Страница 6 из 218 ПерваяПервая ... 34567891636106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ротенберг. Мозг, обучение, здоровье. Рекомендую. Эта книга, в отличие от психоанализа, меня зацепила.
    *задумчиво" Аршавского где-то потеряла...

    А своими словами можете сформулировать? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Как должна выражаться любовь по возрастам, честно, не знаю. Но могу погуглить.)
    Вы сюда пришли Гугл перепечатывать или проблемы свои решать?

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как должна выражаться любовь по возрастам, честно, не знаю. Но могу погуглить.)
    Почему должна?
    Вопрос скорее касался ВАШЕГО представления о том, как выглядит материнская любовь в разные возрасты.
    Или вы думаете, что ув. Дельфинчик не знает, какова "должна" быть эта самая любовь и решила у вас совета спросить? ))))

  3. #153
    *задумчиво" Аршавского где-то потеряла...

    А своими словами можете сформулировать? )))
    Я читала эту книгу в юности, лет в 10-13, не помню авторов. Поисковая активность - это любые действия, направленные на изменение ситуации или своего отношения к ней. Звучит академично, но я помню, что сразу поняла и приняла эту активность, как то самое главное, от чего зависит сохранение психического здоровья. Отказ от этой активности - это и есть причина депрессий, неврозов и пр. Проще говоря, человек перестал бороться.

    Уфф, уже почти 15 лет прошло, забылось то все как.

    Вопрос скорее касался ВАШЕГО представления о том, как выглядит материнская любовь в разные возрасты.
    до 3 лет - тактильные ощущения, постоянно вместе с ребенком, рядом.
    до 7 лет - да пожалуй те же тактильные плюс признание ценности, уважение, интерес.
    до 12 лет - признание ценности, уважение, интерес, но больше равноправия, дружбы.
    до 19 лет и бесконечности - больше дружбы.

    А ведь где-то должно было быть соперничество с матерью за внимание отца (памятуя про психоанализ)? Гм. Интересно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.04.2014 в 00:04.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поисковая активность - это любые действия, направленные на изменение ситуации или своего отношения к ней. .
    Тогда что не так с истерическим реагированием на стресс? ))))


    А ведь где-то должно было быть соперничество с матерью за внимание отца (памятуя про психоанализ)? Гм. Интересно
    Т.е. любить младенца = тискать его?
    Любить дошкольника = тискать с уважением и осознанем его ценности?))))

    Кормить, поить, согревать, менять подгузники - не надо? ))))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    до 3 лет - тактильные ощущения, постоянно вместе с ребенком, рядом.
    до 7 лет - да пожалуй те же тактильные плюс признание ценности, уважение, интерес.
    до 12 лет - признание ценности, уважение, интерес, но больше равноправия, дружбы.
    до 19 лет и бесконечности - больше дружбы
    Анаис, расшифруйте пожалуйста по подробнее что такое "признание ценности ребенка" "больше равноправия" и "дружба" (с учетом того что уважение и интерес из этого понятия вынесено). Если можно определением и примером из жизни, хорошо?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как должна выражаться любовь по возрастам, честно, не знаю. Но могу погуглить.)
    Наверно, я была неточна:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И, всё-таки, чего конкретно вы хотели и недополучили в детстве от мамы?
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как должна выражаться материнская любовь? В 3 года, в 7 лет, в 12 лет, в 19 лет?
    Да, конечно, в том же контексте: по вашему мнению, как должна выражаться материнская любовь.

  7. #157
    Тогда что не так с истерическим реагированием на стресс? ))))
    Ну. вы меня щас затюкаете. Я даже и правда себя уже малышом чувствую))) Тогда я восприняла свою истерику (обморок у доски), ну как сказать, просто сил не было уже бороться. Вот честно, я собой восхищалась, потому что боролась и пыталась и так, и эдак примириться с отношением матери и понять его ОООчень долго. Все было этому подчиненно. Я переживала рационализацию за рационализацией. А может, ее нельзя переживать. Но потоки изменений в себе я помню четко. Но все-таки стена оказалась непрошибаемой. Вам может показаться, что нет, это было не так, еще как-то можно было что-то еще сделать. Вероятно. Но я действительно пережила долгий стресс. Не меньше десяти лет. Я действительно считаю, что была сильной. Представьте ребенка, который живет в полной изоляции от людей? У меня не было ни бабушек, ни дедушек, ни одного взрослого рядом. Только родители, которые обвиняли друг друга в своей тяжелой жизни? И больше ничего. У меня был только Ротенберг. Я боролась за то, что я хочу, с его помощью) Я думаю, я молодец.

