Страница 3 из 218 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не хочу засорять тему отвлеченным спором, но при современном сплошь и рядом неправильном питании полных девственниц полно.
    Визуально мне сложно отличить девственницу от недевственницы, а может я просто не обращаю на это внимание.
    Нет действительно пластика меняется. Особенно если у девушки появляется регулярный секс.
    Но вот про худая/полная - черт его знает
    Может связано с тем что мы воспринимаем пластику а не фигуру, а может... перестройка то гормональная тоже происходит

    --- Добавлено ---

    Ой
    извините, поторопилась

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ой
    извините, поторопилась
    ув. Ася, заканчивайте прибедняться, ОКи?

    Всё к месту и вовремя. Мы ведь беседуем
    тут неторопливо и без протокола.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Нет действительно пластика меняется. Особенно если у девушки появляется регулярный секс.
    Но вот про худая/полная - черт его знает
    Может связано с тем что мы воспринимаем пластику а не фигуру, а может... перестройка то гормональная тоже происходит
    уже вроде обсуждалось в теме про женскую полноту, какая фигура является нормой))))
    Что главное не полнота, а ....

  4. #64
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Ася, заканчивайте прибедняться, ОКи?

    Всё к месту и вовремя. Мы ведь беседуем
    тут неторопливо и без протокола.
    Понняла)
    Спасибо

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Форма и тонус ореола сосков, позиция
    лобка, утяжеленение некоторое низа
    ягодиц - и прочие малозаметные отличия,
    ув. Маргоритка.
    Нет действительно пластика меняется.
    Ну не наблюдательная я, что ж сделаешь.

  6. #66
    Еще кстати чисто по личным воспоминаниям такой момент. Мужчины как мне кажется это считывают подсознательно что ли.
    Помню тогда когда я... перестала быть девушкой заметила что без внешних на то поводов знакомые мужчины стали со мной общаться как-то по другому...
    Т.е. появилась какая-то значимость пирикосновений изменилаь дистанция.
    Ну так личное впечатление

  7. #67
    Про мастурбацию с детским оргазмом -
    уже выяснили, однако.. Сие лишь верхушка
    болотной кочки.
    Ну, я же не все рассказала, хотя обещала, если тему перенесут. Так вот. Рассказываю. Я была совсем маленькой. До школы еще. И у меня было своеобразное развлечение, когда я оставалась одна. Мне почему-то хотелось, гм, чтобы у меня были гипертрофированные половые органы. Я набивала колготки в интимной области чем пришлось, так, что они раздувались. Еще я рвала колготки так, чтобы в интимных областях все было видно, и ходила по дому в таком виде, воображая, что на меня кто-то смотрит. Мне хотелось, чтобы меня видели (вот видите, это уже тогда было). Однажды меня застукала мама за этим своеобразным переодеванием. Я, вообще была не из пугливых (в отличие от моего брата), и соврала ей, что мне холодно, и я не знаю, во что мне переодеться. Ну, семь лет ребенку, что с него взять...Присутствие матери никак не повлияло, ни испуга не было, ничего. Эти развлечения (демонстрация себя в самом откровенном виде с воображением невидимого наблюдателя) продолжались лет ну, до 13-14. Они происходили не только дома, но и во дворе нашего дома, а забор там весьма дырявый...Потом я увлеклась иным миропознанием (читала много...влезла в секту), и стало не до того. Да и неинтересно как-то.

    Кстати, Ваша уверенность в примате
    башки над физиологией - тоже чисто
    латентная.
    Знаете, уверенности у меня ни в чем нет, в том числе и в том, что говорите ВЫ)) Ну, вы меня поняли)

    Что позволяет подозревать
    Вашу личностную остановку на возрасте
    от шести до десяти годков.
    Все может быть...Я не чувствую возраста. А сейчас - тем более. Вообще чистый лист.

