Страница 5 из 218 ПерваяПервая ... 23456781535105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #121
    Можно ли про таблицу менделеева сказать что она верна или неверна?
    Я поняла вас. Это - инструмент. Вы хотите сказать, что раз психоанализом можно успешно пользоваться, значит, нужно пользоваться?
    Все, сдаюсь. Буду пока думать психоаналитически... Уверую в эти стадии...

    "Душечку" напоминает. Именно муж такой... чеховский
    Да ну нет. Это действительно мощный ход. Типа вот, я готов запросто поделиться своей женщиной, бери. Сразу возникает сомнение в ценности такой женщины вообще. Он не участвует в конкуренции за то, что конкуренции не стОит.

  2. #122
    Попробовала визуализировать сцену соития моего мужа с какой-нибудь дэвушкой. И что же вы думаете?...Ничего, кроме мысли: "боже мой, как она лежит, ему же не удобно".
    Жесть. И правда разводиться надо. Никто никого не хочет. А за восемь лет уже так притерлись друг к другу, что никогда не ругаемся, и атмосфера всегда легкая и веселая. Блин блинский...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробовала визуализировать сцену соития моего мужа с какой-нибудь дэвушкой. И что же вы думаете?...Ничего, кроме мысли: "боже мой, как она лежит, ему же не удобно".
    Жесть. И правда разводиться надо. Никто никого не хочет. А за восемь лет уже так притерлись друг к другу, что никогда не ругаемся, и атмосфера всегда легкая и веселая. Блин блинский...
    А с Вашим участием? Моя супруга уже несколько раз как бы в шутку озвучивала такой вариант. С привлечением другой женщины.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Муж осмотрел меня с ног до головы: Да все нормально)))
    Я: Ну нет, я серьезно же!
    Муж: А, что у тебя любовник есть? Так я давно знаю)))

    И улыбается. И я тоже, конечно, улыбаюсь. Блин.

    --- Добавлено ---

    Муж: "У меня одна лишь просьба - предохраняйтесь")))

    Представьте только. Одним махом унизил всех моих потенциальных любовников. Ловко, ничего не скажешь.
    А может, он уверен, что у вас их нет? А ваши игрища его не беспокоят, пока не существует реальной угрозы7

  5. #125
    А с Вашим участием? Моя супруга уже несколько раз как бы в шутку озвучивала такой вариант. С привлечением другой женщины.
    Есть пары, которым помогает)) Но я не из таких. Не любитель делиться. Пожалуй вариант "одна я + двое мужчин" я еще могла бы рассмотреть...

    Хотя несколько лет назад у меня был лесбийский бзик. Ну, я немного блуждала на грани бисексуальности и действительно всерьез испытывала влечение к женщинам. Муж так ржал с этого, чуть со смеху не помер. Я даже нашла себе подругу на одном форуме. Но у нас ничего не было. Её муж был против. А вот мой то ли опять всерьез не воспринял, то ли на полном серьезе сказал "а что, было бы прикольно с двумя".

    Но все равно ничего не было) Мы с ней просто потом подружились. С детьми гуляли...

    А вообще, причины холодности вашей жены очень интересны. Может, она скрытая лесбиянка? Раз уж такое предложение поступило...Любопытно, почему именно такое.

    --- Добавлено ---

    А может, он уверен, что у вас их нет?
    Но у меня и правда их нет! Все, что есть - это мой итальянский друг, с которым мы общаемся по скайпу в чем мать родила (Это круто, правда, он меня три года уговаривал, и только вот недавно я уговорилась. Не пожалела. Клево. Никакой пошлости. Просто беседы), и тот самый мужчина, в которого я была влюблена уже пять лет как. Но он как-то серьезно на все настроен. Я же говорила, что буквально предложила ему себя. Но он, хотя и хотел очень, держался крепко. "С мужем сначала разберись..."

    Я просто пытаюсь предупредить мужа, что жена пошла вразнос, он будто специально ваньку включает.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.04.2014 в 20:55.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но у меня и правда их нет!
    Так и я о том же. Чего мужу сейчас-то суетиться? И как? Случайно проходить неглиже за вашей спиной в "итальянских беседах", демонстрируя наличие и значимость хозяина нижней частью торса?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь предупредить мужа, что жена пошла вразнос, он будто специально ваньку включает.
    Ах да, как он мог забыть, что этот мир придумали вы...

