Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #361
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Без условностей. Без страха. Предвкушая удовольствие и инерес от процесса общения и иры, которая начнётся.
    Если БЕЗ страха и условностей, что С ЧЕМ?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если БЕЗ страха и условностей, что С ЧЕМ?
    Радость? Искренность? Открытость? Доверие?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Радость? Искренность? Открытость? Доверие?
    С тем, что и меня толкает читать и участвовать в вашей теме. И это?

  4. #364
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С тем, что и меня толкает читать и участвовать в вашей теме. И это?
    Любопытство и...
    м-м-м-м-м...
    Я вообще 3-й день себе задаю вопрос, что же заставляет других людей тратить свою энергию, время на чтение чужих путанных строчек текста, душевных метаний и боли и охарактеризовал это качество как "бескорыстная состарадательность."

  5. #365
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Любопытство и...
    м-м-м-м-м...
    Я вообще 3-й день себе задаю вопрос, что же заставляет других людей тратить свою энергию, время на чтение чужих путанных строчек текста, душевных метаний и боли и охарактеризовал это качество как "бескорыстная состарадательность."
    Шёпотом из игнора: лю-бо-пы-тство!
    Любопытство, почему люди что-то делают или не делают.
    И любопытство, заставляющее подумать: "А как бы я поступил в такой ситуации?"

  6. #366
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    качество как "бескорыстная состарадательность."
    Эка как завернули
    Для сострадания нужно, что бы объект сотрадания был жалким. Вам так это прям нужно?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Эка как завернули
    Для сострадания нужно, что бы объект сотрадания был жалким. Вам так это прям нужно?
    Ой, нет. Фу.
    Но я допускаю за кем-то или чем-то на определённом временном промежутке быть хуже (слабее? жальче?) чем есть на самом деле. Главное чтоб это не стало тупиком, а был реализован дальнейший потенциал роста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Шёпотом из игнора

  8. #368
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    "бескорыстная состарадательность."
    А если допустить, что вот я вам не сострадаю. Не в чем пока. И небескорыстно тут нахожусь совсем, то что может мною двигать?

  9. #369
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если допустить, что вот я вам не сострадаю. Не в чем пока. И небескорыстно тут нахожусь совсем, то что может мною двигать?
    Не, ну понятно, что людьми могут двигать разные мотивы. И если бы я находился из сострадания, то кто-нибудь вполне может получать своеобразное удовольствие от того что у него всё не так плохо. Если же небескорыстно, то опять же Вы что-то получаете другое, что служит Вашему удовлетворению.
    Первичная эмоция (цель?) - удовольствие? Если помимо любопытства, удовлетворение которого его тоже может приносить.

  10. #370
    Вообще если поразмыслить, начиная с вопросов ув. Птичка Тари. Мой ребёнок всё делает с удовольствием. Он искренне вовлечён в процесс любой игры. И игра длится ровно столько сколько она ему приносит удовлствие. Когда надоедает он готов заняться чем-то ещё.
    Так же, может быть и тут. Действие/процесс доставляют удоволствие. Когда они себя исчерпают можно заниматься чем-то другим.

  11. #371
    во ты умелец! Слов 5 кг - смысла 16 грамм. Я читаю-читаю - если б у твоей жены инсульт случился во время спора с тобой, а ты б не договорил, наверное, докрикивал бы в могилу...

  12. #372
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    во ты умелец! Слов 5 кг - смысла 16 грамм. Я читаю-читаю - если б у твоей жены инсульт случился во время спора с тобой, а ты б не договорил, наверное, докрикивал бы в могилу...
    ... И пожалуй постоянная новизна и познание мира. В даном случае опыт как результат познания мира. Т.е. ребёнок постоянно через игру расширяет свои горизонты, сидя на форуме очевидно что появляются какие-то патерны что-ли. Т.е. такая невероятная вещь как обобщение чужих индивидуальных шиз. Выясняется что +/- ситуации, предпосылки, следствия при прочих равных тоже начинают удивительно совпадать. Хотя, повторюсь, познание интересного это уже само по себе удовольствие и награда.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Вообще если поразмыслить, начиная с вопросов ув. Птичка Тари. Мой ребёнок всё делает с удовольствием. Он искренне вовлечён в процесс любой игры. И игра длится ровно столько сколько она ему приносит удовлствие. Когда надоедает он готов заняться чем-то ещё.
    Так же, может быть и тут. Действие/процесс доставляют удоволствие. Когда они себя исчерпают можно заниматься чем-то другим.
    это всё можно назвать словом "интерес"?

