Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, Ваша жертвенность - это Ваш выбор.
    Если Вы жертвуете ( а жертвенность - это Ваш выбор) - вправе ли Вы требовать того же?
    И истерика Ваша показательна. Да.
    Это ж сколько копить надо...
    Сочувствую Вам
    Полыхает не по-детски, во истину. 4 года как. Потому Я и подозреваю, что могу уже сам педалировать ситуацию и подсосзнательно цепляться к человеку. с одной стороны, в ретроспективе и за 6 лет, да есть прогресс и изменения в супруге, но с другой... Взрослого ж человека не перевоспитаешь и Я просто не знаю как некоторые вещи донести. И понять то ли лыжы не едут, то ли Я что-то не так трактую/понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Эм, а сколько лет вашему папе ув.Якалка?
    Как она посмела меня молодого сравнивать вот с ним?
    Она же говорила что Я:тыжемужиг!
    54.
    Кстати, а можно Я Вас буду звать ув.Выкакалка? Вы просто так любите "Как" потому Я с удовольствем добавлю его к Якалке.
    Будет такое маленькое моё туше

  2. #182
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Эх, тяжела ты, шапка Мономаха...
    ув Автор, а для себя, любимого, что делаете? Без надрыва, от души?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Эх, тяжела ты, шапка Мономаха...
    ув Автор, а для себя, любимого, что делаете? Без надрыва, от души?
    Да вот никак не могу себе ответить на этот вопрос уж год как. Был момент, когда я накупил солдатиков начал их красить, но опять же это покупка была вроде как для ребёнка, чтоб подросший малыш получил такой подарок на десятилетие. Мне нравился сам процеес, концентрации на миниатюрке, а запах красок и клея возвращал в детство. Да и это не бумага, где напрягаешьс композиционно - готовая поверхность с выписанным рельефом, украшай - не хочу.Но как-то это желание отвалилось.
    Периодически пытаюсь вернуться к хобби юности он-лайн игры или стратегии на компьютере. Это хорошее занятие потому что не требует какой-то интенсивной подготовки, но бесцельность и бесполезность слитого времени откровенно угнетает. Увлечься самой процессностью можно, но уже через пол часа становится жалко времени.
    Вообще последние пол-года наблюдаю за собой чудовищную прокрастинацию выходящую за всякие разумные рамки. тупо бесцельность и чтение новостной ленты в соц. сетях. Как это прекратить - не понимаю. Надо работать, писать диплом, а Я вот теперь на форум пришёл. Ппц, короче.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, а можно Я Вас буду звать ув.Выкакалка? Вы просто так любите "Как" потому Я с удовольствем добавлю его к Якалке.
    Будет такое маленькое моё туше
    Эх, отчего не позволить маленькую радость маленькому мальчику, ув.Якалка?
    Вы же смотрю сам себе мало чего позволяете из радостей жизни...

  5. #185
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Придётся предупредить за явный флейм.

    ув. Сканс, здесь не соцсеть, посему по-
    добный номер не пройдёт.

    Для начала - сутки БАНа, там посмотрим.
    То что форум тоталитарный, понял сразу. Со своим уставом не полезу)) А вот что такое троллинг, не до конца понимаю.Не очень искушен общением на форумах. Если троллингом явилось мое замечание по поводу витеиватости слога ТС, то это лично мое мнение. Кстати, которое было высказано без грубости какой либо.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эх, отчего не позволить маленькую радость маленькому мальчику, ув.Якалка?
    Вы же смотрю сам себе мало чего позволяете из радостей жизни...
    Да-да, мне себя так жаль прям передать не могу как.

  7. #187
    в качестве обратной связи - очень трудно читать это Ваше "Я". Заглавная буква воспринимается как начало другого предложения. Приходится несколько раз перечитывать Ваш текст, чтобы уловить смысл, - тратя при этом своё личное время. Это раздражает.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в качестве обратной связи - очень трудно читать это Ваше "Я". Заглавная буква воспринимается как начало другого предложения. Приходится несколько раз перечитывать Ваш текст, чтобы уловить смысл, - тратя при этом своё личное время. Это раздражает.
    Ок, для этого форума я исправлюсь. "Я" пусть не будет самоцелью сейчас.

