Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 271
Тема:

Надо помирить мужа и свекра. Подскажите КАК!!!

  1. #211
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Да, начало конца. И я не хочу эту ситуацию своими руками создавать
    Мирта, у вас эта ситуация УЖЕ создалась. Муж провалил первый экзамен на взрослость.

  2. #212
    Критерии:
    - мне 22 года.
    - я замужем.
    - у меня есть сын.
    - я давно закончила школу и уже почти закончила университет
    - я принимаю решения за себя и за сына.
    - у меня богатый опыт выживания в сложных ситуациях
    - я умею находить компромисс.
    - я работала с 16 лет (и сейчас имея на руках грудного ребенка тоже подрабатываю).
    - я не психую на ровном месте, не ведусь на эмоции.
    - я могу спокойно просчитывать что и как мне будет выгодно на данный момент.
    и т.д.

    Я давно не ощущаю себя ни ребенком, ни подростком.
    Не строю из себя девочку, хотя молодо выгляжу.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Да, мы говорили об этом сегодня ночью.
    Вариант приемлемый.
    Но все-равно пока мы не устроились, не сняли, не начали получать деньги, нужно вернуться к его отцу (больше некуда).
    А его сейчас пугает именно этот шаг. Не будущее, а ближайший визит и ближайший разбор полетов
    НО ваш муж даже не пытается это сделать. И не собирается пытаться. Найти работу в Питере за пару дней- легко, тем более в ночную. Я тоже живу в большом городе.Подыскать комнату в комуналке тысяч за пять - тоже более чем реально. Ни вы ни ваш муж не пытаетесь даже.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Что муж не пойдет за нами следом. Будет болтаться один по друзьям. Выше правильно написали, что одному будет легче справиться. Койку-место ему друзья обеспечат, его заработанных денег на еду, телефон и транспорт ему хватит на одного с лихвой. А ко мне он будет относиться как к предателю.
    Мы до сих пор с ним не расставались. Всегда были вместе. Не ночевали отдельно, вовсюда или ехали вместе, или вместе не ехали. Я не хочу этот порядок менять. Я знаю, что это будет начало конца
    Мирта, ну значит Вы сама ыидите что это не семья а иллюзия семьи.(
    Которую можно поддержать сейчас в ущерб мелкому, но потом... масса же будет таких ситуаций. А поддержание будет становится дороже, а иллюзия все илюзорнее((
    И самое интересное, а вдруг (ну бывают же чудеса) это не так. И для мужа Вы действительно ценны и он будет прилагать усилия к тому чтобы сохранить семью?))
    Вы вндь не рискнув этого никогда не узнаете

  5. #215
    Я смотрела комнаты в коммуналках. Это минимум 12. Чаще 15 тысяч, если они не 7-метровые в 11 комнатной квартире коридорного типа, конечно. К тому же все идут через агенства, т.е. надо сразу столько же платить агенту.
    Я вчера уже обзванивала объявления по бюлетеню недивижимости и газете из-рук в руки.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение

    Я давно не ощущаю себя ни ребенком, ни подростком.
    Не строю из себя девочку, хотя молодо выгляжу.
    Мирта, скажите, а почему вы выбрали себе именно этого мальчика в мужья? То что брак был по зелету -это понятно. Но ведь чем-то вас привлек именно инфант. Он вас не только по возрасту младше, но и по поступкам.
    Другие кавалеры у вас были?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я смотрела комнаты в коммуналках. Это минимум 12. Чаще 15 тысяч, если они не 7-метровые в 11 комнатной квартире коридорного типа, конечно. К тому же все идут через агенства, т.е. надо сразу столько же платить агенту.
    Я вчера уже обзванивала объявления по бюлетеню недивижимости и газете из-рук в руки.
    Мирта у меня друзья на Волковской за 8 снимают вполне приличную однушку)
    А отъехав от города совсем немного(например в Рощино можно вполне приличную квартиру за 5 т снять) а еще чуть дальше например в Вещево за 3.
    А путь до работы/учебы цыеличится на час-полтора не больше