  14. #374
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это всё можно назвать словом "интерес"?
    Или "Любопытство", или "процесс познания". Почему нет? Разные термины для одного явления.

  15. #375
    "бескорыстная состарадательность."
    Если бы не Энкефалин и его история, я бы здесь даже не зарегистрировалась.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если бы не Энкефалин и его история, я бы здесь даже не зарегистрировалась.
    ... И любопытство...
    И знаете что, моя ув. форумная напресница? Интересная штука получилась. Вы зарегестрировались т.к. Я Вам напомнил Вашего мужа. А на форуме указали на нашу схожесть. И читая Вашу ветку, Я несомненно вижу сходство с ним... но с вам больше. И если честно... ядрёности во мне побольше будет. Просто она была слита зачем-то.
    2-й день общения с ув. Джубалом, его подколка про училкин утихомиривающий взгляд, интерес к детству. Я определённо не просто так не могу вспомнить ничего толкового до класса 8-9го. Вообще ничего, т.е. явно не просто так забытое. Корни зла в детстве? Да запросто. Я помню советскую установку вычитанную в букваре про то что "Первая учительница- вторая мама". Я помню рассказы мамы ( но не сам факт) о том что гниздила моя вторая мама меня не по-детски. Так что школу пришлось менять.
    Я ж не просто так нашёл себе в жёны училку маленьких детей и посадил на шею. Я не готов перерывать тонны материала про мужчин остающихся семилетними подкаблучниками и реализующими тот же самый сценарий.
    И чего-то так шаблон начинает рвать, если честно. В работе - да вот она самореализация, сложные отрасли, резюме утыканное мировыми брендами. В спорте? КМС не стал сдавать в юности, но нынешний тренер натурально просит найти работу попроще и уходить в профессиональный билдинг. ещё есть время начать для получения соревновательных результатов. Кокуренция в мире мужчин? Да охуенно ж всё там, если начистоту.

    По факту? В том что важнее всего вместе взятого? А по факту - пшик, потухшие глазки, разруха в голове. А если подумать - а зачем? Т.е. Я могу себя сколько угодно убеждать в обратном, но жуе понимаю, что меня ТАМ обставили дрыщи сомнительной творческой ценности? Способные только микрофоны обсасывать?!!

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Вообще ничего, т.е. явно не просто так забытое.
    Угу((( Вытесненное....

  18. #378
    Вы зарегестрировались т.к. Я Вам напомнил Вашего мужа.
    Самое забавное, что вы ПОЧТИ НЕ напомнили мне моего мужа. Не было такой аналогии. Я больше среагировала на вашу...эээ...ревность. Вся эта слежка, собственничество...Мне сложно объяснить. Просто показалось, что тут что-то есть...С вами. Ну и ситуация в общих чертах, да, конечно, напомнила))

    Я ж не просто так нашёл себе в жёны училку маленьких детей и посадил на шею. Я не готов перерывать тонны материала про мужчин остающихся семилетними подкаблучниками и реализующими тот же самый сценарий.
    Всегда печалюсь, когда вижу, как эти психотерапевты оказываются правы со своими, блин, схемами и сценариями...Как будто люди - это такие биороботы. Ужасно раздражает.

    И если честно... ядрёности во мне побольше будет.
    Тоже так подумала...Но мне не жалко, честно говоря. Будьте лучше.

    По факту? В том что важнее всего вместе взятого? А по факту - пшик, потухшие глазки, разруха в голове. А если подумать - а зачем? Т.е. Я могу себя сколько угодно убеждать в обратном, но жуе понимаю, что меня ТАМ обставили дрыщи сомнительной творческой ценности? Способные только микрофоны обсасывать?!!
    Да уж. Аналогично. Сижу мрачно, атакованная язвительными мыслями о самой же себе.

