Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 178
Тема:

Где заканчивается самокритичность и начинается перфекционизм?

  1. #121
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я вчера вас прочитала, ничего не поняла ув.Adorable. Снится мне сон: соседи козу купили. Я смотрю на неё и думаю - а даёт ли эта коза молока?
    Ув. Лемминг, конечно мне страшно. Я по-другому не знаю как. Все эти мои ужасы и страхи толкают меня на "подвиги". Я не имею права расслабляться, я должна поднять зад от дивана, я должна закончить универ и т.д. Потому что я чувствую ответственность. Мои же недостатки заставляют меня двигаться вперед. Да, все мои достижения нужны мне в первую очередь. Но мои "демоны" меня сильно стимулируют. Я не хочу плохо, я хочу хорошо. А что если демонов не станет? Кто же я буду? Зватит ли стимула для совешения всего тго, что нужно? От чего тогда бежать? Я ж не бегать не умею.

    За сим прощаюсь.
    Понимаю. Самой тошно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Вы молодец, ув. Adorable. Огромную работу проделали! Шепотом...а то вдрук камнями закидают))) Вам действительно это проявление в учебе к примеру мешает? Правда создает дискомфорт? Я вот как подумаю, не будь желания что-то кому-то доказать, ведь многих успешных и знаменитых людей не было
    А насчет вины...чего боитесь, ув. Adorable?
    Я не знаю, чего боюсь. Бедности боюсь, физической немощи боюсь, когда не смогу сама себе помочь, когда не смогу детям помочь, если им это будет нужно...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ...Я вот как подумаю, не будь желания что-то кому-то доказать, ведь многих успешных и знаменитых людей не было [/COLOR]
    Какое понимание вы ув.Счастливая в это вкладываете?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какое понимание вы ув.Счастливая в это вкладываете?
    Здравствуйте, ув. Lemming. Прошу прощения что влезла в Вашу работу Ну дык тоже самое, что и ув. Adorable.

    Все эти мои ужасы и страхи толкают меня на "подвиги". Я не имею права расслабляться, я должна поднять зад от дивана, я должна закончить универ и т.д. Потому что я чувствую ответственность. Мои же недостатки заставляют меня двигаться вперед. Да, все мои достижения нужны мне в первую очередь. Но мои "демоны" меня сильно стимулируют. Я не хочу плохо, я хочу хорошо. А что если демонов не станет? Кто же я буду? Зватит ли стимула для совешения всего тго, что нужно? От чего тогда бежать? Я ж не бегать не умею.
    Не будь этих демонов, нашлась бы мотивация стать "быстрее, выше, сильнее"?))) Если на примере, то долгое время пыталась доказать одному человеку (хотя думала что доказывала себе) что я соответствую той планке, что для меня подняли. Теперь эта мотивация пропала. Вот и думаю, а так ли она была плоха.
    Вот и спросила у ув. Adorablе, если она по большому счету счастлива, действительно ли туфли трут в том месте?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Lemming. Прошу прощения что влезла в Вашу работу Ну дык тоже самое, что и ув. Adorable.
    То есть вот это?:
    ... долгое время пыталась доказать одному человеку (хотя думала что доказывала себе) что я соответствую той планке, что для меня поднял

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вот это?:
    Аха.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Аха.
    То есть это было и для того человека и для вас - ценностью?
    И вы эту ценность с ним, до поры до времени разделяли?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть это было и для того человека и для вас - ценностью?
    И вы эту ценность с ним, до поры до времени разделяли?
    Получается что да...интересная постановка вопроса, в таком ракурсе я это не рассматривала.
    Ув. Lemming, при всем моем уважении к Вам, мне очень не ловко что влезла в чужую тему. Еще раз прошу прощения и откланиваюсь
    Оооооооочень прошу продолжить работу с ув. Adorable, а то и вина и страхи всплыли.

    --- Добавлено ---

    однако....крайне интересный вопрос...надо подумать)))

  8. #128
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Получается что да...интересная постановка вопроса, в таком ракурсе я это не рассматривала.
    Ув. Lemming, при всем моем уважении к Вам, мне очень не ловко что влезла в чужую тему. Еще раз прошу прощения и откланиваюсь
    Оооооооочень прошу продолжить работу с ув. Adorable, а то и вина и страхи всплыли.

