Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Беременность и ГВ

  1. #1

    Беременность и ГВ

    ув.Собеседники
    Возможно ,что тема подобная осуждалась на Портале.
    Как правильно и качественно совместить ГВ и беременность?У меня есть примеры мам,благополучно кормивших практически до родов и продолжившие ГВ сразу двоих погодок.
    Но в основном все делавшие вопреки рекомендациям врачей.
    Читала,что раньше мать заканчивала кормить,когда чувствовала шевеления.
    У кого-то дети сами отказывались от груди из-за "кислого молока"
    вот что нашла в сети:
    по поводу окситоцина- На ранних сроках беременности в матке намного меньше рецепторов окситоцина – участков, способных поглощать окситоцин. Между первым и третьим триместрами число этих участков увеличивается в 12 раз (а до начала родов еще в два-три раза). Таким образом, пока чувствительность к окситоцину снижена, этот гормон не вызывает у беременной эффективных схваток. Еще один важный аспект: за все время кормления старшего ребенка организм матери привыкает к регулярной стимуляции сосков, и для поддержания лактации становится достаточно более низкого уровня гормона-окситацина. С установлением лактации, через 3-4 месяца после рождения ребенка, уровень гормона в крови становится и вовсе небольшим. При стаже кормления 1,5-2 года, гормональный баланс в организме кормящей женщины практически не отличается от некормящего периода. Получается, что кормление двухлетки уже не оказывает практически никакого воздействия на организм беременной матери.
    по поводу состава:
    Как показывают исследования примерно на втором месяце беременности молоко по своему составу приближается к инволюционному, как при естественном завершении грудного вскармливания. Постепенно увеличивается концентрация натрия и белка, а объем молока, концентрация глюкозы, лактозы и калия постепенно уменьшаются. При изменении состава молока сильно меняется и его вкус.
    вот отсюда http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1693858
    у меня вот такие вопросы
    -возможно ли продлить как можно дольше ГВ и до какого срока Беременности?
    -возможно ли вскармливать двоих?Будет ли "общее" молоко удовлетворять потребности и новорожденного и почти двухлетки?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    -возможно ли продлить как можно дольше ГВ и до какого срока Беременности?
    -возможно ли вскармливать двоих?Будет ли "общее" молоко удовлетворять потребности и новорожденного и почти двухлетки?
    На мой взгляд ответ на эти вопросы можно получить опытным путем. У всех опыт разный. По мне так кормить пока ребенок сам не откажется.
    А если на двух сразу не будет молока хватать, так старшего можно и не кормить, чтоб малышу больше молочка доставалось
    А вы о своей ситуации? А с врачом не советовались?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    у меня вот такие вопросы
    -возможно ли продлить как можно дольше ГВ и до какого срока Беременности?
    -возможно ли вскармливать двоих?Будет ли "общее" молоко удовлетворять потребности и новорожденного и почти двухлетки?
    Может решать проблему по мере возникновения? ))))

    Кстати, многие наоборот, говорят, что лактация помогает легче вынашивать. И все "прелести" беременности - перепады настроения, токсикоз, изжога и пр. появляются аккурат после прекращения грудного вскармливания.

    А вообще в подобных ситуациях помогает моделирование прошлого. Как думаете, сильно заморачивалась проблемой совмещения грудного вскармливания и беременности селянка веке в 18, рожающая деток каждый год?

  4. #4
    Врачу сказала,что буду кормить сколько смогу,ув.МаргоРитка.
    1 и 2 Б были с сохранением.

  5. #5
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Врачу сказала,что буду кормить сколько смогу,ув.МаргоРитка.
    1 и 2 Б были с сохранением.
    Наташ, за дочкой собралась?)) Уже можно поздравлять?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может решать проблему по мере возникновения? ))))

    Кстати, многие наоборот, говорят, что лактация помогает легче вынашивать. И все "прелести" беременности - перепады настроения, токсикоз, изжога и пр. появляются аккурат после прекращения грудного вскармливания.

