Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 271
Тема:

Надо помирить мужа и свекра. Подскажите КАК!!!

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если не будет в его доме вашей семьи, то и создаст. И деток еще нарожает.
    Да, наверно.
    Я думаю из-за сына он не стал этого делать раньше, хотя остался вдовцом всего в 34.
    Домой женщин не водит, потому что это дом для сына родительский. Там жила мама.
    Чтобы никого не было на ее месте. Я уважаю его за это.

    --- Добавлено ---

    Он сказал, что он нас не выгонял.
    Что мы в любой момент можем вернуться.
    Но с сыном им предстоит сложный разговор.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мой муж не нарик и не алкоголик.
    Он не употребляет ничего постоянно.
    Из всех возможных курит только травку и то очень редко.
    Обычно это за компанию или в клубах.
    Ну наверно несколько раз за год, не чаще.
    У него привыкания никакого. И тяги к этому нет.
    Вы счас как мама нарка говорите...

  3. #123
    Я говорю, что есть, чтобы не сложилось неправильное представление.
    Я сама иногда покуривала, но это было давно, еще до беременности.
    Ни привыканий, ни тяги никогда не было. Так, баловалась. За компанию.

    Свекор сказал, что мы можем вернуться в любой момент и как бы не стал развивать разговор.
    Он буквально на минутку позвонил.

  4. #124
    Я хочу сейчас съездить домой (к свекру): мне нужны кое-какие вещи для ребенка.
    Я хотела еще вчера, но думала, что мы поедим с мужем, но он так и не собрался (хотя вчера его отец работал).
    Сегодня он выходной и скорее всего дома, и я бы подождала до завтра.
    Но боюсь, что и завтра мой муж не собирется, а ребенку уже по зараз нужны еще вещи, памперсы и т.п.
    И может быть это будет лучше, чтобы я не за спиной приезжала, а заодно и поговорила.
    Как Вы думаете, ув. Форумчане, нужно ли мне выходить на разговор со свекром?
    Мы же с ним как бы не ругались, не ссорились. Я же могу обрисовать ему ситуацию?
    Или не нужно? Просто поздороваться, сказать, что пока живем у мамы и что я пришла за вещами для малыша?

    --- Добавлено ---

    Мои подруги (от которых я сейчас пишу) советуют ему все рассказать.
    Но я боюсь, что муж тогда точно посчитает меня предательницей и опять мы с ним поссоримся.
    Или рассказать и взять слово, что он мужу не передаст?

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мои подруги (от которых я сейчас пишу) советуют ему все рассказать.
    Но я боюсь, что муж тогда точно посчитает меня предательницей и опять мы с ним поссоримся.
    Или рассказать и взять слово, что он мужу не передаст?
    Мирта, вам чьи приоритеты сейчас важнее - вашего ребенка или мужа?

  6. #126
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мирта, ИМХО, вашему мужу очень важно сейчас не прогибаться перед отцом. И вам это важно, если вы хотите получить в будущем мужа, который будет сам решать семейные проблемы, а не "я сама на себе всё тяну".

    Кстати, вполне возможно, что свёкр ваш в скором времени еще и уговаривать вас начнет вернуться. Он ведь тоже привык к определенному укладу жизни, и что есть над кем издеваться.

  7. #127
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Но боюсь, что и завтра мой муж не собирется, а ребенку уже по зараз нужны еще вещи, памперсы и т.п.
    И может быть это будет лучше, чтобы я не за спиной приезжала, а заодно и поговорила.
    Как Вы думаете, ув. Форумчане, нужно ли мне выходить на разговор со свекром?
    Мы же с ним как бы не ругались, не ссорились. Я же могу обрисовать ему ситуацию?
    Впрочем, если вас свёкр больше интересует как мужчина, чем ваш муж, ваше желание вернуться к свёкру становится понятнее.

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Впрочем, если вас свёкр больше интересует как мужчина, чем ваш муж, ваше желание вернуться к свёкру становится понятнее.
    Автора интересует как вернуть все назад. Ее такой расклад устраивает. Свекра все устраивает, иначе бы уже давно создал семью, а не имел любовниц. Только муж Автора бунтует. Жаль, если он не использует этот шанс.

  9. #129
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автора интересует как вернуть все назад. Ее такой расклад устраивает. Свекра все устраивает, иначе бы уже давно создал семью, а не имел любовниц. Только муж Автора бунтует. Жаль, если он не использует этот шанс.
    Я сначала подумала, что ув. Мирта комфорта хочет, но что-то слово "свёкр" уж очень часто мелькает..