    --- Добавлено ---

    однако....крайне интересный вопрос...надо подумать)))
    ув.Счастливая, наши ценности, которые и являются мотивом наших достижений и свершений - имульс к действию для достижения поставленной цели.
    Так вот, ценности они в ходе жизни претерпевают значительные изменения. Когда личность их пересматривает. Наводит ревизию. Где вы увидели что ув.Adorable хочет провести ревизию собственных ценностей?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Счастливая, наши ценности, которые и являются мотивом наших достижений и свершений - имульс к действию для достижения поставленной цели.
    Так вот, ценности они в ходе жизни претерпевают значительные изменения. Когда личность их пересматривает. Наводит ревизию. Где вы увидели что ув.Adorable хочет провести ревизию собственных ценностей?
    Ну так и не увидела, поэтому и спросила, точно надо ли)))

    я не уверена насколько все плохо, то есть насколько надо пересмотреть свое отношение ко многим вещам. Потому как я в своей жизни по большому счету чсастлива.
    --- Добавлено ---

    а у меня получается просто переосмысление ценностей идет...плин, как верно то

  10. #130
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ... Теперь эта мотивация пропала.
    То есть пропала мотивация к действию которая была вызвана принятием чужой ценности. Когда эта ценность перестала быть своей личной ценностью, но пусть и осталась ценностью для другого человека, но перестала быть значимой для личности - пропала и мотивация к действию.
    Другими словами: ослик будет бежать за морковкой ТУДА куда нужно СЕДОКУ (у которого в руках палка с привязанной морковкой) до тех пор, пока ослик не научится самостоятельно находить грядки с морковками, или садить морковку, или зарабатывать и покупать морковку за деньги, или пока не решит, что морковку он уже не хочет, а хочет клок сена, или кочан капусты.
    Так понятнее?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть пропала мотивация к действию которая была вызвана принятием чужой ценности. Когда эта ценность перестала быть своей личной ценностью, но пусть и осталась ценностью для другого человека, но перестала быть значимой для личности - пропала и мотивация к действию.
    Другими словами: ослик будет бежать за морковкой ТУДА куда нужно СЕДОКУ (у которого в руках палка с привязанной морковкой) до тех пор, пока ослик не научится самостоятельно находить грядки с морковками, или садить морковку, или зарабатывать и покупать морковку за деньги, или пока не решит, что морковку он уже не хочет, а хочет клок сена, или кочан капусты.
    Так понятнее?
    Да ув. Lemming, вполне. Спасибо за разъяснения. Теперь пазлы стали на место как надо. Получается что не в мотивации даже дело, а просто оно для меня обесценилось, сошло с первого места. Теперь там доченька, семья, а бизнес ушел на вторые роли...плин, а я ся мотивирую что бы пусть не хоть как раньше, но близко к этому было. А оказывается оно мне и не надъ)))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ...
    Оооооооочень прошу продолжить работу с ув. Adorable, а то и вина и страхи всплыли.
    Вина не всплыла. Всплыли качели: от чувства всемогущества ув.Юлии, до чувства полного бессилия и ничтожности ув.Юлии.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вина не всплыла. Всплыли качели: от чувства всемогущества ув.Юлии, до чувства полного бессилия и ничтожности ув.Юлии.
    ув. Lemming и это знакомо. Позвольте полюбопытствовать, что дает толчек этим качелям?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да ув. Lemming, вполне. Спасибо за разъяснения. Теперь пазлы стали на место как надо. Получается что не в мотивации даже дело, а просто оно для меня обесценилось, сошло с первого места. Теперь там доченька, семья, а бизнес ушел на вторые роли...плин, а я ся мотивирую что бы пусть не хоть как раньше, но близко к этому было. А оказывается оно мне и не надъ)))

    Пожалуйста ув.Счастливая.
    Ну, бизнес как ценность стал ценностью ниже рангом чем дочь, семья. Приоритет ценности бизнес стал ниже. Вот, так лучше.
    Стало быть мотивация к реализации этой ценности уступает мотивации достичь и реализовать такие ценностей как семья и ребёнок.То есть в конфликте ценностей побеждает наиболее значимая(приоритетная) ценность личности
    Бежал, бежал ослик за морковкой, но очень захотел писать, или пить, не важно, он побежит пить/писать, или так и будет бежать за постылой в данный момент морковкой?