  19. #379
    По факту? В том что важнее всего вместе взятого? А по факту - пшик, потухшие глазки, разруха в голове. А если подумать - а зачем? Т.е. Я могу себя сколько угодно убеждать в обратном, но жуе понимаю, что меня ТАМ обставили дрыщи сомнительной творческой ценности? Способные только микрофоны обсасывать?!!
    такое ощущение, что Вы с ними соревнуетесь - кто круче?.. Но - "весовые категории" не равны.
    И приз - какой? Жена, "владение" которой Вам непонятно зачем нужно и нужно ли вообще?..

  20. #380
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Любопытство и...
    м-м-м-м-м...
    Я вообще 3-й день себе задаю вопрос, что же заставляет других людей тратить свою энергию, время на чтение чужих путанных строчек текста, душевных метаний и боли и охарактеризовал это качество как "бескорыстная состарадательность."
    Неа. Интерес.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Любопытство и...
    м-м-м-м-м...
    Я вообще 3-й день себе задаю вопрос, что же заставляет других людей тратить свою энергию, время на чтение чужих путанных строчек текста, душевных метаний и боли и охарактеризовал это качество как "бескорыстная состарадательность."
    а может это и есть та самая эмпатия? да,аватарка у Вас прикольная- зашибись,кто не понял

  22. #382
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что Вы с ними соревнуетесь - кто круче?.. Но - "весовые категории" не равны.
    И приз - какой? Жена, "владение" которой Вам непонятно зачем нужно и нужно ли вообще?..
    Угу. если поразмыслить. Сведение соревнования к тем немногим плоскостям где мы можем пересекаться. Хочу ли Я этого? Да по-большому счёту нет, эскалация конфликта с неведомыми людьми и непонятно за чтоэто вполне может быть массаж эго для семилетнего мальчика готового мыслить категориями "Кто сильнее, того и игрушка".
    Жена моя вполне самостоятельная и независимая личность, более того я бы не хотел её, всё-таки демонизировать. У неё есть и свои тараканы и семейная модель которую она реализует. И моё влияние и, видимо, подспудное желание завести ситуации в такой топик. Ведь действительно "Брал-то я её хорошее, это со мной она стала плохая".
    Гнев как-то сомнительный и весьма краткосрочный источник черпать вдохновение.
    Я ценю подводку в вопросе к определённому ответу и сейчас тихонько размышляю сам с собой (ну или веду торговлю). Менять взрослового человека, откатывая к состоянию 4-х летней давности? Дважды в одну и ту же реку не войдёшь, отрицать полученный опыт глупо. Разводится чтоб через 20 лет "вернуться?" ну или по крайней мере договориться сейчас на карантинный период в год-полгода в режиме "разведённых? С раздельным проживанием/алиментами но без походов в суд...

  23. #383
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    а может это и есть та самая эмпатия? да,аватарка у Вас прикольная- зашибись,кто не понял
    О, спасибо! Это работа Риза Оуэнса. Трэш, несомненно, но мне нравится. Есть в нём что-то притягивающе-противоречивое. http://naikom.ru/blog/archives/5333

  24. #384
    договориться сейчас на карантинный период в год-полгода в режиме "разведённых? С раздельным проживанием/алиментами но без походов в суд...
    этот вариант кажется мне наиболее экологичным.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    этот вариант кажется мне наиболее экологичным.
    Беда в том что не верит и отказывается разговаривать на эту тему. Мелькнула мысль, конечно пойти в суд и иметь поданное дело и назначенную дату рассмотрения. Чтоб был план А (расходимся по-хорошему) и план Б (расходимся юридически). Насколько я понял в случае неявки на рассмотрение никто за супругами не гоняется.
    Но опять же, это не будет ли повторение ситуации с замком? Я вижу нарастающее напряжение по поводу того что я игнорирую требования отдать 2-й ключ. А сегодня прям праздник - убранная квартира и котлетки, первые в этом году Да вот не хочется котлеток добиваться беспринципным шантажом и манипуляциями, если честно... такой ресурс тоже быстро исчерпается и приведёт рано или поздно к появлению моей супруги с неврозом на этом же/другом форуме.
    Последний раз редактировалось Intentio; 03.04.2014 в 20:26.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    О, спасибо! Это работа Риза Оуэнса. Трэш, несомненно, но мне нравится. Есть в нём что-то притягивающе-противоречивое. http://naikom.ru/blog/archives/5333
    Котик что ли?)

