Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну не хотелось бы никого обижать, но именно из-за таких "неакадемических" взглядов в России так много бардака. А в Германии соответственно порядка)
    Ейншульдегон, майн фюррер, нихт гефюнден ойх! В гриме-то.
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Итак. Возвращаемся к нашим баранам(мое сообщение про комфорты Вы проигнорировали.)
    Вам захотелось поговорить с женой.
    Вы сделали финт чтобы ей пришлось говорить с Вами. Ничего не смущает?
    Что есть некий оттенок предупредительного выстрела в голову? Ещё как смущает. Я на психологический форум вообще неспроста пришёл. Но надо ж решать вопрос как-то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Энкефалин, ещё раз, пожалуйста, лично для меня объясните:
    Вы сказали жене: "Я ставлю дополнительный замок, ключ от которого тебе не дам",
    и продолжим ...пока Ты не ответишь на мои вопросы и мы не решим как нам жить дальше.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Что есть некий оттенок предупредительного выстрела в голову? Ещё как сущает. Я на психологический форум вообще неспроста приёл. но надо ж решать вопрос как-то...

    Да ни черта в этом нет на самом деле.
    Еше раз: Вам захотелось... и Вы стали делать гадости жене чтоб она выполнила Ваше желание.
    Вам не кажется что в этой схеме что-то не так?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    Да ни черта в этом нет на самом деле.
    Еше раз: Вам захотелось... и Вы стали делать гадости жене чтоб она выполнила Ваше желание.
    Вам не кажется что в этой схеме что-то не так?
    Нет.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    и продолжим ...пока Ты не ответишь на мои вопросы и мы не решим как нам жить дальше.
    Ой, шантаж
    А Вы в курсе как вменяемые люди разговаривают с шантажистами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ну уж извините поэтому у Вас все так и складывается в семейной жизни(((

  5. #275
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ой, шантаж
    А Вы в курсе как вменяемые люди разговаривают с шантажистами?
    Ну если за за последние несколько лет ситуация односторонне усугубляется, то, видимо, переговоры/уговоры/договоры не имеют веса...
    Если психологически я проигрываю и нахожусь даже не в компромисном положении, то я перехожу на самый первобытный уровень - физическое противодействие. У меня есть цель, у меня есть ресурс для её достижения. Всё просто.
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну уж извините поэтому у Вас все так и складывается в семейной жизни(((
    Вот и поговорили
    Последний раз редактировалось Intentio; 02.04.2014 в 16:45.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну уж извините поэтому у Вас все так и складывается в семейной жизни(((
    Не поэтому, а потому что все позволял. А теперь схватился за голову.

  7. #277
    Ув. Энкефалин, я опять к Вам с вопросом, если позволите:

    А зачем Вам вот эта жена? В смысле, именно эта женщина в качестве жены?

    С учётом следующих факторов (с Ваших слов - насколько я поняла из темы):
    - секс с ней не доставляет Вам радости и удовольствия,
    - графики у Вас с ней не совпадают и вы практически не видитесь,
    - домашним хозяйством она не занимается,
    - ребёнком она тоже толком не занимается, вечера Вы проводите с ним, пока она поёт,
    - её работу и способ "творческой реализации" Вы не одобряете,
    - диалога у Вас с ней не получается,
    - она не заботится о Вас, не учитывает Ваши интересы и использует Вас исключительно как банкомат.

    Может, я что-то упустила, но это основное.

    В ней вообще что-то хорошее есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ну если за за последние несколько лет ситуация односторонне усугубляется, то, видимо, переговоры/уговоры/договоры не имеют веса...
    Если психологически я проигрываю и нахожусь даже не в компромисном положении, то я перехожу на самый первобытный уровень - физическое противодействие. У меня есть цель, у меня есть ресурс для её достижения. Всё просто.
    Так Вы морду жене бить когда начнёте?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    А зачем Вам вот эта жена? В смысле, именно эта женщина в качестве жены?
    Дарья, сняли с языка вопрос!
    Читаю уже 10 страницу, и он не даёт мне покоя((((

  9. #279
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам вот эта жена? В смысле, именно эта женщина в качестве жены?
    В том-то и дело, что при текущем раскладе, выходит что незачем. Потому и витает вопрос о разводе. Но видимо на уровне Суперэго, указанном мне многоуважаемым Джубалом у меня какие-то проблемы с установками.
    + Жену всё устраивает и она разводу-то всячески противодействует. И как-бы дико не звучало но есть ответственность за действие, за ребёнка... потому вот и предпринимаются попытки откатить взаимоотношения к состоянию 4-х летней давности.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Жену всё устраивает и она разводу-то всячески противодействует.
    А ключ вы жене за что выдадите? За какие заслуги?
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    есть ответственность за действие
    За какое действие?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили
    Ну определенная тактика приводит к определенному результату. То есть если я буду пытаться ну скажем вскипятить воду играя перед ней на флейте - результат предсказуем.
    Если же я уверена что воду так и кипятят - игрой на флейте... ну надо подождать пока я эксперементальным путем не выясню что это не так
    Вы на мей памяти в тексте описали не одну попытку таким способом добиться желаемого.
    Что тут скажешь(((