  7. #127
    Так и я о том же. Чего мужу сейчас-то суетиться? И как? Случайно проходить неглиже за вашей спиной в "итальянских беседах", демонстрируя наличие и значимость хозяина нижней частью торса?
    А вас это задело))) Мое тело, что хочу, то и делаю. В общем-то, мужу знать об этом совсем ни к чему. Я пытаюсь предупредить его лишь о том, что с нашим союзом непорядок. Но не могу пока пробиться через стену шуток. Но я бомбардирую его намеками уже месяца два. Не тупица, должен был сообразить, что дыма без огня не бывает. Просто плевать ему на меня. Я имею в виду, как на женщину. Впрочем, это взаимно. Вот мне РЕАЛЬНО НЕ ЖАЛКО, если у него будет интим с кем-то. Главное, чтобы ему это было в радость. Не поверите, но в быту мы печемся друг о дружке больше, чем более страстные пары. И это искренне.

    Ах да, как он мог забыть, что этот мир придумали вы...
    Ээээ, поясните. Я, конечно, не лишена эгоизма, и даже, может быть, у меня его много. Но мой муж правда очень умный. Должен был заметить, что что-то неладно. Надо, конечно, поговорить серьезно, по душам, но все никак не получается.

  8. #128
    Так и я о том же. Чего мужу сейчас-то суетиться? И как? Случайно проходить неглиже за вашей спиной в "итальянских беседах", демонстрируя наличие и значимость хозяина нижней частью торса?
    Как суетиться? Да очень просто...Говорить, спрашивать, приглашать куда-нибудь. Не оставлять одну, короче. Это могло бы помочь. Но сейчас уже - вряд ли. Не знаю, как прочие женщины, а для меня всегда была очень важна ПРИВЫЧКА. Я привыкаю к голосу, запаху, жестам и завожусь только от них. То есть, только от одного человека. Поэтому вопрос измены для меня никогда не стоял...

    Правда, то, что происходит сейчас - это немного иное. Дело не только в том, что муж был невнимателен ко мне, а я не умела это внимание потребовать или привлечь... Просто я хочу найти себя как женщина. Понять себя. Раньше мне это было не надо. Сейчас надо. Отсюда эти якобы "измены". Я не чувствую своей вины. И даже очень агрессивно поведу себя с каждым, кто попытается меня остановить.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ээээ, поясните. Я, конечно, не лишена эгоизма, и даже, может быть, у меня его много. Но мой муж правда очень умный. Должен был заметить, что что-то неладно.
    Так я и говорю, что, возможно, умный муж заметил, что у вас что-то неладно. Может и не понять, что именно, но почувствовать, что нечего суетиться, пока конкурента реального нет.
    Вы для чего ему толпы поклонников к рассмотрению предлагаете и о чём вы хотите:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    поговорить серьезно, по душам
    ?
    О том, что у вас что-то "неладно"? Так вот вы и разбираетесь сейчас, что именно. Он-то пока причём? Чем он в данный момент может вам помочь?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В общем-то, мужу знать об этом совсем ни к чему. Я пытаюсь предупредить его лишь о том, что с нашим союзом непорядок. Но не могу пока пробиться через стену шуток. Но я бомбардирую его намеками уже месяца два. Не тупица, должен был сообразить, что дыма без огня не бывает.
    Вам в союзе непорядок, а ему, может, хорошо? А если и чувствует, что у вас разброд какой-то, то надеется, что вы раберётесь, не маленькая ) Для чего его-то "бомбардируете"? Он шутками и защищается от вашего искреннего (по-детски эгоистичного) желания превратить ваш непорядок в порядок его руками.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вас это задело))) Мое тело, что хочу, то и делаю.
    Это да. Когда кто-то что-то со своим телом делает без моего ведома, меня всегда задевает ))

  10. #130
    О том, что у вас что-то "неладно"? Так вот вы и разбираетесь сейчас, что именно. Он-то пока причём? Чем он в данный момент может вам помочь?
    Оооо, оригинальный у вас подход....Да. Очень интересно. Я действительно привыкла разбираться со своими тараканами ОДНА. Но в последнее время мне надоело быть ОДНОЙ. Знаете, как с итальянцем получилось? Мне просто очень нужно было поговорить с кем-нибудь по душам. Пожаловаться, если хотите: "Жизнь дерьмо, а звезды так далеки". Я ему доверяю, и давно его знаю. НО! Он ни в какую не соглашался разговаривать без одежды. Ладно, думаю я, без одежды, так без одежды. Клево поговорили, чтобы вы знали...

