Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 271
Тема:

Надо помирить мужа и свекра. Подскажите КАК!!!

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники.
    Не обязательно муж автора наркоман. Скорее он - подросток.
    Возможно, сложный. Предпосылки есть.
    Мать умерла в его 12 лет, если я правильно посчитала.
    Отец где-то недоработал или наоборот переборщил с воспитанием. ИМХО
    Согласна, Маш. Поведение скорее подростковое, чем наркоманское.
    Да еще внезапная и непонятная роль отца семейства, в которую он не вписывается.
    Тем более, что мы не знаем отношения его с отцом, как они горе свое горевали.

    Поэтому только с ув. автором можем ее проблему обсуждать.
    И к тому мужчина в расцвете сил.
    Который выигрывает на фоне подростка-мужа.

  2. #182
    ну не проходят пыхи бесследно. Тем более отец хорошо знает и запах и поведение под кайфом и четко его выкупает. Конечно, если свекр работает в соответствующей структуре, то выкупит быстро. А так, девочки, да придет ваше дите обкуреное, вы не заметите с первого раза. Нага на вас нет.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну то есть вот сейчас Ваш муж как оценивает происшедшее ?
    А как бы Вам хотелось, чтоб оценивал ?
    Оценивает как оскорбление.
    Хотелось бы, чтобы он отнесся более спокойно.
    Да, неприятно, но не смертельно.
    К тому же можно же было потом просто поговорить, что "да, папа, я виноват, но и ты тоже хорош, переборщил"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Конечно, если свекр работает в соответствующей структуре, то выкупит быстро.
    он медик

    --- Добавлено ---

    Всю ночь просидели с мужем на кухне, разговаривали.
    Разговаривали о прошлом, о детстве, и о планах на будущее.
    Муж сам очень расстроен ситуацией и тем, что не найти выход, который он хотел бы.
    Идти к отцу не хочет, боится, но на самом деле жалеет, что так вышло.
    Мамино терпение кончилось. На выходных она нас у себя уже не хочет видеть.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Который выигрывает на фоне подростка-мужа.
    Я люблю своего мужа, к свекру интереса у меня нет.
    Но я ему благодарна за мат. помощь

  5. #185
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    ...
    Идти к отцу не хочет, боится, но на самом деле жалеет, что так вышло.
    .
    То есть признать свою неправоту и извиниться перед отцом - в падлу?

  6. #186
    Ребенок у меня в соплях. Плохо спал ночью, что "добило" маму.
    А я наверно слишком много времени проводила с ним последние дни на улице.
    А у мамы сидеть в комнате с ребенком и слушать постоянные ее претензии тоже очень тяжело.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    он медик

    --- Добавлено ---

    Всю ночь просидели с мужем на кухне, разговаривали.
    Разговаривали о прошлом, о детстве, и о планах на будущее.
    Муж сам очень расстроен ситуацией и тем, что не найти выход, который он хотел бы.
    Идти к отцу не хочет, боится, но на самом деле жалеет, что так вышло.
    Мамино терпение кончилось. На выходных она нас у себя уже не хочет видеть.
    Если не в наркодиспнсере, то медик не выкупит. Я думаю ранее у вашего мужа было увлечение пыхами.
    А какой выход хочется вашему мужу? Вам тут кучу вполне жизнеспособных вариантов накидали. Но во всех работать надо мужу. Много и тяжело. Да и вам тоже. За самостоятельность и независимость надо платить.
    Вашу маму можно понять более чем. В однушке с дочкой+зять+годовасик - это жесть полная. Ваша мама не должна расплачиваться за ваш инфантилизм раз, она дает шанс вам и мужу повзрослеть. Иначе этот детсад буден вечно
    Я, в отличае от большинства здесь, не верю в сексуальную составляющую ваших составляющую ваших со свекром отношений. Ну не у всех встает на малолеток. Тем более у свекра женщина

  8. #188
    Да, мы говорили об этом.
    Наверно в падлу, гордость не позволяет.

