Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Думала, у нас семья, а оказалось так...

  1. #1

    Думала, у нас семья, а оказалось так...

    Уважаемые профессионалы, подскажите, направьте мысли и чувства в должное русло. Я в полном смятении...

    Несколько раз порывалась написать здесь, даже начинала писать, а потом путалась и удаляла, а надо было, потому как мой брак подошел похоже к концу.

    История моя такова: гражданский брак (только не ругайте, что я поленилась дойти до ЗАГСа, я и так поняла, что это было мое упущение), жили хорошо, особенно первые года 2, сына родили (при этом именно муж настаивал на ребенке), я как-то не готова была, но сейчас рада, что родила, и даже если расстанемся у меня есть сын.
    В начале наших отношений, муж буквально окружил меня заботой, все, буквально все брал на себя и еще обижался, когда "я сама", чуть ли пяткой себя в грудь стучал, хотя до него я была вполне себе самостоятельной мадам, жила одна, работала, проблемы свои решала сама. Не знаю, что это было, то ли он привязать меня к себе так хотел, хотя скорее это его натура. Когда забеременела, я в таком была раздрае, растерянности, и хотя возраст уже к 30, я не готова еще была стать матерью, но потом вся ушла в хлопоты о малыше, муж мне активно помогал, а я как-будто оторвалась от реальности.
    Потом начались проблемы, но не глобальные (как я считала), муж начал меня "воспитывать". Отмечу, что никакой драмы в наших отношениях не было, ни оскорблений, ни откровенной ругани, ни драк (упаси боже), все очень цивилизованно. Ну и так далее, бывали периоды абсолютного счастья и взаимопонимания, бывало и по другому, но в основном все тихо-мирно. Сейчас пытаюсь вспомнить, когда все стало хуже, и сопоставив некоторые даты, когда мужа стали двигать по карьерной лестнице, он все больше работал (хорошо зарабатывает), а заботы о ребенке и по дому полностью перелегли на мои плечи. Отмечу, что (по крайней мере раньше) муж огромное значение уделял уюту, чистоте (он педант страшный), сам любил убираться и покупать всякие предметы для интерьера, а потом когда сам уже не мог (или не хотел) продолжать в этом же духе, стал на меня бухтеть, если в моем ведении хозяйства что-то было не по его. Самое интересное, что я сопротивлялась, а потом постепенно стала такой же , теперь бегаю с тряпкой каждый день.

    Ну вот, 4 месяца назад, сын пошел в садик, а я не стала торопиться на работу, во-первых, думала сейчас болячки начнутся, во-вторых, элементарно отдохнуть хотелось. Ход моих мыслей - никто не жмет, можно подумать, выбрать занятие не ради денег, а чтобы с удовольствием ходить на работу. Решила поучиться пойти. Муж против не был (по крайней мере я этого не знала). Месяца 3 назад произошел неприятный разговор со свекровью, с которой, кстати, до этого были наипрекраснейшие отношения. Было много чего сказано, при чем не в пылу ссоры (можно еще понять), а в доброй такой манере:"ничего личного". В числе прочего: как получилось, что я забеременела (ребенку уже 3 года, а мне такие вопросы задают), чем ты думала, ты же женщина должна ты об этом беспокоиться. Потом разговоры о том, что после развода лучше чтобы отец как можно скорее перестал общаться с сыном, так сын быстрее забудет и привыкнет к "новому папе" на случай, если он появится. И зачем заставлять отца помогать алиментами, если он не хочет, и "ты красавица, без мужчины не останешься". Я сейчас так выделяю эти мысли, а тогда это было скорее рассуждения о жизни вслух. Многие моменты я отнесла на счет жены и сына мужа от первого брака (да у него сын, жена снова вышла замуж. Мой муж часто с ним видится, а с отчимом у мальчика отношения не складываются никак). Мне бы тогда призадуматься, а я как-то не придала значение, подумала, что свекрови не нравится, что я не побежала сразу работать, а сижу на шее у его любимого сыночка. Поговорила с мужем, спросила:"Тебя что, напрягает, что я дома сижу?". Он: "Нет", сам был удивлен (типа).

