Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это называется самомодерация и карается баном, если Вы невнимательно читали Правила портала.
    Не соглашусь. Самомодерация это публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором. Т.е. проще говоря если б я звнял позицию " В сад, уважаемые дамы, все в сад".
    А так я просто сообщил что сообщения ув. Darya мне представляются не особо интересными. В моем понимании они несут скорее эмоциональный заряд и собственную житейскую мулрость но не какой-то конструктив. Кстати я пожалуй туда добавлю вас и Ася22.
    Т.е. ещё раз. Несомненно если у Вас возникнет желание пообщаться или понахваливать друг друга, вы можете это делать где угодно, в т.ч. и в моей теме. Но в моем понимании если обратной связи нет, то люди теряют интерес и перемещаются к другим посетителям, где их комменарии встречают отклик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну, он же не стал напористо хамить ув Дарье, писать бессвязные матерные частушки и настойсиво интересоваться ее личной жизнью чтоб она сама приняла решение уйти из темы.
    Ой фу, как некультурно. Конечно же я походил по соседним тема и подмечаю провокацию посетителей ка один из трапевтических методов местного сообщества. Очевидно, что она нужна, чтоб оценить реакции и составить какое-то своё мнение о человеке.
    Но вообще ,я к этим взрывам в интернетах отношусь скептически. Ну полыхнуло, но расписался ты в своей слабости, дальше то что?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Самомодерация это публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором. Т.е. проще говоря если б я звнял позицию " В сад, уважаемые дамы, все в сад".
    А так я просто сообщил что сообщения ув. Darya мне представляются не особо интересными. В моем понимании они несут скорее эмоциональный заряд и собственную житейскую мулрость но не какой-то конструктив. Кстати я пожалуй туда добавлю вас и Ася22.
    Т.е. ещё раз. Несомненно если у Вас возникнет желание пообщаться или понахваливать друг друга, вы можете это делать где угодно, в т.ч. и в моей теме. Но в моем понимании если обратной связи нет, то люди теряют интерес и перемещаются к другим посетителям, где их комменарии встречают отклик.
    то есть, всех, чье мнение НЕ совпадает с Вашим. Да мне, собственно, пофиг. Как, думаю, и Асе с Дарьей. Проблемы-то у Вас (((

  3. #333
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, всех, чье мнение НЕ совпадает с Вашим. Да мне, собственно, пофиг. Как, думаю, и Асе с Дарьей. Проблемы-то у Вас (((
    Видимо да и закономерно, что если дискуссия не ведётся, то забытая темка сползает в недра форума, где растворяется в сотнях других. Фокус сообщества перемещается в другие области, а ТС идёт искать другие варианты решения своих проблем. Хотя и обогащённы и получивший новую пищу для размышлений и анализа.

  4. #334
    Запрещённые действия влекут удаление предмета нарушения и вынесение наказания участнику.
    На портале Вежа не приветствуется:

    1.Создание тем с названием, которое не отражает содержания темы.
    2.Флуд (размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме и/или являющиеся бессмысленными и/или малоcодержательными).
    3.Использование "падонскофского" языка, чрезмерное использование луркоморских мемов.
    4.Пропаганда психотехник, религиозных течений, которые могут травмировать психику человека.
    5.Самомодерирование (публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором).

    --- Добавлено ---

    ТС идёт искать другие варианты решения своих проблем. Хотя и обогащённы и получивший новую пищу для размышлений и анализа.
    поделитесь размышлениями?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Запрещённые действия влекут удаление предмета нарушения и вынесение наказания участнику.
    На портале Вежа не приветствуется:
    5.Самомодерирование (публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором).
    Я бы предложил это оставить на усмотрение модератора. Мне представляется, что Ваша трактовка правил может отличаться от его/её.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поделитесь размышлениями?
    Я вижу проблемы в своей очевидно психологической незрелости, замазываемой в общем-то нормальной соц. реализацией. Может индивидуальные консультации. Может ещё подумав просто пойду всё-таки и подам док-ты на развод не терзая себя и жену.
    Она ж тоже не демон и очевидно что несмотря на нежелание прекращать брак существует в дискомфоре.