  8. #218
    У меня были неудачные отношения с несколькими мужчинами до него. Ровестников не было. Они были старше.
    Возможно, это были компенсаторные отношения. Я не берусь сейчас с 100% уверенностью сказать.
    Но для меня этот мальчик был лучиком света в тот момент когда мы познакомились. Я уже написала, что он накинул себе пару лет и я думала, что он мой ровесник. Потом мы начали жить вместе. Его отец ко мне приветливо отнесся и хотя меня поначалу напрягала ситуация жить с чужим мужчиной под одной крышей, потом я расслабилась, т.к. от его отца не было ко мне никаких подкатов и он оказался очень порядочным человеком. Когда я забеременела и перешла в их дом постоянно, для меня началась "розовая сказка" по сравнению с тем, что было последние годы в моей жизни.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Критерии:
    - мне 22 года.
    - я замужем.
    - у меня есть сын.
    - я давно закончила школу и уже почти закончила университет
    - я принимаю решения за себя и за сына.
    - у меня богатый опыт выживания в сложных ситуациях
    - я умею находить компромисс.
    - я работала с 16 лет (и сейчас имея на руках грудного ребенка тоже подрабатываю).
    - я не психую на ровном месте, не ведусь на эмоции.
    - я могу спокойно просчитывать что и как мне будет выгодно на данный момент.
    и т.д.

    Я давно не ощущаю себя ни ребенком, ни подростком.
    Не строю из себя девочку, хотя молодо выгляжу.
    Исходя из вышесказанного, ИМХО конечно, не ломайтесь и дуйте к свекру. Это выгодно вам и ребенку. Вопрос о выживании. Ваш муж как не работал так и не будет. А розовую сказку создал свекр. Жить в бомжатнике без удобств и работать круглосуточно ради совместного проживания с пыхающим малолеткой -скажем так, вестись на эмоции.
    Последний раз редактировалось suesse; 03.04.2014 в 12:06.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Критерии:
    - мне 22 года. И мужу 20 и что?
    - я замужем. и муж женат И что?
    - у меня есть сын. и у мужа есть сын. И что?
    - я давно закончила школу и уже почти закончила университет. И муж заканчивает, и что?
    - я принимаю решения за себя и за сына. И муж принимает решения не извиняться. И что?
    - у меня богатый опыт выживания в сложных ситуациях Под сомнением.
    - я умею находить компромисс.Я думаю вы скорее подстраиваетесь под обстоятельства.
    - я работала с 16 лет (и сейчас имея на руках грудного ребенка тоже подрабатываю). И муж работает. И что?
    - я не психую на ровном месте, не ведусь на эмоции. Влазя в разборки двух мужчин?
    - я могу спокойно просчитывать что и как мне будет выгодно на данный момент.
    и т.д. С этим я полностью согласна.

    Только вот не увидела я пункта: несу ответственность за результаты своих поступков.
    Вы и муж - оба инфантильны.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мирта, ну значит Вы сама ыидите что это не семья а иллюзия семьи.(
    Да, а то, что похоже на настоящую семью, как раз, со свёкром получается.
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Буду жить хоть с чертом лысым, но только чтобы мой ребенок жил со мной, а не был бы разлучен с матерью с годовалого возраста.
    А свёкр вовсе не "чёрт лысый". И на него можно положится в поднятии и воспитании обоих детей автора (одного и двадцати лет), с которыми она не готова разлучаться. Тем более, что она считает себя взрослой дамой, а с незрелостью мужа вполне согласна.
    Только вот, если маленький на ближайшие 2 года получит просто комфортные условия жизни и защищённость (что ему вовсе не помешает сейчас), то "старшенький" получит очередную индульгенцию от "мамы"-жены и отца-"её мужа" на полное безделье и безответственность. Комфорт и защищённость + страхи жены, что он сбежит, куда не надо, просто напрямую предлагают этому дитятке сфокусировать внимание старших на себе именно таким способом, которого опасается Автор.

  12. #222
    Мой муж не бездельничает. Он учится на дневном в ВУЗе и работает вечерами по несколько часов.
    Я бы не назвала это бездельем и безответственносью.
    Однако с тем, что он еще не повзрослел я полностью согласна.

    Я готова жить 2 года под крылом свекра и на его условиях.
    За это время я планирую доучиться, вырастить сына до садиковского возраста.
    За это время мой муж тоже доучится в своем университете. Получит опыт работы и сможет уже устроиться после вуза на нормальную должность по специальности.
    Я не думаю, что 2 года его инфантилизма это высокая плата за наш комфорт, по крайней мере уход и скитания сейчас, которые лишат малыша дома, комфорта, а нас с мужем возможности нормально доучиться, не стоят этих дополнительных 2 лет самостоятельности.

