Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Пропал интерес к жизни

  1. #1

    Пропал интерес к жизни

    Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 22 года, работаю в успешной компании. В последнее время стала очень агрессивной, тяжело просыпаться по утрам. Живу с молодым человеком уже 2 года, встречаемся 5 лет. В последнее время живу как овощь. После работы сразу домой, дома пытаюсь заставить себя что-нибудь сделать по дому, ничего не хочется. Постоянно мучаюсь переживаниями по поводу того, что обо мне думают другие люди. Обдумываю несколько раз, правильно ли я ответила начальству, не подумают ли обо мне плохо. Пытаюсь заинтересовать себя чем-нибудь, но все бесполезно. Очень надеюсь на вашу помощь!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В последнее время стала очень агрессивной, тяжело просыпаться по утрам.
    К врачу не обращались? Весна все-таки. Может витаминов не хватает?

  3. #3
    Пропила недавно курс витаминов. Но такое состояние продолжается уже давно. И вопрос скорее в том, что не могу перестать заниматься самокопанием. Как человек себе не нравлюсь.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Пропила недавно курс витаминов.
    Врач назначил? А к невропатологу не обращались? Агрессивность ведь не пустом месте.

  5. #5
    Нет, у невропатолога давно не была, всегда все было в порядке. Но я всегда была трудным ребенком, замкнутым человеком с детства, да и друзей сейчас как таковых у меня нет. Давно хотела обратиться к психологу, но решилась только сейчас.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    Но такое состояние продолжается уже давно.
    Насколько давно? Какие-то события были, которые могли бы его спровоцировать?
    Живу с молодым человеком уже 2 года, встречаемся 5 лет.
    Какие у вас отношения с молодым человеком? Строите ли совместные планы?

  7. #7
    Такое состояние появлялось иногда и раньше, но мне удавалось увлечь себя чем-нибудь, а сейчас затянулось. Не знаю, что могло бы напрямую спровоцировать это. Отношения с МЧ у нас хорошие, доверительные, все свободное от работы время уделяем др другу, в основном все делаем вместе, планы также строим вместе.

  8. #8
    Продолжается это уже около года. Может связано с тем, что бросила универ. Имеется красный диплом бакалавра, хотела получить еще и спец-та, но не получилось совместить с работой. Работу бросить не могла, тк финансовую помощь ждать неоткуда.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Такое состояние появлялось иногда и раньше, но мне удавалось увлечь себя чем-нибудь, а сейчас затянулось. Не знаю, что могло бы напрямую спровоцировать это. Отношения с МЧ у нас хорошие, доверительные, все свободное от работы время уделяем др другу, в основном все делаем вместе, планы также строим вместе.
    А с сексом у вас как? Вам достаточно?
    Работу бросить не могла, тк финансовую помощь ждать неоткуда.
    А молодой человек вас не обеспечивает? У вас раздельные бюджеты?

  10. #10
    Сможете подробнее описать?
    Какие конкретно переживания и мысли мучают? Кто эти люди, которые могут подумать про вас плохо? Какими телесными реакциями это все сопровождается?
    Вообще побольше подробностей добавьте в свои ответы..
    Но я всегда была трудным ребенком
    Что это значит - трудный ребенок?
    Давно хотела обратиться к психологу, но решилась только сейчас.
    С каким запросом?
    Такое состояние появлялось иногда и раньше, но мне удавалось увлечь себя чем-нибудь
    Чем? Чем увлечь сейчас пытаетесь?
    планы также строим вместе.
    Что это за планы? Свадьба, дети? Живете на чьей территории?

  11. #11
    Мы с МЧ снимаем квартиру, бюджет у нас соответственно общий. Плнируем и свадьбу и детей, но пока не позволяет фин положение. В качестве увчлечения занимаюсь постоянно разными вещами. Могу шить, раньше вышивала, вязала. Могла вязать ночами, пока не закончу. Увлекалась фотографией, пыталась приобщить себя к научной деятельности, занималась экономикой. К психологу хотела обратиться, потому что чувствую, что со мной что-то не так, я очень недоверчива и вообще кажется, что очень часто люди кривят душой. В детстве я была очень эгоистичной и хитрой. Всегда хотела быть самой лучшей за счет родной младшей сестры и двоюродных .Росла я с бабушкой с дедушкой, родители развелись, когда мне было 5, а сестре-3, с тех пор с отцом мы виделись все реже, сейчас вообще не общаемся, у него др семья. У мамы тоже, но она всегда трепетно к нам относится, пытается помочь, но от ее финансовой помощи я отказалась, так как мама сейчас в декрете, и бюджет у нее ограниченный, я вижу, что и на сестру младшую не хватает, она студент, подрабатывает. Дедушка умер от рака, когда я училась на 3 курсе в др городе. Он был опорой для всех, в том числе и для меня. Бабушка человек очень требовательный и настойчивый, но как я начала работать, я стала независимой от ее мнения, могу поперечить. В семье я старшая дочка и внучка, на меня всегда возлогались большие надежды, всегда хвалили, а если что-то было не так, то зачастую меня опрадывали, скорее всего потому, что в детстве я была очень восприимчивой и обидчивой, могла расплакаться из-за безобидной шутки. В 7 классе однокдассники начали перкидывать мою сумку, я обиделась настолько, что отказалась возвращаться в класс, меня перевели в другую школу. Мне тяжело было найти друзей, потому что мне всегда казалось, что им со мной неинтересно, что все было неискренне.