  7. #337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Самомодерация это публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором. Т.е. проще говоря если б я звнял позицию " В сад, уважаемые дамы, все в сад".
    А так я просто сообщил что сообщения ув. Darya мне представляются не особо интересными. В моем понимании они несут скорее эмоциональный заряд и собственную житейскую мулрость но не какой-то конструктив. Кстати я пожалуй туда добавлю вас и Ася22.
    Т.е. ещё раз. Несомненно если у Вас возникнет желание пообщаться или понахваливать друг друга, вы можете это делать где угодно, в т.ч. и в моей теме. Но в моем понимании если обратной связи нет, то люди теряют интерес и перемещаются к другим посетителям, где их комменарии встречают отклик.
    Вы забыли, что вы - на психологическом форуме)
    И тут не дают советов, но помогают найти ответ самостоятельно. Причем, помогают так. как считают наиболее эффективным и полезным.

    Вот вам и вопрос для самостоятельного размышления - почему вас так задело, что ход беседы вышел из-под вашего контроля?

    Почему ситуации, неподвластные вам, вы трактуете как "пообщаться и понахваливать друг друга"?

  8. #338
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Видимо да и закономерно, что если дискуссия не ведётся, то забытая темка сползает в недра форума, где растворяется в сотнях других. Фокус сообщества перемещается в другие области, а ТС идёт искать другие варианты решения своих проблем. Хотя и обогащённы и получивший новую пищу для размышлений и анализа.
    У меня от вашего сообщения какое то двойственное ощущение. С одной стороны вроде как и принимается вами что с вами больше не хотят общаться, и вроде есть сожаление по этому поводу, ну да, стал умнее вроде, а ушёл в одиночку... Какое то одновременно и обесценивание и грусть.

  9. #339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я его вообще не могу вспомнить. Есть какие-то воспоминания из школы. Я был ужасно толстым. Реальный колобок. Кажется, плаксивым.
    Именно поэтому меня отдали на плаванье. К периоду в 11 лет я уже выступал на областных соревнованиях и выигрывал значки всякие, грамоты. Но в спорт не пошёл.
    Почему-то пришло воспоминание как потерялся однажды. Я поехал в музыкальную школу и сел не на тот автобус. Когда он не повернул где нужно испугался и пару остановок проехал, потом вышел и побрёл пешком с огромной гитарой на спине. Вот как-то так заливаясь слезами вышел на знакомый проспект и потом домой.
    возраст с 6 до 11 - это т.н. латентная стадия развития психики.
    Важная стадия...

    Вопрос - что происходит с психикой ребенка на этом этапе? За формирование чего ответственна эта стадия?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Самомодерация это публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором. Т.е. проще говоря если б я звнял позицию " В сад, уважаемые дамы, все в сад".
    А так я просто сообщил что сообщения ув. Darya мне представляются не особо интересными. В моем понимании они несут скорее эмоциональный заряд и собственную житейскую мулрость но не какой-то конструктив. Кстати я пожалуй туда добавлю вас и Ася22.
    Т.е. ещё раз. Несомненно если у Вас возникнет желание пообщаться или понахваливать друг друга, вы можете это делать где угодно, в т.ч. и в моей теме. Но в моем понимании если обратной связи нет, то люди теряют интерес и перемещаются к другим посетителям, где их комменарии встречают отклик.

    --- Добавлено ---


    Ой фу, как некультурно. Конечно же я походил по соседним тема и подмечаю провокацию посетителей ка один из трапевтических методов местного сообщества. Очевидно, что она нужна, чтоб оценить реакции и составить какое-то своё мнение о человеке.
    Но вообще ,я к этим взрывам в интернетах отношусь скептически. Ну полыхнуло, но расписался ты в своей слабости, дальше то что?
    ув. Автор, обратите внимание - что произошло: в Вашей теме (на Вашей территории, в Вашей квартире) я, Ася и Дарья повели себя не так, как Вам бы хотелось (аналогию с женой подберите сами). И вместо того, чтобы прямо нам сказать: "Мне не нравится такое поведение (в случае с женой - отсутствие секса, бесхозяйственность, нежелание заниматься ребенком, общение с другими мужчинами...). Прошу тему не засорять (жене - "изменить поведение") или покинуть тему ("или - развод")!" Вы по привычке решили "сменить замок" оставили решение "уходить из темы или нет" за нами. Прямую аналогию со своей семейной ситуацией наблюдаете?
    Ваши старые, привычные методы реагирования - НЕ РАБОТАЮТ. Не пора ли их поменять?

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Автор, обратите внимание - что произошло: в Вашей теме ...
    ну, насчет "ВАШЕЙ ТЕМЫ" я бы поспорила.. Тема - собственность Портала.
    А вот что Автор присвоил ее себе и начал качать права....