  10. #130
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я сначала подумала, что ув. Мирта комфорта хочет, но что-то слово "свёкр" уж очень часто мелькает..
    Но как же ему не мелькать, если свёкр - наиболее гарантированный источник того самого "комфорта":
    - и сына в узде держать может,
    - и жилплощадь предоставляет...

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я сначала подумала, что ув. Мирта комфорта хочет, но что-то слово "свёкр" уж очень часто мелькает..
    Она комфорта и хочет. Муж семью не может обеспечивать. Обеспечивает всех свекр. Без свекра при таком раскладе, как сейчас, сохранить семью будет очень сложно.

    ЗЫ Читаю и офигеваю, бывает же такое...

  12. #132
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ну, ИМХО, тогда запрос был бы "как нам с мужем жить дальше". А тут всё "как вернуться к свёкру".

    Если ув. Мирта и была замужем за своим мужем когда-то, теперь, похоже, она замужем за свёкром.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ЗЫ Читаю и офигеваю, бывает же такое...
    А у парнишки теперь с одной стороны папа с ремнем, а с другой стороны супруга практически тоже с ремнем.

  13. #133
    Свекор как мужчина меня не интересует. Я люблю своего мужа и интерес как к сАмцу у меня есть только к нему.
    Но как выше правильно заметили, свекор является гарантом нашего комфорта. И мне так жить спокойней.
    По крайней мере пока.
    Действительно, не буду отрицать, что у мужа еще детство в одном месте играет, и часто от какихто косяков его останавливает только отец.
    Я писала выше, что отец у него жесткий и требовательный. Но в принципе вполне адекватный и надежный.
    С ним я уверена в завтрашнем дне, что есть крыша над головой, есть что поесть, он может решить какие-то проблемы.
    Я бы хотела жить отдельно, если бы была своя жил.площадь,но все-таки пока у меня совсем маленький ребенок на руках, меня устраивает проживание со свекром.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    С ним я уверена в завтрашнем дне, что есть крыша над головой, есть что поесть, он может решить какие-то проблемы.
    прикольно.. обычно так пишут как раз про мужей...

  15. #135
    Приоритеты сейчас важнее ребенка, но если в борьбе за эти приоритеты я потеряю мужа, то ничего хорошего не будет.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете мне тоже тяжело жить с чужим мужчиной в доме (пусть и дедушкой моего внука и отцом мужа).
    Мне приходится и готовить на всех, и за домом смотреть лучше.
    Потому что если мой муж на небольшой бардак забьет, и вообще у него не высокие требования к комфорту, то свекр требует порядка, может и замечание сделать (мне это неприятно, но я терплю).
    Но объективно при моих данных - это лучше, чем жить с мамой в коммуналке на коврике у двери, или болтаться по друзьям и делить быт совсем с чужими мне людьми.

    --- Добавлено ---

    Условия в там у нас хорошие. У нас просторная отремонтированная двушка с большими комнатами, кухней, лоджией, одна комната наша (у ребенка сделан свой детский уголок, мебель куплена, все обустроено), другая - свекра.

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если говорить про роли. У вас муж - Любовник. На большее он не способен. Свекр взял на себя роль Мужа, Главы семьи. Что показательно, сам свекр тоже ментально женат на вас, для секса у него есть любовницы. Вот, ув. Форумчане, пример полиандрии.

  17. #137
    Ув. Леонис, мне очень не нравятся такие параллели. Я ни в коем случае не воспринимаю свекра как мужа. Он отец моего мужа, дед моего сына. Ну может - старший родственник (с натяжкой). Но никак не "муж"

    --- Добавлено ---

    Если мы уйдем от свекра с большой вероятностью наша семья распадется.
    Слишком много трудностей для меня, а для мужа моего слишком много соблазнов.

    --- Добавлено ---

    Поэтому я и хочу вернуться. Чтобы было как раньше.

    --- Добавлено ---

    Мне очень обидно, что из-за какой то глупости разладилась мой жизнь.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, мне очень не нравятся такие параллели. Я ни в коем случае не воспринимаю свекра как мужа. Он отец моего мужа, дед моего сына. Ну может - старший родственник (с натяжкой). Но никак не "муж"
    Так параллели проводятся на основе РЕАЛИЙ вашей жизни...
    Нравится вам они или нет - это ваши реалии...

  19. #139
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    а для мужа моего слишком много соблазнов.
    Это вы про какие соблазны?