    Кстати, Менархе у Вас во сколько лет было?
    Менархе - это что? Менструации? Лет в 12-13, точно не помню. Летом в лагере. А, ну, значит в 12.

    И - которым образом восприняли его Вы
    и Ваши уважаемые родители, ув. Анисетта?
    Никак никто не воспринял. Я уже все знала и ожидала их. Лет в 10 я нашла в шкафу у отца подшивку СПИДа, и прочитала ее всю от корки до корки. Но это было именно изучение темы. Не помню какого-то особенного чувства, что вот, мол, я изучаю запретную тему. Хотя интересно было, наверное. Потом одноклассников удивляла своими познаниями. И подружку. Была у меня такая закадычная подружка...мы еще с ней целовались. Про первую менструацию я сказала матери, но в упор не помню какой-то особенной реакции. Наверное, она просто дала мне все, что нужно, и на этом мы закрыли тему. Не, это правда не было событием. А должно было быть?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, я же не все рассказала, хотя обещала, если тему перенесут. Так вот. Рассказываю. Я была совсем маленькой. До школы еще. И у меня было своеобразное развлечение, когда я оставалась одна. Мне почему-то хотелось, гм, чтобы у меня были гипертрофированные половые органы. Я набивала колготки в интимной области чем пришлось, так, что они раздувались. Еще я рвала колготки так, чтобы в интимных областях все было видно, и ходила по дому в таком виде, воображая, что на меня кто-то смотрит. Мне хотелось, чтобы меня видели (вот видите, это уже тогда было). Однажды меня застукала мама за этим своеобразным переодеванием. Я, вообще была не из пугливых (в отличие от моего брата), и соврала ей, что мне холодно, и я не знаю, во что мне переодеться. Ну, семь лет ребенку, что с него взять...Присутствие матери никак не повлияло, ни испуга не было, ничего. Эти развлечения (демонстрация себя в самом откровенном виде с воображением невидимого наблюдателя) продолжались лет ну, до 13-14. Они происходили не только дома, но и во дворе нашего дома, а забор там весьма дырявый...Потом я увлеклась иным миропознанием (читала много...влезла в секту), и стало не до того. Да и неинтересно как-то.
    Собственно.. Достаточно обычная детская
    игра, ув. Анисетта.

    Несколько утрированная, но тем не менее
    обычная.

    Знаете, уверенности у меня ни в чем нет, в том числе и в том, что говорите ВЫ)) Ну, вы меня поняли)
    А причём тут вообще я, ув. Анисетта? Бр.

    Цитаты искать не стану, Вам надо - Вы и
    ищите, но всё только с Ваших слов )))

    Все может быть...Я не чувствую возраста. А сейчас - тем более. Вообще чистый лист.
    Занятное самоощущения для преизрядно
    пожившей дамы )))

    Не, это правда не было событием. А должно было быть?
    В норме - да, ув. Анисетта )) Но той нормы -
    европидцы редко придерживаются.

    Нейтрально - так нейтрально.

    Потом я увлеклась иным миропознанием (читала много...влезла в секту)
    Похоже, начинается нечто интересное, ув.
    Анисетта.

    И.. Что же Вы ИСКАЛИ в той секте? Каковы
    были Ваши ОЖИДАНИЯ?

    Что именно эта секта ДОЛЖНА была, по Ва-
    шему мнению, Вам ДАТЬ?
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.04.2014 в 19:13.

  9. #69
    Достаточно обычная детская
    игра, ув. Анисетта.
    Ну, вам виднее.)) Пусть обычная. Но мне непонятно, как это интерпретировать. Почему игра именно такая?

    А причём тут вообще я, ув. Анисетта? Бр.
    Я собственно, имела в виду, что на этом форуме довлеет материальное миропонимание над иными видами...эээ...миропонимания. Мистического, духовного и пр...Поэтому все, что вы говорите, я воспринимаю с определенными поправками, и в строго ограниченной области. Понятно выразилась, или нет? Но ваше Бр я поняла, и если правильно - искренне извиняюсь)) В ваше "я" не лезу больше, извините.