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с сексом у вас как? Вам достаточно?

    А молодой человек вас не обеспечивает? У вас раздельные бюджеты?
    Молодой человек в последние месяцы устроился на хорошо оплачиваемую работу, то есть большая часть бюджета принадлежит ему, он никогда не отказывает мне в покупке чего-либо, ну естественно в пределах разумного. Бюджет общий, он не контролирует. С сексом у нас все хорошо, есть только небольшая разница во взглядах по поводу частоты интима. Он все время хочет секса, если долго нет секса, и я отказываю, то может психануть, иногда говорю просто, что болит голова, но он уже не верит. Такое случается довольно редко, обычнт он меня уговаривает все-таки.
    Последний раз редактировалось Zhuzha; 02.04.2014 в 13:44.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сможете подробнее описать?
    Какие конкретно переживания и мысли мучают? Кто эти люди, которые могут подумать про вас плохо? Какими телесными реакциями это все сопровождается?
    иногда мне кажется, что я сказала лишнего, мне кажется, что человек плохо обо мне подумал, хочется показать , что я не такая. Эти люди обычно выше меня статусом. К телесным реакциям я не прислушивилась, не могу сказать. У меня начинается своеобразная паника, не знаю, что делать, потому что назад слова и поступки не вернуть.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    Мы с МЧ снимаем квартиру, бюджет у нас соответственно общий. Плнируем и свадьбу и детей, но пока не позволяет фин положение.
    И когда планируете свадьбу?
    Ваша работа вам нравится или она только для денег?

    Такое впечатление, что вы как-бы зависли на полпути....
    Живете с мужчиной 2 года, встречается 5 лет, вроде как пора уже свадьбу и деток - а у вас тут неопределенность....
    Все хобби - индивидуальные. Т.е. реализовать свое материнство иначе вы не можете....

  15. #15
    Свадьбу планируем на след год, как только оформим ипотеку. Недавно завели грызунов, раньше у меня была собачка, но пришлось ее отдать, так как квартира-съемная. Да, детей хочется, но понимаем, что не сначала нужно обзавестись жильем.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    Свадьбу планируем на след год, как только оформим ипотеку.
    Ипотеку на кого будете оформлять?
    Недавно завели грызунов,
    Они породистые? Вы их выставляете?

    Дело в том, что женская психика так устроена, что женщина должна непременно ГОРДИТЬСЯ ребенками своими. А для этого необходимо их выращивание в коллективе, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ обратной связью от окружающих.

    Ваши грызуны, насколько я понимаю, сидят себе в клетке тихонечко...
    так что не катят грызуны(((

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ипотеку на кого будете оформлять?
    Они породистые? Вы их выставляете?

    Дело в том, что женская психика так устроена, что женщина должна непременно ГОРДИТЬСЯ ребенками своими. А для этого необходимо их выращивание в коллективе, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ обратной связью от окружающих.

    Ваши грызуны, насколько я понимаю, сидят себе в клетке тихонечко...
    так что не катят грызуны(((
    ипотеку собираемся оформить на меня. Т.е. вы считаете, что вся проблема в отсутствии детей? И самокопание тоже?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что вся проблема в отсутствии детей? И самокопание тоже?
    Природная реализация женщины - материнство. С этом ничего не поделать.

    У вас менархе когда было?

    ипотеку собираемся оформить на меня.
    Почему на вас?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Природная реализация женщины - материнство. С этом ничего не поделать.

    У вас менархе когда было?

    Почему на вас?
    Где-то лет в 12. На меня потому, что мои родители дают первоначальный взнос.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    иногда мне кажется, что я сказала лишнего, мне кажется, что человек плохо обо мне подумал, хочется показать , что я не такая. Эти люди обычно выше меня статусом. К телесным реакциям я не прислушивилась, не могу сказать. У меня начинается своеобразная паника, не знаю, что делать, потому что назад слова и поступки не вернуть.
    Примеры сможете привести? Не меньше трех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    я очень недоверчива и вообще кажется, что очень часто люди кривят душой.
    В чем это проявляется? Как именно вам эта недоверчивость мешает в жизни и мешает настолько, что понадобилась сторонняя помощь?
    В детстве я была очень эгоистичной и хитрой. Всегда хотела быть самой лучшей за счет родной младшей сестры и двоюродных .
    Поэтому вы - "трудный ребенок"?)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Примеры сможете привести? Не меньше трех.
    Ну например, недавно было совещание, я начала объяснять начальнице, что нужно сделать так-то, она показала мне жестом, что сама знает, я сразу замолчала, некоторое время сидела молча, потому что мне было стыдно за то, что я умничала. Еще один случай: рассказала маме про проблемы своей знакомой, она никак особенно не отреагировала, но меня потом мучила совесть, что я зря про чужие проблемы рассказала. Третий случай: мне сестра с ее мужем подарили шкатулку с бижутерией, которую она сделала сама, причем выбирала шкатулку я и настаивала купить подороже (просто я не знада тогда, что она предназначается мне, они сказали, что это для подруги). И вот недавно они приходили в гости со своими друзьями, вспомнили этот случай, и я рассказала, как наставила на дорогой шкатулке, а потом мне стало стыдно, что вероятно я поставила их в неловкое положение.

