Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 115
Тема:

Измена мужа. Как жить дальше?

  1. #1

    Измена мужа. Как жить дальше?

    На этот форум я заглянула от отчаяния. Поговорить не с кем, а как дальше жить не знаю. Мы вместе уже 10 лет.В браке-3 года.Пока я сидела в декрете с дочкой, муж завел на работе любовницу. Поздно приходил, был агрессивно настроен, к дочери не подходил.На выходных уходил, мог не ночевать дома.Мы много ругались, дрались, я его обвиняла в изменах, но он все отрицал. Я подумала, что я зацикливаюсь, и отпустила ситуацию. Встречала ужином с работы, а он ел и ложился спать, не обращая на меня внимания.На выходные придумывал дела и уезжал.Потом я нашла их фотографии в обнимку, но до сих пор не могла поверить, он объяснил их как просто дружественные, потом я стала находить смс, сделала расмпечатку и пришла в ужас, каждый час с утра до вечера они на связи.Только тогда он признался.Обещал прекратить. Я простила и ждала перемен.Прошло 3 месяца, опять узнала, что связь их продолжается.Я ушла от него, сняла квартиру,но осталась наедине со своими мыслями и начала изводить себя.Он пришел за нами, обещал, что на этот раз все, он изменится.Я вернулась, он стал проявлять заботу, проявлять любовь к дочери, ко мне. Но любовница продолжала звонить и писать.На днях я узнала, что в долгожданный отпуск, о котором я так мечтала, и на который у него не было времени, он летал с ней.А мне сказал, что был в командировке. Он говорит, что это в прошлом, а мне так больно, так обидно.Чувствую себя тряпкой, об которую вытирают ноги.Бежать мне некуда, я одна с ребенком в чужом городе.Я люблю его, и всякий раз уходя от него, возвращаюсь.Живу в его квартире.Как жить дальше? пыталась покончить с собой, но дочку жалко. Как поверить в себя, будучи растоптанной, надломленной?

  2. #2
    Здравствуйте! Очень сочувствую Вам!..
    Скажите, Вы сейчас живёте с мужем, или снова на съёмной квартире?.. Любовница звонит- а муж как?.. Продолжает с ней связь?..

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    На этот форум я заглянула от отчаяния. Поговорить не с кем, а как дальше жить не знаю. Мы вместе уже 10 лет.В браке-3 года.
    Когда родилась дочка?

  4. #4
    живу с ним. Про ее звонки он говорит, что они односторонние.Что ничего у него уже с ней нет, как мы вернулись. Она на следующей неделе увольняется, но живет рядом с тем местом, где работает муж.Да и навряд ли это может помешать их отношениям.Работала в отделе кадров и знала и про его семейное положение, и про ребенка,но мы ей не помеха.

    --- Добавлено ---

    дочке скоро 3 года.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    живу с ним. Про ее звонки он говорит, что они односторонние.Что ничего у него уже с ней нет, как мы вернулись. Она на следующей неделе увольняется, но живет рядом с тем местом, где работает муж.Да и навряд ли это может помешать их отношениям.Работала в отделе кадров и знала и про его семейное положение, и про ребенка,но мы ей не помеха.
    что еще о ней знаете? Сколько лет, замужем?

    Вы спрашивали мужа, ЧТО дают ему те отношения?
    Как у вас с сексом? Как часто, кто инициатор, оргазмируете?
    В Вашей родительской семье есть зависимые люди (алкоголь, наркотики и тд)?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы долго жили без росписи. Брак был заключен из-за вашей беременности? Ребенок мужем был желанен?

  7. #7
    знаю, что она-молодая, красивая, свободная.Замужем я 3 года.Он говорит, что заигрался.
    Секса у нас 2 года, пока ребенок был маленький не было. Но не поэтому, как я не приставала к мужу, он говорил, что устал.Тогда я отворачивалась и тихонько плакала в подушку. Пыталась поговорить, но это уходил от разговора.
    Сейчас вроде наладилось, но все равно не так часто, как хотелось бы.Инициатор обычно он, потому что у меня после неудачного опыта приставаний, желания такого нет.
    Нет в родительской семье, нет зависимых людей.Отец вообще не курит и не пьет, мама редко может выпить на праздник.