  15. #135
    Вот что интересно, ув. Adorable писала про вину перед сестрой, но про страх написала именно связанный со своей беспомощностью и затрагивая только себя и детей

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Пожалуйста ув.Счастливая.
    Ну, бизнес как ценность стал ценностью ниже рангом чем дочь, семья. Приоритет ценности бизнес стал ниже. Вот, так лучше.
    Стало быть мотивация к реализации этой ценности уступает мотивации достичь и реализовать такие ценностей как семья и ребёнок.То есть в конфликте ценностей побеждает наиболее значимая(приоритетная) ценность личности
    Бежал, бежал ослик за морковкой, но очень захотел писать, или пить, не важно, он побежит пить/писать, или так и будет бежать за постылой в данный момент морковкой?
    Ну дык по уму остановиться нужду первичную удовлетворить, но при этом настолько привык бежать за морковкой, что по инерции продолжает это делать. И тут приходит разрай))) Вроде и бежать надо, и не хочется или хочется по позже и может даже не за морковкой, но ведь бежал жи...столько лет бежал, привык уже)))

  17. #137
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Lemming и это знакомо. Позвольте полюбопытствовать, что дает толчек этим качелям?
    Может невозможность или не желание находиться посередине? Эм, быть такой какая есть.
    Вот есть образ идеального Я, есть образ реального Я. И если это реальное не дотягивает до этого идеального начинается напряг и телодвижения по достижению идеального Я. Но, хм, сколько бы я не хотела, я например, никогда не стану балериной. Да и ладно, говорю я. А кто-то нет, не может отказаться от роли балерины Большого театра, и даже не имея никаких качеств и талантов к этой роли, будет себя пинать и пинать, и пинать и пинать...и вот уже вроде и похудела, и чуть ли не анорексичка, и выучилась, а нету таланта, нетути и человек сваливается в чувство своего полнейшего ничтожества. А отказаться - не может.Он не понимает, что это НЕ его ценность, не его идеал. Ну а если ещё глубже, то от чувства собственной неполноценности хочется уйти. Вот до чужой планки и прыгается. Не смотря на то, что в других, но менее значимых областях деятельности личность достигла весьма и весьма неплохих результатов, ну например дети, семья... а в карьере ну никак, или в балете А карьера и балет - ну на пьедестале ценностей.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Вот что интересно, ув. Adorable писала про вину перед сестрой, но про страх написала именно связанный со своей беспомощностью и затрагивая только себя и детей
    А потому что она всех усыновила/удочерила: и детей своих и маму и папу, и сестру и мужа сестры,
    А своего мужа - вытеснила.
    Сама всё сама!
    То есть принять помощь из вне...вера не позволяет. Она же Мать и Отец в одном флаконе!
    Женщина по природе своей помощь получает извне (от мужчины) и оказывает помощь (заботится, а не опекает) только узкому кругу лиц (дети, супруг, престарелые родители) и в не больших объёмах. Иначе она мужик!
    Так на кого рассчитывать в помощи Мужику. или Маме маленьких детей? На мужика по причине его отсутствия - не возможно. На детей малых? Тоже не реально. Тогда ты же сама Мужик - Сам все сама

  19. #139
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А потому что она всех усыновила/удочерила: и детей своих и маму и папу, и сестру и мужа сестры,
    А своего мужа - вытеснила.
    Сама всё сама!
    Это не так) Я не написала о муже специально. Я хотела написать, что боюсь его потерять, хотя прекрасно понимаю, что ни он без меня, ни я без него не умрем. Я от него завишу, он моя тихая гавань, моя опора и поддержка, а я его. А детей выделила только потому что несу за них часть совей ответственности и это чувство сейчас особенно остро по определенным причинам. Мы сейчас тянем одинаковые лямки с мужем и я жду, когда мой муж в ближайшем будущем возьмет часть моей "мужской" нагрузки на себя в полном объеме и тогда я смогу поддеживать его со своей (женской) стороны, как это уже было. Просто смена обстоятельств, приходится меняться и перестраиваться.

    В остальном же, ув. Лемминг, Вы во многом правы

  20. #140
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это не так) Я не написала о муже специально. ..... Мы сейчас тянем одинаковые лямки с мужем :
    простите ув.Adorable, лень искать в вашей теме про родителей, там тоже было МЫ=я+муж тянем моих родителей
    То есть тянем вместе, а лавры от родителей получали тока вы ув.Adorable Я сделала, я поставила перед фактом, я спасала их брак, я спасала папку от бутылки/любовницы..я...