  12. #342
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, насчет "ВАШЕЙ ТЕМЫ" я бы поспорила.. Тема - собственность Портала.
    А вот что Автор присвоил ее себе и начал качать права....
    это вы про маму?

  13. #343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    это вы про маму?
    А про все))))

  14. #344
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы забыли, что вы - на психологическом форуме)
    И тут не дают советов, но помогают найти ответ самостоятельно. Причем, помогают так. как считают наиболее эффективным и полезным.
    Сколько людей, столько и мнений. Если вы (в данном случае завсегдатаи с разным статусом) не являетесь групповым разумом и не координируете позицию в каком-то не видимом обычным посетителям разделе форума, то я думаю что имею дело с множеством индивидуальностей, объединённых какой-то идеей. И так как координация сообщества существующего на добровольных началах невозможна с филигранной точностью, некоторые форумчане в рамках благожелательного гайд-лайна могут совершать неудачные действия.
    Т.е. проще говоря
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    когда жена в ресторане песни блеяла...
    Не блеяла, а пела.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    нажиты непосильным трудом мужа в то время,
    когда жена была приличной училкой для детишек, да и труд был в радость а не непосилен. Сейчас да, только раздражение.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что за стук кулаком по столу можно получить по телесам
    А тут просто катитесь к чёрту! ))) Я красив как молодой языческий бог. Я действительно был толстячком детстве и подвергался насмешкам в школе, потому с определённого этапа очень много внимания уделяю физическому развитию именно в маскулинных областях. Сейчас хожу в тот же спортзал что и жена, занимаясь три раза в неделю под конролем тренера (он у нас, кстати, общий) и жду футболочного сезона. Пусть лицо помято и небрито, но хоть с фигурой всё зашибись.
    Да, на эту тему комплекс с нарциссичной подоплёкой, но кмк не так уж и плохо решённый. Через дисциплину и борьбу с предрасположенностями.

    Вот вам и вопрос для самостоятельного размышления - почему вас так задело, что ход беседы вышел из-под вашего контроля?

    Почему ситуации, неподвластные вам, вы трактуете как "пообщаться и понахваливать друг друга"?[/QUOTE]
    Потому что это:
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне одной захотелось сбежать из темы, ув. Собеседники?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я сама нарвалась, чтобы меня выгнали.
    выглядит как "Я пол-часа бежала за Вашим автобусом, чтоб сообщить как вы мне безразличны"
    Ну и в дальнейшем, иначе как "Кукушка хвалит петуха, покуда хвалит он кукушку" я бы это не назвал. "Девчёнки мы классные? Да, мы офигенные!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, насчет "ВАШЕЙ ТЕМЫ" я бы поспорила.. Тема - собственность Портала.
    А вот что Автор присвоил ее себе и начал качать права....
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня от вашего сообщения какое то двойственное ощущение. С одной стороны вроде как и принимается вами что с вами больше не хотят общаться, и вроде есть сожаление по этому поводу, ну да, стал умнее вроде, а ушёл в одиночку... Какое то одновременно и обесценивание и грусть.
    Совпал вопрос. А покажите где автор качает права? Автор демонстративно подчёркивает что ему пофиг тема №39531. Если она представляет ценность для порала, я не против, ценность для автора - это размышления и выводы из темы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    возраст с 6 до 11 - это т.н. латентная стадия развития психики.
    Важная стадия...
    Вопрос - что происходит с психикой ребенка на этом этапе? За формирование чего ответственна эта стадия?
    Ребёнок начинает самостоятельно взаимодействовать с обществом, которое к нему изначально пусть и не враждебно, но безразлично. Это не елей детского сада. Это школа. И как детский коллектив так и взрослые. Проще говоря это период первой самостоятельности. Требований, ответственности.

  15. #345
    *шёпотом* Вот бы ещё с женою этот
    семилетка-подкаблучник сумел себя
    повести подобным образом.

    Но! Увы (( Очно - он мгновенно сдуется
    перед её жёстким и ленивым взглядом
    взрослой учительницы начальных
    классов.

  16. #346
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я бы предложил это оставить на усмотрение модератора. Мне представляется, что Ваша трактовка правил может отличаться от его/её.