    Другой вопрос КАК вернуть все на место? И какие условия выставит свекр мужу и как он на них среагирует?
    Меня насторожила его вчерашняя фраза, что с сыном их ждет серьезный разговор.
    Возможно, я смогу уговорить мужа.
    Сомневаюсь, но надеюсь на проблески здравого смысла. Он уже много вариантов перебрал. Везде получил отказ.

    --- Добавлено ---

    Я несу ответственность. И давно ее несла. У меня просто не было никого, кто мог бы ее за меня на себя взять.
    Я благодарна свекру за помощь, но я не считаю, что он взял за меня и моего ребенка ответственность на себя, иначе бы он уже несколько дней пытался бы нас вернуть. Он этого не сделал. Единственно, он сказал, что он нас не выгонял. Решение на нас.
    Но тем не менее за последние годы он сделал для меня и моего ребенка больше, чем мой отец для меня за всю мою жизнь.
    Последний раз редактировалось Мирта; 03.04.2014 в 14:39.

  13. #223
    Другой вопрос КАК вернуть все на место?
    так, как раньше, уже не будет.
    И какие условия выставит свекр мужу и как он на них среагирует?
    Вам какая разница? Вы хотите вернуться с сыном в комфортные условия?
    Возможно, я смогу уговорить мужа.
    Сомневаюсь, но надеюсь на проблески здравого смысла. Он уже много вариантов перебрал. Везде получил отказ.
    зачем Вам его уговаривать? Возвращайтесь к свекру. Оставьте мужу принятие решения - извиняться или нет.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так, как раньше, уже не будет.
    Почему Вы так думаете?
    Мне кажется, что достаточно только моему мужу успокоиться и помириться с отцом.
    В конце концов, ничего страшного и криминального не случилось же.
    Чисто житейская ситуация. Конфликт отцов и детей и т.д.
    Все дело просто в отношении к этой ссоре и ее форме.


    Вам какая разница? Вы хотите вернуться с сыном в комфортные условия?
    Большая. Возможно, условия свекра будут такими, на которые мой муж опять психанет и не принет их.
    И тогда я снова окажусь с этой же ситуации вместо выхода из нее.

    зачем Вам его уговаривать? Возвращайтесь к свекру. Оставьте мужу принятие решения - извиняться или нет.
    Я писала уже, что хочу вернуться к свекру ВМЕСТЕ с мужем. Одна я к нему не вернусь.
    Поэтому я и жду решение мужа. Надеюсь, что он все-таки решится извиниться и пойти с отцом на контакт.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мой муж не бездельничает. Он учится на дневном в ВУЗе и работает вечерами по несколько часов.
    Я бы не назвала это бездельем и безответственносью.
    Однако с тем, что он еще не повзрослел я полностью согласна.
    Так вы не то что не предлагаете ему позврослеть, вы этого, как будто, боитесь.
    Вы защищаете и оправдываете инфантильное поведение мужа, как созависимая мать великовозрастного сына. Или как созависимая жена зависимого мужа. Т.е., предлагаете ему в кризисной ситуации не возможность принимать самостоятельные решения, а вернуться туда, где он вам удобен: остаться инфантом при папе, зато с вами рядом каждую секунду, как годовалый сын.
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что 2 года его инфантилизма это высокая плата за наш комфорт
    Ну, возможно, вам такой муж и нужен. Это ж выбор.
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Единственно, он сказал, что он нас не выгонял. Решение на нас.
    Вы приняли решение. Может позволите и мужу принять его собственное решение? Вместе с последствиями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я писала уже, что хочу вернуться к свекру ВМЕСТЕ с мужем. Одна я к нему не вернусь.
    Вы-то хотите, да. А если муж откажется к отцу возвращаться, что делать будете?

  16. #226
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы приняли решение. Может позволите и мужу принять его собственное решение? Вместе с последствиями

    Вы-то хотите, да. А если муж откажется к отцу возвращаться, что делать будете?
    Так я и жду уже несколько дней его решение. Насильно то его туда никто не отведет.

    Если откажется, будем выбирать из остальных вариантов, которые он предложит.
    (друзья, съем, дача).