    Дальше, мы живем в моей небольшой квартире, и собирались брать ипотеку на большую по площади. И в один момент, его родственники (свекровь и сестра) начали наседать на нас, чтобы мы брали немедленно. Я однажды не выдержала и сказанула, что мы сами разберемся.
    Муж вообще предпочитал в этих конфликтах не участвовать, отмалчивался (теперь понимаю почему).После этого скандала я решила вообще с ними не общаться, и муж тоже некоторое время тоже, тем более, что мама его откровенно игнорировала. Короче, мне он сказал, что на моей стороне. Я ,понимала, что он скорее всего жаловался на меня там, но дома-то он молчал! Говорю: "Не нравится что-то во мне, говори вслух, а не за спиной". Будто понял.

    И вот, я такая воодушевленная, учусь (мне немного осталось), еще пошла на вождение учиться, строю планы на будущее: распишемся, купим квартиру побольше и так далее. Отношения как -то лучше стали, исчезли придирки, еще сынишку из супружеской постели наконец-то отселили, интим каждый день по полной программе (отмечу, что месяц назад открывала тему в разделе про секс, что муж стал агрессивным, и это исчезло полностью) А пару дней назад заглянула в переписку мужа с сестрой (с ними я так и не общаюсь) и ... меня с ног до головы жаром. Потому как там он писал, что он хочет срочно покупать квартиру, совсем ему невмоготу, хоть в гараж уходи. Она ему подыскивала варианты, планировали уже сходить в банк, и кроме всего прочего она ему "не по телефону, скорее всего проверка" (это я, значит), Прямо среди ночи я потребовала объяснений, как я себя чувствовала просто не передать словами. Дело даже не в том, что он захотел уйти, а как лицемерно и подло за моей спиной, создавая видимость полного благополучия, готовил себе пути к отступлению.

    Ничего объяснять он мне не стал, опять тишина. Я так всю ночь и не спала, плакала. На следующий день позвонила его сестре, а она мне (считала ее замечательным порядочным человеком,у нас были отличные отношения) - если у вас проблемы, общайся со своим мужем. Так я только из этой переписки узнала, что все настолько плохо, что он хоть в гараж собрался уходить. Ну а вечером вызвала его на откровенный разговор: сначала отпирался, говорил, что это вложение денег, что он хотел ее сдавать, но потом все-таки (я без истерик, спокойно убеждала его сказать правду) сознался, что "да, он устал, он хочет взять паузу, он хочет залечь в "берлогу", что он козел, что я права в своем негодовании и т.д. Порешали на том, что он живет с нами, как сосед, содержит нас, пока я не начну зарабатывать.

    Я уже все передумала, видела, что хоть ему и нравится его работа, он буквально "горит", но он кроме работы ни о чем думать не хочет и не может. Работает он в крупной торговой фирме, а в таких фирмах иногда как секта какая-то.Я иногда замечала, что рассказываю ему что-нибудь о себе или о ребенке, а он потом:"А почему ты мне не говорила". Говорила ему недавно:"Может тебе работу сменить?", посмотрел как на дуру. Я уже читала про трудоголиков, что у некоторых это побег от неблагополучия в семье. Я уже и так и этак старалась угодить ему, а все мимо кассы...

    Странно, но у меня даже злости нет, обида только и растерянность, я не знаю как себя вести. Он чувствовал себя виноватым, а вчера начал подлизываться. Возвращаемся с ребенком из садика - звонит (а раньше возмущался, когда его вызванивала, чтобы забрал, от работы оторвала) :"Где вы?". Я сказала, что сами дойдем, прогуляемся, нет - выследил нас, приперся, вечером шутить пытается, опять со своими замечаниями:не нравиться ему,когда я волосы закалываю, а я ему :тебе не все ли равно?