    Занятное самоощущения для преизрядно
    пожившей дамы )))
    Нет никаких норм того, как должен чувствовать себя человек в том или ином возрасте. (написала, и задумалась))), но ладно, не буду углубляться)

    И.. Что же Вы ИСКАЛИ в той секте? Каковы
    были Ваши ОЖИДАНИЯ?
    О, да все довольно скучно)) Правда. Хотя мой отец меня не понял и грозился сжечь их церковь. Большей частью мне просто было интересно понять КАК ДУМАЮТ эти люди. Там было много бывших наркоманов, убийцы и пр. Но я занимала довольно отстраненную позицию. Участвовала, чувствовала энтузиазм, но только отвернешься, ты уже выходишь из этой системы понимания вещей.

    Что именно эта секта ДОЛЖНА была, по Ва-
    шему мнению, Вам ДАТЬ?
    Хотелось принадлежать к какой-нибудь общности. Ну, просто одиноко очень было. Но я заранее была настроена на то, что эта общность опасна, мне не нужна, и внешне принимая ее ценности, я просто наблюдала за этими людьми. Ну и, конечно - внимание. Там нашлось достаточно таких людей, которые беспокоились обо мне. Потому что потом я бросила баптистскую секту и направилась к более опасным мормонам. Баптисты за меня переживали - чем плохо? Но в итоге я ушла от всех все равно.

  10. #70
    Занятное самоощущения для преизрядно
    пожившей дамы ))
    Кстати, мне нравится мое самоощущение! Именно в 30 лет я вдруг почувствовала себя крайне уверенно! Чисто по-женски. Не знаю, я чувствую, что могу получить все, что хочу. Прямо такой триумф. Я очень привлекательна, всегда была, а тут ...ну, не знаю, такое ощущение своей власти. И столько внимания. Я имею в виду мужского. Насчет чистого листа...После переживания этого триумфа и уверенности в себе пришло что-то еще: чувство, что впереди серьезные перемены. Как будто я сейчас куколка, которая превратиться в бабочку. Но какого цвета бабочка, вид, подвид - ничего не известно.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, вам виднее.)) Пусть обычная. Но мне непонятно, как это интерпретировать. Почему игра именно такая?
    Хмм. Игра такая ровно оттого, что детки -
    ещё не "обесполены" дюже умной новой
    корой, и привлечение внимания к своим
    половым органам - естественно ))

    Ведь это и отличие девочек от мальчиков,
    и таки - инструмент приятных ощущений,
    каковые можно извлечь ТОЛЬКО из них.

    Я собственно, имела в виду, что на этом форуме довлеет материальное миропонимание над иными видами...эээ...миропонимания. Мистического, духовного и пр...
    Всё много хуже, ув. Анисетта ) Люди, ис-
    кренне мистичные, духовные и прочее -
    здесь идут по разряду психотиков.

    Каковыми они и являются.

    Но ваше Бр я поняла, и если правильно - искренне извиняюсь)) В ваше "я" не лезу больше, извините.
    Коли мне придёт желание обсудить с Вами
    себя - поверьте, тушеваться не стану, и..

    Пристану хлеще банного листа, ув. Анисет-
    та. Покамест же мне хватает моего лично-
    го терапевта.

    Нет никаких норм того, как должен чувствовать себя человек в том или ином возрасте. (написала, и задумалась))), но ладно, не буду углубляться)
    Есть, ув. Анисетта, известны этапы развития
    ГМ, известны этапы развития психики и лич-
    ности, и..

    Всё, что резко отличается от бытующего по
    большей части - как минимум повод пораз-
    мыслить.

    Коли же у субъекта с подобными отличиями
    существуют проблемы и дискомфорты, при-
    ведшие его на психоразборку )))

    Есть все основания искать причину этих дис-
    комфортов - прежде всего в отклонениях
    развития психики от наиболее обычного.