    А муж мой не любитель разговаривать. Мне очень одиноко, на самом деле. В принципе, я понимаю, что мужчины нужны не для того, чтобы с ними разговаривать. Но, полагаю, это идет из детства. Мой отец НИКОГДА со мной не разговаривал. Не спрашивал, как у меня дела, что я чувствую, думаю. Ребенок в леднике.

    Да, я может быть и произвожу сейчас впечатление балованной особы, ребенка, который не добрал того, сего... Но поверьте, ТРЕБОВАТЬ ЧЕГО-ТО ДЛЯ СЕБЯ я начала только сейчас. А до этого я: шла на встречу, понимала, принимала, и умела себя чувствовать при этом КОМФОРТНО. Но хватит. Никто не остановит сейчас мой эгоизм.

    --- Добавлено ---

    Это да. Когда кто-то что-то со своим телом делает без моего ведома, меня всегда задевает ))

  11. #131
    А если и чувствует, что у вас разброд какой-то, то надеется, что вы раберётесь, не маленькая ) Для чего его-то "бомбардируете"?
    Для чего? Ну, чисто для того, чтобы мой уход, когда он будет, не стал для него громом с ясного неба. Только и всего...В принципе, могу и не делать так. Это всего лишь предупреждение. Вообще, за время этого форума я поняла, что мы давно уже оба забили на НАС. Нет никакого МЫ. Я уже неделю (!) не могу просто подойти и соприкоснуться с его душой (фу, как высокопарно прозвучало, но это было обычным делом в первые годы совместной жизни, это моменты особенной открытости и доверия). Но на это нет времени, а походу уже и желания.

  12. #132
    Блин, мне просто так хотелось ощутить рядом живого человека!...Согреться. Вот я сейчас смотрю в экран, а по лицу текут слезы. Да, я нашла это. Но не в своей якобы семье. А в других местах. Да, мой итальянец согрел меня, он был безумно внимателен ко мне. И да, я почувствовала себя рядом с ним маленькой девочкой. Но мне было очень хорошо. Хотя бы на полчаса. Да, тот самый человек, с которым мы не виделись пять лет, несмотря на то, что мы обоюдно очень эгоистичны, был рядом со мной, интересовался мной, а я им. И это было что-то живое, природное. Не от разума, а от сердца.

    Обычные человеческие желания, на самом деле...Пусть я ребенок, желая этого. Но я никому эти моменты не отдам. И все это было не плохо. Это было хорошо.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    [B]Блин, мне просто так хотелось ощутить рядом живого человека!...Согреться.

  14. #134
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оооо, оригинальный у вас подход....Да. Очень интересно. Я действительно привыкла разбираться со своими тараканами ОДНА. Но в последнее время мне надоело быть ОДНОЙ.
    Совсем одной, конечно, трудно: тараканы разбегаются, прячутся, надо ещё научиться с ними дружить. Вот теперь вы здесь. Уж совсем не одна.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А муж мой не любитель разговаривать. Мне очень одиноко, на самом деле.
    Возможно, он в чём-то другом гораздо более пригоден для счастливой совместной жизни? Ну, он же не психоаналитик, право слово. Да и был бы даже: с женой не рекомендуется работать, всё равно. Может есть у вас другие совместные интересы, кроме тараканов?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мой отец НИКОГДА со мной не разговаривал. Не спрашивал, как у меня дела, что я чувствую, думаю. Ребенок в леднике.
    Так вы же девочка были, а он - мужчина, чего ему особо в ваших чувствах и думах делать?
    А мама как?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    для того, чтобы мой уход, когда он будет, не стал для него громом с ясного неба. Только и всего...В принципе, могу и не делать так. Это всего лишь предупреждение.
    Так вы пытаетесь заботится о его чувствах? Кажется, он вам не верит...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже неделю (!) не могу просто подойти и соприкоснуться с его душой (фу, как высокопарно прозвучало, но это было обычным делом в первые годы совместной жизни, это моменты особенной открытости и доверия). Но на это нет времени, а походу уже и желания.
    А неплохо и невредно побыть иногда с самой собой безо всяких там соприкосновений. Особенно, когда вы чего-то в себе найти хотите. Шатаюшиеся особо близко души могут и помешать, отвлечь, растеребить привычное.