    Кормить, поить, согревать, менять подгузники - не надо? ))))
    Обращают ли на все это внимание дети?))) Да, конечно, она заботилась обо мне, но я этого не видела. Также, как сейчас моя дочка не обращает внимания на то, что я мою посуду. Но обязательно заметит, если я с ней не погуляю. Кормить и поить...Если это есть, это вряд ли принимается во внимание ребенком.

    Не знаю, к чему вы меня подводите. Но сейчас я это все, конечно, понимаю. Но благодарности к родителям не чувствую все равно. Только сочувствие и жалость.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.04.2014 в 00:24.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но вообще, тут нет лжи. Он и правда выдержанный, спокойный, надежный
    Да я собственно не говорила что Вы говорите неправду.
    Мне кажется Вы не совсем представляете что и в какой форме хотите получать от близкого человека. Поэтому поддержка как бы есть и ее как бы нет.

    Что касается Вашего "итальянского друга"... Вы знаете такое выражение "эффект попутчика"?

  9. #159
    до 12 лет - признание ценности, уважение, интерес, но больше равноправия, дружбы. Больше, чем чего?
    до 19 лет и бесконечности - больше дружбы. Больше, чем чего?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обращают ли на все это внимание дети?))) Да, конечно, она заботилась обо мне, но я этого не видела. Также, как сейчас моя дочка не обращает внимания на то, что я мою посуду. Но обязательно заметит, если я с ней не погуляю. Кормить и поить...Если это есть, это вряд ли принимается во внимание ребенком.
    То есть любовь это то что некий "объект любви" оценивает, то что фиксирует внимание?
    Театр одного зрителя?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да я собственно не говорила что Вы говорите неправду.
    Мне кажется Вы не совсем представляете что и в какой форме хотите получать от близкого человека. Поэтому поддержка как бы есть и ее как бы нет.

    Что касается Вашего "итальянского друга"... Вы знаете такое выражение "эффект попутчика"?
    Теперь уже мне не хочется поддержки с его стороны. Надо было раньше сюда заявиться, наверное))) Чувствую внутренне сопротивление и очень сильное вообще идее о том, чтобы считать его близким человеком.

    Эффект попутчика - это когда чужому человеку легче рассказать, чем близкому? Да не сказала бы...Честно говоря, мой итальянец никогда и не поддерживал глубокие разговоры. Да и мой устный английский не настолько хорош) Мне просто понравилась его настойчивость и то, как ОН САМ ВЕЛ беседу. Не я была инициатором разговора, а он. Это был настоящий расслабон. Я следила за тем, как кирпичик за кирпичиком он выстраивает вопросы, а я просто иду за ними. Хорошо в общем было. "Если я попрошу тебя о чем-нибудь, это нормально, если ты меня - это тоже нормально". Он не усложняет ничего... Вообще, было в планах съездить навестить его в этом году)

    --- Добавлено ---

    до 12 лет - признание ценности, уважение, интерес, но больше равноправия, дружбы. Больше, чем чего?
    до 19 лет и бесконечности - больше дружбы. Больше, чем чего?
    Да, неясно выразилась. Больше, чем раньше. Скажем так, постепенно позиция родителя НАД ребенком должна сравниваться с его позицией. Ох, боюсь опять нечетко выразилась...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, было в планах съездить навестить его в этом году)
    Думаю Вам в любом случае понравится
    В Италии солнечно(во всех смыслах))

  13. #163
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Анаис, по мне так у Вас идельный именно для Вас муж. По крайней мере для такой Вас, какой Вы сейчас являетесь. Вы же невероятно сложная, я бы даже сказала насколько сложная сама в себе, что никому со стороны проще оставить Вас наедине со своими заморочками и относиться к ним со снисхождением, что и делает Ваш муж. Иначе ему не выжить рядом с Вами, а у Вас бы не было такого тихого и спокойного островка, как семья. Представьте, что весь тот хаос, что у Вас внутри, вырвался наружу?
    Ваш муж очень мудрый. Не спешите с решениями и "мозговыносами". Разберитесь в себе, а потом донимайте окружающих.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он не усложняет ничего...
    А кто усложняет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    постепенно позиция родителя НАД ребенком должна сравниваться с его позицией.
    За счёт чего?