    Еще не понятно мне... Познакомились с ним на работе, и его развод с первой женой прошел можно сказать на моих глазах. Как он убивался, что его от ребенка оторвали(не на словах, конечно), как мечтал, чтобы его оставили с ним , я видела это, по тому как он каждую свободную минуту старался его забрать. Так там БЖ себе любовника нашла, т.е. как бы она была конечной причиной развода (хотя жили они плохо). А сейчас на ровном месте просто решил уйти... И не представляю, как он вообще собрался жить один, он вообще не может жить один. Мы даже когда к маме с сыном уезжаем, он ноет, что ему плохо спится.

    Подруги говорят, что и не такое бывает и живут дальше. Честно, я настраиваю себя на расставание, но в глубине души еще теплится надежда, что что-то можно исправить (ему я этого не показываю). Как вести себя, чтобы он понял, что он не прав и отступился?

    Добавлю, что другой женщины нет, он сейчас просто эмоционально не состоятелен романы заводить, хотя может я ошибаюсь.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (только не ругайте, что я поленилась дойти до ЗАГСа, я и так поняла, что это было мое упущение)
    А ваш муж гражданский предложение делал?

  3. #3
    Предлагал и не раз, даже на коленях))) А мы собственно пару раз ездили в ЗАГС, но как-будто отводил кто-то, то неприемный день, то ребенок раскапризничался, быстро домой поехали. Последняя попытка года 1,5 назад была. Потом решили, соберемся ипотеку брать вместе - распишемся.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Удивительно, ув. Автор, что именно Вы не настояли на брачных отношениях.
    Женщине особенно необходимо чувствовать себя защищенной. А брак все-таки дает определенную защиту.
    Какой у Вас конкретный запрос к форуму?

  5. #5
    У меня свои соображения были на этот счет, делить нам при расставании было нечего. Когда бы надумали покупать что-то совместное, то вопрос бы встал ребром, а так и без штампа было полное доверие и взаимопонимание.
    Запрос какой, анализ объективный со стороны, и совет - как себя вести? Пытаться ли что-то выяснить разговорами, убедить в необходимости сохранить нашу семью (а я все-таки считаю - у нас была семья, а не сожительство) или уйти в подполье, молчать и пусть решает сам?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    а я все-таки считаю - у нас была семья, а не сожительство
    Что Вас побуждает считать именно семьей ваш союз?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (а я все-таки считаю - у нас была семья, а не сожительство)
    А можно несколько отличий семьи от сожительства привести в вашем понимании?

  8. #8
    До недавнего времени все побуждало, полнее как-то не могу ответить в свете последних событий. Ну а в целом - это отношения уважающих, любящих и желающих друг друга людей, которые заботятся друг о друге, растят вместе ребенка, проводящие вместе досуг, строящие вместе совместные планы, ведущие общий бюджет. Ну вроде все перечислила. А сожительство - это двое людей, живущие вместе на общей территории, но каждый "своей" жизнью.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Ну а в целом - это отношения уважающих, любящих и желающих друг друга людей, которые заботятся друг о друге, растят вместе ребенка, проводящие вместе досуг, строящие вместе совместные планы, ведущие общий бюджет.
    угу)

    Женщина с малолетним сыном, проживающая вместе с подругой - это семья?

  10. #10
    А женщины желают друг друга? Ну если так, то это семья лесбиянок, то да семья. К чему ирония? Мне не до смеха...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    К чему ирония? Мне не до смеха..
    Никакой иронии - я серьезна как никогда.

    Это я ваше определение семьи и сожительства обдумываю...

    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    А женщины желают друг друга? Ну если так, то это семья лесбиянок, то да семья. К чему ирония? Мне не до смеха...
    Нет, какие нафиг лесбиянки... У нас на Портале, если вы не в курсе - гомосячество считается психопатологией.
    А значит - в качестве примера ну никак не канает..

    Вы разве никогда не сталкивались с такой ситуацией? Живут себе две подружки-студентки, снимают квартиру в складчину, у одной ребенок, другая ей помогает...
    У них - семья? Судя по вашему определению - да.
    А по факту?

    Какие три важных признака вы пропустили в своем определении?

  12. #12
    Я подчеркнула - желают, эти две подруги занимаются сексом? Ну а в вашем примере - это тоже своеобразная семья, почему нет. Ну а как вы определяете семью? Я упустила, возможно, чувство долга по отношению друг к другу. Но это опять же, чувство долга не определяется наличием штампа или отсутствием оного, это либо есть в человеке, либо нет.

