Страница 4 из 218 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы с Джубалом как чувствуете, что любые намеки на ТИПИЧНОСТЬ меня раздражают))) Ну что ж, спасибо)
    Конечно.
    Это ж надо было себе психологическую смерть объявить)

    Что, кстати, тоже типично для людей вашего склада)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что мне нужно вам заплатить)) Или не вам...
    Хммм.. ув. Анисетта, мне будет интересно
    поработать с Вами здесь, в теме, в открытом
    формате )

    Может получиться поучительная терапия
    для ув. Консультантов.

    Платой же - будет как раз открытость
    нашей работы ))

    Всё по честному.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что мне нужно вам заплатить)) Или не вам...)
    Всем нам. И цена будет высокой. Но вполне вам по силам)

  4. #94
    Платой же - будет как раз открытость
    нашей работы ))
    Согласна.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Платой же - будет как раз открытость
    нашей работы ))

    Всё по честному.
    Коли же в ходе таковой нашей работы -
    Вас обуяет непреодолимое желание
    выразить благодарность в денежной
    форме - всегда можете воспользоваться
    кнопочкой "даяние", и - доброхотно да
    анонимно поддержать наше Сообщество.

  6. #96
    Это ж надо было себе психологическую смерть объявить)
    Я не знала, как это называть. И назвала наиболее подходящими словами. Я в психологии дуб дубом. Суть явления от этого не изменилась. Хотя, возможно, изменилось впечатление от него.

    --- Добавлено ---

    всегда можете воспользоваться
    кнопочкой "даяние", и - доброхотно да
    анонимно поддержать наше Сообщество.
    Без проблем.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Добро, ув. Анисетта. Реально пора убегать.

    Покамест же попробуйте сформулировать,
    которых изменений в себе и своих поведении
    и реагировании Вы бы желали достичь
    в ходе нашей работы.

    Договорились?

  8. #98
    Типа: раз я дала команду, мир обязан поменяться? )))))
    Гм, не хочу никого обидеть, но понаблюдав за вами двумя, я имею в виду ув. Джубала и Птичку Тари, и если бы я не знала вас уже по форуму, я бы пришла к выводу, что Джубал лидирует, хотя бы потому, что он более ловко пользуется этим ружьем, которым вы все здесь пользуетесь. Уфф, надеюсь, я никакие правила не нарушила? Или да? Тогда это последнее предложение можно удалить.

    Покамест же попробуйте сформулировать,
    которых изменений в себе и своих поведении
    и реагировании Вы бы желали достичь
    в ходе нашей работы.
    1. Получать оргазм с мужчиной.

    Все.

    Ну я просто не знаю, что мне еще хотеть. Моя настраиваемость на других мне, в общем-то, всегда нравилась. Удобно. Или это паразитизм? Ну тогда я бы хотела эту настраиваемость сделать более здоровой. Чтобы ее можно было называть эмпатией или чем там еще.

    Хотя вот здесь я, очевидно, что-то путаю, не так ли? Эмпатия и тот вид настраиваемости, который у меня сейчас есть - это же из разных опер...

    Ну, мне бы хотелось иметь одновременно с настраиваемостью какой-то базис. От которого можно оттолкнуться, и в соответствии с ним проранжировать приоритетность настройки. Блин, не понятно, наверное. Ладно, объясню на примере с хирургом и онкологом. Мне бы в той ситуации не хотелось бы терять умение настраиваться, но в то же время я и не хочу испытывать растерянности в таких ситуациях. В идеале - чтобы я могла настроиться, но сразу понимала, на кого в первую очередь.

    Понятно ли?

    Гм, пожалуй, мне бы хотелось не пугать людей своей холодностью и отстраненностью, но я даже не знаю, зачем мне это надо. Мне нравится их пугать.

    В общем, надо тоже еще подумать. Формулировки явно страдают...все, кроме первой)

  9. #99
    Еще бы мне хотелось уметь подбирать правильные слова для обозначения своих ощущений во время общения. Более точные. Обычно это проблема. Как объяснить...Разговариваешь с кем-то, и все понимаешь про него, считывая любую его реакцию и даже мысль. Но чего-то не хватает. А может, просто МЕНЯ не хватает...Это мы опять к тем же баранам...Типа я ребенок, и меня действительно нет. Но я же знаю, что есть. Просто не могу выразить вербально именно то, что хочу Я. А может, мне кажется, что не МОГУ.

    Блин, реально запуталась.