  15. #165
    То есть любовь это то что некий "объект любви" оценивает, то что фиксирует внимание?
    Театр одного зрителя?
    Не совсем ясно...

    Думаю Вам в любом случае понравится
    В Италии везде классно))
    Спасибо, Ася)

    Ув. Анаис, по мне так у Вас идельный именно для Вас муж. По крайней мере для такой Вас, какой Вы сейчас являетесь. Вы же невероятно сложная, я бы даже сказала насколько сложная сама в себе, что никому со стороны проще оставить Вас наедине со своими заморочками и относиться к ним со снисхождением, что и делает Ваш муж. Иначе ему не выжить рядом с Вами, а у Вас бы не было такого тихого и спокойного островка, как семья. Представьте, что весь тот хаос, что у Вас внутри, вырвался наружу?
    Ваш муж очень мудрый. Не спешите с решениями и "мозговыносами". Разберитесь в себе, а потом донимайте окружающих.
    Если честно, то я уж точно никуда не спешу - на решение о расставании я дала себе год, а за год много чего может произойти....) Спасибо за мнение) Вероятно, если бы не подвернулся этот человек, с которым мы взаимно подзаряжаем друг друга своими заморочками, может я бы и ценила свой тихий островок больше.

  16. #166
    А кто усложняет?
    Русские. Русские все усложняют.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    постепенно позиция родителя НАД ребенком должна сравниваться с его позицией.
    За счёт чего?
    За счет роста и становления самого ребенка, надо полагать? Хотя нет, наверное. Разве мало семей, где родители так и не сумели посмотреть на взрослого ребенка как на равного...И проблема явно не в самом ребенке.

    --- Добавлено ---

    Пойду я пожалуй, хоть бы пару часов поспать. Спасибо, девочки)

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    За счет роста и становления самого ребенка, надо полагать? Хотя нет, наверное. Разве мало семей, где родители так и не сумели посмотреть на взрослого ребенка как на равного...И проблема явно не в самом ребенке.
    Вообще-то именно в ребенке.
    Права не дают, права берут)

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну. вы меня щас затюкаете. Я даже и правда себя уже малышом чувствую))) .
    С кем еще были подобные ощущения?
    Тогда я восприняла свою истерику (обморок у доски), ну как сказать, просто сил не было уже бороться.
    Истерика - это вообще-то спектакль.

    Обморок - защитная реакция на сильный стресс. Причем, именно в моменты, когда голова заставляет делать что-то (например, бороться) а тело уже не может. А поскольку единственный вариант воздействовать на голов - эту саммую голову отключить, тело попросуту грохается в обморок...
    Занятно, что вы обзываете "спектаклем" нормальную реакцию тела....
    так не верите ему?

    Обращают ли на все это внимание дети?))) Да, конечно, она заботилась обо мне, но я этого не видела. Также, как сейчас моя дочка не обращает внимания на то, что я мою посуду. Но обязательно заметит, если я с ней не погуляю. Кормить и поить...
    ну, дети без еды и одежды просто умирают...
    А разве посуда - этоо забота о ребенке? ребенок и руками поест. А вот прогулка - забота именно о детях.
    И ваша дочь-то как раз реагирует нормально - игнорирует ваши собственные порывы относительно чистоты, но всячески печется о получении заботы с вашей стороны.
    Уверена, если б вы ее пару дней не кормили - она быстро бы вам об этом напомнила...