    Приходит к мысли что это все-таки выход, но не знает как.
    Я сказала, что мы придем вместе, что он попросит прощения у отца, что я его поддержу, что мы поговорим об этом.
    Наверняка, отцу тоже есть что сказать, выслушаем его.

    Не знаю - соберется ли духом.
    Ночью вроде как был не так категоричен, но утром как то прошел у него этот настрой.

    --- Добавлено ---

    Я писала уже что он иногда курил. Редко.
    Отец знал, это было несколько лет назад и у них были уже конфликты на эту тему.
    Ночью мне муж про это рассказал

  9. #189
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Да, мы говорили об этом.
    Наверно в падлу, гордость не позволяет.
    Видите ли ув.Мирта, гордость это когда ты что-то делаешь и гордишься этим. Например: Учусь и работаю, содержу семью, финансово крепко стою на ногах.
    А то что вы написали - это Гонор. Гонор не позволяет переосмыслить свой поступок, сделать вывод и попросить прощения у отца, более старшего, более успешного и более мудрого отца.

  10. #190
    Видетели, ув. Лемминг, он считает, что это отец должен извиниться.
    Что он не должен был бить его ремнем, что это пережиток и неадекват по отношению к 20-летнему сыну.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Видетели, ув. Лемминг, он считает, что это отец должен извиниться.
    Что он не должен был бить его ремнем, что это пережиток и неадекват по отношению к 20-летнему сыну.
    А поведение у 20 сына на сколько лет?

  12. #192
    ИМХО. чем скорее вы с ребенком окажитесь на улице с вещами и вам негде будет ночевать с больным малышом, тем быстрее ваш муж начнет взрослеть и принимать хоть какие-то решения. Ваша мама права, выставляя вас на улицу. Только так можно подвигнуть вашего мужа хоть на какие-то действия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Видетели, ув. Лемминг, он считает, что это отец должен извиниться.
    Что он не должен был бить его ремнем, что это пережиток и неадекват по отношению к 20-летнему сыну.
    Вполне адекват, судя по его тогдашнему и нынешнему поведению. Взрослый мужчина уже б давно нашел работу в такой ситуации и решил вопрос с жильем. Хоть в коммуналке. А так если ведет себя как дите, то и получает детские наказания

  13. #193
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Видетели, ув. Лемминг, он считает, что это отец должен извиниться.
    Что он не должен был бить его ремнем, что это пережиток и неадекват по отношению к 20-летнему сыну.
    А поведение у 20 сына на сколько лет?
    Смотрите с одной стороны сын КАК БЫ взрослый: спит с женщиной, ребёнка родил, женился. А с другой стороны он НЕ самостоятелен: нет своего жилья, не может содержать СВОЮ семью сам, не выучился.
    То есть, претензия: считай меня отец взрослым - есть.
    А ответственности - НЕТ.

  14. #194
    Я не думаю, что он сейчас сможет создать нам хоть какие-то более-менее подходящие условия.
    Ехать с больным малышом на дачу, где еще холодно и загреметь потом с ребенком в больницу с воспалением лехких?
    Может быть через пару лет, когда доучится и будет нормально работать. И когда я сама смогу выйти на работу, сдав ребенка в сад.
    Думаю, что тогда у нас есть шанс нормально начать самостоятельную жизнь.

    --- Добавлено ---

    Я согласна что он ведет себя не как взрослый мужчина. И по многим вопросам не дотягивает.
    Но я могу и его понять, то, что его оскорбила - будем называть своими словами - порка.
    Отец тут однозначно перегнул палку. Тем более не нужно было эту потасовку начинать при мне.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что он сейчас сможет создать нам хоть какие-то более-менее подходящие условия.
    Ехать с больным малышом на дачу, где еще холодно и загреметь потом с ребенком в больницу с воспалением лехких?
    Может быть через пару лет, когда доучится и будет нормально работать. И когда я сама смогу выйти на работу, сдав ребенка в сад.
    Думаю, что тогда у нас есть шанс нормально начать самостоятельную жизнь.
    То есть ваше детское состояние вас устраивает и менять вы его не хотите? Ну тогда вариантов кроме свекра нет. Если вы сама переедите с ребенком, то ваш муж помыкается пару дней по друзьям и придет к свекру сам.

