Страница 82 из 94 ПерваяПервая ... 52727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #2431
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И тем не менее, ув.Богиня, какой страх не позволил вам ни разу казать: СТОП, Лемминг!
    Зачем вы так отнекиваетесь от возникающей периодически в вас, по отношению ко мне, враждебности? Причём враждебности тщательно скрываемой.

    Можете ли пояснить, что вы имеете в виду ув.Богиня?
    Видимо не на столько больно было. Хотя вру... Наверное даже если вы ещё жестче дальше сказали... Вождём я не уверена сказала бы я стоп или же просто расплакалась.
    Страх что меня оставят одну.
    И я не считаю что скрывала враждебность. Почему-то чувствовалось что вы прекрасно чувствует что стоит за сдержанным ответом
    А на счет формата помощи. Я посчитала что возможно вы таким способом меня пытаетесь подвести к какойто мысли.
    И читая форум вижу что работа порой болезненна и неприятна бывает.

    --- Добавлено ---

    Извините пишу с телефона, он некоторые слова меняет )))

  2. #2432
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Видимо не на столько больно было. Хотя вру... Наверное даже если вы ещё жестче дальше сказали... Вождём я не уверена сказала бы я стоп или же просто расплакалась.
    Страх что меня оставят одну.
    И я не считаю что скрывала враждебность. Почему-то чувствовалось что вы прекрасно чувствует что стоит за сдержанным ответом
    А на счет формата помощи. Я посчитала что возможно вы таким способом меня пытаетесь подвести к какойто мысли.
    И читая форум вижу что работа порой болезненна и неприятна бывает.
    Смотрите: вы ожидаете помощи, взамен вам начинают говорить обидные для вас вещи, вы начинаете оправдываться, вы запрещаете себе выказать открыто агрессию, так как иначе вас бросят и говорить с вами не будут, вы извиняетесь, если не выходит - плачете.
    С кем таким образом взаимодействовали?


    Извините пишу с телефона, он некоторые слова меняет )))
    Я догадалась

  3. #2433
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Смотрите: вы ожидаете помощи, взамен вам начинают говорить обидные для вас вещи, вы начинаете оправдываться, вы запрещаете себе выказать открыто агрессию, так как иначе вас бросят и говорить с вами не будут, вы извиняетесь, если не выходит - плачете.
    С кем таким образом взаимодействовали?
    Вообще кажется похожим на моё поведение на работе ( только там я вроде не извиняюсь и не плачу, но по эмоциям схоже)
    Ну или же с любыми не близкими мне людьми.
    Близким я могу сказать открыто.

  4. #2434
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вообще кажется похожим на моё поведение на работе ( только там я вроде не извиняюсь и не плачу, но по эмоциям схоже)
    Ну или же с любыми не близкими мне людьми.
    Близким я могу сказать открыто.
    О как. А как вы различаете близких вам и Не близких?

  5. #2435
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О как. А как вы различаете близких вам и Не близких?
    Близкие это моя семья, близкие родственники и друзья. остальные не близкие. ну друзьям тоже не всем наверное могу сказать.

  6. #2436
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Близкие это моя семья, близкие родственники и друзья. остальные не близкие. ну друзьям тоже не всем наверное могу сказать.
    Я не понимаю ваших различий ув.Богиня.

  7. #2437
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ваших различий ув.Богиня.
    с близкими людьми ( моя семья (муж, ребенок) близкие родственники (брат, мама) друзья) - могу сказать например что мне неприятно, или чтоб замолчали или отстали. с остальными - " вы ожидаете помощи, взамен вам начинают говорить обидные для вас вещи, вы начинаете оправдываться, вы запрещаете себе выказать открыто агрессию, так как иначе вас бросят и говорить с вами не будут, вы извиняетесь, если не выходит - плачете."
    при них конечно плакать не буду, и не факт что кинусь извиняться, тем более если не за что.
    или например с некоторыми людьми когда идешь на сближение, начинаешь больше общаться , появляются какие то моменты в их поведении которые для меня неприемлемы, тогда в первый. второй раз возможно дам понять что мне неприятно, ну а дальше если человек не понимает я прекращаю с ним общаться.

    --- Добавлено ---

    так понятнее ув. Лемминг?

  8. #2438
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ...так понятнее ув. Лемминг?
    То есть близкие для вас люди это: моя семья (муж, ребенок) близкие родственники (брат, мама) друзья)

    А ранее:
    ну друзьям тоже не всем наверное могу сказать.

    Так как отделить друзей на близких и не близких.
    По какому критерию?

  9. #2439
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ранее:
    ну друзьям тоже не всем наверное могу сказать.

    Так как отделить друзей на близких и не близких.
    По какому критерию?
    у меня довольно узкий круг общения. близкие друзья те с которыми общаюсь давно.
    но одной подруге не говорю если мне неприятно. просто пережидаю ее настроение. не хочу с ней поругаться. общаемся мы не часто. раз в месяц или в два.
    остальным друзьям могу сказать.
    не близкие это с кем познакомилась к примеру не так давно и общаюсь. тут я уже стараюсь сразу пресекать неприемлемые для меня вещи. потому как или мы друзья и я могу доверять тебе, или мы не друзья.
    так же не приемлю "дружбу" по принципу "этот человек мне пригодится", были такие кто в одной ситуации якобы друг, а в другой знать тебя не знает. с такими я не ругаюсь, просто свожу общение к нулю.