    О, да все довольно скучно)) Правда. Хотя мой отец меня не понял и грозился сжечь их церковь. Большей частью мне просто было интересно понять КАК ДУМАЮТ эти люди. Там было много бывших наркоманов, убийцы и пр. Но я занимала довольно отстраненную позицию. Участвовала, чувствовала энтузиазм, но только отвернешься, ты уже выходишь из этой системы понимания вещей.
    Можно ли сказать, что Вами двигало иссле-
    довательское любопытство к людям в нео-
    бычных ролях?

    Хотелось принадлежать к какой-нибудь общности. Ну, просто одиноко очень было. Но я заранее была настроена на то, что эта общность опасна, мне не нужна, и внешне принимая ее ценности, я просто наблюдала за этими людьми. Ну и, конечно - внимание. Там нашлось достаточно таких людей, которые беспокоились обо мне
    Расскажете о Вашем периоде от шести лет
    до Менархе минус годик?

    Чего недоставало Вам, а что - стояло попе-
    рёк глотки, ув. Анисетта?

  12. #72
    Расскажете о Вашем периоде от шести лет
    до Менархе минус годик?

    Чего недоставало Вам, а что - стояло попе-
    рёк глотки, ув. Анисетта?
    Тут я могу и кратко, поскольку многое есть в старт-посте
    Недоставало:
    1. Матери
    2. Отца

    Они были заняты своими разборками. Отец, кстати, меня боялся, и никогда не прикасался ко мне. И не разговаривал со мной. Мать, по собственному ее признанию, любила только маленьких. Собственно, брата она любила больше, чем меня...(что ни о чем не говорит, он тоже дефективный вырос))))

    В избытке...
    1. Да не было ощущения, что у меня вообще что-то есть...Ничего не было. Помню постоянное и очень острое чувство собственной неполноценности. Долго боролась с этим.

    Можно ли сказать, что Вами двигало иссле-
    довательское любопытство к людям в нео-
    бычных ролях?
    Да, хотелось проникнуть в их мозг)) Это осталось и сейчас. Я, например, интересуюсь психопатологией, но некогда предаваться этому хобби.

  13. #73
    Хмм.. А что с жизнью в детском коллективе,
    ув. Анисетта?

  14. #74
    Хмм.. А что с жизнью в детском коллективе,
    ув. Анисетта?
    Полный отстой: сплошные унижения и изоляция. Меня не было в детских коллективах (психологически я имею в виду). Вообще, я где-то только в 17 лет выбралась наружу.

    В любом случае, в возрасте от 19 до 20 лет я пережила что-то вроде психологической смерти. Долго объяснять.
    Отчасти поэтому я отсчитываю свою жизнь с 20 лет. Гм, получается, мне и правда всего 10 лет. Уржаться)) Тут уж не до оргазмов. В песочнице еще надо сидеть)))

    Уточню по поводу "унижений и изоляции". По факту их не было! Меня никто не обижал больше, чем других детей. И не избегал. Но ощущение постоянного унижения и изолированности было всегда.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.04.2014 в 19:56.

  15. #75
    Никто не заходит, так сама с собой поговорю...Может, гостям темы это будет интересно.

    После посещения форума меня с утроенной силой начало преследовать чувство вины (хотя ладно, у меня его почти не было). Вины за то, что я не все сделала, чтобы сохранить свой брак. Ведь я даже, оказывается, не могу найти момент времени, чтобы сообщить безмятежному мужу, что не все ладно в датском королевстве. Мы же почти не общались, е-мое! А теперь реально поздно клювом щелкать.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Полный отстой: сплошные унижения и изоляция. Меня не было в детских коллективах (психологически я имею в виду). Вообще, я где-то только в 17 лет выбралась наружу.
    (..)
    Уточню по поводу "унижений и изоляции". По факту их не было! Меня никто не обижал больше, чем других детей. И не избегал. Но ощущение постоянного унижения и изолированности было всегда.
    То есть.. Можно ли сказать, ув. Анисетта, что детская
    жизнь, период с 6-ти до 12-ти, положим - прошла как
    бы.. МИМО? Как некий ФОН, в котором Вы не имели
    ощущения УЧАСТИЯ? Некоей.. "причастности"?