  27. #387
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Котик что ли?)
    Ну работа называется Eye of the Tiger. Но вообще котик, да.
    Реверанс в сторону популизма - все любят котиков!

  28. #388
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Угу. если поразмыслить. Сведение соревнования к тем немногим плоскостям где мы можем пересекаться. Хочу ли Я этого? Да по-большому счёту нет, эскалация конфликта с неведомыми людьми и непонятно за чтоэто вполне может быть массаж эго для семилетнего мальчика готового мыслить категориями "Кто сильнее, того и игрушка".
    Можно вопрос? Вы в становлении себя как личности, какие ориентиры использовали? Кто для Вас был авторитет? Пример? Или это были просто социально-значимые установки и Вы выбирали наиболее эффектные из них? Те, которые производят наибольшее впечатление?
    Вы красивый, умный, образованный, сильный и т.п., а живой? Вы даете людям радость видеть себя, а дальше.......? Дальше, что можете дать? Где тепло? Сама жизнь? Развивались для кого? И для чего? Пока развивались, жить перестали? Или и не умели?
    То, что все жене и все лучшее, (с Вашей точки зрения), то кто ж виноват, что она живет, а Вы нет?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ну или по крайней мере договориться сейчас на карантинный период в год-полгода в режиме "разведённых? С раздельным проживанием/алиментами но без походов в суд...
    Для чего? Цель карантина для вас какова?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? Вы в становлении себя как личности, какие ориентиры использовали? Кто для Вас был авторитет? Пример? Или это были просто социально-значимые установки и Вы выбирали наиболее эффектные из них? Те, которые производят наибольшее впечатление?
    Личностей нет таких. Скорее некие абстракции. Именно, что значимые установки, Вы попали в точку. Я не готов назвать кого-то, чья история стала бы моим ориентиром. Но не столько эффектные, сколько эффективные. Главной целью своей жизни Я бы обозначил как свобода. Причём абсолютная свобода. Это звучит странно в свете нижеследующих размышлений о сыне, жене, но хочется свободы от действий, переживаний, привязанностей, как бы дико это не звучало. Потому что привязанность к ребёнку это отдельный источник страхов за его состояние, его будущее.
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы красивый, умный, образованный, сильный и т.п., а живой? Вы даете людям радость видеть себя, а дальше.......? Дальше, что можете дать? Где тепло? Сама жизнь? Развивались для кого? И для чего? Пока развивались, жить перестали? Или и не умели? То, что все жене и все лучшее, (с Вашей точки зрения), то кто ж виноват, что она живет, а Вы нет?
    Это слишком пространственно. Я ни тепла ни света не готов дать людям. Не поймите неправильно, я не пройду мимо утопающего, а прыгну за ним в речку ( и кстати был прецедент). Но человечество как самоцель? Если(когда?) планы по социальной значимости будут успешно реализованы и цели достигнуты я обязательно создам благотворительный фонд, посвящённый трансформации качества жизни, но пока там больше прожектизма.
    Отношения с коллегами всегда подчёркнуто-дружелюбные, но в соц-сети я в френд-лист никого не добавляю никогда. Развитие? Для себя. Очевидно что для сына. Я искренне хочу быть ступенькой, стартанув с которой он сможет быть лучше, сильнее, успешнее и счастливие меня. Очевидно что для жены. У меня ж нет никого ближе них 2-х.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Для чего? Цель карантина для вас какова?
    Успокоится. Упорядочить Хаос в голове, понять как жить будет лучше. Ресурснее, если хотите.
    Последний раз редактировалось Intentio; 03.04.2014 в 22:13.

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search