    Да и вообще, не знала как тему назвать. Помогите? Таких названий полно...

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Я подчеркнула - желают, эти две подруги занимаются сексом?
    Нет)


    Да и вообще, не знала как тему назвать. Помогите? Таких названий полно...
    ну вот и помогаю.. Помогаю вам найти ответ, а вы почему-то готовенькое требуете...


    Ну а как вы определяете семью?
    А какая вам разница - как Я определяю семью. Разве у меня проблема???

    Я упустила, возможно, чувство долга по отношению друг к другу. Но это опять же, чувство долга не определяется наличием штампа или отсутствием оного, это либо есть в человеке, либо нет.
    Именно. Поэтому - холодно.

    Еще варианты?
    Напомню - вы пропустили 3 (три) признака...

  14. #14

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Я сдаюсь, поднимаю руки.
    Вы пришлю сюда проблему решать или что?

    думаем дальше...

  16. #16
    Не идет ничего на ум... Я вообще от переживаний отупела(((

    --- Добавлено ---

    Да и не в определении понятие семья дело, а конкретно в ситуации, во мне, в муже... Или что в моем стартовом сообщении что-то указывает на то, что мы не правильно, ведь все было хорошо ... раньше.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Не идет ничего на ум... Я вообще от переживаний отупела(((
    Да вы не волнуйтесь, чайку себе заварите, вкусняшкой себя побалуйте...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Да и не в определении понятие семья дело, а конкретно в ситуации, во мне, в муже...
    Ну как же не в определении.
    Ваша тема ведь о том, как я поняла, что вы называли ваши отношения семьей, а ваш мужчина - нет.
    И когда он предлагал вам создать семью (настоящую - с законодательно закрепленными обязательствами супругов друг перед другом) - вы каждый раз отказывались...
    Однако - когда он ваше сожительство прекратил (ну сколько можно унижаться) - вы всполошились: как же, у нас семья!!!!!

  18. #18
    Нет, я уже написала, что не в названии темы дело. Я просто не знала как ее назвать, перебрала кучу вариантов "Рушится семья"?, "Муж предал"? Написала, а потом поняла, что смысл не тот получился, а редактировать не получается. Муж тоже считал наши отношения семьей, меня - женой, без вариантов. Он и в прошлом браке большую часть времени прожил в гражданском браке ( развелись после года, потом жили так). Не в этом дело. А как можно название редактировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---




    Однако - когда он ваше сожительство прекратил (ну сколько можно унижаться) - вы всполошились: как же, у нас семья!!!!!
    А какое унижение? Я, конечно, может и однобоко мыслю, но для меня штамп - это необходимость, когда есть вместе нажитые материальные блага. Я даже против брачного контракта не против в такой ситуации.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    А какое унижение? Я, конечно, может и однобоко мыслю, но для меня штамп - это необходимость, когда есть вместе нажитые материальные блага. Я даже против брачного контракта не против в такой ситуации.
    ну вообще-то брак (не как штамп, а как социальный институт) это прилюдное заявление мужчины "Это моя женщина и ебать ее буду только я!"
    А тут вам мужчина говорит "Я хочу узаконить свое право ебать тебя эксклюзивно!", а вы ему - "А я не хочу, мне это не важно!"....
    Ни и исход закономерен, не находите?

  20. #20
    Это очень грубо, ну и все же не у всех такое представление о браке. А эксклюзивное право е.... в наших отношениях само собой подразумевается, если мы вместе, тем более у мужа насчет измены пунктик (обжегся в первом браке).

    И разговор вообще не в то русло зашел... Проблема не в том, были наши отношения узаконенными или нет, захотел бы тылы подготовить, смог бы и в официальном браке это сделать. Я терзаюсь мыслями что в этой ситуации делать мне, как вести себя?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Это очень грубо, ну и все же не у всех такое представление о браке.
    У всех нормальных. Архетипы не перешибешь так просто.