  17. #137
    Совсем одной, конечно, трудно: тараканы разбегаются, прячутся, надо ещё научиться с ними дружить. Вот теперь вы здесь. Уж совсем не одна.
    Да)) Ну, я вообще бурную деятельность развела, не только тут...Прямо поток.

    Возможно, он в чём-то другом гораздо более пригоден для счастливой совместной жизни?
    Да, конечно, еще как пригоден. Поэтому и тема называется так. У него практически нет недостатков.

    Так вы же девочка были, а он - мужчина, чего ему особо в ваших чувствах и думах делать?
    А мама как?
    У вас и правда оригинальный подход)) По сути у меня и отца-то не было. Не думаю, что это нормально. Он меня боялся, и держал огромную дистанцию. Я не чувствовала, что у меня есть отец. Про мать я вообще умолчу. Да это все есть в этой теме) Детство у меня было правда, гм, отвратительным, даже вспоминать не хочу.

    Может есть у вас другие совместные интересы, кроме тараканов?
    Ну, мы долго искали общие интересны. И даже нашли одно совместное хобби: ночные походы в кино. Да и так...с первым парнем я допустила ошибку, разделяла все его интересы, чрезмерно, и здесь начала, правда уже более умеренно. Даже попробовала пить (мой муж любит это дело). Но и пью я все равно по-своему. В общем, короче, в важных вещах совпадений мало. Или даже так: кажется, что мы на разных волнах. Нет резонанса интересов и увлечений.

    Шатаюшиеся особо близко души могут и помешать, отвлечь, растеребить привычное.
    Я это понимаю) И тоже думаю, что есть вещи для себя одного. Но мне, как вы понимаете, самостоятельности в жизни хватило с лихвой. Нет, я спокойно относилась к тому, что каждый сам по себе. Старалась принять все. Почему бы и нет, - думала я. Разве обязательно лезть друг другу в душу? Более того, я вообще ЭТО не люблю. Я довольно скрытный и независимый человек (люди, верящие в астрологию, узнали бы типичного скорпиона). Но правда - перебор.

    А вообще, ув. Дельфин, спасибо вам огромное за ваши вопросы)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне просто очень нужно было поговорить с кем-нибудь по душам
    Анаис, я запуталась
    В последний раз вы говорили что муж хоть и не дает Вам крышу над головой и финансовую стабильность, но
    он добрый, спокойный, надежный, выдержанный, терпит мои закидоны (коих жуть как много), у нас дома всегда весело и вообще - мы отличные друзья
    А получается поговорить Вы с ним тоже не можете? Доброты, надежности, поддержки не ощущаете?

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Анаис, я запуталась
    В последний раз вы говорили....
    Это она под ваш мир подстроилась))))
    Подстроится под чей-то еще - другое скажет)

  20. #140
    Анаис, я запуталась
    Ася, я и сама ужасно путаюсь)))