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, мне очень не нравятся такие параллели. Я ни в коем случае не воспринимаю свекра как мужа. Он отец моего мужа, дед моего сына. Ну может - старший родственник (с натяжкой). Но никак не "муж"

    --- Добавлено ---

    Если мы уйдем от свекра с большой вероятностью наша семья распадется.
    Слишком много трудностей для меня, а для мужа моего слишком много соблазнов.

    --- Добавлено ---

    Поэтому я и хочу вернуться. Чтобы было как раньше.

    --- Добавлено ---

    Мне очень обидно, что из-за какой то глупости разладилась мой жизнь.
    Как хотите это назовите. Факты останутся фактами. Вы используете двух мужчин: одного - для секса и деторождения, второго - для содержания вас всех.

  21. #141
    Понимаете, можно конечно разбираться и обвинять меня (и я сама себя) в том, что живу в таком вот странном треугольнике, что я - паразит, присосалась к семье мальчика и пользуюсь всеми благами. И я даже не буду спорить. Хотя в мыслях у меня ничего такого изначально не было. Я просто встречалась с парнем, любовь, отношения. И так получилось, что я забеременела. Так вышло, что кроме как у свекра больше жить нам было негде.
    И сейчас конечно имея маленького ребенка на руках - первая моя задача - вернуть НАМ дом, вернуть комфорт и стабильность ребенку!
    Остальное, конечно, тоже требует внимания. Но для меня это сейчас вторично. Особенно когда я ночую на полу в комунальной комнате моей мамы, днем зависаю у подруг на работе, потому что гулять долго не могу, а дома дурдом и мама меня выгоняет и я лишний раз стараюсь ей не показываться, чтобы не разругаться и не реагировать на провокации на ссоры.
    Мне нужно ДОМОЙ! Там где мне и ребенку комфортно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это вы про какие соблазны?
    Гулять с друзьями в компаниях и хорошо проводить время.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Понимаете, можно конечно разбираться и обвинять меня (и я сама себя) в том, что живу в таком вот странном треугольнике, что я - паразит, присосалась к семье мальчика и пользуюсь всеми благами. .
    Заметьте, милая Мирта, это вы сами про себя ТАК сказали, в теме об этом ничего нет. Верне не сказали, а явно повторили чьи-то слова...

    Почему вы обвиняете себя? Кто упрекает вас в паразитизме?

    --- Добавлено ---

    И - судя по характеру развлечений, вы проживаете в крупном городе. Наверняка в нем есть социальные приюты для матерей с детьми: государственные или благотворительные, при храмах и монастырях...

  23. #143
    Меня многие упрекают в этом. И в моей жизни. И даже на форумах.
    Я зашла перед этим форумом еще на один, где все набросились на меня с обвинениями и полили грязью.
    Особенно, когда узнают про разницу в возрасте и про то, что мы на содержании отца моего мужа.

    Да, я писала уже. Мы живем в Питере

    --- Добавлено ---

    Понимаете, идти в приют из дома где все есть!!! Где мой дом, где я прожила 2 года и из-за инцидента с ремнем (великая проблема!!!!!!!) рушать весь уклад, все отношения, всю семью. Мне просто очень обидно и хочется проснуться, отмотав несколько дней назад. Как будто это дурной сон!

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Понимаете, можно конечно разбираться и обвинять меня (и я сама себя) в том, что живу в таком вот странном треугольнике, что я - паразит, присосалась к семье мальчика и пользуюсь всеми благами. И я даже не буду спорить. Хотя в мыслях у меня ничего такого изначально не было. Я просто встречалась с парнем, любовь, отношения. И так получилось, что я забеременела. Так вышло, что кроме как у свекра больше жить нам было негде.
    И сейчас конечно имея маленького ребенка на руках - первая моя задача - вернуть НАМ дом, вернуть комфорт и стабильность ребенку!
    Остальное, конечно, тоже требует внимания. Но для меня это сейчас вторично. Особенно когда я ночую на полу в комунальной комнате моей мамы, днем зависаю у подруг на работе, потому что гулять долго не могу, а дома дурдом и мама меня выгоняет и я лишний раз стараюсь ей не показываться, чтобы не разругаться и не реагировать на провокации на ссоры.
    Мне нужно ДОМОЙ! Там где мне и ребенку комфортно.
    Да, вы паразитируете.
    Впрочем, я по теме уже все сказала. Откланиваюсь.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Меня многие упрекают в этом. И в моей жизни. И даже на форумах.
    Я зашла перед этим форумом еще на один, где все набросились на меня с обвинениями и полили грязью.
    Особенно, когда узнают про разницу в возрасте и про то, что мы на содержании отца моего мужа.
    и вы поверили?