  9. #189
    Цитата Сообщение от scanc Посмотреть сообщение
    То что форум тоталитарный, понял сразу. Со своим уставом не полезу)) А вот что такое троллинг, не до конца понимаю.Не очень искушен общением на форумах. Если троллингом явилось мое замечание по поводу витеиватости слога ТС, то это лично мое мнение. Кстати, которое было высказано без грубости какой либо.
    А вот это уже квалифицируется "обсуждением
    решений супервизора Портала", и наказывается
    на первый раз БАНом на трое суток,
    ув. Сканс.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и как предлагаете ее туда загнать, ув. Марта? Она же выбрала пение в ресторане, не деятельность музработника в детсаду. Это - ее собственный сознательный выбор.
    В ресторане конечно веселее, чем в детском саду. Но у меня жена автора сразу спроецировалась на одну из моих знакомых артисток, замужнюю, но любительницу понаставлять мужу рога, а муж симпатичный, ходил искал ее по ночам, правда выпивал сильно.

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от scanc Посмотреть сообщение
    Если троллингом явилось мое замечание по поводу витеиватости слога ТС, то это лично мое мнение. Кстати, которое было высказано без грубости какой либо.
    И чего умного вы хотели сказать этим замечанием? Дураков у нас, знаете ли, не жалуют...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Что человек ставит животное выше сознательного. Что Вы не будете напиваться ( терять контроль) потому что Вы совершите что-то, что Вы и сама в сознательном состоянии осуждаете? Тогда дедукция мне подсказывает что Вы себе не доверяете, ув. Леона.
    Я доломаю Вашу картину мира, если скажу, что не осуждаю измены?
    И как раз-таки я себе доверяю.

    Вы, извините, конечно, но человек который настолько готов отдаться во власть простейших инстинктов это не сознательное существо. Это, пардон, лысая говорящая обезьяна.
    Точно) Самка хомо сапиенс сапиенс.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    И если эти мои принципы и то, что Я живу свосем не так как хочу не уважаются и не ценятся, то дама действительно свободна. Хочешь распоряжаться своей душой и телом? Распоряжайся. Но перед этим - газель с вещами, родители, 25% от з/п. Точка.
    Ув.Энкефалин, сочувствую Вам.
    К сожалению, с помощью жертвенности получить власть над другим человеком еще никому не удавалось( Такие вот дела((

  14. #194
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В ресторане конечно веселее, чем в детском саду
    Да по разному бывает ув Марта) у меня есть даже знакомая монахиня которая в ресторанах поет(католичка)

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да по разному бывает ув Марта) у меня есть даже знакомая монахиня которая в ресторанах поет(католичка)
    Кстати, да.
    Петь в ресторане - нормальная работа, почему нет, если это хорошо у человека получается и оплачивается хорошо.
    А вот бухать при этом с мужиками - это уже *состояние души*)) ИМХО, за рамками пения как работы.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Кстати, да.
    Петь в ресторане - нормальная работа, почему нет, если это хорошо у человека получается и оплачивается хорошо.
    Собственно, ув. Собеседники, работа
    группового психотерапевта имеет немало
    общего с работой певца в хорошем кабаке )

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А вот бухать при этом с мужиками - это уже *состояние души*)) ИМХО, за рамками пения как работы.
    Угу ) И с участницами группы ) Однако.. Кто
    из нас, шоуменов, тем по молодости -
    не грешен? Особливо, коли грудки у пациентки
    хороши )

  17. #197
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Угу ) И с участницами группы ) Однако.. Кто
    из нас, шоуменов, тем по молодости -
    не грешен? Особливо, коли грудки у пациентки
    хороши )
    Соглашусь)))
    Но не может же женщина не понимать, к чему она фактически приглашает мужчину, когда идет с ним пить.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Соглашусь)))
    Но не может же женщина не понимать, к чему она фактически приглашает мужчину, когда идет с ним пить.
    Дык, о том и речь, ув. Леона )

    Правила ТБ - ещё никто не отменял )

    Более того.. Шоумен он такой.. Такой..

