Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Как поступить...

  1. #1

    Как поступить...

    Здравствуйте! Моя жизненная ситуация очень непростая - очень хотелось бы поделиться ей с кем-нибудь, потому что со стороны все наверное виднее.

    В прошлом году я окончила университет, у меня была интересная работа, я участвовала во многих международных проектах - жизнь складывалась прекрасно. Единственное, мне никак не удавалось встретить человека, которого я могла бы назвать любимым.

    Осенью я поехала на очередную международную конференцию и познакомилась с молодым человеком – знаю, звучит абсурдно, но нам было достаточно всего нескольких недель, чтобы понять, что мы хотим быть друг с другом. После конференции я уехала домой - на протяжении 6 месяцев мы ежедневно поддерживали связь, и чувства за это время стали только сильнее. Ни я, ни он (конечно, это только с его слов) не чувствовали до этого ничего подобного. Мы планировали совместный переезд в третью страну в ближайшее время - у него там будет работа, а я просто хотела бы быть рядом и уже потом подумать о том, в какую сторону в профессиональном плане двигаться дальше. Но несколько дней назад, когда до отъезда остались считанные недели, я начала чувствовать, что что-то происходит не так - он с головой ушел в работу, наши беседы стали значительно короче. В один из моментов я не выдержала, сказав ему, что этот последний месяц дается мне очень тяжело и что возможно нам требуется небольшой перерыв. Он убедил меня, что все это связано только с его работой и никакой таймаут нам не нужен.

    А еще через пару дней состоялся разговор, который выбил почву у меня из-под ног... Молодой человек сказал, что расстояние охладило его чувства и что нам будет лучше расстаться, чтобы я не связывала свою жизнь с этим переездом (он собирается уезжать в любом случае) и могла реализовывать свою карьеру. Для меня это был удар. Я никак не могла поверить, что такие чувства могли угаснуть, но и не представляла, как спасти ситуацию. Через несколько часов мы должны были поговорить в последний раз, чтобы попрощаться - я пожелала ему счастья, пусть и не со мной, добавив, что до сих пор не понимаю, почему не дать нам еще один шанс. И тут он признался, что у него проблемы в семье (семья занимает очень важное место в его жизни) - брак родителей разваливается из-за измены отца, и он остается главной опорой матери, брату и сестре. Все его слова о том, что чувства изменились, были неправдой, но он не хочет, чтобы я жертвовала собой, уезжая вместе с ним и зная, что он не сможет уделять мне достаточно времени, решая семейные вопросы (обустроившись в другой стране, он собирается перевезти туда маму, сестру и брата). Я ответила, что хочу поддержать его в тяжелый момент и быть рядом несмотря на сложившуюся жизненную ситуацию. Он попросил прощение за свое поведение, сказав, что в последние дни чувствует себя потерянным и поэтому с головой ушел в работу.Я допускаю, что это так - он младше меня, ему всего 21, и сейчас на него многое навалилось.

    Мы по-прежнему вместе, и я все так же готовлюсь к отъезду. Я очень его люблю и хочу довериться ему, но никак не могу прогнать от себя сомнения - правильно ли я поступаю и не обманывает ли он меня.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. chasing_the_wind!
    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

    Ваш молодой человек не турок ли?

  3. #3
    Цитата Сообщение от chasing_the_wind Посмотреть сообщение
    Мы по-прежнему вместе, и я все так же готовлюсь к отъезду. Я очень его люблю и хочу довериться ему, но никак не могу прогнать от себя сомнения - правильно ли я поступаю и не обманывает ли он меня.
    Здравствуйте,chasing_the_wind.
    Правильно ли я вас поняла: ваш МЧ открытым текстом отказался от вас, но вы все равно готовитесь к отъезду?

  4. #4
    Я ответила, что хочу поддержать его в тяжелый момент и быть рядом несмотря на сложившуюся жизненную ситуацию.


    Вы уже дали ему понять, что Ваши чувства сильнее проблем и жизненных неурядиц и что Вы готовы вместе пройти через это...Зачем же сомневаетесь?..если отступите, то к измене отца прибавится и Ваша...

  5. #5
    Цитата Сообщение от апрелька04 Посмотреть сообщение
    Вы уже дали ему понять, что Ваши чувства сильнее проблем и жизненных неурядиц и что Вы готовы вместе пройти через это...Зачем же сомневаетесь?..если отступите, то к измене отца прибавится и Ваша...
    Так в чём заключается Ваш совет, ув. апрелька04?

  6. #6
    верить и на деле подтвердить свою готовность поддержать молодого человека в сложной жизненной ситуации..

  7. #7
    Я бы советовала слушать свое сердце - если Вы верите, что дело в его семье, что он не обманывает - не отступать. Но если есть сомнения - а раз Вы пишете на форум, то они есть, - еще раз поговорить с парнем, чтоб сомнения развеять. Говорить с парнем, пока сомнения не развеятся. И если не развеятся - забыть это все. Счастья вам.

  8. #8
    Осенью я поехала на очередную международную конференцию и познакомилась с молодым человеком – знаю, звучит абсурдно, но нам было достаточно всего нескольких недель, чтобы понять, что мы хотим быть друг с другом.
    секс-то был у вас или всё на конфетно-букетном этапе остановилось?
    После конференции я уехала домой - на протяжении 6 месяцев мы ежедневно поддерживали связь, и чувства за это время стали только сильнее. Ни я, ни он (конечно, это только с его слов) не чувствовали до этого ничего подобного.
    то есть, придумали себе друг друга? И влюбились в свой придуманный образ?..
    Мы планировали совместный переезд в третью страну
    в качестве кого Вы планировали с ним ехать? Как решать вопросы финансов-питания-проживания? Как Ваши родители отнеслись к идее ехать неизвестно куда с малознакомым мужчиной?
    что-то происходит не так - он с головой ушел в работу, наши беседы стали значительно короче. В один из моментов я не выдержала, сказав ему, что этот последний месяц дается мне очень тяжело и что возможно нам требуется небольшой перерыв. Он убедил меня, что все это связано только с его работой и никакой таймаут нам не нужен.
    не было подозрений, что у него появилась другая? Вы верите, что 21-летний парень полгода живет без секса?
    у него проблемы в семье (семья занимает очень важное место в его жизни) - брак родителей разваливается из-за измены отца, и он остается главной опорой матери, брату и сестре.
    Вы лично знакомы с его семьей? Как они к Вам относятся?
    Все его слова о том, что чувства изменились, были неправдой, но он не хочет, чтобы я жертвовала собой, уезжая вместе с ним и зная, что он не сможет уделять мне достаточно времени, решая семейные вопросы
    я здесь вижу его желание оставить Вас в качестве "запасного аэродрома".
    Я ответила, что хочу поддержать его в тяжелый момент и быть рядом несмотря на сложившуюся жизненную ситуацию.
    как Вы можете его поддержать? Возможная измена его отца - это вопрос отношений его родителей, личное дело мамы и папы, даже не его. Изменив маме, папа не перестал быть его отцом.
    я все так же готовлюсь к отъезду.
    тот же вопрос - в качестве КОГО? Что Вы будете делать в чужой стране, если Ваши представления о МЧ не совпадут с реальностью?
    Я очень его люблю
    "люблю" у всех разное. Что ВЫ вкладываете в понятие "любовь"?

Похожие темы

  1. Как поступить если ты в положении?
    от КАПЕЛЬКА в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 12:19
  2. Подскажите, как правильно поступить
    от Аксю в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 19:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search