  8. #8
    Ребенка хотела я. Наверное, если бы не ребенок, мы в скором времени так и расстались.Отношения бы просто не получили развития.
    Сейчас, когда она подросла и стала интересней, он тянется к ней, я вижу.До этого, я думаю, он и не понимал, что такое ребенок.
    Он не хочет со мной разводится.Я не понимаю, почему.Если я ему не нужна, зачем терзать меня дальше?

    --- Добавлено ---

    любовнице 25, мне 30, но я невысокая, выгляжу моложе,поэтому сигареты в магазине мне не продают.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Ребенка хотела я. Наверное, если бы не ребенок, мы в скором времени так и расстались.Отношения бы просто не получили развития.
    Сейчас, когда она подросла и стала интересней, он тянется к ней, я вижу.До этого, я думаю, он и не понимал, что такое ребенок.
    Он не хочет со мной разводится.Я не понимаю, почему.Если я ему не нужна, зачем терзать меня дальше?
    Вам хотелось семью, детей, а он тихо плыл по течению в гражданском браке.

    Похоже, ваш муж мечется между "надо" и "хочу". "Надо" - это вы и дочь, "хочу" - это любовница.

  10. #10
    наверное вы правы. тем более, что с его мамой я в очень хороших отношениях.С одной стороны я, во что бы то ни стало, желающая сохранить брак, с другой стороны мама, которая принимает мою сторону, и тоже давит на сына.
    я сама не отпускаю его, просто не могу.как-будто какая то паранойя, ужасная зависимость.не могу найти места, не могу дышать, наступает какое-то чувство беспокойства, готова любыми способами его удержать.голова отключается, действую безрассудно, унижаюсь, плачу, угрожаю.
    Когда мы начали встречаться, он через год уехал.год мы жили в разлуке.Потом он приехал, увез меня с одного конца России в другой.мы начали жить вместе.Ругались,тут же мирились, чувства были ключом. У меня к нему чувства не прошли, а после уязвленного самолюбия гипертрофировались вдвойне.И теперь в 30 лет я не понимаю как жить дальше.Жить без него и мучаться от больной зависимости?Или жить с ним и мучиться от разъедающего чувства ревности и недоверия?
    Чувствую себя вещью, от которой за ненадобностью решили избавиться.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это плохо, что вы в одной команде не с мужем, а с его матерью. Он один в поле воин, получается.... У вашего мужа нет жены, есть как будто две матери, которые, еще к тому же давят на него. Что делает мужчина? Он ищет женщину. Женщину в лице любовницы. Так он бунтует против вас и мамы. А может, и вообще, против женщин... Любовница - это некая форма настоять на своем, сохранить себя, свою личностную идентификацию, доказать себе, что он мужик, а не подкаблучник и маменькин сынок.

    --- Добавлено ---

    У вашего мужа не разрешен Эдипов конфликт. Вы для мужа как бы олицетворение матери, тем более, что вы на нее похожи характером и представляете с ней один фронт. Коли вы олицетворяете маму, секс с ней, с вами то есть, его подсознанием считывается как инцест. Для секса нужна женщина. Любовница. В то же время, мама есть мама, от нее не уходят. Вот и мотает его между вами и любовницей.

    --- Добавлено ---

    Когда вы сняли квартиру, ушли, вы повели себя как женщина. Его и потянуло к вам. Вспоминайте то время, когда вы были ему интересны как женщина, когда был секс, ухаживания, влюбленность. Вам надо вспомнить это и возвращать, заново будить себе Женское. Беременность, рождение ребенка - это прежде всего роль матери. Много женщин делают на этом этапе ошибку, играя только эту роль, отодвигая на задний план роль женскую.

    Кроме того, нужно ослабить моральную удавку вокруг шеи мужа.

  12. #12
    [QUOTE=Алена8490;2116144]Ув.Алена,Вы находитесь в одной из трудных жизненых ситуациях,Вы в ответе за ребенка.Или это не так? Репортажи сс петлей на шее, или как Вы там хотите покончить с собой? Кроме недоумения ничего не вызывают. Даже забудте, 9 ДНЕЙ справят,потом 40 ....и фсе..