    В любом случае, в возрасте от 19 до 20 лет я пережила что-то вроде психологической смерти. Долго объяснять.
    Коли сочтёте для себя приемлимым и возможным, таки
    попробуйте и объяснить, и рассказать детально, что же
    именно произошло с Вами. Может оказаться важным.

    Теперь - поскольку Вы человек, безусловно, умный..

    Позвольте задать Вам чуточку отвлечённый вопрос ))

    Что, по Вашему мнению, происходит с ребёнком в ла-
    тентности (6 - 12 условно). Именно в детском коллек-
    тиве происходит.

    Для чего функционально нашей развивающейся пси-
    хике - служит этот период? Какие психические навы-
    ки мы обретаем и оттачиваем в этом периоде?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ведь я даже, оказывается, не могу найти момент времени, чтобы сообщить безмятежному мужу, что не все ладно в датском королевстве.
    хотите сказать, что сам муж этого не чувствует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все настоящие, кажется. На самом деле, это не проблема. Не думаю, что моя настраиваемость так уж патологична. Но мешает. Я это случайно заметила в больнице на консультации. Я общалась с хирургом, и в первую секунду беседы привыкла к нему. А потом он позвал онколога. Который оказался противоположным ему по всем параметрам. Я повернулась к нему и тут же перестроилась. Скопировала его выражение лица, мимику и пр. Потом, когда мне понадобилось видеть их обоих в поле зрения, я поняла, что не знаю, что делать. И стала просто холодной, рассудочной, безэмоциональной. Возможно, это настоящая личность.
    Я все это заметила в детстве лет в 7. Я называла это МИРЫ. Переходишь из одного мира в другой...Некоторые МИРЫ мне нравились. Некоторые нет.
    т.е. вы так вот все время в чужих мирах и обитаете?
    а ваш собственный где?

  18. #78
    МИМО? Как некий ФОН, в котором Вы не имели
    ощущения УЧАСТИЯ? Некоей.. "причастности"?
    Пожалуй, да. Ну, было и много негативного. Не то, чтобы я совсем не занимала никакого места. Только оно меня не устраивало...В школе, например, я была лидером в учебе, но в иерархии класса занимала бы последнее месте, если бы не заняла нейтралитет.

    Коли сочтёте для себя приемлимым и возможным, таки
    попробуйте и объяснить, и рассказать детально, что же
    именно произошло с Вами. Может оказаться важным.
    Да просто мне кажется, что это нудно. Ладно, расскажу. Я встречалась со своим первым парнем, но мне было почему-то с ним очень одиноко. Меня душили попеременно ревность, неуважение к нему, недоверие. И бросить я его не могла. Была убеждена, что мне нужно пытаться (ну, любовь - это навсегда и прочий идеализм, свойственный молодежи). В общем, я дошла тогда до ручки. И решила уже завершить свою жизнь. Но дала себе время - полгода. Если ничего не произойдет, я себя убью. Но произошло...Он меня бросил, ушел к другой девушке. Убивать себя не пришлось... Его уход - это было жесть как неприятно, но все же и освобождение в каком-то смысле. Но я почему-то начала чувствовать себя так, будто все внутри распадается и перерабатывается. Ходила тенью. Учебу забросила. Помню разговор с ректором "Ты что, влюбилась? Что с тобой происходит?". Нет, мыслей о смерти больше не было. И так что-то происходило. Я тогда заканчивала институт. Еле закончила...Но вышла почему-то из него совсем другой. У меня исчез страх публичных выступлений, изменились жесты, голос. Весь интеллектуальный и жизненный багаж был сохранен, но я просто чувствовала, что то, что было в детстве и юности - это уже не мое. Мои отношения с родителями стали не ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ тому, что было раньше, а ДРУГИМИ. Сейчас у нас, кстати, все хорошо, я прекрасно нахожу с ними общий язык. Правда, я не вижу, что это МОИ родители. Я им сочувствую и понимаю их, но они НЕ ДЛЯ МЕНЯ. Если кто-то из них умрет, я не почувствую потери. Мне будет просто жаль, что вот у отца, например, была такая тяжелая жизнь (у него своеобразный психологический склад))), а у матери никогда и не было личного счастья. Помню еще, что после института я ходила по всяким собеседованиям, искала работу, и меня очень увлекал сам процесс общения, взаимодействия. Я чувствовала себя легко и уверенно.