    Ладно. Объясню иначе. Мне очень нравилось одно время наблюдать за Александром Гордоном, потому что он словесно точен. Относительно. Я не всегда с ним была согласна. Но воспринимала его как замечательного переводчика. У меня, допустим, какое-то смутное ощущение. Я понимаю это ощущение, оно конкретное, МОЕ. Но никак его не выразить. А он может СЛОВАМИ. Вот бы и мне так.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще бы мне хотелось уметь подбирать правильные слова для обозначения своих ощущений во время общения..
    Дык для этого надо сперва иметь СВОИ ощущения))) А в вы чужих мирах обитаете)

  11. #101
    Еще

    Я очень хочу еще трех детей, и даже планирую это годика через два, очень хотелось бы, по крайней мере. Но при мысли о том, что это будет с нынешним мужем, мне становится страшно и безнадежно плохо. Как будто это будет концом всему...
    Вот тут есть момент, который очень хотелось бы понять...Почему я внутренне так сильно сопротивляюсь сохранению отношений с мужем? Честно, мне уже кажется, что надежды нет...И в то же время я ужасно боюсь ошибиться.

    Дык для этого надо сперва иметь СВОИ ощущения))) А в вы чужих мирах обитаете)
    Ну, я не уверена, что у меня их нет. Среди друзей я человек с очень оригинальными и самостоятельными суждениями. Меня любят слушать. Многим нравится то, что я рассказываю о них же самих. Но я действительно часто не могу ВЫТАЩИТЬ свои ощущения. Да, у меня отличная память, и очень многое я просто ворую из окружающего мира. Но много и своего. Я очень люблю наблюдать за людьми - просто интересно...

    Но даже если допустить, что у меня нет ничего своего, то вопрос тогда в том, как это свое заиметь.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще



    Вот тут есть момент, который очень хотелось бы понять...Почему я внутренне так сильно сопротивляюсь сохранению отношений с мужем? Честно, мне уже кажется, что надежды нет...И в то же время я ужасно боюсь ошибиться.
    Так с ним экстрима нет - драк, скандалов, к которым вы привыкли в родительской семье.
    Скучная пресная жизнь....

  13. #103
    Так с ним экстрима нет - драк, скандалов, к которым вы привыкли в родительской семье.
    Скучная пресная жизнь....
    Заняться экстремальными видами спорта? Давно было пора...

    --- Добавлено ---

    Представила, что наладила отношения с мужем, мы вместе увлеклись серфингом, купили, наконец, дом, родили троих детей...Внутри такой вопль - "Нееет!"

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Среди друзей я человек с очень оригинальными и самостоятельными суждениями.
    Так суждения и ощущения- это разные вещи.
    Скажите, а вы также и с близкими людьми разговариваете или здесь специально такой стиль выбрали? На мой взгляд как-то напыщенно и витиевато. Уж простите.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Заняться экстремальными видами спорта? Давно было пора...
    а потом ебаться с инструкторами?

  16. #106
    Скажите, а вы также и с близкими людьми разговариваете или здесь специально такой стиль выбрали? На мой взгляд как-то напыщенно и витиевато. Уж простите.
    Не, я со всеми по-разному...и смотря на каком языке, опять же. Напыщенность? Да, есть такое, я немного павлин. Впрочем, то, что вы видите здесь - это для меня обычный стиль на письме. Знаю, что тяжеловесный немного. Но мне не было нужды как-то упрощаться здесь.

    Да бросьте...какое простите. Мне было интересно выслушать ваше мнение.

    а потом ебаться с инструкторами?
    Намек ясен) Хотя нет, не ясен. Я всего лишь подумала, что, может быть, потребность в экстриме в отношениях можно сублимировать? Нет? Ну, тогда надо подумать еще...Привнести экстрим в отношения с мужем? Восемь лет попыток бесславно провалились. Не захотел ни в лифте кинотеатра, ни в УВД, нигде) Ну и ладно, я в принципе шла навстречу. Не, распущенность - это не мое. Предпочитаю искать разнообразие в рамках одних отношений.

    Опять напыщенно?...ну блин)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.04.2014 в 11:41.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Намек ясен) Хотя нет, не ясен. Я всего лишь подумала, что, может быть, потребность в экстриме в отношениях можно сублимировать? Нет? Ну, тогда надо подумать еще...Привнести экстрим в отношения с мужем? Восемь лет попыток бесславно провалились. Не захотел ни в лифте кинотеатра, ни в УВД, нигде))
    А подраться с ним не хотелось?

  18. #108
    А подраться с ним не хотелось?
    Нет, я такое не люблю. Хуже того, после первой же попытки меня ударить я бы указала ему на дверь. Бить самой? Гм...один раз в жизни я ударила парня, он очень обиделся. Первого своего. Больше не захотелось. Не, я правда не любитель садо-мазо. Мне нравятся....как бы это сказать, разные места. Заводит новая обстановка.

    Кстати, и у мужа в семье тоже дрались... Нас должно подсознательно к этому тянуть?)) Разве это такое уж строгое правило?...В конце концов, не только исходная семья определяет...Я, например, долгое время жила в семье первого своего парня и вообще... Нет, для нас драки и скандалы просто не приемлемы. И даже намек на желание чего-то такого я в себе не нахожу.

    П. С.

    Однако оч. интересно....Может быть, вы хотите сказать, что желание ударить - это особая форма проявления неравнодушия? Вот, типа, мне не хочется мужа даже ударить, то есть прикоснуться, значит мне он просто не интересен?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.04.2014 в 11:53.