    А получается поговорить Вы с ним тоже не можете? Доброты, надежности, поддержки не ощущаете?
    Мне кажется, мое восприятие мужа искажено. Я заранее воспринимаю все, что он делает, как должное и стараюсь это принять, как правильное.
    Но вообще, тут нет лжи. Он и правда выдержанный, спокойный, надежный. Но эта поддержка....как бы объяснить. Ну, например, он никогда первый не предлагал посидеть с дочкой. Но если я скажу, он обязательно это сделает. Он делал всегда все, что я попрошу. Все, что ему по силам. Но все это как-то без одобрения самой сути моих просьб. Как будто он в этом не участвует. Приведу пример: я увлеклась разведением редких растений. Он сделал мне роскошный стеллаж. Но при этом самими цветами ни разу не поинтересовался, и раз двести предложил их выкинуть, как что-то ненужное. Хотя мне они нравились. И вот такие мелочи...они во всем. Я не придавала этому значения, потому как мелочи. Зря, наверное. Совместное времяпрепровождение опять же. Если я скажу, он с нами пойдет в парк, в кино. Но сам он, кажется, ни разу с ребенком не погулял. Видно, что ему это не интересно. У него свои дела, у нас с дочерью свои. По вечерам он пьет. Тихонько так Пиво. Каждый день. Нет, он не алкоголик. Он ни разу на работу даже близко не пришел с похмелья (он - директор по логистике на крупном предприятии). Но я все равно не разделяю этого увлечения. Вообще спиртное попробовала только в 26 лет, исключительно из любопытства, (да что же в этом такого интересного?!) Ничего интересного не оказалось. Я тоже научилась пить. Но и это у меня иначе. Я пью только дорогие напитки и раз в полгода. Мы частенько ездим к нашим совместным друзьям. Отличные люди. Но МНЕ с ними скучно. И одиноко. Уже три года я к ним притираюсь. Все нормально, весело, и отношения хорошие. Но блин. Как будто одна все равно. Не я это. В общем, все это мелочи. Но они уже просто слились в ОЩУЩЕНИЕ чужеродности какой-то, что ли. Хотя мы действительно отлично находим общий язык. У нас есть общие шутки))

    Вообще, я кому рассказывала, многие меня спрашивали, а не зажралась ли я.

    --- Добавлено ---

    Это она под ваш мир подстроилась))))
    Подстроится под чей-то еще - другое скажет)
    Я же стараюсь так не делать. Здесь мне зачем? Я искренне говорю все, как есть...Ну ладно, не как ЕСТЬ, а как есть в МОЕМ весьма неустойчивом понимании.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я же стараюсь так не делать. Здесь мне зачем? Я искренне говорю все, как есть...Ну ладно, не как ЕСТЬ, а как есть в МОЕМ весьма неустойчивом понимании.
    Т.е. в зависимости от ситуации? )))

    )

  22. #142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да)) Ну, я вообще бурную деятельность развела, не только тут...Прямо поток.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В десятом классе я даже упала в настоящий обморок во время ответа у доски. Хотя мне совершенно несвойственно истерически реагировать на стресс и закрывать глаза на неприятные вещи.
    А как это - "истерически реагировать на стресс"?

    И, всё-таки, чего конкретно вы хотели и недополучили в детстве от мамы?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в зависимости от ситуации? )))

    )
    Возможно. Знаете, я могла бы об этом вообще не упоминать, и выстроить какую-то одну линию, вы бы и не заметили этой подвижности. Но мне бы хотелось с ней разобраться. Она есть и я серьезно. Разные люди воспринимают меня очень разной. Потому что я рисую им ту или иную картинку. Хотя я не знаю, проблема это или нет. Иногда тяготит. Не знаю, за что хвататься.

  24. #144
    А как это - "истерически реагировать на стресс"?
    Может, я неправильно термин запомнила. Имеется в виду отказ от поисковой активности.

    И, всё-таки, чего конкретно вы хотели и недополучили в детстве от мамы?
    Я хотела, чтобы она меня любила. Если вам интересно, в чем выражалась нелюбовь, то приведу простой пример. Это было в 19 лет, когда я практически жила со своим первым парнем и его родителями. Я у них проводила большую часть времени. И вот, дома я как-то говорю при матери, задумчиво так: "Меня там любят...". Ее комментарий: "Ну, хоть где-то тебя любят"

    Гм, в определенном контексте это можно было бы воспринимать как шутку. Но в той ситуации такого контекста не было. Все серьезно.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в чем выражалась нелюбовь
    А как должна выражаться материнская любовь? В 3 года, в 7 лет, в 12 лет, в 19 лет?

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, я неправильно термин запомнила. Имеется в виду отказ от поисковой активности.
    А что такое "поисковая активность"??? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно. Знаете, я могла бы об этом вообще не упоминать...
    Это угроза? )))))))))))) Или самолюбование? )))
    Валяюсь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я хотела, чтобы она меня любила. Если вам интересно, в чем выражалась нелюбовь, то приведу простой пример. Это было в 19 лет, когда я практически жила со своим первым парнем и его родителями. Я у них проводила большую часть времени. И вот, дома я как-то говорю при матери, задумчиво так: "Меня там любят...". Ее комментарий: "Ну, хоть где-то тебя любят"

    Гм, в определенном контексте это можно было бы воспринимать как шутку. Но в той ситуации такого контекста не было. Все серьезно.
    А зачем вам в 19 лет материнская любовь?