  12. #282
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы морду жене бить когда начнёте?
    Не опримитивливайте, а то который раз попрошу перечитать тему или не задавать "острых" вопросов.
    Как раз таки домашнее насилие это у нас забава жены, а я - нелепая жертва весом за центнер. Об меня в ярости был сломан тазик пластмассовый 1 шт., лампа напольная и кажется, какая-то тяжёлая сковородка приломилась в ручке. Звучит аболютно убого, но жизнь боль. Я не могу драться с женой, только подставлять наиболее твёрдые части себя. Это отвратительно, если честно. Вот за то что не могу себя как-то защитить в этом плане себя ОЧЕНЬ не уважаю.
    Но под физическим противодействием Я понимал конкретное действие. Новый замок это физический объект. С ним нельзя договориться, уговорить или проигнорировать. Его атомарная структура глубоко индифферентна к тонкостям половых взаимоотношений. Это примитивное базовое явление требующее базового же решения.
    А именно ключа.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А ключ вы жене за что выдадите? За какие заслуги?
    А вот ключ придётся получать договариваясь. Уговоры и игнор в мои планы не входят.... Да вот незадача структуру разговора никак не продумаю...
    Думаю начать: "Дорогая, объясни наконец, зачем Ты от меня скрываешь переписку с этими мужчинами" Ну а дальше импровизация...
    Последний раз редактировалось Intentio; 02.04.2014 в 17:00.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ну если за за последние несколько лет ситуация односторонне усугубляется, то, видимо, переговоры/уговоры/договоры не имеют веса...
    Если психологически я проигрываю и нахожусь даже не в компромисном положении, то я перехожу на самый первобытный уровень - физическое противодействие. У меня есть цель, у меня есть ресурс для её достижения. Всё просто.
    Вообще адекватные люди с шантажистами не разговаривают. Никак.
    Их или игнорируют или убивают. Вне зависимости от соотношений.
    Можно понадеятся что Ваша жена не вполне адекватна конечно....
    Но судя по тому что она "переживает" в солярии - увы((

  14. #284
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Дарья, сняли с языка вопрос!
    Читаю уже 10 страницу, и он не даёт мне покоя((((
    Ув. Инти, я вот тоже возбудилась по поводу замены замка,
    но мелькнула мысль, что дело даже не в методах вывести жену на разговор,
    а в чём-то более серьёзном.

    И, судя вот по этому ответу ув. Энкефалина:
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что при текущем раскладе, выходит что незачем. Потому и витает вопрос о разводе. Но видимо на уровне Суперэго, указанном мне многоуважаемым Джубалом у меня какие-то проблемы с установками.
    + Жену всё устраивает и она разводу-то всячески противодействует. И как-бы дико не звучало но есть ответственность за действие, за ребёнка... потому вот и предпринимаются попытки откатить взаимоотношения к состоянию 4-х летней давности.
    Не знает он и объяснить не может, зачем ему эта женщина.
    И получается не жена, а чемодан без ручки - и нести тяжело, и выбросить жаль...

  15. #285
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не знает он и объяснить не может, зачем ему эта женщина.
    И получается не жена, а чемодан без ручки - и нести тяжело, и выбросить жаль...
    Потому что женщины - страшные существа.
    А эта хоть плохонькая но не страшная. Почти

  16. #286
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    За какое действие?
    Факт брака.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Как раз таки домашнее насилие это у нас забава жены, а я - нелепая жертва весом за центнер. Об меня в ярости был сломан тазик пластмассовый 1 шт., лампа напольная и кажется, какая-то тяжёлая сковородка приломилась в ручке. Звучит аболютно убого, но жизнь боль. Я не могу драться с женой, только подставлять наиболее твёрдые части себя. Это отвратительно, если честно. Вот за то что не могу себя как-то защитить в этом плане себя ОЧЕНЬ не уважаю.
    У меня опять "острый" вопрос, ув. Энкефалин:
    а что привело Вашу жену в такую ярость, чтобы лупасить всем подряд стокилограммового мужика?

