это? )))

    *шепотом* Чел явно забыл, куда он пришел..
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 04.04.2014 в 14:32.

  17. #437
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    А где вариант "обоим" ув. Лия Принцесса? Почему или/или? Я считаю что нам обоим. Это мысль обретенная в общении с супругой.
    На мой взгляд, это самый грустный вариант.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и появится шанс их встроить наконец)
    Тогда я, пожалуй, почитаю денёчек.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что ув. Собеседникам нужна от вас некая информация?
    )))))))))))))
    А на чём тогда основан инерес? В смысле, конечно, важно не только что пишут, но и как пишут посетители портала. Как реагируют на какие-то вопросы. Но я считаю что да. Чтоб поддерживать собственный интерес люди сначала запрашивают информацию. Цели ( причины) объемы и трактовки будут зависить от потребностей каждого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это самый грустный вариант.
    Почему?

  19. #439
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Цели ( причины) объемы и трактовки будут зависить от потребностей каждого.
    Ну, что вы живете ради удовлетворения ваших потребностей за счет других - это заметно...

    Чтоб поддерживать собственный интерес люди сначала запрашивают информацию.
    Учите матчасть, а....

  20. #440
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Учите матчасть, а....
    ок, ок. пошёл читать.

    Я посредством странички ув. Лии Принцессы дефлексию у себя подозреваю

  21. #441
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    дефлексию у себя подозреваю
    ..У того, кто сам себе диагност - пациент дурак ©

  22. #442
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Почему?
    Вас обоих все устраивает, а значит не назреет критическое несоответствие, могущее привести к изменению и решению проблем в вашей семье.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Отсуствие готовых ответов и волшебных рецептов - как же всё сделать хорошо?
    Попробуйте снять номер в хорошей гостинице на выходные где-нибудь в соседнем городе. Побудете вдвоем, погуляете по городу, покатаетесь на каруселях, сходите в ресторан, займетесь любовью... Можно по магазинам жену поводить, купить ей какую-нибудь шмотку... Настроение будет хорошее, поговорите, наконец, по душам... Вы будете наедине, никто не помешает, и она не сможет уйти от разговора. Только я бы посоветовала: сначала секс - потом разговор. А то поругаетесь и до секса дело не дойдет. А после секса и ругаться будет неохота, и вы, и она будете настроены на конструктив. Только будьте готовы к тому, что и вам наверняка придется что-то изменить в своем поведении. У вашей жены наверняка тоже есть к вам претензии. Если она их не озвучила до сих пор, то скорее всего считает, что это бесполезно.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Только я бы посоветовала: сначала секс - потом разговор
    - хорошо тебе было, куколка?
    - аха...
    - а теперь слушай, что я тебе скажу.. Ты чё?! слушай сюда, я настроен на конструктив...

  25. #445
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    - хорошо тебе было, куколка?
    - аха...
    - а теперь слушай, что я тебе скажу.. Ты чё?! слушай сюда, я настроен на конструктив...
    Так! Вот конструктив и вот так конструктив, и немного повернись, еще чуть-чуть конструктива! И дело в шляпе!

  26. #446
    Попробуйте снять номер в хорошей гостинице на выходные где-нибудь в соседнем городе. Побудете вдвоем, погуляете по городу, покатаетесь на каруселях, сходите в ресторан, займетесь любовью...
    а если жена не согласится - тащите силой, так?)
    - хорошо тебе было, куколка?
    - аха...
    а если она ответит "нет, плохо. Как всегда - никак"? Куда автору вставить свой конструктив? ))
    Последний раз редактировалось Юнона; 04.04.2014 в 17:01.

  27. #447
    И, как правило, вопросы уважаемых участников задают направление лишь косвенно.
    вот эту фразу, честно говоря, не поняла
    Вы сам знаете свой "диагноз", просто ждёте, когда мы на него натолкнёмся, а мы всё "вокруг да около" топчемся?

  28. #448
    может это не правильный совет....а что если автору незаметненько гульнуть и оргазмировать кого-нибудь? сразу станет уверенней - сейчас он просто ее боится -она постоянно заявляет -ты не мужик....

  29. #449
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ок, ок. пошёл читать.

    Я посредством странички ув. Лии Принцессы дефлексию у себя подозреваю
    а воспаление коленной чашечки???

  30. #450
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    может это не правильный совет....а что если автору незаметненько гульнуть и оргазмировать кого-нибудь? сразу станет уверенней - сейчас он просто ее боится -она постоянно заявляет -ты не мужик....
    Он не может, слетит флер супермэна, он его тщательно строил.
    А если случится такое, то потом домой вернется и скажет, это ты ущербная, вот другие все получают, а ты нет!

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search