    модератор усматривает, что вы на волосок от бана, если не переосмыслите критически свою манеру общения с участниками.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    И вместо того, чтобы прямо нам сказать: "Мне не нравится такое поведение (в случае с женой - отсутствие секса, бесхозяйственность, нежелание заниматься ребенком, общение с другими мужчинами...). Прошу тему не засорять (жене - "изменить поведение") или покинуть тему ("или - развод")!"
    Неплохо
    Но, с другой стороны, Вы сами себе закрыли этот аргумент вводом самомодерации в наше общение. Мы оба понимаем что как только я это скажу, появится кто-то кто напомнит о запрете самомодерации и о теме как собственности портала.
    А правило СТОП в данном случае не будет работать ибо мы говрим не об обсуждении какого-то аспекта моей жизни о котором я не хочу говроить, а о беседе в целом.
    Но вообще аналогия, очень неплохая, я её приму к сведению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    модератор усматривает, что вы на волосок от бана, если не переосмыслите критически свою манеру общения с участниками.
    Тогда модератор привлеекает административный ресурс и банит меня, если я вдруг выйду за рамки своей манерой общения. А я пока допишу мысль, ежели успею.
    Последний раз редактировалось Intentio; 03.04.2014 в 09:55.

  18. #348
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Вот бы ещё с женою этот
    семилетка-подкаблучник сумел себя
    повести подобным образом.

    Но! Увы (( Очно - он мгновенно сдуется
    перед её жёстким и ленивым взглядом
    взрослой учительницы начальных
    классов.
    Вот-вот))))
    Зато тут как пальцы гнет.. Аж кружевами)))

  19. #349
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Вот бы ещё с женою этот
    семилетка-подкаблучник сумел себя
    повести подобным образом.
    Но! Увы (( Очно - он мгновенно сдуется
    перед её жёстким и ленивым взглядом
    взрослой учительницы начальных
    классов.
    + ещё вот это..
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Она ж тоже не демон и очевидно что несмотря на нежелание прекращать брак существует в дискомфоре.
    Ну как-то непоследовательно, если честно. То я 12 страниц плачусь ах я ж бедненький, несчастненький, света белого не вижу То вдруг тиран! самодур! жену с малым ребёнком выставляю на улицу. Она ж мучаетсяж надож срочно прекращать страдания любимого человека и с собой развести. Ну как-то да, логика так себе.
    И вот здесь, видимо беда, потому как вспоминая вопросы ув. Enigma и ув. Леона по поводу чего ж останется...
    Друзей нет. От родителей стараюсь максимально самоизолироваться. Эмоциональных привязанностей избегать. ( история с симпатичной коллегой). И если ещё и жену выталкать, то от жизни останется фасадик. Другое дело, что природа не терпит пустоты и вакуум будет заполнятся новыми знакомствами рано или поздно. Причем через призму уже другого опыта.

  20. #350
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ребёнок начинает самостоятельно взаимодействовать с обществом, которое к нему изначально пусть и не враждебно, но безразлично.


    Ой ли?
    Вы серьезно считаете, что обществу пофиг, как ведет себя в нем чел?
    А если не пофиг - то общество плохое попалось? ))))))
    Как наш Портал, например...

  21. #351
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ...Ребёнок начинает самостоятельно взаимодействовать с обществом, которое к нему изначально пусть и не враждебно, но безразлично.
    А вы знаете ув.Якалка, что ничего хуже безразличия - быть не может?
    Даже враждебность- это хоть какой то интерес к вам, хоть какое то общение.
    А безразличие? Это когда вас нет. Вас никто не видит и никто не замечает. Когда вы пустое место...

  22. #352
    Неплохо
    Но, с другой стороны, Вы сами себе закрыли этот аргумент вводом самомодерации в наше общение.
    для тех, кто не понял - предыдущее общение моё/Аси/Дарьи было неким провокативным тестом для Вас. И он сработал.
    выглядит как "Я пол-часа бежала за Вашим автобусом, чтоб сообщить как вы мне безразличны"
    Ну и в дальнейшем, иначе как "Кукушка хвалит петуха, покуда хвалит он кукушку" я бы это не назвал. "Девчёнки мы классные? Да, мы офигенные!"
    я могу принести свои извинения за ОФФ.
    Автор демонстративно подчёркивает что ему пофиг тема №39531. Если она представляет ценность для порала, я не против, ценность для автора - это размышления и выводы из темы.
    что мы все тогда тут делаем?...
    Последний раз редактировалось Юнона; 03.04.2014 в 10:27.

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что мы все тогда тут делаем?...
    Ну как что.. Тормозим.
    Автор же ясно скомандовал - Давайте выводы!