  13. #13
    Спасибо за отзыв.Действительно, я чувствую его своим ребенком. Я забочусь о нем, все домашние дела на мне, даже гвозди забивать приходится.
    Но он далеко не подкаблучник, он всегда делает, что хочет, и плевать, что кому то от этого будет плохо.
    Был период, когда я его отпустила. Он сам звонил, что задерживается.Я ложилась спокойно спать, когда не приходил.Раньше же переживала, висела на телефоне, не спала до утра.
    Но что я от этого выиграла?Притворное спокойствие? Я только позволила ему беспрепятственно с ней встречаться. Хотя в тот момент я думала, что дала ему спокойно провести время с друзьями.
    Как разбудить женское, если я себя не чувствую любимой, привлекательной, интересной.Он подавил меня. Опять от него уйти?

    --- Добавлено ---

    Я понимаю, что я нужна дочери.Но иногда я думаю, что из-за нее я связана по рукам, я не могу быть свободной. Я все время с ней.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв.Действительно, я чувствую его своим ребенком. Я забочусь о нем, все домашние дела на мне, даже гвозди забивать приходится.
    Но он далеко не подкаблучник, он всегда делает, что хочет, и плевать, что кому то от этого будет плохо.
    Был период, когда я его отпустила. Он сам звонил, что задерживается.Я ложилась спокойно спать, когда не приходил.Раньше же переживала, висела на телефоне, не спала до утра.
    Но что я от этого выиграла?Притворное спокойствие? Я только позволила ему беспрепятственно с ней встречаться. Хотя в тот момент я думала, что дала ему спокойно провести время с друзьями.
    Как разбудить женское, если я себя не чувствую любимой, привлекательной, интересной.Он подавил меня. Опять от него уйти?
    Выговаривайтесь, пишите все, что приходит в голову. Позже поговорим.

  15. #15
    Вчера пыталась с ним поговорить. Но разговоры его только раздражают.Сказал только, что с ней больше не встречается. Но я ему не верю.Вроде как помирились, но душевное спокойствие так и не появилось.
    Считает, что я его чрезмерно контролирую, не доверяю.Но откуда взяться этому доверию, если меня так долго обманывали?
    Сегодня у его друга день рождения. Их общий с ней друг.Сообщил мне об этом по телефону. Я сказала, хорошо, нас вместе пригласили?Он начал говорить, что пока никуда не приглашали, и скорей всего он не пойдет, денег на подарок нет.
    Видно будет. Я уже знаю, что когда он так говорит, значит будет там обязательно, только без меня. Возможно, пойдет с ней.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    . Поздно приходил, был агрессивно настроен, к дочери не подходил.На выходных уходил, мог не ночевать дома.Мы много ругались, дрались, я его обвиняла в изменах, но он все отрицал.
    Когда мы начали встречаться, он через год уехал.год мы жили в разлуке.Потом он приехал, увез меня с одного конца России в другой.мы начали жить вместе.Ругались,тут же мирились, чувства были ключом. У меня к нему чувства не прошли, а после уязвленного самолюбия гипертрофировались вдвойне.
    Вот смотрите, Алена, какая картина маслом у вас получается: вы 10 лет вместе. До замужества была ругань, потмо брак по залету, а после рождения ребнка вообще до драк дошло
    Фактически отношения идут к концу. И если б не ваша зависимость от мужа в жилищном вопросе, наверняка вы б разбежались еще раньше. Любовница в вашей ситуации послужила лишь катализатором проблемы.
    У меня к вам простой вопрос - а зачем вы хотите сохранить брак? Только ради ребенка?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, Алена, какая картина маслом у вас получается: вы 10 лет вместе. До замужества была ругань, потмо брак по залету, а после рождения ребнка вообще до драк дошло
    Фактически отношения идут к концу. И если б не ваша зависимость от мужа в жилищном вопросе, наверняка вы б разбежались еще раньше. Любовница в вашей ситуации послужила лишь катализатором проблемы.
    У меня к вам простой вопрос - а зачем вы хотите сохранить брак? Только ради ребенка?
    Думаю все ругаются, и мы не исключение. Да,я хотела этого ребенка.Но если я и ребенок были ему не нужны-зачем было жениться?
    После рождения ребенка драк не было.Это было табу.Драки начались только, когда появились подозрения в его неверности, и тогда, когда они подтвердились.
    Я хочу сохранить брак, потому что он родной человек, и я его очень люблю, наверное даже больше, чем себя.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Думаю все ругаются, и мы не исключение. Да,я хотела этого ребенка.Но если я и ребенок были ему не нужны-зачем было жениться?
    А может подробнее рассказать - как ваш муж отреагировал на известие о беременности? Обрадовался? Сразу предложил зарегистрировать брак?
    Как он к вам относился во время беременности? Он окружил вас заботой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Я хочу сохранить брак, потому что он родной человек, и я его очень люблю, наверное даже больше, чем себя.
    Больше чем себя? Почему? Вы считаете себя недостойной вашего мужа? Вы хуже, чем он?