    Что, по Вашему мнению, происходит с ребёнком в ла-
    тентности (6 - 12 условно). Именно в детском коллек-
    тиве происходит.
    Ребенок находит ответ на вопрос "кто я". Определяет свое место, ранг.

  19. #79
    хотите сказать, что сам муж этого не чувствует?
    Он тоже сложный человек, склонный все держать в себе. Наверняка заметил, но виду не подал. Но все же, поскольку я знаю мою скрытность и склонность к двуличности, он мог ВООБЩЕ ничего не заметить.

    А знаете...Я прекрасно знаю, что с его стороны тоже не все ладно. Брак - это работа двоих и все такое...Я тут почитала форум...Вообще, когда началась все это (ну, потеря аппетита, страстное желание ко всем мужчинам подряд, болтание по форумам) я в первую очередь мужу пожаловалась. Просто сказала "Мне плохо...очень плохо...". Он посмотрел на меня и сказал: "Ну что же ты?...Вон у тебя какая дочка замечательная есть".

    У ТЕБЯ...

    А больше у нас и не было времени поговорить. Побежали по своим делам.

    т.е. вы так вот все время в чужих мирах и обитаете?
    а ваш собственный где?
    Да вот в этом то и суть)) Как определить, который мой?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ребенок находит ответ на вопрос "кто я". Определяет свое место, ранг.
    К сожалению, мне пора убегать по делам, ув. Анисетта,
    посему..

    Оставлю Вам материал к размышлению.

    Вы - ошибаетесь, и, увы - ошибаетесь жестоко. В том -
    не Ваша проблема, к сожалению, заблуждение расп-
    ространённое.

    Ребёнок в латентности НЕ определяет своего места
    в социальном взаимодействии.

    Дети - ИГРАЮТ некий социальный спектакль, ПРИМЕ-
    РЯЯ на себя РОЛЬ за РОЛЬЮ ))

    От лидера до рядового солдата, и до изгоя вообще.

    Мы в этом возрасте легко перескакиваем из одной
    коллективной роли в другую, вынося опыт каждой
    из них.

    Оттого и называется период "латентной социализа-
    цией в разновозрастном детском коллективе", или
    же, менее вУмно - "латентным спектаклем".

    Вынесенный опыт впоследствии - позволяет нам по-
    нимать переживания и мотивы КАЖДОЙ из коллек-
    тивных ролей )) Поскольку мы её ПРИМЕРИЛИ на
    себя в этот период.

    Вырабатываемое ещё можно назвать "социальной
    эмпатией", то есть.. Возможностью ПОНИМАТЬ пе-
    реживания и мотивы РОЛЕЙ уже во взрослом кол-
    лективе.

    Заодно здесь отрабатывается тот самый "внутрен-
    ний зритель", о котором шла речь выше.

    Поразмыслите, ув. Анисетта, над сказанным.