    Понимаете, идти в приют из дома где все есть!!! Где мой дом, где я прожила 2 года и из-за инцидента с ремнем (великая проблема!!!!!!!) рушать весь уклад, все отношения, всю семью. Мне просто очень обидно и хочется проснуться, отмотав несколько дней назад. Как будто это дурной сон!
    Так это не ваш дом. Это дом вашего СВЕКРА.
    Обратите внимание - вы его подсознательно считаете своим.... В качестве кого вы там?

  26. #146
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И - судя по характеру развлечений, вы проживаете в крупном городе. Наверняка в нем есть социальные приюты для матерей с детьми: государственные или благотворительные, при храмах и монастырях...
    А материнский капитал кому дают, кстати?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Понимаете, можно конечно разбираться и обвинять меня (и я сама себя) в том, что живу в таком вот странном треугольнике, что я - паразит, присосалась к семье мальчика и пользуюсь всеми благами. И я даже не буду спорить. Хотя в мыслях у меня ничего такого изначально не было. Я просто встречалась с парнем, любовь, отношения. И так получилось, что я забеременела. Так вышло, что кроме как у свекра больше жить нам было негде.
    И сейчас конечно имея маленького ребенка на руках - первая моя задача - вернуть НАМ дом, вернуть комфорт и стабильность ребенку!
    Остальное, конечно, тоже требует внимания. Но для меня это сейчас вторично. Особенно когда я ночую на полу в комунальной комнате моей мамы, днем зависаю у подруг на работе, потому что гулять долго не могу, а дома дурдом и мама меня выгоняет и я лишний раз стараюсь ей не показываться, чтобы не разругаться и не реагировать на провокации на ссоры.
    Мне нужно ДОМОЙ! Там где мне и ребенку комфортно

    --- Добавлено ---


    Гулять с друзьями в компаниях и хорошо проводить время.
    Ув. Мирта! Здесь никто никого не обвиняет. Тем более мамочек с грудными детьми. Чисто по жизни, Дуйте к свекру. Вам с ребенком выживать надо, а не шаболдаться с грудничком по друзьям-алкашам с поблядушками и травкой. Ребенку дом нужен, а не ночевка на вокзале

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А материнский капитал кому дают, кстати?
    Только за второго ребенка.

  28. #148
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта! Здесь никто никого не обвиняет. Тем более мамочек с грудными детьми. Чисто по жизни, Дуйте к свекру. Вам с ребенком выживать надо, а не шаболдаться с грудничком по друзьям-алкашам с поблядушками и травкой. Ребенку дом нужен, а не ночевка на вокзале
    ППКС

  29. #149
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Понимаете, идти в приют из дома где все есть!!! Где мой дом, где я прожила 2 года и из-за инцидента с ремнем (великая проблема!!!!!!!) рушать весь уклад, все отношения, всю семью.
    Ув. Мирта, ИМХО, в погоне за краткосрочным решением ситуации вы рискуете будущим вашей семьи с вашим мужем.

    Хотя тоже вариант, есс-но. Вы перебиваетесь до того возраста, как ребенка можно будет отдать в садик, а вы пойдете на работу. А потом вы разводитесь с мужем под предлогом того, что он тюфяк.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта, ИМХО, в погоне за краткосрочным решением ситуации вы рискуете будущим вашей семьи с вашим мужем.

    Хотя тоже вариант, есс-но. Вы перебиваетесь до того возраста, как ребенка можно будет отдать в садик, а вы пойдете на работу. А потом вы разводитесь с мужем под предлогом того, что он тюфяк.
    Предлагаю другой вариант. Ув. Мирта с мужем и ребенком таскаются по холостяцким квартирам друзей мужа. Меняя жилье раз в неделю и спя на полу по углам. Муж весело бухает пиво с дружбанами, Ув. Мирта орет потому, что жрать нечего, ребенка одеть не во что, ребенок орет, друзья просят заткнуться обоих, Мирту и ребенка. Однажды ув. Мирта получает люлей от мужа или его друзей, так как мамочке с годовасиком в холостяцкой компании не место и долго ее терпеть там не будут. Муж радостно продолжает пить пиво и пыхать травку. Все.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Как помирить мужа с матерью?
    от Лана102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 01:52
  3. Смски мужа, подскажите, как быть?
    от Лушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search