  19. #19
    нет, я не считаю, что я хуже, чем он. Но ведь он кому то нужен, а я не нужна никому.
    Я простила его, но доверия у меня к нему нет. Менять свои привычки, подчиниться моему контролю, моим подозрениям, он не захочет. А пилить его и ругаться из-за подозрений я не хочу.Не вижу выхода.

  20. #20
    [QUOTE=Окстисия;2116770]А может подробнее рассказать - как ваш муж отреагировал на известие о беременности? Обрадовался? Сразу предложил зарегистрировать брак?
    Как он к вам относился во время беременности? Он окружил вас заботой?

    --- Добавлено ---
    Хотите подробностей? Слушайте! Он лег со мной в кровать, и хотел заняться любовью, но я боялась навредить малышке, и отказала ему.Он рассердился, начал говорить, что у меня кто-то есть. Мы поругались, и помню была какая то потасовка.Но так как срок был маленький и врач сказала подождать еще месяц для подтверждения беременности, говорить преждевременно я не хотела.Однако, после его обвинений я ему все рассказала.Он спросил какой срок, что меня очень оскорбило, потому что мне показалось, что он готов убить ребенка.Радости в тот момент на лице его точно не было. Может потому что мы поругались, а может и по-другому поводу.Беременность протекала нормально.Жили то время хорошо.Не скажу что заботился, но он вообще никогда ни о ком не заботится.Просто не умеет. Предложение он не делал. Это была моя инициатива.И он ее поддержал.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Хотите подробностей? Слушайте! Он лег со мной в кровать, и хотел заняться любовью, но я боялась навредить малышке, и отказала ему.Он рассердился, начал говорить, что у меня кто-то есть. Мы поругались, и помню была какая то потасовка.Но так как срок был маленький и врач сказала подождать еще месяц для подтверждения беременности, говорить преждевременно я не хотела.Однако, после его обвинений я ему все рассказала.Он спросил какой срок, что меня очень оскорбило, потому что мне показалось, что он готов убить ребенка.Радости в тот момент на лице его точно не было. Может потому что мы поругались, а может и по-другому поводу.Беременность протекала нормально.Жили то время хорошо.Не скажу что заботился, но он вообще никогда ни о ком не заботится.Просто не умеет. Предложение он не делал. Это была моя инициатива.И он ее поддержал.
    Ну вот вам и ответ на ваш вопрос: "Зачем он женился?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    нет, я не считаю, что я хуже, чем он. Но ведь он кому то нужен, а я не нужна никому.
    Почему это вы ни кому не нужны? У вас что кроме него ни когда не было кавалеров?
    Вообще-то очень многие женщины с ребенком повторно выходят замуж и счастливы в новых браках.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Хотите подробностей? Слушайте! Он лег со мной в кровать, и хотел заняться любовью, но я боялась навредить малышке, и отказала ему.Он рассердился, начал говорить, что у меня кто-то есть. Мы поругались, и помню была какая то потасовка.Но так как срок был маленький и врач сказала подождать еще месяц для подтверждения беременности, говорить преждевременно я не хотела.Однако, после его обвинений я ему все рассказала.Он спросил какой срок, что меня очень оскорбило, потому что мне показалось, что он готов убить ребенка.Радости в тот момент на лице его точно не было. Может потому что мы поругались, а может и по-другому поводу.Беременность протекала нормально.Жили то время хорошо.Не скажу что заботился, но он вообще никогда ни о ком не заботится.Просто не умеет. Предложение он не делал. Это была моя инициатива.И он ее поддержал.
    Вы отказали ему в близости. Вы скрывали факт беременности. Где тут доверие и взаимоуважение?
    Почему вы не поговорили с мужем откровенно? Что вы его любите и хотите от него ребенка. Мне представляется женщина, которой мужчина был нужен только для оплодотворения. А потом - чтобы было где и на что растить ребенка. Мужчина - средство. Нет?