    Я терзаюсь мыслями что в этой ситуации делать мне, как вести себя?
    Что делать, чтобы ... ЧТО?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Это очень грубо, ну и все же не у всех такое представление о браке. А эксклюзивное право е.... в наших отношениях само собой подразумевается, если мы вместе, тем более у мужа насчет измены пунктик (обжегся в первом браке).

    И разговор вообще не в то русло зашел... Проблема не в том, были наши отношения узаконенными или нет, захотел бы тылы подготовить, смог бы и в официальном браке это сделать. Я терзаюсь мыслями что в этой ситуации делать мне, как вести себя?
    Хм, теперь уже ничего наверное... Там мама с сестрой уже все решили. Просто если бы Вы были женаты, то хотя бы был шанс не остаться ни с чем. А по поводу бороться ли за него или нет - очень уж он под сильным влиянием мамы, может ошибаюсь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Что делать, чтобы ... ЧТО?
    Ну ладно, чтобы понять, что было не так в наших отношениях и в них ли дело, и чтобы попытаться спасти нашу семью, и чтобы при этом не потерять "лицо", если поезд уже ушел. Честно, я сама без отца росла, ужасно не хочу быть матерью-одиночкой(

    --- Добавлено ---

    А может и понять, нужны ли мне эти отношения и стоит ли делать попытки...

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Ну ладно, чтобы понять, что было не так в наших отношениях...
    Зачем? Что вам даст это понимание?

    чтобы попытаться спасти нашу семью
    Нет у вас семте - есть сожительство. Вы его собрались спасать?
    От чего/кого спасать будете?

    чтобы при этом не потерять "лицо", если поезд уже ушел.
    Это так важно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Хм, теперь уже ничего наверное... Там мама с сестрой уже все решили. Просто если бы Вы были женаты, то хотя бы был шанс не остаться ни с чем. А по поводу бороться ли за него или нет - очень уж он под сильным влиянием мамы, может ошибаюсь.
    А я ни с чем и не остаюсь, все мое со мной. Мама с сестрой ничего там не решают, они всего лишь поддерживают сына-брата во всех его начинаниях, они тоже не хотят, чтобы мы расходились. Но заняли позицию нейтральную,(по крайней мере мне золовка так пишет). А те разговоры велись с целью меня натолкнуть на какие-то мысли видимо, только я не поняла, не того обвинила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем? Что вам даст это понимание?


    Очень многое, может облегчение, если пойму, что моей вины не было. Если была, то учту на будущее. Жизнь на этом не заканчивается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Нет у вас семте - есть сожительство. Вы его собрались спасать?
    От чего/кого спасать будете?
    Ув. Птичка Тари, у меня именно семья, как бы не считали вы. Спасать от развала. И вы очень грубо выражаетесь. Для чего?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение

    Очень многое, может облегчение, если пойму, что моей вины не было. Если была, то учту на будущее. Жизнь на этом не заканчивается.
    Нутк и скажите себе сразу, без мозгодрочки - Моей вины тут не было.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Это так важно?
    Да, для меня это очень важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк и скажите себе сразу, без мозгодрочки - Моей вины тут не было.
    Закрывать глаза на правду тоже не хочу, если что-то со мной не так, я буду это учитывать на будущее.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение

    Ув. Птичка Тари, у меня именно семья, как бы не считали вы. Спасать от развала.
    Противоречия не замечаете, ув. Маринера? Если у вас семья, а значит СОЮЗ двух партнеров, то почему спасать ее вы собрались в одиночку?

    И вы очень грубо выражаетесь. Для чего?
    В чем именно вы заметили грубость?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    В чем именно вы заметили грубость?
    Во-первых, в лексиконе, во-вторых, все ваши посты с каким-то подтекстом "вали отсюда, не засоряй эфир".

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Да, для меня это очень важно.
    Перед кем вам важно сохранить лицо?



    Закрывать глаза на правду тоже не хочу, если что-то со мной не так, я буду это учитывать на будущее.
    ну, тут правда-то простая.
    Сколько вам было лет, когда ваши родители развелись?
    Мама второй раз вышла замуж?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search