    А вообще в подобных ситуациях помогает моделирование прошлого. Как думаете, сильно заморачивалась проблемой совмещения грудного вскармливания и беременности селянка веке в 18, рожающая деток каждый год?
    думаю,что вообще не заморачивалась.У моего отца в семье было 11 детей,кто не выжил,того мол Бог прибрал.
    Но грудью долго не кормила бабушка отчего-то,отца до 8 мес.( по рассказам его сестер,сам он не помнит,конечно)
    Плюс здоровье у меня не как у селянки,увы((Иначе бы мой годовасик родился бы на 6 лет раньше,как мы с мужем и хотели,и не было бы такого разрыва со старшим,как сейчас.
    Беременность желанная,очень вчера обрадовались,всегда хотели троих.Не надеялись даже,что сразу получится,думали хоть в течение года бы..))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Наташ, за дочкой собралась?)) Уже можно поздравлять?
    Юль,да хоть за мальчиком,вот вообще без разницы)))Лишь бы развивался малыш правильно.
    да,вчера Тимуру был год и вот такой вот двойной праздник!

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    думаю,что вообще не заморачивалась.У моего отца в семье было 11 детей,кто не выжил,того мол Бог прибрал.
    Но грудью долго не кормила бабушка отчего-то,отца до 8 мес.( по рассказам его сестер,сам он не помнит,конечно)
    Вот-вот. Т.е. физиологически - это норма.

    Легкой беременности вам) И сестричку пацанам)

  8. #8
    Спасибо,ув.Птичка Тари)Кого Бог послал-тому и рады)
    вопрос про каземорфин и его концентрация в" беременном "молоке меня все же волнует...
    Старшего-старшего))))кормила до 2 с лишним лет,ему уж точно всего хватило в плане ума и ресурсов.
    Если молоко все же меняет состав на молозиво,как в статье написано-удовлетворит ли оно потребности моего годовасика в каземорфине сейчас?Творог он ест хорошо,сыр рассасывает-зубов нет пока.Молоко пока только мое.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Если молоко все же меняет состав на молозиво,как в статье написано-удовлетворит ли оно потребности моего годовасика в каземорфине сейчас?Творог он ест хорошо,сыр рассасывает-зубов нет пока.Молоко пока только мое.
    Ну, вашему годовасику на тот момент будет 1 и 9)))

    Уже вполне можно будет обойтись казоморфином из молочки - тем более товарищ так сыр любит))) Есть ведь разные сорта сыра, чтоб не приедался)

  10. #10
    ))))извините за занудство))))я про сейчас-в статье написано со второго мес.беременности меняется состав молока на инвалюционный.Объективно его стало резко меньше,несмотря на прикладывания и ночную лактацию.
    Вот в таком молоке как с каземорфином?Просто тема эта только у нас на Портале обсуждается -про каземорфин.
    Сыр жалует желательно пармезан и подороже))))

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ))))извините за занудство))))я про сейчас-в статье написано со второго мес.беременности меняется состав молока на инвалюционный.Объективно его стало резко меньше,несмотря на прикладывания и ночную лактацию.
    Вот в таком молоке как с каземорфином?Просто тема эта только у нас на Портале обсуждается -про каземорфин.
    Сыр жалует желательно пармезан и подороже))))
    Инволюционный - значит завершательный)
    Т.е. организм сам знает, когда надо прекращать лактацию, чтоб не навредить никому.
    Ну и кормите, пока кормится. Придет время - лактация прекратится сама.

    Ну, давайте логически рассуждать. Если скоро придется с грудью завязывать, то вряд ли это молоко будет бедным по составу... Природа же не враг себе. Иначе мы б вымерли еще давным давно))))

  12. #12
    мне нравится логически рассуждать)))И нравится Ваш ход мыслей)))
    на самом деле организм мудрее моих мыслей о нем
    спасибо!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    мне нравится логически рассуждать)))И нравится Ваш ход мыслей)))
    на самом деле организм мудрее моих мыслей о нем
    Ага)) Тем более - что все живые организмы ведь не заморачиваются никогда - правильно ли то, что с ними происходит...
    Раз происходит - значит так надо)

  14. #14
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Юль,да хоть за мальчиком,вот вообще без разницы)))Лишь бы развивался малыш правильно.
    да,вчера Тимуру был год и вот такой вот двойной праздник!
    Наташенька!!! Поздравляю!