  23. #23
    А Вам есть куда вернуться с ребенком?

    Ваша родительская семья может Вас принять, а возможно и выделить Вам хоть какое-то собственное жилье?

    Вы у мужа живете на каких правах? Вы у него зарегистрированы с ребенком? Квартира у него в собственности или государственное жилье?

  24. #24
    [QUOTE=Leonis;2117005]Вы отказали ему в близости. Вы скрывали факт беременности. Где тут доверие и взаимоуважение?
    Почему вы не поговорили с мужем откровенно? Что вы его любите и хотите от него ребенка. Мне представляется женщина, которой мужчина был нужен только для оплодотворения. А потом - чтобы было где и на что растить ребенка. Мужчина - средство. Нет?[/QUOTE
    Скажу сразу,ваши нападки и точка зрения мне не близка.С мнением Леониса я боллее согласна,но ваша точка зрения женская, его мужская.
    Да, отказала в близости.Наверное впервые, наверное потому что была счастлива своим положением и переживала за малышку.Я человек прямой, и все всегда говорю в лоб.И ему сказать не терпелось, правда боялась, если вдруг не подтвердится беременность,буду глупо выглядеть.Однако сказать пришлось, потому что не умею врать.Момент выбрала неподходящий, уже повздорили, настроение было испорчено.Потом он извинялся, и никогда не было даже намека, что он откажется от меня или моего ребенка.И сейчас он говорит, что любит, и любил только меня, а дочь любит еще больше, чем меня.И я хочу ему верить, потому что люблю его всем сердцем, готова простить все, но только через его искренние раскаяние.Я хочу понять, как мне вернуть доверие к мужу. И как жить с этим дальше.
    Мой муж знал, что я хочу от него ребенка, но внутренне не был к этому готов.Я просто взяла инициативу в свои руки, и считаю, что поступила правильно.Он не средство для оплодотворения, он-мой самый любимый на свете человек, с которым я хотела связать свою жизнь, иметь от него детей.

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вам есть куда вернуться с ребенком?

    Ваша родительская семья может Вас принять, а возможно и выделить Вам хоть какое-то собственное жилье?

    Вы у мужа живете на каких правах? Вы у него зарегистрированы с ребенком? Квартира у него в собственности или государственное жилье?
    Да, есть.У меня есть родители. Но они очень далеко от меня. Понадобится много усилий, чтобы к ним вернуться.Только, когда я буду уверена на 100%, что моей семьи больше нет, тогда я уеду.Не хочу проделать этот тяжелый переезд, а потом возвращаться обратно.
    Родители готовы принять, собственного жилья они не выделят, но домой примут с радостью.
    Квартира мужа, приобретена его мамой до брака и оформлена на него.

  26. #26
    Когда я забеременела, мы жили 5 лет на съемной квартире.На собственную и намека не было. Муж был студентом, подрабатывал, приносил копейки.Впрочем такие же, как и я.Без прописки, в чужом городе сложно найти работу.О какой материальной выгоде идет речь?Нам не на что было одеться, потому что денег не хватало даже на продукты.Когда мы только начали снимать квартиру, он вообще год не работал, только учился. Работала я, но получало очень мало.Маме стыдно было сказать,и я скрывала, что денег нет.А его мама жила рядом,видела, что бедствуем, иногда покупала ему одежду и давала половину денег на аренду жилья.Вот и думайте теперь, насколько я меркантильна.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Я просто взяла инициативу в свои руки, и считаю, что поступила правильно.Он не средство для оплодотворения, он-мой самый любимый на свете человек, с которым я хотела связать свою жизнь, иметь от него детей.
    Алена, скажите, а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    и т.п. не менее 5-и пунктов"

