Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Некомфортно жить

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но, тем не менее - вы, судя по всему, руководствуетесь именно этой мотивацией: дети - как средство.

    --- Добавлено ---



    Есть, не волнуйтесь)))

    --- Добавлено ---

    Вот читаю вас, и у меня впечатление, что и в теме вам тоже некомфортно: собеседники говорят не то, не так, не теми словами....
    Что скажете, ув. Дубравка?
    Как раз предпочитаю не обманывать себя и не прикрываться идеей спасения мира))) Дети как средство-почему бы и нет? По моему это неплохое средство, многие им пользуются, просто есть люди, которые склонны к иллюзиям и считают, что рожают детей для самих детей, а не для себя....
    Я на форумах не волнуюсь))) мне в жизни экстрима хватает. Пока мне нормально))) я привыкла отвечать людям, которые не пытаются разобраться в ситуации, работа такая..
    А тут видимо много любителей поиграться чужими эмоциями-это от недостатка своих или заболевание какое...
    Но книжки то я тоже читаю...немного вкурсе подобных разводов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да, несколько))
    Вы себе какого выбрали?
    олигофрена, вас это возмущает?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Дети как средство-почему бы и нет? По моему это неплохое средство...
    Неа. не очень...
    Вместо того, чтобы решать СВОИ проблемы и заполнять СВОЮ пустоту в душе, люди прибегают к подобным "примочкам". Но дети вырастают - а пустота-то остается....
    Да и дети чувствуют, что к ним совсем иной интерес у родителей. И пишут потом на Форумы - мама меня никогда не любила.

    Как раз предпочитаю не обманывать себя и не прикрываться идеей спасения мира)))
    Предпочитаете спасать себя?

    Вообще-то люди заводят детей, чтобы продолжить своих предков в последующих поколениях) Чтобы Род не прерывался.
    Т.е. преследуют не свои личные интересы. )))))
    Теперь понимаете, чем ваш вариант кривой? Тем, что вы-то это делаете ДЛЯ СЕБЯ..

  3. #33
    олигофрена, вас это возмущает?
    неа. А должно возмущать? Или радовать? Или удивлять?

    Вы к эндокринологу-то сходили? Может, Ваш дискомфорт довольно просто лечится мед.препаратами...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа. не очень...
    Вместо того, чтобы решать СВОИ проблемы и заполнять СВОЮ пустоту в душе, люди прибегают к подобным "примочкам". Но дети вырастают - а пустота-то остается....
    Да и дети чувствуют, что к ним совсем иной интерес у родителей. И пишут потом на Форумы - мама меня никогда не любила.

    Предпочитаете спасать себя?

    Вообще-то люди заводят детей, чтобы продолжить своих предков в последующих поколениях) Чтобы Род не прерывался.
    Т.е. преследуют не свои личные интересы. )))))
    Теперь понимаете, чем ваш вариант кривой? Тем, что вы-то это делаете ДЛЯ СЕБЯ..
    Вы точно знаете таких людей? В моем окружении таких никогда небыло))) человек вообще существо эгоистичное и все делает для себя. Причем мамы, которые себя очень любят, чаще воспитывают счастливых детей, чем мамы, которые фанатично живут ради детей и продолжения рода.
    Вообще мой кругозор позволяет оставить место и для тех и для других)) люди оне разные, в шаблоны вписываться не обязаны...я буду рада встретить в своей жизни маму, которая в реале осознанно рожает для продолжения рода, а не из собственного желания иметь детей, потребности любить, быть счастливой, желания создать семью по формуле муж-дети=счастье. Чтобы увидеть как это оно -родить не потому что Я ХОЧУ, а потому что стране надо))), любопытно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    неа. А должно возмущать? Или радовать? Или удивлять?

    Вы к эндокринологу-то сходили? Может, Ваш дискомфорт довольно просто лечится мед.препаратами...
    Ну вы зачем то задавали этот вопрос...
    Эндокринолог считает меня вполне здоровой

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете таких людей? В моем окружении таких никогда небыло))) человек вообще существо эгоистичное и все делает для себя. Причем мамы, которые себя очень любят, чаще воспитывают счастливых детей, чем мамы, которые фанатично живут ради детей и продолжения рода.
    Вообще мой кругозор позволяет оставить место и для тех и для других)) люди оне разные, в шаблоны вписываться не обязаны...я буду рада встретить в своей жизни маму, которая в реале осознанно рожает для продолжения рода, а не из собственного желания иметь детей, потребности любить, быть счастливой, желания создать семью по формуле муж-дети=счастье. Чтобы увидеть как это оно -родить не потому что Я ХОЧУ, а потому что стране надо))), любопытно...
    Вообще-то страна тут непричем. Желание иметь детей-это и есть исходник продолжения рода. Родов в стране очень много.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете таких людей? В моем окружении таких никогда небыло)))
    Я знаю, что соответствующий инстинкт так и называется "инстинкт продолжения рода". Вы никогда не задумывались над смыслом этого названия? )))

    А то, что таких людей нет в вашем окружении.. ну, каждый выбирает окружение сообразно своим убеждениям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Эндокринолог считает меня вполне здоровой
    Еще раз: Вы обратились к эндокринологу с проблемой, заявленной в СТ?

  7. #37
    ядовитые женщины малопривлекательны для мужчин
    Достаточно ли часто ли вы себе это повторяете?..))

    Основное желание я таки начинаю формулировать))) Пора трансформировать отношения с мужем...выходить из под зависимости, тогда многие проблемы с головой отпадут
    Выходить из под зависимости - что конкретно значит делать?
    И какие именно проблемы отпадут?

    Чувство вины-что делать с ним? Мой муж прекрасный человек, он ничего плохого мне не сделал, своими действиями я могу его сильно травмировать...
    А как насчет того, что у каждого свои уроки?
    Последний раз редактировалось colombinka; 16.04.2014 в 10:29.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search