  16. #196
    Менять например на "сдать в дом малютки"?
    Нет уж, спасибо.
    Буду жить хоть с чертом лысым, но только чтобы мой ребенок жил со мной, а не был бы разлучен с матерью с годовалого возраста.
    Менять на притоны его друзей? Тоже спасибо. Мне не устроил бы такой вариант, даже если бы муж его нашел бы. Но и его по факту нет.
    Найти нормальную квартиру (или комнату) среди друзей, у которых у самих то одна проблема где-бы кому бы присунуть и найти место для встреч - вероятность стремится к нулю. Что последние дни и показали.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я согласна что он ведет себя не как взрослый мужчина. И по многим вопросам не дотягивает.
    Но я могу и его понять, то, что его оскорбила - будем называть своими словами - порка.
    Отец тут однозначно перегнул палку. Тем более не нужно было эту потасовку начинать при мне.
    Ваш муж получил вполне справедливое наказание за свой проступок. То, что вы считаете нормой употребление наркотиков для своего неработающего мужа - не значит, что это социальная норма. А вы в этом конфликте вообще не причем. Одного ребенка наказали при другом. За серьезный проступок.

  18. #198
    Мой запрос изначально был - как их помирить.
    И я хочу вернуться к себе домой, в дом моего свекра.
    Вернуться с мужем, а не одной с ребенком, т.к. тогда велик риск вообще не сохранить нашу семью

  19. #199
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что он сейчас сможет создать нам хоть какие-то более-менее подходящие условия.
    Ехать с больным малышом на дачу, где еще холодно и загреметь потом с ребенком в больницу с воспалением лехких?
    Может быть через пару лет, когда доучится и будет нормально работать. И когда я сама смогу выйти на работу, сдав ребенка в сад.
    Думаю, что тогда у нас есть шанс нормально начать самостоятельную жизнь.
    Т.е. вы принимате тот факт, что еще минимум 2 года вы будете на положении "великовозрастных деток" при свекре?
    Тогда пусть ваш муж засунет свою гордость куда подальше. А то пыхкать - он не гордый ))

  20. #200
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Менять например на "сдать в дом малютки"?
    Нет уж, спасибо.
    Буду жить хоть с чертом лысым, но только чтобы мой ребенок жил со мной, а не был бы разлучен с матерью с годовалого возраста.
    Менять на притоны его друзей? Тоже спасибо. Мне не устроил бы такой вариант, даже если бы муж его нашел бы. Но и его по факту нет.
    Найти нормальную квартиру (или комнату) среди друзей, у которых у самих то одна проблема где-бы кому бы присунуть и найти место для встреч - вероятность стремится к нулю. Что последние дни и показали.
    Бросить учебу и пойти обоим работать посменно - вариант не рассматривается? Или работать ночь один, ночь другой? Днем учиться по очереди?
    В супермакетах типа Метро, например? Или барменом? Снять комуналку в центре?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мой запрос изначально был - как их помирить.
    И я хочу вернуться к себе домой, в дом моего свекра.
    Вернуться с мужем, а не одной с ребенком, т.к. тогда велик риск вообще не сохранить нашу семью
    Еще раз, Мирта, если вы не поняли: вашей попыткой мирить отца и сына - вы оказывает мужу медвежью услугу.
    Вернуться в дом свекра вы можете и сама с ребенком. Вас не выгоняли. Чем вас пугает такой вариант?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    ... Тем более не нужно было эту потасовку начинать при мне.
    ув.Мирта, скажите пожалуйста, вы считаете себя взрослой дамой? Да/нет?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мой запрос изначально был - как их помирить.
    И я хочу вернуться к себе домой, в дом моего свекра.
    Вернуться с мужем, а не одной с ребенком, т.к. тогда велик риск вообще не сохранить нашу семью
    У вам с мужем семьи нет. Дети семьи между собой не образуют. Ваша семья - со свекром