    Да, мне они не нравятся, но мне больше ничего и не останется в таком случае.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, он мне ночью говорил, что тоже жалеет, что так случилось.
    На самом деле, если бы он был в нормальном состоянии, он бы не стал ругаться с отцом, провоцировать того на конфликт.
    Внешне конечно было не заметно, но поведение изменилось. Обычно он не ругается с отцом. Это у них из ряда вон.

    И мне кажется, что обида то обидой, но он просто боится отца. Боится к тому возвращаться.

  17. #227
    я вот только не понимаю ужасов дачи в свете электрических обогревателей за 200 р

  18. #228
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Есть еще вариант, вполне реальный. У меня так дочь подруги так с мужем живут, поскольку свое жилье только через 2 года сможет появиться.
    Причем за жилье платить не надо. Еще и зарплату получают.
    Она с мужем присматривают за загородным домом, пока хозяева в отъезде.
    Заключили сразу договор на год.

    Этот вариант нашли по инету.
    Кто хочет, тот находит, потому что с родителями жить не хотели.

    И комфорта там завались))))

  19. #229
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    ...
    Но тем не менее за последние годы он сделал для меня и моего ребенка больше, чем мой отец для меня за всю мою жизнь.
    А, то есть свёкр возмещает урон нанесённый вам ув.Мирта вашим отцом - его не пребыванием в вашей родительской семье.
    И каков папин долг? В деньгах, времени, внимании....в чём?

  20. #230
    Спасибо всем за участие и диалог по моей теме.
    Муж сам сегодня решил, что ему нужно встретиться и пообщаться с отцом.
    Меня просил с ним не ходить. Хотя сначала говорил, что нам лучше вернуться всем троим.
    Потом решил, что сначала он сам пообщается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И каков папин долг? В деньгах, времени, внимании....в чём?
    Во всем вышеперечисленном.
    Мой отец мало принимал участия в моем воспитании и вообще мало присутствовал в моей жизни.
    Я никогда не могла на него положиться или ожидать, что он решит мои проблемы или поможет мне.
    Даже когда была еще ребенком.

  21. #231
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Муж сам сегодня решил, что ему нужно встретиться и пообщаться с отцом.
    Это правильно. Пусть мужчины между собой разберутся.

  22. #232
    Главное, чтобы муж и отец строили свой диалог как два Взрослых. Если пойдёт перекос на отношения Взрослый-Ребенок, то ничего путного из разговора не выйдет. Они должны общаться как два партнера, каждый из которых совершил ошибку в отношениях с другим, но у них есть общее дело, которое важно для обоих. Удачи!!! взрослейте....

  23. #233
    Да, я сама очень переживаю как они договорятся

  24. #234
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Да, я сама очень переживаю как они договорятся
    А как ваш муж настроен на разговор? Будет договариваться о мирном сосуществовании?

  25. #235
    Да, но он очень импульсивный и я боюсь, чтобы он все не испортил.

  26. #236
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Да, но он очень импульсивный и я боюсь, чтобы он все не испортил.
    Как взрослый мужчина он должен нести ответственность за свои поступки, а вы эту ответственность на себя возложили и переживаете за него как за маленького ребенка. Пока вы будете к нему так относиться, он и будет вести себя как ребенок.

  27. #237
    Я не за него переживаю, а за себя и сына.
    Если они не договорятся, то проблема то будет для меня!

  28. #238
    Удачи Вам Мирта

  29. #239
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я не за него переживаю, а за себя и сына.
    Если они не договорятся, то проблема то будет для меня!
    проблема УЖЕ есть((: муж не смог не быть дитенком при папочке, даже когда у него самого ребенок появился(. А папе. видимо, тоже надо всё контролировать, в конце-концов, это он сына воспитывал...Если не договорятся - пойдёте и будете жить у свекра без мужа, но с ребенком. Столько, сколько нужно для подготовки к "автономному плаванию"(((, чтобы уже не зависеть ни от кого.. (

  30. #240
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Я не за него переживаю, а за себя и сына.
    Если они не договорятся, то проблема то будет для меня!
    Настраивайте себя, что все будет хорошо! В то же время настраивайте, что это не вечно, только когда ребенок подрастет и вы встанете на ноги. И все-таки на мужа ответственность больше перекладывайте. У него семья и он за нее отвечает.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Как помирить мужа с матерью?
    от Лана102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 01:52
  3. Смски мужа, подскажите, как быть?
    от Лушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search