    Побежал )) До вечера )))

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да вот в этом то и суть)) Как определить, который мой?
    А при таких вводных ваш мир вообще-то может существовать? Если вы все время чужие копируете....

    Он тоже сложный человек, склонный все держать в себе. Наверняка заметил, но виду не подал. Но все же, поскольку я знаю мою скрытность и склонность к двуличности, он мог ВООБЩЕ ничего не заметить.

    А знаете...Я прекрасно знаю, что с его стороны тоже не все ладно. Брак - это работа двоих и все такое...Я тут почитала форум...Вообще, когда началась все это (ну, потеря аппетита, страстное желание ко всем мужчинам подряд, болтание по форумам) я в первую очередь мужу пожаловалась. Просто сказала "Мне плохо...очень плохо...". Он посмотрел на меня и сказал: "Ну что же ты?...Вон у тебя какая дочка замечательная есть".
    Я не про то...
    Почему вы уверены, что ваш муж не чувствует, что у вас проблемы?

    Или, раз вы не сказали - команды не было? )))))))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ребенок находит ответ на вопрос "кто я". Определяет свое место, ранг.
    Дополнюсь. Кто я и каково моё место - личность
    находит в подростковости (включаясь в половую
    социализацию на генитальном движке),

    и в юности - включаясь уже во взрослую социа-
    лизацию в реальной, НЕ ИГРОВОЙ деятельности,
    становясь членом деятельных коллективов.

    Оттого и немудрено, что оставаясь латентником
    по уровню развития личности, Вы и мучаетесь
    вопросом -

    "Как понять, кто я", прекрасно описанным Вами
    в примере с хирургом и онкологом
    .

    Уфффф

    Убежал.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого и немудрено, что оставаясь латентником
    по уровню развития личности, Вы и мучаетесь
    вопросом -

    "Как понять, кто я", прекрасно описанным Вами
    в примере с хирургом и онкологом
    .
    Не доиграла?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не доиграла?
    Аха. Описываемая ув. Анисеттой "проблема" -
    вовсе не проблема,

    но типичное "латентное подражание", Наташк.

    Только отслеживаемое в себе субъектом, пре-
    фронтальные доли которого развиты уже дос-
    таточно для полноценной рефлексии таковой
    ситуации.

    Дети сего не сознают. Делают, но не сознают.

    Не хватает мощности префронталки для того.

  25. #85
    Дети - ИГРАЮТ некий социальный спектакль, ПРИМЕ-
    РЯЯ на себя РОЛЬ за РОЛЬЮ ))
    Ну, я просто не успела свою мысль раскрыть, тоже надо было бежать...Конечно, ребенок осуществляет поиск. Не находит, как я сказала, а ИЩЕТ. Да. У меня, наверное, просто не было возможностей действительно попробовать себя в разных ролях. Своей дочери я обеспечила довольно большое разнообразие коллективов и общения, где она может испытать себя)) Считала, что это важно, хотя, конечно, никто мне об этом не говорил.

    Хотя...вы хотите сказать, что я могла что-то попробовать в рамках школьного коллектива, но не пробовала? Гм...Я помню, что мое место там было закреплено жестко. Никаких вариантов. И на улице тоже.

    Почему вы уверены, что ваш муж не чувствует, что у вас проблемы?
    Я редко вообще бываю в чем-то уверена. Вообще, только слепой не мог не заметить мои шутки на тему "у тебя жена - б...ть", смех в экран, сияющие глаза из-за какой-то группы в контакте.

    Кстати, насчет этой группы весьма показательно. Я сохраняла всякие интересные мне шутки в файлик. И как-то предложила мужу почитать со мной. Он отвертелся и ушел по своим делам. Ну ладно, не настаиваю. А потом я думаю, чего добру пропадать? Открыла свою группу в контакте. Ко мне начали присоединяться люди...Приятно было, что тут говорить. Хоть с кем-то поделилась.