  24. #204
    Да, я принимаю. Я в этой жизни много раз шла на компромиссы.
    Было время когда скиталась по родственникам на их условиях (еще в школьные годы).
    Сейчас для меня это приемлемый вариант.
    Свекор - адекватный человек на мой взгляд и я согласна прожить еще 2 года под его крылом и поднять немного ребенка, окрепнуть самим, доучиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Мирта, скажите пожалуйста, вы считаете себя взрослой дамой? Да/нет?
    Да

  25. #205
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Свекор - адекватный человек на мой взгляд и я согласна прожить еще 2 года под его крылом и поднять немного ребенка, окрепнуть самим, доучиться.
    Честно, говоря сильно я сомневаюсь, что ваш муж за два года под крылышком папы окрепнет. Скорее наоборот - еще больше расслабится)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз, Мирта, если вы не поняли: вашей попыткой мирить отца и сына - вы оказывает мужу медвежью услугу.
    Вернуться в дом свекра вы можете и сама с ребенком. Вас не выгоняли. Чем вас пугает такой вариант?
    Что муж не пойдет за нами следом. Будет болтаться один по друзьям. Выше правильно написали, что одному будет легче справиться. Койку-место ему друзья обеспечат, его заработанных денег на еду, телефон и транспорт ему хватит на одного с лихвой. А ко мне он будет относиться как к предателю.
    Мы до сих пор с ним не расставались. Всегда были вместе. Не ночевали отдельно, вовсюда или ехали вместе, или вместе не ехали. Я не хочу этот порядок менять. Я знаю, что это будет начало конца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Бросить учебу и пойти обоим работать посменно - вариант не рассматривается? Или работать ночь один, ночь другой? Днем учиться по очереди?
    В супермакетах типа Метро, например? Или барменом? Снять комуналку в центре?
    Да, мы говорили об этом сегодня ночью.
    Вариант приемлемый.
    Но все-равно пока мы не устроились, не сняли, не начали получать деньги, нужно вернуться к его отцу (больше некуда).
    А его сейчас пугает именно этот шаг. Не будущее, а ближайший визит и ближайший разбор полетов

  27. #207
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Что муж не пойдет за нами следом. Будет болтаться один по друзьям. Выше правильно написали, что одному будет легче справиться. Койку-место ему друзья обеспечат, его заработанных денег на еду, телефон и транспорт ему хватит на одного с лихвой. А ко мне он будет относиться как к предателю.
    Мы до сих пор с ним не расставались. Всегда были вместе. Не ночевали отдельно, вовсюда или ехали вместе, или вместе не ехали. Я не хочу этот порядок менять. Я знаю, что это будет начало конца.
    В таком случае получается, что вашему мужу наплевать и на вас и на ребенка - гордость превыше.
    Разве эта ситуация не начало конца?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае получается, что вашему мужу наплевать и на вас и на ребенка - гордость превыше.
    Разве эта ситуация не начало конца?
    Да, начало конца. И я не хочу эту ситуацию своими руками создавать

  29. #209
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    ...
    Да
    О, как!
    А по каким критериям вы причислили себя к взрослой даме ув.Мирта?

  30. #210
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мы до сих пор с ним не расставались. Всегда были вместе. Не ночевали отдельно, вовсюда или ехали вместе, или вместе не ехали. Я не хочу этот порядок менять. Я знаю, что это будет начало конца.
    Что ж вы мужа от своей юбки так отпустить боитесь? Может наоборот разлука пойдет на пользу вашим отношениям?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Как помирить мужа с матерью?
    от Лана102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 01:52
  3. Смски мужа, подскажите, как быть?
    от Лушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search