  22. #22
    я рассказала, как наставила на дорогой шкатулке, а потом мне стало стыдно, что вероятно я поставила их в неловкое положение.
    т.е. вы посчитали себя недостойной дорогого подарка?

  23. #23
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    т.е. вы посчитали себя недостойной дорогого подарка?
    Не знаю даже, скорее здесь дело в том, что заранее более дешевую шкатулку я посчитала плохой, а они может быть не могут позволить купить дорогую, именно ту, что мне понравилось. Они - студенты. Поэтому получается, что я как будто вымогала у них дорогую, и мне стало их немного жалко, что у них денег нет на шкатулку подороже и им приходится дарить мне то, на что у них хватило денег, зная, что мне понравилась другая. Ну вот как-то так

  24. #24
    Жужа, как у вас с физической активностью дела обстоят? Фитнес, спорт, зарядка, контрастные обливания душем - что-нибудь практикуете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Жужа, как у вас с физической активностью дела обстоят? Фитнес, спорт, зарядка, контрастные обливания душем - что-нибудь практикуете?
    У меня в основном малоактивный образ жизни. Хотела записаться на фитнесс, но понимаю, что мне быстро надоест и я только деньги потрачу зря.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    У меня в основном малоактивный образ жизни. Хотела записаться на фитнесс, но понимаю, что мне быстро надоест и я только деньги потрачу зря.
    Тоже себе повод для депрессии...

    Понятное дело, что и чувство голода вы последний раз испытывали в глубоком детстве...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тоже себе повод для депрессии...

    Понятное дело, что и чувство голода вы последний раз испытывали в глубоком детстве...
    Немного не поняла смысл. Поесть я люблю, кстати)

  28. #28
    Т.е. получается, мне нужно заниматься спортом и родить ребенка? И все мои комплексы уйдут?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Примеры сможете привести? Не меньше трех.

    --- Добавлено ---


    В чем это проявляется? Как именно вам эта недоверчивость мешает в жизни и мешает настолько, что понадобилась сторонняя помощь?

    Поэтому вы - "трудный ребенок"?)
    Недоверчивость мешает потому , что я не получаю удовольствия от общения с людьми. Поэтому мне кажется, что я никогда не найду себе настоящего друга/подругу, потому что вижу только плохое. Трудный ребенок, потому что постоянно доставляла проблемы. Однажды я своровала телефон в школе. Ну как своровала, кто-то оставл в спортзале, я нашла и забрала себе. Маму вызывали в школу. Еще я постоянно прогуливала школу, хотя училась хорошо. Также я прогуливала универ, весь первый семестр на первом курсе прогуляла, а потом сдала сессию на отлично. Может я неправльно выразилась, я имела ввиду то, что все детство у меня было напряженное, мне было трудно. Я всегда хотела быть хорошей для всех.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    Немного не поняла смысл. Поесть я люблю, кстати)
    Ну что не понятного....
    Психика человека сформировалась в первобытные времена.
    Как тогда жили люди, можете себе представить?

    Поэтому, все, что связано в ФИЗИЧЕСКИМ выживанием, воспринимается психикой как СЧАСТЬЕ. Для этого у нас имеются даже т.н. "центры награды" в ГМ.

    Ну, сами вспоминайте - секс, достижение чего-то, победа. Еще - роды.
    В современном мире из этого перечня выпали - физический труд и добыча (!!!!) пищи. Добыча - буквально: сидел голодный, побегал по лесу, завалил мамонта, разделал, освежевал, приволок домой - счастье)

    Что у вас есть их этого, первобытного, счастья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhuzha Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, мне нужно заниматься спортом и родить ребенка? И все мои комплексы уйдут?
    Для начала нормализовать секс.
    Как так получается, что вы отказываетесь от "вкусного", когда вам его предлагают??? Вам не нравится ваш секс? Вы не испытываете оргазма?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Накручиваю себя. Пропал интерес у любимого человека.
    от Му3ыканТ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 15:50
  2. Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха
    от Елена77 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:20
  3. Пропал интерес к мужу!!!!!!!!
    от Iren88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 10:20
  4. Пропадает интерес к жизни, а как вернуть его - не знаю.
    от Евгения1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 21:40
  5. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search