  19. #169
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пойду я пожалуй, хоть бы пару часов поспать. Спасибо, девочки)
    Доброй ночи)

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Как же у вас все с ног на голову в голове поставлено)))

  21. #171
    Как же у вас все с ног на голову в голове поставлено)))
    Это вы про что? Про русских?))Ну, поверьте, мое изложение здесь анализа русского характера будет неуместным. Но я знаю, о чем говорю. Моя работа связана с активным общением за рубежом, многое повидала...А впрочем, не спорю. С ног на голову. И при этом я живу, и живу, мягко говоря, неплохо. Да и не думаю, что мои проблемы так уже серьезны по сравнению с проблемами многих других.

    Все-все, ушла. С вашего форума так просто не уйдешь)))

  22. #172
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Если честно, то я уж точно никуда не спешу - на решение о расставании я дала себе год, а за год много чего может произойти....) Спасибо за мнение) Вероятно, если бы не подвернулся этот человек, с которым мы взаимно подзаряжаем друг друга своими заморочками, может я бы и ценила свой тихий островок больше.
    Ну Вы же ничем с тем человеком, кроме разговоров, и не соприкасались. В этом есть колоссальное отличие "одухотворенных творческих личностей" от обычных "приземленных" персоналий. Когда схлынет поток эмоций, окажется, что надо что-то кушать, что быт "есть и его не может не быть", что несмотря на все мексиканские страсти, каждый день включает в себя самые простые вещи, обязательные к выполнению, и что с течением времени все страстли угасают (если только не поддерживать их специально битьем посуды и рукоприкладством и прочими вещами). И тут партнеры видят, что мужчина (к примеру) после работы хочет поесть и отдохнуть, а не говорить о заморочках своей дамы, или дама неизбежно стареет и все больше стредств тратит на косметику и салоны красоты и ее супруг это тоже замечает. Ну и все в таком духе. И если это не "горячая семейка", то все обязательно стихнет и устаканится.
    А вообще у многих "творческо-возвышенно-неприземленных" дам часто самые бытовые мужчья, что ни на есть. Иначе просто не за что даме будет "музицировать", или ей таки придется коснуться земли грешной и оценить свою ситуацию более обывательсктим взглядом.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну Вы же ничем с тем человеком, кроме разговоров, и не соприкасались. В этом есть колоссальное отличие "одухотворенных творческих личностей" от обычных "приземленных" персоналий. Когда схлынет поток эмоций, окажется, что надо что-то кушать, что быт "есть и его не может не быть", что несмотря на все мексиканские страсти, каждый день включает в себя самые простые вещи, обязательные к выполнению, и что с течением времени все страстли угасают (если только не поддерживать их специально битьем посуды и рукоприкладством и прочими вещами). И тут партнеры видят, что мужчина (к примеру) после работы хочет поесть и отдохнуть, а не говорить о заморочках своей дамы, или дама неизбежно стареет и все больше стредств тратит на косметику и салоны красоты и ее супруг это тоже замечает. Ну и все в таком духе. И если это не "горячая семейка", то все обязательно стихнет и устаканится
    Ув Адорабль, насколько я понимаю у Анаис с мужем тоже не самые "земные" отношения.
    С учетом того что
    у него с родителями проблемы и он был вынужден купить им дом, мы живем с моими родителями
    Муж, конечно, дает мне деньги, но не больше 10 тыс. рублей в месяц, которые я трачу на ребенка (в основном, ее образование), и на то, чтобы приготовить ему же ужины и прочее. Не думаю, что это такое уж большое основание для звездности. О подарках или покупках себе речи даже не идет
    ((
    Это одинаковые истории только на разных стадиях. ИМХО