  21. #141
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    простите ув.Adorable, лень искать в вашей теме про родителей, там тоже было МЫ=я+муж тянем моих родителей
    То есть тянем вместе, а лавры от родителей получали тока вы ув.Adorable Я сделала, я поставила перед фактом, я спасала их брак, я спасала папку от бутылки/любовницы..я...
    "лавры" от моих родителей получил и муж, сполна. Но раз говорю о своих проблемах, то и говорю от своего лица. Я не буду за мужа здесь его переживания расписывать. Ну и стоит добавить, что если бы я не была такой наивной и не верила в то, что кого-то можно спасти, то и мой муж не влез бы в это дело. По сути я его втянула, от отглебли по полной вдвоем, а не только я.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    "лавры" от моих родителей получил и муж, сполна. Но раз говорю о своих проблемах, то и говорю от своего лица. Я не буду за мужа здесь его переживания расписывать. Ну и стоит добавить, что если бы я не была такой наивной и не верила в то, что кого-то можно спасти, то и мой муж не влез бы в это дело. По сути я его втянула, от отглебли по полной вдвоем, а не только я.
    ув.Adorable, я не про лавры в кавычках, я про конкретно лавры - ништяки которые вы (лично ВЫ) получали спасая с мужем своих родителей

  23. #143
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Adorable, я не про лавры в кавычках, я про конкретно лавры - ништяки которые вы (лично ВЫ) получали спасая с мужем своих родителей
    а, это да. вот тогда и "отыграла роща золотая". После меня как обрубило, то есть никаких спасательных операций я больше ни для кого не проводила. Хоть до этого додумалась.

  24. #144
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может невозможность или не желание находиться посередине? Эм, быть такой какая есть.
    Вот есть образ идеального Я, есть образ реального Я. И если это реальное не дотягивает до этого идеального начинается напряг и телодвижения по достижению идеального Я. Но, хм, сколько бы я не хотела, я например, никогда не стану балериной. Да и ладно, говорю я. А кто-то нет, не может отказаться от роли балерины Большого театра, и даже не имея никаких качеств и талантов к этой роли, будет себя пинать и пинать, и пинать и пинать...и вот уже вроде и похудела, и чуть ли не анорексичка, и выучилась, а нету таланта, нетути и человек сваливается в чувство своего полнейшего ничтожества. А отказаться - не может.Он не понимает, что это НЕ его ценность, не его идеал. Ну а если ещё глубже, то от чувства собственной неполноценности хочется уйти. Вот до чужой планки и прыгается. Не смотря на то, что в других, но менее значимых областях деятельности личность достигла весьма и весьма неплохих результатов, ну например дети, семья... а в карьере ну никак, или в балете А карьера и балет - ну на пьедестале ценностей.
    Ув. Лемминг, хотела еще вот это пост прокомментировать. Самое интересное, что я учусь сейчас, но знаю, что при первой возможности брошу и работу, и любые пьедесталы, тихо отойду в сторонку и бужу там себя прекрасно чувствовать. Более того, я этого очень хочу. Я хочу быть счастливой домохозяйкой, которая занимается тем, что ей нравится, имеет хобби и увлечения и заботится о своей семье. Мне это нравится. И я в этом органично себя чувствую. И так будет ( я надеюсь в скором будущем). Я хочу еще ребенка. Я хочу его уже сейчас, но мы не можем пока себе этого позволить. Пока. Я уже так делала (бросала все и уходила в семью) и сделаю сколько угодно раз.
    И как тогда понять, а какая я есть? Где эта середина? Нашла ли я ее? По большому счету, семья - это единственный источник неиссякаемого для меня интереса. Все остальное мне со временем налоедает и я меняю свое занятие, а семья нет.