    Но под физическим противодействием Я понимал конкретное действие. Новый замок это физический объект. С ним нельзя договориться, уговорить или проигнорировать. Его атомарная структура глубоко индифферентна к тонкостям половых взаимоотношений. Это примитивное базовое явление требующее базового же решения.
    А именно ключа.
    Но получение ключа уже требует не индифферентной атомарности и атомарной индифферентности,
    а разговора с Вами, облачённым в ватную броню витиеватых выражений и неясного целеполагания...

  18. #288
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    А вот ключ придётся получать договариваясь. Уговоры и игнор в мои планы не входят....
    А если она откажется договариваться? Ваши действия?

  19. #289
    мне непонятно, почему нельзя стукнуть кулаком по столу, сказав: "Мне не нравится твой образ жизни, или увольняйся, или развод!"...Зачем эти выкрутасы и интриги?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне непонятно, почему нельзя стукнуть кулаком по столу, сказав: "Мне не нравится твой образ жизни, или увольняйся, или развод!"...Зачем эти выкрутасы и интриги?
    Потому что за стук кулаком по столу можно получить по телесам
    теми предметами, что нажиты непосильным трудом мужа в то время,
    когда жена в ресторане песни блеяла...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что за стук кулаком по столу можно получить по телесам
    теми предметами, что нажиты непосильным трудом мужа в то время,
    когда жена в ресторане песни блеяла...
    Извините, но хватит. Добро пожаловать в игнор. Нам друг без друга будет явно лучше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне непонятно, почему нельзя стукнуть кулаком по столу, сказав: "Мне не нравится твой образ жизни, или увольняйся, или развод!"...Зачем эти выкрутасы и интриги?
    Откуда уволнятся, от самой себя? Выкрутасы и инриги как способ построить сложную и балансную систему учитывающие интересы обоих. А стуки и оры Я оставляю итальянской семье про которую Вы тоже в 10 страницах флуда уже вряд ли читали.
    Размышляя в этой теме я пришёл к выводу что ориентирован на партнёрские отношения. И эволюционирование шло от матриархальной карины мира.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если она откажется договариваться? Ваши действия?
    Ждать когда согласится договариваться.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ждать когда согласится договариваться.
    18 лет - слабО?

  23. #293
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    18 лет - слабО?
    А Вы всё в детстве корни зали ищите? Не переживайте, у меня в заложниках её зубная щетка и новая туш, придётся договариваться.

    За сим откланиваюсь, ибо пора.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Извините, но хватит. Добро пожаловать в игнор. Нам друг без друга будет явно лучше
    Впервые я согласна с Вами, ув. Энкефалин!

  25. #295
    выкрутасы и инриги как способ построить сложную и балансную систему.
    по-моему, это аналог той же итальянский семьи. Те семейные отношения, которые Вы сейчас описываете - банка с пауками, кто кого...
    про которую Вы тоже в 10 страницах флуда уже вряд ли читали.
    не додумывайте. Я ВНИМАТЕЛЬНО вычитываю тему, потратив на нее часть своей жизни.
    Извините, но хватит. Добро пожаловать в игнор. Нам друг без друга будет явно лучше
    это называется самомодерация и карается баном, если Вы невнимательно читали Правила портала.

    мне одной захотелось сбежать из темы, ув. Собеседники?
    Последний раз редактировалось Юнона; 02.04.2014 в 17:30.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне одной захотелось сбежать из темы, ув. Собеседники?
    Я сама нарвалась, чтобы меня выгнали.
    Пошла пить чай с вкусняшками и корить себя за приступ зуда в области иронии(((
    Присоединяйся!

  27. #297
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    А Вы всё в детстве корни зали ищите?
    А вы всё в супруге (которую сами выбрали) продолжаете корни зла вашей судьбинушки (зубы) искать?
    Ох, и накрасивит она вас своей новой тушью...

    Или это она вас выбрала, такого удобного?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 02.04.2014 в 17:44.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я сама нарвалась, чтобы меня выгнали.
    Пошла пить чай с вкусняшками и корить себя за приступ зуда в области иронии(((
    Присоединяйся!
    Мои аплодисменты Вам ув Дарья.
    Пробили таки Автора на что-то решить самому
    Я и не надеялась

  29. #299
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне одной захотелось сбежать из темы, ув. Собеседники?
    Почему? Жена Автора уже у родителей. Интересно, он за ней сейчас поехал?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я сама нарвалась, чтобы меня выгнали.
    Пошла пить чай с вкусняшками и корить себя за приступ зуда в области иронии(((
    Присоединяйся!
    а на корвалол с коньяком уже не зовешь?))

    корить себя за приступ зуда в области иронии(
    да ладно, забей! Вот правда - какое счастье, что это не наше счастье. Мне, на месте жены, тоже не хотелось бы к такому домой возвращаться (((

Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search