  24. #174
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Адорабль, насколько я понимаю там с мужем тоже не самые "земные" отношения.
    ((
    тогда я ничего не понимаю( то ли Автор так много о себе рассказала противоречивого, то ли ее собсвенная картина мира, то, какими она видит окружающих, совсем не соответствует действительности.
    Если так, то зачем прикрывать несостоятельность мужа обеспечить семью жильем, а жену подарками, его "идеальными" качествами? если так хочется комфорта и состоятельнсти финансовой, то это совсем другой коленкор. И неудивительно что мужа не хочется на фоне итак большого колчиества своих внутренних заморочек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    ((
    Это одинаковые истории только на разных стадиях. ИМХО
    Ув. Ася, тогда объясните мне, где тут "идеальный по всем фронтам" муж? Я-то наивная думала,ч то Автора муж все дает, обеспечивает и тупо наблюдает вот такую мозгодрочку, а он на фронте финансов недостаточно держит оборону? Или опять фантазии Автора? Я уже теряюсь. Вообще непонятно, Автор сама видит разницу между фантазией, желаемым и реальностью?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, тогда объясните мне, где тут "идеальный по всем фронтам" муж? Я-то наивная думала,ч то Автора муж все дает, обеспечивает и тупо наблюдает вот такую мозгодрочку, а он на фронте финансов недостаточно держит оборону? Или опять фантазии Автора? Я уже теряюсь. Вообще непонятно, Автор сама видит разницу между фантазией, желаемым и реальностью?
    Да я всю тему пытаюсь понять где "идеальный муж". Хоть с какой-нибудь стороны
    Озадачена

    И реально много противоречий((

  26. #176
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да я всю тему пытаюсь понять где "идеальный муж". Хоть с какой-нибудь стороны
    Озадачена

    И реально много противоречий((
    И муж тоже часть того самого зрителя? Только он не самый "боагодарный", мало апплодирует и не очень внимательно смотрит?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Автор сама видит разницу между фантазией, желаемым и реальностью?
    Очень похоже, что не видит, ув. Адорэйбл.

    По крайней мере - видит не всегда и не -
    во всём.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По крайней мере - видит не всегда и не -
    во всём.
    Собственно.. Вспомните себя в детстве, лет
    этак в восемь, ув. Собеседники.

    Разница между воображаемым в игре и ре-
    альным - весьма зыбка )))

    Кукольный домик - настоящий, из кукольных
    тарелочек - куклы едят, подобранная палка -
    автомат, с которым можно воевать ))

    А попавший во вражеский плен "разведчик"

    переживает равно на реальном допросе )))

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы про что? Про русских?))
    Неее...
    Всего-лишь про причинно-следственную связь в вашей логике. Уж часто у вас причина и следствие местами переставлены.

    Ну прям как у деток в 7 лет: ветер дует, потому что деревья качаются)

  29. #179
    Теперь, ув. Анисетта, в развитие нашего сотрудничества
    в части решения ВАШИХ проблем,

    придётся Вам ДЛЯ НАЧАЛА - добраться с жалобой на от-
    сутствие оргазма с мужчинами до -

    а) эндокринолога,
    б) невролога.

    Эндокринолог в том числе из-за субтильного (с Ваших
    слов) Вашего телосложения.

    Тридцать лет (с Ваших слов) совсем не тот возраст, для
    которого норма выглядеть "нещупаной девственницей".

    Дело в том, ув. Анисетта, что всё, Вами рассказанное и
    продемонстрированное - может быть следствием объек-
    тивных органических нарушений, невзирая на якобы -
    с Ваших слов - испытываемый при мастурбации "оргазм",
    каковой Вы - могли тоже "примыслить", не имея оргазма
    физиологического (он объективен в телесном).

    Далее, ув. Анисетта, опять таки в развитие нашего сот-
    рудничества Вам придётся обратиться к патопсихологу (клиническому психологу) для полного патопсихологи-
    ческого исследования.

    Полагаю, как это сделать без направления ПНД в рос-
    сийских реалиях нынешних - имею ввиду чисто органи-
    зационно сделать - Вам сможет подсказать коллега Эр-
    та. Попрошу её обратить внимание на Вашу тему.

    Вот такие первые шаги - Вам предстоят в нашем сотруд-
    ничестве.
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.04.2014 в 09:38.

  30. #180
    И в пояснение, яко для человека умного, ув. Анисетта,
    замечу, что применение для объяснения проблемы пси-
    хоаналитической теории личности -

    совершенно не означает, что для коррекции станут при-
    меняться терапевтические подходы психоанализа.

    Более того скажу - в Вашем случае использование тако-
    вых подходов по меньшей мере сомнительно, а скорее
    всего - противопоказано. Поскольку может привести к -
    обострению проблем без их разрешения.

    Так что - работать с Вами - станем отнюдь не в рамках
    психоаналитической парадигмы и методов терапии )))

Страница 6 из 218 ПерваяПервая ... 34567891636106206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search