  19. #109
    Правда, в последнее время потянуло на жесткое поведение. Хочется почувствовать силу и продемонстрировать ее в ответ. Но тоже - только психологически. Что я собственно и нахожу в общении с некоторыми товарищами...Это флирт, но похожий на поведение двух опасных зверей, которые только присматриваются друг к другу перед прыжком, демонстрируя зубы и когти.

  20. #110
    Кстати, Ваша уверенность в примате
    башки над физиологией - тоже чисто
    латентная. Что позволяет подозревать
    Вашу личностную остановку на возрасте
    от шести до десяти годков.
    Мне все-таки не понятно, как вы определили, что моя уверенность в примате башки над физиологией - чисто латентная...как?

    И что вообще имеется в виду под личностной зрелостью? Какие конкретные качества? Ну не умение же получать оргазм, я вас умоляю.

    Кстати, чтоб вы знали, моя уверенность в примате башки над физиологией так никуда и не делась. Сегодня ехала в автобусе, думала об этом. Ну не может так быть. Наверное, я психотик по местному определению, ха-ха)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.04.2014 в 16:28.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне все-таки не понятно, как вы определили, что моя уверенность в примате башки над физиологией - чисто латентная...как?
    Потому что в норме она бывает как раз на латенной стадии)

    Знаете, это как в детской загадке:
    Солнце печёт, липа цветёт. Рожь поспевает, когда это бывает? )))

  22. #112
    Потому что в норме она бывает как раз на латенной стадии)
    Но почему??? Вот у меня есть друг. Он - глубоко духовный человек. Очень интересный. Он бы вас понял, конечно, но для него материальное - это второе. Так вот, у него четверо детей и молодая жена!
    А про секс не знаю. Но раз четыре ребенка...

    Кстати, женился он поздно, в 30 лет...Но прямо хорошо так женился.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но почему???
    почитайте про латентную стадию, чем именно она отличается от остальных)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он - глубоко духовный человек. Очень интересный. Он бы вас понял, конечно, но для него тело - это второе.
    я же там написало одно важное слово В НОРМЕ.
    При мер патологии в виду "духовности" тут точно не катит...

  24. #114
    почитайте про латентную стадию, чем именно она отличается от остальных)
    Почитать-то я почитаю, но психоанализ...он всегда вызывал у меня отторжение и сомнение. Все попытки почитать что-то такое вызвали неприязнь. Я ничего не дочитывала до конца.

    Почему я должна принимать эту систему понимания...

    П.С.
    Почитала. Поняла. Но поскольку я почему-то считаю психоанализ изначально сомнительным, принимать то, что я поняла, мне не хочется.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.04.2014 в 17:06.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почитала. Поняла. Но поскольку я почему-то считаю психоанализ изначально неверным, принимать то, что я поняла, мне не хочется.
    Хотите, чтоб поуговаривали? )))

  26. #116
    Хотите, чтоб поуговаривали? )))
    Нет) Но неужели есть только психоанализ? И неужели в нем нет никаких сомнений? Те, кто его создали, были обычными людьми, такими же, как и все остальные.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет) Но неужели есть только психоанализ? И неужели в нем нет никаких сомнений? Те, кто его создали, были обычными людьми, такими же, как и все остальные.
    Здравствуйте Анаис)
    Вы как относитесь к таблице менделеева?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Анаис)
    Вы как относитесь к таблице менделеева?
    Вот-вот. А к теории Дарвина?

  29. #119
    Здравствуйте, здравствуйте, Ася, и еще раз, Птичка Тари.

    Ну, не думаю, что слово "отношусь" тут уместно. Но если оно уместно, то к таблице Менделеева "отношусь" хорошо, а вот Дарвин мне уже давно разонравился.

    ))) все это забавно, конечно.


    Кстати, попыталась сообщить мужу, что не все ладно. Дохлый номер! Диалог звучал примерно так:
    Я: Ты ничего не замечаешь?
    Муж: Что, прическа новая?))
    Я: Нет, я серьезно!
    Муж осмотрел меня с ног до головы: Да все нормально)))
    Я: Ну нет, я серьезно же!
    Муж: А, что у тебя любовник есть? Так я давно знаю)))

    И улыбается. И я тоже, конечно, улыбаюсь. Блин.

    --- Добавлено ---

    Муж: "У меня одна лишь просьба - предохраняйтесь")))

    Представьте только. Одним махом унизил всех моих потенциальных любовников. Ловко, ничего не скажешь.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, здравствуйте, Ася, и еще раз, Птичка Тари.

    Ну, не думаю, что слово "отношусь" тут уместно.
    Собственно я поэтому и спросила)
    Можно ли про таблицу менделеева сказать что она верна или неверна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Представьте только. Одним махом унизил всех моих потенциальных любовников. Ловко, ничего не скажешь.
    "Душечку" напоминает. Именно муж такой... чеховский

Страница 4 из 218 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search