  25. #145
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Я думала над этими "качелями", что выше Вы назваои, ув. Лемминг. А ведь качелей как таковых и нет. Все на самом деле проще. Я только бы желала стать такой "сильной и всемогущей", а по факту я робкая и стеснительная, жутко неуверенная в себе. Мне каждый раз приходится внутренне бороться с собою, преодолевая свою стистнительность и неуверенность в своих силах. Мой муж мне постоянно говорит,ч то я могу, что я себя недооцениваю, что я слишком занижаю свою самооценку, а сегодня вдобавок вспомнила мою маму ("Это мать тебе в голову вбила, что ты не можешь" - его слова). Мать или нет, не суть важно. А по факту - я не себя сичтаю лучше других, я других считаю лучше себя и мне все время надо учиться, карабкаться, бороться, чтобы стать такой же, как все.
    Вот и сейчас можно подавать заявки на вакансии, а я все неуверена в сеюе, все считаю,ч то язык не на том уровне, что недостаточно образования, что не достаточно опыта и что я вообще ничего не знаю и ничего не могу предложить работодателю. Все друзья говорят обратное, но я их как-будто не слышу. Я комплесую до тех пор, пока не наберусб смелости, наглости, соберусь с духом и бог еще знает с чем и не переступлю через свои страхи. И сколько сейчас сидела вспоминала, так было всегда((( А со стороны кажется, что я смелая....

  26. #146
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я думала над этими "качелями", что выше Вы назваои, ув. Лемминг. А ведь качелей как таковых и нет. Все на самом деле проще. Я только бы желала стать такой "сильной и всемогущей", а по факту я робкая и стеснительная, жутко неуверенная в себе.
    А представьте что вы родились мальчиком и вот выросли мужчиной? Представили? Какой он?

  27. #147
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А представьте что вы родились мальчиком и вот выросли мужчиной? Представили? Какой он?
    Ну если бы я родилась мальчиком, то наверное и воспитана была бы иначе
    Но если представить в точности как сейчас, то такой парень был бы не самым уверенным в себе, возможно, не очень справлялся бы с ролью главы семьи...Не знаю. Я же себя "переделываю" активно лет с 14, демонстирирую те качества, что желала бы в себе видеть, а то, что там внутри у меня (стесняюсь и неуверенность) если и знает кто, то только муж. Иначе бы расплющило - вот! такого парня бы прогибало под обстоятельствами, наверное.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    демонстирирую те качества, что желала бы в себе видеть, а то, что там внутри у меня (стесняюсь и неуверенность) если и знает кто, то только муж. Иначе бы расплющило - вот! такого парня бы прогибало под обстоятельствами, наверное.
    Но не расплющило же! Ув. Adorable, как думаете, почему такой диссонанс между этим

    я надменная и черствая
    Мать
    И еще в основном посторонние люди. То есть те, кто со мною мало знаком или не поддерживал близких контактов. Мне сказали, что я именно такое впечатление произвожу. После чего я перестала носить белый металл типа серебра или белого золота, с ним я вообще Снежная королева. Понимаю, глупо, но так я хоть каплю теплее внешне)

    Но из близких только мама так говорила, но в основном в порыве чувств (бессердачная и туда же)
    и этим

    а по факту я робкая и стеснительная, жутко неуверенная в себе. Мне каждый раз приходится внутренне бороться с собою, преодолевая свою стистнительность и неуверенность в своих силах. Мой муж мне постоянно говорит,ч то я могу, что я себя недооцениваю, что я слишком занижаю свою самооценку,
    Может дело в необъективной оценке себя? Может муж прав?

  29. #149
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Может дело в необъективной оценке себя? Может муж прав?
    Это не я себя так оцениваю, а другие меня такой видят. И подобное мнение о себе я слышала много раз. Думаю, это такая форма защиты. Я выстраиваю границы и далеко не каждый может за них заглянуть.

    А не расплющило потому что я - женщина. И то, что простительно мне и даже пиветствуется как женские качества, не простительны мужчине. То, за что любят даму, ненавидят в мужчине. Хотя "Я сама" в юношестве у меня мелькало. Повезло с парнем, с которым тогда были отношения. Он во многом поменял мои установки. Так бы точно сейчас с несколькими йухами на голове ходила.
    Последний раз редактировалось Adorable; 03.04.2014 в 18:15.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это не я себя так оцениваю, а другие меня такой видят. .
    А ведь вы Юлия себя саму не видите.
    Саму себя НЕ оцениваете.
    Только по: из вне.
    А из вне это мама и папа.
    Потому что, только вы им верите безгранично.
    Вы даже мужу не верите.
    И мне не верите.
    И никому из сообщества.
    Вы только пресмыкаетесь перед авторитетами.
    Я помню
    Перед Нагом например.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search