    Ну и я думаю, он просто уже привык к моей...эээ....подвижности. Если все за мной замечать, с ума можно сойти. Однажды, уже давно, я ему сказала "а у меня есть любовники!". Но он мне не поверил. Совершенно серьезно. "Не, не верю". Наверное, недостаточно серьезно это было сказано)))

    Или, раз вы не сказали - команды не было?
    В этом доля истины есть) Я - ведущая. Впрочем, я никогда и не выбирала себе в близкие люди тех, кого не смогу подчинить. Наверное. Блин, тут есть над чем подумать.

    --- Добавлено ---

    Аха. Описываемая ув. Анисеттой "проблема" -
    вовсе не проблема, но типичное "латентное подражание", Наташк.
    Угу. Но каковы дальнейшие ПРАКТИЧЕСКИЕ действия? Или, благодаря тому, что я узнала, как это называется, сдвиги уже неизбежны?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или, благодаря тому, что я узнала, как это называется, сдвиги уже неизбежны?
    Типа: раз я дала команду, мир обязан поменяться? )))))

    В этом доля истины есть) Я - ведущая. Впрочем, я никогда и не выбирала себе в близкие люди тех, кого не смогу подчинить. Наверное. Блин, тут есть над чем подумать.
    Гыыыыы.

    И эта женщина еще уверяла, что живет ради других))))

    как я сказала, а ИЩЕТ.
    ИЩЕТ - это вообще-то направленное действие. Имеющее цель - НАЙТИ)
    У ребенка никаких таких целей нет.
    Значит - не и ИЩЕТ.

    Думаю, вы сами сталкивались с этим не раз, наблюдая за реакцией детей на "надо учиться, чтобы потом ..." )))

  27. #87
    Почему вы уверены, что ваш муж не чувствует, что у вас проблемы?
    Оба-на...Вы хотите сказать, что я дистанцирую себя от него и делаю выводы вне отношений, хотя просто могла бы спросить "замечаешь ты или нет?", чтобы узнать его истинную реакцию?

    Чем дальше в лес, тем толще тараканы...

  28. #88
    Угу. Но каковы дальнейшие ПРАКТИЧЕСКИЕ действия? Или, благодаря тому, что я узнала, как это называется, сдвиги уже неизбежны?
    Не-а, ув. Анисетта, осознание структуры
    проблемы - проблемы не решает.

    Но!

    Позволяет получить мотивацию к дальнейшей
    долгой, нудной, порою стрёмной работе,
    каковую Вам придётся проделать под
    руководством терапевта, коли Вы сочтёте
    нужным подправить что либо в своей
    "консерватории".

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оба-на...Вы хотите сказать, что я дистанцирую себя от него и делаю выводы вне отношений, хотя просто могла бы спросить "замечаешь ты или нет?", чтобы узнать его истинную реакцию?
    Я хочу сказать, что не имея собственной социальной эмпатии, вы и другим в ней отказываете)
    Типичненький такой переносик)

  30. #90
    И эта женщина еще уверяла, что живет ради других))))
    Неужели я такое и правда могла сказать?...Что-то не верится. Более того, это даже фраза не моя. Живу ради других...Звучит как-то мерзко. Ладно, потом темку пересмотрю. На самом деле я осознаю себя очень эгоистичным и подавляющим всех человеком. Паразитом этаким. Но муж ничего. Привык.
    Он любит шею подставить. И не только мне.

    --- Добавлено ---

    Позволяет получить мотивацию к дальнейшей
    долгой, нудной, порою стрёмной работе,
    каковую Вам придётся проделать под
    руководством терапевта
    Я уже поняла, что мне нужно вам заплатить)) Или не вам...

    --- Добавлено ---

    Типичненький такой переносик)
    Вы с Джубалом как чувствуете, что любые намеки на ТИПИЧНОСТЬ меня раздражают))) Ну что ж, спасибо, щелкнули по носу нормально)

Страница 3 из 218 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search