  10. #2440
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у меня довольно узкий круг общения. близкие друзья те с которыми общаюсь давно.
    но одной подруге не говорю если мне неприятно. просто пережидаю ее настроение. не хочу с ней поругаться. общаемся мы не часто. раз в месяц или в два.
    остальным друзьям могу сказать.
    не близкие это с кем познакомилась к примеру не так давно
    То есть критерий - длительность отношений?

  11. #2441
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть критерий длительность отношений?
    видимо да, кажись получается так

  12. #2442
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    видимо да, кажись получается так
    А на работе вы недавно совсем?

  13. #2443
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А на работе вы недавно совсем?
    ну скажем на этой около 4-х лет.
    на предыдущей продержалась около года- было некомфортно. с коллективом не общалась вообще.
    до этого около трех лет в другой сфере. коллектив хороший, иногда там высказывала свое недовольство чем либо. но както потом неловко было, считаю что можно было и обойтись без этого.
    до этого еще две разные сферы. там особо не было таких ситуаций.

  14. #2444
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну скажем на этой около 4-х лет.
    То есть дело не во времени всёже.
    ?
    А в чём ув.Богиня?

  15. #2445
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть дело не во времени всёже.
    ?
    А в чём ув.Богиня?
    хм...
    незнаю..
    в степени близости? доверия?

  16. #2446
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    хм...
    незнаю..
    в степени близости? доверия?
    может в чувстве безопасности?

  17. #2447
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    может в чувстве безопасности?
    вроде да.

    получается что все кроме близких - это опасность?... по ощущениям то да... т.к. я бояка и постоянно в напряге, вообще не люблю контактировать с большим количеством людей или даже с небольшим

  18. #2448
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    вроде да.

    получается что все кроме близких - это опасность?...
    ув.Богиня это СЕЙЧАС они ВАС не опасны...
    Но, когда то были весьма и весьма.
    когда, хотите ли вспоминать?
    Блин у меня дежавю...

  19. #2449
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Богиня это СЕЙЧАС они ВАС не опасны...
    .
    пропустила: для
    ув.Богиня это СЕЙЧАС они для ВАС не опасны

  20. #2450
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    пропустила: для
    ув.Богиня это СЕЙЧАС они для ВАС не опасны
    думаю что изначально нет доверия к миру.. и в детстве боялась многого ..
    просто близкие были рядом... и с ними приходилось доходить до крайней черты и уже с ними начинала учиться защищаться обороняться и воевать... давать отпор..
    честно ув.Лемминг думаю что начав снова вспоминать на определенном моменте я снова спрячусь с головой в норку ( по моим наблюдениям на моментах детства доходя до определенного момента я туда прячусь)
    нет скорее не хочу вспоминать.

    Почему у вас дежавю?

  21. #2451
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    думаю что изначально нет доверия к миру.. и в детстве боялась многого ..
    На качелях любите качаться?
    На батуте большом прыгать?
    Да хоть на круге здоровья так кажись назывался, был такой раньше, в виде тарелки и на нём, стоя на ногах, можно крутиться вокруг себя.
    Да и просто кружиться вокруг себя стоя на одном месте, хотя бы начиная с трёх оборотов, и по нарастающей.
    Да и на портале недавно эта тема обсуждалась.




    Почему у вас дежавю?
    Потому что мы с вами это уже проходили ув.Богиня.:
    ...честно ув.Лемминг думаю что начав снова вспоминать на определенном моменте я снова спрячусь с головой в норку ( по моим наблюдениям на моментах детства доходя до определенного момента я туда прячусь)
    нет скорее не хочу вспоминать.


    Я в роли вашей мамы, когда говорю: вы НЕ замужем и ты ды... а вы, в роли маленькой девочки.
    И сколь я не пыталась вывести вас на взрослое реагирование - вы не хотите.

  22. #2452
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На качелях любите качаться?
    На батуте большом прыгать?
    Да хоть на круге здоровья так кажись назывался, был такой раньше, в виде тарелки и на нём, стоя на ногах, можно крутиться вокруг себя.
    Да и просто кружиться вокруг себя стоя на одном месте, хотя бы начиная с трёх оборотов, и по нарастающей.
    Да и на портале недавно эта тема обсуждалась.
    качели и карусели не люблю. переношу плохо. вестибулярный видимо не особо развит.
    пару лет назад свершила правда подвиг - американские (русские) горки, свободное падение, и еще какието более легкие аттракционы. до сих пор не могу понять что меня на это сподвигло. и как я не померла на аттракционе свободное падение.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Потому что мы с вами это уже проходили ув.Богиня.:
    вот и я о том же. что это уже не раз было. и я каждый раз убегаю.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я в роли вашей мамы, когда говорю: вы НЕ замужем и ты ды... а вы, в роли маленькой девочки.
    И сколь я не пыталась вывести вас на взрослое реагирование - вы не хотите.
    ну а как реагировать по взрослому?...
    дать отпор?