  27. #147
    А как должна выражаться материнская любовь? В 3 года, в 7 лет, в 12 лет, в 19 лет?
    Ожидала этого вопроса. Да во всем. Внимание, интерес, уважение и пр. Ну правда, не было ко мне любви. Мать не любила моего отца (сволочь! ты мне всю жизнь испортил!), а я на него похожу. Она любила моего брата. И всегда это признавалось открыто. Я с детства слышала, что я не такая. Упрямая, вредная, "а я думала, ты будешь плохо учиться", "ты за себя постоять вообще не умеешь", "как ты ужасно ходишь, наклонив голову вперед", и все в том же духе. Я долго пыталась добиться хотя бы малейшего одобрения. Это оказалось безнадежно. То слишком скромная, то слишком грубая.

    Блин, смешно, право слово. Мне даже себя жалко. Сейчас пущу слезу. Все это пережито давно. Сейчас есть женщина, которой я сочувствую. Сейчас мы вместе смеемся над ее манерой выражаться. Не ругаемся и даже ведем задушевные беседы (я ее слушаю - интересно)))) Но ощущения, что у меня есть мать в каком-то большом смысле этого слова у меня нет. И уже никогда не будет. Помню, кстати, что я искала мать в других женщинах, и даже находила. Секретарь кафедры в институте, мать моего первого парня...А после 20 лет уже не нужно было. Не искала)

  28. #148
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ожидала этого вопроса. Да во всем.
    А по возрастам разнести сможете?:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В 3 года, в 7 лет, в 12 лет, в 19 лет?

  29. #149
    А что такое "поисковая активность"??? ))))
    Ротенберг. Мозг, обучение, здоровье. Рекомендую. Эта книга, в отличие от психоанализа, меня зацепила.

    Это угроза? )))))))))))) Или самолюбование? )))
    Валяюсь)
    Не знаю, а что? выглядит как что-то из этого?)) В таком случае я валяюсь тоже)

    А зачем вам в 19 лет материнская любовь?
    Это был просто пример стиля общения)
    Хотя да, я помню, что тогда я все таки еще нуждалась в ней. Зачем? Гм. Об этом сложено немало песен.

  30. #150
    А по возрастам разнести сможете?:
    Мммм... Сложно.

    Ну, полагаю, что до 3 лет все было нормально. Мама, по собственному признанию, очень любит маленьких детей ("а потом они становятся противные", "ты была ужасно упрямой", "в садике про тебя говорили, что мы от тебя еще наплачемся").

    7 лет...гм, запомнился случай со спортивным костюмом. Мы с отцом пошли на толкучку, выбрали костюм. Я очень боялась, что маме он не понравится. Я даже закатила истерику, когда мы шли обратно. Костюм, конечно, ей не понравился.

    Помню, что где-то в 12-13 лет я потеряла надежду на ее любовь. У меня еще тогда подруга в школе была, у которой тоже были проблемы с матерью. Асоциальная девочка. Сложная. Забавно было наблюдать. Кажется, я единственная понимала ее. Помню, как мы пришли к ней в гости. А ее мама как-то очень грубо высказалась о чем-то. Подруга моя принялась меня убеждать, что это просто мама так говорит, а на самом деле она добрая и хорошая. Я еще тогда подумала, вот она, рационализация в действии. Не меня убеждает, а себя. А к чему я это? А, да. Точно. Ну, моя мать такая же была. И я также пыталась рационализировать. Но у всего есть свои границы. Помню, как все надломилось - это и был отказ от поисковой активности, и, как следствие, невроз - я начала бояться публичных выступлений.

    В общем, я все это объяснила себе еще тогда при помощи Ротенберга. Неужели здесь его никто не читал...Гм. Но в любом случае, извиняюсь. Возможно, мои детские попытки воспользоваться достижениями психиатрии или чего-там здесь покажутся смешными.

    Как должна выражаться любовь по возрастам, честно, не знаю. Но могу погуглить.)

Страница 5 из 218 ПерваяПервая ... 23456781535105205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search