  15. #15
    Юль,да хоть за мальчиком,вот вообще без разницы)))Лишь бы развивался малыш правильно.
    да,вчера Тимуру был год и вот такой вот двойной праздник!
    порадовала!!! Дарю мою любимую "мантру" - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Поздравляю от всей души!!!!

  16. #16
    Ув. N_from_NN, позвольте и мне от всей души поздравить Вас и порадоваться

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Умница, Наташа Поздравляю

    И да.. Всё будет хорошо

  18. #18
    Спасибо большое за добрые пожелания)
    и вообще -это Порталу очередное мое огромное спасибо-за снятие невроза бездетности лично у меня.А у мужа видимо еще и период хотения детей настал,уж больно с Тимуром ему интересно,весь год глядя на него мне твердил-надо повторить!))
    Плюс картина мира-вокруг меня сейчас в основном спокойные осознанно-многодетные мамы,мобильные,с горящими от интереса глазами,-мы постоянно встречаемся-общаемся,дружим.Я на деле вижу,что люди живут на полную катушку ,а не выживают,- с детьми,путешествуют-вполне бюджетно,и дети в их жизнь гармонично вписаны и вертятся вокруг братьев-сестер,а не родители вокруг них носятся и жервуют собой и каждый день как битва.
    У меня отношение к многодетности в корне поменялось.

  19. #19
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Поздравляю и лёгкой оптимистичной беременности.

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    И мои поздравления примите! Какая прелесть! Ну просто здоровская новость) А кажется еще недавно боялись "расгиряться", а теперь уже третьего ребеночка ждете! Наташа, Вы просто молодец! Легкой беременности Вам

  21. #21

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В добрый путь, Наташа!

  23. #23
    спасибо большое,ув.Марина!

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    спасибо большое,ув.Марина!
    Всех благ! Можно просто Марина, без ув.

  25. #25
    Дорогая Наталья, от всей души поздравляю Вас с прекрасным ожиданием) Я кормила старшего до шестого месяца беременности, закончили в его два года. Планировала кормить до родов и после, но не случилось, пришлось закруглиться, но не по причине моего плохого самочувствия или угрозы вынашивания, а по другой. Кормить обоих можно, я думаю, например, давать старшему грудь ту, к которой уже прикладывался младший и выпил все, что ему нужно, а старший закончит. Единственно, потом была небольшая проблема такого вскармливания сквозь беременность - молоко после родов било слишком большой струей, ну как если по аналогии с ИВ малышу дать бутылочку не с одной дырочкой, как в соске для ньюбеби, а с тремя, как в соске для детей постарше. Но моя малышка решила эту проблему - когда начинался этот поток (прилив), она просто отворачивалась и пережидала, и пофиг, что вокруг все в молоке) а потом она быстро подросла, и прикладывалась без проблем.

  26. #26
    спасибо,ув.Aquarry,за Ваш отзыв в теме и пожелания!

  27. #27
    ну в общем не состоялось у меня Б-ть и ГВ.
    что-то неладное чувствовала последние дни,хотя никаких признаков объективных не было.Сегодня приехала внепланово ко врачу,настояла на узи,та назвала меня паникершей и... зафиксировала замершую Б.Уже неделю как.
    Тима с Ваней переболели как раз жутким гриппом две недели назад,со слов педиатра косит детей до 14 лет,взрослых не затрагивает.Меня вот не затронуло,а малыша вот могло..?Хотя кто знает причины.
    я что-то не осознаю всей ситуации,завтра на чистку.
    вот такие дела.

  28. #28

  29. #29
    очень жаль...сочувствую Вам, ув. Наталья...

    У нас тоже была волна гриппа, детки тяжело болели, а взрослых не затронуло.

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Сочувствую , очень жаль , понимаю Вас.

    И сил Вам пережить эту утрату

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search