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Скажу сразу,ваши нападки и точка зрения мне не близка.С мнением Леониса я боллее согласна,но ваша точка зрения женская, его мужская.
    Да, отказала в близости.Наверное впервые, наверное потому что была счастлива своим положением и переживала за малышку.Я человек прямой, и все всегда говорю в лоб.И ему сказать не терпелось, правда боялась, если вдруг не подтвердится беременность,буду глупо выглядеть.Однако сказать пришлось, потому что не умею врать.Момент выбрала неподходящий, уже повздорили, настроение было испорчено.Потом он извинялся, и никогда не было даже намека, что он откажется от меня или моего ребенка.И сейчас он говорит, что любит, и любил только меня, а дочь любит еще больше, чем меня.И я хочу ему верить, потому что люблю его всем сердцем, готова простить все, но только через его искренние раскаяние.Я хочу понять, как мне вернуть доверие к мужу. И как жить с этим дальше.
    Мой муж знал, что я хочу от него ребенка, но внутренне не был к этому готов.Я просто взяла инициативу в свои руки, и считаю, что поступила правильно.Он не средство для оплодотворения, он-мой самый любимый на свете человек, с которым я хотела связать свою жизнь, иметь от него детей.
    Не поняла, чьи нападки и чье какое мнение. Будьте внимательны к собеседникам и прежде чем бросаться в бой. Вам скажут тут как есть, никто миндальничать не будет. Для вашей же пользы. Правда часто бывает горькой.

    Вы пишете, не наш ребенок, вы пишете - мой ребенок. Когда как половина генов в вашем ребенка - отца. Он - такой же родитель. Вы рассуждаете как мать-одиночка. Выбрасывайте эти установки из головы, деторождение не делает вас святой. Иначе останетесь без мужчины. А дети... Дети - гости в нашей жизни.

    Тему я покидаю. Всех благ.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не поняла, чьи нападки и чье какое мнение. Будьте внимательны к собеседникам и прежде чем бросаться в бой. Вам скажут тут как есть, никто миндальничать не будет. Для вашей же пользы. Правда часто бывает горькой.

    Вы пишете, не наш ребенок, вы пишете - мой ребенок. Когда как половина генов в вашем ребенка - отца. Он - такой же родитель. Вы рассуждаете как мать-одиночка. Выбрасывайте эти установки из головы, деторождение не делает вас святой. Иначе останетесь без мужчины. А дети... Дети - гости в нашей жиНаверное
    Тему я покидаю. Всех благ.
    Наверное, я просто ошиблась в определении пола. Но это не столь важно. Никогда не обращала внимания, как я говорю.Могу сказать мой ребенок, потому что на этом форуме я присутствую одна.Могу сказать наш, меня это нисколько не смущает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не поняла, чьи нападки и чье какое мнение. Будьте внимательны к собеседникам и прежде чем бросаться в бой. Вам скажут тут как есть, никто миндальничать не будет. Для вашей же пользы. Правда часто бывает горькой.

    Вы пишете, не наш ребенок, вы пишете - мой ребенок. Когда как половина генов в вашем ребенка - отца. Он - такой же родитель. Вы рассуждаете как мать-одиночка. Выбрасывайте эти установки из головы, деторождение не делает вас святой. Иначе останетесь без мужчины. А дети... Дети - гости в нашей жиНаверное
    Тему я покидаю. Всех благ.
    Наверное, я просто ошиблась в определении пола. Но это не столь важно. Никогда не обращала внимания, как я говорю.Могу сказать мой ребенок, потому что на этом форуме я присутствую одна.Могу сказать наш, меня это нисколько не смущает.

  30. #30
    Для меня любовь это:
    1Забота
    2Взаимопонимание
    3Уважение
    4Умение прощать,уступать
    5.Ответственность

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Измена? и как жить дальше...
    от котенок878 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 07:19
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search