    Что вот и выпьешь-то чуток, а и не заметишь,
    как уже в койке с ним кувыркаешься, вместе
    со всем своим облико морале вобнимку ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.04.2014 в 11:33.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык, о том и речь, ув. Леона )

    Правила ТБ - ещё никто не отменял )

    Более того.. Шоумен он такой.. Такой..

    Что вот и выпьешь-то чуток, а и не заметишь,
    как уже в койке с ним кувыркаешься, вместе
    со всем своим облико морале ))
    вот именно что)))
    на то он и шоумен... хороший))

  20. #200
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык, о том и речь, ув. Леона )

    Правила ТБ - ещё никто не отменял )

    Более того.. Шоумен он такой.. Такой..

    Что вот и выпьешь-то чуток, а и не заметишь,
    как уже в койке с ним кувыркаешься, вместе
    со всем своим облико морале вобнимку ))
    Это да))
    Был у меня один персонаж - хоть не задействуй его во взрослых мероприятиях - только освободился и у него уже очередная туристка(как успевал)
    Я его как-то за вечер с 12 барышнями поймала. И это только поймала
    А потом драки((

  21. #201
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Вообще последние пол-года наблюдаю за собой чудовищную прокрастинацию выходящую за всякие разумные рамки. тупо бесцельность и чтение новостной ленты в соц. сетях. Как это прекратить - не понимаю. Надо работать, писать диплом, а Я вот теперь на форум пришёл. Ппц, короче.
    А друзья у вас есть, ув. Энкефалин?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я доломаю Вашу картину мира, если скажу, что не осуждаю измены?
    И как раз-таки я себе доверяю.
    Я подумал и решил, что пожалуй нет, не доломаете. Объясню почему. Это - Ваша позиция. Если Вы не осуждаете измену, если Ваш муж живёт в согласии с этим, это не напрягает Ваших детей, то... почему нет? Измена неприемлима для меня, но кто я такой, чтоб вторгаться в пространство других людей? Это Ваша жизнь, ув. Леона живите на здоровье. Но тогда я бы сделал обязательную логическую добавку к одному из предыдущих Ваших постов:
    "Мой муж хирург, и с ним работает достаточное количество молоденьких медсестер и женщин-врачей, существуют ночные дежурства, и я, как его коллега, понимаю, что любая медсестра мечтает выйти замуж за хирурга)) со всеми вытекающими из этого последствиями)
    Но это его территория, его личное пространство, и я ему доверяю. Более того - я не имею ничего против его перепихона с молоденькими интернами и сестричками, или же возникновением эмоциональных связей с ними. Если такова его потребность то пусть трахается с ними сколько хочет"

    И, как я где-то писал ранее, упоминания перед супругой об интересе ко мне со стороны других женщин вызывают бурю негатива. Т.е. хотя бы косвенно, но я ожидаю что мы разделяем достаточно консервативную систему взаимоотношений.
    Последний раз редактировалось Intentio; 02.04.2014 в 13:24.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А друзья у вас есть, ув. Энкефалин?
    Да как-то не осталось. Друзья, которые появляются в детстве растерялись т.к. семья несколько раз переезжала и я сменил несколько школ. С институтскими товарищами история вышла неудачная. Я доверительно дружил с одним человеком но на 4-м курсе выяснилось, что девушка за которой я так старательно бегал со 2-го курса отдохнула с ним на тур-базе. Я об этом узнал случайно и, если честно, свёл отношения на нет. Секса там вроде как не было, но сам факт при том что он знал о моих к ней чувствах меня очень покоробил. Может это вылилось в каких-то внутренних тараканов в дальнейшем. А с остальными, - мне всегда нравилось быть вне группировок, а тянущихся ко мне таких же аутсайдеров я игнорировал. Всё-таки ребята(девочки) искали какой-то полюс силы это не были бы эквивалентные взаимоотношения с какими-то общими интересами.
    Работаю я, как правило, в одиночку и в коллективах бываю редко. Последняя работа в людном месте вылилась в дружбу как раз-таки с девушкой, но надо быть честным перед собой - это была именно влюблённость и эти отношения мы прекратили в конце прошлого года.