  24. #354
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Ой ли?
    Вы серьезно считаете, что обществу пофиг, как ведет себя в нем чел?
    А если не пофиг - то общество плохое попалось? ))))))
    Как наш Портал, например...
    А ведь Вы правы, ни одному сообществу это не может быть пофиг. Я думал подискутировать на тему временного и социального проникновения, но с другой стороны даже на самом примитивном уровне и на самом начальном этапе член сообщества будет оцениваться хотя бы по параметру - представляет он угрозу существующему укладу или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы знаете ув.Якалка, что ничего хуже безразличия - быть не может?
    Даже враждебность- это хоть какой то интерес к вам, хоть какое то общение.
    А безразличие? Это когда вас нет. Вас никто не видит и никто не замечает. Когда вы пустое место...
    Знаю, конечно. Потому допускаю сваливание темы в электронные недра форума в случае потери к ней инереса.
    Вы, кстати, не в тренде. Я уж страниц 5 по просьбы уважаемой Юноны ув. якалка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    для тех, кто не понял - предыдущее общение моё/Аси/Дарьи было неким провокативным тестом для Вас. И он сработал.
    я могу принести свои извинения за ОФФ.
    Почему же. Учитывая что на первой странице мембер с 2-мя постами был забанен на сутки в течении 5 минут очевидно, что явный флейм со стороны аккаунтов с несколькими тысячами постов имеет какую-то смысловую нагрузку и должен вызвать негативную реакцию от воздействия на болевые точки.
    Что это должно быть - бурление с "Пшли прочь, курицы бестолковые" или же вяленькое "Пофиг"...
    Или, может, исполнить роль "плохих полицейских", чтоб потом прийдти к каким-то выводам с "хорошими"?
    Последний раз редактировалось Intentio; 03.04.2014 в 10:37.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ...
    Вы, кстати, не в тренде. Я уж страниц 5 по просьбы уважаемой Юноны ув. якалка.
    Мне плевать в тренде я или не в тренде. Я называю вас так, как чувствую вас. Вы ведь, от того что перестали писать о себе с заглавной буквы, не изменились.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне плевать в тренде я или не в тренде. Я называю вас так, как чувствую вас. Вы ведь, от того что перестали писать о себе с заглавной буквы, не изменились.
    Ай-ай, безразличие ж убивает, забыли?
    Но, разумеется, это так. Я когда эмоционально увлекаюсь, помимо кучи грамматических косяков сразу пишу Я как привык.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как что.. Тормозим.
    Автор же ясно скомандовал - Давайте выводы!
    Не-не, спокойно, я к ним сам пытаюсь приехать. Но чего-то выводы нерадостные что надо прекращать канючить и идти разводиться.
    Последний раз редактировалось Intentio; 03.04.2014 в 10:42.

  27. #357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    А ведь Вы правы, ни одному сообществу это не может быть пофиг. Я думал подискутировать на тему временного и социального проникновения, но с другой стороны даже на самом примитивном уровне и на самом начальном этапе член сообщества будет оцениваться хотя бы по параметру - представляет он угрозу существующему укладу или нет.
    А почему не по параметру "Будет он полезен обществу или нет"?
    Или "Будет он интересен обществу или нет" ?

    Я серьезно.
    Судя по тому, что вы ту написали - вы живете в страшном и опасном мире.

    А вспомните, как знакомятся дети? Того самого латентного возраста...

  28. #358
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не по параметру "Будет он полезен обществу или нет"?
    Или "Будет он интересен обществу или нет" ?
    Я серьезно.
    Судя по тому, что вы ту написали - вы живете в страшном и опасном мире.
    Да, очевидно что есть предвзятость через призму существующего опыта.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вспомните, как знакомятся дети? Того самого латентного возраста...
    Ну не знаю как 6-летние, но мой, 3-х летний просто изумительно. Это даже забавно наблюдать как он подходить к группе любых детей в т.ч. и на 3 года старше и в какое-то время становится вовлечён в шумные "догонялки", которые же и сам инициирует. Я это всячески пощряю и хочу чтоб он не терял уверенность в себе.

  29. #359
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Да, очевидно что есть предвзятость через призму существующего опыта.
    Мир - страшный, ужас, ужас (с)


    ну вот и сформулируйте - КАК знакомятся 3-летние дети?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и сформулируйте - КАК знакомятся 3-летние дети?
    Без условностей. Без страха. Предвкушая удовольствие и инерес от процесса общения и иры, которая начнётся.

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search