  23. #2453
    я кажись и не взрослая вовсе ув.Лемминг

  24. #2454
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я кажись и не взрослая вовсе ув.Лемминг
    угу, ув.Богиня.
    В ближайшей округе есть качели, карусели?

  25. #2455
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    угу, ув.Богиня.
    В ближайшей округе есть качели, карусели?
    Ну в относительной близости так скажем. Это я про карусели.
    Качели не видела, не знаю.

    Предлагает покататься?)

  26. #2456
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ну в относительной близости так скажем. Это я про карусели.
    Качели не видела, не знаю.

    Предлагает покататься?)
    А есть возможность как поплохеет с карусели слезть оперативно? Ну вот на качелях можно перестать раскачиваться и притормозить. Лучше бы качели На качелях когда качаетесь, помните какое ощущение в животе, когда качеля идёт назад с верху, и вы спиной летите в неизвестное вниз?
    Только вот хватит ли силы воли делать это регулярно, каждый день? пусть по немногу, но регулярно.

  27. #2457
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А есть возможность как поплохеет с карусели слезть оперативно? Ну вот на качелях можно перестать раскачиваться и притормозить. Лучше бы качели На качелях когда качаетесь, помните какое ощущение в животе, когда качеля идёт назад с верху, и вы спиной летите в неизвестное вниз?
    Только вот хватит ли силы воли делать это регулярно, каждый день? пусть по немногу, но регулярно.
    Здравствуйте ув. Лемминг.
    Как с карусели то слезешь??? Только вместе со всеми)
    С качелями по месту жительства беда. Их вроде вообще в округе нет. Но пройдусь на днях посмотрю.
    Тему читала где об этом говорится.

    В детстве я даже в догонялки толком не играла, боялась упасть. Астану и смотрю как другие носятся.
    Хотя ведь ходила в секции разные, совсем маленькая в гимнастику, там были батуты но не помню чтоб прыгала. А позже в лёгкую атлетику. И в танцы народные. Но везде не долго.
    Думаю что как раз таки с базовым доверием у меня беда.
    Про вестибулярку поняла, ближе к лету буду думать где реализовывать.
    Правильно ли я понимаю что мне переломить страх каруселей нужно, и по возможности использовать такой шанс?

  28. #2458
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте ув. Лемминг.
    Как с карусели то слезешь??? Только вместе со всеми)
    С качелями по месту жительства беда. Их вроде вообще в округе нет. Но пройдусь на днях посмотрю.
    А с дитенком в парк не ходите?
    С интересом слежу сейчас за вашей темой.
    У меня тоже с качелями, каруселями- беда. С детства вестибулярной аппарат слабенький.
    Даже не подозревала, что это с доверием связано.
    Хорошо у моих детей этого нет- для них качели, карусели-только в путь.

  29. #2459
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с дитенком в парк не ходите?
    С интересом слежу сейчас за вашей темой.
    У меня тоже с качелями, каруселями- беда. С детства вестибулярной аппарат слабенький.
    Даже не подозревала, что это с доверием связано.
    Хорошо у моих детей этого нет- для них качели, карусели-только в путь.
    здравствуйте ув. МаргоРитка

    нет не хожу.
    у нас тут вообще не могу , они какието с виду хлипкие очень.
    если смотреть как другой катается уже голова кружится)
    или если например на аттракционы (в крупных городах видела и пробовала разок) , например где высоко крутятся по всякому, мне даже с земли наблюдать уже дурно, и даже стоя внизу бывают в животе те же ощущения когда сама катаешься. ну конечно более слабо.
    и всегда зажмуриваюсь кстати.

  30. #2460
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А на работе вы недавно совсем?


    кстати про работу
    ранее описывала что при публичных выступлениях испытываю ужас ужас , сильную тревогу, вплоть до неадеквата какогото.

    и вот интересно, например, поручение, командировка, приехала, отчитываюсь, спрашивают мнение - отвечаю. вышла.
    в груди и башке жар. мне очень некомфортно. я как то боюсь высказывать свое мнение. и испытываю после того как это делаю сильный дискомфорт.
    по логике понимаю. людям интересно твое мнение, они спросили, ты ответила. ведь вроде все ок.
    какого хрена сидеть потеть и париться, терзаться мучиться?
    почему в школе я не боялась получать двойки и колы? почему меня это не парило? ведь я и сейчас считаю что достаточно успешно шагаю, несмотря на столько неуспешное обучение в школе.
    почему же я до сих пор боюсь выглядеть дурой в глазах других? почему я все время так нервничаю? почему все время думаю что я недостаточно хорошо все делаю? почему не научилась быть довольной собой? почему не ценю собственную работу? почему даже когда выпрыгивая из трусов выполняешь что либо, не гордишься собой? почему я в любом случае ощущаю себя лохопетом?

Страница 82 из 94 ПерваяПервая ... 52727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search