  24. #204
    Я дам небольшую сводку с фронта, возможно поможете.... Не получив толковых объяснений от супруги о переписке я поменял личинку замка позавчера. Да, это уже какой-то клин. На двери 2 замка от одного ключи есть у обоих, от нового соответственно только у меня.
    Я понимаю что это откровенная агрессия с моей стороны и переход черты сродни террору с отключением газа, но тем не менее... Отдавать 2-й комплект не хочу. На данный момент она позвонила и требует ключи т.к. отвезла ребёнка родителям и случайно захлопнула оба. Как разумней поступить?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Как разумней поступить?
    ИМХО Идти в ЗАНС и подавать на развод.
    Я бы Вас после такого закидона послала к черту не выслушивая. Чисто по женски и не в контексте форума

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Идти в ЗАНС и подавать на развод.
    Я бы Вас после такого закидона послала к черту не выслушивая. Чисто по женски и не в контексте форума
    Только не в ЗАГС а в суд, т.к. ребёнок есть. Я подозреваю что действительно всячески её к этому подталкиваю, ибо тема развода, как я упоминал, циркулирует давно, но супруга категорически против.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я дам небольшую сводку с фронта, возможно поможете.... Не получив толковых объяснений от супруги о переписке я поменял личинку замка позавчера. Да, это уже какой-то клин. На двери 2 замка от одного ключи есть у обоих, от нового соответственно только у меня.
    Я понимаю что это откровенная агрессия с моей стороны и переход черты сродни террору с отключением газа, но тем не менее... Отдавать 2-й комплект не хочу. На данный момент она позвонила и требует ключи т.к. отвезла ребёнка родителям и случайно захлопнула оба. Как разумней поступить?
    А Вы это сделали для чего, ув. Энкефалин?
    Чего хотели этим добиться?

    Сами на развод подать не можете и хотите, чтобы жена это решение приняла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Только не в ЗАГС а в суд, т.к. ребёнок есть. Я подозреваю что действительно всячески её к этому подталкиваю, ибо тема развода, как я упоминал, циркулирует давно, но супруга категорически против.
    А Вы ребёнка хотите себе оставить?
    Или с матерью позволите ему жить?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Только не в ЗАГС а в суд, т.к. ребёнок есть. Я подозреваю что действительно всячески её к этому подталкиваю, ибо тема развода, как я упоминал, циркулирует давно, но супруга категорически против.
    А Вам по человечески уйти никак? Надо поглумиться, довести жену до психушки, понрвировать ребенка?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Тем не менее с мамой отношения всегда были хоршие и доверительные. Ну может быть с чуть большей ответственность чем стоило возлагать на маленького ребёнка, т.к. её позиция была из разряда "Ты единственны друг, на тебя всегда можно положится" и т.д. В общем тыжемужчина.
    Так на отношения с женой похоже...
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Когда возможность появилась Я оперативно покинул дом, переехав в квариру вернувшегося отца. Это было где-то в районе 21 года. Возможно стоило раньше.
    Вам всё-таки нужно, чтобы жена завела любовника (а ещё лучше - потенциального нового мужа), освободив вас от выбора и решений?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы это сделали для чего, ув. Энкефалин?
    Чего хотели этим добиться?
    Сами на развод подать не можете и хотите, чтобы жена это решение приняла?
    Могу, хочу, но мне для этого нужно чтоб она вернула свидетельство о браке для предоставления в суд, а во вторых чтоб это было обоюдным решение что-ли... Обоюдная обида и ненависть. Протесты в виде тихого скулежа себе под нос её мало впечатляют. То, что я писал пару страниц назад как проблемы в её понимании просто мои закидоны.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы ребёнка хотите себе оставить?
    Или с матерью позволите ему жить?
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Опять же, для этого надо начать бракоразводный процесс. Опыта нет, но в зависимости от подготовки и качества юриста вполне может и можно оставить его за собой, поборовшись со статистикой. Я не могу сказать что моя жена не любит сына. Он тоже для неё очень важен и крайне к матери привязан.
    Да и насколько это логично, всё-таки, вопрос. Реализоваться как отец это хорошо, но помимо мудрых советов хотелось бы ему оставить и финансовую империю, а тут будем честны, или ребёнок или карьера/бизнес. Усидеть на двух стульях вряд ли получится.

Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search